Постройте мне, пожалуйста! :)

Тема в разделе "Строительство в The Sims 4", создана пользователем Сюся, 18 фев 2018.

1. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

Тема для всех тех, кому нужен вотпрямщазз определённый проект, а умений, или фантазии, или ещё чего-нибудь на этот момент не хватает. Или просто наступил затык. А домика-то хочется! Но не получается...
    И вот приходят на помощь добрые, умудрённые опытом симоводы, стотыщраз влёгкую выигрывавшие разнообразные архитектурные конкурсы (за 18 лет симостроительства - это не жук чихнул!), и движением левой брови создают шедевр. Как раз то, что было нужно - точь-в-точь.
    Или забегают новички-симодомоделы, бодро просматривают ТЗ, чешут в затылке и... выдают страшно оригинальный и очень-очень нужный домик. И тоже - как раз то, что было нужно, но с перламутровыми пуговицами.
    Я уверена, что независимо от срока игры в симов, помочь в просьбе "сделайте мне что-нибудь этакое в четыре этажа с зимним садом в багровых тонах в полуподвале и пусть это будет очень бедная хижина Гаруна-аль-Рашида в изгнании (четыре на три клетки, лестница снаружи), а то я голову сломала - куда впихнуть сокровищницу" - может каждый!!!
    И творческий затык тоже может быть у всех... даже у самых-самых. ;)

Тара для Ashera автор Shaniss
    Компьютерный клуб в стиле Стимпанк автор Shaniss
    Дом для Tessalina
    автор TodayHanna
    Ресторан для MantiCore
    автор Avriel De Vir
    Центр творчества для Felix Felicis
    автор Avriel De Vir

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2020
    Постоялец нравится это.
  2. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

Чур, я первая! :D
    Помогите мне, пожалуйста, с постройкой для Хэллоу Слаф, 30х20, без СС.

Перерыла Галерею, симофорумы, долго пыталась состроить сама (вышла бяка-эконом), но никак не могу найти баланс между желаемым и соответствием духу богатого района в Виллоу Крик.
    Нужен именно богатый, высокий, светлый дом любой конфигурации, с просторными помещениями (можно подвалом и мансардами), высокими потолками и элегантным садом, который бы при этом отличался от других, расположенных рядом участков, - стилем (но не модерн, не готика, не винденбургские изыски), цветом, крышей, отделкой, балконами-лоджиями-верандами-террасами, четырьмя каминами...
    О, я поняла, чего мне хочется! Твинбрук, южный стиль, этакий плантаторский: Алабама, Южная Каролина - примерно. Колонны, портики, все дела. :blushing: То, что строю я сама - обычно небольшое и практичное, а вот на роскошь, сибаритское великолепие - размаха и умения мне никак не хватает.

Немного уточню ТЗ: подъездная аллея или большой сад, конечно же, невозможны из-за малых размеров участка, а, следовательно, не нужны, как и ограждение тоже. Но сам сад можно как-нибудь обозначить, как-нибудь облагородить или украсить окраины участка (по возможности). Я не знаю, каким образом придать окраинам участка намёк на стильное и богатое окружение.
    Семья на лоте будет максимальная, три поколения в одном доме.
    Очень хотелось бы дом с высокими стенами, который был бы невероятно элегантен снаружи и внутри, роскошен и сибаритски великолепен - только внутри.

:sims_sims4::sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_dineout::sims_fam::sims_outdoorretreat::sims_toddlerstuff::sims_vintage::sims_kidsroomicon::sims_romanticgarden::sims_gift:

Буду очень благодарна.

Если кому-нибудь нужно что-нибудь компактное, многофункциональное, заморочное и с использованием каждой пяди симской земли, настоящую мечту клаустрофоба - то я готова помочь!

Последнее редактирование: 17 мар 2018
  3. Avriel De Vir
    3900/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Размер участка слишком маленький под поставленную задачу.
    Для "роскоши" с садом - нужно минимум 30 на 40 брать. А так только эконом и выйдет (ибо дом махонький получится, или не будет сада).
    Плантаторский стиль в маленький надел? Взаимоисключающие параграфы.

4. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ну дом, насколько я поняла, нужен на конкретном участке Хэллоу Слаф. Но согласна, большим дом не будет. Плантаторский стиль - это к тому же еще обязательно подъездная дорога к дому должна быть ( по моему мнению). Построить можно наверно, но дом будет не большим. А для семьи из скольких симов требуется дом?

5. Avriel De Vir
    3900/5,

Да я уже поняла)
    Повертела то участок в игре уже. Выходит фигня. Размаха нет))

6. Smik Kims
    4325/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

А у меня вопрос - можно ли передавать не дома, а квартиры, которые в случае чего можно впихнуть в Сан-Мишуно, если очистить там все?

7. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

Квартиры пакуются отдельными комнатами, когда их передают, обычно в каждой стене сносят по секции, чтобы одной комнатой целиком упаковалось все.

8. Smik Kims
    4325/5,

То есть в принципе можно заказать квартиру?)

9. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

Да, с квартирами нет проблем, если передавать их комнатой) я сохраняю так свои квартиры и они отлично встают. Так что можно и квартиры)

10. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тоня, квартира строится, потом, как Женя сказал, убираются например секции стен, в которые двери межкомнатные воткнуты, и квартира может паковаться целиком, как комната. Только нужно иметь скрин , какие стояли двери, если это важно)))
    Ну и адрес квартиры, само собой, которая переделывалась.

11. Smik Kims
    4325/5,

Я просто подумала заказать квартиру на будущее для Делории. Думаю в будущем переселять ее в квартиру (когда денежки накопим). Желательно, чтобы цена не превышала 20-25 тысяч. Место не важно - но думаю одна из самых маленьких и дешевых... Желательно не в темных тонах - Деля предпочитает желтый цвет если что. У меня есть на работу, ресторан, боулинг и в городе.

ЗЫ: к слову я могу чуть поменять обои/мебель... :blush:

12. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тонь, так ты сама же отлично все можешь построить:D

13. Smik Kims
    4325/5,

ihelen, Может быть)) Но иногда мне лень или ничего в голову не лезет. Или все что я строю, кажется каким-то нелепым. Впрочем я подумаю...

14. Avriel De Vir
    3900/5,

Сюся, уточните ТЗ.
    Я зашла в галерею, набрала в поиске Виллоу Крик, и по тегу вышло с десятка два домиков
    Читать дальше...
    Домики, которые могли бы подойти под описанные выше требования я пометила красным.

Я вот искреннее не понимаю, что не вы ищите и что в итоге хотите получиться в готовом виде.:loss:

Сюся нравится это.
  15. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Colonial Manor на мой взгляд вполне удовлетворяет запросу, я примерно так домик и представляла. Наверно позади него места совсем нет - для сада. Но у таких домов подъездная аллея, а на заданном размере и то и другое ну никак не сделать. Или все обрезать, но тогда речи не идет о сибаритском великолепии :loss:

Exeshnizo нравится это.
  16. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

Нууу, я не думаю, что маленький... Напротив находится участок Готов, тот же размер - 30 на 20, зато дом - великолепен, помещения просторные, в проект самого дома сразу заложены возможности для достройки вверх, не портя замковый облик, и вниз, даже палисадничек вполне роскошен. Лишь задний дворик подкачал.
    Я бы сама не смогла спланировать и отстроить такой дом.

Да нет, подъездная дорога/аллея в таком стиле

не нужна совершенно. Это излишество конечно же.
    Сейчас поправлю ТЗ. :)

Семья будет максимальная, три поколения в одном доме.

Если честно, то больше всего меня интересует внутренний размах, снаружи сад можно только обозначить, даже не делать никаких ограждений. Но я не понимаю, каким образом придать окраинам участка намёк на стильное и богатое окружение. Я никак не мастер внешних красот, рука больше набита на скромность и функциональность.

О, вот это да, я не знала, что можно искать таким образом. Спасибо! И за выделенные лоты - ещё большее спасибо! Colonial Manor пока лучший, а точнее - единственный из всего предлагаемого. Надо же, насколько невостребована архитектура Диксиленда.

Наверное, я не очень точно описала запрос. Мне больше нужен дом, который был бы невероятно элегантен снаружи и внутри, роскошен и сибаритски великолепен - только внутри. К сожалению, я совершенно не умею планировать и, особенно, обставлять подобные интерьеры. А хочется!

Последнее редактирование: 24 фев 2018
  17. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

Как я ни вертела Colonial Manor, чтобы приспособить под нужды большой семьи и придать ему необходимый лоск, а всё равно получалась жуть-жуткая.
    Попутно скачала отличный дом для Готов - New Goth Mansion от vheimstad158, гораздо лучше им подходящий и не выпадающий из образа, слегка перестроила, порадовалась за них (жаль, что я ими не играю).
    Снова взялась за своё колониальное строительство, но, увы, - никак! Совсем не получается... Прошерстила по всем подходящим тегам галерею, нетути в ней ничего для участка 30 на 20.
    По-прежнему жду и надеюсь на помощь.:blush:

18. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

В основательно перестроенном мною Colonial Manor (я назвала его "Алабамкой" :) и выложила в галерее под тегом #nocc) никак не получается разместить большую семью в три поколения, как хотелось. Дом оказался полон косяков и неудачен в планировке, пришлось помудрить, чтобы примерно сохранить внешний вид, некоторый авторский декор, и попытаться превратить здание в удобное жильё. Я собой горжусь, удалось даже сохранить бассейн.

Возможно, придётся ставить дом на лот боком и пристраивать флигель, чтобы всем хватило просторных помещений. Но это будет уже не конфета...
    Пока же в получившуюся халабуду я вселила любимых Голдблюмов, немного увеличившихся в числе (#Голдблюм - макси :rollblush: #mixei) и выживающих исключительно за счёт лягушатины. Пусть украшают собой серую массу горожан, разнообразненькие мои.

Мне всё ещё ужасно не хватает большого дома, ТЗ на который я писала во втором посте... :cray:
    Плиииииз, добрые люди! Помогите мне его построить!
    :worthy:

Последнее редактирование: 4 апр 2018
  19. Ashera
    35/5,

Ashera Участник

Девочки, а может кто то попробовать воспроизвести Тару - усадьбу Скарлетт О'Хары из Унесенных ветром? В книге в принципе есть ее примерное описание... не детальное, конечно, но детально и не нужно, главное суть дома передать. У меня это никогда не получится, галерею я перекопала - похожее есть, но как то.. ну вот не то
    ! Либо слишком богато (а Тара, если помните, не была особо вычурной, и достраивалась постепенно по мере надобности), либо совсем уж убого, а это тоже не годится - дом плантаторский все же. Размер участка не особо важен, как получится.

Shaniss нравится это.
  20. Cimberly
    2215/5,

Cimberly Участник

кто-нибудь креативный вызовется построить мне библиотеку? но не просто библиотеку, а место для сбора клуба Лига Геймеров! в ней должно быть много мощных компьютеров, место для работы баристы (та барная стойка с кофеваркой из "Веселимся вместе", не знаю как точнее сказать) - геймеры любят кофе! стиль - желательно ультра-современный. размер участка 40х20, Сэнди Ран на карте городка. хотелось бы такую библиотеку, которая бы органично вписалась в мой разношёрстый Ньюкрест! за труды архитектора вознагражу - подарю любой каталог на выбор в Origin :brovi: геймеры очень ждут своё здание клуба, а я жду смельчаков!

Последнее редактирование: 4 ноя 2018

Поделиться этой страницей