Потрошим архивы или а что у меня к Sims 2 запасено было...

Тема в разделе "Мастерские The Sims 2", создана пользователем NNNNatali, 4 янв 2020.

1. NNNNatali
    2065/5,

NNNNatali Участник Мастер мини-архитектуры

А запасено у меня было много. В основном симы и наряды. Есть немного предметов... Только фоток катастрофически не хватает. Поэтому искать или восстанавливать...
    Обычно тему начинают с путеводителя... А я пока оставлю только место под него...

Trofy, Челси Кошка, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  2. NNNNatali
    2065/5,

А начну я с того, что нашла - с перекрасок детских зимних шубок

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Это собственно повседневная или зимняя одежда, тип - полный наряд. Требует закачки меша с TSR -

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Скачать можно полным сетом или по отдельности с cайта

.
    А можно непосредственно с файлообменника :

,

,

,

. (В zip архивах файлы формата package, в каждом архиве вложен исходный меш s2s_mesh_chfbodymesh_070629 от Sims2Sisters с TSR).

Последнее редактирование: 16 янв 2020
    VitaV, loveless, AdeLana и 9 другим нравится это.
  3. NNNNatali
    2065/5,

И для контраста объекты. Зимние дороги и деревья неактуальны, они делались еще до выхода Сезонов и не приспособлены под аддон. А вот лавочка с помойкой...

Лавочка с помойкой завалялись на Модзе и иллюстрации к работам там тоже есть, что меня очень радует. Просто перекраска для зимы объектов из игры.
    Скачать пока можно там же -

А радует потому что у меня большой архив одежды, тема на михее без картинок (ссылки на удаленный мной сайт от которого надо еще исходники страниц найти, а картинки были с фотобукета). И насколько я помню мультиколлекция Sims 2 от Оригин без Бодишопа. А мне сейчас методично пробовать ставить 32х разрядные старые игры на Win 10 64x с лицензионных дисков и не факт что поставится :(

loveless, AdeLana, СветLana и 8 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    14101/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Ой, вот про одежду я совсем забыла. А она была такая живая и красочная!

Челси Кошка нравится это.
  5. NNNNatali
    2065/5,

Именно в Симс 2 я больше предпочитала делать одежду и лоты. А предметы, обои, покрытия и т.п. были только как необходимый декор для лотов... Одежда как раз есть, кстати и лоты нашла, но там надо все переснимать. Все-таки стандарт съемки из игры там низкий 600х450, принскрином снимала только последних симов ... Снимки одежды потом обрабатывались, да еще все прошло обновление - так что вот таких картинок на голубеньком фоне из архива сайта я нашла много. По крайней мере могу окартинить то, что имеет архивы на файлоообменнике. Пока восстанавливаю Sims 2 - точнее оригиновскую The Sims 2 Ultimate Collection на новом компе... Посмотрим что получится ...

Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  6. NNNNatali
    2065/5,

Дед Мороз и Снегурочка
    Итак что я нашла к прошедшему Новому году. Коллекция новогодних костюмов. Дед Мороз, Снегурочка и несколько детских костюмов. (Ура нашла исходник старого сайта, там ссылки и расплывчатые фотки того что фотобукет удалил, но даже расплывчатые они способствую опознанию!)

Это самые актуальные версии Деда Мороза и Снегурочки как героев. Я делала их накануне 2010 года. В данном случае это симы формата sims2pack, возраст - взрослый. Все необходимые меши включены в архив. Да, дед тоже возраста взрослый. И кстати требует наличия Второго Новогоднего стафпака.
    Скачать (внутри архива файл формата sims2pack) :
    Снегурочка -

Дед мороз -

.

VitaV, Крокозябра, AdeLana и 9 другим нравится это.
  7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Наташа, какое у тебя зимнее все нарядное! Очень текстуры красивые!
    А двушка у меня стоит с Ориджин на десятке. Настроена и нет проблем с графикой.

8. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Какие шубки! :tender: И как здорово сделаны! Прямо видно, что они меховые! :kruto:

9. NNNNatali
    2065/5,

Оригиновская коллекция встала по инструкции. Еще бы мне кто сказал , что там в ютубовском ролике про установке - прослушала немного, автор так к информации не перешел, льет воду... У меня наверное возрастное или профессиональное, но я такое слушать не могу.
    Только Бодишопа нету, все обыскала в программах - нету :( Поэтому даже если хочу что-то доделать пока не получится...

Двушные персонажи кстати после Sims 3 и Sims 4 как модели не глянулись... Или я просто лица к Sims 2 не умела делать... Но в любом случае есть Sims2Pack Clean Installer . Поэтому архивы править пока не буду, желающие могут выбрать что ставить и от готового сима поставить только костюм или его части. Особенно это касается следующих симов... Почему архивы rar? Наверное это было время бесплатных rar редакторов. Или rar-архиваторы эффективно ужимали sims2pack. Не знаю. Но мне это и сейчас не мешает, бесплатный haozip с ними нормально работает.

И еще раз Дед Мороз и Снегурочка (более ранняя версия, полностью симы)

[​IMG] [​IMG]

Конечно снимки из игры, даже порой атмосферные, но выглядят хуже, в качестве проигрывают... Что входит в состав архивов? Симы в костюмах запакованные из бодишопа. Т.е. отработан только повседневный наряд, зато здесь много лишнего пользовательского контента - брови, макияж, аксессуары и т.п.

По Снегурочке : возраст - взрослый, пол - женский . Готовый сим после установки попадает в протопипы в КАС. Все меши в архиве sims2pack . Прическа MeshHelga32 - моя перекраска с кокошником на коричневые волосы. Пальто - меш (с cайта all-about-style.com ) Mesh_AAStyle_FAvintagecoatcollar_100207 , моя перекраска костюма . Все остальное - финтифлюшки для создания образа. Скачать архив в формате rar с файлом sims2pack можно с файлообменника

.

По Деду Морозу : возраст - взрослый, пол - мужской. Готовый сим после установки попадает в протопипы в КАС. Все меши в архиве sims2pack . Состоит из костюма (меш от besen - MESH_besen_amnachthemd121005, моя перекраска в красную шубу ) и прически (перекраска из игры под седые волосы). Борода игровая. Все остальное в архиве - макияж для создания образа. Скачать архив в формате rar с файлом sims2pack можно с файлообменника

.

Последнее редактирование: 5 янв 2020
    VitaV, Крокозябра, loveless и 8 другим нравится это.
  10. NNNNatali
    2065/5,

Детские образы в карнавальных костюмах

[​IMG] [​IMG]

Что входит в состав ? Симы в костюмах запакованные из бодишопа. Т.е. отработан только повседневный наряд, кторый попадает в протопипы в КАС. Зато здесь много лишнего пользовательского контента - брови, макияж, аксессуары и т.п. Что-то является частью костюма, без чего-то можно обойтись. Сами симы получились самые обычные на лица. К сожалению на том этапе я давала своим творениям русские имена которые видны в Клининсталере, а в игрe они ставятся английским названием проекта.

Детский русский костюм "Василиса Прекрасная" для девочки. Состоит из маски (декоративная плетеная полоска на лоб и макияж), костюма на основе игровой ночной рубашки из дополнения The Sims2: Celebration Stuff и кокошника на меш RosematATiara301005 от Rosemat который включен в общий архив). Прическу Nouk_Hair_SideBraid08_AllAges можно не считать частью костюма... если у вас есть какая-то другая подходящая прическа с косами для девочки. остальным макияжем можно пренебречь при установке. Скачать можно с файлообменника

Детский костюм "Коломбина" для девочки. Состоит из платья категории повседневное и официальное (моя перекраска на меш MESH_cfdressJasana2.package от Jasana включенный в sims2pack), маски и шляпы (моя перекраска e4b496fd_childkostumhat.package на меш JS_MESH_ACC_CH_HalloweenHat от Jasana вложенный в архив). Все остальное - украшательства для персонажа. Скачать можно с файлообменника

[​IMG] [​IMG]

Детский костюм "Пьеро" для мальчика. Состоит из маски, перекраски прически на черные волосы на меш [Myo.s] hair05_MESH.package и костюма на меш JS_MESH_childpullover&pants.package от Jasana.(Все меши находятся в архиве Sims2pack). Одна из проблем в том, что прототип этот этот может оказаться только официальным, сейчас не помню, то ли глючил, то ли я с работой напутала что-то в категории... Скачать можно с файлообменника

Детский костюм "Кощей бессмертный" для мальчика. Содержит перекраску адаптированной прически для девочки из дополнения The Sims2: Celebration Stuff. Отсюда могут возникнуть проблемы с неправильными гендерными прическами при взрослении персонажа, если он взрослеет с такой прической... Но вы же не собираетесь взрослеть в карнавальном костюме, правда? Кроме того костюм содержит маску , плащ (меш MESH_ZoiCapeCU103005.package и связанные меши на другие возраста включены в общий архив) и костюма. Скачать можно с файлообменника

Последнее редактирование: 4 янв 2020
    loveless, SNata, AdeLana и 7 другим нравится это.
  11. Alanna2202
    14101/5,

Вот у меня, оказывается, ДМ со Снегуркой в ранней версии. А в новой нет. Качаю!)))

12. Alanna2202
    14101/5,

megaupload не работает почему-то(((

13. NNNNatali
    2065/5,

То ли сбой, то ли глюк... Я тоже сильно испугалась. Только падения файлообменника не хватало для полного счастья...
    Он уже давно накрылся. Это я старые ссылки нечаянно дала, сейчас исправила.

Вроде костюмов больше нет (есть симы, но сейчас не особо до них). Зато я тут услышала кодовое слово "шубки" ... Это вы сказали маньяку зимней одежды. Только отсутствие времени ограничило в свое время аппетиты маньяка, накропавшего недоделанных проектов в архивах впрок ... Только отсутствие бодишопа мешает все это доделать. Зато шубок, пальто, курток, шапок для детей, подростков и пожилых у меня много, боюсь даже больше чем повседневной одежды ...

Сначала выложу фотки того, что уже на обменнике лежит - это самые последние работы, а потом фотками буду давать более старые - если что-то будет актуально и вызовет интерес, то выложу. Пока по результатам разборки архивов на обменнике последняя часть зимних нарядов, "исторические наряды" для Шерлока и Ватсона которых я в качестве симов снимала историей на какой-то михеевский конкурс симов (в комплекте сим-констебль и оборванец носящий имя Труп ), несколько фантазийных симов, последнее летнее белье и купальники, немного зимних причесок. На TSR нашлись несколько сетов перекрасок мебели для спален с азиатскими картинками, на MTS - прозрачные навесы... А архивы у меня оказывается богатые!

Последнее редактирование: 15 янв 2020
  14. Alanna2202
    14101/5,

Спасибо, теперь все норм.))

15. Trofy
    1460/5,

Trofy Участник Активист SimsMix 2019

Здравствуйте! Вы делаете отличные костюмы. Особенно порадовали детские зимние и карнавальные.
    Если сборка стандартная, то бодишоп можно найти в папке с последним аддоном. Например, у меня бодишоп расположен в C:\Program Files\The Sims 2\EP9Data\CSBin

NNNNatali, Rany Randolff и ihelen нравится это.
  16. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Точно! Наташа вот у меня где в коллекции. Смотри путь

upload_2020-1-5_1-42-30.png

NNNNatali, Rany Randolff и Trofy нравится это.
  17. NNNNatali
    2065/5,

Одежда зимняя женская

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Зимняя женская шуба nnnfawinter15 . Возраст взрослый, тип повседневная и зимняя. На меш Mesh-Coc-FAwideFurcoatLong от Cocomama с

. В архиве файл формата package и меш . Скачать можно здесь -

.

Зимнее женское черное пальто nnnfewinter12 . Возраст взрослый и пожилой, тип повседневная и зимняя. Условно вдовье, потому что полностью черное и фасон - "прощай молодость". На меш Mesh-Coc-FAfurcollarcoat от Cocomama с

. Кстати чисто для этого снимка еще и прическа с платком перекрашивалась... Но ее я точно найти не могу.

Зимнее женское черное пальто с узорами nnnfawinter16 . Возраст взрослый, тип повседневная и зимняя. Тоже черное, но уже гораздо веселее . Делалось по фотографии, поэтому можно назвать условно винтажным. На меш Mesh-Coc-FAsuitovercoatt от Cocomama с

.

VitaV, loveless, SNata и 9 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Красота, Наташ! Тигровое у меня кажется даже было! А еще нравится с узорами.:kruto:

19. NNNNatali
    2065/5,

Читать дальше...
    Оказалось что у меня почти весь архив сайта сохранился по одежде, правда не все на файлообменнике. C удивлением нашла у себя старые конкурсные работы для sims2, а я уже и забыла почти что не только с упорством маньяка строила лоты, но и одежду перекрашивала... Поэтому сейчас массово наполню тему тем, что там уже лежит. (Чтобы за нескачиваемость оттуда не почистили, а так и сама заказачала без авторизации и может еще кому понравится... ) Остальное потом дам картинками, если понравится - могу выложить. Все таки я ее делала очень много... Предметы почти все опубликованы на сторонних сайтах, их только собрать осталось в тему. Впрочем надо посмотреть на MTS и TSR , если они работы для Sims 2 еще принимают, могу что-то туда залить...

Прически женские на возраст от школьницы до бабушки с головными уборам.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Это у меня было такое извращение, которому сейчас я только ужасаться могу. Если к одежде нужен головной убор, а он существует только в виде прически, то что нам стоит новую прическу забацать исключительно для снимка... Что, не подошла? Потому что волосы одежду скрывают! А не беда! положим на сайт, авось кому-нибудь пригодится. Поэтому собственно и прически только на один цвет волос - к конкретной модели делались.

Перекраска на коричневые волосы на меш s2s_mesh_hair_203602 от

. На возраст от девочки-школьницы до бабушки. Собственно делалась как раз к первой детской шубке в комплект, но не подошла потому, что капюшон закрывают волосы... Кстати там у автора в перекрасках на TSR вполне себе интересные полосатые шапки на коричневые волосы есть, и даже с оранжевым отворотом и помпоном. Но вот чего меня понесло перекрашивать такую многодельную вещь с ретекстурированием собственно волос?! Сейчас даже понять не могу :( . Если приглянулась прическа, то скачать ее можно с файлообменника -

. Внутри архива формата zip прическа в формате package и меш к ней.

Перекраска прически для женщин на коричневые волосы с черной шапочкой с вышивкой. На каркас [Myo.s] hair05_MESH с cайта simsartistsunion.com . На возраст от девочки-школьницы до бабушки. Делалась в комплект ко второй детской "шубке" из первого сообщения, та которая кожаное черное пальто с белым мехом. Если приглянулась, то скачать можно с файлообменника -

. Внутри архива прическа в формате package и меш к ней. И хорошо что есть, потому что я сайта сейчас найти не могу.

Перекраска прически унисекс на черные волосы с пестрой серой шапочкой. Что волосы не черные? Ну у меня почему-то считались черными! А вид шапочки был выбран нейтральным чтобы не перебивать цветом одежду и подходить и мужчинам и женщинам, но сейчас я даже найти к ней комплектную одежду не могу . Тоже на каркас [Myo.s] hair05_MESH с cайта simsartistsunion.com . На оба пола на возраст от школьника до пенсионера. Если приглянулась, то скачать можно с файлообменника -

. Внутри архива прическа в формате package и меш к ней.

20. NNNNatali
    2065/5,

Cпасибо. Я рада, что мои работы кому-то нравятся.
    А с бодишопом хоть можно посмотреть что там накосячено не влезая в каждый раз в игру... А то у меня сейчас работы отдельно, а фотки отдельно .

Trofy нравится это.

Поделиться этой страницей