Важно Правила размещения изображений на форуме SimsMix

Тема в разделе "Работа и развитие ресурса", создана пользователем Rany Randolff, 11 янв 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Запрещено:

1. Закачивать фотографии и скриншоты на radikal.ru и Яндекс.Диск и во всех темах и разделах сайта и форума.
    2. Закачивать фотографии и скриншоты на radikal.ru, Яндекс.Диск и imageban.ru в разделе Дополнительные материалы для игры, а так же в темах с размещенными в них мануалами, обзорами и информацией по игре.
    3. Напрямую заливать изображения на форум за исключением информационных и технических тем.
    4. Публиковать изображения с облачных хранилищ.

Запрет на radikal.ru и imageban.ru вводится в связи с тем, что данные ресурсы не всегда обеспечивают должное хранения фотографий, и у пользователей сайта случаются проблемы с получением визуальной информации в темах, особенно это важно для технических и информационных разделов, да и крестики вместо картинок в личных темах пользователей не красят форум и портят его имидж.

Рекомендованные хостинги для размещения фотографий:

1. fotki.yandex.ru (инструкция по работе с сервисом) Сервис более не актуален в связи с переездом и объединением с Яндекс.Диск
    2.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

с регистрацией на хостинге
    3.

желательна регистрация, есть русскоязычная версия
    4.

желательна регистрация, есть русскоязычная версия
    5. Imgur.com (инструкция по работе с сервисом)
    6.

c регистрацией на хостинге (инструкция по работе с сервисом) Сервис сократил лимит для бесплатных аккаунтов до 1000 фотографий. Если фотографий загружено больше 1000, то с февраля 2019 они будут удаляться начиная с самых старых.

PS: Нет необходимости срочно перезаливать выложенные ранее скриншоты, просто следите за их состоянием и вовремя заменяйте пропавшие.

PPS: Для пользователей Windows10 существует возможность иллюстрировать свои посты в темах с обсуждениями информационных и технических вопросов напрямую, без использования фотохостингов.
    Для этого нажмите клавиши Shift-Win-S и курсором обведите нужный фрагмент картинки (например, пункт меню, сообщение об ошибке, часть игрового скриншота), при этом изображение копируется в буфер обмена, и вы его просто вставляете в поле ответа с помощью сочетания клавиш Ctrl+V. Допустимый размер такого скриншота - не более 900px по ширине (ограничение вводится в связи с невозможностью вставить подобные изображения в лайтбокс).
    Альтернативный вариант - сервис

(требует установки клиента, но значительно удобнее, так как позволяет получить ссылку на изображение, а также имеет панель инструментов для выделения фрагментов изображения).

Более нет возможности получить прямую ссылку на сервисе

, так как фотохостинг установил специальную защиту от получения прямых ссылок на изображение.

Размер изображений в сообщениях не должен превышать 1024 px по ширине, 800 рх по высоте и 5 МВ по весу. Максимальное количество изображений в сообщении (включая смайлы) - 120.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их в этой теме.

Последнее редактирование: 20 янв 2020
    Avriel De Vir, ihelen, Exeshnizo и 4 другим нравится это.
  2. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Печально, я очень привыкла к radikal.ru :(
    а почему на vfl.ru необходимо обязательно зарегистрироваться?

3. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Для того, чтобы была возможность зайти в альбом со своими фотографиями при необходимости.
    Тань, на радикале фотографии падают, к сожалению :( даже если ты там зарегистрирована и постоянно пользуешься хостингом. Мы уже несколько раз столкнулись с тем, что пришлось поднимать тонны фото, больше не хочется опять попасть в такую неприятную ситуацию((

Rany Randolff и fatalist нравится это.
  4. Rany Randolff

Есть опция зайти через гугл аккаунт например. И еще через парочку. Я например так и делаю.

Exeshnizo и fatalist нравится это.
  5. fatalist
    4575/5,

Женя, спасибо за ответ,:love: я просто не люблю регистрации
    радикал мне нравился, он удобный, но нельзя так нельзя, буду думать

6. fatalist
    4575/5,

Наташ, меня практически нет в соц. сетях :D

7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тань, если ты зарегишься, у тебя будет возможность создавать альбомы , при необходимости добавлять фото в нужные, тебе проще будет отыскать в аккаунте фотки,
    если вдруг понадобятся на них ссылки. без регистрации ты просто не найдешь свои фото потом. Только по ссылке на форуме, которую наищешься еще иногда)))

Rany Randolff и fatalist нравится это.
  8. Rany Randolff

Тань, при чем тут соц сети))) Достаточно иметь почту на гугле или на яндексе.

Exeshnizo нравится это.
  9. fatalist
    4575/5,

Наташ, да чайник я чайник :lol: почты у меня на гугле или на яндексе тоже нет :D да ничего все будет хорошо на форуме, я правила не нарушу :yes:

Akulina и Rany Randolff нравится это.
  10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

К сожалению, на других хостингах нужно регистрироваться((( но правила мне понятны.Прошу не удалять мою тему. Обещаю при наличии свободного времени перезалить все повреждённые скриншоты(((

11. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Кстати, раз у меня темы закрыты, мне всё равно потихоньку перезаливать фотки или можно слакать?

12. ihelen

Gazolina(katrin), никто не будет удалять темы, в правилах написано, что просто надо восстановить повреждённое.
    А что касается регистрации, то с ней гораздо удобнее, потому что всегда есть доступ к своим файлам. Ссылки же могут не раз понадобиться.

Tauc и Rany Randolff нравится это.
  13. ihelen

Маш, темы закрываются и открываются. Но если она будет несмотрибельна, ясно что в архив отправится вскоре.

Ретдис нравится это.
  14. Ретдис
    3000/5,

Спасибо, Лень, поняль. Буду потихоньку тоже править, мало ли сколько я однажды выпью и слёзно попрошу снова открыть :lol: Ответ, это очень много нужно

15. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

У меня пока картинки радикала в темах не попадали. Но я всё клятвенно обещаю перезалить, правда не сразу, потому как сейчас со временем швах, а острой необходимости вроде нет, потому что пока всё смотрибельно.

ihelen нравится это.
  16. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Перезалила еще вчера все, что нашла своего побитого - не только в мирах, но и в болталке, новостях и прочем)
    По опыту - Радикал особенно козлил за несколько дней до НГ и примерно неделю или чуть больше - после, у меня на этот период пришлось всё битое.

17. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

Кому-нибудь из тех, кому не нравится яндекс, нужна инструкция по использованию сервиса Imgur?

Rany Randolff, loveless, Lora и ещё 1-му нравится это.
  18. Ретдис
    3000/5,

Закрытые темы нельзя редактировать, по крайней мере просто пользователям :D Пихайте в архив:D

19. Rany Randolff

Жень, я думаю лишней не будет, но вдруг санкции очередные введут и Россию заблочат:D Так что с забугорными сервисами все же надо аккуратнее.

Маша, я могу открыть.

20. ihelen

Ну они не только блочат, а внезапно плату вводят, даже для сограждан)))

Поделиться этой страницей