Предложения по улучшению форума

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Rany Randolff, 2 дек 2015.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Пишем тут что нам нужно для комфортного существования, не стесняемся.
    А так же, что хотели бы исправить, добавить, улучшить (в пределах разумного).

Список будет пополняться:
    • Закрепление первого поста"
    • Смайлы Skype
    • Список "Кто на форуме"
    • Лайтбокс
    • Тег для музыки
    • Открытие ссылок в новом окне
    • Размер аватарок
    • Визуальное разделение сообщений
    • Отмена автоматической конвертации смайлов (:*)
    • MORE
    • хайды скрывающие текст по количеству постов, по номерам групп
    • скрытие ссылок для незарегистрированных пользователей
    • информация о том, сколько человек просматривают тему (из раздела) - слишком большая нагрузка на базу данных
    • разделы для творчества, челенжей, миров, болталка
    • при нажатии на ник на аватарке, он автоматически ставится в ответ
    • отображение дней рождений
    • спойлер-картинка
    • виджет "Новое на сайте" (пока нет возможности реализовать)
    • перевод званий
    • лента активности (лента таки оказывается и так есть)
    • отключить картинки в подписи
    • увеличить размер вставки видео
    • визуальное отделение важных тем
    • убрать кнопку "пожаловаться" подальше от кнопки"мне нравится"
    • имена в профиле
    • блоги
    • возможность вводить заголовки не только для тем, но и для отдельных сообщений в темах
    • тэг для контента 18+
    • частичное цитирование в блогах (пока нет возможности реализовать)
    • возможность отображать в профиле только год рождения (все еще идет мыслительный процесс)
    • добавление цитат при редактировании сообщения (все еще идет мыслительный процесс)
    • хэштеги в сообщениях
    • отложенный постинг - конфликтует с аддоном на закрепление первого поста
    • смайлик NEW

Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Leavath, Exeshnizo, loveless и 2 другим нравится это.
  2. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Я думаю, как это сделать, но пока что-то не думается нормально. просто разделять их не очень хочется. Так что я не забыл, но это возьмет побольше времени.

29715000 нравится это.
  3. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Столкнувшись с проблемой яндекса большое количество форумчан пошло искать иные поля там и сям. и я в их числе.
    И столкнулась с проблемой невозможности менять размер изображения до желаемого. Максимальное у нас 1024 , а нм многих хостингах либо оригинал, либо...
    Флай правда позволяет менять его более адекватно, но он одно сплошное НО. Мало того страшно тормозит, ещё и напрочь убивает качество изображения.
    Всвязи с этим вношу предложение.
    Уважаемый SadSmile, а нельзя ли здесь организовать волшебную кнопочку, позволяющую изменить размер изображения с любого носителя на необходимое уже здесь, на месте? Я такие видела.

4. Rany Randolff

Вообще сейчас любое изображение, публикуемое на форуме, автоматически уменьшается до 1024 по ширине.

Фликр ничего не убивает кстати.

Последнее редактирование: 14 май 2018
    MantiCore нравится это.
  5. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Ну если вкратце. Сейчас изображение уменьшается средствами браузера до 1024 на PC и до максимальной ширины экрана. Это значит что в любом случае подгружается исходник и уже потом уменьшается локально. Насколько хорошо он уменьшится - зависит от алгоритмов браузера. В принципе, у форума есть технические средства для изменения размера картинки. Но насколько хорошая картинка выйдет - я не знаю. Так что если исходник картинки - это не Фото в Raw формате весов в 10 мегабайт - можно спокойно его использовать.

MantiCore и ihelen нравится это.
  6. MantiCore
    1760/5,

Из этого следует что мне нет необходимости перезаливать скрины превышающие допустимый размер?
    Просто у меня сейчас проблемный момент именно с размером изображений в последней записке.

От него мне пришлось отказаться при первой же попытке залить записку. И было то там что-то чуть больше шестидесяти скринов, а мне уже выдали превышение разового лимита. А у меня не редкость в одной записке все 100 картинок переходящие в продолжение тут же с ещё почти таким же количеством.

7. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Скрины уменьшать все же очень желательно. Просто чтобы не грузилось очень долго.
    А насчет фликра - я сейчас залил 300 скриншотов с варкрафта - и нормально. без проблем. Нежелательно заливать так много сразу, емму не очень хорошо - но никаких ограничений я не увидел.

MantiCore, Rany Randolff и ihelen нравится это.
  8. MantiCore
    1760/5,

Вот поэтому я продолжаю мечтать о этой кнопочке здесь.
    Без понятия чем не устроил мой объем скринов, они стандартные из игры, но факт остаётся. Если есть лимит, туда я не пойду. Потому что порой у меня часа три в неделю на что-то подобное и мне необходимо залить большой объем, и у меня нет возможности (да и желания) дробить этот процесс частями.
    Сейчас я остановилась на вампи, вот там как раз проблема с выбором размеров. Не факт что там и останусь, но вопрос от этого ни менее актуальный, здорово если бы размер изображения можно было менять уже при загрузке на сайт.

9. Rany Randolff

На фликре нет лимита. Может его иногда сбоит, хотя я пока не сталкивалась, но лимита нет.

10. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

В чем тут проблема - ресайзер придумать можно. Но для каждого юзера для каждой картинки ему придется скачивать картинку, загружать ее в память, смотреть на ее размер, ресайзить если надо, и уже так показывать. И все это делать не при создании поста, а при просмотре - то есть если твой пост видели 100 человек, то каждую картинку надо ресайзить 100 раз. А это требует довольно много ресурсов.
    Как по мне - если скрин близок к 1024 - то ресайзить не надо. а вот если он например больше 2000 по ширине - то уже желательно.

MantiCore нравится это.
  11. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

А можно ли сделать так чтобы в редактируемое сообщение можно было вставить цитату так же как и в новое? Когда нижимаешь на слово "цитата", а потом появляется меню с цитатами при редактировании уже запощеного сообщения.

12. Rany Randolff

Артем посмотрит.
    Я вообще делаю так, если мне надо добавить цитаты - прежде чем редактировать сообщение, цитирую нужное в окно ответа, а потом копирую в окно редактирования.

13. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Rany Randolff, я тоже так делаю, но если есть немозгоморочный способ добавить цитирование при редактировании, было бы очень удобно.

14. Rany Randolff

Мы посмотрим, Юль. Обещать пока не могу.

Feyona нравится это.
  15. Felix Felicis
    10345/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Тут ещё такой момент есть: когда добавляешь цитаты при редактировании, они не учитываются в оповещениях, то есть не появится уведомление "N процитировал такое-то ваше сообщение". Если уж проверять такую возможность, так, может, и этот нюанс тоже глянуть :shuffle:

16. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Ой. Я посмотрю но ничего обещать не буду. Это уже ядро форума, я не очень хочу туда лезть.

Felix Felicis нравится это.
  17. Shiraki

Shiraki Участник

Было бы здорово иметь возможность сохранять отдельные посты к себе (добавлять в избранное или в блог, как было на старом форуме). При переустановке симов, или выходе новых дополнений, это бы очень помогло восстанавливать и обновлять моды и вещи.

Exeshnizo нравится это.
  18. Rany Randolff

Shiraki, мы посмотрим, можно ли это сделать.

Shiraki нравится это.
  19. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Сделано

Exeshnizo, Otrava, loveless и 10 другим нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Я теперь вместо "мне нравится" постоянно тыкаю на "в закладки". Привычка.:D

Ateh, Alanna2202, Kaila и 2 другим нравится это.
  21. Shiraki

Shiraki Участник

Поделиться этой страницей