Проблемы, баги, глюки

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Rany Randolff, 2 дек 2015.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Тут сообщаем о проблемах в работе форума, непонятных явлениях и прочих затруднениях.

Последнее редактирование: 5 июн 2016
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Да все сообщения с 3 и более картинками и да это расширенный режим, чтоб было удобно шрифт менять или картинки сразу видеть. Вот это сообщение писалось вслепую после перемещения дальше 2-х скринов

SadSmile нравится это.
  3. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

Нужно в настройках профиля поставить галку в окошке Выключить фильтр лексики.

Kaila, Алиса Селезнева и Felix Felicis нравится это.
  4. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Ну на самом деле официального объявления данной фичи ещё не было, так как она проходит финальное тестирование. Но да, галочка ставится именно там. П.С. Не ожидал что этот таг быстро войдёт в использование...

5. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Ну так если функция есть - ее надо потестировать. :) Вот и тестировали.

Rany Randolff нравится это.
  6. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

В разделе блогов новый комментарий не сразу отображается на панели "Свежие комментарии", обновить страницу вроде помогает, но точно не с первого раза.

Ещё такой вопрос: у пользователей, которые выигрывают в конкурсах, получается, может быть только одно призовое "звание" (статус)? Вот, например, Ева выиграла в конкурсе "Фотограф октября", а предыдущий призовой статус только в профиле сохраняется, а в ленте сообщений под аватаркой его нет :upset: Наверное, конечно, оно так и задумано, и это не глюк; просто подумалось, что мало кто смотрит профили, а так-то форум должен знать своих героев :)

7. Rany Randolff

Посмотрим, что с этим можно сделать.

Так задумано, чтобы не превращать поле под аватаром в исторический роман:) По умолчанию отображается самое последнее полученное. Форумчане, у которых несколько званий, могут попросить администрацию поменять текущее звание на наиболее любимое.

Может в профиль мало кто заходит, но на аватарку кликают довольно часто, а там так же все звания прописаны.

Кроме того, те, кто интересуются конкурсами, и так знают своих героев, а остальным оно вряд ли интересно.:)

Tauc и Felix Felicis нравится это.
  8. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Сейчас возникла проблема. Я цитирую вот это сообщение в Опере 48.0. Нажала правой кнопкой Ответить, выбрала В новой вкладке. В новой вкладке открылась полная цитата, и я пытаюсь убрать из неё всё, что мне не нужно, а оставить только то, что нужно, а сообщение всё время прыгает. Всё-таки убрала то, что не нужно - оставила всего три строки, пишу свой текст, а окно при вводе текста опять прыгает вниз. В итоге пишу в слепую, потом кручу вниз, чтобы прочитать, что получилось. Если опечатки начинаю править, опять всё скачет.

9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Tauc, а почему ты сразу не выделяешь нужный кусочек поста, который тебе хочется процитировать и не нажимаешь Ответить около выделения?
    Так же быстрее. Выделяешь нужный текст, отвечаешь на него, потом можешь следующий, на него ответишь, а потом отправляешь пост. Так тоже прыгает?

10. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Тут дело не в этом... а в длиннопосте как таковом, если сообщение больше чем умещается в расширенной форме без прокрутки колесика, то начинаются проблемы...
    Можете начинать мне говорить "пиши короче *punish*"... для этого меня надо заново рожать, желательно с новым гороскопом... :sorry:

11. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Ох.. опять эта Опера. Понимаю, что есть баг, но у меня все никак не получается его воспроизвести. Даже не знаю что посоветовать. Я попробую еще раз в выходные. Опера последняя, 48.0.2685.52 ?

12. Felix Felicis
    10370/5,

Я один раз такой глюк поймала в Хроме. Не в расширенном режиме. В обычном, когда писала комментарий в низу темы... Кажется, я тогда вставила несколько цитат с картинками, из-за чего размер сообщения был большой.
    Ну это просто к сведению, что и так бывало.

13. Tauc
    2705/5,

Я цитирую по разному, в зависимости от настроения и необходимости. Так, как я описала, я делаю достаточно редко и, если это критично, могу не делать вообще.
    Но тут был вопрос, в каком случае возникает глюк, и я описала то, что заметила, только для того, чтобы была возможность определить причину глюка.

14. Tauc
    2705/5,

Версия:48.0.2685.52 (PGO)

15. Felix Felicis
    10370/5,

"Никогда не было, и вдруг опять". Снова эта ошибка в Хроме, точно так же писала большой комментарий, цитируя картинки, и сначала было нормально, а потом вдруг начало "скакать". Не понимаю, что именно вызывает этот глюк, ничего особенного я не делала, никакие теги даже не нажимала перед этим... :upset:
    Нашлось пока такое решение: скопировать текст своего комментария, закрыть вкладку, открыть только что закрытую вкладку, вставить текст. После этого снова работает нормально. Просто "обновить страницу" этот глюк не убирает.

16. Rany Randolff

Tauc нравится это.
  17. Felix Felicis
    10370/5,

А можно, пожалуйста, убрать объявление про выход "Кошек и собак"? Да, его не видно, так как счётчик закончился, но когда я главную страницу форума обновляю, оно на секунду мелькает и "дёргает" страницу вниз и обратно вверх. Немного раздражает это :pardon:

18. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Done

Tauc, Rany Randolff, Alalilla и 2 другим нравится это.
  19. Felix Felicis
    10370/5,

Из-за новых конкурсных кнопочек сильно "поехал" вид профилей пользователей :(

loveless нравится это.
  20. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Ага, и блогов тоже...

21. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Поделиться этой страницей