Проблемы, баги, глюки

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Rany Randolff, 2 дек 2015.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Тут сообщаем о проблемах в работе форума, непонятных явлениях и прочих затруднениях.

Последнее редактирование: 5 июн 2016
  2. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

SadSmile, спасибо! Красота :tender:

3. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

У меня тут небольшая проблема возникла. Раньше я нажимала на номер поста, выскакивала ссылка. И я в оглавлении для династии ставила именно ее. А сейчас почему-то ссылка идет не на конкретное сообщение, а на страницу. Что я делаю не так?

4. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

5. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

И у всех так) То есть открывается вся страница, ссылка выступает в роли якоря.

6. Alanna2202
    14241/5,

А у меня на страницу. (((( Печально, значит, что-то у меня. А вот в теме моей династии Альбинони как отражаются ссылки на отчеты? В частности на последний? Если другие будут видеть ссылку на отчет, а не на страницу, тогда не страшно.

7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Света, у тебя не на отчеты ссылки, иногда даже не на ту страницу. И они у тебя длинные и с названием темы.
    Вот например смотри эта ссылка должна привести прямо к отчету. Как у тебя?

8. ihelen

Мне кажется, Света не те ссылки берет. Если просто на номер нажимаешь, нужно брать из верхнего поля ссылку. А если правой кнопкой по номеру поста щелкнуть, то в контекстном меню просто Копировать адрес ссылки, и будет то, что надо.

9. Alanna2202
    14241/5,

10. ihelen

Света да. Ссылка именно на мой пост. А у тебя в челлендже ссылки не такие

11. Alanna2202
    14241/5,

Ты будешь смеяться, но я на ту же ссылку нажимаю и вижу... всю страницу.

12. ihelen

Вот открой редактирование своего первого поста упрощенный режим, где видно ссылки. И увидишь, что сегодняшняя ссылка на последний отчет правильная и она на него и приводит, и она отличается от других ссылок. Она короткая

13. Alanna2202
    14241/5,

При редактировании у меня второй день вообще ссылок не видно, только текст. А если не заходить в редактирование, а просто нажать на последнюю ссылку, выпадает опять же целая страница. Потому и спрашиваю в этой теме, что что-то сильно глюкнуло, но что и как исправить - не понимаю.

14. ihelen

Свет, а в каком браузере? И как в другом?

15. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Помню раньше на михее было, когда даёшь ссылку на пост, то он прям отдельным постом открывался, не перекидывал на страницу и не приходилось ждать, пока вся страница прогрузится и не подъедет к посту. Потом это вроде убрали и стало как сейчас здесь. Такое в принципе на этом движке можно повторить?

Pino нравится это.
  16. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Надо в упрощенный редактор перейти, тогда увидишь ссылки)
    Нет, на михее открывается именно пост в новом окне, а не вся страница.

17. Felix Felicis
    10370/5,

Alanna2202, у меня как у Лены, последняя ссылка в твоём оглавлении ведёт именно на конкретный пост. В предыдущих же ссылках в твоём оглавлении имеется слово page и указание на страницу (типа page-24#post-78638), а поскольку у разных пользователей выставлено разное количество постов, которое отображаются на страницу, то и количество страниц в теме разные люди видят по-разному, а соответственно, такие ссылки, которые делались раньше, не работают. Это пофиксили, но ссылки, проставленные до этого, приходится исправлять вручную.

Может, попробовать кэш почистить? Правда, потом заново логиниться придётся везде, где ты залогинена.

18. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Ну я тоже посмотрел, первые ссылки в оглавлении ведут на страницы, а последние на посты. Я не очень помню, когда у меня были исправления... может просто переделать оглавления?

19. Alanna2202
    14241/5,

Я сегодня вечером зайду с нового ноута и попробую все переделать. Есть подозрение, что на старом просто все разваливается, и чинить уже бесполезно. Хорошо, хоть заметила, что что-то не так.

20. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

Только у меня поменялся шрифт по умолчанию (и во всех сообщениях) на ариал, или у кого-то еще такое происходит?

21. Felix Felicis
    10370/5,

Я так понимаю, что это у всех происходит, на всём форуме поменялось.

Поделиться этой страницей