До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Программы для создания и обработки скриншотов

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем ihelen, 20 окт 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

В этой теме будет рассказываться о простых и доступных программах для снятия скриншотов, создания снимков экрана и
    их минимальной обработки для отчетов и иллюстраций к проблемам и их решениям.

2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Программа легкая и крохотная, с простым интерфейсом.
    Скачиваете программку с сайта производителя, устанавливаете, можете зайти в настройки и проверить, устроят ли вас умолчательные. Меня лично вполне устроили.

При нажатии на выбранную для запуска кнопку (у меня, как видите, Print Screen) на экране появится курсор для выделения нужной области

Можно выделить весь игровой экран

А можно только нужную вам табличку

В свободном углу экрана появится меню, в котором вы сможете выбрать необходимые действия для выделенной области.
    Скриншот можно сохранить в папку, которую вы укажете, а можно сразу загрузить на сервер программы чтобы использовать, например, в качестве пояснения к своему посту на форуме.

Кроме того, в меню есть простые инструменты для пометок на скриншоте. Рамки, стрелочки, маркеры, текст. Все функции значков поясняются при приближении к ним курсора.

Загрузив скриншот на сайт, вы получите возможность отредактировать его в приличном онлайн-редакторе. Для этого нужно выбрать меню редактирования внизу под картинкой

Если ваш флеш-плеер в порядке, откроется вот такой редактор)))

Единственный существенный минус программки в том, что она не делает снимков игры в полноэкранном режиме, впрочем, как и большинство скриншотеров.
    Но я, например, играю только в оконном, потому проблем нет.

(Снимки нечеткие потому, что фоткала Яндексом поверх Лайтшота:D)

Последнее редактирование: 20 окт 2017
    Exeshnizo, Ateh, Felix Felicis и 9 другим нравится это.
  3. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

Ленуся, спасибо, что когда-то ты познакомила меня с этой замечательной программкой, она очень облегчила мою жизнь)):love:

ihelen нравится это.
  4. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Я тоже теперь эту програмку юзаю благодаря Лене:love: Очень удобно, особенно когда надо срочно что-то сфоткать и показать:kruto:

ihelen нравится это.
  5. Alanna2202
    14746/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

:yes:

6. SadSmile
    42007/5,

SadSmile Тролль Няшка

Ну просто к сведению:
    Если у вас стоит последняя версия Windows 10 (Creator Update) - Снимок части экрана делается Shift-Win-S (Вырезанное помещается в буфер обмена и можно вставить сразу в фотошоп или даже прямо в сообщение на форум!)
    Если же вы вдруг случайно в какой-нибудь игре (хммм интересно, в какой....) то можно воспользоваться игровым режимом через Win-G или сразу снять игровой скриншот Win + Alt+ Print Screen

Exeshnizo, ihelen и Rany Randolff нравится это.
  7. Exeshnizo
    4100/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Пользуюсь

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.
    Можно снимать фрагмент, можно весь экран. Стоит только настроить место, куда сохраняются скрины и сочетание удобных вам клавиш.
    Кроме того, когда делаю фрагмент, кроме ссохранения его на веник, ещё и сохраняется копия фрагмента в вашем аккаунте Joxi в сети, а в буфер помещается ссылка на него, хорошо, когда хочешь сфоткать и кому-то отправить.
    Когда снимаю фрагмент - вылезает панелька того, что с ним можно сделать - нарисовать что-то маркером поверху, изменить поле захвата фрагмента, добавить текст, стрелки, затемнение, размытие, нумерацию, можно сразу опубликовать в сосцети.

Rany Randolff и ihelen нравится это.
  8. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Народ, а есть скриншотеры, которые могут снимать прямо в игре и складывать на жесткий диск в заранее указанное место? Вот как игровая камера. Я хочу во время игры жать кнопку и чтобы игре ничего не мешало, но скрины чтобы делались и сохранялись. Чтобы оно никаких вопросов не задавало, редакторов не вываливало, в сеть ничего не выливало, а просто делало снимок всего экрана.
    Я уже перепробовала несколько разных скриншотеров, никто не может в Симс сделать фото. Получается белое поле и все. Скажите чем вы пользуетесь сейчас, если играете в полноэкранном режиме и снимаете неигровой камерой.

9. Ретдис
    3270/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Fraps. Можно его и на С привязать, как игровую камеру. Я вообще на мышку забиндила.

SNata нравится это.
  10. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Ура, спасибо. Теперь могу играть без камеры.

Последнее редактирование: 4 авг 2018
  11. Ретдис
    3270/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

У меня версия 3.5.99
    Тоже древняя, но она нормально с десяткой работает, а более новые просят регистрацию.

crazyofsims нравится это.

Поделиться этой страницей