TS2: Challenge Психушка – Marvin Nut (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Tauc, 1 июн 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж "Психушка" – Marvin Nut
    [​IMG]

    Предисловие
    Читать дальше...
    Говорила мне мама, не умничать слишком сильно, не пытаться доказать теорему Ферма, не стараться изобрести вечный двигатель. Но ведь хочется же открыть что-нибудь великое. Конечно, это требует большого умственного напряжения… иногда слишком большого. Все это пронеслось у меня в голове, когда я неподвижно лежал на полу в нашем научном центре и слышал вокруг себя шум, суету, и голоса сотрудников…отдельные фразы… «Разве можно столько работать», «Перетрудился бедняга». И чей-то незнакомый авторитетный голос говорил что-то про отдых в лесном санатории: недорогой и полезный для душевного здоровья. Потом меня куда-то несли, потом везли. Когда сознание вернулось ко мне окончательно, я нашел себя сидящим на лесной полянке в сосновом лесу. Воздух был полон пьянящим ароматом хвои, рядом возвышалось какое-то недостроенное деревянное здание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я точно помнил, что, когда я последний раз шел на работу, в моем кошельке было ровно 20 тысяч крупными купюрами. Сейчас в нем что-то горестно звенело. 39 медных монет. Похоже, этот пикничок в убогой хижине обойдется мне дороговато.
    Вокруг, с любопытством оглядывая меня и тыкая в меня пальцами, стояли 7 человек. Какие-то странные, с первого взгляда неизвестные, но вместе с тем и неуловимо знакомые люди. Я пригляделся к ним повнимательнее, и в моей груди похолодело. Я вспомнил, где я видел эти лица. В разное время они мелькали в скандальных статьях желтой прессы, про них говорили в чрезвычайных новостях. Все эти люди прославились по разному, но весьма специфически, и все кончили не очень хорошо, но все в одном месте – в сумасшедшем доме.
    [​IMG]
    Я осмотрелся. Из почтового ящика торчал какой-то гербовый конверт. Письмо официального вида уведомляло, что мы находимся в новейшей психиатрической лечебнице, переведенной в порядке эксперимента на самоокупаемость. Здание не достроено и достроено не будет, поскольку закончилось финансирование, но можно подделать интерьер на собственные средства и из собственных подручных материалов, часть из которых можно откопать в земле, потому что на участке когда-то давным-давно была огромная свалка. Все, кто есть в лечебнице, останутся здесь до тех пор, пока не докажут свою нормальность. Ниже следовал перечень требований к нормальности каждого жителя психушки. Рядом с моим именем значилось: «Стать Безумным ученым». Как странно. Мне предстояло стать безумным, чтобы доказать свою нормальность. Но, похоже, другого выхода у меня не было.


    Уточнения правил
    Читать дальше...
    Строительство здания по 2 способу: начальные средства уменьшаются до 20 000$,
    Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]

    покупаются основные объекты, строятся стены, устанавливаются двери.
    Можно покупать любой декор в процессе игры. Это окна, полы и обои из режима строительства, картины, растения, светильники и прочие безделушки.
    Вы НЕ МОЖЕТЕ покупать ничего из раздела "столы", "стулья", "стены", "двери" и объекты для развития навыков. Только заменять уничтоженные предметы на точно такие же, как и было сказано выше.

    Из развивающих предметов выбраны:
    Кулинария, Техника, Уборка – книжный шкаф
    Обаяние – зеркало (в спальне)
    Культура тела – бальный станок
    Логика – шахматы в зале
    Творчество – мольберт
    Из развлекающих – телевизор.


    Характеристики симов
    Читать дальше...
    Знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы психов и аспирейшен нормального сима выбраны через программу SimMaker.
    При выборе аспирейшена психов я руководствовалась конечной целью получить 7 симов с разным стремлением. Читать дальше...
    Логика показала, что выигрыша от этого никакого нет, зато, есть потенциальная возможность посмотреть, как сходят с ума психи различных стремлений.

    Способ получения 7 симов с разным стремлением выбран следующий:
    Аспирейшен также выбирается с помощью программы SimMaker, но первый сим, у которого аспирейшен совпадет с уже выбранным, получает стремление к сыру при первом входе в игру с помощью при помощи инсименатора. У последующих симов, при совпадении аспирейшена с теми, что уже были выбраны для предыдущих, SimMaker запускается до тех пор, пока не получится аспирейшен, которого еще не было.


    Как все было на самом деле.
    Читать дальше...
    На самом деле я очень хотела играть популярщикам, но судьба была неумолима. Еще только задумываясь об игре в Психушку, я кинула кубик наудачу, и мне выпала двойка. Я плюнула, и решила, что выбирать еще рано. Когда я начала набирать характеристики всех симов с помощью SimMaker, Марвину вновь выпали Знания. Значит это судьба.:loss:;)

    При выборе аспирейшена психов мне везло. 5 раз подряд выпадали разные аспирейшены. Только в 6 раз получилось совпадение, по которому у меня задумывался сырник. Ну, и последний сим просто получил то, что осталось.

    Мне очень понравилась идея Дяди Андрея не знать характеры психов.
    Поэтому характеристики симов я выбрала сильно заранее, набросала на бумажку, а потом постаралась их забыть.
    Когда дошло дело до создания психов, я создавала их по отложенной давным-давно бумажке, при этом боясь, что запомню их характеры и фетиши. Но после создания веселой восьмерки у меня в голове была такая каша, что ни один характер в мозгах не зацепился. Так что сейчас мои психи, за исключением аспирейшенов, неизведанная территория не только для читателей, но и для меня.

    Предполагалось, что активный сим должен быть первым, поэтому и создала я его первым. Однако игра посмеялась надо мной.
    ВНИМАНИЕ: Игра сортирует симов одного возраста не в порядке их создания, а в алфавитном порядке! (Не видела, чтобы про это кто-то писал)
    Поэтому иконка моего активного сима первоначально оказалась седьмой. Весьма и весьма неудобно. Поэтому я взяла на себя смелость при первом входе в игру с инсименатором, после изменения одному из симов аспирейшена на сыр еще и переименовать одну симку Веру (Vera), которая была восьмой, на Лизу (Lisa). Таким образом, ее иконка сменила свое расположение, и управляемый Марвин (Marvin) «опустился на самое дно», став последним в списке.

    После всех этих манипуляций я отстроила домик на те жалкие гроши, которые остались, и бросила своих психов еще на месяц – окончательно забыть все сведения про симов, которые еще осталось в самых дальних уголках подсознания.


    Пара слов о наших психах.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #1
    Ydacha и loveless нравится это.
  2. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Интересная психушка, а главное, психи все разные и каждый со своим характером)
    Кевин со своей картонкой просто неподражаем! Как он её прячет, как грызет :jump:неудивитеоьно, что демиург с Марвином сжалились и таки приготовили с сыром бутеры) но Кевин всё равно большой любитель разной еды - она любой подушки:lol:
    Марвин вполне неплохо по карьере продвигается, хоть его и понижали..
    Грега жалко, вон как по романтике соскучился
     
    #41
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо. Решила проверить, кто как с ума сходит.:allusion:
    Кевин, действительно, делает челлендж гораздо зрелищнее. Вот уж не думала, что сырник - такой интересный персонаж... по крайней мере со стороны.:he-he:
    Только вакансию долго ждал, поэтому выполнение ЖЖ затягивается.:blushing:
    Да, не свезло ему.;) Мне ещё семейницу Лизу жалко. Помню, как у меня основатель одного апа был семейник, и как он к старости начал бояться состариться в одиночестве. Так трогательно.:blush:
     
    #42
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 3. День 19. Пятница.
    Обеспечив народ едой на ночь, Марвин вернулся к учебе
    [​IMG]
    Читать дальше...
    и читал книжки до зари,
    [​IMG]
    а потом отправился спать до работы, пока психи питались, страдали и принимали души и раковины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проснувшись в последний момент, без какой-либо надежды на повышение Марвин двинулся на службу. Там он прикупил коробочку для насекомых, получил балл интереса к природе и был невероятно счастлив.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чего нельзя сказать о наших неуправляемых подопечных.
    [​IMG]
    Ныне толстушка Элис в перерывах между переживаниями убиралась по дому, умница.
    [​IMG]
    Пузатик Дик целый день орал, что ему хочется развлекаться, потом 5 минут занимался балетом, потом опять орал. Так развлекайся же, идиот! Кто же тебе мешает то?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Марвин, разумеется, вернулся без повышения, заработав 25 тысяч.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наготовил сырных бутербродов, подружился с Барбарой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и, решив помочь Дику справиться с недостатком развлечений, предложив ему поиграть в кис-брысь.
    [​IMG]
    Перед третьим кис-брысь Дик развернулся и двинулся к холодильнику, достал оттуда пакет молока и выпил из горлА под удивленным взглядом демиурга. Читать дальше...
    Никогда в жизни такого не видела.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем он начал тыкать пальцем в рот, намекая, что очень голоден: еще бы, таким габаритам требуется дополнительное питание.
    Пришлось в срочном порядке лезть в холодильник, но там было пусто.
    [​IMG]
    Значит надо вновь вызывать доставку. А пока Дика удалось заставить съесть сырные бутерброды.
    [​IMG]
    Приехала доставка, но корзину поставить на место не удалось: на кухне Кевин принимал раковину.
    [​IMG]
    Хорошо, что корзина не исчезла, и после освобождения кухни заняла свое почетное место на полке холодильника. Теперь можно предложить вниманию общественности желе и сырный десерт.
    [​IMG]
    Когда число грязных тарелок превысило критический предел, оказалось, что Грэг тоже умеет заниматься хозяйством.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #43
    Елена.Н, loveless, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 3. День 20. Суббота.
    Прибравшись на кухне, Грэг отправился прыгать по лужам.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Вскоре к нему присоединилась Аманда.
    [​IMG]
    Марвин читал учебники, пока глаза не стали закрываться. Затем ему пришлось предпринимать невероятные усилия по освобождению ванной, в конце концов ему удалось лечь спать чистым, правда до кровати он едва дополз.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Встав за час до прихода машины, Марвин доучил таки многострадальный девятый пункт уборки, когда машина уже сигналила во дворе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще успев выставить психам обед, он отправился на работу уставшим, но в платине.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Психи питались, игрались, читали, убирались, купались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Грэг решил половить бабочек, поймал бабочку Пигмалиона, заявил, что увлекаться Природой просто здорово и горько разрыдался от отсутствия романтики.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В 15-00 Марвин вернулся Ученым-теоретиком, уже на 9 ступени карьеры своей мечты, правда впереди аж 2 выходных, и целых 3 невыученных навыка.
    [​IMG]
    Времени вроде как куча, в перспективе такая нужная осень, но пока на дворе еще лето, и отношения прокачиваются легче, поэтому решено было заняться этими самыми отношениями, оставив учебу на осень. В гости пригласили Фёклу, чтобы как следует с ней подружиться, и познакомить с девушкой тех из психов, которых могла порадовать встреча с незнакомцами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В этот же момент мимо дома прогуливалась рыжая негритяночка Роксана.
    [​IMG]
    Поприветствовав новую прохожую, Марвин начал знакомить своих психов с Фёклой, но напрасно: похоже, ни у кого из них в данный момент не было желания познакомиться с новым лицом, даже у популярщика Дика. Да что ж у них за желания то там???!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дик вообще хватался за огромный живот, намекая, что его бездонная прорва требует питания.
    [​IMG]
    Пришлось бросать все дела, мчаться со всех ног доставать из холодильника заначенные свиные отбивные и звать всех на обед. Наш пузатик причапал одним из первых. К харчам подтянулась и гостья Роксана.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обслужив всех нуждающихся, Марвин решил подумать о себе и пригласить на свидание Фёклу.
    [​IMG]
    Оказалось, что он девушке очень нравится,
    [​IMG]
    и свидание, пройдя через стадию влюбленности и страстного поцелуя, завершилось Незабываемо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В это время Роксана доказывала Дику, что ношение цветных очков очень вредит зрению.
    [​IMG]
    Расставшись с Фёклой, Марвин переключился на Роксану, пообщался с ней, а затем пригласил на свидание и ее.
    [​IMG]
    Это было не очень удачное свидание. Очень скоро в желаниях у нашего научника осталось только желание доучить уборку, достичь вершины своей карьеры, спастись от смерти да ву-хухнуться с ныне отсутствующей Фёклой. А Роксана в основном думала о деньгах. Вообще, между свидующимися наблюдалось полное взаимное равнодушие.
    [​IMG]
    Поняв, что выяснение отношений с визави ничего не дает, Марвин просто оглядел комнату в поисках пары. Оказалось, что зажигает Барбара. Вот так – ищешь-ищешь вокруг свою мечту, а к ближайшему окружению не присматриваешься. А счастье, возможно, совсем рядом.
    [​IMG]
    Роксана обиделась на невнимание Марвина и встала в боевую стойку.
    [​IMG]
    Стало ясно, что это свидание – просто потеря времени. И в Хорошем статусе его пришлось завершить, чтобы даром это время не терять.
    [​IMG]
    Распрощавшись с Роксаной, Марвин пополнил наш запас свиных отбивных, накормил всех, и сам перекусил.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #44
    Елена.Н, loveless и Ydacha нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 3. День 21. Воскресенье.
    Выставив на ночь не слишком калорийную еду,
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Марвин вытряхнул из баночки пойманных Грэгом бабочек и отправился спать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Толстячок Дик как-то удачно встал к балетному станку, и ему почти сразу накрутилось аж 4 балла тела. Читать дальше...
    А может это просто сообщение заклинило? Но проверить то все равно не получится. Странный глюк. Ведь физиологию то психи не учат, да и если бы все тело прокачалось – а тут только 4 пункта.

    [​IMG]
    Потом он отправился играть с Элис в мяч.
    [​IMG]
    У Кевина возникло желание посмотреть телевизор, но диван был занят медитирующим Грэгом. Бедный сырник часа 2 мотался между диваном и телевизором, намекая Грэгу, что тому стоит освободить одно сидячее место.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Хотя я и старалась расставить стулья так, чтобы с них тоже телевизор было видно, но, вероятно, у симов свои представления о возможности использования некоторых предметов, отличные от моих.
    В конце концов, он отчаялся и ушел кушать.
    [​IMG]
    Под утро психи были званы к столу и уничтожили содержимое обоих блюд подчистую. В первый раз я увидела, как выглядит пустая тарелка из под сырного десерта.
    [​IMG]
    Аманда вновь собралась готовить. Мы напряглись. К счастью, она опять всего лишь развела хлопья молоком, и мы вздохнули с облегчением.
    [​IMG]
    Марвин решил последний день лета потратить на своих товарищей по несчастью. Он подружился с Грэгом и пригласил на партию в шахматы Аманду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но тут на улице показалась незнакомая блондиночка Карина, и мы переключились на нее.
    [​IMG]
    Подружившись с Кариной, пригласили ее на дружеское свидание, которое как-то не задалось. Девушка ненавидела брюнетов и желала только сбросить вес.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поэтому, доведя встречу до Весело, Марвин перестал обращать на Карину внимание, сделал сырные бутерброды, накормил всех, поел сам,
    [​IMG]
    [​IMG]
    и потом только немного подрался подушками с девушкой. Но Карина сказала, что они клёво поколбасились. Ну и ладненько.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На всякий случай познакомив гостью с Диком, впрочем, похоже, без особого успеха для аспирейшена последнего, Марвин пошел ее провожать.
    [​IMG]
    В этот момент он встретил на улице еще одного прохожего – Эдварда, и подружился еще и с ним, познакомил с ним Лизу и проводил позднего гостя с крыльца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сейчас у семьи 11 друзей. Скоро осень, поэтому, похоже, это число больше не изменится.
    Пока Марвин общался со всеми подряд, народ играл и учился. Кевин, отмывшись в раковине, завершил свой шедевр, который потянул аж на 55$.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Решив потратить последние часы лета с пользой, Марвин отправился спать, чтобы встретить осень отдохнувшим.
    [​IMG]
    Психи тусовались в столовой, ссорились и мирились во время ужина.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом Дик отправился на улицу, попрыгал в луже и заявил, что хочет купаться. Ну и купался бы – кто ж тебе мешает. Душ, между прочим, свободный.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #45
    Елена.Н, loveless и Ydacha нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 4. День 22. Понедельник.
    Грэг с Элис играли в мячик,
    [​IMG]
    Читать дальше...
    а потом дуэтом заливались рыданиями.
    [​IMG]
    Марвин проснулся, порадовал загрустившего Дика игрой в кис-брысь и параллельно с ним додружился.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он приготовил любимые народом блинчики, добавив для разнообразия сырных деликатесов, порадовал Элис видом своего голого, стройного, в отличие от ее, тыла,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и с первыми минутами осени уселся за учебники.
    [​IMG]
    Часть навыка уборки он решил получить «натурой», наведя порядок в лечебнице. Для того чтобы довести до ума сортир, пришлось чинить сантехнику: случайно получился ненужный балл техники.
    [​IMG]
    [​IMG]
    С обедом возникла извечная проблема в виде окончания продуктов в холодильнике.
    [​IMG]
    В ожидании заказа Марвин, проверяя почтовый ящик, вытащил розовую открыточку, наверное, от Роксаны.
    [​IMG]
    Продукты получила Аманда, поскольку Марвину пришлось убирать мусор, который не донесла до помойки Барбара, за два шага до контейнера решив попереживать о своей несчастной судьбе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лизе позвонил вчерашний знакомый Эдвард. В первый раз ее решили позвать к телефону – пусть потешится бедолага, пообщается о загробной жизни, пока Барбара с Диком на пару глубоко вздыхают.
    [​IMG]
    Все же народ, не смотря на все более и более удручающее психическое состояние, продолжает учиться. Балетный станок и мольберт практически не пустуют.
    [​IMG]
    Марвин читал до последнего издыхания; даму в зеленом, доставившую ему пропуск в Райский сад и сообщившую, что тот может собирать больше бабочек и пауков, он просто проигнорировал, решив, что это глюк.
    [​IMG]
    Но ближе к вечеру не обращать внимания потребности было уже просто невозможно. Пришлось оторваться от книг, посетить к счастью свободную душевую и завалиться спать.
    [​IMG]
    Девушки тем временем общались за жизнь за партеечкой в шахматы. Отвлекла их хозяйка игорного дома, порадовав, что интерес Барбары к играм не знает границ.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #46
    Елена.Н, loveless и Ydacha нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 4. День 23. Вторник.
    Под утро отдохнувший Марвин пожарил блюдо оладьев.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Аманда чувствовала себя очень плохо.
    [​IMG]
    Она была грязна так, что над ней вились мухи, очень хотела есть, но не могла решить, чего же хочет больше – есть или купаться, поэтому легла спать. Опасаясь за жизнь бизнес-вуменши, Марвин разбудил ее, а вместе с ней и остальных спящих, начав тренировать обаяние с помощью зеркала.
    [​IMG]
    Потом Аманду пришлось раз 5 звать есть, пока она, наконец, решилась на это сложное действо. К этому времени остальные уже откушали по парочке тарелочек, тщательно складывая излишки пищи в ДП. Аманда же сначала обтерлась губкой в опустевшей кухне, а затем соизволила поклевать немножко сырного десерта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Марвин, достав пациентам тарелку свиных отбивных и доучив восьмой балл кулинарии, лихорадочно листал последние страницы справочника по уборке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За окном сигналила рабочая машина. Потом она развернулась и уехала. Когда автомобиль скрывался за горизонт, Марвин, наконец, добил последний пункт Уборки, и, весь платиновый, кинулся на работу бегом пешком. Добежал быстро – даже предупреждения не получил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лиза дремала, Барбара танцевала, Дик рисовал. Его последний шедевр потянул аж на 89 $.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дик радовал своими телесами, Барбара, напротив – атлетическим телосложением.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Марвин вернулся в 14-00, разумеется, без повышения. Ему не хватает одного балла кулинарии для полного счастья.
    [​IMG]
    Перекусив, он плотно сидел за учебниками до тех пор, пока нассущные потребности не заявили о себе настолько сильно, что игнорировать их стало просто невозможно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А в сортире туса идет полным ходом. Еле успел всех разогнать, чтобы не оконфузиться.
    [​IMG]
    Народ обиделся и переживал за дверями.
    [​IMG]
    Потом уже Марвина выгнали из ванной недомытым, он поднял досуг игрой с Элис, оплатил счета, приготовил свиные отбивные, докупался и улегся спать и набираться сил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Свиные отбивные – очень калорийная еда. Вот и Грэг в последние дни челленджа присоединился к обществу пузатиков.
    [​IMG]
    В сортире опять есть на чем качать уборку, на улице народ играет в мячик.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #47
    Елена.Н, loveless и Ydacha нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 4. День 24. Среда.
    Немного недоспав, Марвин встал с кровати и взялся за кулинарию, напугав пишущую дневник Аманду.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Поняв, что ее уединение нарушено, она села рядом с обучающимся и долго корчила рожи, потом рыдала над выпуском новостей, а потом уснула перед телевизором.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Барбара пришла заниматься балетом, а там Кевин. Она отвлекла бедолагу, поздравив его с пятью друзьями навек, тот вспомнил, что хочет спать, а хитрюга завладела станком.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В 8 часов утра Марвин доучил необходимый балл кулинарии. Опустошив запасы готовых блюд, он выставил на стол нашедшееся в холодильнике желе и лосося.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Барбара перезанималась балетом и была очень голодна, но там не менее отправилась спать. Читать дальше...
    Не хватало еще потерять кого-то от голода в последние дни челленджа.
    Марвин, заметив это, растолкал ее, чтобы ею восхититься. Недовольная девушка восхищения не восприняла, но ее удалось уговорить откушать лосося.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подремав перед работой буквально пол часика, и, на всякий случай, кинув на тумбочку сырный десерт, Марвин отправился на работу готовый по навыкам, немного уставший, но в платине.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Толстячки тусовались на кухне – Лиза оказалась в их обществе случайно. Они с Элис решили порыдать дуэтом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аманда забила гол престижа, натанцевав балл тела.
    [​IMG]
    Вскоре после 14-00 Марвин выходит из машины, демонстрируя 11 друзей семьи.
    [​IMG]
    Через 3 минуты стало видно, что Марвин получил итоговое повышение, став Безумным ученый и исполнив мечту всей своей жизни.
    [​IMG]

    Челлендж завершен.
    СТОП-КАДР!
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #48
    Елена.Н, loveless и Ydacha нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А теперь посмотрим, чего всем, особенно неуправляемым симам, удалось достичь за 24 дня. Не знаю, как вам, а мне было очень интересно заглянуть в скрытые вкладки показателей психов.

    Читать дальше...
    Но начнем все же с Марвина.
    Он достиг своей цели всего лишь за 6 дней до старости. Он навеки получил статус «Великий ученый» и теперь мечтает стать Градостроителем.
    Сверх навыков, необходимых для работы, он получил всего лишь 4 балла техники прикладным ремонтом.
    Заведено 11 друзей семьи. Из психов он подружился лишь с пятью. Неправильному питанию не хватило лишь немного времени, чтобы испортить ему фигуру.
    Из трагических событий, врезавшихся ему в память – лишь 3 пожара и одно понижение. В общем – все не так уж плохо.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Переходим к достижениям наших психов.
    Сразу признаюсь, что я играла с двумя выходами примерно раз в симовскую неделю, и из городка два раза имела наглость подсмотреть аспирейшены психов исключительно с познавательной целью, таким образом, их состояние могу немного представить в динамике, что и попытаюсь сделать, поскольку состояния низкого аспирейшена имеют весьма прикольные названия.

    Аманда Читать дальше...
    Богатство

    [​IMG]
    [​IMG]
    Жизнь бизнес-леди Аманды в психушке сразу не задалась. Она очень быстро стала Нищенкой. Потом, правда, ей как-то удалось подняться до Неудачницы, но в итоге она все равно вернулась к состоянию Нищенки
    Навыки она развила весьма неплохо, с баллами стремлений же ей повезло меньше всех. Зато она заимела стройную фигуру и передружилась со всеми психами, кроме, собственно, Марвина. Из неприятного – помнит один пожар.

    Барбара Читать дальше...
    Знания

    [​IMG]
    [​IMG]
    Научнице Барбаре поначалу очень везло за счет того, что сразу удалось накачать кучу мелких навыков, и она встретила конец первой недели Интеллектуалом. Однако когда первые пункты всех возможных навыков были выучены, дальше все пошло со скрипом, она скатилась в состояние Глупой гусыни и в нем же встретила окончание челленджа.
    Зато навыки она развила отлично и наград за успех у нее больше всех. Фигура тоже стройная, ни одного красного воспоминания, и, между прочим, она единственная достигла максимума в хобби – в увлечении играми.

    Дик Читать дальше...
    Популярность

    [​IMG]
    [​IMG]
    Популярщик Дик падал постепенно. Начав Нашим кандидатом от прошел через стадию Свой в доску и в конце концов остановился на Одиночке.
    Он развил навыков ровно столько, сколько и умница Барбара, баллов стремлений у него лишь немного меньше. Передружился абсолютно со всеми, помнит 2 пожара, а фигура – гм… фигуры у него сейчас просто нет.

    Элис Читать дальше...
    Удовольствия

    [​IMG]
    [​IMG]
    Судя по всему, жизнь, неуправляемого любителя удовольствий тяжела и неказиста. Начав Боязливой Букой, Элис вскоре свалилась в состояние Недобитого Нарцисса и в нем и осталась.
    Навыки она развила весьма неплохо, с баллами стремлений же ей не особо повезло. Также передружилась со всеми. Из неприятных воспоминаний 2 пожара и один недобег до туалета. Читать дальше...
    Честно говоря, я этот момент пропустила. До изучения воспоминаний психов я была уверена, что никто из них ни разу не оконфузился.
    Фигура такая же, как у Дика – то есть отсутствует.

    Грэг Читать дальше...
    Романтика

    [​IMG]
    [​IMG]
    Романтик Дик тоже долгое время чувствовал себя неважно. Из стадии Бревна он перешел в стадию Квазимодо, однако потом что-то произошло (возможно, не зря я начала знакомить его с гостями), и к концу челленджа он уже был повышен аж до Безнадежного романтика.
    Легкомысленный Грэг набрал меньше всех навыков, с баллами стремлений у него тоже как-то не особо. Подружился со всеми, кроме Барбары. Помнит один пожар. Толстеть начал, но еще не закончил.

    Кевин Читать дальше...
    Сыр

    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно, бедный сырник Кевин жил бы и не тужил все это время, если бы на его пути не встретился пожар и горелый сырный бутерброд. Но они встретились, и Кусатель Камамбера превратился в Больного Бри и там и застрял.
    С навыками у него средненько, с баллами стремлений – не ахти. Дружен со всеми, кроме Марвина. Помнит один пожар и встречу со скунсом и 8 сырных бутербродов. Единственный начинал толстым, им и остался.

    Лиза Читать дальше...
    Семья

    [​IMG]
    [​IMG]
    Печальная жизнь семейницы Лизы радовала стабильностью. Во всех трех контрольных точках она оказалась Одинокой женщиной. Могло быть и хуже, если смотреть по остальным.
    По навыкам тоже не особо отличилась, по баллам стремлений на втором месте с конца после Аманды. Дружна со всеми. Почти подружилась с одним из прохожих – немного не хватило. Помнит два пожара. Фигуру до стройности малость не докачала.


    В общем то, сводные результаты у наших психов по навыкам и баллам стремлений получились следующие:
    ____ навыки – баллы стремления
    Аманда_ – 25 – 4350
    Барбара – 29 – 29350
    Дик____ – 29 – 27600
    Эллис___ – 25 – 7350
    Грэг___ – 16 – 7600
    Кевин__ – 22 – 7100
    Лиза___ – 23 – 6100
    Всего__ – 169 – 89450

    Видно, насколько лучше себя чувствовали неуправляемые знайка и популярщик, насколько хуже было богачке и семейнице, и как ленив романтик.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #49
    Елена.Н, loveless и Ydacha нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А теперь подведем официальные итоги:
    Плюс:
    старт: +100
    ни разу не использовали очки влияния: + 20
    за 169 пунктов навыков пациентов: +169
    за 89450 баллов стремлений пациентов: +89
    за 11 друзей семьи: + 11
    Минус:
    за 24 дня, прожитых на лоте: -24
    за смерть каждого "пациента": 0 (никто не умер)
    за смерть гостя на лоте: 0 (никто не умер)
    Итого: 365 баллов. Читать дальше...
    Какая красота. Количество дней в году получилось совершенно случайно. Честное слово.


    Что хочу сказать, оценивая полезности этого челленджа для меня лично: подготовиться к маразму в апокалипсисе не получилось, потому что играть психами и маразматиками – совсем разные вещи. Показатели психов не видно, поэтому за них и не так беспокоишься.:D Если псих сыт, при отсутствии призраков на него можно совсем не обращать внимания, а в апе проблемы именно с этим.
    Главное же, что я все же усвоила из этого челленджа: вечнокрасный аспирейшен – это совсем не страшно. Если не осуществляются страхи, в таком состоянии сим может существовать практически до бесконечности. Если же можно было бы подсматривать желания психов, до такого состояния я бы их не довела, потому что желания съесть определенное блюдо, поговорить про интересы и поиграть в шахматы, которые обнаружились по окончанию челленджа, вполне выполняются опосредованно.
    И вообще, я разочарована. Прилет Психиатра я заметила только дважды, и оба раза к Кевину. Остальные даже имели наглость не показать мне свои предпсихиатрические состояния. Короче – я на своих психов обиделась.:D Хотя, конечно, если бы мне пришлось выбирать кого-то одного, чтобы свести с ума, я бы как раз выбрала сырника.
     
    #50
    loveless, Alanna2202 и Ydacha нравится это.
  12. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    И как только психи не утопили всех? так знатно рыдали весь челлендж!
    Марвин, конечно, заставил поволноваться - полз и полз к званию Безумного учёного. Но в итоге доказал, что он не просто сумасшедший, а гений! и место ему среди учёных:crazy:
    и кормил психов на славу) бедный холодильник уж намекал намекал, что пора на диету некоторым, а его всё наполняли и наполняли:mosking:
    год наверно Марвину показался бесконечным
     
    #51
    Tauc нравится это.
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Какая тонкая натура! Это он от вида бабочки так затосковал? ))))))))))))))

    Неправильно ты дядя Федор колбасу ешь мыслишь: фигура у него - на двоих хватит.

    Интересно, что они о тебе думали? :lol:

    Поздравляю с окончанием! :rose:
     
    #52
    Tauc нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И рыдали, и сантехнику ломали. Действительно - странно, что не утопли.:rolleyes:
    Это точно - полз по пластунски.:yes: Зато у психов было больше времени на развитие между рыданиями и пинанием балды.;)
    Да уж - холодильник тоже чуть не лопнул.:allusion:
     
    #53
    Alanna2202 нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Он вообще самым ранимым оказался. Романтика обидеть может каждый.;)
    Точно - с этой точки зрения я на фигуру психов посмотреть не догадалась.:kruto:
    Лучше я не буду спрашивать.:blush:
    Спасибо.:bouquet:
     
    #54
    Alanna2202 нравится это.
  16. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Дочитала про приключения психов, на старте почему-то думала, что челлендж не завершен, а тут ОПА - и все!)))))
    Ох, сырник мне больше всех понравился, такой крутой двинутый бородатый дядька!
    Наверное, потому что из всех самый двинутый и имеет самый экзотический аспирейшн (ни в одной части ими не играла, насколько помню)
    Короче, я болела за Кевина... насколько, конечно, вообще можно за кого-то болеть в такого рода челлендже :lol:
    Прямо представила себе судейскую коллегию с карточками, а потом - пьедестал) и восторженную рукоплещущую толпу!
    Вот всегда это удивляет, мыши плакали и кололись :D
    Мне кажется, данный челлендж можно было бы озаглавить "101 способ необычно применить еду" :jump: Спать в ней, ходить по ней, нарисовать на картонке и грызть ее... Возможности воистину безграничны! :bravo:
    Вот нравится мне этот мужик! Такие ценные в быту умения у него!)))))
    Вот где психушка-то, а мы на симов думали! :lol:
    Сублимация как есть :lol: и все равно грустно без любви!)))
     
    #55
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да он ма-а-а-аленький.:pardon: И то ещё затянулся, потому что долго работу искали.
    Мне Кевин тоже удовольствия больше всех остальных психов доставил.:yes:
    Главное, что цель... интересная.:blush:
    Симы - они такие, мазохисты.:D
    :kruto::kruto::kruto:
    Сырник - кладезь неразгаданных загадок.:)
    Это поветрие от наших психов коснулось окружающего пространства.:wacko2:
    Любовь никакие бабочки не заменят.:blushing:
     
    #56
    loveless нравится это.
  18. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    У меня их всухую уделывает только комп на работе, который каждый вечер требует "принудительного завершения работы", иначе не выключается :D А симы да, обожают переть в занятый туалет и душ и потом страдать и смущаться, в четверке ничего не изменилось)))))
    Меня он так заинтриговал, что я даже думаю выбрать такой аспирейшн кому-нибудь в четверке! Точнее, не кому-то, а совершенно конкретному товарищу, немного надругаюсь над его изысканной кулинарией :lol:
     
    #57
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей