TS3: Challenge Raft. Ын и Тай [Завершён]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 3 фев 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]

    Люди! Никогда не летайте на чартерах маленьких неизвестных компаний только потому, что там не требуют тест ПРЦ! И на корабли под флагом неизвестных стран не садитесь!
    Одни летать не умеют, вторые плавать не могут! Тонут и падают, падают и тонут! Да, был шторм. И гроза. Но не такие, чтоб не долететь и не доплыть! А теперь что? Хорошо, что я успел надеть жилет, а Ын вцепилась
    в этот дурацкий кусок палубы с рулевым колесом! Да нам повезло вообще! Хоть мы и впервые в жизни видим друг друга. Зато у меня в кармане зажигалка и нож. А у нее в пляжной сумке пара полотенец. Во женщины!
    Документы провафлят, а сумочку свою к сердцу прижмут. Но нам сейчас документы без надобности. Нас ведь даже искать не станут! То есть родные-то спохватятся вскоре. А службы всякие не станут.
    Никто и не слышал про вылет моего самолетика и плавание баржи Ын. Ну ничего. Мы выгребем! Потом блогерами станем, напишем про наши злоключения и срубим кучу денег.
    Главное, не отчаиваться! Земля круглая и не такая уж большая. Аборигены везде живут.


    [​IMG]

    Тай Ын
    [​IMG] [​IMG]

    Правила челленджа
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    #1
    Haley, Julchen, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  2. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Урааа, Ленуся! :love:Какая парочка интересная!:D С нетерпением буду ждать приключения ребят)) Уже в предвкушении:dance2::dance:
     
    #2
    ihelen нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Раскладывает подушечки, приносит литр какавы, банку варенья и корзину печенья. Садится. Ждёт :rolleyes:
     
    #3
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 1, часть 1
    Рассказ Тая
    Девчонку звали Ын, кстати. Ничего такая , даже симпатичная. На материке я б за ней поволочился! Но тут не до этого, будем откровенны. Надо выгребаться.
    Вообще, ей повезло, что я на нее упал. Что бы она тут делала одна со своими полотенцами, без ножа и огня? Хотя, мне тоже повезло, что я на кусок бывшей палубы упал.
    До берега я бы не доплыл, особенно учитывая, что он неизвестно в какой стороне! В общем, плывем. Без денег, без еды, без воды!

    [​IMG]

    Выстругал удочки. Вы когда-нибудь видели, чтоб рыба ловилась на голый крючок? А вот у Ын легко! Видимо, тоже голодная. Думает, ее в аквариум и на гособеспечение. Ага, как же.
    Держи свой рыбий карман шире!

    [​IMG]

    В общем, отломал я от штурвала какую-то трубку и попробовал с ней понырять. Это получилось у меня сильно лучше, чем рыбалка!

    [​IMG]

    Так и прокантовались до вечера. Закат такой мрачный, навевает трагические мысли. Но ничего, мы еще поборемся!

    [​IMG]

    Я из деревянных обломков костерок разжег, а Ын рыбу почистила, на штыри от того же штурвала нацепила. Пробуем жарить! Сырая вообще не лезет!

    [​IMG]

    Я, кстати, из вытащенной из воды ракушки и обломков камня вот такое кресло соорудил. А то неудобно прямо в море, акулы там, кусанет еще за что важное!

    [​IMG]


    Ничего так у нас команда. Дружная! В нашей ситуации главное - взаимопомощь. Ну и не ругаться из-за всякой фигни. А то девчонки любят иногда права качать.

    [​IMG]

    Да ешь, не морщись! Все равно иной пищи не предвидится. Сегодня точно!

    [​IMG]

    Вот и полотенчики Ын пригодились, всё не на голых досках спать

    [​IMG]

    Ночью просыпаемся, а на горизонте земля! Ын мне такая, давай причалим, там на деревьях бананы с ананасами. Угу, ботаник, тоже мне. Не растут эти штуки на деревьях.
    Плюс там небось или звери дикие, или аборигены. И все едятся. Схрумкают нас вместо бананов. Но и не воспользоваться глупо. Вдруг цивилизация рядом? Хотя, там, где летели, по идее ее быть не должно....

    [​IMG]

    В общем, рулю к берегу. Если что, сбежать всегда успеем.

    [​IMG]

    Тааак... С цивилизацией всё ясно. Очень древняя. Главное, чтоб не каннибалы...

    [​IMG]

    Ын, как умная на берег не пошла. Сказала, лучше рыбки наловит на обед, она тут сама из воды в костер прыгает. Рисковая девчонка. А вдруг я не вернусь?

    [​IMG]

    Ух ты ж! Полотенца-то в ее сумке были, а вот крема от загара нет! Она и не собиралась загорать, не любят этого наши девчонки. Сказала, вообще собиралась в крытый бассейн ходить...

    [​IMG]

    Моя кожа подубленее, но все равно подпалился! А на Ын даже рубашка загорелась! Хорошо, море рядом

    [​IMG]

    Я обошелся простым нырянием, а вот Ын прилично подгорела. И мыла нет у нас отмываться от сажи. Тиной придется, ее тут полно под водой

    [​IMG]

    Видите, умотались и легли поспать. Но я, как умный, в тенек лег, палок и старой парусины натаскал с берега, навес соорудил. А Ын опять на солнце улеглась

    [​IMG]

    От берега мы подальше уплыли. Мало ли, какие гости могут пожаловать. Даже не в курсе, кто тут водится. Я лично змей жутко боюсь!

    [​IMG]

    Ближе к вечеру солнце уже не так палит, можно делом заняться

    [​IMG]

    Дада, еще подремлю немного, и за мамонтом...

    [​IMG]


    Но пока добытчик у нас Ын . По части пропитания. Я по обустройству больше.

    [​IMG]

    Вот! И это вдали от берега! Может, мираж? Ну не могла же она сюда доплыть? Или местный дух? Может, это остров мистических собак?
    Хорошо, что Ын дрыхнет, а то развизжалась бы!

    [​IMG]

    Впрочем, она и так визжит, снова подпалилась!

    [​IMG]

    В общем, спать надо ночью! Когда солнца нет! Похоже, и жить тут надо ночью. Жара, и пить хочется, а воды с берега не наносишься. Надо бы сосуд какой соорудить типа бочки.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    #4
    Julchen, Smik Kims, Exeshnizo и 15 другим нравится это.
  5. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Почитала правила. Вообще, жестко. Но тебе, Лен, не привыкать:D
    Ребятки очень понравились. Хочу уже посмотреть, какие детки будут.:blush:
    И вы аккуратнее там загорайте. Переживаю прям за девочку.
     
    #5
    ihelen нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вообще, она несколько раз подгорала. А вот парню хоть бы что, хотя тоже красный ходил))) Но я до осени уже доиграла, все живы))) мёрзнуть начали:lol:
     
    #6
    Exeshnizo нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ну основное ребята раздобыли, ура. Спальники, костёр, унитаз.
    С полотенцами я бы не догадалась, здорово вы выкрутились на первых порах :kruto:
    Лен, а навес реально помогает, есть от него толк?
    За Ын очень переживала с её восприимчивостью к загару, хорошо что обошлось.
    Поржала на собаку вашу :lol: это просто морская собачка (рыбка такая есть) ;)
    Очень занятно получается, самой захотелось :D Жду продолжения сильно-сильно!
     
    #7
    ihelen нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    От дождя и от солнца если чётко под ним сидеть, но это не всегда получается. Я тестила одним персом, вот он был аккуратнее и не сгорал
     
    #8
    Exeshnizo нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 1, часть 2
    Рассказ Ын
    Как ужасно было оказаться на этом обломке палубы в океане! И как нам повезло, что нас двое... Мне немножко больше повезло, потому, что Тай мужчина. Одной мне ни за что бы не удалось
    натаскать на плот столько полезных обломков дерева и кусков старой парусины. Наверное, тут где-то есть гавань затонувших кораблей. Иначе откуда? Но по крайней мере нам удалось свернуть что-то вроде спальных мешков,
    и спать теперь было комфортнее. Ночью в океане холодно даже в тропиках! Если мы всё еще в тропиках, конечно. Течение несет нас в свою сторону, а компаса нет... Еще и дождь зарядил на ночь глядя

    [​IMG]

    Промокли, хоть и под навесом. Все равно со всех сторон продувает. Тай развел костер, а я стала ловить рыбу на завтрак.

    [​IMG]

    В глубину я лезть пока боялась, хотя там наверняка красиво и рыбы полно! Руками небось ловить можно! Но пусть уж Тай сам эти глубины изучает, я где-нибудь помельче попробую понырять

    [​IMG]

    Вчера он мне рассказал, что видел огромную акулу! Не знаю, верить, или нет? Огромная его сожрала бы небось...

    [​IMG]

    Еще он признался, что нашел на дне сундук. Наверное с кладом. Но ни открыть его, ни поднять наверх не сумел. Все же я несколько ошиблась по поводу его возможностей

    [​IMG]

    Еще он видел какие-то загадочные пещеры. Но лезть в них побоялся. Вдруг воздуха не хватит?

    [​IMG]

    Зато к берегу очередного острова рулил очень бодро! У него уже ловко получалось штурвалом крутить. Жаль, мы только это и можем - рулить по течению. Направление нам без двигателей не выбрать

    [​IMG]

    В общем, зря он радовался этому берегу! там оказалось полно змей, которых он так боится!

    [​IMG]

    Вон бежит, аж пятки сверкают! Мне с плота видно!

    [​IMG]

    Ночь, как всегда, подальше от берега. Хотя я считаю, что змеи на плот не поползут! Но вдруг тут хищники пострашнее водятся?

    [​IMG]

    А днем я рыбу ловлю, а Тай ныряет. Днем все же под водой гораздо лучше видно!

    [​IMG]

    Настолько лучше, что он мне врет, что русалку видел. Причем мужчину. Вот фантазер! Я думала, только девчонки такими болтушками бывают.
    Сочинитель. Сказочник. Но безвредный пока что...

    [​IMG]

    А, еще про монстра пещерного рассказывал! Не пойму, цену себе набивает, что ли? Смотри, дескать, как я жизнью своей рискую ради нашего спасения!
    Но я к нему и так хорошо отношусь, мог бы и не выпендриваться!

    [​IMG]

    Зато он придумал , как нам мыться. Что-то там из тростника и досок соорудил вроде душа!

    [​IMG]

    Все же, хоть нам и одиноко и страшновато, но красиво в этих краях. Еще знать бы, что за края...

    [​IMG]

    А Тая-то в открытом море укачивает. Вот новость! А хвастался, что мореход! Болтун!

    [​IMG]

    Ночью мне приснился странный сон. Словно к нам на плот забрел пришелец и удивлялся, как мы с таким штурвалом в океане перемещаемся

    [​IMG]

    А потом достал какую-то штуковину и начал ей Тая сканировать. Слушайте, может, это не сон был? Так все явственно видела...Вдруг наши катастрофы инопланетяне подстроили?

    [​IMG]

    Утром рассказала всё Таю. А он мне вручил свою подводную трубку и сказал, чтоб я поныряла и расслабилась, иначе мне еще не то приснится!

    [​IMG]

    А сам побежал в джунгли, семена искать. А то на одной рыбе мы русалочьи хвосты отрастим, как то видение под водой!

    [​IMG]
     
    #9
    Julchen, Smik Kims, Exeshnizo и 16 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Блин, так завлекательно, хочется еще и еще читать!
    С душем вас! Уже жить более-менее можно.
    Русалка и инопланетянин повеселили. Не спрятаться, не скрыться даже в море-окияне на плоту!
    Лена, а почему Тай не смог сундук открыть? Нужен уровень навыка какой-то? Или по правилам нельзя?
    А акула могла напасть, да? Ух, рисковые вы!
     
    #10
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да. Нам не дают открыть ни один сундук, пишут, что навык низкий.
    Еще как могла! Но под водой можно найти ценные экземпляры рыб и ракушек. На поверхности такого нет
     
    #11
    Rany Randolff нравится это.
  12. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ухты какой интересный челлендж! И рассказ) :book:
     
    #12
    ihelen нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это я в стимовский Raft наигралась:D Вот и сочинила правила для Sims
     
    #13
    Rany Randolff и Nataliya_k нравится это.
  14. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Какие интересные ребята!:kruto: Удачи им и демиургу))) :love:
     
    #14
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Спасибо! Она нам пригодится:D
     
    #15
    Rany Randolff нравится это.
  16. lionela
    1745/5,

    lionela Активный участник Активист SimsMix 2021

    Очень интересный челлендж! С нетерпением жду продолжения. Картинки и рассказ как всегда на высоте:kruto:
     
    #16
    ihelen нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Спасибо! Продолжение скоро будет!
     
    #17
    lionela и Rany Randolff нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 2, часть 1
    Рассказ Тая

    Я не знаю, сколько недель мы уже болтаемся в море. Мне кажется, мы кружим вокруг одних и тех же островов. И острова эти необитаемы. Хотя на линии прибоя мы постоянно находим следы цивилизации в виде казалось бы никчемных шмоток. Например, вот этот дурацкий буек с флажком. Но мы приспособились им помечать место ныряния, чтобы не потеряться друг от друга. Этого нам только и не хватало. Ын тоже понемногу учится, хотя постоянно жалуется, что от морской воды без хорошего шампуня ее волосы превратятся в мочалку. Я тоже оброс, кстати. Но барбершоп мне тут не светит.

    [​IMG]

    Ын везло с находками. Ей попадались огромные раковины, которые можно было приспособить для наших бытовых нужд

    [​IMG]

    Наконец и она увидела подводную пещеру, а то всё не верила мне!

    [​IMG]

    А еще у нас новости! Я соорудил на плоту небольшую хижину, и теперь нам не страшны ни солнце, ни проливной дождь. Пальмовые листья на островах оказались на удивление прочными ,
    а палок и дерева на берегу было немеряно. Семена , те что я нашел в лесу, уже давали всходы. Правда, пока было не ясно, что из них вырастет, может, какая-нибудь ядовитая гадость!

    [​IMG]

    Так и текли наши дни. И мы не догадались вначале хоты бы отмечать на шесте засечками количество прожитых. Надеялись, что нас быстренько найдут, и календарь нам не понадобится.
    Придется начать это делать, видимо

    [​IMG]

    Мне кажется, в давние времена тут проходили пиратские маршруты, потому, что на дне было полно старинных сундуков. Наверняка в них были какие-то ценности. Но достать их мне пока не удавалось.
    Не хватало сил и воздуха, чтобы вытянуть эту штуковину на поверхность. А внизу вода давила на крышку и не давала открыть. Это только в сказках Морской царь сидит на раскрытых сундуках с золотом.
    В реале фигушки! Ни царя, ни золота

    [​IMG]

    Зато мы отлично высыпались, в хижине было сухо и свежо

    [​IMG]

    Наш плот похож на маленький плавучий остров. Вот вырастут наши кусты, или что там растет, и будет, как в джунглях!

    [​IMG]

    Моя зажигалка еще действует, но заправки в ней осталось немного. Как бы не пришлось осваивать первобытный способ добычи огня! Но я уже и не парюсь. Надо - освоим!
    Иногда мне даже плюсы какие-то видятся в нашем положении. Вот напишу потом книгу, выйдет она миллионным тиражом, и я прославлюсь почище Кусто!

    [​IMG]

    Пока же отлаживаю штурвал, а то что-то начал заедать

    [​IMG]

    Природа здесь шикарная, но мне не нравится, что все острова похожи, неужели одни и те же? Плюс похолодало и зарядили дожди... Мы точно в тропиках?
    Или нас отнесло ? Севернее, или южнее? Я в географии не силен...

    [​IMG]

    Сколотил Ын типа мольберт. Пусть на старых остатках холстов документирует наши приключения. Тем более, что угля от костра полно. А я потом ее картинки иллюстрациями к
    книге вставлю

    [​IMG]

    Мне тоже начало везти, или просто нырять уже здорово научился. Говорят, осьминоги очень вкусные, даже сырые. Но мы лучше пожарим.

    [​IMG]

    Однажды я даже морского конька изловил! Но его есть не стали, побоялись. Просто засушили, мало ли пригодится

    [​IMG]

    О! Первая картина Ын. Это она нас так видит. Не, ну для иллюстрации это примитивно, хотя... Примитивисты тоже шедевры пишут и за бешеные деньги продают!

    [​IMG]
     
    #18
    Julchen, Smik Kims, Exeshnizo и 16 другим нравится это.
  19. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Картинка шикарная, не продавайте её, оставьте на память! :D
    Поздравляю вас с избушкой, наконец-то в тепле и сухости поспите, а то Тай вон с каким краснющщим мудлетом!
    Хорошо хоть находки начали попадаться вам посущественнее.
    Ждем первого урожая, теперь главное к зиме подготовиться.
    Ну вот Ын рисовать будет, а Тай? Рыбачить? Нырять-то зимой не айс. Отморозить еще что-нибудь важное.
    Очень жду развития событий!
     
    #19
    lionela и ihelen нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, тут нам везет. В тесте было победнее. Там хижину к концу второй недели только удалось
    Пока осень. Мерзнет, но ныряет))) Зимой наверное не выйдет. У Ын ЖЖ три навыка в десятку, так что ей пахать и пахать! Но она рыбалку хорошо прокачала уже
     
    #20
    Rany Randolff и lionela нравится это.

Поделиться этой страницей