РасСказки от ihelen

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем ihelen, 12 окт 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тут я буду публиковать плоды своего графоманства. Я ничего не пишу под настроение, или чтобы было, ибо не литератор.
    И все мои стихи и рассказы написаны в основном в процессе Большой ролевой игры, иногда за 15 минут, потому качество соответствующее :D
    И немножко на конкурсы. Но мне хочется все это сохранить в одном месте, а потому пусть будет)))

Челси Кошка, innesty, MantiCore и 12 другим нравится это.
  2. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

А вот вспомнилось.
    Когда в универе мы выбирали второй язык для изучения, я выпендрилась и выбрала очень редкий тогда
    и абсолютно непохожий ни на один из европейских языков (и совершенно не имеющий практического
    применения, кроме как и съездить в Барселону и поболтать с басками на их родном языке) каталанский.
    Тогда еще русско-каталанских словарей даже не было. И вот у нас одним из заданий как раз и было
    составление словаря. Распределили между собой буквы и начали трудиться. Как сейчас помню, мне
    досталась буква L. Может, в современных русско-каталанских словарях есть и мой вклад. :blushing:

Alalilla и Rany Randolff нравится это.
  3. AnnKa

AnnKa Участник

Какие стихи! :inlove: Нравятся незаезженные рифмы и лёгкий слог.) Некоторые прям вообще покорили. :heart: На них лайки :D

ihelen нравится это.
  4. ihelen

А патамушта я не поэт и не успела их заездить:lol::lol::lol:
    Спасибо!

Rany Randolff и AnnKa нравится это.
  5. ihelen

Легенда о динозаврах

Когда солнце, покраснев от ежедневных трудов, тяжело закатывается за горизонт, оставляя над каньоном только багровые мазки, на город постепенно опускается ночь.
    Стихает шум городских улиц, фонари расплескивают по тротуарам желтый свет, а луна, высунувшись из-за дальних барханов, заглядывает в темные окна.
    — Мама, почему мы пьем чай только по ночам?
    — Ну ты же помнишь, дорогой, люди не должны знать, что мы — настоящие…
    — Расскажи легенду о динозаврах!
    — Опять? Я тебе рассказываю ее почти каждую ночь.
    — Ну мам!..

— Хорошо. Наивные люди спорят, что было раньше — курица или яйцо? Конечно, яйцо! И это было яйцо динозавра. Ибо если бы не было птеродактилей, то о курицах сейчас никто бы и не слышал!
    Так вот, в давние времена, когда мы еще жили вольно и спокойно в лесах Аппалузы, даже не подозревая о надвигающейся опасности, перемены тем не менее приближались.
    Наши предки так и не выяснили, откуда явились эти гладкокожие двуногие существа, быстро заполонившие прекрасную плодородную долину. Они точно произошли не от динозавров,
    ну не было среди наших предков подобных уродцев.
    Люди пришли и наполнили окрестности своими домами, магазинами, стадионами, конюшнями. Они рубили наши деревья, засевали поля своей кукурузой, сливали в наши реки свои отходы.
    Их лошади скакали всюду, занимая наши пастбища, их собаки охотились на нашу дичь. Мало того! Они смеялись над нами!

Их дети наряжались в костюмы динозавров и пугали прохожих, бабушки вязали внукам смешные шапочки-тираннозавровки, в игрушечных магазинах продавались копии Несси…

С горя наши предки начали вымирать, усыпая своими скелетами окрестности на радость музею археологии.

И тогда они решились на исход. Старейшины собрали всех, кто еще оставался, и повели на поиски безопасного места. Самый старый динозавр остался прикрывать их отход,
    и они шли и шли мимо него, унося с собой надежду…

Через много дней старейшины вывели соплеменников в этот каньон.

Как раз по той дороге, что видна из нашего окна и у которой теперь стоит наш Дино, по-прежнему встречая всех заблудших на дороге динозавров.

Мы выжили, но с тех пор должны скрывать свою сущность, притворяясь игрушками и открываясь только по ночам.
    — Мам, получается, что мы — настоящие, а те, кого считают вымершими, были игрушками?
    — Да, сынок, мы настоящие!

Крокозябра, Morrigan, Alalilla и 12 другим нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Мне очень понравился этот рассказик. А вот разложить все по полочкам и сказать конкретно чем и за что я не могу.
    Все на уровне эмоций и ощущений.
    Просто по прочтении было такое чувство, что тебя в мягкий пушистый плед закутали
    и еще чашку чая с вареньем большую налили.
    Тепло и уютно :coffee:

ihelen нравится это.
  7. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

А я знаю, почему мне понравилось. Когда я была маленькая, я никак не могла смириться с тем,
    что игрушки... игрушечные. Очень мне хотелось иметь живую куклу или плюшевого мишку.
    И знала, что такое невозможно, а все равно верила, что мои игрушки по ночам оживают.
    И немножечко грустно. Детство - самая чудесная пора. А мои дети так и говорят: "Вот ты
    вспомнила-то! Это же в прошлом веке было." А внукам, наверное, и вовсе кажется, что в 70х
    годах одни динозавры жили.
    И еще вспомнилось. Стою я как-то в очереди в кассу в супермаркете. А передо мной бабушка
    с малышом лет пяти. И он говорит: "Ба, а знаешь, динозавры-то на самом деле не вымерли.
    Они просто уменьшились."

ihelen нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

:D:D:D

ZloyLis, Simmama, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

У меня тоже ощущение, что я опять маленькая, а мне рассказали на ночь добрую сказку и укрыли теплым одеялком. (hug):blushing_skype:

ihelen нравится это.
  10. ihelen

Так! Это серьезное философское произведение для взрослых!:lol::lol::lol:
    Ну ладно, сказка:D

Спасибо, девочки!:inlove:

Otrava нравится это.
  11. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Это серьезная сказка для маленького динозаврика.)))

ihelen и Rany Randolff нравится это.
  12. ihelen

Вот думаю, не запилить ли мне еще страшка сказочного:D

13. Alanna2202
    14166/5,

Чего там думать, пилить надо! )))))

14. ihelen

ну, если получится то, что хочу и если успею)))

15. Alanna2202
    14166/5,

Можно и продлить по воскресенье, если желающие будут.

16. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

ihelen, сегодня я посвятил всё рабочее время твоим рассказам. И могу сказать с уверенностью: я бросаю попытки стать писателем, поскольку писать, как ты, я никогда не научусь. Особенно мне понравилась "Сказка о крыльях" и "Жил-был пёс". Когда я их читал, мне несколько раз что-то попадало в глаза, с чего-то запотевали очки, да и монитор вдруг начинал глючить, и изображение становилось расплывчатым. Но я всё-таки их дочитал до конца! И поэтому я тебе говорю: пиши, пиши ещё, не бросай это дело! А я больше никогда не буду писать - ты мне показала, что такое НАСТОЯЩЕЕ творчество. Зато навсегда остаюсь твоим преданным читателем и почитателем!
    PS. Иконами не поделишься? Я у тебя в одной сказке видел икону, а мне как раз нужно - я строю храм.

ihelen нравится это.
  17. ihelen

Ой, да ладно тебе))) У нас таких "писателей", как я, полфорума:D А кроме того, истории в мирах - это совсем иное. Там даже не слишком важна литературность, там важно отношение демиурга к своим героям.
    А у тебя очень теплые истории, их приятно читать. На душе хорошо от них. Так что давай, продолжай!
    Иконами поделюсь, их для меня делали. Скачать можешь в архиве с моей церковью. Тут

Rany Randolff и ZloyLis нравится это.
  18. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

ihelen, спасибище! Церковь, если ты не против, я тоже утащу к себе. Имхо, в Хиддене она будет смотреться не менее эффектно, только там она будет, как и большинство домов, деревянная.

19. ihelen

Так для того и публиковалась, чтоб утаскивали! А так да, перекрась в дерево и будет подходяще))

ZloyLis нравится это.
  20. ihelen

Джеб Арагон. Безнадежность

Я ненавижу полнолуние… А она его считает романтичным и только смеётся, когда я пытаюсь донести до нее его мистический смысл, говорит, что уже выросла из детских сказок. Вы знаете, как она смеётся? Словно весенней капелью рассыпается по ледяным осколкам моей души…

Моё счастье и моя боль. Конечно, я иду с ней смотреть на эти звезды. Ей нравится их мерцание, они ей кажутся вполне безобидным чудом природы. Мне нет дела до звезд, единственное их достоинство состоит в том, что они так волшебно отражаются в ее глазах, что я готов рискнуть и упражняться в астрономии до полуночи. Но только не в полнолуние

В полнолуние на меня накатывает тяжелая душная волна, коверкает мой облик, наполняет сознание бредовыми неподконтрольными желаниями . Самое тяжкое в том, что эта волна тащит меня к её дому. Думаете, из-за моей привязанности к его хозяйке? Как бы не так! Всё до мерзости банально... Её бабушка - лучший садовод в округе. А я в полнолуние не помню ничего, ни её смеха, ни сияющих глаз, ни пахнущих ландышами ладошек. Я просто хочу жрать! И я опасен для неё... На помидорах могу не остановиться... Да и нельзя ей меня видеть, это будет наша последняя встреча, я реалист.

Только ближе к рассвету, когда с разума начинает спадать пелена, я бросаю эти чертовы грядки и иду к окну её спальни. И смотрю, словно каждый раз прощаясь. Потому, что нужно проститься. Нужно развернуться и уйти из этой наполненной светом жизни. У меня есть мизерный шанс на излечение. Но я им никогда не воспользуюсь. Я не хочу, чтобы до конца дней она помнила ужас, который, без сомненья, испытает , увидев меня в этом обличье. Потому я должен уйти. Но я не могу... Я слаб... Я не могу....

Крокозябра, VitaV, СветLana и 9 другим нравится это.
  21. ihelen

Мрачный Жнец. Такая работа

-А что тут такого?

Сказала миссис Жнец после того, как Великий Максис предложил мне сопровождать умерших в вечные сады. Ну я подумал, а и правда, чего такого? Работа не пыльная, график хороший - один к двум. Напарники тоже люди приличные. Да вы их знаете - Смерть Костлявая, умная и воспитанная женщина, и Грим Рипер, очень даже интеллигентный парнишка. В полночь мне дают списки , и сутки я хожу, собираю народ в последний путь. Всякое бывает, конечно. Кто-то с перспективой смотрит на перемены в своей жизни, всё же райские сады сулят блаженство. А кто-то и поплачет, бывает. Поумоляет отложить путешествие. Да только от меня ничего не зависит. Ну, разве что Великий Максис сделает пометочку в списке - вот этого можно и отпустить, ежели родные и близкие тоже умолять начнут.

Опять же, униформу выдают хорошую, прочную. Я же мужчина фактурный, и попервоначалу не поверил, что в костюм свой влезу. А он меня всосал, как гламурная дама коктейль в ночном баре. Я в нем таким стройным выгляжу!

И от людей опять же уважение. Вон, памятник нам даже поставили в приюте скорби. Один на троих, правда, но народ земной и не в курсе, что нас бригада целая. Так и памятник есть за что! Все же работа нервная , на износ!

Зато в выходные мы с моей голубушкой миссис Жнец отдыхаем. Она ко мне со всем пониманием. И зовет меня так ласково - Мрачок. А я уж ей за чаем таких историй про подопечных своих порассказываю, ни в каком сериале не увидишь!

Крокозябра, VitaV, СветLana и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей