Сад несбывшихся грёз

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Наталия Николаевна, 5 мар 2020.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Приветствуем вас в Саду несбывшихся грёз. Расположитесь на мягких подушках и под нежное журчание фонтана
    угоститесь спелыми фруктами или бокалом отличного вина. Это место покоя, неги и удовольствия.
    Веселитесь или мечтайте, гуляйте меж пахучих цветов или присядьте побеседовать.
    Воспользуйтесь возможностью никуда не спешить, ведь в современном мире это такая роскошь.

Персонажи вольны заниматься всем, чем им захочется.
    Запрещается обсуждать основную игру, строить предположения о ролях оставшихся персонажей.
    При переходе основной группы на другую локацию, герои из Сада грёз слепым методом выбирают на какую локацию они попадут.

Последнее редактирование: 21 мар 2020
    Basma, Челси Кошка, Леликs и 9 другим нравится это.
  2. Avriel De Vir
    3685/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

*Ну вот стоило только закрыть глаза, минуту, моргнуть. И раз, уже все стало по-другому. Исчез китайский зал, топор Пангу, ее собеседник, да и вообще. Иная локация предстала взору. Красивая, безлюдная и словно находящаяся совсем вне музея. Что было странно. Но прежде чем паниковать и делать выводы, Двацветок решила хорошенько осмотреться. Прогулявшись по саду, оценила размах и великолепие, а так же угощение, любезно остановленное тут кем-то. Она вязла яблоко, но решила, что раз то лежало на земле кучу времени, стоило бы его и помыть. Фонтан был очень кстати. Подойдя и погрузив в него руки, внезапно узрела отражение покинутого зала и теплой компании, частью которой сама была недавно. Удивилась. Присмотрелась. Подумала, что раз они все еще ищут выход, то неплохо было бы осмотреть и бамбук, стоящий у той стены. Словно в ответ на ее мысли, листики бамбука стали легонько колыхаться, хотя ветра там не было.*

3. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

====> Из Китайското зала
    *Странно, но кроме горечи поражения она чувствовала радость.
    Да она проиграла. С треском. Потеряла почти всех мирных, включая доктора, сама не смогла увернуться от длинных рук мафии. А та так и осталась бессмертной. Сказала в пустоту:*
    Паршивый из тебя комиссар, мисс Лорелея.

*Но зато закончилась эта изнуряющая работа под прикрытием. Больше не надо было изображать безмозглую дурочку-симстаграмочку, умирающую от отсутствия поклонников. Хмыкнула. Ей ли плакать о поклонниках.
    Хотя.
    Один из них чем-то тронул её сердце.
    Бао.
    Если верить черепу, он тоже должен быть где-то здесь. Но можно ли верить черепу? До сих пор пользы от него было, что с морского козла молока.

Лорелея огляделась. Тот, кто создал этот сад, постарался на славу. Растения невиданной красоты, ковры, мягкие подушки, изысканные кушанья... Кушанья были правда не для неё. У неё была другая хм... диета.

Услышала журчание воды.*
    Бассейн! Полморя за бассейн! *взмолилась она. Но это был всего лишь фонтан. У него стояла зеленовласка и смотрела в воду.*
    Ну привет, Экспонат. *улыбнулась*
    Может уже назовёшь своё настоящее имя. Нам с тобой вроде нечего делить.

4. Avriel De Vir
    3685/5,

*Когда выбранный бамбук зашевелился явно не от ветра, удивилась, но запомнила. На будущее. Внимательно следила за развитием ситуации. Картинка была полупрозрачной, и звука не было, а по губам она читать не умела. Хотела дотянутся до людей сквозь воду. Казалось, они так близко - на расстоянии вытянутой руки. Вот-вот и коснешься чьей-нибудь шевелюры. Но нет. Стоило руку погрузить в воду, поверхность покрывалась рябью, искажающей изображение. Последнее, что увидела, перед тем, как отвлечься на странный посторонний звук, было эффектное исчезновение Лорелеи. "Однако!" подумалось Двацветку, пока она доставала телефон чтобы заснять сие, но не успела. Златовласка чудесным образом возникла у нее за спиной.*
    - Оу! - *от неожиданности Двацветок чуть не уронила телефон в воду, крепко схватила, и ту де оттуда заиграла
    . Заигравшая музыка настраивала девушку на ироничный лад, прокручивая в голове сцену с поцелуем. Не то, чтобы Двацветок имела виды на него. Но, во-первых, ей то не дали "прощального слова", а, во-вторых, прервали диалог на интересном месте, и это уже само по себе было нечестным с ее точки зрения. "Ну вот почему одним всё, а другим даже рта раскрыть не дали!"*

- Что имени в тебе моем, м? - *патетически изогнула бровь, стараясь добавить драматизма в голос.* - Что значит имя? Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет! - *в глазах заплясали озорные искорки. "Играть? Так играть!", губ коснулась улыбка.* - Роза-Амарилис тебя устроит?

- Ну как это "нечего"? А как же тот статный блондин? М? - *в очередной раз изогнула бровь,* - А я предлагаю батл! Танцевальный батл! Выясним здесь и сейчас кто круче и достойнее. Что выбираешь?
    танцы или

5. Челси Кошка
    3140/5,

*Улыбнулась*
    Роза? Странно. Мне кажется, тебе больше подошло бы имя Примула. Прима, Первоцвет.
    Хотя... Учитывая остроту твоих шипов, ты пожалуй права.
    *Пожала плечами*
    Ну Роза, так Роза.

*Расхохоталась в ответ на претензии:*
    Смешная ты девочка. Зачем нам делить шкуру неубитого блондина. Мы с тобой здесь, а он там.
    *Махнула рукой в сторону фонтана.*

Да и вообще. Глупо девочкам из-за поклонников собачиться. Это поклонники должны из-за нас драться. Вот раньше мужчины из-за дам на дуэлях дрались.
    *Вздохнула мечтательно.*

*Взяла со "стола изобилия" круглый серебряный поднос и показала Розе её отражение.*
    И вообще. Посмотри на себя: у тебя лицо, как у принцессы, глаза изумительной красоты, волосы изумрудного цвета. Ты самая обаятельная и привлекательная. Просто поверь в себя!

*На предложение устроить танцевальный батл отрицательно замотала головой:*
    Девушка, я не танцую. Я пою.

*Заглянула в фонтан*
    А изображение-то всего 144р, да и то с помехами.

*Взяла из рук у зеленоглазки яблоко и пустила его катиться по подносу. В центре подноса возникло изображение рыцарского зала.*
    Последняя разработка компании Apple. Разрешение 4k. Звук правда ещё не доработали.

*Протянула поднос Розе:*
    Возьми. А меня пусти, пожалуйста к фонтану. Иначе я засохну у твоих ног, и тебя всю жизнь будет угрызать совесть.
    Вот мне всегда было интересно - можно ли умереть, если ты уже мёртв?
    Смерть в райском саду от обезвоживания - это так нелепо!

Leavath, Леликs и Felix Felicis нравится это.
  6. Avriel De Vir
    3685/5,

*Услышав о примуле, фыркнула,* - Ну уж нет! Иланг-иланг - король цветов, а Роза - королева, и никакая жалкая "примула", с этим не сравнится! - *Смерила собеседницу не ласковым взглядом,* - Колючке розе нужны чтобы не сожрали такую красоту... всякие.

*Нахмурила брови на фразу "о шкуре", да так, что аж скривилась "мол, что ты несешь, женщина?! Какая еще такая шкура не убитого? Он что, по твоему, вещь?" Боролась с искушением покрутить пальцем у виска.*
    - Ну да, - *хмыкнула, неодобрительно, и тихо добавила,* - то-то нормальные мужики перевелись, а они на дуэлях из-за таких .. кхм.. как ты и перестрелялись. Одни хитроопые остались. *А мысленно добавила: "правильно говорят, все беды - из-за дурных баб. Мечтать о том, чтоб твой воздыхатель был убит на дуэли, или стал убийцей - ну очень "романтично"!" Даже в голове ее внутренний голос сочился безмерным скепсисом.*

- Хей, ты мне в лицо то казенным подносом не тыкай! То, что я принцесса, я в курсе. А вот это всё, что это? Попытка разговора по душам, что ли? *Бровь в очередной раз изогнулась.* - Ну, так мы с тобой вроде как и не подруги. Что за внезапной приступ благородства?

*Отказу в танцах даже не удивилась, но все же скисла. Если им тут долго предстоит торчать, от скуки же можно сдохнуть. А ведь так хотелось врубить подсветку на своих модных кедах, клацнуть зажигательный трек, и "раскачать танцпол".*
    - Не танцует она, ну да.. видела я это печальное зрелище. Еще чуток и Камил бы головы не сносил. Зачем же хвататься за такие опасные штуковины, если не умеешь то? Или это была ревность, м? А поцелуй блондинчика - типа месть? *Спросила с усмешкой.*

*Когда мытое яблоко перекочевало из ее рук на поднос к златовласке, возмутилась.* - Хей, а чем тебя вот те, с полу не устроили то?! Чо мое то сразу хватать!

*На предложение взять поднос с "телевизором" отказалась.*
    - Ну, нет. Ты придумала, ты и смотри! И в фонтан - да пожалуйста! Я - не дракон, его охраняющий. А совесть меня мучить не будет. Не перекладывай с больной головы на здоровую! "че бум чемода!" - мы сегодня не умрем! как говорят мои любимчики-корейские айдолы. Или ты ты всерьез веришь, что мы умерли? Тогда какого фига в теле все еще идут химические реакции, которые я способна осознать? Смерть - это же отделение материи от тонкой материи, или что там нам заменяет это всё.

*Она отошла от фонтана, успев заметить, что оставшиеся ребята открыли вход в другой зал. В другой зал, но не наружу. "И когда это закончится?!" мелькнула мысль. "На сколько тут застряли? И кто может стоять за этим всем?" - хотя вот последнее как раз таки очевидно - Черепушка! Или его "хозяин". С такими думами Двацветок прошлась, собрала подушки, перенеся их к импровизированному пикнику, и устроилась на них на манер персидского падишаха. Обстановка располагала к неге и лени, а так же возлежании на подушках, хотя в такой идиллии явно не хватало кальяна. От него бы девушка сейчас не отказалась. Ибо хотелось хорошенько затянуться. Прикрыла глаза, представляя как делает этот самый первый смачный затяг и пускает воображаемые колечки дыма. Но все равно это было не то!*

- Какие-то райские кущи без полного сервиса. - *подала голос, перебирая картинки в голове. И ту сцену, с последним переодеванием Лорри.* - а ты чем занимаешься по жизни, как в музей то тебя угораздило попасть?

7. Челси Кошка
    3140/5,

*"Роза Колючейшая - имя твоё", подумала Лорелея и мысленно воздев к небу руки, взмолилась: "О священные мурены, неужели до конца своей смерти мне придётся находиться в обществе этой скорпены?!" Сделала вид, что не расслышала язвительное замечание о нормальных мужиках, которые перевелись из-за таких как она. Ну да. И Элтон Джон из-за неё перевёлся. И Колизей она развалила. И Пизанскую башню погнула.
    Проигнорировала и выпад "мы не подруги".
    О танцах ответила:*
    Вам самим надо было, чтобы я непременно станцевала. А я ни разу не Волочкова. Как могла, так и сплясала. На месте Камила мог быть кто угодно. Ты, Дама Линьманьфунь, или ещё кто. Хорошо ещё, что никто не пострадал.
    И вообще. Вам череп сказал злых духов искать. А вы вместо этого устроили чай-кофе-потанцуем. Эх! Вашу маньфунь!
    *Расстроенно махнула рукой.*

*Наблюдать прямое включение из рыцарского зала по лучшему в мире телевизору зеленовласка отказалась. Но по-крайней мере подпустила Лорелею к фонтану.*
    И на том спасибо.

*Плюхнулась в воду.*
    Маловата ванночка. Ну что поделаешь.

*Она свесила с края фонтана блестящий фиолетовый хвост и впервые за долгое время попыталась погрузиться в нирвану. Из нирваны её выдернул голос неугомонной дикой розы. Устало ответила:*
    Певица я. Я ж вам всем об этом несколько раз говорила. Но кто вообще слушал, что я говорю!
    *Горько улыбнулась.*

*Осознав, что нирваны ей не видать, села на краю фонтана.*
    Я в этом году должна была на Симовидении выступать. Вот с этой песней.

*Закончив петь добавила:*
    Я б обязательно выиграла!

*Возмущённо дёрнула хвостом.*

Как в музей угораздило попасть? Да по глупости. Подруга одна посоветовала. Заклятая.

*Вспомнив о GoldFish, пробормотала:*
    Ну, Рыбка Золотая, дай только добраться до тебя! Я из тебя золоторыбный суп сварю!

*Вновь попыталась устроиться в фонтане. С завистью посмотрела на возлежавшую на подушках Розу.*
    Вот всё они предусмотрели. И подушки, и цветы, и беседки, и мороженое, и пироженое! А о бедной русалочке никто не позаботился! Я ж в этом фонтане остеохондроз заработаю! И артроз хвоста! Где бассейн?!
    *Погрозила небу кулачком.*
    Эй вы там наверху! Пытки запрещены Женевской конвенцией! Я на вас в Гаагский трибунал жаловаться буду! Это расизм! Геноцид! Рыбоцид!
    *Проворчала:*
    Тот, кто создал этот сад, явно ненавидел русалок.

*Немного успокоившись, поинтересовалась у зеленоглазки:*
    А ты не знаешь, где остальные, кого тоже стёрли? Череп вроде обещал, что у них всё хорошо. Ты их здесь не видела? Там вроде ещё какой-то парень был. И Тиша. И Бао.
    *Вздохнув, повторила:*
    Бао...
    *Сама не понимала, чем зацепил её этот парень. Что-то было в нём такое, что делало его непохожим на других мужчин, которых она знала.*

8. Avriel De Vir
    3685/5,

*Слушала собеседницу в полудреме. Усмехнулась на комментарий про остеохондроз у русалки. Не верила в это. Русалки это же магические существа! Какой, к черту, хондроз и артроз хвоста?! На дальнейшие вопросы отвечала с ленцой:*
    - Я не в курсе. И черепушке не верю. Скорее он просто марионетка, а вот кто стоит за ним, что за кукловод - не в курсе. А Бао, это кто? Тот тип в гобелене, что ли? М... * еще более лениво протянула. В этом месте была какая-то своеобразная разновидность лени, растекающаяся по всех клеточкам твоего тела. Дрема плавно стала перерастать в сон.*

*Во сне же ей снился вид рыцарского зала и золотые доспехи с крыльями, которые она отчаянно пыталась приподнять, а крылья возмущенно позвякивали.*

9. Avriel De Vir
    3685/5,

*Внезапно Двацветок резко проснулась, словно ее током ударило. Ошарашено обвела глазами комнату, и произнесла:*
    - Знамение! - *резко выпуская воздух, икнула аж.* - Благой-ёе знамение явилось! *Захлопала глазами, пытаясь прекратить икать. В конце концов, ей это удалось, и поднявшись на ноги, устремилась к сияющему грибу, отломила кусочек от шляпки мелкого гриба, затем к дереву с плодами, стоящему возле каменной беседки, и цветам. Сорвала цветочек аленький, и плод с дерева. И все это запихала в рот. прожевала, проглотила, сказала "Ой", глаза устремились к небу, на котором воцарилось северное сияние. "Ух ты ж!", - только и подумала девушка, как потом света окутал ее, сжимая до размера точки. Затем был хлопок, а на том месте где, только что стояла Двацветок, красовался маленький горошек с кактусом, который цвел мелкими желтыми цветочками, а рядом торчал суккулент. Когда-то сбежавший паук, свесился с ветки дерева, неодобрительно щелкнул жвалами, а затем все стихло.*

Читать дальше...
    Персонаж выведен по согласованию. Спасибо за игру!:bouquet: Всем всех благ! :give_heart:

Челси Кошка, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    3815/5,

=========> из Музея

Когда способность осознавать реальность к нему вернулась, он сразу, еще не открывая глаз, понял что попал куда-то в другое место. Слышалось нежное журчание воды, стрекотание сверчка, шелест листьев. В воздухе был разлит нежный, ненавязчивый аромат цветов.

Открыв глаза смог только восхищенно присвистнуть. Оставив канделябр и закинув недоеденное пирожное в костер, отправился осмотреть сад.

– Если это то место, куда по словам этого хитромудрого черепка попадали остальные члены группы после исчезновения, то с ними, действительно, должно быть всё в порядке. Что плохого может произойти в таком прекрасном месте?

Он разговаривал сам с собой, просто чтобы привести мысли в порядок. Однако, тот факт, что он до сих пор никого не встретил, тревожил его все больше и больше.

– Тиша?! – Позвал он во весь голос, – Двацветок! Кто-нибудь!

Avriel De Vir, Simmama, Леликs и ещё 1-му нравится это.
  11. Наталия Николаевна
    3815/5,

У фонтана.

Ответом его призывам было безмолвие… Хм, может быть, такой райский сад у каждого свой?
    Тем временем соблазнительные запахи от накрытого к пиршеству пикника раздразнили аппетит. Только вот после пыльного подвала хотелось умыться, и он направился к фонтану. Однако только Камил раздвинул кувшинки и собрался зачерпнуть ладонями воды, как понял что рябь на поверхности на самом деле изображение! Он увидел вход в подвал и Несси, заглядывающую в лаз. Мужчина невольно приподнял бровь. Его угол обзора находился как бы над мизансценой, и открывшееся зрелище было настолько приятным и прельстительным, что в первые минуты он даже забыл о динамите и всем остальном.

Девушка вела себя относительно спокойно, не кричала, не пыталась спуститься вниз, никого не звала. Из всего этого можно было сделать вывод, что ситуацию ребята как-то разрулили. Хвала Предкам!

Обдумывая всё это, мужчина так и не смог перевести взгляд на что-то другое. Пленившее его зрелище было слишком очаровательно-гипнотическим. Но, то ли взгляд у мужчины был слишком тяжелым, то ли Несси уж слишком активно заглядывала вниз, только шов на юбке девушки ни с того ни с сего предательски затрещал…

Avriel De Vir, Simmama, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  12. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

← Из музея

*К лицу прикоснулся едва уловимое дуновение ветерка, заиграло с непослушными прядями и Несси с улыбкой обернулась к оставшимся в подвале товарищам по приключению, сказала им:*
    Не знаю выход ли это, но тут явно свежий воздух.
    *Пахло цветами и цветущим клевером, потрескивающим костром и свежей листвой. Но больше всего пахло Ламурией, ее сладкими, волнующими вишнями. Она глубже втянула аромат, жмурясь от нахлынувшей ностальгии, да, совсем как она помнила. Закружилась сжимая в руке череп, переполненная необъяснимыми чувствами. Могла сказать только одно - как же хорошо! Остановившись, тряхнула волосами, дав им полную свободу разметаться как захотят и почти вприпрыжку поскакала к своей шали. Заменила ей свитер, завязав концы в красивый узел.*
    О! Апельсинка! -*заметила экзотический куст возле беседки и поспешила к нему. Сорвав сочный оранжевый фрукт, осмотрелась и наконец натолкнулась удивленным взглядом на томящегося у колодца Один-Камила.*- Ха! Вот значит как? А остальные где? -*позвала,*- Двацветок?! Розмари?! Девушка, которая "я не я"???

13. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

======> Из Ламурийского музея

Мы все-таки умерли, да? - *чуть обиженно сказала Аграфена, рассматривая окружающий ее дивный сад* - Каменный профессор соврал? Ну, хоть попали в рай, и на том спасибо!

*Несси звала по именам ушедших ранее, но кроме Камила, с которым они так отлично недавно сыграли любящих супругов, никого пока видно не было. Зато Граня увидела ГРИБЫ!*

Ой, как давно я не ходила по грибы! - *она схватила один грибок, лизнула ножку, проверяя, не горчит ли. Гриб оказался превосходным не только на вид, но и на вкус*

А вот и костерок, сейчас такой супчик сварганим! - *и она принялась деловито собирать грибы в миску из-под фруктов, потом промыла их в струях фонтана, нарезала, поискала, в чем готовить. Котелка ангелы припасти не догадались, зато неподалеку от дастархана обнаружилась металлическая лейка с ручкой. Через пару минут по бокам от костерка были воткнуты рогатины, в ручку лейки был продет прут, а сама она водружена над огнем*

У костра

14. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

← Из музея

*Пьер ожидал попасть на улицу, вызвать такси, чтобы отправиться в гостиницу. Домой...Сам удивился, что назвал домом отель. Или хотя бы в холл музея, наконец. Но этот выход не был выходом из лабиринта приключений.
    Что-то еще нам предстоит? Да, сколько можно... Вздохнул Пьер. Хотя на улицу они попали все-таки, и свежий воздух сада грез, после подвальной пыли и бесконечных, как ему тогда казалось, музейных залов, был приятным.

Он опустил на ножки девушку.* - С благополучным приземлением, Наина. Располагайтесь...

*И улыбнулся всем присутствующим. Гренни, Камил и доктор Несси... Пьер поискал глазами Двацветка, но не нашел ее. Где-нибудь бегает... И той блондинки тоже не было среди других.*

Приятно видеть всех, кто спасся, и всем здравствуйте! - *Пьер с этими словами плюхнулся возле подушек на ковер, рядом со свитером. Отдохнуть точно не помешает.*

Последнее редактирование: 31 мар 2020
  15. Наталия Николаевна
    3815/5,

У фонтана.

– Неська! – Он так обрадовался, увидев её живой и здоровой, что как-то забыл о том, что на брудершафт они пока не пили. – Меня чуть удар не хватил, когда ты в этот лаз «нырнула». Хвала Предкам, у Пьера отличная реакция!

Камил в два шага подошел к девушке и хотел уже было поднять её в воздух, как ребенка и потрясти, чтобы удостовериться в её материальности, но в последний момент резко остановился и спрятал руки за спину.

– Не трогаю, не трогаю, простите, доктор Монтгомери, – рассмеялся он, – а то еще кусаться начнешь! Слушай, а что вам втирала эта каменная голова? Изображение я видел, а вот звука не было. Что там у вас произошло? Рассказывайте!

Последний вопрос было обращен уже ко всем. Камил чуть поклонился Гренни, пожал руку Пьеру и кивнул Наине.

– Здесь кроме меня никого, во всяком случае, мне никто не откликнулся, я тоже всех звал.

Судя по тому, что настроение у всех было явно благодушным, ничего плохого не случилось, но Камилу хотелось конкретики и подробностей.

Леликs, Simmama и Leavath нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом с Пьером.

Бывало что, зачитываясь далеко за полночь интересной книжкой про волшебников и магию, Наина мечтала о собственном подобном приключении. Как девушка здравомыслящая, она отдавала себе отчет в том, что это всего лишь мечты, но глубоко-глубоко, в той части человеческого «я», которое до глубокой старости остается ребенком и верит в чудеса, желание самой прикоснуться к чудесам никогда не умирало.
    И вот…
    Она держала в руках настоящий магический артефакт, принадлежащий ей лично! Наверняка, теперь она узнает об окружающем её мире гораздо больше интересного!

Найка глянула на амулет изгоняющий духов. Камешек в центре треснул и стал непроницаемо-черным, видимо изгнание сразу трёх сущностей стало для него слишком тяжелым испытанием. Подхватив вещицу, она сунула её в карман – ведь ей еще отчитываться перед Архивариусом.

Их цель была выполнена, пора было возвращаться, но Наине не хотелось заканчивать эту волшебную ночь. Она стояла в нерешительности, глядя как один за другим подвал покидают её спутники, и, пожалуй, если бы Пьер не взял её на руки так и осталась бы там, пытаясь осмыслить произошедшее с точки зрения здравого смысла.

Она даже не думала возмущаться, не так часто её носили на руках красивые мужчины, а уж секретные суперагенты и вообще никогда.

– Спасибо, Пьер, – улыбнулась она «приземляясь», – полёт прошел в штатном режиме. Пассажиры благодарят экипаж за высококлассную работу. А где мы? И почему фон Шпульке считает что это выход?

Simmama, Leavath и Леликs нравится это.
  17. Наталия Николаевна
    3815/5,

Черепок материализовался как всегда неожиданно. Глянул на Гренни, набравшую грибов, и видимо уже по привычке завел своё…

– Вы мне это.., – но не договорил и проворчал добродушно, – грибы съедобные, можете кушать. Только осторожно, некоторые из них имеют особые свойства. Какие, мне неизвестно. Я грибов не ем.

Он посмотрел на поврежденный артефакт, который ему протянула Наина, призвал свой гроссбух, самопишущую ручку, и стал диктовать.

– Амулет изгоняющий духов, списать, как утративший волшебные свойства и поместить в запасник.

Покончив с бухгалтерией, обратился к присутствующим.

– В Саду Грёз можете находиться сколько вам захочется. Здесь безопасно и ничего плохого с человеком случиться не может. Прошу соблюдать правила поведения в общественных местах и противопожарную безопасность. В таком вот аксепте. В конце вот этой аллеи имеется карета, запряженная статуей единорога. Когда вы захотите вернуться в реальный мир, нужно сесть в означенную карету, вместе или по одному не имеет значения. Затем четко и внятно произнести где вы хотите оказаться. От имени администрации музея выражаю вам благодарность за спасение нашего сотрудника. Имеются вопросы?

29715000, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  18. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Молниеносно сообразить, что ответить на “Неську” не вышло. А все его коварное имя виновато. Ну не Один-Камилька же называть в самом деле! Лихорадочно перебирая варианты от Одинка, до почему-то Калинки, лукаво заулыбалась. Важно кивнула.*
    Аха, правильно, -*согласилась с чем-то девушка, то ли со словами Камила, то ли с очередным тараканом в своей прекрасной голове.*- А ты, Один-Камил, мечтатель. Вот еще. Не буду я тебя кусать, тебе же понравится, потом не отобьюсь, -*смешно наморщила носик, закончив чистить апельсин.*- Апельсинку? -*протянула ему дольку, но только одну, ибо делиться вообще не было ее сильной стороной.*
    *Пока они говорили, остальные “оставшиеся в живых” или просто “спасшиеся из заминированного подвала” также прибыли в сказочный сад. Удивилась, что Пьер пришел не один. И задумалась. Так задумалась, что чуть не слопала вместо сочной оранжевой дольки, горькую корку. Вовремя сменив руку, сделала вид, что все так и было задумано, принюхавшись к кожуре.*
    Просто сказка, -*зажмурившись от удовольствия, констатировала для всех. И ответила Камилу, начав разумеется с вопроса.*- Тебе короткую версию или длинную? Если короткую, то знай, нас всех сюда заманили, использовали, но добрые мы спасли одного заигравшегося с неизвестными вещицами чудика.
    *В подтверждение своих слов, извлекла из сумочки именное приглашение и показала мужчине. Рук стало что-то не хватать, поспешила избавиться от корки, бросив ее в костер, у которого уже кашеварила Аграфена Пантелеймоновна. По саду поплыл апельсиновый аромат.*

Вот, видишь? Знакомое приглашение? Тоже такое получил? -*с неудовольствием поджимая губы, говорила Несси.*- А да, чудика звали профессор фон Шпильки. Вообще, довольно милый старичок, -*кардинально сменив направление, разоткровенничалась Несси.*- Просто неосторожный. Техника безопасности превыше всего, это же азы, в самом деле.
    *Коротко пожала плечами, как бы говоря, вот с ней бы точно такого не случилось. И хорошо что, никто из присутствующих не был в курсе ее умилительного опыта с ложносморчковой ежевикой. Лучезарно улыбнулась, скрывая свои мысли.*
    Хм… так только мы здесь? -*переспросила следом, сведя брови и потом предположила.*- Возможно, это место только для полуфиналистов и финалистов? -*рассуждала,*- У нас же почти квест получился, пошаговый - с уровнями, препятствиями и призами…
    *Отвлеклась на появившегося Архивариуса, не совсем решила как к нему теперь относиться. Все таки и его блестящая макушка приложилась к тому, чтобы они все оказались запертыми в музее. Но шанс упускать не стала.*
    Имеются, -*отозвалась, склонив голову на бок.*- Архивариус, хотите прокатиться на карете со мной, ммм?

Последнее редактирование: 2 апр 2020
  19. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

У костра

*Хлопоча у костра, Граня не забывала и посматривать-послушивать, что происходит вокруг. Она видела, как в сад выбрался Пьер с Наиной на руках, как Камил обрадовался, увидев Несси, и слышала, как фамильярно он обратился к докторше. Опасность отступила, по крайней мере, их этим успокоили, и жизнь сразу стала брать свое*

Две пары образовываются, и обе такие ладненькие, - довольно подумала Граня, помешав варево в импровизированном котелке.

*Посмотрев по сторонам, она сорвала какие-то листики и травки, ополоснула все в том же фонтане, кинула в суп. На достархане нашлись соль и перец, так что можно было не беспокоиться, что суп выйдет безвкусным*

Картошечки бы еще, - вздохнула Граня, но чего не было, того не было.

*Однако и без картошки суп выходил на удивление густым и наваристым, и пах одуряюще вкусно, но… Но был он нежно-бирюзового цвета!*

Покойный муж иногда в сердцах бросал мне – «ведьма!» Но ведь в другом же смысле!

*Да и как всегда неожиданно появившийся черепок обнадежил, сказав, что грибы съедобные. Впрочем, она и сама в этом не сомневалась ни минутки – не горчат, значит, не ядовитые! Так ее еще бабушка в далеком детстве учила.
    Так что она смело зачерпнула из котла-лейки – попробовать, не надо ли еще подсолить и едва не подавилась, когда услышала, что Несси приглашает лысого поехать с ней. Нет, ну определенно все эти ученые малясь того. Тут парни такие, закачаешься. Хочешь, брюнета бери, вон как к ней кинулся, едва увидел. Или вон Пьера у Наины отбей, ежели от Камила нос воротишь. Нет, ей говорящую черепушку подавай!*

Куда катится мир!

*Подошла к живой изгороди, сняла с нее пару флажков, чтобы использовать вместо прихватки. Сняла лейку с огня, отнесла к достархану*
    Девочки, мальчики, обед готов! Подходи с тарелками, кто первый?

Наталия Николаевна, Simmama и Leavath нравится это.
  20. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Рядом с Наиной.

Наина, это вам спасибо! За доверие. *Пьер улыбнулся в ответ девушке и уточнил,* - И что ничем меня не стукнули за дерзость... Никак не мог оставить вас одну, а так хотелось побыстрее покинуть помещение.

Здесь... куда лучше, чем в подвале! - *осмотрелся. Крепко пожал мужскую руку, Пьер был рад, что этот парень тоже спасся.* - Камил, привет. Да, тот профессор был неосторожен с экспериментом. И нам пришлось ему помочь.
    Но хорошо, что вместе справились. Ты тоже приложил к этому руку... *подтвердил то, что рассказала ему Несси.

Девушка где-то раздобыла свою шаль. Не удивился этому, за этот вечер разучился удивляться. Тут все события, казалось, шли сами собой. Как раз и Череп появился с разъяснениями.*

Значит, отсюда просто выбраться! Можно действительно расслабиться и отдохнуть... *сказал он всем и никому.

От вкусных запахов кружилась голова. Или он просто очень голоден? И приглашение к обеду было вовремя. Пьер потянулся, взял тарелку.* - Буду премного благодарен... Наливайте!

*Он рассмеялся и немного отхлебнул этой, на вид довольно странной, жидкости. Что супчик вкусный, можно пробовать, всем сообщил.* - Вполне! У вас талант готовить, мадам Гренни...
    Один из множества ваших талантов!

*Чуть поклонился Гренни и, прихватив с собой тарелку с бирюзовой жидкостью, устроился удобно на скамейке недалеко от остальных.*

Leavath и Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей