Сад несбывшихся грёз

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Наталия Николаевна, 5 мар 2020.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Приветствуем вас в Саду несбывшихся грёз. Расположитесь на мягких подушках и под нежное журчание фонтана
    угоститесь спелыми фруктами или бокалом отличного вина. Это место покоя, неги и удовольствия.
    Веселитесь или мечтайте, гуляйте меж пахучих цветов или присядьте побеседовать.
    Воспользуйтесь возможностью никуда не спешить, ведь в современном мире это такая роскошь.

Персонажи вольны заниматься всем, чем им захочется.
    Запрещается обсуждать основную игру, строить предположения о ролях оставшихся персонажей.
    При переходе основной группы на другую локацию, герои из Сада грёз слепым методом выбирают на какую локацию они попадут.

Последнее редактирование: 21 мар 2020
    Basma, Челси Кошка, Леликs и 9 другим нравится это.
  2. Наталия Николаевна
    3815/5,

У фонтана.

Настроение у Несси было игривое, и даже, как ему показалось, кокетливое. Во всяком случае, она была приветлива, мила и угощала фруктами. Обдумывал сказанное о профессоре и одновременно жевал выданную дольку апельсина.

– Шпашибо, дейштвительно очень шпелый. – Задумчиво поблагодарил он девушку и, покончив с угощением, добавил, все так же погруженный в свои мысли. – Не беспокойся, отбиваться не придется. Я жуткий консерватор в этом плане и кусания мне навряд ли понравятся. Так что если очень припечет – кусай на здоровье, отбиваться буду я.

Выслушав Пьера и вновь явившего себя черепка, свел воедино информацию и от души рассмеялся.

– Так мы что-то вроде команды спасателей? «Чип и Дейл спешат на помощь?» Что ж, из нас получилась бы неплохая команда супергероев. Во всяком случае, с возложенной на нас миссией мы справились.

– Вопросов не имеется, – ответил он Архивариусу, нагрёб подушек и с удовольствием уселся на ковер. Несколько сложил вместе и предложил Гренни, на остальные кивнул Несси.

– Приземляй свои прекрасные девяносто. – Мне кажется, все приключения, какие только возможно, ты на них уже нашла.

Ему тоже досталась тарелка удивительного варева. По виду оно было похоже скорее на компот, но пахло ароматным грибным супом. От одного этого ломались шаблоны. Он осторожно и недоверчиво попробовал и расцвел:

– О, Аграфена Пантелеймоновна, да вы настоящий профи!

Леликs, Leavath и Simmama нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    3815/5,

Судя по всему ни у кого кроме Несси вопросов к нему не имелось. И, казалось бы, вопрос девушки должен был бы поставить вредного черепка в тупик, но он был старый солдат!

– Хотите большой и захватывающий научный диспут, доктор Монтгомери? Приходите ночью в комнату реставраторов! – Степенно ответствовал он. – Правда, ночью доступ в музей посторонним лицам запрещен, но я прослежу, чтобы вас внесли в соответствующий список.

Он уставился на Несси своими странными глазами-фарами словно сканируя в с головы до пят. Закончив необычную процедуру, добавил, чуть смягчив голос.

– Я не имею возможности покидать стены Музея, однако, меня это не огорчает. Всё мое существование связано с этим местом, и за его пределами мне нечего делать. Всего доброго. От имени сотрудников и себя лично, желаю вам всем приятного вечера и благополучного возвращения.

Архивариус попытался изобразить улыбку, но в его исполнении это получилось жутковато. Видимо смутившись произведенного эффекта, он неравномерно засветился и торопливо исчез.

Леликs, Felix Felicis, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  4. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*На признание Камила про скрытый консерватизм, на лице Несси скользнуло немного недоуменное вперемешку с легким разочарованием выражение. А с первого взгляда ни за что не скажешь. “Жаль,”- коротко подумала она и больше об этом не думала.
    Проглотив дольку апельсина, с таким удовольствием будто не ела лет эдак сто, усмехнулась на слова говоривших мужчин.*
    Угу, да мы просто Спасатели Сулани, только одетые и не бегаем в замедленной съемке, -*вставила свои пять копеек, и как бы промежду прочим поинтересовалась у Пьера,*- месье, не хочешь покричать и позвать исчезнувших ранее? Может тебе больше повезет? Целовательная девушка, вдруг откликнется, -*невинно взмахнула ресницами, жуя апельсин.
    Было все же интересно, что случилось с другими, куда они делись? Уже прокатились на карате с ветерком? Или вовсе, сразу были выпущены на свободу?

Хотя Архивариус не согласился с ней ехать, Несси не расстроилась, элегантно кивнула на его предложения, подумав: жизнь-то и вправду, налаживается! Даже его оскал показался ей очаровательно милым, было несколько грустно, что он снова, так скоро, покинул их общество.*
    Да, спасибо, -*задумчиво кивнула на предложение Камила, как-то слишком послушно сев куда сказано.
    Прокручивала в голове все сказанное, пережитое и не сопротивлялась когда в ее руках оказалась тарелка с бирюзовым варевом. Также в раздумьях поковыряла в ней ложкой, положив на край недоеденный апельсин и почти поднесла ложку ко рту в последний момент наморщив носик. “Фу! Грибы!”- как сразу не признала, спрашивается. Ее отец обожает грибы, одни сплошные грибы у него в голове. И кажется, с самого детства эти эукариотические организмы ей оскомину набили. Украдкой глянув по сторонам, на с аппетитом жующих и нахваливающих блюдо Аграфены мужчин, Несси постаралась, никого не обидеть. Скрыв “все восторги” под вышедшей довольно кривой улыбкой, вытащила из супа один, самый малюсенький грибочек и попробовала.*
    Очень вкусно, правда, -*похвалила девушка, проглотив, посчитала свой общественный долг исполненным и вскочила снова на ноги.*- А тут у нас что?

*Заприметила деревянного дракона у беседки, но смотрела совсем не на него.*
    Шампанское! Отпразднуем чудесное спасение, ммм? -*говоря все это, уже стояла с бутылкой в руке, вытащив ее из ведра с едва подтаявшим льдом, за которую, почти как в детстве, благополучно спрятала свою порцию супа. Посмотрела на блестящую этикетку.*- Кто умеет открывать?
    *Уточняя, скользнула к скатерти, точнее ковру, самобранке, на котором стояла одноразовая посуда. Взяв все нужное, и отщипнув попутно виноградинку, Несси вернулась ко всем протянула бутылку мужчинам с коронным:*
    Ммм?

5. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Пьер чуть не поперхнулся супом на вопрос, предусмотрительно убрал тарелку от себя подальше. Покричать? Нет, бесполезное занятие. Зачем? Та девушка... Да просто скрылась, как другие, он был ничуть не удивлен.
    Но с интересом посмотрел на Несси. Выходит, что она заметила, запомнила, выбрала время, чтобы спросить его про тот случайный поцелуй? Можно сказать, Пьер был польщен таким вниманием к себе.
    Что тут скрывать, было приятно! И губы сами расплылись в улыбке,* - Не судьба... *Развел руками, мол, и правда, что поделаешь... Нет, так нет. Решил, что этого достаточно для объяснений.

Его не мог расстроить даже факт предстоящего свидания Несси с Черепом. Тем более, что тот уже исчез. И настроение было прекрасным. Пока об этом размышлял, Несси уже вернулась, и с шампанским.
    Дамам всегда был рад помочь, а тут как раз и повод есть.* - Да, я могу, если позволишь? - *тут же откликнулся на ее "Ммм" и взял бутылку из рук девушки.

Снял серебристую фольгу, предусмотрительно горлышко от бутылки отвел в сторону, чтобы избежать любой опасности. Пальцы привычно раскрутили проволоку от мюзле.
    Крепко придерживая пробку большим пальцем, он осторожно повернул бутылку, а не пробку. Раздался тихий и шипящий звук... Все, дело сделано.* - И... вуаля! - *воскликнул Пьер.
    И так же очень аккуратно разлил напиток по стаканам, не уронив ни одной капли мимо. Сколько таких бутылок было вскрыто в его прошлом... Ну, а потом, конечно, выпито.

Он улыбнулся и спросил у всех,* - Кто скажет тост?

6. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

У накрытой поляны)

*Первым на ее призыв обедать отозвался Пьер. Налила ему полную тарелку, на его похвалу небрежно пожала плечами – мол, ерунда, я еще и не такое могу, но сама была ооочень довольна*

Благодарю! - *кивнула Пьеру на его поклон, а когда он отошел, наполнила следующую протянутую тарелку – Камилу.*

*Тот недоверчиво смотрел на бирюзовое нечто, и Граня какое-то время была уверена, что мужчина не рискнет попробовать, но ошиблась. Видимо, грибной аромат с одной стороны, и хорошее воспитание, с другой, сыграли свою роль*

*От второй похвалы Аграфена расцвела еще пуще. И дальше уже не стала ждать, когда подойдут девушки, просто разливала суп, одну тарелку всучила Несси, вторую поставила на скатерть для Наины. Заглянула в лейку, супа оставалось уже совсем немного, но не поделиться и оставить кого-то голодным было против ее правил, так что разлила остатки по еще двум тарелкам – для себя и черепушки, что маячил неподалеку. Нужно же и ему какое-то питание, кроме книжной пыли? И мало ли что он там говорил, что не ест грибы, перед таким ароматом не устоять! Нос-то у него есть, в отличие от рук. Правда, поговорив с Несси, черепочек в очередной раз исчез, но надолго ли? Скучно ему, чай, а тут умные люди собрались, интеллигентные, есть с кем поговорить да супу из мисочки попить, за компанию*
    Благодарю! - *еще раз произнесла Граня, на этот раз Камилу, и устроилась на собранных для нее подушках. Но не успела поднести ложку с супом ко рту, как Несси принесла бутылку шампанского*

Прав был мой дед, - довольным голосом громыхнула Аграфена, - когда говорил: «Была бы закуска, а выпивка к ней найдется!»

*Подняла свой бокал, салютуя ребятам, которых еще только несколько часов назад знать не знала, и которые теперь стали ей чуть ли не родными*

Ну, за приключения!

На подушках рядом с Камилом

Наталия Николаевна, Simmama и Leavath нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    3815/5,

На подушках рядом с Камилом и Гренни.

Найка сидела на подушках, держа в руках тарелку со странным угощением. Однако все с удовольствием ели, и она не стала отказываться, тем более что от всей этой беготни по залам и подвалам успела нагулять приличный аппетит. В голове роились обрывки планов и мыслей, на душе был полный раздрай, в сердце – смесь восторга и страха. Самое лучшее с её точки зрения настроение.

Наина пыталась обдумывать произошедшее, но думать получалось плохо, а вот работать ложкой – хорошо. Сама не заметила, как слопала последний кусочек странного бирюзового гриба, показала Гренни два больших пальца, и тут ей в голову пришла неожиданная идея!

– Гренни, а нигде не осталось не сорванного грибочка? Хочу выкопать и дома такой посадить. Как думаете, примется?

Но тут Пьер разлил, всем шампанского и они с удовольствием выпили за приключения. От пузырьков смешно защекотало в носу, и Наина совсем развеселилась. Хотелось шалить и дурачиться. Взяв вазочку со смешными разноцветными мармеладками, она уже прикидывала куда бы их высыпать, чтобы в эту емкость поместить вожделенную грибную рассаду, как вдруг…

Мармеладок в вазочке больше не было, зато из неё пестрой стайкой выпорхнули летучие рыбки! Они были небольшие, с мизинец, разноцветные, прозрачные и с крылышками. Нина вытаращила глаза.

– Ой, это не я! Это они сами! Я ни при чём.

Рыбки издавали забавные стрекочущие звуки, быстро летали и устроили вокруг собравшихся презабавную возню. Несколько порхало вокруг Несси, причем одна оранжевая нахалка явно пыталась залезть девушке в сумочку. Другая мини-стайка оккупировала Пьера: синяя выглядывала из-за уха, остальные нарезали круги вокруг головы, отчего казалось, что у мужчины разноцветный нимб. Розовая рыбка забралась в волосы Камилу с таким деловым видом, словно собиралась остаться там навечно, свить гнездо и высидеть птенцов или икру, что там для неё актуальнее. Несколько рыбок подлетели к бокалу Гренни, явно покушаясь на её шампанское.

Нинке же пара волшебных зверюшек забралась за шиворот, отчего она вертелась и хихикала, пытаясь избавиться от внезапного нападения.

– Кыш! Уйдите, говорю, мне щекотно. Ой, мама. Уберите их кто-нибудь, они холодные и щекотятся!

Felix Felicis, Леликs, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  8. Leavath
    4680/5,

*Когда шампанское перекочевало в руки Пьера, Несси прищурила один глаз, полная предвкушения, и с улыбкой ожидала, когда случится “бабах” и пена от шампанского польется рекой. Брызги во все стороны, пробка в звездное небо! Ее душа требовала шоу. Но раздалось только легкое шипение и вот, игристое вино уже разлито по пластиковым стаканам. Разочарование застыло на ее лице, вместе с немым вопросом - и это все?
    Чтобы уж точно промолчать, поспешила чокнуться со всеми и быстро пригубила напиток. Смешно фыркнула от заигравших в носу пузырьков. Облизнула губы.*

Да! Деды всегда правы, -*согласилась с Гренни и важно кивнула, добавив от себя,*- а вот родители не очень. Мудрость она через поколение передается, угу.
    *Постучала тонким пальчиком над виском, показывая, что точно знает о чем говорит и улыбнувшись, выпила еще чуть-чуть.
    Все было в саду чудесно, конечно, кроме отсутствия музыки.
    Как уже делала однажды, прочистила горло и спросила глядя вверх, на этот раз не в потолок, а в украшенный яркими звездами небосвод:*
    Архивариус, миленький, а музыку включить можно? Ммм?

*Стоило сказать, как вокруг появились новые звуки, будто стая стрекоз порхала вокруг, трепеща крыльями. Озадаченно опустив голову, посмотрела по сторонам, на окружающих и прыснула со смеху.*
    Во дела… -*сложно было сказать, что развеселило больше радужный нимб Пьера или брутальный Камил ставший гнездом для розовой рыбо-птицы.*- А вам идет!
    *Правда, долго потешаться над остальными не вышло. Неизвестные создания атаковали и ее, несколько решили поиграть с прической, поднимая и без того непослушные пряди, а одна так и вовсе, видимо, просилась с собой.*

Ну-ка тихо! -*шикнула на них девушка, быстро соображая за кого же хвататься в первую очередь. Во всем, конечно же, помогло шампанское, осушив стаканчик, Несси постаралась поймать в него оранжевую хулиганку, и использовала вместо крышки ладонь.*- А ну! -*сказала остальным хулиганкам птице-рыбам и умудрилась чмокнуть одну, дезориентировав и также, как сачком, подхватив стаканом. Крылышки щекотали руку, заставляя смеяться, но Несси не сдавалась, вертелась вокруг своей оси, пытаясь поймать остальных.
    Однако, рыбки-птички оказались хитрыми и одной, свободной, все же удалось забраться в ее сумочку, и вытащить миниатюрный черепок. Подарок профессора.*
    Ах ты! -*возмутилась Несси, отпустив стакан и побежала за воровкой.*

9. Наталия Николаевна
    3815/5,

На подушках...

Невольно позавидовал как элегантно Пьер открыл вино. Француз, что еще сказать? Уважительно кивнул, подставляя стаканчик. За эту ночь он нанервничался, устал и сейчас просто благодушествовал, на мягких подушках в чудесном саду, потягивая отличное вино.

А вокруг творился очаровательнейший дурдом. Хихикала Наина, летали рыбки, похожая не то на котенка, не то на шуструю ящерку Несси ловила их стаканчиком, попутно видимо пытаясь воспитывать. Ха! Если кто и построит этих странных существ так разве что Аграфена Пантелеймоновна. Если, конечно не заварганит из них какую-нибудь уху.

На голову явно что-то упало, и он даже догадывался что. Запустил пятерню в волосы и выдрал оттуда явно недовольную этим розовую рыбку.

– Кыш, пернатая! – Хотел уже было отпустить, но вдруг хитро сощурился глядя на доктора Монтгомери и посадив добычу в стакан, спрятал его за спину.

Однако с головой всё равно что то было не так! Он вновь запустил пальцы в шевелюру и обнаружил там… РОГА!

– Ничего себе поворот! – Мужчина ощупывал «приобретение», затем взял со скатерти отполированный поднос и уставился в него.

– Нет, ну, понимаю если бы я был женат или хотя бы несвободен, а так… на что эти намёки? – Спросил он в пустоту. – Кто мог наставить мне рога? Разве что вы, дорогая Графиня?

Он рассмеялся, подмигнув Гренни. Это странное событие не испортило ему настроения ни на каплю. Он чувствовал, что это всего лишь временное, как та история с короной и от души веселился.

– Или это тонкий намёк на мою, скажем так, далеко не ангельскую личность? Так я этого никогда и не скрывал от общественности.

Рога действительно были похожи на те, что рисуют на картинках демонам и чертям. Камил снова от души расхохотался, посмотрел на Несси исподлобья и покачал головой.

– Забодаю-забодаю-забодаю!

10. Simmama
    2490/5,

За приключения - отличный тост! - *поднял стаканчик, подмигнул Гренни и отпил шампанского. Но не успел допить свое вино, над головой что-то зашелестело. Пошарил за ухом, чтобы избавиться от звуков, в руку попалось нечто странное.
    Пьер посмотрел на свой улов.* - Синяя рыбка? Или птичка... *И эти странные создания были не только у него! Не зная, что с ней дальше делать, он отпустил свою малютку. И та сначала взмыла вверх, но, оказавшись на свободе, возвратилась.
    Но не к Пьеру, а присоединилась к той компании существ, что уже вились у бокала мадам Гренни. Камил тоже поймал одну, а теперь с удивлением рассматривал рога в отполированной поверхности.
    Несси так мило отбивалась от атакующих ее созданий. И Наина... девушка позвала на помощь. Как тут не вспомнить - О ля ля... Что Пьер и сделал, и чуть не покатился со смеху, когда перехватил поднос и в свою очередь уставился в него - над головой крутился яркий нимб.*
    - Нет, вот святым я точно не был! Они тут что-то перепутали в саду... *Он с пониманием кивнул Камилу. И обратился смеясь к девушке,* - Наина, вряд ли смогу помочь вам с блузкой...
    Но идея есть. Если пройтись, вдруг эти птички-рыбки улетят? Или, раз они рыбки, любят воду... Бежим к фонтану!
    *Он подал руку, увлекая за собой Наину. И не ошибся, как только оказались у фонтана, их возмутители спокойствия все вместе ринулись к нему. Часть птичек-рыбок оказалась в верхней чаше, они забавно тыкались своими носиками в воду, как-будто это стайка птичек разместилась, чтобы попить. А остальные устремились вниз, и теперь плавали там словно рыбки, а крылышки вполне сошли за плавнички.*
    Знаешь, у меня есть одно желание... *Пьер не заметил, как сказал ей ты, но здесь в саду, под звездным небом и среди чудес, это казалось для него естественным.*
    Да, я хотел погладить карпа. Но эти рыбки тоже славные... *Одна из них как раз уткнулась носом ему в ладонь.
    Пьер рассмеялся своему признанию и с интересом посмотрел на девушку, чтобы по ее глазам определить, насколько сумасшедшим он тут выглядит,* - Прости! Мне следовало бы спросить - что хочешь ты... Вдруг тут сбываются желания?

С Наиной у фонтана.

11. Леликs
    2435/5,

На подушках

*С удовольствием глотнув холодного шампанского, Граня закусила остатками бирюзового супа и, облизав ложку, удовлетворенно откинулась на подушки, держа бокал с остатками божественного напитка и изредка, крошечными глоточками, смакуя вино*

Ну, это вряд ли, - *сообщила она Наине*, - не в том смысле, что вряд ли приживется, а в том, что вряд ли хоть один гриб, да остался. Хотя, с грибами никогда ни в чем нельзя быть уверенным! - *подняв вверх указательный палец свободной от бокала руки, глубокомысленно изрекла она.* - Дааа, грибы – они такие. Десять раз по одному и тому же месту пройдешь, и каждый раз какой-нибудь, да попадется. Так что, может, тебе и повезет. А если и нет, всегда можно выкопать грибницу, я их не трогала. С грибницей-то и понадежней будет, сто пудов вырастшь. Понравились, грибочки-то, а? И вкусные, и цвет супу дают такой замечательный…

Дааа, с родителями трудно, - согласилась с Несси, ибо сама не так давно отбрыкивалась от настоятельных требований престарелой матушки вернуться на родину, где та подыскала ей "Кольку-фермера, мужика непьющего и рукастого, пока того не загребла Нинка-соседка".

Да пусть гребет, я ей еще и приданого подкину, в виде наших Уоррингтонских несушек, знатные яйца у них! Может, еще и получше, чем у того непьющего, где они только такого в их деревне нашли-то…

*Тут Наина ни с того, ни сего начала вертеться и хихикать, Граня не сразу заметила, что девушку атаковали мелкие цветастые рыбки. Тут и остальные оживились, поскольку рыбешки разлетелись во все стороны*

А это еще что за звери? А ну, кыш, мелочь пузатая! - *Она хотела уже помочь, достать чудо-рыб у Наины из-за шиворота, но несколько штук устремились к ее недопитому шампанскому*

Тут вам не бассейн, алкашки цветастые! - *и одним глотком быстро осушила бокал. Однако одна, самая шустрая, рыбешка успела занырнуть в шампусик и Граня заглотнула ее вместе с напитком*

Не вы ли наставили мне рога, дорогая Графиня, - *со смехом обратился к ней Камил, демонстрируя небольшие аккуратные рожки*

Невиноватая я, он сам… Ой-ё-ей! - *неведомая сила оторвала Граню от подушек и подняла в воздух* - Ладно, ладно, виновата!!! Грешна, я, батюшка, спасите-помогите, скорее приземлите!!!

Над подушками

Наталия Николаевна, Simmama и Leavath нравится это.
  12. Leavath
    4680/5,

*Проворная рыбка-птичка, оказалась куда быстрее Несси, что само по себе возмущало до жути! Она крутилась совсем близко, не в силах, видимо, утащить на маленьких крыльях столь тяжелую добычу, но достаточно высоко, чтобы подпрыгивающая девушка, никак не могла дотянуться. Ощущая себя до неприличия глупо в подобных обстоятельствах, Несси лихорадочно соображала как же поступить. Ей обязательно нужно вернуть череп. С ее кошмарной удачей, нельзя лишиться даже призрачной возможности приманить капризную фортуну на свою сторону. Нет, нет, и еще раз нет! Ей нужен этот артефакт. Не долго раздумывая, она решилась на отчаянный шаг, стащила с себя свитер, оставшись в тонкой черной маячке да в кружевном воротнике. И стала пытаться поймать в импровизированную сеть птице-рыбу. Взмахнула раз, взмахнула два, а потом, взмахнуть не удалось. Ибо сеть внезапно застряла.*
    Какого...? -*вторым словом естественно был "Леший", но Несси обернулась через плечо и позабыла что хотела сказать, у приговаривающего “забодаю” Камила выросли рога, за которые успешно зацепился ее свитер. Не успела решить, что именно на мгновение лишило ее дара речи, когда запричитала Аграфена.*- О духи! -*воскликнула Несси, припоминая свой похожий не такой уж давний полет.*- Хватай ее скорее, Один-Камил!

*Кого именно, не уточнила. Но отпустив свитер, подбежала к Гренни.*
    Аграфена Пантелеймоновна, держитесь. Главное не расслабляйтесь! -*советовала Несси, по опыту зная, что в расслабленном виде можно улететь очень далеко.
    Касаться Грани не спешила, прекрасно понимая, что одна ее не удержит, а вот улететь вместе они смогут запросто. Мимо пролетела очередная яркая рыба-птица и Несси резво и ловко поймала ее руками, принюхалась.*
    Аха! -*ее словно озарило. Это же были волшебные мармеладки, чтоб им пусто было. Она всегда считала, что это треклятое недомагическое недоразумение природы надо сжигать под корень. Впрочем углубляться в мстительные мысли не стала, поспешила успокоить Аграфену.*- Не переживайте, это временный эффект... эм... эйфории... от пузырьков. Да.

*Задергала головой, пытаясь отследить куда за это время успела улететь ожившая мармеладка с ее драгоценным подарком. Как мир вдруг покачнулся и пришлось приземлиться упругим местом на ближайшие подушки. В изумление посмотрела по сторонам, на множество кружащих горящих глазами-фонариками черепков, пригладила волосы обеими руками. Шепнув.*- Как интересно…

13. Наталия Николаевна
    3815/5,

У фонтана с Пьером.

Наина старалась и запомнить каждое мгновение происходящего, когда еще с ней случится что-либо подобное? Скорее всего, вообще никогда… разве что амулет поможет ей еще когда-нибудь в своей жизни увидеть волшебство воочию.

– Погладить карпа? А почему именно его? Потому что он живет в воде и не похож на пушистых домашних животных, которых мы обычно держим дома? Или потому что рыбы максимально отличаются от нас, и их дом – другая стихия? Чем она тебя так привлёк? Ты ожидал от этого что-то, чего никогда не испытывал? Или потому что рыбы пугливы? И тебе хотелось почувствовать себя тем, кому доверяет даже такое осторожное создание? Или, может быть, это что-то совсем-совсем другое и очень личное?

Наина улыбалась, немного рассеяно раздумывая, что вот, оказывается, и суперагенты бывают романтичны. Ну а почему бы и нет, собственно? Все мы люди: агенты, домохозяйки, ученые… у все нас есть смешные тайные мечты о которых мы никогда никому не расскажем. Так разве здесь и сейчас не то место, чтобы о них говорить?

– Думаешь здесь исполняются желания? Кто знает, – она понизила голос и подмигнула Пьеру, – разве только Архивариус. Но моё уже исполнилось. Я мечтала о чуде, а лучше о настоящем чудесном приключении, непременно со счастливым финалом. И вот! – Наина развела руки, словно бы пытаясь охватить весь сад. – Теперь же… теперь я больше всего хочу еще когда-нибудь столкнуться с волшебством и чудесами. Например, встретить настоящего волшебника или волшебницу. Я очень стараюсь верить, что этот артефакт, что подарил мне профессор, однажды поможет мне в этом. Ведь даже если они и есть, эти волшебники, то вряд ли они ходят толпами по улицам и магазинам или забегают в бар, пропустить стаканчик.

Наинка рассмеялась, представив себе волшебника за барной стойкой отеля. Такого волшебника, каким она его себе представляла: почтенного высокого старца, с бородой, кустистыми бровями и мудрым взглядом. Она окончательно развеселилась, поделившись этим образом с Пьером.

– Ты только представь? – Наина от души хихикала. – И вот он садится, весь такой загадочный, а тамошний бармен с невозмутимым лицом мешает ему какой-нибудь «Б-52» или «Маграриту».

14. Наталия Николаевна
    3815/5,

На подушках...

Не успела его «неверная супруга» признаться в коварной измене, как воспарила над подушками, каясь и причитая. Отцепив от рогов свитер Несси, поспешил на помощь «Графине».

– Ну что вы, дорогая, – успокаивал Гренни Камил, – неужели никогда не мечтали летать? – Он взял даму за руку, понял что летательный эффект на него не распространяется и посетовал, – Слишком приземленная я личность.

Камил отвязал один конец веревки с флажками и, сделав хитрую петельку, накинул её Гренни на запястье.

– Не хотите поэкспериментировать? Веревка подстрахует вас и, если что, всегда можно спуститься на бренную землю. Попробуйте управлять полётом, это ведь наверняка необычные ощущения? Я бы не отказался испытать как это, да вот, видимо, рогами не вышел.

Огляделся, ища глазами Несси. Но та, к его удивлению уже не носилась за рыбками и тихонечко сидела на подушках, что само по себе было крайне подозрительно! Зайдя со спины, Камил правой рукой протянул ей свитер, а левой незаметным жестом фокусника, запустил под лёгкую майку девушки ту самую заныканную рыбку.

– Держи свою одёжку, – с искренней заботой в голосе кивнул он на свитер. – Здесь конечно не холодно, но довольно свежо. Продрогнешь.

Девушка выглядела изумлённой и глядела по сторонам, явно находя это занятие более интересным. Камил осторожно провел ладонью перед её лицом.

– Несси? Ты с нами? Ау! Надеюсь, ты не уснула на 300 лет? А то где я тебе возьму принца, чтобы разбудил поцелуем?

Леликs, Simmama и Leavath нравится это.
  15. Simmama
    2490/5,

У фонтана с Наиной.

Однажды задали такой вопрос - гладил я карпа или нет? - *признался Пьер. Рядом с Наиной, глядя в ее большие синие глаза, что-то придумывать или хитрить было нелепым.*

Жил себе жил... не замечал, что чудеса могут быть рядом каждый день. Нужно лишь научиться находить и видеть их в самых простых, казалось бы, вещах... Я в этой жизни столько пропустил!

Думаешь, дело здесь в доверии? Быть может...*подумав, согласился с ней,* - Мы доверяем тем, кого мы любим, например. *Он улыбнулся на ее улыбку,* - Даже доверие такой маленькой рыбки уже радует.

*Вспомнил в ответ про свой подарок, вынул птичку, каменный филин на ладони хранил невозмутимое спокойствие, как и раньше.* - День замечательно заканчивается, - *подтвердил. Но Пьеру стало как-то жаль, что не является волшебником.*

- Чтобы узнать, надо проверить! По возвращению в гостиницу, могу я пригласить вас в бар? С волшебниками не знаком, но в том отеле классный бармен. Если позволишь угостить тебя чем-нибудь вкусным, буду счастлив.

Ребята, приглашаю в бар гостиницы "Усталый рыцарь", - *крикнул всем,* - Когда вернемся, буду рад снова увидеться!

О, мадам Гренни, вам помочь? - *Только сейчас заметил, чем все были заняты, забеспокоился,* - У вас, надеюсь, все в порядке? А что с Несси...

16. Леликs
    2435/5,

Над подушками

*Когда ее стали успокаивать Несси и "трепетный супруг", Аграфена очень быстро пришла в себя. А и впрямь, чего это она? Веками люди мечтали о том, что научатся летать, а тут и учиться не надо, оно как-то само взлетелось*

Да я и не переживаю, - *сказала она Несси,* - это так, от неожиданности.

*Когда Камил накинул ей на руку веревку, совсем успокоилась, хотя немного чувствовала себя воздушным шариком.
    Плавала Граня всегда не очень хорошо, но теорию знала, и сейчас решила применить ее на практике – сделала гребок одной рукой, потом второй. Ногами решила особо не шевелить, все-таки на ней по-прежнему был китайский фу-фу, который не очень располагал к плаванию над головами молодых мужчин*

*Сделала небольшой кружок над Камилом, летать оказалось куда проще, чем плавать*
    Рожки тебе идут, - *заявила она, рассмотрев с высоты его столь неожиданно приобретенное украшение.* - Советую оставить. Женщинам нравятся мужчины демонической наружности. Жаль, все-таки не я тебя ими наградила, не дали мне на это времени, - *глянула на Пьера, болтавшего с Наиной*.

*Переместилась к Несси, но та смотрела на что-то, чего Граня при всем старании узреть не смогла, и "поплыла" к фонтану*

О чем секретничаете, дети мои? О, бар! Отличная идея, Пьер, я всеми руками за. Ну, что это такое, один бокальчик шампанского? Хотя и от него может унести не только крышу, - *помахала руками, как крыльями*. – Нет, помощь мне не нужна, благодарю. Оказывается летать – это забавно.

*Она плавно облетела фонтан по кругу, делая гребки руками, как при плавании брассом, потом остановилась и с пафосом продекламировала:*

Отчего люди не летают, как птицы? Да оттого, что они летают, как рыбы!

Над фонтаном около Наины и Пьера

Наталия Николаевна, Leavath и Simmama нравится это.
  17. Leavath
    4680/5,

*На столько чудесных образцов, она даже в самых своих смелых мечтах надеяться не смела. Прибалдев от количества представившихся возможностей, чувствовала себя не хуже летающей в эйфории Гренни. Куда там, она была в раю!*
    Какие вы славные, -*прошептала девушка, с блаженной улыбкой глядя на плывущих и кивающих в такт, почти Архивариусов. Нет, разумеется, никого даже близкого к Архивариусу тут не было, но все равно и эти ей пока сойдут, для первичных проверок, так сказать. Кого же только выбрать?
    Сложный выбор решился сам собой, перед лицом возник череп. Еще и рогатый. “Потрясающе!”- решила Несси, у которой от предвосхищения, аж мурашки под майкой поползли. Или от чего-то другого? Не отвлекалась.*
    Ммм… мягонький… странно-странно, -*потрогала пальцем скулу черепа. Сощурила, невероятно огромные, как у кота из мультика глаза, ткнула по зубаскалящей ухмылки. Но зубы также оказались, на удивление мягкими. Протянула,*- Очень странноооо…

*А вот стоила ухватиться за рога, и все встало на свои места. Нормальные, твердые рога. Поразилась еще больше. В чем же тут подвох?
    Хихикнула, когда мурашки зашевелились активней, повела плечами.*
    Ну-ка тихо! -*сказала неясно кому, игнорировать ощущения под майкой больше не вышло и Несси попыталась почесаться. Потянулась и так и эдак, ничто не помогало.*- Ой всё! -*фыркнула она и легла на ковер, об который начала тереть всю спину разом.*

на ковре

18. Наталия Николаевна
    3815/5,

У фонтана с Пьером.

Наина улыбаясь слушала Пьера, кивала соглашаясь, и чувствовала как мир словно бы ускользает от нее. Голоса кажутся тише, краски приглушеннее, запахи прозрачнее… веки наливала приятная тяжесть и она поняла, что еще немного и…

– Пьер, я, кажется, вот-вот усну! – Призналась она мужчине. – Не знаю, как ты до сих пор держишься на ногах и настолько бодр и энергичен, хотя… – она заговорщически подмигнула, считая что он поймёт на что она намекает. – Наверняка, ты не только такое умеешь.

Разумеется, секретному агенту не помеха усталость, а вот она, кажется, готова сладко засопеть прямо под ближайшим кустиком.

– Я боюсь здесь засыпать. Почему-то я уверена, что если усну сейчас, то ничего не вспомню наутро, и это будет самой большой трагедией в моей жизни! Проводи меня до кареты? Я с удовольствием бы посидела с тобой в баре, но, похоже мне пора домой. Мне правда очень жаль.

Наина бросила последний взгляд на сад, вздохнула мечтательно. Ей хотелось сказать всем что-то такое, очень тёплое и душевное, но слова, как назло, не складывались…

– Это была самая замечательная экскурсия в моей жизни, – сказала, наконец, Найка. – И я очень рада тому, что именно вы оказались моими спутниками в этом удивительном путешествии. Буду раза видеть всех в Мунлайте!

Помахав Гренни и остальным, она забралась в карету, крепко сжимая обеими руками волшебный подарок профессора Шпульке. Больше всего на свете Найка боялась его потерять.

– Мунлайт, Озерный переулок, 1, спальня на втором этаже. – Сонно пробормотала мисс Нойманн-Майер и... исчезла…

==========> (Мунлайт. Старый коттедж)

Последнее редактирование: 10 апр 2020
    ihelen, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  19. Наталия Николаевна
    3815/5,

На подушках...

Аграфена Пантелеймоновна явно вошла во вкус своего состояния и вовсю экспериментировала с фигурами высшего пилотажа. На её совет оставить себе рога искренне развеселился, представив себя, разгуливающим по центру города с этим украшением…

– А вдруг еще на костре сожгут, как в давние времена? – Хмыкнул он. – Кто знает? Да и какой девушке может понравиться мужчина демонической наружности? Разве что ведьме? Ну, так я категорически против, и не уговаривайте. Вы и так из нас веревки вьете, а если ко всем вашим талантам ещё и колдовство добавить… – Он изобразил на лице крайнюю степень испуга. – Жить очень хочется, и желательно не превращенным в лягушку.

Аграфена переместилась к фонтану, но заскучать без собеседника ему не пришлось. Несси изволила дурачиться. С ироничной ухмылкой смотрел на неё, пока она изучала его лицо и всё что с ним соседствовало на ощупь, а вот когда упала на спину забеспокоился.

– Несси? Ты нас слышишь вообще? Ребята, доктору Монтгомери больше не наливать! Кажется у нее какая-то странная реакция не то на грибы, не то на алкоголь.

Все же нужно было что-то сделать, и ничего более дельного, чем умыть девушку холодной водой ему в голову не пришло. Сначала хотел просто отнести её к фонтану, потом вспомнил, что эта нежная зайка вполне может неслабо засветить промеж рогов и тут же перехотел. Взял ведерко из-под шампанского, зачерпнул из него талой ледяной воды и приподняв Несси за спину с ковра попытался её умыть.

– Несси очнись, я понятия не имею где в Ламурии искать приличного психиатра.

В стороне послышался лёгкий хлопок и Наина, попрощавшись со всеми, исчезла.

– Озерный переулок? Хмм… да мы почти соседи! – Сообщил он остальным. Так что поедете к Наине, заходите и ко мне тоже. Только вот я пока не рвусь домой. Мне в Ламурии нужно закончить несколько дел.

Leavath, Simmama и Леликs нравится это.
  20. Simmama
    2490/5,

- Вот, и чудесно, мадам Гренни, буду рад! - *он проводил глазами Гренни в плавном полете у фонтана. И восхитился еще раз, как же все ловко получается у этой женщины.

А вот Наину он, похоже, утомил. Пьер с пониманием улыбнулся девушке,* - Да я, конечно, провожу. Мне тоже жаль...

Было приятно познакомиться, Наина. Благодарю за этот вечер. Пусть тебе встретится волшебник... самый добрый! И до свидания в Мунлайте. Или в Ламурии... Увидимся.

*Девушка попрощалась и исчезла. Ну, хоть оставила свой адрес, вздохнул Пьер. Он поспешил обратно к Несси и Камилу. Парень пытался что-то сделать, кажется, он ее умыл. И не на шутку беспокоился...*

- Про психиатра я не в курсе, но должен быть. Нужно в больницу! И если ей не станет лучше прямо сейчас, я отвезу. Камил, а это ты ее раздел? Была же в кофточке. Дай, подниму ее...

*Подхватил Несси, поднял на руки, чтобы отправиться к карете.* - Несси, ты слышишь? Несси, очнись! И ничего уже не бойся... *Звал, теребил, шептал ей на ухо. Качал, словно она была ребенком, на руках.

Готов был девушку встряхнуть, лишь бы она пришла в себя. И что потом она устроит, Пьер не думал.* - Скажи хоть слово, не молчи, пожалуйста... А что тут у тебя трепещется?

*В его руке вдруг оказалась рыбка-птичка, похоже, просто сама выбралась.* - Мон дью! Несси, нельзя же так пугать... Тебе получше?

21. Леликs
    2435/5,

Над фонтаном

*Пусть Граня поднялась и не слишком высоко над поверхностью земли, а все равно сверху наблюдать за происходящим было куда удобнее. Вот бы так полетать дома, в Литтлберри! Куда проще пролететь над садами соседей, чем пытаться заглянуть через забор или выискать щелочку в разросшейся живой изгороди*

Пока, Наиночка, авось и встретимся! - *помахала вслед уезжающей девушке*. – Да, вот так и надо!

*Что именно надо, Граня пояснять не стала, потому как эти слова были адресованы не кому-то, а лишь самой себе. Делать у фонтана больше было нечего, оставшиеся в саду собрались вокруг Несси, которая с хихиканьем каталась по ковру, и Граня полетела туда же*

Стресс! - *с ходу поставила диагноз Аграфена*, - нервишки не выдержали всего, что случилось этой ночью. Правильно-правильно, водичкой на нее брызгай, холодненькой! - *одобрила действия Камила*.

*Тут у нее в носу защекотало, и Граня, оглушительно чихнув, свалилась на подушки. Способность к воздухоплаванию стремительно покинула ее вместе с летающей рыбкой*
    Вот так и разбиваются мечты, - *проворчала Аграфена, потирая поясницу.* - Сначала жизнь тебя окрыляет, а потом со всего маху об землю, об землю!

Что, отобрали у тебя добычу? - *спросила у Камила, указав подбородком на Пьера с Несси на руках.* - Шустер, пацан, шустер, - *одобрительно хмыкнула*. – Одна только за порог, он уж последнюю цап-царап! Ну да, тут зевать нельзя. А ты мне еще что-то про рога втирал, вот точно не моя вина! Зато оружие всегда с собой. Ну что, в бой за прекрасную принцессу, или со мной, в гостиницу? Здесь не поймешь, а там, наверное, уже давно рассвет, пора позавтракать, с одних грибов, без хлеба, без картошки, надолго сыт не будешь.

*Поднялась с подушек, развязала веревку с запястья, которая больше была не нужна, отыскала свою "сумочку" и направилась к карете*

Около кареты

Leavath, Наталия Николаевна и Simmama нравится это.

Поделиться этой страницей