Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, если я правильно помню, до сезонов у каждого посаженного на участке растения был свой период плодоношения: мусороовощ давал плоды часто, а тот же неопознанный фруктовый объект раз в несколько дней (112 часов если верить гуглу). Сейчас все растения - по крайней мере растущие на своем участке отдельным кустом - плодоносят ежедневно в 5 утра. И, соответственно, дают уже не десять плодов за раз, а куда меньше. НФО у меня сейчас 2 плода дал. Раньше по такой схеме плодоносили растения на межлотовом пространстве - львиный зев поспевает за 36 часов, но так как генераторы должны обновляться раз в сутки зев цветы выдавал, но в количестве 7 штук.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, я все это понимаю и старую систему помню, просто именно за него очень обидно. Так классно смотрелся, ведь моделька и текстура именно с таким расчетом и создавалась, чтоб гребешок был из плодов.:( А теперь всегда один дает. В другом сейве тоже один раз дал два, а потом опять по одному.
     
    takis нравится это.
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, ну, зато баланс соблюли.
    Я как-то не особо за красоту заморачиваюсь, маловато моделек растениям сделали, чтобы прямо красивый сад можно было оформить, а мод который по-разнообразнее делал до сих пор сломан.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну так-то мне тоже на остальные пофиг, тем более для особо редких растений они здорово апнули цены. Но вот из-за НФО расстроилась. Оно мне всегда нравилось.
     
    takis нравится это.
  6. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подскажите пожалуйста, коды на получение растений в игре работают? Не получается, а может и сломали.

    И напомните пожалуйста, как приобрести семена редких растений? помню что можно было, но при каких условиях?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пакет с семенами редких растений можно приобрести достигнув 10 уровня садоводства. Часть растений можно получить скрещиванием. Основные способы получения всех растений указаны в таблице.
    Также все растения можно достать из отладки.
     
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У всех взрослых персов 10 уровень. Видимо дело в том, когда они его получили. Спасибо.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, дело не в этом. Просто иногда эта опция багует. Ты же в режиме покупки не можешь смена купить?
     
  10. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Не могу. Ни одним из них. Уже решила подростка на садоводство натаскивать. Надеюсь сработает.


    Ещё раз, а что с кодами для получения растений в игре? Они не работают. Код разработчика включала/выключала. Один результат.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Возможно нужен мод AllCheats
     
    MantiCore нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А где можно купить все плоды в игре (чтобы не пакетики с семенами)? На "аллее волшебников" в лавке? :scratch_head:
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все не купишь. Но кое-что есть в киоске в Сан Мишуно, в Гранит Фоллс, на Сулани. Кажется в Бриндлтон тоже. Ну и в лавке в волшебном мире некоторые растения есть, но если правильно помню, то только те, которые используются с зельях.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2020
    Pippin_spb нравится это.
  14. Knyaga

    Knyaga Новый участник

    Вот такая интересная бажина у меня вылезла: растения находятся в укрытии и раньше с ними проблем никаких не было: растут, развиваются, плодоносят в любой сезон. Теперь же иногда после каких-либо действий сима с ними (удобрения, поливка) растение может скинуться в стадию "только что закопали". Потом могут снова расти какое-то время нормально, а потом снова так же. Разные растения, в рандомное время. Кто-нибудь с таким сталкивался?
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Все. Если почитать темы багов и патчей последних. Растение чаще всего "сбрасывается" в момент сбора урожая. В следующий момент сбора будет взрослым. От этого фикс есть, на форуме выкладывали (с телефона я точную ссылку сейчас не дам).
     
  16. Knyaga

    Knyaga Новый участник

    Ох, надо быть внимательней) Спасибо за подсказку, ссылку уже найду)
     
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, наверное, придётся. Я уже думала в связи с запретом в династии денежных деревьев развести плантацию орхидей.:blush:
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да там даже плантацию не надо. У меня шесть кустиков орхидей и шесть кустиков питай - вполне приличный доход, по-моему больше, чем с одного дерева.
     
    Tauc нравится это.
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    А с орхидей доход больше будет, чем со стерлиций? Орхидеи дороже, но, если я не ошибаюсь, цветков меньше... Или одинаково?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Цветков у них одинаково. Два в теплице и три если на улице. У питай тоже самое - в помещении два плода, на улице три.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Anya и Viverna нравится это.
  21. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Значит у меня что-то глючит. Я на улице собираю с куста орхидеи по одному цветку. Даже видно на скрине.

    [​IMG]

    А в помещении, с куста стерлиции по три цветка.

    Модов на садоводство нет. Это только у меня так?
     

Поделиться этой страницей