Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Не, коровка подобна статуе и её можно только переименовать и "говорить с растением". Плин... и тут что-то не так.
    Кстати, вопрос назрел. Если сима отправить в универ в общагу, оставив на родном участке остальных членов семьи, сад пропадёт? Или игра его сохранит? Собственно "садовод" и остался дома.
     
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нет, сад никуда не денется. Вообще участок, на котором остался какой то сим, хоть родственник студента, хоть нет, не меняется, проверено.
     
    Inadzuma и Pippin_spb нравится это.
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мелкая еще.
     
    Крокозябра и Inadzuma нравится это.
  5. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    У меня после вчерашнего бесплатного обновления симы больше не собирают урожай в багаж, а тащат и складывают на ближайший стол :girl_cray: КАЖДЫЙ ПЛОД!!!
    Я надеюсь, это не новая особенность садоводства((
    [​IMG]
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ужас какой! У меня все нормально.
     
    Donna нравится это.
  7. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Значит, есть надежда, что либо у меня какой-то глюк в игре, либо какая-то черта персонажа, либо низкий уровень навыка. Буду пробовать. Немного успокоилась.
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    может восстановление игры, ресет сима попробовать? Моя симка была с вторым или третьим уровнем садоводства.
     
  9. Foxhound

    Foxhound Guest

    Если растения высажены в доме, имеет ли значение освещение в этом помещении? В смысле, влияет ли на растения число и размещение окон или ламп. И кстати, удобрения. Бывает, удобряю дерево чем-то недешёвым, а оно тут же схлопывается обратно в лунку, хотя подсказка пишет, что всё в порядке. А бывает приправляю куст протухшей рыбой, а он аж подпрыгивает от радости.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2021
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    насколько мне известно, никак не влияет, у меня все росло и плодоносило и в подвале без окон и освещения.
     
    Foxhound, Tauc и Nailia нравится это.
  11. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Подскажите, пожалуйста, денежное дерево один раз плодоносит? В гайде сказано просто "через 7 дней". У меня один раз дало урожай и всё. А однажды вообще прикинулось мёртвым, появилась опция убрать погибшие растения. Я не стала и вскоре дерево "ожило" о_О
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дерево плодоносит у меня каждый день с тех пор как выросло. А о каком гайде речь?
     
  13. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Rany Randolff, не помню, гуглила тему просто и читала, что выдаст) Точного указания на частоту не нашла.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сейчас все растения (и денежное дерево в том числе) дают урожай каждое утро.
     
    Inadzuma нравится это.
  15. Постоялец
    335/5,

    Постоялец Постоялец

    Не нашёл здесь развязки про удобрения, так что запишу сюда, чтобы не забыть. Карл

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    утверждает, что качество удобрения зависит исключительно от цены, причём есть две основные отсекающие суммы (20 смл и 50 смл). Соответственно, насколько я понимаю, можно разделить их на три категории по качеству -- * дешевле 20, * от 20 до 50 и * дороже 50. Удобрение за 21 ничем не отличается от удобрения за 49, а удобрение за 51 даёт тот же эффект, что и удобрение за 200, поэтому пускать на удобрение предметы слишком дороже 50 нерационально. Карл раньше говорил иначе, но, по его словам, это его вводили в заблуждение остатки старого кода в исходниках игры, а теперь (видео вышло в декабре 2019), мол, всё так работает.
     
    Светляк, Anya, Tauc и 3 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Привет! Вообще в обзоре это есть, и вроде как я тоже у него брала последнюю информацию. Вот кусок про удобрения. В частности по цене указано, что за 50 симолеонов и выше имеет максимальную эффективность.

     
    Anya, Simaxa, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  17. Постоялец
    335/5,

    Постоялец Постоялец

    Точно, не увидел, значит :) Спасибо!
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Бывает;)
     
  19. Nailia

    Nailia Гуру

    А у денежных деревьев есть какой-то срок жизни? Или они всё же вечные?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Они как обычные растения. Отдельного срока жизни нет.
     
  21. Nailia

    Nailia Гуру

    То есть они вечные, правильно я поняла?
     

Поделиться этой страницей