Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Himi

    Himi Участник

    ну мне пока денежка не помешает, я в очередной раз начала с нуля, и в этот раз дала себе зарок играть без кодов вообще, особенно на деньги.... пока держусь)) и плюс хочу его в свою коллекцию идеальную ягодку вырастить
     
    Katenavampirsha нравится это.
  3. Himi

    Himi Участник

    а уважаемые товарисчи, подскажите пожалуйста мне, неумной... у меня тут недавно радость случилась большая, получила я доступ к галерее. поначалу порадовалась я обилию контента, подзависла немного, копая.... а потом решила для разнообразия найти ту комнату с идеальными растениями, и отсюда у меня вопрос. галерея она общая для всех игроков или как-то поделена на какие-то отделы, например территориально, по месту регистрации или еще как? комнату в поиске я не нашла....
     
    Тайин нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Галерея общая для всех. Другое дело, что там не очень очевидная система поиска. Если не знаете конкретного автора - ищите и по названию, и по тегу, причем - как с любым поисковиком, перебирая разные варианты словосочетаний. Англоязычных, ес-но. Смотрите и комнаты, и участки, т.к. сад может быть сохранен в обоих вариантах. И еще - в колонке слева в категории "сортировка" проверяйте все варианты.
    Я только не знаю, сохраняется ли качество растений при перемещении участка/комнаты в галерею, или сбрасывается до стандарта. Может, кто более опытный подскажет.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да.
    Так их дофига и больше, какой запрос был, что ничего не нашлось?
    Сохраняется.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Himi

    Himi Участник

    я перебирала все, на русском, английском, неполное слово, тыкала по всем сортирующим кнопочкам... тега не знаю, искала по названию

    идеал, идеаль, ideal, в комнатах и участках (на всякий случай)

    дофига и нашлось, комнаты нетути))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2022
  7. Himi

    Himi Участник

    я тут к вам снова с денежным деревом, небольшой эксперимент. контрольно переехала в новый сейв, естественно сразу огород посадила. денежное посажено в воскресенье в 8:42, выросло в пятницу в 7:10, то есть почти так же. сейчас у меня осень, прошлый раз была весна. и у меня и тогда было и сейчас есть "плодородная почва" и "расти репка большая". вооот... тут либо озадачиться сколько оно будет расти без этих бонусов (очень долго), либо персонально на него эти бонусы не действуют.... остальной огород вымахал прям очень быстро, даже не сезонные в укрытии.
     
  8. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А надо было perfect искать. :) Во всяком случае, такое наивысшее качество у растений на инглише.
     
  9. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Подскажите, никто не знает, что это значит в 8 уровне? Что за обширная распродажа? На какой большой территории? На столе купи-продай они и до этого продавались легко...
     
  10. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    при клике по растению появляется опция "продать все", с ее помощью можно за один клик продать урожай со всей растений поблизости.

    там три варианта - продать с этого куста, продать со всех кустов этого вида ( продать урожай клубники) и продать со всех кустов в этой точке. если участок большой и растения раскиданы по нему, то продастся не все, все равно придется немножко побегать.
     
    Pippin_spb и Donna нравится это.
  11. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Поняла, спасибо большое! Я думала это какая-то визуально наблюдаемая распродажа)
     
    BearyMaggie нравится это.
  12. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    В первый раз выращиваю денежные деревья и поймала глюк с обнулением растений. А если переезжать в новую сохранку, то растения можно перевозить в багаже семьи или только с участком сохранять в галерею?
     
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это. Багаж семьи обнуляется при соранении в галерею.
     
    dlees нравится это.
  14. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Что выращивать на участке с простой жизнью чтобы было что покушать в доме во все сезоны? Потому что я рецептов из чисто картофеля не нашла, а зимой у нас только картофель и шпинат вроде. Или корова + курица и все дела? Или поставить в дом вертикальный сад из экожизни и будет вам клубника, виноград и ежевика и тот самый фруктовый салат в любое время года?

    Где-то видела мод чтобы гигантские фрукты выращивать в одноклеточных лотках или в открытом грунте - но сейчас в упор не могу его найти. Если честно меня эти крупные культуры-мутанты сильно напрягают. При выращивании грядка на 4 клетки и еще подход со всех сторон чтобы ухаживать. Это места для выращивания урожая для еды не напасешься. При консервировании гриб или баклажан идет в тот же мясозаменитель наравне с обычным плодом сои выращенным в вертикальном саду.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2023
    Тайин нравится это.
  15. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Наверно в этом есть свой смысл. Так если подумать, то всякие фермы в реальной жизни занимают много места, целые гектары уходят. Может, для этого отчасти нам и дали такие большие участки в загородной жизни.
    А то получается как - один куст картошки условной занимает 1х1, даёт 10 картошек каждый день и второй уже не нужен. И вот ты уже картошечный магнат, а у тебя один куст.
    То ли дело гигантские овощи - вся семья их растит, и места много нужно. Реализм!
     
    Тайин и Pippin_spb нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разве? Я их размещала вдоль забора вплотную друг у другу и даже в несколько рядов и симы ухаживали без проблем.
    Вот например - сим сидит прямо на грядках, размещенных впритык и не требует никакой свободный доступ.:loss:

    Разве что опять что-то поломали.

    Посмотри в этой табличке.
     
    margin, dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  17. А если разместить сад на "крыше" дома (2-3 этаж), то растения будут считаться на улице или в укрытии? Да и вообще будут ли расти, а то в подвале отказались:rolleyes:
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм, раньше в подвале все росло. А как это «отказались»?..
    На крыше будут считаться на улице, но можно например сделать ещё один этаж, убрать стены и сделать прозрачную крышу из стекла - тогда будет в укрытии. Я сажаю в теплицах обычно (играю с сезонами по 28 дней и плодов сезонных растений ждать слишком долго)
     
  19. Спасибо за ответ)
    Мой сад огромен и он съедает львиную долю места на участке, поэтому я решила перетащить его в подвал. Какие-то растения перетащила в горшке, какие-то просто само растение в горшок который стоял в подвале. Но абсолютно все превратились в кучку земли (будто бы только что посадила семечко), причем не политую (светлого цвета, будто песок). При выборе опции "ухаживать за садом" ничего не происходило, спустя 3 дня не проросло ни одно растение, и при опции "ухаживать за садом" так же ничего не происходило. Возможно это потому что подвал был 2го уровня, подвал первого уровня у меня отдан под коллекции. Но как только я перетащила растения обратно в тепличку, кучки стали тёмными (политыми) и на следующий день появились ростки.
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    странно… у меня на минус втором и ниже все растет... правда, с нуля я давно не пробовала.
    А дело не в высоте стен? Деревья растут только с самыми высокими стенами. Кустов это, правда, не касается.
     
  21. Возможно из-за стен, они маленькие были. А может что то баганулось, я играю с парой модов. В целом на крыше тоже устроит, надеюсь грозы не уничтожат весь мой сад:D
     

Поделиться этой страницей