Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    takis, ага, теперь-то я поняла. Это способ, конечно, но ведь не у всех есть аддон На работу, а без него и анализатора нет. Удобрять рыбами тоже не всегда получается, особенно если огород большой. У меня сим рыбачит почти круглосуточно, но на одного сома или тунца вылавливается сто штук бесполезной корюшки. Должны быть еще способы... Будем искать :)
     
  3. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Посадили денежное дерево осенью, выросло очень быстро. На улице, не в теплице. А качество да, хреновое. А какашками собачьими никто не пробовал удобрять?
     
    Otrava нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну не скажи :D У меня денежное деревце отличного качества, дает по 15 тыщ с хвостиком, а зреет каждые 12 часов. Итого 30 тыщ в сутки не напрягаясь.
    У меня в семье нет собаки, так что не пробовала. Самой интересно :D
     
    Otrava и Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ничоси:eek: Так, на фиг все питайи повыпалываю:lol:
     
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Питайи выкапывай, сажай денежные деревья и орхидеи :D

    [​IMG]
     
    Otrava, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кстати, про удобрения. Вспомнила, что можно поехать в лес к отшельнику, подружиться с ним, и он даст рецепт удобрения из смеси грибов. Я этот рецепт не проверяла пока, но надо провести эксперимент.
    Денежные деревья у меня уже в таких количествах, что думаю, не помешает моему Эросу высаживать их на участках друзей. Единовременная прибыль от сада 100000 симолеонов. :D
    Причём я нашла способ сделать так, чтобы семена денежных деревьев попадали в багаж. Ведь на самом дереве нет функции собрать семена, только продать. Так вот, если кому-то пока неизвестно как это сделать, информирую. Надо кликнуть на любое другое растение "собрать весь урожай". Вот и всё! :D В этом случае можно подвергнуть семечко анализу и повысить его качество.
     
    Trofy, Felix Felicis, Tauc и 2 другим нравится это.
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я так и делаю всегда, но денежное дерево симка при этом не собирает почему-то :loss:
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Давно задавалась целью сделать общественную теплицу.
    Предположим что это изначально будет жилой дом. Высадить там все виды растений, повысить их качество до идеального, потом переселить сима, А свободный участок сделать например парком. Какие тут подводные камни могут быть? И что лучше в грунт пихать, а что лучше под крышу? Никто не пробовал?

    Информация к размышлению №2
    Или даже сделать комнату со всеми идеальными растениями, минимальную, привить все что прививается одно на другое, а что не прививается высадить отдельно.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Никаких камней быть не должно, я так делала. Правда, лот потом сделала базовым, но можно и парк - мы же в парке собираем урожай с растений. А вот что в грунт, а что в теплицу - что тут посоветуешь. Летом зимние растения в грунте не будут плодоносить, а зимой - летние. Я бы все в теплицу утолкала.
    И насчет идеальных растений - быстро добиться такого качества не получится, увы. Нынеча не то что давеча :)
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чтоб сделать участок можно и коды попользовать, ничего страшного, другое дело будут ли эти растения давать идеальный урожай?
    Я в свое время сжульничала и на фестивале специй превратила все растения в идеальные, так вот там один фиг плоды все "обычные" растут,
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я и не знала, что кодами можно как-то повысить качество урожая. Расскажи :)
    Фестиваль же ресетится, может поэтому качество сбрасывается. На обычном лоте не должно.
     
  13. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Женечка, что-то тут не то! Попробуй подождать урожая в течении нескольких дней, не собирай и не продавай ежедневно. У Эроса денежные деревья растут на улице. Так вот я кликаю на те растения, что в теплице плодоносят, а Эрос собирает их и там и на улице. В итоге у нас их навалом.
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня установлен Мастерконтроллер МСС зажимаем шифт и кликаем на растение, куча опций откроется, нужна опция с садовыми инструментами, в том числе и вырастить и жуков наслать и качество улучшить (вкладка "Эволюция" там будет "растение готово разрастись"), короче это быстро, раньше еще быстрее было, но с сезонами поменялось.

    А фестиваль... он ресетится, а растения остаются идеальными (вот только плоды дают обычные, паразиты)
     
  15. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    С фестивалей и раньше плоды обычного качества домой приносили, хотя растения были идеальные

    С денежного дерева мы тоже так собираем. Прививать его или к нему никто не пробовал?
     
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Странно как :( У меня тоже деревья на улице:

    [​IMG]

    Кликаю всегда по обычному: собрать весь урожай. Но симка собирает все, кроме денежного. Эх(

    Надо проверить. Заселить левого сима на лот, сунуть плод, поднять качество и понаблюдать. Может первый урожай обычный, так как вырос на обычном растении? А дальше получше будет?
     
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Может мне денежное вынуть из кадки? Может если оно будет расти в грунте, то соберется? Попробую.
     
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    У меня с денежным работает сбор по площади, симка снимает плоды с соседнего дерева и денежное тоже захватывается
     
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    takis, а у тебя деревья в грунте или в этих квадратных клумбах?
     
  20. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня в открытом грунте. Зачем им кадка на улице?
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вообще накосячили они конечно с садоводством, ну что за бред. И со сбором денежных деревьев - если они в принципе собираются, то почему такой опции нет на самом дереве?
    А вот это - что за фигня?

    [​IMG]

    Сажала, сажала - все было ок. И внезапно в теплице стало слишком холодно. С чего бы? Перетащила даже в дом, поближе к термостату - не, все равно холодно :death:

    Да фиг знает :D для солидности)) Изначально я думала, что буду переставлять в теплицу и обратно. Но у меня оказались слишком низкие стены, а деревья так и остались в кадках.
     

Поделиться этой страницей