TS4: Challenge Сбежавший подросток Дориан Личетте [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 2 июн 2022.

  1. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    [​IMG]

    Если смешать самоуверенность с самонадеянностью и присыпать сверху подростковым бунтом, то получим историю про юношу, который сбежал из дома да так туда и не вернулся.
    История эта началась, когда Дориану ещё не было и пяти лет. Его отец, научный сотрудник, бросил семью ради призвания и великой цели. Жена Джи долго горевала, не понимая, что она сделала не так. Пока не получила письмо от мужа, где он все объяснил и попросил не винить себя. Просто так было нужно. И в конце добавил, что любит сына и надеется, что тот его простит. И вообще они когда-нибудь встретятся. Женщина просто смяла конверт с содержимым и выбросила в урну. Маленький Дориан его достал и хранил в ящике с игрушками. Письмо и единственное общее фото – это все, что мальчику напоминало об отце.
    [​IMG]
    Со временем Джи познакомилась с Робом, дальнобойщиком. Он не умел красиво ухаживать. Зато знал как без лишних слов показать надёжность своих намерений, просто оплатив некоторые долги будущей жены. Что касается ее сына, так не проблема, Роб знал как из него вырастить настоящего мужика. Правда методы были весьма спорными. Да и прибегал он к ним, когда Джии не было дома.
    [​IMG]
    Дориан не собирался терпеть подобное отношение. Уже в 10 лет у него родился план как всё исправить. Тот конверт, что мальчик хранил у себя, имел обратный адрес. Дориан был уверен, что как только он приедет к отцу и привезёт его сюда, то этот мерзкий Роб тут же исчезнет, и они с мамой будут счастливы. Надо только подкопить карманных денег и уехать при первой же возможности.
    [​IMG]
    Но эта возможность пришла спустя несколько лет. Дориан собрал несколько вещей в рюкзак, ещё раз пересчитал деньги и ушел из дома глубокой ночью.
    [​IMG]
    Доехав на утреннем автобусе до Эвергрин харбор, юноша без промедления пошел искать выученный наизусть адрес. И тут самонадеянность сыграла с ним злую шутку. По этому адресу отец уже давно не живёт. Денег на обратный билет у Дориана не было. Да что там, у него в принципе не осталось ни копейки. Так он застрял в незнакомом городе, где нет ни знакомых, ни родных и надо как-то выжить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    #1
    grafikat, aurelija, Julchen и 8 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это же история моего любимого Дориана!.. Ура! :bravo::jump:
     
    #2
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    С открытием челленджа. Очень симпатичный подросток, а город оригинальный выбран для сбежавшего подростка. Удачи Дориану в ставновлении на ноги.
     
    #3
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Какое печальное начало у истории Дориана. Надеюсь у него все получится. Удачи!
     
    #4
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  5. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Главное, после этого испытания его не разлюбить:lol: Хотя, ничего особенного с ним и не произойдет)
    Спасибо) Мысль, в каком городке все произойдет, пришла сразу же, как только появилась идея отыграть) Наконец-то руки дошли.
    Да, невеселое. Но и то, пришлось смягчить, иначе парню дорога была бы не на шоу Фермер, а кукуху лечить. Все-таки хочется оставить его в адекватном состоянии. Ну отмерисьюшила его слегка, ну с кем не бывает:D
     
    #5
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    С началом! :bouquet:
    Предыстория очень жизненная и вызывает сочувствие, а кадры для нее ты сделала просто потрясающие! Давай, Дориан, мы в тебя верим!.. :bravo:
     
    #6
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ви таки говорите, как будто психушка это плохой челлендж:mosking:
    У Дориана печальная судьба, но уверена он с невзгодами справится
     
    #7
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а это кстати идея - сначала всех в психушку, а только потом - в Фермера :D когда уже ничего не страшно
     
    #8
    29715000, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    или наоборот, отсеявшихся кандидатов сдавать психиатру (злые демиурги)
     
    #9
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Первый день на новом месте
    Спасибо) Я рада, что удалось перенести картинку из головы в игру для предыстории. И рада, что скрины понравились:blush:
    О нет, ни в коем случае)
    Да у него выбора нет. Его будущая версия вон на шоу уехала, так что все должно получиться)


    [​IMG]
    Дориан гулял по улицам, думая, что делать дальше. Самый очевидный вариант, попросить у прохожих мелочи на обратный билет, он отмел сразу. Как только юноша появится на пороге родного дома, Роб тут же выпорет пасынка. Да с такой страстью, что даже слезные просьбы Джии прекратить на него не подействуют. Нет, такого удовольствия Дориан отчиму не доставит. Значит надо найти место, где можно перекантоваться. И желательно без денег. В жилых районах оставаться было опасно, нет-нет, но иногда проходили полицейские. Не стоит попадаться им на глаза. Значит, придется найти менее населённые уголки города.
    Спустя еще несколько часов блужданий Дориан забрел наверно в самый отвратительный район. Жилых домов здесь практически не было. Зато стояла куча больших контейнеров и заводов. Часть из них забросили. Но парочка работала, да так активно, что засорила воздух вокруг. Дориан прилагал усилия, чтобы вдохнуть. О куче мусора, рыжем небе и подозрительно загрязненном водоеме и говорить не стоило. Людей здесь практически не было. А, если кто и проходил, то всегда можно спрятаться за контейнер. Одним словом – идеальное место, чтобы никто тебя не нашел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Побродив по округе, Дориан заметил большой мусорный контейнер.
    - О, вот и место для сна нашлось, - с иронией произнес он вслух. И тут же замотал головой. Да ни в жизнь он не полезет в эту кучу мусора.
    [​IMG]
    Постепенно подступал голод, хотя время еще было утреннее. Глупо было надеяться, что здесь растет что-либо съедобное. Да и киосков с едой тоже не наблюдалось. Надо что-то думать. Внимание юноши привлекла горстка свежей земли, явно выделяющаяся на общем фоне. Дориан подбежал к ней, чтобы взглянуть, что же там зарыто. В черных от земли руках лежали странные детали непонятно от чего. И что с ними делать тоже было непонятно.
    [​IMG]
    Спустя еще время юноша услышал детские голоса. Два мальчика гуляли и громко обсуждали свежую серию любимого мультика. Дориан отряхнулся и побежал к ним знакомиться.
    [​IMG]
    Оказалось, что мальчишки частые гости этого района. Во-первых, они обожали лазить по заброшкам. А во-вторых, здесь всегда можно найти необычные вещи и продать кому надо.
    - О, а вы знаете кому можно продать эти штуки? – с надеждой спросил Дориан и показал находку.
    Мальчишки переглянулись. Один из них поправил очки и сказал:
    - Ммм… знаем. Если продадим, что мы получим?
    - Ну… - Дориан почесал голову, - мы можем поделить наживу. Часть забирайте себе, остальное мне.
    - 60 процентов?
    - Ага, 10. И не более, - пригрозил им Дориан, выставив вперед кулак. – Если согласитесь, то я возьму вас в свою банду.
    - Согласны, - мальчики пожали руку и побежали продавать детали. Очень скоро они вернулись и вручили юноше 20 симолеонов.
    [​IMG]
    - Так, а поесть тут где можно? Желательно не рыбу из местного водоема. Не дай Максис еще хвост вырастет.
    [​IMG]
    - Еду тут не найдешь. Тут же солнца нет, только соя одна кругом растет. И та несъедобная, - пояснил мальчик Джейс. Похоже он знал все про этот город.
    [​IMG]
    – Лучше поехать в соседний район. Там хотя бы парк есть, - предложил второй мальчик Таку.
    Дориан, как и обещал, принял малых в свою банду, которую создал буквально только что.
    - Отныне мы пираты и все клады этого города наши! Йо-хо-хо, - прокричал юноша.
    - Йо-хо-хо, - подхватили мальчишки.
    Оказывается, я забыла проставить возраст для вступления. Но да ладно, все равно у молодых или взрослых нет шанса.
    [​IMG]
    Район Конифер-Стейшн сильно отличался от Порт-Промис. Несмотря на кучи мусора, воздух здесь был гораздо приятнее. Автобус высадил юношу прямо напротив местного парка.
    [​IMG]
    Голод усилился. Надо срочно что-то съесть. Внимание юноши привлекла табличка «Место для рыбной ловли». Даже удочка прилагалась. Спасибо, что за бесплатно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Улов был скудный. Всего одна рыбешка поймалась. И та какая-то мелкая: есть особо нечего, только кошку порадовать. Дориан вернулся в парк, надеясь, что кто-то из взрослых пожарит еды и оставит несколько порций на столе. По пути ему встретился молодой рэпер, с которым тут же завязалась беседа.
    - Привет, парень. Классный прикид. Рэп любишь? – радостно сказал Дориан.
    Собеседник поджал губы. Казалось, что еще немного и он расплачется.
    - Вообще-то, - произнес он тонким нежным голосом, - я девушка. И я люблю не рэп, а баскетбол.
    Во дела. Дориан почувствовал себя максимально глупо. Хотя, с другой стороны, она сама виновата. Вырядилась как пацан, а потом удивляется, что ее с ним путают. Хоть бы обозначила как-нибудь женские черты. Приглядевшись, юноша все же заметил два небольших обозначения, спрятанных под майкой.
    - Извини, не хотел обидеть, - пробурчал он.
    [​IMG]
    К ночи уже бурчал желудок. Да так громко, что казалось в городе завелся монстр. Дориан на последние деньги купил кусок пиццы в киоске.
    [​IMG]
    От понимания, что в кармане снова гуляет ветер и до своего района уже не добраться, юноша впал в ярость. Он посмотрел наверх с такой злобой, будто выражал претензию высшим силам за все, что с ним произошло. Скитаться по улицам и искать еду по закоулкам в его планы не входило.
    [​IMG]
    Набив желудок, юноша вновь спустился к реке. Надо было наловить как можно больше рыбы и отдать пацанам, пускай продадут. Но сильная усталость не позволила простоять с удочкой больше часа. Надо искать место для ночлега.
    [​IMG]
    Дориан попытался устроиться на лавочке, которую удачно загораживали кусты от прохожих.
    [​IMG]
    Но жесткая доска не сравнится с мягким матрасом, к которому юноша привык. Уже через полчаса заболела спина. Уснуть было невозможно. А у стены стоял мусорный контейнер.
    - Нет, нет, нет, я не пойду туда, - злился Дориан.
    [​IMG]
    Здравый смысл проиграл желанию выспаться. Юноша подошел к контейнеру и резко открыл крышку. В нос тут же ударил резкий запах содержимого.
    - Надо хоть очистить место немного, - решил Дориан и нырнул прямо внутрь бака.
    [​IMG]
    Так он там и уснул.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
    #10
    grafikat, aurelija, Simaxa и 10 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ты же тем кто просится можешь отказать, а возраст вроде только один можно выбрать
    интересно, сколько дней дойдет до мусорки, и дойдет ли ))
    уже дошло
    забыла правила, кровать нельзя выкопать? в смысле ставить предметы на жилой участок можно или нет:scratch_head:
     
    #11
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О да, это мы уже тоже изучили. Удивительно, конечно, что сою сделали несъедобной - чем соя в плане употребления в пищу отличается от картошки?..
    Классная команда получилась!
    Какой милый троллинг Дарлинг))
    Бедный Дориан! :D не удалось ему все-таки избежать ночи в мусорном контейнере. С такими приключениями в прошлом его поведение на проекте Фермера уже совершенно не кажется удивительным)))
     
    #12
    Katenavampirsha, Inhale и Ruby89 нравится это.
  13. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Ну тогда тем более
    Демиург любит своих подопечных:lol:
    Знаешь, я посмотрела, прям запрета-запрета не нашла. Даже не сказано, что до постройки стен ничего нельзя ставить. К тому же в начале разрешено приобрести палатку или куст, и только потом обнулить счет. Мы начали в чистом поле
    [​IMG]
    Читать дальше...
    У себя я не рискнула оставлять найденные функциональные предметы, все ему покупала. Ну кроме совсем мелочевок типа картины или плаката

    Да, логики в этом нет. Учитывая, что соя - один из источников растительного белка
    Удачно детишки под руку подвернулись)
    Я бы сказала, это было неизбежно:D
     
    #13
    evklid, Katenavampirsha, Inhale и 2 другим нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Эх, быстро же он поменял свое мнение :XD Ну шопаделать, придется потерпеть, надеюсь, на кровать заработает быстро, особенно, если с кучками повезет (хотя, что-то я их не припомню в Эвере, они там вообще бывают? Не с деталями, а со всякими фигурками, игрушками и т.д. Лягух не находили?)
    Какая прелесть! Классная банда у Дориана намечается и репера берите ахахах
     
    #14
    Katenavampirsha, Дилайла и Pippin_spb нравится это.
  15. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    А здесь интересный момент. Эвер для классического выживания (если только копать, искать лягушек) непростой город. Потому что ничего из этого мне не попадалось. Спасибо, что хоть места для рыбалки есть и какие-никакие кусты. В районе Порт-промис вообще ловить нечего. На межлотовых пространствах только соя и растет. Но все это компенсирует копание в мусорке. Вот я и думаю, разрабы только сюда все это добро не завезли или в оставшиеся города тоже?
     
    #15
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  16. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне показалось, что самое урожайное место у каменоломни. Там и кучки, и кусты. А сою реализовать через пацанов можно?
    Люблю Эвергрин, буду наблюдать за его успехами.
     
    #16
    Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Кусты видела. А, и кучка один раз тоже попалась)
    Конечно) Как и всё найденное. Не за красивые глаза эта мелочь удостоилась места в банде:D
     
    #17
    Katenavampirsha и Phoenix_Marish нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    На счет сои странно, учитывая, что из нее кучу продуктов делают. Касаемо возраста там настроить можно да. Давно не создавала клубы по увлечениям.
     
    #18
    Pippin_spb нравится это.
  19. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Так, все, отменяем все претензии к сое:D В игре можно собрать соевые бобы и съесть их, они насыщают как и другие растения. Просто пока играла, даже не попыталась это проверить, потому что осталось предвзятое мнение еще с тех древних обсуждений, что плоды с соевых кустов для еды не годятся. Была уверена, что они не насыщают. Все с ними нормально. Проверила только что. Так что прошу прощения за ввод в заблуждение.
     
    #19
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А теперь я поняла свое заблуждение: видимо, соя просто зимой не плодоносит, поэтому мы ее не ели. И у меня было стойкое ощущение, что ее есть нельзя :D я так до сих пор и не знаю, в какой сезон она плодоносит
     
    #20
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей