TS4: Challenge Сбежавший подросток: Фрея Сайек [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 дек 2018.

  1. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Игра ведется по правилам челленджа о сбежавшем подростке, с небольшим отступлением. Я продолжаю игру в старом городке не созданной с нуля симкой. От сюда лишние черты характера, надеюсь, они не слишком сильно мне помогут. Мне было важно сохранить изначальную симку, чтобы иметь доступ к древу и следить за изменениями в городке.
    Полная предыстория, что, как и почему здесь. И более краткое изложение постом ниже

    У демиурга такое чувство, что она - демиург, все зафейлит.
    Домашняя девочка только что сбежала из дому, и учится выживать на улицах города. Огорода не будет, картин тоже, а также палаток и костров, потому что денег нет, но вы это самое. Особого веселья в отчетах, увы, тоже не предвидится.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    #1
    Tauc, Alalilla, Lora и 3 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Без Филиппа этот праздник уже не торт. Фрея пока игнорирует его главную традицию. И горожане тоже, что удивительно.
     
    #21
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Очень похож!:bravo: Если еще шатеном сделать, так вообще копия будет наверное.
     
    #22
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот сразу, как Степу увидела, немного обалдела от сходства с Филиппом, лишь потом прочитала о нем.
    Да, сложно подростком денег на дом заработать)
     
    #23
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Суббота. Седьмой день.
    Традиционный завтрак бомжа.
    [​IMG]
    Сон и привести себя в порядок. Сегодня Истер – день крашенных яиц, а перед покраской, как известно, все должно сверкать чистотой, начиная с улыбки, и заканчивая унитазом, в котором прячутся яйцы.
    [​IMG]
    Идеальное место для ловли яек – музей, там этих унитазов – завались.
    [​IMG]
    Похоже, Фрея еще ребенок, раз ее увлекает детская традиция. С другой стороны, каждое яичко – это десять баксов, а шальные десять баксов, это шальные десять баксов. А если шарахаться по музейным кустам, то можно выждать момент, когда на улице возле вывески ни кого не будет. Вывеску можно спереть, а мрамор пустить на материал для надгробий, таков был бизнес-план. Но! София Бьерсген пялилась на вывеску, как баран на новые ворота, а в самом музее сновали тут и там посетители, так что воровать в музее стоило только после его закрытия.
    [​IMG]
    Её «работодателю» бы не понравилось, что его подопечная прохлаждается, тем не менее, после того, как она набила около восьми сотен на яйцах и прочем хламе, Фрею едва не поймали с поличным в музее, ей пришлось скрываться от погони и сейчас бедняжку просто разморило на солнышке.
    [​IMG]
    Музеи были прибыльной темой, однако, сегодня вся движуха была в городе на фестивале романтики. Вон и один из вероятных братьев Фреи был жутко расстроен, что взрослые его не взяли на праздник.
    - Эй, не кисни, дались тебе эти розовые лепестки, хочешь, я расскажу, где можно найти много крашенных яиц? Точно не на фестивале.
    [​IMG]
    Фрея не стала выдавать самое фартовое место, у нее были свои планы на фестиваль, конечно, поспать, чем там еще заниматься.
    [​IMG]
    Предварительно проверив каждый ящик с плакатами и обшарив каждый куст и каждую скамью на предмет кладки яиц, а еще разодрав местные клумбы на веники для забывчивых влюбленных идиотов, готовых заплатить за них любую цену за букет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Один такой пытался подкатить к Фрее, приглашал на кофе в Китай-город. Фрея не верила в любовь с первого взгляда, да и в целом, она уже убедилась, что благодаря похождениям отца братом мог оказаться каждый второй в этом городе. [​IMG]

    Воскресенье. Восьмой день.
    У Фреи был праздник, сегодня закончился запас хотдогов и она решила побаловать себя ароматными запечёнными фруктами.
    [​IMG]
    И поспать в мягком кусте.
    [​IMG]
    Однако, дождь не дал ей выспаться. Надо было поискать местечко посуше и потеплее. И в этот момент её угораздило познакомится еще с одним братом. Не все дети Филиппа росли в благополучных семьях, а некоторые были неблагополучны сами по себе. Илья Гонгадзе был из таких. Со стороны казалось, что он её поджидал, возможно, так оно и было. Он постоянно осматривался по сторонам, словно что-то искал.
    [​IMG]
    Едва завидев Фрею, он вскричал: «Что ты тут делаешь? Проваливай подобру-поздорову! Таким, как ты тут не место!» - явно намекая на происхождение Фреи.
    [​IMG]
    - С радостью, только заправлю свою тарелку антиматерией и свалю на Сиксим.
    - Отлично, сваливай, пока сюда военные на танках не нагрянули.
    [​IMG]
    - Слушай, ты че какой серьезный? (еще и с этими ушками)
    [​IMG]
    - Наверное, от того, что в музее Сан Мишуно убит сторож и вся полиция ищет свидетеля или убийцу с твоим описанием, чуешь, чем дело пахнет?
    [​IMG]
    Фрее пришлось прислушаться к словам брата и «лечь на дно», то есть покинуть место с удобным кустом на какое то время, но ведь она и так собиралась уходить. После сна в кусте требовался душ. Фрея нашла спортзал в паре километров от сюда.
    [​IMG]
    За окнами спортзала лило, как из ведра, пережидать непогоду пришлось, рассказывая небылицы маленьким посетителям спортивного центра. Фрея представилась тренером по бейсболу на замене.
    [​IMG]
    - Слушай, детка, ну какой сейчас бейсбол, в такую погоду даже мухи носу на улицу не показывают.
    [​IMG]
    За то, после дождя должно быть много лягушек.
    [​IMG]
    Она до поздней ночи ловила земноводных, пока не выбилась из сил и не рухнула на землю.
    [​IMG]

    Понедельник. Девятый день.
    Земля – не лучшее место для сна. Фрея хотела немного поспать на диванчике в фитнес клубе неподалеку, однако, мачеха была вездесущей, и вляпалась в очередной скандал.
    [​IMG]
    Фрея со злостью пнула вывеску клуба, та рухнула, пришлось забрать с собой.
    [​IMG]
    Вообще, за Фреей числилось довольно много актов вандализма.
    [​IMG]
    А что поделать, бездомному подростку надо платить в общий котел, да еще и пора подумать о будущем, не век же ей скитаться по улицам. Фрея мечтала, что когда нибудь появится место, которое, она сможет назвать домом.
    [​IMG]
    А пока, ей страшно не хватало своего непутевого отца. Но, долго оставаться на одном месте нельзя.
    [​IMG]
    Фрея отправилась в Оазис Спрингс. Осенью там довольно тепло и всегда есть, чем поживиться. Десять баксов за билет – сущий пустяк.
    [​IMG]
    Маскировка у Фреи была не очень, местные её легко раскрывали, за то, Фрея могла с легкостью определить перед собой очередного брата.
    [​IMG]
    Было бы круто, если б брат ее угостил на халяву, но у того самого дома в холодильнике мышь повесилась.
    [​IMG]
    Так что, подняв свою потребность в общении и закусив свежими лимонами, надранными в садах Оазиса, Фрея прокралась в укромный уголок музея, поближе к экспонатам. Как назло её сон был нарушен посетителями музея. К;расть не дают, спать не дают, да что ж ты будешь делать! Девушке хотелось разнести этот музей по кирпичикам.
    [​IMG]
    Да, если так громко топать, точно ни чего путного не утащишь и дом не купишь. Опять надо ехать на новое место, снова Винденбург, на сей раз библиотека Квад Мэнор.
    [​IMG]
    Все, чего хотелось Фрее – умыться и вздремнуть, где-нибудь в уголочке на кресле.
    [​IMG]
    Мерзкий библиотекарь нарушил уединение Фреи в уборной и выставил её прочь, ночевать на жесткой лавке под дождем.
    [​IMG]

    Вторник. Десятый день.
    Очень скоро библиотека Квад Мэнор познала на себе месть уличной воришки и не досчиталась пары электронных книг и одного стула.
    [​IMG]
    Не успела Фрея хорошенько порадоваться своей добыче, как нос к носу столкнулась, с теми, кого хотела бы видеть даже меньше полиции.
    - Слышь, ты, лама, разве я тебе не достаточно четко объяснил в прошлый раз? Тебе тут не рады.
    [​IMG]
    - Да ладно вам, парни, тут такое место есть - целый Клондайк в этой вашей библиотеке, и дело простое, как конфетку у ребенка отобрать…
    [​IMG]
    Навешав лапши на уши обоим парням, Фрея рвала когти в Вилоу Крик.
    [​IMG]

    Среда. Одиннадцатый день.
    В Вилоу Крике – привычная борьба за выживание: сбор вторсырья, торговля контрабандными лягушками и коллекционными куклами.
    [​IMG]
    Она, не моргнув глазом выдавала, куски обычного известняка за за доисторическую редкость, и ведь находились желающие купить эти уморительные лапки динозавров, отпечатанные веточками на обычном куске глины.
    [​IMG]
    И только не могла пройти мимо рыдающих малышей, не попытавшись утешить их.
    [​IMG]
    Уж больно у них моськи жалостливые.
    [​IMG]

    Четверг. Двенадцатый день.
    День за днем и ночь за ночью, обнося музеи, Фрея задумывалась о своем будущем. Кем бы она могла стать, не пойди однажды ее жизнь под откос. На картинах были нарисованы красивые дома, неизведанные страны, на портретах застыли лица знаменитых путешественников и актеров. А куда катилась её жизнь, легко описывалась содержимым подгузника.
    [​IMG]
    Частенько после кражи казалось, что вот-вот поймают с поличным, или даже уже поймали, и каждый встречный знает о её делишках. От взглядов, устремленных ей в след, кусок в горло не лез.
    [​IMG]
    Тогда она в очередной раз срывалась с места, шла в какой-нибудь спортзал и пыталась успокоиться перед зеркалом.
    [​IMG]

    Пятница. Тринадцатое.
    Фрея в очередной раз в музее Виллоу Крик медитировала на доспехи.
    «Какие же они здоровые, наверное стоят целое состояние» - думала Фрея, «и, наверное, весят целую тонну». В ту ночь у Фреи начал зреть план, как ей поправить свое финансовое положение.
    [​IMG]
    А пока, она переоделась в Хэлоунский костюм и занималась тем, что у неё получалось лучше всего – толкала подросткам экзотических лягушек из местного болотца.
    [​IMG]
    И жгла опавшую листву во славу Светильника-Джека.
    [​IMG]
    И сперла таки скульптуру погнутой скрепки из музея.
    [​IMG]
    А за тем промышляла плакатами на фестивале специй.
    [​IMG]

    Суббота. Четырнадцатый день. Потасовки на районе.
    Фрее «везло» на покойников. В этот раз она умудрилась проспать убийство старого хранителя библиотеки Оазис Спрингса.
    [​IMG]
    Когда же она, ни чего не подозревая вышла из библиотеки, казалось, что весь район знает её.
    [​IMG]
    Такое внимание к её персоне совершенно не льстило, однако, исправить этого она не могла. Вскоре на свет её славы заявился старый знакомый со связями в полиции. Ему хватило ума, рассказать об объявлении Фреи в розыск, а так же о своем желании сдать её за награду. Как говорится, жадность фраера сгубила. Жиробас свое получил по полной.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Фрея принялась за исполнение своего плана. Скоро ей понадобится очень много денег.
    [​IMG]

    Воскресенье. Пятнадцатый день.
    Фрея уехала в Сан Мишуно, чтобы совершить свою прощальную гастроль.
    [​IMG]
    Там же по тайным знакам газетных киосках она нашла перекупщика краденного
    [​IMG]
    И человека, со связями в местной полиции, готового помочь с фальшивыми документами.
    [​IMG]
    Новые документы скоро нашлись в старом пне.
    [​IMG]
    Через несколько часов ни какой Фреи Сайек не существовало. Вместо неё была незнакомая ни кому владелица нового дома по адресу Вэкьюс Грин.


    И так. 18204 симолеона на счету. Плюс, весь наворованный скарб, кроме тарелок, которые нам подарили на день рождения. Что-то Фрею только пятеро родственников вспомнило ))
    [​IMG]
    Итого, 40749 симолеонов.
    [​IMG]
    На эти деньги можно отгрохать дом Симпсонов
    [​IMG]
    Но, на втором этаже оставалось слишком много пустого места, так что часть лишних комнат было решено убрать и заполнить рабочий кабинет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    План 1 этажа.
    [​IMG]
    План 2 этажа.
    [​IMG]
    В доме есть кухня.
    [​IMG]
    Гостиная
    [​IMG]
    Еще гостиная ))
    [​IMG]
    Столовая
    [​IMG]
    Еще гостиная? ))
    [​IMG]
    Две ванные комнаты.
    Эта, например, на втором этаже.
    [​IMG]
    Есть спальня.
    [​IMG]

    Хм, ах, да, от безответственности убежали чисткой зубов и уборкой мусора
     
    #24
    Suule, Kleo Scanti, Ruby89 и 12 другим нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох, и ничего себе, какой она себе дом отгрохала!!! Не зря не досыпала и не доедала, молодец!!!
    Поздравляю Фрею и демиурга с успешным финалом! А мы еще о ней услышим?) Такая девушка замечательная выросла, достойная дочь своего отца)
     
    #25
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тащила все, что плохо лежит.:bandit_skype:
    А я поняла, что не умею в 20-ку укладываться(bug), у меня все дома начинаются от 40-ка, даже если в них ни чего такого нет.
    Понравилась планировка дома Симпсонов. Я в нем пока не жила, но даже в урезанном варианте выглядит довольно удобным для симов.
    Я об этом думаю.(giggle) Но Фрея довольно прокачанная симка, это мешает. Если бы можно было сбросить каким то кодом навыки и бонусные черты характера, но не затрагивать древо. Дело в том, что многие Филипповы потомки все еще дети. Так что в этом сохранении можно было бы еще какой нибудь миничеллендж провести.
     
    #26
    Alalilla нравится это.
  8. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    С удовольствием прочитала. Прониклась! Молодца Фрея! И сперла таки заветные доспехи)) А домище то какой большой. :D
     
    #27
    Крокозябра нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Молодец Фрея. Наконец то набила руку и приватизировала плохо стоящие доспехи.:rolleyes: И наконец-то побила наглых рекетиров.:kruto:
    А сколько братьев-сестёр ей на пути встретилось - папа постарался.:blush:
    От мачехи вон никак не убежишь - постоянно под ногами путалась со своим соком.
     
    #28
    Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо, мы долго к ним шли. Если мне не отшибло память, надо 8 очков пакостей, чтобы стащить доспехи.
    Этот парень долго нарывался :lol:
    Да, что-то с ней не то в моем сохранении, злоупотребления соком до добра не доводят :facepalm:. Малыша жалко, как он там с такой мамашкой.
     
    #29
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поздравляю с окончанием мытарств и шикарным домом! :bravo::jump:Я бы тоже ещё почитала о ее приключениях. И навыки и черты легко убираются кодами. Да, пните меня уже сделать список кодов на черты характера.:dash:
     
    #30
    Крокозябра нравится это.
  12. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Можно. МК обнуляет навыки сима одним кликом, можно хотя бы для этого мод поставить, если не пользуешься, а потом убрать.
    Также есть код для удаления/добавления черт, и список этих черт.

    traits.remove_trait трампампам (гугль знает списки точных названий ч/х)

    Но я с этим потом разобралась, а до этого так же отыграла Малфоем с творческой одаренностью.
    Читать дальше...
    Уфф, надо как-то довыкладывать своего сбежавшего, но все руки не доходят, мася простудилась, и ночью мне не спит, и мне не до писательств. Зато днем она спит, и смотрит так невинно - кто ночью орал? Я не орала, нет, я хороший ребенок. Это наверное у соседей дети орали. И чего мама такая невыспатая, она не знает.


    Поздравляю с завершением!
     
    #31
    Felix Felicis и Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я так и не придумала, что же отыграть с Фреей. :scratch_head:*hmm  gmm*
    У меня на примете два челленджа.
    1) Собачья родословная
    Дано
    [​IMG]
    , одна штука, ну очень воспитанный молодой человек
    Есть Фрея.
    И есть
    [​IMG]

    [​IMG]

    2) Второй челлендж покороче, зря что ли переводила.



    Да, надо бы разобраться с характером, убрать все призовые черты, дающие облегчение игры.
    Спасибо.
    Тоже вечно руки не доходят ни до чего
     
    #32
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я добавила в тему с кодами коды на добавление и удаление основных и бонусных черт если что.
     
    #33
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей