TS3: Challenge Сельские радости Корнелия Котикофф (Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 5 июл 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]


    Наверное, вы слышали о моем деде Вольдемаре? Дед у меня ого-го! Знатный любитель приключений! Он даже жену себе, бабушку мою, раздобыл черте где, на какой-то странной планете.
    Мамочка моя тоже та еще артистка. Отца моего добыла практически с боем на каком-то телевизионном шоу. И представьте себе, до сих пор живет с ним в любви и согласии, а не развелась,
    как это обычно бывает в таких случаях. Дядька мой тоже делал только то, что хотел! В общем, генетика у меня подходящая для принятия самостоятельных решений. А поскольку родился я в Аппалузе,
    то с детства мечтал стать настоящим фермером! Только подальше от зоркого ока родных. Не нужны мне их советы и критические замечания, у меня и самого голова на плечах!
    Ну и выделили мне долю от наследства какой-то прабабки, я и рванул в Монте-Висту. Климат тут для фермерства подходящий, участок тоже нашел в отличном месте!
    Правда, ценой он оказался ровно в мое наследство. Но я же Котикофф, я прорвусь!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #1
    Exeshnizo, Censored, Serena и 15 другим нравится это.
  2. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Ого, какое уже хозяйство большое!
     
    #41
    ihelen нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И бестолковое пока :D
     
    #42
  4. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Ну ничёсе вы развернулись! И коровы уже. Ферма растёт и ширится :kruto:
    С доченькой вас, жаль, конечно, что зелье не сработало, ну, да ничего. Корнелий парень трудолюбивый, еще одну сделает :rolleyes::D
    Когда взаграницу поедете?
     
    #43
    ihelen нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну все, Корнелий уже прям серьезный фермер!:bravo: И родителям не стыдно похвастаться достижениями.:kruto:
    С новорожденной вас! Любительница природы - прям то, что надо:D
    У соседей всегда лучше же!:lol:
    Вот правильно, идите мимо!:diablo:
     
    #44
    ihelen нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот прям в следующем отчёте и поедем :D
    Вот жалко зима на носу. У соседей тоже не растёт ничо((((
     
    #45
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А тепличку пока никак? Или в дом пару горшков хоть
     
    #46
  8. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    А горшки есть, в одном грибочки произрастают, на скринах, где роды ;)
     
    #47
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот именно! :D Только пока дёшево все))) и у нас там трава в основном, которую не закатаешь в консерву:lol:Лохи мы, в общем)))
     
    #48
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ааа, я проглядела(giggle)

    Не лохи, а неопытные фермеры пока что(rofl)
     
    #49
  11. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Даже тарелочки в стиле под стать!)
    Как я обожаю праздники в тройке!
    У вас всегда подписи к скринам не в бровь, а в глаз :lol:
    Люблю эти сторовские коровник с курятником, да и симы любят. Помню, назовут мои подопечные гостей на праздник, так они в очередь во дворе к этим объектам выстраиваются :lol:
     
    #50
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И я! Тут время поджимает, не расслабиться, а вот доберусь до классической династии, там оторвусь:D
    А я ими прежде особо не играла, как и вообще сельским хозяйством, потому и придумала этот челлендж. Теперь у меня открытия типа игры крестики-копыта:lol:
     
    #51
    MaggieManor нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 3. Ч.1
    В общем, подсобрал я денег и рванул во Францию прекрасную. На Париж у меня финансов не хватило, да и чего мне там делать? Там виноград небось только в супермаркете,
    а нектарницу вообще не достать, или за бешеные бабки! Так что я в Шам ле Сим, маленький городок в предместьях.

    [​IMG]

    Сразу метнулся в нектарник. А там продавец так удивилась, что мужику с симлишским акцентом понадобилось оборудование для виноделия! Можно подумать! Фифа!
    Купил, в общем, жене механизм!

    [​IMG]

    А в том нектарнике столько винограда - рви, не хочу! Ну я хотел и надрал несколько корзин, лишь бы в самолет пустили!

    [​IMG]

    А еще мне местные подсказали, что там у заброшенного замка какие-то редкие сорта растут. И дорогу показали. Ну я и там все ободрал.

    [​IMG]

    Три дня обдирал, днем и ночью, в дождь и в вёдро. Много собрал, в общем.

    [​IMG]

    В последнюю ночь в местной дешевой гостинице мне снилось, что я забыл сделать фото на память. Ну уж чего теперь. В другой раз.

    [​IMG]

    И еще перед отъездом я в местные погреба закатился. Чтобы разведать, что он из себя хоть представляет, этот французский нектар, о котором столько разговоров!

    [​IMG]

    Всякого попробовал. Даже зеленого. Молодой наверное

    [​IMG]

    А потом местный аристократ предложил отведать с ним розовенького

    [​IMG]


    И только я как следует отхлебнул, как старик смутился. Может, это его винодельни нектар?

    [​IMG]

    Да ладно, дед, чего ты смущаешься? Хороший нектар! А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!(с)

    [​IMG]

    В общем, за мой отъезд на родину!

    [​IMG]

    Пока я по Франциям катался, в Монте-Виста наступила зима. Прям настоящая такая уже, с сугробами!

    [​IMG]

    Ника так винограду обрадовалась, накрутила джемов. А я к курицам кинулся, соскучился по несушкам. И сразу в подарок получил дорогущее яйцо!

    [​IMG]

    Оборудованию жена тоже обрадовалась. Сразу начала его настраивать и улучшать

    [​IMG]

    А я то пчел обихаживал

    [​IMG]

    То с дочурой мелкой возился

    [​IMG]

    То со скотиной воевал!

    [​IMG] [​IMG]

    Умная попалась, зараза! Никак не могу у нее в крестики-копыта выиграть!

    [​IMG] [​IMG]

    Так за делами не заметил, как дочура моя подросла. И сразу за ум взялась. Я помогаю, как могу, хоть и не имею музыкального образования. Ну не обязательно ноты знать, можно просто говорить
    - бей по синенькой, или - стучи по желтой!

    [​IMG]

    Кота вот завели. Не то, чтобы мыши одолели, просто я мечтал давно. А теперь могу позволить. И лежак и игрушки купить. Молоко корова дает

    [​IMG]

    Спит моя лапушка. Эх, я еще такую ферму для детей своих отгрохаю! Вот увидите!

    [​IMG]

    Детей- потому, что Ника моя снова беременна. Хорошая у меня жена, труженица, и дочку правильно воспитывает!

    [​IMG]

    Ой! Перетрудилась, никак! Только бы Иза не испугалась!

    [​IMG]

    Но в общем нормально, даже в роддом не успели. У нас снова дочка! А я и хотел матери помощницу!

    [​IMG]
     
    #52
    Sirenia, grafikat, Serena и 12 другим нравится это.
  14. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    О, надо взять на заметку)
    Котик у вас хорошенький. И у старшенькой платьице, в котором она спит, кажется таким уютным :)
     
    #53
    ihelen нравится это.
  15. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Шикарное место! Такой простор вокруг, такие виды... Можно помечтать о времени, когда все пойдет по накатанной, а ты только сидишь в кресле-качалке, нектар потягиваешь и видами любуешься :)
    :lol: Обнести соседский огород - это по нашему! :D
    С пополнением вас!
    Со всех сторон положительный Корнелий. Оно и понятно - фамилия уже обязывает. Да и хозяйство совсем не маленькое.
     
    #54
    ihelen нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поздравляю с прибавлением! Но мальчишек тоже надо, скажи там Корнелию. :rolleyes:

    Корова какая умная, от такой и молоко полезнее небось:D

    Здорово, что нектарницу купил - теперь погреб надо под нектары то!
     
    #55
    ihelen нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Котики, они такие:D Вроде пушистым будет!
    Ой, я бы и в реале не отказалась:D
    Не, ну а чего они жируют? :lol:
    Да куда он денется! :D
    А погреб сразу выкопали, куда ж эту бандуру в дом))
     
    #56
    MaggieManor, Rany Randolff и LindaS нравится это.
  18. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Классно. И нектарницу купили, и редкими сортами разжились, и дочу родили. Прям стахановскими темпами к успеху и процветанию!
    Корова так смешно смотрит на упавшего Корнелия :D
    А пчелок вы уже своих заимели? Молодцы! :kruto:
     
    #57
    ihelen нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, это мы!
    А вот до этого еще далеко:lol:
     
    #58
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 3. Ч.2
    Эх, не зря я сюда переехал, красотища же!

    [​IMG]

    Видали? О моих садоводческих талантах уже прознали в городе! Заказы пошли! Расту, друзья мои! Матерею!

    [​IMG]

    Девчонки мои тоже подрастают, Иза уже такая самостоятельная, играет себе в сундучке своем, пока сестрица младшая спит

    [​IMG]

    А Ника вплотную занялась нектароварением. Надо вам сказать, силища тут нужна недюжинная, и выносливость тоже. Потопчи-ка часами в чане виноградный сбор!

    [​IMG]

    Потренировалась, убедилась, что дело пойдет и пошла регистрироваться в виноделы в ратушу

    [​IMG]

    А я всё пеку, всё пеку. В смысле банки закатываю. Прибыльное дело оказалось

    [​IMG]

    Хорошо, что котенка приютил, Изе веселее с ним, вон ползают целый день в догонялки по дому! Мы-то заняты.

    [​IMG]

    Так! Это еще что? А ну, не ругаться! Вот козявки вздорные!

    [​IMG] [​IMG]

    Котенок виновато из дома ломанулся и в сугроб заныкался. Не пробегал бы мимо бродячий пес, не нашли бы мы Снежинку нашу. Вот уж точно ее в приюте назвали, Снежинка и есть

    [​IMG]

    А когда с делами покончено, можно и воспитанием подрастающего поколения заняться. А кто, если не мы? Не в ясли же родную кровиночку отдавать на чужие руки!

    [​IMG]

    Кстати про ясли. Мы снова ждем ребенка. Надеюсь, на этот раз пацана! Но ждем не отвлекаясь от трудового процесса!

    [​IMG]

    О! Дождались! У нас родился Тео! Снова дружелюбный любитель природы. Они все такие у нас примерно!

    [​IMG]

    А я на ночь себе иглу сложил и спать туда ушел. И не осуждайте! Мне выспаться надо перед трудовыми подвигами!

    [​IMG]

    Дом, милый дом...

    [​IMG]

    Я кстати детскую уже к нему пристроил и отселил всю компанию в отдельное помещение. Нечего им у плиты крутиться! Ошпарятся еще заготовками!

    [​IMG]

    А время-то как летит незаметно! Николетта моя внезапно солидной дамой стала! Но все равно она моя умница и красавица!

    [​IMG]

    Особо не праздновали, женщины это не любят. Так, в ладошки похлопали. Типа нормально все, как и должно в жизни идти

    [​IMG]

    А это я внушаю Изе любовь к садоводческому труду! Про семена разные опытом делюсь

    [​IMG]

    Ника снова пляшет в своем чане с виноградом. Уже наполовину полки заполнила! Но продавать пока не рискуем. Кислятина, я пробовал!

    [​IMG]

    Иза дельная такая. И на горшок уже сама и ходить научилась. Совсем большая стала!

    [​IMG]

    А Ника как-то смогла с коровой договориться. Та ей теперь не только молоко, но и коктейли какие-то замысловатые предлагает

    [​IMG]

    Жалко, коктейль-бар нельзя открыть. Никто к нам в наши поля не поедет глотнуть свежего молочного коктейльчика(((

    [​IMG]

    Между прочим, это уже Фло на горшок стремиться правильно ходить!

    [​IMG]
     
    #59
    Sirenia, grafikat, Serena и 9 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все молодцы, все при деле - смотришь и не нарадуешься. :tender:Ещё и помощник народился, осталось только вырастить(giggle)
    Курочек только как-то жалко стало - на вымерзнут на улице то?
     
    #60
    ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей