TS3: Challenge Сельские радости Корнелия Котикофф (Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 5 июл 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]


    Наверное, вы слышали о моем деде Вольдемаре? Дед у меня ого-го! Знатный любитель приключений! Он даже жену себе, бабушку мою, раздобыл черте где, на какой-то странной планете.
    Мамочка моя тоже та еще артистка. Отца моего добыла практически с боем на каком-то телевизионном шоу. И представьте себе, до сих пор живет с ним в любви и согласии, а не развелась,
    как это обычно бывает в таких случаях. Дядька мой тоже делал только то, что хотел! В общем, генетика у меня подходящая для принятия самостоятельных решений. А поскольку родился я в Аппалузе,
    то с детства мечтал стать настоящим фермером! Только подальше от зоркого ока родных. Не нужны мне их советы и критические замечания, у меня и самого голова на плечах!
    Ну и выделили мне долю от наследства какой-то прабабки, я и рванул в Монте-Висту. Климат тут для фермерства подходящий, участок тоже нашел в отличном месте!
    Правда, ценой он оказался ровно в мое наследство. Но я же Котикофф, я прорвусь!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #1
    Exeshnizo, Censored, Serena и 15 другим нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    На какой улице? У них хоромы двухэтажные с балконом сеном утепленные:D
     
    #61
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну тогда я спокойна:D
     
    #62
    ihelen нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Не ну вы прям взялись не по-детски! И мальчонку народили, и домик расширили.
    Когда успеваете?
    Зимой красиво, конечно, скрины милые такие. Жаль не растёт на улице только ничего.
    Ну да ладно, уже, небось, и весна не за горами (sun) как пойдут урожаи!
     
    #63
    ihelen нравится это.
  5. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Пока помощник вырастет, Корнелий с Николеттой сами успеют супер-ферму построить и челлендж завершить :D, вон как у них все ладно получается :kruto:
     
    #64
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоже верно:D
     
    #65
    ihelen нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так а чо, мы на работу не ходим, все на месте делаем:D
    Да факт :lol: Правда насчёт супер сомневаюсь:D
     
    #66
    Rany Randolff нравится это.
  8. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Какие ребятишки хорошенькие появились и домик прибавляется комнатами тоже) Ленуся, спасибо за твое уютное семейство, следить за ними одно удовольствие)):love:
     
    #67
    ihelen нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 4. Ч.1
    Девчонки у меня умницы. Сами играют целыми днями, понимают, что у родителей на ферме дел по горло

    [​IMG]


    Зато уж как заорут, так даже Снежинка под кровать прячется. Невдомек ей, откуда в таких маленьких человечках столько шума!

    [​IMG]

    Ника моя мне с огородом очень помогает, один бы я точно не справился!

    [​IMG]

    Зато я ей с сыночком могу помочь. Мне тоже наследника собственного потискать приятно! Заодно и жена может чем-то полезным заняться. Я не говорю, что воспитание дело неполезное.
    Но и денег нам за него не отсыплют!

    [​IMG]

    Вот опять я при детях. Заодно объясняю Фло, откуда у нас парень взялся, а у нее младший брат. Сочетаю приятное (горшок) с полезным(информация)

    [​IMG]

    Снежинка наша нахваталась блох, а мыться не хочет. Но у нас все равно ванны нет, так что ее хотелки-нехотелки никому не интересны

    [​IMG]

    В общем, у нас тут день рождения двойной! Точнее, тройной даже. Это ж кошмар родителей. Сыну самому из кроватки не вылезти, доча орет -папа, возьми меня на руки, хочу свечки задувать. Какие свечи, Иза?
    Электричество у нас, слава Максису, изначально к участку проведено!

    [​IMG]


    В общем, доча меня не дождалась, сама выросла. В славную любительницу лошадей!

    [​IMG]

    Ну а вслед за ней и Тео. Весь в меня пацаненок-то! Такой же конопатый!

    [​IMG]

    Иза сразу пристала ко мне с ножом к горлу - Папа, у нас что, только кошка будет? А лошади? Пришлось звонить в лошадиный центр, просить прислать нам какого-нибудь безродного конягу. На породистых у нас денег нет.
    А там даже и выбор был. Только не широкий. То старые кони, которые борозды не портят, то жеребята ленивые, нам они тоже не ко двору. В общем, взяли Хлыстика. Он хоть и вредный, но шустрый же!

    [​IMG]

    Я , пока коня к нам доставляли, успел и конюшню ему сообразить, и игрушек и поилок всяких прикупить. Мы конечно бедные, но не настолько, чтоб коняшку в холоде и голоде держать
    А Снежинка так лошадиному мячу удивилась. Она думала, мячики только размером с мышку бывают

    [​IMG]


    А я чтоб нервное напряжение сбросить, опять пошел играть с Буренкой в крестики-копыта

    [​IMG]

    И опять продул, да что ж такое-то! В мой день рождения корова могла бы и уступить в борьбе! Теперь полчаса ходи с гадским мудлетом

    [​IMG]

    Хлыстика привезли ночью в большом синем фургоне. Голодного и грустного. Уж не знаю, где его мамаша, но морковки ребенку могли в фургон и положить!

    [​IMG]

    Ника сразу побежала его кормить и утешать

    [​IMG]

    А доче лошадка всю ночь ведь снилась! Вот утром обрадуется!

    [​IMG]

    А мне снилась новая мягкая кровать. Выспаться наконец-то, вот моя мечта во сне и наяву!

    [​IMG]

    А между тем весна постепенно вступала в свои права

    [​IMG] [​IMG]

    Коровы наши философски разглядывали рассветы и исправно давали молоко

    [​IMG]

    Хлыстик аппетит имел хороший и постоянно скакал по участку, как и положено активному жеребенку

    [​IMG]

    В общем, жизнь пошла своим чередом. Дети спали, ели и пачкали памперсы

    [​IMG]

    Пеструха сменила на посту Буренку и развлекала Нику игрой в крестики-копыта. Жена моя, в отличие от меня, оказалась сообразительной и корову обыграла!

    [​IMG]

    У Снежинки свои игрушки. Вязаная свино-мышь. Ручная работа!

    [​IMG]

    Нахватавшись у своей мыши свинских замашек, коша заняла на кровати место Ники. А мое место заняла Иза, потому что в детской шумно от вечно вопящих малышей

    [​IMG]

    А это я тепличку сколотил. А то в подвале у нас теперь винодельня, да и темно там для растений. А тут я приспособил всякие механизмы для полива и удобрения

    [​IMG]
     
    #68
    Sirenia, grafikat, Serena и 11 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ого, какая теплица у вас уже! С оборудованием, все дела. Супер :kruto:
    Тоже хочим такую, но пока это только мечты :D
    С днями рождениями вас, дети растут - успевай только следить.
    Жеребёнок милаха такой, я не видела как их поить из соски, забавная такая анимация.
    Ну всё, классическая ферма у вас - живности полон двор, огород, погреб, всё как надо. теперь только лоск наводить :D
     
    #69
    ihelen нравится это.
  11. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Я в восхищении - молодцы ребята! Такая шикарная ферма на глазах вырастает. Поднять хозяйство с нуля - это надо талант иметь. И детки чудесные растут. :bouquet:
     
    #70
    ihelen нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, теплица не очень дорогая, в отличие от трактора:D
    А
    Они только из соски и едят, сено пока не умеют)))
    Ой, я уже сомневаться начала, что шикарную успеем:lol:
    Да не успели с обучением, потому наследничек подкачал)))
     
    #71
  13. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    По мне так уже практически шикарная :D:kruto: И коровы, и куры, лошадка вон уже бегает, тепличка, что еще надо :D
    Главное - парень такой обаятельный растет :pipidastri2::pipidastri1::pipidastri2:
     
    #72
    ihelen нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мы ещё там трактор прикупили:rolleyes:
    Он не обаятельный, он злюка:lol:
     
    #73
    Леликs нравится это.
  15. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Вау! :bravo: Тогда точно уже шикарная, не отпирайтесь! :lol:

    А по мордахе и не скажешь :D Но практика показывает, что таким легче живется :mosking::unknw:
     
    #74
    ihelen нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 4. Ч.2
    Вот я хоть и родился в Аппалузе, но раньше понятия не имел, как сложно растить жеребенка! Он же только и может что из бутылки молоко хлебать, да скакать по полю, как оглашенный.
    Только и смотри, чтобы совсем не ускакал!

    [​IMG]

    Опять же мыть и чесать его нужно, а то он по земле катается, как свинюшка в луже!

    [​IMG]

    Это я младшей дочуре владения свои показываю. Пусть привыкает, ей здесь жить! Коров доить, коней разводить, капусту выращивать! Перспектива!
    Еда людям всегда будет нужна. Тем более экологически чистая!

    [​IMG]

    Вот тепличка моя, вовсю работает, чего в ней только ни растет. А чего не растет, то посадим!

    [​IMG]

    Иза вон в принцессу играет. Ну а что? Конь у нее уже есть. Глядишь с возрастом к нему и принц подтянется

    [​IMG]

    Жена моя все с пчелами воюет. Кусаются больно, заразы! Хоть корми, хоть не корми, хоть выкуривай, все равно злобятся мерзкие полосатые существа!

    [​IMG]

    И мед у них от этого все дешевле!

    [​IMG]

    Доча моя в школу теперь по утрам ездит , автобус специально за ней к нам на холмы приезжает. Сельским принцессам тоже образование не помешает! Хотя бы среднее

    [​IMG]

    А звери наш подружились. По крайней мере, нам их теперь развлекать не нужно, им и так есть с кем и о чем поговорить

    [​IMG]

    Это я за сбором урожая. Пока мое садоводство не особо прибыльное. Вот трактор мечтаю купить, тогда посевные площади и увеличу! А то вручную много не наработаешь!

    [​IMG]

    Урожай свой в продуктовую лавку так и сдаю. Это выгоднее, чем с рук продавать. Плюс репутация хорошего продавца впереди меня бежит!

    [​IMG]

    Вот оно, хозяйство наше скромное. Я уже и дорожку для трактора присыпал. Осталось денег на него накопить, бешеные 12 тыщ!

    [​IMG]

    Это Ника моя объясняет Хлыстику, что когда он вырастет, станет скаковым конем и будет во всяких чемпионатах участвовать!

    [​IMG]

    А Иза помощницей растет, сестрицу вот развлекает, пока родители в поле!

    [​IMG]

    Николетта моя решила подтянуть свое знание нектароварения. И ну бегать по городу в поисках соответствующей литературы. Но ничего не нашла.
    Зато в комиссионке продавец ей сказал, что книги эти можно только во Франции легко купить. А у нас отлавливать надо, и долго на полках не задерживаются. Редкость для наших мест.

    [​IMG]

    Ну и поехала моя милая в Шам ле Сим по проторенной дорожке. А там прямиком в книжную лавочку.

    [​IMG]

    И действительно, тут как раз все нужные книги и оказались! Дорогие только, ну что поделать. Информация стоит недешево! Надеюсь, окупятся!

    [​IMG]

    Ника книжку схватила и сразу там же уселась основы изучать, чтобы времени не терять!

    [​IMG]

    До самого заката так и проторчала в магазине. Хорошо взяла в аренду байк, на нем быстро потом в гостиницу и домчалась

    [​IMG]

    Перекусила, в кровать в своей каморке забралась и опять за учебник! Такая целеустремленная у меня жена! Знал, кого выбираю!

    [​IMG]

    А с утра, хоть и дождь, помчалась моя милая виноград в нектарнике обобрать. Там удачно так, бери , сколько унесешь. Ну мы много можем, у нас карманы же бездонные!

    [​IMG]

    Ну вот, виноград ободрала, книги купила и снова дома, на родимой ферме! Уже так прикипел я к этому месту, словно сам здесь и родился.
    И холмы эти зеленые и кипарисы в сердце мне запали

    [​IMG]

    Ника сразу новые знания на практике побежала применять!

    [​IMG]

    А я разобрался с машиной для компоста и удобряю посадки свои!

    [​IMG]

    Вот только сынулей заняться некому, снова в своей кроватке возмущенно надрывается(((

    [​IMG]

    Зато Иза от своей лошадки не отходит. И кормит уже и чистит. Молодец, девчонка!

    [​IMG]

    Все так заняты были, что день рождения Фло пропустили. Она как выросла, так сразу к поливалке побежала, к которой я на свою голову ее малышкой носил. Назло нам побежала, наверное.
    Раз поздравить забыли детку(((( Зато характер у нее нужный, напористый будет

    [​IMG]

    Спит лошаденыш наш, уж скорее бы подрастал

    [​IMG]

    А пока скачет целыми днями по поляне, всю траву уже вытоптал, косить нечего

    [​IMG]

    Во, видите? Иза опять вокруг жеребенка крутится. Чую, быть ей великой наездницей!

    [​IMG]

    Видите, сколько моя Ника уже нектара наварила? Часть еще продала по друзьям и знакомым по сходной цене

    [​IMG]

    И снова тонкости нектароварения постигает. Уже спец в этом деле. Еще бы фруктов толковых для этого нарастить. Ну тут уж я постараюсь.

    [​IMG]
     
    #75
    Sirenia, grafikat, Serena и 10 другим нравится это.
  17. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ух тыж, уже и дорожка для трактора у вас появилась! ну всё, "Прокати нас, Корнелий, на тракторе!" :D
    И домик, я смотрю вы еще расширили. Усадьба очень даже ничего себе получается!
    Лошадёнок такой забавный, хорошенький и смешной. Особенно когда с кошкой общается :D
    Николетта молодчина, скоро пойдут нектары за огромные деньжищи!
     
    #76
    ihelen нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вылитый Котикофф!:bravo:
    Смешной какой, будут на пару с Изой ипподром покорять:jump:
    Мышь зачетная:D
    Шикарная тепличка! Молодец Корнелий!:kruto:
    Ничего так, растет ферма то! А Корнелий все прибедняется!
    :tender:
     
    #77
    ihelen нравится это.
  19. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ой, что творишь! Представляешь, как прикипает сейчас у тех, кто в поте лица ждет загородную жизнь в четверке! :D Вообще народ проникся - в сети усиленно фермы клепают на все вкусы :mosking:
    Да вообще умничка - и деток нарожала, и хозяйка хорошая, да еще и развиваться старается. Тут не захочешь позавидуешью
    Ох, конезаводчица растет! Будет вам лошадок породистых разводить. :kruto:
     
    #78
    Rany Randolff нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, домик по-любому временный, сносить будем и нормальный строить, когда деньги будут)))
    Ой, чет сомнительно:lol:
    Ага, скоро начнем скакать!

    Да ну, это еще бедное хозяйство:D У меня в свободной игре ранчо побогаче будут))) Правда, там без теплиц и огородов, зато конюшни знатные.
    Вот правда твоя. Хорошая девочка нам попалась. И бесконфликтная)))
     
    #79
    Rany Randolff и LindaS нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 4. Ч.3
    Зима от нас уходить не торопилась, а потому весна выдалась холодная и с заморозками. Хорошо, что у меня теплица есть теперь, в ней я и нарастил овощей на заказ для одной почтенной дамы.
    И ей ведь абы какие не продашь, только высокого качества! Вот еду под вечер уже сдавать выращенное

    [​IMG]

    Но в месте передачи товара вместо почтенной дамы меня встретил этот странный собакен

    [​IMG]

    Я собак люблю, конечно, но породу этого с ходу так и не смог определить. Сроду мне не встречались звезданутые псы! Но даму нашел и отлично выручил деньжат.
    Скоро на трактор наберу!

    [​IMG]

    А Хлыстик наш подрос, наконец! Стал взрослым, но все равно забавным конем. Как говорится, как вы яхту назовете...

    [​IMG]

    Вот теперь он может скакать, где угодно. Сразу побежал на соседний ипподром учиться мастерству скачек. Дома-то у нас нет пока ничего путного

    [​IMG]

    И вот он, мой Синий трактор! Родители поймут!

    [​IMG]

    Я тут же поехал его испытывать на разных режимах. Хорошо работает! Удачная покупка!

    [​IMG]

    Кто хорошо работает, тот ест!

    [​IMG]

    А потом спит. Пристройку я же сделал для детей на втором этаже.

    [​IMG]

    Как оказалось, Снежинка наша тоже непрочь в сене порезвиться! Шалунья такая!

    [​IMG]

    И вот теперь я, как и хотел, посадки свои расширяю. Трактором-то я их быстро обработаю, это тебе не вручную горбатиться!

    [​IMG]

    Ника с коровой нашей общается. Уговаривает на шоколадное молоко!

    [​IMG]

    А то устала, бедняжка, кастрюли с заготовками тягать!

    [​IMG]

    Да в чане нектарном валяться . Скользкий этот виноград, того и гляди ляпнешься в месиво!

    [​IMG]

    А к нам соседи зачастили. Вот когда мы тут в бедности прозябали, так никого не было на три километра. А тут прям тусня началась

    [​IMG]

    И цыплят наших нечего тискать!

    [​IMG]

    У нас тут свои тискатели найдутся! Для них и заводили живность!

    [​IMG]

    Ох, ребята, как же мне мой трактор нравится! Так бы целыми днями и катался!

    [​IMG]

    Смотрите, баки водой залил и поливаешь себе, не напрягаясь!

    [​IMG]

    Тут уж силы и на занятия с наследником остаются. Парень внимания требует

    [​IMG]

    Иза ждет не дождется, когда подрастет, и мы ей разрешим на Хлыстике ездить. Пока мала еще, а пони у нас нет. Никчемные они лошади

    [​IMG]

    Вот пока и ограничиваются дружбой да разговорами

    [​IMG] [​IMG]

    Теплица моя вовсю кочегарит. У меня ведь там даже грибы теперь растут! А они в Монте-Висте дорогущие! В лесах-то их здешних не водится

    [​IMG]

    Эх, недосмотрели за сыночком! Недовоспитали! Озлобился наследничек! Но такой оригинальный у него характерец. Дружелюбный злодей. Ага

    [​IMG]

    Зато Иза наша молодец! Умница-отличница! Вот радуемся, счастливицей будет. Все победы в скачках её!

    [​IMG]

    -Пап, ну чего ты на меня так смотришь?
    -Как чего? Красавица выросла! Неужели моя дочь?

    [​IMG]

    Да я тоже счастливый отец! Дети золотые!

    [​IMG]
     
    #80
    Sirenia, grafikat, Serena и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей