SimКвартал (Жилые и общественные лоты)

Тема в разделе "Строительство в The Sims 2", создана пользователем AdeLana, 22 май 2017.

1. AdeLana
    30355/5,

AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

Добро пожаловать в мою мастерскую!

Мои работы для Sims2

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
    Жилые и общественные лоты

Читать дальше...

Поскольку раньше мне не приходилось делать раздельные мастерские, все работы выкладывала вместе, то шапка пока для всех моих мастерских одна. Надеюсь найду время придумать и сделать что-то новое и интересное.

Мои объекты, одежда, причёски, обои тут
    Жители моего квартала тут

Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Челси Кошка, VitaV, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  2. AdeLana
    30355/5,

Ну а теперь несколько работ которые пыталась доделать к концу июля, но в силу разных обстоятельств не успела.

жилой лот
    "Милый Уголок"
    "Pretty Corner"
    лот 2*2
    цена 65,972

Небольшой дом для семьи с детьми (есть две детские комнаты, два санузла). Старалась построить дом с минимальным количеством доп.контента. Использовала только строительные материалы и цветы.

ПОДРОБНЕЕ
    Читать дальше...

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Челси Кошка, Natasha, SNata и 6 другим нравится это.
  3. SNata
    3140/5,

SNata Активный участник Архитектор-миниатюрист

У меня почему-то пропал доступ к СимсКлабу (грешу на антивирь), случайно нашла тебя на этом сайте (я там brig), зарегистрировалась. Пока осматриваюсь, потому по всем работам тут, что-то я не нашла на этом сайте еды, хочу за нее сказать отдельное спасибо! Теперь мои симы завтракают твоей овсянкой, а обедают и ужинают пельменями и рагу, а на десерт кексики. Выглядит великолепно, сама заглядываю симам в тарелку, когда едят.
    И по домикам, - они прекрасны! Большая часть точно есть у меня в игре, из последнего - скачала ферму, но у меня там пока никто не живет - городок новый (хочу сделать в деревенском стиле), денег пока не накопили, еще только второе поколение родилось. Спасибо за работы!

AdeLana нравится это.
  4. AdeLana
    30355/5,

SNata, Оооо, спасибо большое за визит! Рада, что ты заглянула на огонёк.
    Извини, что не ответила сразу, просто на это сообщение почему-то не было уведомления или я пропустила.
    Похвалы за еду очень приятны, так как это были мои первые (и пока единственные) работы в сим "хакерстве" :D:D:D. Я сама очень люблю еду в симс, особенно если автор не поленился и всё проработал, и процесс приготовления и готовки.
    На этом форуме мастерские разделены - дома, люди и объекты (одежда, еда, карьеры и др.) в разных темах. В низу путеводителя у меня есть ссылки на остальные темы.
    Первые лоты строились давно и моей целью не было их выкладывать (нравилось делать скрины), по этому они под завязку напиханы доп. контентом. Да и потом строила не столько для игры сколько для создателей визуальных историй (не знаю точно как это завётся :blushing:). По этому некоторые предметы нужно будет поставить нормально, чтоб симы ими могли пользоваться (например стулья у компа стоят под 45°)

5. AdeLana
    30355/5,

А теперь предлагаю новый общественный лот в ваш сим-город!
    Пока заполняла раздел скинопреда предметами для общественных участков, прямо руки зачесались построить что-то такое масштабненькое :bb:. Чтоб если вывозить своих симов, то они могли бы запастись по полной, всем нужным. Вот вышел такой супермаркет - принимайте!

общественный лот
    Супермаркет "Максимум"
    "Maxsimum" supermarket
    лот 4*3

Супермаркет для ваших сим-городков!
    Теперь ваши симы смогут с пользой потратить свой день гуляя по отделам магазина. Тут они смогут приобрести одежду от модных брендов, занимательные журналы и диски для игр, сотовые телефоны-смартфоны, необходимые продукты, бытовую химию. Пока Взрослые симы совершают покупки, юные симята могут покататься на роликах, на площадке перед супермаркетом. После похода по магазинам симы могут подбодриться горячим, ароматным кофе или похрустеть чипсами и печеньками и запить всё это газировкой! Для любителей правильного питания предлагается ресторан-блинная, а по соседству бар с караоке. И на последок можно запечатлеть самого себя или всю компанию, в обновках, в фото кабине!
    Удачных покупок вашим симам!

ПОДРОБНЕЕ
    Читать дальше...

Используемый в постройке доп. контент находится в отдельной папке "Castom Content", эту папку поместите в свою игру (в Downloads), сам лот устанавливаете как обычно.
    Все доп. материалы разложены по папкам со скринами, вы можете посмотреть и удалить те, которые уже есть в вашей игре. Скрины тоже можно удалить, они лишь для информации.
    Я решила, что так удобнее, так как у некоторых не корректно устанавливаются лоты, к тому же доп. материалы будут лежать в понятном месте и их можно будет безболезненно удалить, если лот не понравиться или надоест.
    Лот опробован мной на работоспособность, всё работает, только устанавливайте и отправляйте симов.
    Приятной игры!

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Челси Кошка, Berezka14, Natasha и 9 другим нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Какой отличный магазин, и цвет мне очень нравится, я люблю это сочетание! И так все удобно устроено, кафешка очень красивая. Эскалатор прикольный)))
    А площадка для роликов - это контент? Она рабочая?

AdeLana нравится это.
  7. AdeLana
    30355/5,

ihelen, , площадка для роллеров игровая (родная), только перекраска невидимая, родная как-то не вписалась. Просто кликаешь на землю где-нибудь в середине и появляется меню от площадки. Я там специально знаки сделала (точнее знаки родные, только перекраска моя), чтоб видно было, что это площадка и на асфальте разметку сделала.

Trofy и ihelen нравится это.
  8. ihelen

Ну вот я это и хотела знать. Здорово смотрится и гармонично.

AdeLana нравится это.
  9. SNata
    3140/5,

Замечательный центр, даже супермаркетом назвать это грандиозное сооружение язык не поворачивается! Сама мечтала построить что-нибудь эдакое, чтоб все в одном месте: и пошопить, и подкрепиться, и развлечься! Шикарное место, очень нужное! Как я его пропустила?

AdeLana нравится это.
  10. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Какая шикарность! :bravo:Очень нравится торговый центр - супермаркет для него мелковато. :kruto:И просто не могу больше молчать после этого - почему ты не участвуешь в конкурсах???:confused:

AdeLana нравится это.
  11. ihelen

Вот да, почему??? Отлично же строишь!

AdeLana и Rany Randolff нравится это.
  12. AdeLana
    30355/5,

SNata, Rany Randolff, ihelen, девчёнки огромное спасибище!!!!!!! Как-то я пропустила последние комментарии, не видела уведомлений.
    Строительством сейчас занимаюсь оочень редко. Все сейчас качают дома (No CC), а я ну хоть тресни люблю доп контент, он придаёт больше реалистичности постройкам, обожаю всякие мелочи-декор и трачу (тратила:blushing:) на постройку кучу времени и и творческих мучений (что и как лучше сделать, и чтоб всё гармонично вышло).
    Так что тратит массу времени и стараний. чтоб потом это всё валялось ни кому не нужное, просто жаль.
    Сейчас строю если вдохновляюсь чьей то работой и хочу воплотить своё видение такого же проекта. Вот супермаркет строила после просмотра на MTS ТЦ одного автора, тут же захотелось сделать по своему подобный магазинчик. Вот на одном форуме увидела у парнишки квартирный лот, меня опять понесло в игру сделать свои квартиры. В общем теперь на строительство меня двигают чужие подвиги. Может по этому не участвую в конкурсах, пока придумаю, пока соберусь, пока построю, уже и время прошло :cry:. Не знаю может как-нибудь попробую успеть в срок к какому-нибудь конкурсу что-то наваять :)

Ну так к продолжению о домиках - всем желающим пожить в квартирах (то бишь пожить вашим симам).

Кавртиры "Мечта"
    Apartments "Dream"
    (No CC)
    лот 4*3

Дом на четыре съёмных квартиры стоимостью от 4.222 до 4.969 $
    Полностью меблированные.

Чтоб снять квартиру с мебелью: ввести код разработчика - BoolProp testingCheatsEnabled , со значением true, с зажатой клавишей shift щёлкнуть на дверь квартиры, которую нужно снять. Появится меню в котором выбирайте "снять квартиру с мебелью". У меня русская версия, по этому не скажу точно, как будет написано по-английски, ну примерно так - rent an apartment with furniture.

ПОДРОБНЕЕ
    Читать дальше...

Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Berezka14, SNata, Natasha и 6 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

А как же творчество ради самого творчества?:D
    Будем очень рады, если получится:)
    Замечательные квартирки! Светло, просторно и уютно одновременно.:tender: Дворики нравятся - всем там занятие можно найти. Здорово очень!:kruto:

AdeLana нравится это.
  14. AdeLana
    30355/5,

Rany Randolff, большое спасибо! Этот лот дался мне с трудом. Нужно было наступить себе на горло и построить из того, что есть в игре:D. Я думала, что это не возможно, но у меня получилось:jump:

Rany Randolff нравится это.
  15. ihelen

Квартиры отличные! Все четко и аккуратно, как я люблю!
    А что касается no cc, то стоит только распробовать. На самом деле это очень интересно! Сделать то, что задумал , только на игровом материале. Извернуться так, чтобы вышло именно то, что задумывал))) Я обычно для своей игры контент использую, а вот для публикации строю домики без контента. Правда вот чистый восток в двушке без контента ну оооочень сложно, я и не стала:D A в трешке запросто.

AdeLana и Rany Randolff нравится это.
  16. AdeLana
    30355/5,

ihelen, мне всегда не хватает мелкого декор в игре и omsp для его установки. Не хватает растений, у меня не Садов и Особняков и выбор очень скудный. В общем этот лот на мой взгляд просто лысый:lol:.

17. ihelen

Ничего не лысый. Он играбельный зато. Во дворе таун- xауса джунгли что ли должны быть? :D

Rany Randolff нравится это.
  18. AdeLana
    30355/5,

Не, я имела в виду в квартирах как-то пусто. Нет разных симпатичных вещичек, которые люблю - всякие подушечки, коврики, цветочки, книжки, шторки, ну и прочее в этом духе.

19. AdeLana
    30355/5,

Всем приветики!!! С наступившим Новым Годом! За всеми праздничными хлопотами некогда было выложить дом который планировала на декабрь, вот только сейчас и собралась -

жилой лот
    Вилла "Бьянка"
    Villa "Bianca"
    лот 2*3
    цена 36,371
    Стартовый лот, нет внутренней обстановки, только небольшое оформление дворовой территории. Не хотела перегружать дом допами, я не умею останавливаться и могла размахнуться на приличную сумму и вес файла :), зато у желающих приобрести этот дом будет возможность проявить свою фантазию при обустройстве.
    Въезд в гараж с задней стороны дома, но нет анимации проезда, машина из гаража сразу появляется на дороге. Мной созданы некоторые элементы и перекраски, соответствующие общему виду дома, на основе текстур от

, что не противоречит её политике.

ПОДРОБНЕЕ
    Читать дальше...

Последнее редактирование: 31 янв 2019
    SNata, Rany Randolff, Natasha и 5 другим нравится это.
  20. SNata
    3140/5,

Прекрасные домики! Не поняла, почему я до сих пор не отписалась?!
    Квартиры люблю, лот получился ни разу не "лысым", кому надо, добавит всяких мелочей в процессе, главное, что он играбельный.
    Вилла - просто восторг-восторг, начиная с внешнего вида самого домика и заканчивая территорией! Внешне понравилось все: и архитектура, и цвет дома. От бассейна в восторге - вот вроде ничего сложного, но мне почему-то не приходила в голову его так сделать. Еще очень понравилась лесенка на заднем дворе без перил (не знаю, как точнее ее описать). Домик такой нежный, так и просится на пляж.

AdeLana нравится это.
  21. AdeLana
    30355/5,

SNata, ой, спасибо большое за виллу особенно! я её с такой любовью строила, хотелось в приморском стиле сделать, лёгкую, летнюю, светлую и вроде бы получилось.
    А в квартирах я сама любила играть, с соседями тусить, ну или ссориться. как уж по сюжету получалось. И главное любила в гости ходить, всегда было интересно смотреть , как постепенно появляется мебель, сосед, потом заходишь к нему и начинаешь хозяйничать в доме :D:D:D.
    Мне, привыкшей заваливать лот всякими супер-пупер нужными мне мелочами, кажется всё же лысым. Но опять же ты права, кому нужно добавят, в конце концов нужно чтоб бюджет съёмного жилья не был огромным, а я и так размахнулась.

Поделиться этой страницей