симс-сериал "ВАЛЬКА"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Smik Kims, 26 сен 2017.

1. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Сцена. Занавес. Слышен голос за кадром:
    Добрый вечер, дамы и господа! Представляем вашему вниманию пьесу.

Уникальную пьесу поскольку каждый акт и явление происходят без репетиций.
    И потому просим быть терпеливыми к актерам - они все играют впервые.

А также демиург - в роли голоса за кадром - и другие симы, сыграющие важные или не очень роли в жизни Матильды и Вальки. ^_^

Сериал делается на основе челленджа "Одержимый". Ну вот хочется мне замутить сериал-пьесу. А то это несправедливо, что в разделе сериалов у меня ни одной темы нет :lol: :blush:).

Свет меркнет. Музыка делается тише... Занавес открывается...

2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Валька какой хорошенький!
    Заняла место в партере:D

Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    4070/5,

ihelen, Располагайтесь))

4. Smik Kims
    4070/5,

АКТ ПЕРВЫЙ

Действие 1: Вступление

Читать дальше...

Влажный от сырости ветер колышет высокую густую траву. Небо хмурое, как и весь пейзаж.

По земле, мху и топям стелется туман. Деревья сплелись меж собою корявыми ветками.

И даже небольшие группки берез выглядят на фоне болот блекло и уныло...

Но если заглянуть дальше, то среди этих всех болот можно заметить одинокий обветшалый домик. Домик выглядит настолько уныло, что кажется заброшенным.

Но нет! В нем горит свет. Неужели там кто-то живет? Или ждут кого-то?..
    И действительно - со стороны дороги слышен шум подъехавшей машины. По шашечкам видно, что это такси. Из машины выходит женщина с ребенком на руках. Это Матильда с сыном.

Последнее редактирование: 27 сен 2017
  5. ihelen

Неужели мой любимый Твин?

6. Smik Kims
    4070/5,

7. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Уря! У нас тут театр! Я тоже пришла. :rolleyes::bravo:

Smik Kims нравится это.
  8. ihelen

Только шоколадкой не шурши!

Smik Kims нравится это.
  9. Alalilla
    1290/5,

*розовеет от смущения и прячет фантик под кресло*
    Я ее уже съела, теперь в буфет не пойду. :)

Smik Kims нравится это.
  10. ihelen

Правильно, будем духовной пищей питаться:rolleyes:

Smik Kims нравится это.
  11. Alalilla
    1290/5,

Да! Ждем когда нам Тоня еще духовной пищи принесет!:rolleyes:
    Иии..оффтоп, конечно, но ...я тут где-то видела у вас в ролевой Тонины рисунки, и они мне очень-очень понравились! Вот! :inlove:

Smik Kims и ihelen нравится это.
  12. Alanna2202
    14126/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Какие у нас на форуме люди талантливые. Вот думаешь, уже ничего нового нельзя придумать в смысле формата выкладки, и тут - театр!
    *протерла бинокль и уши, жду*

Smik Kims и ihelen нравится это.
  13. Smik Kims
    4070/5,

Спасибо, дамы. Только тс-с... не шебуршим чипсами и конфетами, не болтаем - в театре всё-таки :D

Сенкс... хотя автор считает их черте что и сбоку бантик... :blush:

На самом деле это не новое (для меня), а так сказать реинкарнация старой идеи... у меня давно побилась сохраненка, но оставались тексты и часть старых скринов. Я нашла, перечитала вспомнила и решила попробовать повторить подвиг))

14. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

А попкорном хрустеть можно?))) (Присаживаюсь поближе к сцене)

Smik Kims нравится это.
  15. Lora
    4775/5,

Хотелось бы еще узнать правила челленджа, хотя бы вкратце)

Smik Kims нравится это.
  16. ihelen

Низзя!
    А это можно!

Smik Kims нравится это.
  17. Lora
    4775/5,

Ладно, бутербродиком с сырокопченой колбаской почавкаю)))

Smik Kims нравится это.
  18. Smik Kims
    4070/5,

Я их выкладывала) Смотри темку "другие испытания - правила".

Alanna2202 и Lora нравится это.
  19. Smik Kims
    4070/5,

Действие 2: Старый новый дом

Читать дальше...

Валька, уставший от долгой дороги ворочается и капризничает. И Матильда опускает его в траву.
    Матильда: Ну и глушь. С трудом добрались мы в это болото... (осматривается).

Матильда: Ох, чуяло сердце мое, что все не так просто. Природа мол, воздух чистейший... А как же! Природа - болото! А травы-то-травы! В таких заблудиться - раз и готово. Или вот сына потерять - посадишь и не найдешь...
    Валька: Уау?! А-а-а!

Матильда:
    Не бойся, малыш. То мамочка шутит. Она и в травах услышит и найдет тебя. (Берет сына на руки). Идем же посмотрим на дом.

Валька прижимается к маме и они вместе идут к дому.

Матильда: Ну хоть каменный и то хорошо.

Они входят в дом и Матильда качает головой, поджимая губы.

Матильда: Мягкий уголок страх у жуть. Нет-нет, диван и кресло точно продам. Или на свалку их...

Потом садит сына на ковер у дивана и смотрит на кухню.

Матильда: Ну хоть чисто и то хорошо... А там что?

Замечает лестницу в погреб и спускается.

Матильда: Ох, батюшки-матушки! Целый погребище на весь мой дом! Нет-нет... с этим я позже разбираться начну. Пока же - наверх!

Поднимается. Смотрит на двери и рассуждает.

Матильда:
    Хм... Одна дверь на улицу, другая в спальню, третья в ванну ведет. И какому дуралею пришло в голову одинаковые поставить? Нет-нет, двери я тоже сменю. И входные в первую очередь. (В сторону) Страшно же жить с такою фанерой на ржавых петлях.

Открывает центральную дверь.

Матильда:
    Так. Тут ванная. Надеюсь хоть горячая вода бежит? (Проверяет и удовлетворенно кивает).

Потом заглядывает в соседние двери.

Матильда:
    И на что мне двойная кровать в глуши такой?.. А впрочем - пусть будет. Хоть развернутся есть где. И неважно, что я сама. Хотя почему же сама? Валька же есть!

Валька тем временем качается на попе и что-то весело лопочет на своем непонятном детском...

Матильда: Все я проверила, все посмотрела. Хм... могло быть и хуже. Например, ни стиралки, ни горячей воды, да еще с туалетом на улице... Но все же считаю: дом - развалюха. Да и потом - ни горшка, ни кроватки для милой малютки. Так не пойдет!
    Валька: У-у. Ики! Ики-ики... (тянет ручки).
    Матильда: Что мой хороший? Ручки? Погоди, мамочке надо позвонить кой-куда... Ну ладно. (Берет сына на руки и набирает номер).
    Але! "Мебель и стройка?" Вот вы мне нужны. Да я заказчица, что за вопросы? Значит так. Мне пожалуйста детскую люльку. Синюю для мальчика. Еще сундучок простой, с игрушками такой. Цвет? Да какой хотите. Только розовый не берите. И красный впрочем тоже... Что? Синий? Да синий пойдет. Еще горшочек детский. Записали? Хорошо. Ах, да - двери входные смените. Что-то понадежнее, но не шибко дорогое. И можете забрать диван и кресло. На свалку их свезите. Пока на этом все. Вот мой заказ. Всего доброго вам!

Кладет трубку и размышляет.

Матильда: Сейчас понаедут, возится начнут... поедем-ка в город, малыш. И да, работу бы надо какую найти... Может быть кулинаром? Ой нет. Начну с посудомойки какой, а кроху оставить на чужую девицу? Не хочу. О! Придумала! Буду фотографом. Работа вольная, да и Валька при мне. Я ж на природе живу - буду фотки ее продавать. (тихо) В рубрики ужасы и мир апокалипса вполне подойдет... (Громко) Решено! Едем, Валька, в город. Маме нужен фотик. А рабочие пусть разбираются сами. Им все равно двери менять, так что войдут...

Вызывает такси и идет с сыном к дороге.

20. Lora
    4775/5,

Интересная мысль не играть за безумцев! ) я бы, правда, еще добавила бы возможность либо вылечить его (допустим, раз в три дня возить безумца в больницу, после того, как наберет достаточное количество баллов, или еще чем ужесточить, его можно вылечить, сменив чх. Можно, например, рандомно менять черту характера. Или после посещения больницы какое-то количество времени разрешить им управлять) Но не суть к этой теме не имеет никакого отношения, скорее как ограничение в династии)))
    Новоселье отмечать я так понимаю, вы не будете?)) Люблю заброшенные дома Твинбрука)

Smik Kims нравится это.

Поделиться этой страницей