Симс-сериал "Художник"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Ретдис, 22 май 2017.

1. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Оглавление:
    Сезон 1.
    1 2 3 4 5 6 7 8-1 8-2 8-3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Эпилог

Сезон 2.
    1 2

Глава 1.

Денис.

- Нет, нет и ещё раз нет. Хочешь, даже так – Люк, я твой отец. Нееет!

- Ты такой нудный, - восхитилась моя личная головная боль. – Денис, тебе сегодня тридцать лет, а ты собираешься просидеть весь день дома?

- Собираюсь, - мстительно ответил я. – Совершенно один и ещё напьюсь. И всё без тебя.

- Нет, - моя вечная подруга потянула меня за рукав, - так нельзя. На улице лето, а ты хочешь просидеть весь день в квартире. Не хочешь никуда ехать, пойдём, пройдёмся по парку. Я спасу тебя от депрессии!

- И кто из нас зануда, Ань? – мне ничего не оставалось, как пойти за ней.

И да, меня зовут Денис, сегодня мне тридцать и это не самый счастливый день в моей жизни.

**

По парку мы прошли совсем немного.

Потом Анька остановилась и заныла.

- Больше шага не пройду, устала.

- А кто тебя просил шпильки надевать? – я покосился на её туфли. – Не пробовала носить кеды?

- Кеды неженственно, - парировала она и потащила меня к ближайшей скамейке.

На нагретой солнцем скамейке она растянулась как кошка и прижалась спиной ко мне. Я обнял девушку и прижался щекой к её волосам.

- Ты такой печальный сегодня, неужели из-за дня рождения? – не оборачиваясь, спросила она.

- Сколько лет ты меня знаешь? – кисло ответил я. – Мне тридцать и меня девушки не любят.

- Ну, в этом ты не виноват, - осторожно ответила подруга. – Зато я тебя люблю, тебе этого мало? Знаешь, а пойдём домой? Проведём весь оставшийся день в постели, как тебе такая идея?

Я улыбнулся. Наклонился над девушкой, почти касаясь её губ и прошептал:

- Отличная идея.

Она закрыла глаза, обняла меня за шею рукой и я уже почти поцеловал её, когда краем глаза увидел, как проходящая мимо хрупкая девочка-подросток взмахнула руками и неловко упала на землю. Я стряхнул Аньку и подбежал к ней.

Я наклонился над ней и в сердце кольнуло.

Анька орала в трубку мобильного, пытаясь вызвать скорую.

Какой весёлый сегодня день.

Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Talita, Челси Кошка, Exeshnizo и 9 другим нравится это.
  2. Ретдис
    3000/5,

Глава 2. 18+

Лина.
    Я открыла глаза и в недоумении уставилась на белый потолок. Где я? Я шла по парку, потом резко потемнело в глазах и что дальше?
    Осторожно повернула голову и увидела капельницу. В больнице? Я в больнице? Что я тут делаю? Ооо, наверное, когда упала в обморок, меня отвезли на скорой. Но слишком в палате…по-домашнему, что ли?
    Я попыталась сесть. Голова закружилась и я испугалась, что снова упаду в обморок.

- Ты очнулась! – от двери послышался женский голос, и я медленно повернула голову.
    В палату вошла самая красивая женщина из всех, что я когда-нибудь видела. Высокая, рыжая, с лукавыми карими глазами. Такие действительно существуют и спокойно ходят по улицам?

Она села на стоящий рядом стул и поинтересовалась:
    - Как ты себя чувствуешь? Мы жутко перепугались, когда ты в обморок упала, хорошо, что без сотрясения обошлось.
    - Сколько я здесь провела? – прервала я женщину и посмотрела в окно. – Уже вечер…
    -Несколько часов, - ответил мне мужской голос и в палату втиснулся мужчина в докторском халате.

- Артём, - обрадовалась женщина. – А где ты Дениса потерял?
    - Повесил на него кое-какую работу, а то он слишком унылый сегодня, раздражает.
    Он снял с шеи тонометр и принялся мерить мне давление.
    - Нормальное, - подмигнул он мне. – Ну, девушка, вас, наверное, родители по всему городу ищут, скажите номерок, позвоню и успокою.
    Я с тоской посмотрела в окно. Интересно, если неожиданно вскочу и побегу, они успеют меня схватить? И добегу ли я хоть до двери с такой слабостью?

- Девушка, ну что же вы молчите? – мужчина сжал моё плечо. – Какие-то проблемы дома?..
    - Подожди, Артём, - женщина оттолкнула его и села рядом на кровать. – Уйди, пожалуйста, я сама поговорю.
    Ворча, он вышел из палаты и я свободно вздохнула. Не люблю незнакомых людей, особенно мужчин.
    - Ну, давай сначала начнём, - девушка улыбнулась. – Меня Аня зовут, а тебя?
    - Ангелина, Лина, - буркнула я. Не люблю своё имя, особенно полное. Как вообще возможно так назвать ребёнка?
    - Чудесное имя, - обрадовалась Аня. – Мне моё никогда не нравилось, слишком простое и встречается часто.

Мы ещё какое-то время разговаривали на отвлечённые темы, а потом она осторожно спросила:
    - Ну а всё же, твои родители наверняка волнуются, уже ведь поздно.
    - Нет, не волнуются, - я подтянула колени к подбородку. – Я… ну, в общем, сирота, получается? Отец умер, когда мне было три месяца, а мама… - я скривилась – месяц назад. Я живу с сестрой, она уже взрослая. И ей как раз всё равно, что со мной и где я. Неделю назад она пригласила жить к нам своего парня и этот мерзавец сегодня с утра пытался ко мне приставать, пока сестра была на работе. Я вырвалась и убежала. И возвращаться не собираюсь.
    Я выпалила всё это Ане и удивилась – с чего я вообще рассказываю это незнакомой женщине? Вытерла мокрые щёки – я даже не заметила, что плачу! – и с вызовом посмотрела на неё. Плевать, что она подумает обо мне. Об этом ли мне сейчас беспокоиться?
    Женщина погладила меня по волосам, и я внезапно разрыдалась, уткнувшись в её плечо. Она легонько покачивала меня, как ребёнка и гладила по спине, шепча мне слова успокоения.

Тот же вечер. Денис.

- Ты такой задумчивый, - внезапно произнесла Анька. Её колени сжимали мои рёбра, а рука легонько гладила по щеке.
    - Знаешь, никак эта девушка из головы не выходит, - признался я. – И то, что ты её предложила – тоже.

- Хорошенькая девочка, - протянула Анька, - как куколка. А ты бы смог оставить её?

- Не знаю. Но предложить ей пожить с тобой, потому что у неё проблемы в семье… хотя, кто я такой, чтобы судить? Я в принципе людей не настолько люблю.
    - Может, я смогу загладить вину за то, что мои родители не решились сделать тогда?..
    - Может быть, - рассеянно ответил я, гладя её по бедру.
    Ангелина, значит…

Последнее редактирование: 1 июн 2017
    Talita, Челси Кошка, Exeshnizo и 7 другим нравится это.
  3. Ретдис
    3000/5,

Глава 3. 18+

Лина.

Я не знаю, как Аня смогла уговорить мою сестру. Но, судя по тому, что сестра выпихнула меня из квартиры и чуть не пришибла дверью от радости, слова Аня смогла найти правильные. Наверное, я должна была почувствовать себя совсем ненужной, но я была счастлива.
    **
    Хлопнула входная дверь и я услышала мужской голос. Анин муж? Наверное, нужно выйти и поздороваться? Надеюсь, он не против чужого человека в доме… Хотя, кого я обманываю…
    В коридоре я у видела Аню, которая повисла на шее у мужчины. Он что-то быстро ей рассказывал и она довольно смеялась.
    - Денис, ты действительно гений! Они полгода не соглашались, и ты смог их уломать, этих проклятых бюрократов. Неужели выставка всё-таки пройдёт?
    - Я гений, да, – он осторожно опустил её на пол. – Осталось дождаться августа и…
    Он замолчал, увидев меня.
    - Здравствуйте, - медленно произнесла я, разглядывая его. Он был… странным. Смуглый, черноволосый, с длинным аристократическим носом и совершенно нереальными глазами. Как у человека могут быть настолько прозрачные зелёные глаза, что даже кажутся жёлтыми?
    Он протянул мне руку.
    - Денис.
    Я протянула руку в ответ. Рука была горячей, с шершавой кожей. Меня буквально обожгло его прикосновение, по голове словно ударил молот и колени немного подогнулись. Сердце так вообще сначала отказалось биться, а потом я явственно чувствовала, как оно бьётся в груди, пытаясь сломать мне грудную клетку. Здесь всегда так мало воздуха?
    Кажется, мужчина испытал практически те же чувства, потому что торопливо выдернул руку и отвернулся, но я успела увидеть, как он покраснел.
    Кажется, это будут очень тяжёлые дни.
    **
    Скрипнула дверь. Я уже ждала его. Он наклонился надо мной, пытаясь в темноте найти мои губы.
    Мужские руки скользнули по бёдрам и подтянули меня ближе. У него было тяжёлое дыхание и он явно с трудом сдерживал себя. Длинные пальцы скользнули по внутренней стороне бёдер и я застонала. Было что-то бесконечное приятное, напрягающее и в тоже время расслабляющее в этих ласках; от поцелуев кружилась голова и не хватало воздуха. Глаза Дениса при тусклом свете из окна казались совсем жёлтыми, словно у волка.
    Ближе, ближе…
    - Денис…- хрипло произнесла я и…
    …проснулась.
    Что? Что это было? Эротический сон? Но почему Денис? Да он мне в старшие браться годится как минимум! Почему мне, шестнадцатилетней девушке, в своём первом эротическом сне приснился не слишком молодой мужчина?
    Я с трудом встала с кровати и подошла к окну, прижав к горячему лбу руку. Да, возможно, Денис действительно красивый, но он же старый! И к тому же уже занят. Так почему он? Что со мной?
    Кажется, мне нужно выпить воды и постараться успокоиться, в надежде, что это просто глупый сон.

То же время. Денис.

Анька, как всегда, раскинулась на кровати, оставив мне узкую полоску на самом краю.
    Балансируя, чтобы не упасть, я попытался прогнать из головы Ангелину. Но она никак не шла из моих мыслей, заслоняя собой практически всё. Эти серые глаза покорили меня, я буквально утонул в них и, будь их обладательница хотя бы лет на пять старше, я бы рискнул. Но Ангелине было всего шестнадцать и я яростно пытался выпихнуть её образ из своей головы.
    Кажется, я умудрился уснуть или начал страдать лунатизмом? Я не помню, как очутился в комнате, которую сейчас занимала девушка, но она уже ждала меня около двери. Бледная кожа светилась в тусклом свете из окна, стройное тело прижалось ко мне, вжимаясь в меня так сильно, словно от этого зависела её жизнь. Я обхватил её одной рукой, запустив вторую в её волосы, мягкие, словно у ребёнка. Да она и была ребёнком, я прекрасно это понимал, но не мог оторваться от её губ; не мог не гладить её тело; растекался в лужу, когда её руки трогали меня.
    - Денис, - хрипло произнесла она, - Денис…
    … И я проснулся, всё-таки свалившись с кровати. Аня даже не проснулась. Я аккуратно пошевелил кистями, проверяя их на ушибы и облегчённо вздохнул. Возбуждение уходило с трудом, и, кажется, я сейчас вполне мог ворваться в комнату Ангелины, уже не во сне, а наяву.
    Кажется, мне нужно выпить для начала воды и попытаться успокоиться.

Talita, Челси Кошка, Exeshnizo и 7 другим нравится это.
  4. Ретдис
    3000/5,

Глава 4.

Денис.
    Молчание было затянувшимся.
    Мы столкнулись на кухне и, первым мои желанием было убежать в панике, но я подавил его в себе, напомнив, что я, в общем-то, уже давно взрослый мужчина и побег будет выглядеть странным. Лина тоже выглядела подавленной и старалась не смотреть на меня, словно знала, ЧТО мне сейчас снилось. Её пальцы сжимали кружку так сильно, что стали совсем белыми. Но она не уходила и я тоже не мог и не хотел уходить.
    - А вы с Аней давно женаты? – внезапно спросила она и, словно испугавшись своего вопроса, снова вцепилась в кружку, как в последнюю надежду.
    Я закашлялся. Вопрос был неожиданным.
    - Мы не женаты, - буднично ответил я, когда откашлялся. – Я предлагал ей, но Аня решила, что её вполне устраивает секс со мной, когда у неё никого нет. Мы знаем друг друга всю жизнь, поэтому свадьба казалась для меня логичной, но… Получилось, что получилось.
    Я внезапно спохватился. Какого чёрта я ей такое рассказываю? Она же ребёнок совсем! И про наши взаимоотношения с Анькой ей знать необязательно.
    - А разве можно так?..
    - Как? – недоумённо переспросил я.
    - Ну… без любви, просто по дружбе?.. – она покраснела.
    Я посмотрел на девушку с интересом. Меня и самого раньше занимал этот вопрос, но потом стало всё равно, особенно когда я понял, что с девушками у меня складывается весьма плохо.
    - Получается, что можно, - после недолгой паузы ответил я. Потом улыбнулся.
    - Когда больше пяти лет не можешь найти себе девушку, становишься рад и такому.
    И снова удивился. Зачем я это всё ей рассказываю? Что на меня такое нашло, я никогда ни с кем не откровенничал. Да и зачем? Анька меня и так знает, а больше друзей у меня нет.
    Ангелина вздохнула.
    - Простите. Сама не знаю, зачем начала расспрашивать. Просто подумала, если вы её муж, то вряд ли будете рады присутствию в доме чужого человека.
    Я отмахнулся.
    - Даже если Аня приведёт сюда полк солдат, мне будет всё равно… И давай всё же на ты, иначе я слишком старым себя чувствую.
    Девушка кивнула и встала.
    - Пожалуй, я пойду… Спокойной ночи!
    - Спокойной ночи, - откликнулся я.
    На кухне я просидел ещё довольно долго, пока не начало светать. Нервно стучал пальцами по столешнице; покусывал костяшки пальцев и боялся себе признаться, что мечтаю пойти за Ангелиной в её комнату.
    Уговаривал себя не поддаваться порыву - к чему мне эта несовершеннолетняя девочка, когда в соседней комнате спит зрелая женщина, с которой мы давно уже знаем, что нам нужно друг от друга.
    Да и вспоминая все свои отношения с женщинами, сомневался, что получится хоть что-то, даже несмотря на нашу разницу в возрасте.
    Становилось всё светлее. Я устало потёр переносицу, напомнив себе, что ещё нужно целый день работать. Наконец встал из-за стола и пошёл к себе в квартиру.
    Начинался очередной жаркий день.

Челси Кошка, Exeshnizo, Suule и 6 другим нравится это.
  5. Ретдис
    3000/5,

Глава 5.

Лина.
    Я не знаю, зачем начала выспрашивать у Дениса подробности его личной жизни. И даже не думала, что он ответит, особенно так прямо. Но как бы оно ни было, спать я пошла спокойной. Ночью мне снова снился Денис, но всё было слишком размыто и к утру я уже не помнила ничего, только какое-то удивительное чувство тепла…
    **
    Два дня спустя.
    - Ангелина, сходишь за Денисом? Он отключил мобильный, а когда я застаю его за работой, может в меня чем-нибудь кинуть. Это у него только на меня такая реакция, - быстро добавила она. – Квартира прямо над моей. А я пока приготовлю обед. Ну… вернее сделаю вид…
    Вот так я очутилась в квартире Дениса. Немного постояла на пороге – в доме странно пахло… краской? Как в кабинете рисования в школе.
    Дениса я нашла быстро. Постучавшись в очередную дверь и услышав его голос, храбро зашла, словно в прорубь, готовясь пригнуться, если он перепутает меня с Аней и решит чем-нибудь швырнуть.
    Я оказалась в мастерской. Он… художник? Этот человек с волчьими глазами художник? И это он всё нарисовал сам? Красивые картины…
    - Ангелина? – я услышала голос Дениса и вздрогнула.
    Он смотрел на меня хмуро и вообще имел вид человека, который ненавидит свою работу, но продолжает её делать, потому что так правильно.
    - Аня зовёт обедать, а мобильный выключен и я сюда пришла… вот.
    Беспорядочно выпалив это ему всё, я приготовилась сбежать, но его голос остановил меня.
    - Хорошо… Подожди меня несколько минут, я почти закончил. Можешь тут осмотреться, если хочешь, но только не заглядывай мне через плечо, меня это нервирует.
    Я кивнула. Мне и самой не очень хотелось подходить к нему. Его взгляд, брошенный на меня в первую секунду, напугал меня до дрожи в коленках. Неудивительно, что он не может найти себе пару, кто бы такое смог выдержать ежедневно…
    Я немного походила по мастерской, не приближаясь к мужчине. Он рисовал действительно красивые картины, было в них что-то такое… душа? Не знаю. Но каждая картина заставляла долго себя рассматривать, вглядываться в детали и погружаться в нарисованное полностью.
    - Я закончил, - услышала я голос Дениса у себя над ухом и развернулась. Он улыбался.
    - Идём?
    - Краска, - тихо произнесла я.
    - Что? – он приподнял бровь.
    - Краска, - повторила я и, не думая ни о чём, ткнула его в щёку.
    У него расширились зрачки. Он медленно взял меня за руку и прижался губами к моим пальцам.
    Если бы кто-нибудь спросил о моих чувствах в тот момент, я бы даже не смогла ответить. На какую-то долю секунды мне стало страшно, но потом в груди словно взорвалась горячая бомба и мне уже не хотелось, что бы мужчина прекращал. У него были тёплые, немного искусанные губы и он так нежно целовал мои пальцы! Наверное, попытайся он зайти дальше, я бы позволила ему и такое. А ведь это простой поцелуй, даже не в губы.
    Денис тяжело вздохнул и взял обе моих руки в свои. Его глаза были так близко… совсем как в том сне.
    - Это всё неправильно, да? – внезапно произнёс он. – Мне уже тридцать, а ты ещё в школе учишься. Но почему…
    Он отпустил меня. В его взгляде было столько тоски, что у меня сердце перевернулось. Он отвернулся от меня и взъерошил волосы на затылке. Я не знала, что нужно сказать, да и что скажешь в такой ситуации? Ведь это всё действительно неправильно и так быть не должно.
    - Идём, - через какое-то время сказал он. – А то Аня сама сюда поднимется.
    В этот день мы больше не сказали ни одного слова друг другу.

Этим же вечером. Денис.
    Я рассматривал город за окном.
    То, что сегодня произошло днём, никак не выходило у меня из головы. Как так вышло? Почему эта девочка прочно завладела моими мыслями и желаниями? Это всё из-за банальной нехватки привязанности? Она одна из тех немногих, которые не сбегали от меня при первой же встрече, увидев мои глаза. Аня, конечно же, не в счёт. Сколько было тех, не сбежавших, женщин? Двое, трое? После первой же ночи я их больше не видел.
    Я устал. Всю жизнь меня избегали люди, они боялись смотреть мне в глаза и им уже было неважно, кто я, лишь бы я отвернулся.
    Может, лишь из-за того, что Ангелина выдерживала мой взгляд, я слишком многого захотел от неё?
    Хлопнула дверь и в комнату зашла Аня.
    - Денис, ты опять депрессишь? – весело произнесла она.
    - А нельзя? - проворчал я, вставая с кресла. В своём же доме жизни нет, ни в голове, ни снаружи.
    - Нет, - отрезала Аня. – Я к тебе вообще зашла за тем, чтобы сказать, что завтра вечером по работе улетаю, на полторы недели. Ты счастлив?
    Счастлив? Да я почувствовал настоящую панику. Это мне придётся практически один-на-один оставаться с Ангелиной? Какое счастье, что мы не живём в одной квартире, иначе… Я бы точно не сдержался и потащил бы в кровать, даже если бы она сопротивлялась. Безумие какое-то.
    - Денис, ты меня слышишь? – Аня уткнула острый подбородок мне в плечо. Я поморщился.
    - Слышу, да – уезжаешь на полторы недели, всё как обычно.
    - Может, тогда в кровать пойдём? – она схватила мою голову и попыталась поцеловать. – Всё-таки, долго не увидимся.
    Я мягко оттолкнул девушку.
    - Знаешь… пожалуй, нет. Сегодня точно нет.
    Она раздражённо повела плечами и, ни слова не говоря, вышла из комнаты. Кажется, она обиделась? Но мог ли я лечь с ней в кровать, когда все мои мысли прочно занимает сероглазая девушка?
    Я опустился на пол. Господи, дай мне сил выдержать всё это и окончательно не тронуться умом.

Челси Кошка, Exeshnizo, Suule и 7 другим нравится это.
  6. Ретдис
    3000/5,

Глава 6.

Денис.

Прошло уже три дня, как уехала Аня и три дня, как я не видел Ангелину. Я принял самое простое решение, которое смог – никаких контактов с Ангелиной. Что она делает – неважно, думаю, подросток её лет вполне может сам себя занять. Хотя, первый день я дёргался, но напоминал себе, что она не беспомощный младенец и справится сама.
    Я тяжело вздохнул. С самого утра на улице установилась жуткая жара и я спиной чувствовал, что скоро будет гроза и ждал этого, как избавления. Духота била в виски, волосы стали совсем мокрыми, но вставать с дивана было лень. Наверное, хоть раз в году я могу целый день ничего не делать? Всю жизнь, сколько себя помню, я рисовал как проклятый и конца этому не видно до сих пор.
    Кажется, в итоге я уснул, потому что разбудил меня гром, внезапно прозвучавший совсем рядом. Я подпрыгнул на диване и уставился на крупные капли дождя за окном. Кривая молния расколола небо и ослепила меня на какое-то мгновение.
    Я сморгнул и внезапно вспомнил, что Анька боялась грозы лет до двадцати, хотя и стеснялась в этом признаться. Интересно, как там Лина…
    Ноги сами потащили меня в Анину квартиру. Пару раз сказав себе, что я иду просто проверить девушку и больше ничего, я пошёл искать её.
    Я нашёл Ангелину в гостиной. Она сидела на полу, уткнув голову в диван и вцепившись пальцами в волосы. Жалюзи были полностью закрыты и горел лишь один светильник около дивана.
    Плечи Ангелины подрагивали. Она что, плачет? Неужели боится?..
    Я сел рядом и осторожно взял её за руку. Она вздрогнула и подняла на меня глаза. Слёзы…
    - Что с тобой? Ты боишься грозы? – я попытался улыбнуться, но не вышло.
    Она вытерла щёки и пробормотала:
    - Я же не ребёнок, чтобы такого бояться. Просто… ну… Глупости, в общем.
    - Если глупости заставляют плакать, не такие они уж и глупости, - заметил я. – Можешь мне всё рассказать, если хочешь.
    Девушка какое-то время молча рассматривала свои руки. Я не торопил её.
    - Я хочу домой, - внезапно произнесла Лина.
    Я поднял на неё глаза и удивлённо переспросил:
    - Что?
    - Домой, Денис, я очень хочу вернуться домой! Хотя и понимаю, что сестра меня там не ждёт, а мамы уже нет… Но мне сложно жить тут, это всё неправильно ведь! Я знаю, что Аня меня пожалела, но ведь я не могу бесконечно тут оставаться… Ещё и ты… - она бросила на меня взгляд из-под ресниц. – С тобой вообще всё не так. Я все эти дни думала о том, что произошло в твоей мастерской и только больше запуталась. Ты уже взрослый, Денис, может, хоть ты поможешь мне разобраться в этом?
    - Я тоже ничего не понимаю, Лина, - признался я. – Такого со мной ещё не было. Но я обещаю, что разберусь.
    Она улыбнулась.
    - Было бы хорошо… А знаешь, когда я была ребёнком, я действительно боялась грозы. Но рядом всегда была мама, а сейчас её нет.
    Лина горестно вздохнула. Я не знал, какие слова нужно сказать в утешение. Что вообще люди чувствуют, когда их родные умирают? Ну… нормальные люди? Когда умер мой отец, я испытал первые положительные эмоции, связанные с ним. Никогда я не был так счастлив, как в тот день, когда мне сообщили о его смерти. Сколько мне тогда было? Почти восемь, о да.
    За окном снова прогремел гром. Лина вздрогнула и внезапно бросилась мне на шею. Я автоматически обнял её и лишь потом сообразил, что произошло.
    - Прости, - прошептала она. – Кажется, мне до сих пор страшно.
    Я почувствовал влагу на своей шее и промолчал. Наверное, это один из тех моментов, где лучше ничего не говорить?

Лина.

Интересно, чтобы сказала мама, увидев, как я самостоятельно прыгнула на колени ко взрослому мужчине? Думаю, меня бы ждала серьёзная выволочка и длинные разговоры, о том, чего нельзя делать девушке в моём возрасте.
    Но, наверное, я потеряла всяческий стыд, потому что мне нравилось прижиматься к Денису. Он был тёплый, даже горячий, от кожи пахло средством для бритья, немного краской и чем- то ещё особенным. Я уткнулась носом в его грудь и даже не заметила, как уснула.
    Проснулась я внезапно, словно что-то толкнуло изнутри. Я оторвала голову от груди Дениса и посмотрела на него. Он тоже уснул, откинув голову на диван. Как же ему, наверное, было неудобно. Сколько же я проспала?
    Я приподнялась, вглядываясь в лицо Дениса.
    В спокойном состоянии он выглядел немного моложе, но я всё равно разглядела мелкие морщинки около уголков глаз. Мне стало грустно. Моя первая любовь и в кого? – в человека, который старше меня почти в два раза.
    Я сказала – любовь? О мама, где же ты, когда ты так нужна своей бестолковой дочери?

7. Ретдис
    3000/5,

Глава 7.

Лина.

После вчерашнего ливня заметно похолодало и я посильнее закуталась в старую куртку. Я всё-таки не выдержала и убежала из Аниной квартиры. Сил оставаться в ней не было совершенно, особенно, когда я вспоминала вчерашнюю ночь. При воспоминаниях о ней я краснела так, что всему телу становилось жарко. Ночью Денис окончательно сполз с дивана, вытянувшись на ковре и даже не проснулся, когда я подсовывала ему подушку под голову и накрывала пледом. Немного подумав, я забралась к нему под плед и радостно почувствовала, как он во сне обнял меня. Он спал совершенно беззвучно, только горячее дыхание обжигало мне щёку.
    Что со мной? Разве можно так поступать?.. Мы просто спали, но я всё равно чувствовала себя страшной развратницей, хотя, наверное, так и было?.. Всё-таки, я очень плохой человек. От всех этих мыслей у меня закипал мозг. Поэтому с утра, не дожидаясь, когда Денис проснётся, я сбежала.
    Холодный воздух немного остудил меня и даже стало легче дышать. Я решила вернуться домой к сестре, хотя понимала, что вряд ли она будет рада моему возвращению.

**
    Сестра открыла дверь так быстро, словно уже ждала меня. Но внутрь квартиры не пустила и я с тоской поняла, что она сделает всё, что угодно, лишь бы я не переступила через порог.
    - И что ты приехала? – злобно спросила она. – Ты вроде с таким удовольствием уехала с той женщиной.
    - Я хочу вернуться домой, - я старалась не обращать внимания на её грубый тон.
    - Тебе там плохо? Бьют, насилуют, унижают? Если нет, лучше возвращайся обратно туда.
    Я не поверила своим ушам. Да, сестра никогда меня особо не любила, всегда считала, что я украла у неё любовь мамы, почему-то винила меня в смерти отца, но я даже подумать не могла, что она будет выгонять меня из нашей квартиры. Ну, по крайней мере, до моего совершеннолетия…
    - Катя, но это же неправильно, что я живу у чужих людей! – я попыталась достучаться до её разума, но она смотрела на меня пустыми глазами и молчала. Я схватила её за руку, но она оттолкнула меня и я больно стукнулась плечом об стену. На глаза навернулись слёзы. Ну что я сделала не так в этой жизни, чтобы такое заслужить? Сестра проворно забежала в квартиру и захлопнула дверь. Судя по шуму, она ещё начала двигать шкаф к двери, чтобы я точно не ворвалась домой…
    Я медленно вышла из подъезда. И куда мне теперь идти? Я не хочу возвращаться в Анину квартиру, в родной дом сестра меня не пускает, и что, мне остаётся найти какой-нибудь мост и жить под ним? Я яростно потёрла кулаком глаза и поняла, что слёзы уже не остановить. Вот пойду и умру сейчас где-нибудь, пускай сестра помучается совестью, когда узнает. Я двинулась вперёд, от слёз не видя дороги. И совсем неудивительно, что я сразу врезалась в какого-то мужчину.
    - Извините, - буркнула я и попыталась обогнуть его, но почувствовала, как мужская рука схватила меня за плечо. От испуга перехватило дыхание и я уже приготовилась визжать и вырываться, но для начала решила в него плюнуть. И остановилась, увидев перед собой Дениса. Он-то что тут делает? Как он понял, куда я уехала и откуда вообще знает мой адрес? Хотя, адрес он мог узнать у Ани, но это ничего не меняет! Он приехал за мной? Зачем?
    - Бесишь, - неожиданно произнёс он и прижал меня к себе. Я всхлипнула и окончательно разревелась, как ребёнок.
    **
    В его машине я долго плакала, свернувшись клубком на заднем сидении. Денис меланхолично сидел за рулем, рисуя в блокноте. Я даже была рада, что он не лезет ко мне с утешениями, да и что он мог бы мне сказать? Что всё хорошо? Ничего хорошего в моей ситуации я не видела.
    Наконец я выдохлась. Сил плакать больше не стало и я натянула куртку на голову, потому что мне внезапно стало жутко стыдно перед мужчиной. Внезапно, о да. Когда мы спали рядом, такого чувства у меня не было.
    Я услышала, как он завёл машину и мы куда-то поехали. Кажется, я задремала от тепла и равномерного укачивания, потому что когда Денис потряс меня за плечо, я не сразу сообразила, где нахожусь.
    - Пойдём, пройдёмся, - он вытащил меня из машины и подал мне руку. Я с сомнением покосилась на него, но всё же протянула ему руку в ответ. Денис успокаивающе погладил меня по голове и мы молча пошли по парку.
    - Как так получается, Денис, что тебя ненавидит родной человек? – внезапно спросила я. – Сестра всегда терпеть меня не могла, но я не ожидала, что до такой степени, что она готова меня из дома выгнать.
    Мужчина посмотрел на небо и ответил, помедлив:
    - Иногда родственные связи не означают хорошие отношения… увы.
    Я уставилась на него. В голосе Дениса было столько тоски, что мне неожиданно пришло в голову, что о его семье даже и вскользь не упоминалось. Что я вообще о нём знаю, кроме имени, возраста и того, что он художник?
    Я уже открыла рот, чтобы спросить, но он предостерегающе качнул головой.
    - Не надо спрашивать о моей семье. Возможно, я расскажу сам. Аня тоже не расскажет, не задавай ей вопросов.
    - Подумаешь!
    Я вырвала руку и быстрым шагом отошла от него. Тоже мне, секреты какие, да плевать я хотела. На всех! Где тут ближайший мост, под которым я буду жить?
    За спиной я услышала шаги - Денис догнал меня и сгрёб в охапку.
    - Прости, Лина, мне действительно неприятна эта тема. Не злись.
    - Я не злюсь, - вздохнула я. – День сегодня дурацкий, и вообще… Не хочу жить у Ани, я же там чужая и чувствую себя неуютно. Что мне делать, Денис?

Денис.

- Что мне делать, Денис? – спросила Лина и посмотрела на меня широко распахнутыми глазами. Она действительно думает, что я знаю ответ?
    Когда с утра я не обнаружил её в квартире, я сразу понял, куда девушка ушла. И подорвался за ней, потому что?.. Почему? Не захотел, чтобы она вернулась домой? Решил за неё, что она должна быть рядом? Никогда не думал, что страдаю педофилией, однако, встретив Лину, понял, что вижу в ней не подростка, а просто маленькую женщину. Которая, к тому же, нуждается в защите. И почему бы мне не стать её защитником?
    Я закашлялся.
    - Знаешь, мне давно нужен был человек, который будет меня больно бить, если я работаю больше двух суток подряд. Аня с началом осени будет редко бывать дома, поэтому не хочешь взять это ответственное дело на себя?
    - Ты шутишь? – протянула она и в глазах снова блеснули слёзы. – Конечно, мне всего шестнадцать и надо мной можно издеваться, сколько влезет…
    - У меня вообще с юмором не очень, - усмехнулся я. – Но мне действительно нужен такой человек.
    - Лучше бы женился, - пробормотал она. – Буду чувствовать себя как нянька при таком взрослом мужчине.
    - Обязательно женюсь, - я обнял её. – Но немного попозже.
    Лина покраснела и спрятала лицо в ладонях.
    О да, Денис, ты просто мастер ухаживаний. Но самое интересное, что, кажется, я действительно готов к такому.
    Мы ещё долго гуляли, пока не набежали тучи и не начал накрапывать мелкий и противный дождь. Когда за девушкой захлопнулась дверь в Аниной квартире, я задумался, может, мне стоило её поцеловать? Но решил, что торопить события не стоит.
    В кои-то веки я был счастлив.

Челси Кошка, Exeshnizo, Suule и 7 другим нравится это.
  8. Ретдис
    3000/5,

Глава 8. Часть 1.

Лина.

Я облокотилась локтями о прохладную балюстраду и подставила лицо ветру. Наступил жаркий август, изводящий днём засушливой духотой и только ночью становилось легче.
    Я сбежала из выставочного зала, где выставлялись картины учеников Дениса. Больше всего я была удивлена, что Денис, со своей явной нелюбовью к людям, умудряется преподавать искусство. И ещё больше была удивлена, когда увидела, что его студенты буквально боготворят мужчину. Денис предстал передо мной в другом свете и это было очень необычно…
    После той прогулки в парке мы практически не общались, Денис был занят, а если и виделись вечерами, то рядом всегда была Аня. Именно она запускала пальцы в его волосы, медленно перебирая растрёпанные пряди; обнимала мужчину, словно они были женаты несколько лет, и, кажется, делала всё это в полной уверенности, что Денис принадлежит только ей. Сам он пытался вырваться из рук женщины, виновато глядя при этом на меня. Я пожимала плечами и отворачивалась – что я могла сказать Ане? Что мне самой нужен этот мужчина, что это я должна быть на её месте? Думаю, она бы просто посмеялась бы надо мной – о, проклятый возраст, когда тебя всё ещё не воспринимают всерьёз, но при этом многого требуют.
    Я так погрузилась в свои мысли, что не услышала, как ко мне подошёл Денис.
    - Еле нашёл тебя, - он улыбнулся. – Надоело всё?
    Он положил горячую руку поверх моей и слегка сжал пальцы. Удивительно – простое прикосновение рук, а у меня подгибаются колени и все мысли и желания становятся совсем неприличными.
    Я посмотрела ему в глаза. Странно, но люди действительно не выдерживали взгляд Дениса, старательно глядя ему в переносицу при тесных контактах. Иногда мне казалось, что мужчину это даже забавляет, хотя, что я вообще могла о нём знать? Он так и продолжал быть для меня совершенно непостижимым. Но когда он смотрел на меня, его глаза теплели, из них уходила настороженность и мне хотелось, чтобы он продолжал смотреть на меня как можно дольше…
    Из зала послышались звуки вальса. Денис чутко прислушался к музыке и улыбнулся.
    - Забавно, в школе нас учили танцевать вальс, казалось бы, зачем подросткам такое знание в наше время? Да и школа не была особо благополучной… Но, кажется, старые умения не забываются. Дай руку.
    - Я не умею, - засмеялась я, но руку протянула.
    Он притянул меня к себе, крепко сжав талию и тихо произнес:
    - Что же ты со мной делаешь, Лина?
    Он закружил меня в танце. Почему рядом с ним я чувствую себя такой взрослой?
    - Никогда бы не подумала, что ты умеешь танцевать, - заметила я.
    - Ты обо мне вообще многого не знаешь, - весело ответил Денис и внезапно резко наклонился к моему лицу. В его глазах я увидела своё отражение, такое маленькое и бесконечное далёкое…
    - У тебя потрясающие глаза, Лина, - он провёл пальцем по моей щеке. Я судорожно вздохнула. О Боже, сейчас он меня поцелует, да? Мамочки…
    Он не торопился. Прижался лбом к моему, словно наслаждаясь каждой оттянутой секундой. Я положила руку ему на грудь и почувствовала, как быстро бьётся его сердце и даже немного испугалась…
    Его губы скользнули по моим – лишь тень настоящего поцелуя… И, внезапно его словно отшвырнуло от меня.
    Позади Дениса стояла разъярённая Аня и тяжело дышала, держа мужчину за плечо.
    - Вы что творите? – выкрикнула она. – Что ты делаешь, Денис?

Часть 2.

Лина

Аня была в бешенстве. Ноздри раздувались, а глаза, казалось, высекали искры. Я не выдержала и спряталась за Дениса. Он завёл руку за спину, и я вцепилась в неё, как в спасательный круг. Мне стало страшно. Что же сейчас будет?
    И как Денис умудрялся оставаться таким спокойным? Я чувствовала, как от него била волна злости, но голос был холодным.
    - Что не так? Мне на всё нужно твоё разрешение?
    Аня закашлялась от злости. Справившись с кашлем, она прорычала:
    - Тебе напомнить ваш возраст? Что, твоя съехавшая крыша не позволяет тебе посчитать? Я могу помочь!
    Она отвесила ему пощёчину. Денис втянул воздух сквозь стиснутые зубы. Я почувствовала, как у него напряглись мышцы и ещё сильнее вцепилась в его руку.
    - Не бойся, - внезапно он обернулся ко мне и улыбнулся. Но глаза оставались злыми и совершенно жёлтыми.
    - Не смей отворачиваться! – Аня снова схватила его за плечо и неожиданно переключила своё внимание на меня. – А ты! Мы сейчас же поедем домой и там я поговорю с тобой!
    Она оттолкнула Дениса и больно вцепилась в мою руку. Длинные ногти впились в мою кожу и у меня от боли навернулись слёзы на глаза.
    - Аня! – Денис попытался отцепить от меня женщину, но это было бесполезно. И откуда Аня взяла столько силы?
    Она потащила меня к выходу и мне пришлось идти за ней. Денис пошёл за нами, но мужчину окружила толпа его студентов и он отстал…
    **
    Аня вела машину молча, лишь яростно дышала. Я до последнего надеялась, что Денис успеет вырваться от своих учеников и спасти меня от этой рыжей ведьмы…
    В квартире она затащила меня в гостиную и толкнула на диван. Никогда я ещё не видела, чтобы человек был настолько зол. Но почему? Неужели действительно из-за того, что мы чуть не поцеловались с Денисом? Ей и правда настолько не всё равно или?..
    - Послушай, - резко начала Аня и я вздрогнула. – Что ты вообще знаешь о Денисе? Кроме имени и возраста ничего же, да? И со всем этим багажом знаний ты собралась крутить с ним роман? Я уже даже не упоминаю ваш возраст!
    - А ты знаешь, - продолжила она, - что из себя на самом деле представляет Денис? Ты думаешь, тебе будет с ним легко? Он не обычный спокойный мужчина, Ангелина! Денис – гений, один из немногих художников, которые будут символизировать наше время! Ты же этого не знала, да? Ну конечно же, нет! Такого о себе он не расскажет. Ты понимаешь, что это всё значит? Ты совсем не его уровень, Лина!
    Я вскочила с дивана. Мне надоели эти разговоры и узнавать правду о Денисе от Ани совершенно не хотелось, тем более в таком сумбурном потоке. Гений, да? А не всё ли мне равно! Не его уровень? Ну это мы ещё посмотрим!
    Я хотела много сказать Ане, но смогла задать только один вопрос:
    - Почему?..
    Её ответ поразил меня. Я выбежала из квартиры в слезах - оставаться там не имело смысла.
    - Я люблю Дениса, - просто ответила Аня. – И он должен быть моим.
    **
    Денис.

Иногда я думал, почему сразу не отвязался от своих студентов, а позволил им задержать себя. Наверное, это всё из-за страха скандалов, сколько раз я падал в обморок в детстве, когда отец кричал на меня?..
    Домой я мчался, как подорванный. В Аниной квартире Ангелину я не нашёл, только Аню, которая рыдала на диване в гостиной.
    - Где Лина? – выкрикнул я.
    Девушка со злостью посмотрела на меня и промолчала.
    - Какого чёрта, Аня? С какой радости ты решила вмешаться? Почему ты решила за меня, что Лина мне не подходит? Я не верю, что в этом замешан возраст!
    - Ты сам знаешь, чем всё закончится, Денис! Вы расстанетесь рано или поздно, и ты приползёшь ко мне! Сколько раз так уже было? Тебе напомнить, из-за чего тебя все бросают? И с ней всё будешь так же и даже раньше! Вы даже общаться не сможете нормально из-за разницы в возрасте!
    - Спасибо, - сухо ответил я. – Я отлично помню, почему женщины от меня сбегают. И я прекрасно понял, что ты не хочешь, чтобы я хоть раз в жизни был счастлив.
    - Ты не с кем не будешь счастлив, кроме меня, Денис! Мы знакомы всю жизнь и только я могу быть с тобой и не сбежать!
    Вот это новости. Она что, действительно так думает? За все эти годы я привык, что у нас секс без обязательств и мы оба совершенно свободны. Я ошибался, да? Настолько слеп, что не вижу очевидного? Но теперь это совершенно неважно.
    - Я предлагал тебе пожениться и ты отказала, помнишь? А сейчас прекрати меня злить и просто скажи, где Ангелина!
    - Я не знаю, - глухо произнесла она. – Денис!
    - Что ещё? – недовольно ответил я. Куда Лина могла уйти? Где же мне её искать? И почему я всё ещё здесь?
    - Я люблю тебя, Денис, - быстро произнесла Аня и с надеждой схватила меня за рукав.
    Я развернулся и посмотрел ей в глаза. И сказал то, что действительно думал.
    - А мне плевать. Мне нужна Лина.
    И ушёл, слыша за своей спиной плач Ани.

Часть три.

Денис.

Лину я нашёл совершенно случайно. Пару раз пробежав мимо детской площадки, я наконец-то увидел девушку. Вернее, услышал тихий плач и побежал на звук.
    Лина сидела в «вороньем гнезде» на детском корабле и рыдала, уткнув лицо в ладони.
    - Лина, - позвал я её, - слезь, пожалуйста, нам надо поговорить.
    После недолгого молчания я услышал сдавленный голос девушки:
    - Нет.
    Я зарычал. День выдался тяжёлым и терпеть ещё упрямство Лины я не хотел. Недолго думая, я полез к ней. Лина затихла, круглыми глазами смотря на меня.
    - Идиотка! – я схватил девушку и прижал к себе. Она попыталась вырваться, но потом перестала дёргаться и просто молча стояла, опустив голову.
    - Почему ты постоянно убегаешь? – я попытался посмотреть Лине в глаза, но она упрямо отводила взгляд. – Аня тебе всё рассказала? Ты знаешь, что она чувствует ко мне?
    Она кивнула, всё так же не глядя на меня.
    - Ангелина, это не твои проблемы. Нам с ней ещё предстоит куча неприятных разговоров, но это будет потом. И сейчас это не важно. А важно другое – что хочешь ты и что ты чувствуешь ко мне. И нужно ли это тебе вообще. Потому что сейчас, когда ты полна максимализма, ты думаешь, что я тот самый, но, пройдёт пару лет, и ты пожалеешь, что связалась со мной.
    Она наконец-то подняла на меня полные возмущения глаза.
    - Я знаю, я говорю не то, что ты хочешь услышать и мне самому хочется послать всё подальше и быть с тобой, но…
    - Кретин! – выкрикнула девушка, схватила меня за голову и резко дёрнула волосы.
    - Да, - согласился я.
    А потом наконец-то поцеловал её.

9. Ретдис
    3000/5,

Глава 9.

Денис.

Я долго смотрел на спящую Лину.
    Моя рубашка была ей велика и обнажала слишком много тела. Я с тоской подумал о том, как тяжело мне будет ждать её совершеннолетия, а в идеале я вообще не собирался тащить её в кровать, пока она сама не будет готова. Надолго ли меня хватит? И не уйдёт ли она раньше? Смогу ли я хоть раз почувствовать её?
    Тяжело встав с кровати, я направился к выходу. У меня было ещё одно незавершённое дело.
    **
    Аня не спала. Сидела на кухне и смотрела в одну точку немигающим взглядом. Она так и оставалась в платье и даже туфли не сняла. Меня кольнула жалость, хотя я всё равно не мог понять, что она чувствует.
    - Эй, - я тронул её за плечо, - Аня. Мы должны поговорить.
    - Ты нашёл её? – глухо спросила она.
    - Нашёл, - рассеянно ответил я и опустился перед ней на колени и сжал её руки. – Прости меня, Аня. Я должен был догадаться, но как? Мы спим вместе вот уже тринадцать лет, у тебя были мужчины, у меня женщины… иногда. Но в итоге мы всегда оказываемся вместе в одной кровати и ты всегда подчёркивала, что это секс без продолжения. Я был в тебя влюблён, именно поэтому предложил пожениться, но когда ты отказала… Я решил, что возможно это к лучшему и все чувства как-то сошли на нет. Наверное, нам не нужно было продолжать спать вместе после этого. Но мы были слишком молоды, а уж я никогда в таких тонких материях не разбирался… Да и кто бы меня научил, как нужно общаться с людьми? Отец? Ты сама знаешь, что он научил меня только одному – что я совершенно бесполезный… Но когда ты поняла, что?..
    - Я… я не знаю, Денис. Иногда мне кажется, что я люблю тебя всю жизнь, а иногда – что я к тебе совершенно равнодушна. Но отпустить тебя, отдать другой женщине? Я не могу! Я эгоистка, да? Ты всегда был рядом, может, я просто привыкла к тебе?
    Но когда я увидела тебя с Линой, ты даже не представляешь, насколько меня это разозлило. Я и сейчас, когда об этом думаю, хочу её задушить. Какая-то малолетка пытается отобрать моего мужчину! И при этом я понимаю, что мы оба свободны и ничем друг с другом не связаны. Но злость не проходит.
    А ещё я вспоминаю тебя, когда от тебя уходила очередная женщина. Ты и так с трудом держишься на грани нормальности и каждый уход подкашивал тебя всё сильнее. Что с тобой будет, когда Лина уйдёт? И нужен ли ты ей такой? Ты ведь просто испортишь жизнь девочке…
    Она провела рукой по моей спине и я замер. Для нас с ней не было секретом, что я балансирую на тонкой грани нормального существования и то, благодаря горе таблеток, что я пью и умелой работе психологов много лет назад…
    Я устало потёр виски. Потом резко встал и поднял Аню со стула. Обняв девушку, я прошептал:
    - Прости меня, Аня. Я всё-таки такой идиот. Но я очень хочу попробовать хоть ненадолго стать счастливым. Я не буду обманывать Лину и сразу ей обо всём расскажу, и, если она сразу уйдёт… Ну что же, ни я, ни она почти ничего не потеряем.
    - Ты действительно влюбился, Денис, - тихо произнесла Аня.
    - Прости меня, - повторил я.
    **
    Я долго сидел рядом с Аней, пока она не заснула. Гладил её по рыжим волосам, вспоминая все годы, проведённые вместе.
    А потом пошёл к себе. Ангелина не спала. Стояла у окна, освещённая утренним солнцем и у меня чуть сердце не остановилось от странного щемящего чувства.
    Я быстро подошёл к ней и схватил девушку. Она доверчиво прижалась ко мне и время словно остановилось.
    Она моя и ничто не сможет отнять Ангелину у меня.
    - Только ты, прошептал я беззвучно, - только ты.

10. Ретдис
    3000/5,

Глава 10.

Лина.
    Три месяца спустя.

Жить с Денисом оказалось не так, как я представляла. Он постоянно работал, с утра читая лекции, а в остальное время пропадая в мастерской. Спал по три-четыре часа в день, а иногда мог и рисовать двое суток подряд. И ничто в нём не выдавало усталости, только глаза становились совсем жёлтыми и злыми.
    Ко мне у него отношение поменялось – он вёл себя, как старший брат, мог потрепать меня по голове, но больше ничего такого, что могло выдать хоть какие-то его чувства ко мне. И я не понимала, почему так. Мне исполнилось семнадцать и в глубине души я надеялась… На что? На то, что он поцелует меня хотя бы в мой день рождения?
    Что же случилось с ним? Почему после того вечера он стал так относиться ко мне? Я не могла понять.
    Спал мужчина теперь на диване в гостиной, и я часто замечала, как он потирает поясницу с утра и испытывала угрызения совести, что его спина болит из-за меня.

Однажды я не выдержала и ночью пришла к нему. Легла рядом с Денисом, положила руки ему на грудь, чувствуя, как размеренно бьётся его сердце. Он обнял меня во сне, его губы прижались к моим, неосознанно целуя меня.

Руки мужчины скользнули под мою футболку, сжав грудь и я глубоко вздохнула. Очевидно, это его и разбудило. Он резко открыл глаза и недоумённо уставился на меня.
    - Лина?.. – хрипло спросил он, - что ты делаешь, чёрт тебя побери?
    Он вскочил с дивана и зло уставился на меня.
    - Мне что, запирать дверь? Имею я право хоть иногда спать? Ангелина, ты меня слышишь? Мне не нужна любовница, пойми это!
    Я закусила губу и бросилась к дверям. О, какой же он идиот! Аня была совершенно права, когда говорила мне не связываться с ним! И почему я никогда взрослых не слушаюсь?
    - Стой, Лина… - он догнал меня и взял за руку. – Прости меня. Я не хотел тебя обидеть. Мне действительно не нужны сейчас… такие отношения.
    - То есть, когда ты целовал меня, это всё было… просто так? – уточнила я, стараясь, чтобы голос не дрожал.

- Нет, - он покачал лохматой головой. – Лина, я не могу тебе объяснить сейчас… Я… Нет, это невозможно.
    Мужчина поцеловал мои пальцы и попросил:
    - Иди спать, Лина. Просто запомни – я всё делал совершенно серьёзно.
    Он подтолкнул меня к двери и, мне ничего не оставалось, как пойти в спальню в глубоком недоумении. Что скрывает этот мужчина?

**
    Денис.

Я откинулся на спинку дивана и истерично засмеялся.
    - Сама пришла, - сообщил я темноте в углу. – О, Боже мой, сама пришла ко мне. И я ничего не сделал! Потрясающе!
    Она возбуждала меня. Каждое движение Лины эхом отдавалось во мне, и я понимал, что даже лёгкий поцелуй может закончиться сексом, хочет того сама девушка или нет.
    То, что она в итоге стала жить у меня, было неправильно. С каждой минутой я хотел её всё сильнее. Загрузил себя работой по полной; старался не притрагиваться к ней и вообще пореже видеть девушку, но это мало помогало.
    В почти семнадцать лет мы впервые с Аней занялись сексом, поэтому я не сомневался, что Лина тоже вполне могла созреть для этого. Но это означало, что после первой же ночи девушка, скорее всего, покинет меня, а к такому повороту событий я не был готов.
    Я лёг на живот и прижался горячей щекой к обивке дивана.

Темнота в углу стала гуще, слепилась в плотный комок и приобрела очертания отца.
    «Как всегда, никчёмный и жалкий» - беззвучно произнёс он, презрительно скривив губы. Я на всю жизнь запомнил эту его ухмылочку. Как жаль, что когда отец был жив, я не мог ничего сделать, чтобы стереть её с его лица. Как же хотелось разбить его губы в кровь, почувствовать солёный вкус на языке, услышать хруст ломающихся зубов и понять, что вот она – свобода! Отец умер гораздо раньше, прежде чем я успел хоть немного вырасти и исполнить эту мечту. Впрочем, свободу я всё же обрёл.
    Я давно вырос, но видения отца не покидают меня. Так ли я свободен?

И нужен ли Лине полусумасшедший мужчина?

Из носа пошла кровь. Я закрыл глаза, стараясь не обращать внимания на бормотание отца. Наверное, я всё же сошёл с ума. Ещё немного, Денис, продержись ещё немного на этой стороне.
    Глубокий вздох. Я открыл глаза. Отец пропал, а это значит, что можно жить дальше. Я справлюсь.

Челси Кошка, Exeshnizo, Suule и 5 другим нравится это.
  11. Ретдис
    3000/5,

Глава 11.

30 декабря. Денис.

Стекло было обжигающе холодным. Я не помню, сколько времени простоял, прислонившись лбом к окну. Смотрел на зимний город; рассеянно наблюдал за машинами; щурился от тусклого солнца и понимал, насколько сильно я успел устать за эти месяцы.
    Мир снова стал зыбким. Чёткость он обретал, когда я рисовал, а в остальное время я всё видел словно сквозь мутное стекло. Отец появлялся почти каждый день и исчезал, стоило мне войти в мастерскую.
    И снова начались кошмары. От них я просыпался с криками, уже не мог уснуть и уходил работать. Как долго я ещё проживу в таком режиме?
    Покоя мне в итоге не было ни днем, ни ночью.
    Лина практически перестала со мной общаться, и, кажется, будь у неё возможность уйти куда-нибудь, давно бы исчезла из моей жизни.
    Я понимал, что выстроил между нами слишком высокую стену и, что ещё немного, и я потеряю девушку. Но оно ведь к лучшему, нет?
    Я услышал лёгкие шаги за спиной.
    - Привет, - не оборачиваясь, пробормотал я.
    - Привет, - рассеянно ответила она и встала рядом со мной. – Ты в курсе, что уже так два часа стоишь?
    - Два часа? – ужаснулся я. – А ведь мог бы за это время поработать.
    Лина покраснела и отвернулась от меня.
    - Ты о чём-нибудь, кроме работы, думаешь? Ничего другое тебе не важно?
    - Что? – я растерялся.
    Девушка развернулась и ткнула мне указательным пальцем в грудь.
    - Ты невыносимый тип, Денис! Аня была права, с тобой совершенно нереально жить, неудивительно, что тебе тридцать, а ты одинокий! Я тебе вообще нужна? Хотя, дай угадаю – конечно же, нет! Завтра Новый Год и знаю, как ты его проведёшь – за своим проклятым мольбертом!
    - Лина! – я попытался перебить её, но она зажала ладошкой мой рот и гневно продолжила:
    - Не перебивай меня, Денис! Иначе потом я опять стану скромной девочкой и ничего не смогу тебе высказать. Ты меня бесишь! И да, я надеялась на нечто другое, когда стала жить у тебя! Но ты ведёшь себя как старший брат, а того поцелуя словно и не было! И я же вижу, как ты на меня смотришь или я не права?
    Я аккуратно оторвал её ладонь от моего рта и решил честно признаться:
    - Смотрю. И с каждым днём всё сложнее не пытаться затащить тебя в кровать.
    - И что же тебе мешает? Или это опять твои страшные тайны? Хотя, можешь не отвечать, мне всё равно!
    Она вырвала руку из моей и пошла к двери. На пороге девушка обернулась и заявила:
    - Завтра я поеду к подруге, она пригласила меня отмечать у неё Новый Год. Надеюсь, ты будешь рад, что снова остался один.
    Она выскочила за дверь, а я растерянно сел на пол. Я вот сейчас вообще ничего не понял. Что это было?

Лина.

Я даже не предполагала, что смогу высказать Денису всё, что думаю. Отвратительный и бесчувственный тип, думающий только о работе! Интересно, он бы вообще заметил моё отсутствие, не скажи я ему, что поеду к подруге? Скорее всего, нет.
    После Нового Года я решила всеми правдами и неправдами помириться с сестрой, чтобы вернуться домой.
    - Не хочу жить тут, - вслух произнесла я и топнула ногой от злости. – Ненавижу его, не-на-ви-жу.
    Возмущало меня не то, что он не собирается спать со мной, а его изменившееся отношение ко мне и то, что он не желает ничего объяснять. И как я умудрилась в него влюбиться? Я вспомнила его объятия и тот злосчастный поцелуй и меня опять словно обдало жаром. К чёрту! Не буду же я всю жизнь страдать? Через какое-то время забуду этого непонятного мужчину и всё у меня будет хорошо.
    Дверь резко распахнулась и Денис влетел в комнату.
    - Ты что, передумал? – проворчала я. – Я тоже!
    - Глупая девчонка, - произнёс он с нежностью и обнял меня. – Ты сама не понимаешь, чего хочешь.
    Он погладил меня по голове и, поколебавшись, стащил с себя футболку. Я уставилась на его тело. Денис насмешливо посмотрел на меня и развернулся спиной.
    Я лихорадочно втянула воздух.

12. Ретдис
    3000/5,

Серия 12.

30 декабря. Денис.
    Лина молча разглядывала мою спину. Иногда я чувствовал её пальцы на своей коже и поражался этой девушке.
    Вся моя спина была покрыта ровной сетью заживших и полузаживших шрамов, вечный привет из прошлого, наследие отца, плата за гениальность. Не такая высокая, что уж говорить.
    Когда-то я считал, что женщины убегают лишь только из-за шрамов, но несколько лет назад понял, что это лишь верхушка айсберга. Тогда я и прекратил всякие попытки построить отношения.
    - Это поэтому у тебя никого нет? – внезапно спросила Лина. – Ну шрамы… а ещё говорят, что мужчину шрамы украшают.
    - Убил бы того человека, который так сказал, - вздохнул я и надел футболку. – Лично мне доставалось слышать, что я урод, а это не похоже на комплимент. Не только в шрамах дело, конечно.
    Я засмеялся.
    - Знаешь, несколько лет назад, когда у меня ещё были женщины, одна из них сказала, что шрамы это, в общем-то, ерунда, хотя и мерзко выглядит, гораздо хуже думать о том, как я их получил и это наверняка поганая история. И что с таким мужчиной уж точно не стоит пытаться строить отношения. И знаешь, я внутренне согласился с этим. Перестал пытаться найти себе женщину и окончательно погрузился в рисование. Ну, как-то так.
    Девушка прижалась щекой к моему плечу и внезапно спросила:
    - Ты ведь расскажешь, откуда шрамы? Я ведь не сбежала, как остальные, увидев их…
    Я тяжело вздохнул. Да, не сбежала. Но кто даст гарантию, что не убежит, узнав ответ? Шанс один на миллион…
    Лина пытливо вгляделась в мои глаза. И я решил рискнуть.

Лина.

Денис, прихрамывая, подошёл к столу. Порылся в ящике и вытащил небольшую чёрно-белую фотографию. На ней был девушка, совсем молодая, явно ненамного старше меня. Денис был похож на неё, смутно, неуловимо, но сразу становилось понятно, что они близкие родственники. У меня болезненно сжалось сердце. Я уже поняла, почему Денис никогда даже упоминал о своей маме…
    Он взъерошил волосы и с тоской посмотрел на фотографию.
    - В общем-то, я не знаю, почему мне так тоскливо, когда я смотрю на эту фотографию, я ведь никогда и не видел маму. Она умерла при родах и меня воспитывал отец. Если это можно назвать воспитанием.
    Денис грустно засмеялся и аккуратно спрятал фотографию обратно в стол.
    - Отец мой тоже был художник, но не особо талантливым, больше упорным. И сумасшедшим. Не сумев самому достичь высот, он решил, что ему нужен ребёнок, чтобы воспитать его гением. Идея-фикс, незакрытый гештальт. Ему повезло, я действительно оказался тем, кем он хотел, ему даже не пришлось это вбивать в меня. Как только я смог держать кисточку, отец усадил меня за мольберт и началось моё обучение. Мотивировал меня он просто – множеством острых и не очень предметов по спине. Банальная такая история про побои в семье.
    Морально он тоже старательно меня уничтожал, внушая мне то, что я должен только рисовать и больше ничего, потому что другое у меня всё равно не получится. Ко всему этому я в итоге привык, всё равно другой жизни не знал. Рисовал целыми днями, до судорог в руках, в надежде, что может, хоть немного прекратятся побои, но с каждым днём отец зверел всё больше.
    В общем, назвать его хорошим отцом никто бы не смог.
    Денис потёр колючий подбородок и уставился на свои руки. Я вытерла слёзы. Голос у мужчины был спокойным, словно он сообщал мне о погоде за окном, но я видела его злые глаза и мне становилось страшно.
    Я уже давно поняла, что Денис только носит маску спокойного и уверенного в себе человека, а внутри он прячет комплексы и страхи. И теперь поняла, откуда всё взялось. И действительно – всё родом из детства…
    И что мне теперь делать? От него убегали женщины, может, они сразу разбирались, что он за человек и понимали, что с ним лучше не связываться? Может, мне тоже лучше уйти от него?
    Мне стало стыдно. Буквально час назад я мечтала переспать с ним, а сейчас уже думаю, что мне нужно его покинуть. И чем я отличаюсь от других?
    Денис тем временем продолжил.
    - Я вообще очень плохо помню детство с отцом. Память почти стёрлась и я рад этому. Каждый день был похож на остальные, такой бесконечный кошмар – мольберт, побои, боль в спине.
    Меня немного спасала семья Ани. Мы и тогда жили в одном доме и, вообще-то, моя мама – очень дальняя родственница матери Ани. С Аней мы тоже родственники, но нас это, как понимаешь, не волнует, тем более, степень родства слишком уж призрачная. Но для тебя, это, наверное, всё равно мерзко?
    Мужчина пожал плечами и, не дожидаясь моего ответа, снова заговорил.
    - Как бы оно ни было, Анина мама не дала отцу полностью меня уничтожить. Я был слабым, неспособным практически ни к чему, но всё-таки живой, а это было главное. Она не старалась заменить мне маму, но всё же занималась со мной и я благодарен ей за это. К чему ей нужен был чужой ребёнок, когда есть свой такого же возраста? Но главное, что я мог общаться с Аней и это тогда для меня было самое прекрасное в жизни.
    В школу с Аней мы пошли вместе. Это было… ужасно. Столько людей в одном месте, совершенно нереально.
    Я не помню как, но именно в школе и обнаружились мои шрамы. Даже Анина мама о них не знала, представляешь? А что было потом? – он задумался. – Совсем не помню. Отца лишили родительских прав, я оказался в детдоме. А отец? Что делал он? Через год мне сообщили, что он умер, но от чего? Я этим не интересовался, настолько был счастлив. Ты знаешь, что такое счастье, Лина? Я тогда узнал.
    Со мной, конечно, работало много врачей, всё-таки психика у меня была расшатанная. Это сейчас я спокойный, а тогда… впрочем, я не желаю об этом вспоминать. Тем более, мы и так сейчас утонем в твоих слезах.
    Он обнял меня и стёр слёзы с моих щёк длинными пальцами.
    - Не плачь, Лина. Сейчас со мной всё хорошо. Конечно, я должен был рассказать тебе всё сразу, но я ведь эгоист, так? А что, если бы ушла сразу… я ведь не мог допустить такое. Но когда сообразил, что если мы переспим, то ты всё равно в итоге всё узнаешь, я решил избегать тебя. Глупое решение? Возможно…
    Он поднял мой подбородок и поцеловал меня. Я не ответила на поцелуй и Денис разочарованно отпустил меня. Печально посмотрел в окно и пошёл к выходу.
    Я подождала, пока за ним закроется дверь и упала на кровать, захлёбываясь в слезах. Какое решение я должна принять?

13. Ретдис
    3000/5,

Глава 13. 18+

30 декабря. Лина.
    Через пару часов я решительно встала и пошла к Денису. Да чёрт побери, плевать мне на его прошлое. Мне он нужен сейчас.
    Мужчину я нашла в мастерской. Где же ещё… Интересно, почему после всего он не бросил рисовать?
    Денис лежал на полу в наушниках, закрыв глаза и постукивая пальцами в ритм музыке. Конечно, я не думала, что он будет лежать и рыдать, но и такого спокойствия от него не ожидала.
    Я легла рядом и оттянула один наушник – всё же интересно, что он слушает.
    *And the mercy seat is waiting
    And I think my head is burning*- надрывался невидимый певец.
    - Фигню какую-то слушаешь, - вздохнула я.
    - Сама фигня, - по-детски обиделся Денис и стащил наушники, выжидательно уставившись на меня.
    - Почему ты не бросил рисовать? – внезапно спросила я.
    Он приподнял бровь, потом улыбнулся.
    - Пытался. Когда попал в детдом, так обрадовался, что не рисовал целую неделю. А потом встал ночью во сне и сел рисовать. Потом ещё пару раз пытался, но результат видишь сама. Наверное, есть вещи, которые не изменить. Ну или…
    - Или что?
    - Лина, - он накрыл тёплой ладонью мою. – Ты ведь понимаешь, что я не сильный мужчина? Я никогда не смогу ударить кулаком по столу и все сразу мне подчинятся. Я даже себя перебороть не могу.
    Я молчала. Всё это я прекрасно понимала. Денис встал передо мной на колени и взял мою голову в свои ладони.
    От тепла его рук у меня закружилась голова и вокруг всё поплыло.
    – Меня буквально трясёт от мысли, что я испорчу тебе жизнь, - сказал он печально. – Но и без тебя я уже не представляю, что мне делать. Поэтому, в первый раз в жизни я поступлю так, как хочу, без оглядки на чужое мнение.
    Он провёл пальцем по моим губам, а затем резко сдёрнул с меня свитер.

Денис.

Я нежно сжал грудь девушки, медленно целуя её спину. Никогда до этого я настолько не хотел ни одну из женщин. Я с трудом подавлял желание войти в неё без всяких сантиментов, но не хотел, чтобы она так запомнила свой первый секс. Ласкал её, с наслаждением вслушиваясь в прерывистое дыхание Лины. Упирался членом в её ягодицы, медленно двигая бёдрами, чувствуя, как девушку бьёт дрожь. Трогал пальцами крошечные твёрдые соски, упиваясь возбуждением Лины.
    - Денис, - хрипло произнесла она, - Денис…
    Я аккуратно положил девушку на спину и прижался губами к её животу, спускаясь всё ниже. Она вскрикнула и сжала ноги.
    - Не бойся, Лина… - прошептал я. Девушка потянула меня за волосы и я приподнялся на локтях и уткнулся лицом в ключицы девушки, вдыхая запах её тела. Она погладила меня по спине, и я в первый раз в жизни не вздрогнул, когда чужие руки трогали мои шрамы. И я понял, что больше не могу ждать.
    Я навалился на Лину, накрывая её своим телом. Она была такая маленькая, хрупкая и полностью моя. Раздвинул коленом её ноги, подсунул одну руку под спину и крепко прижал девушку к себе. Лина глубоко вздохнула и вцепилась пальцами мне в плечи.
    И я вошёл в неё.
    **
    Я долго целовал её заплаканные глаза и мокрые щёки. Она улыбалась сквозь слёзы, но я никак не мог выбросить из головы крики и тихий плач. Знал, что буду винить себя ещё и за это, но при воспоминаниях о сексе дрожь пробегала по телу и я снова хотел Лину. Снова и снова.
    - Я рада, что именно ты стал моим первым мужчиной, - задумчиво произнесла девушка. Она прижалась щекой к моей груди, щекотно рисуя на ней пальцами загадочные узоры. – Я просто не думала, что будет так… но эта же боль не будет каждый раз?
    - Нет, - прошептал я, - потом будет очень-очень хорошо… и… прости меня, Лина. Я…я… люблю тебя.
    Я смутился. Сам не знаю, как у меня это вылетело, но Лина засмеялась, и я с удовольствием услышал, как она повторила за мной:
    - Я люблю тебя, Денис.
    **
    Я резко открыл глаза и подскочил на кровати. Это что, мне всё приснилось? В комнате было темно и холодно. Я медленно протянул руку и включил лампу на прикроватном столике. Потом так же медленно повернулся и облегчённо вздохнул. Лина спала, свернувшись в клубок, и недовольно морщилась от света.
    - Лина, - прошептал я, - о, Лина, моя девочка…
    - Ещё пять минуточек, - сонно пробормотала она и попыталась натянуть одеяло на голову. Я ухмыльнулся, выключил свет, укрыл девушку одеялом и нырнул к ней. Теперь-то я точно знаю, что такое счастье.

14. Ретдис
    3000/5,

Глава 14.
    Денис.
    25 лет тому назад.

- Ты просто уничтожаешь мальчика! Ему всего шесть лет, а ты целыми днями заставляешь его рисовать!
    В коридоре Анина мама снова ссорилась с моим отцом. Я медленно отошёл от двери и сел на подоконник. Они часто ругались из-за меня, но я не понимал, почему тёте не нравится, что я постоянно рисую. Я поболтал ногами, рассматривая из окна играющих внизу детей. И что – неужели лучше проводить время так?
    В мастерскую влетел отец, сверкая чёрными глазами. Он был зол, и я с тоской подумал, что сегодня моя спина будет болеть больше обычного.
    - Бездельничаешь? – зарычал он. – Быстро за мольберт!
    Я почувствовал привычную боль в спине, сжал зубы и принялся рисовать.
    - Нет, всё не так, - через какое-то время заявил он. – Ты что, слепой? Здесь пропорции неправильные, а здесь тень не должна так лежать. Перерисовывай!

Он вышел из мастерской, и я облегчённо вздохнул. Ошибки я делал специально, ведь кем нужно быть, чтобы видеть перед собой что-то и рисовать это неправильно? Но отец никогда не смотрел, как я исправляю ошибки, уходил из комнаты, а мне нравилось быть одному.
    Одиночество – хорошо.

**
    20 лет назад.
    - Уходи, Денис, мы с тобой играть не будем!
    Я растерянно заморгал. Дети в детдоме меня особо не любили и предпочитали со мной не общаться, но никогда особо не гнали от себя. Что на них сегодня нашло?
    - Ты странный и у тебя жуткие глаза, и ты чокнутый! Уйди!

Я медленно отступил, потом развернулся и побрёл прочь. В спину мне прилетело несколько камней. Это было не больно, но я остался в недоумении – ведь я уже ушёл, зачем кидать? Завернул за угол и пошёл вдоль забора. Там, в глубине двора, росло множество пышных кустов. Я давно облюбовал их, за ними меня не было видно и можно было спокойно сидеть и рисовать. Я вытащил блокнот с карандашом из кармана и пробормотал:
    - Сами вы чокнутые.
    И погрузился в мир, в котором нет летящих в меня камней.
    Одиночество – правильно.

**
    15 лет тому назад.
    - Постоянно сидит один и молчит, ну неправильно же!
    - Да набить ему морду и всё, он всё равно урод, будет незаметно.
    - Ну нельзя же так, его перевели к нам в класс, а мы даже не пытались с ним поговорить!

Я слышал тихий спор одноклассников и старательно делал вид, что это всё ко мне не относится. Да, я три месяца как в другом классе и старательно избегаю всех одноклассников. Меня даже учителя не спрашивают, потому что знают, что я всё равно при полном классе отвечать не буду. Сначала они злились, потом привыкли.
    Набить морду… Ну да, сначала это были камни, а теперь что, в ход пойдут кирпичи? Я уронил голову на скрещенные руки и зевнул. Спать охота…

Я почувствовал, как рядом кто-то сел и внутренне напрягся. Этого мне только не хватало.
    - Денис, - за рукав потрепали, - Денис, ты меня слышишь?
    Я дёрнул плечом, не поднимая головы, в надежде, что подошедшая девушка обидится и уйдёт. Не желаю общаться с одноклассниками и вообще ни с кем. Что может быть проще, чем оставить меня в покое? Почему всем от меня что-то надо?
    -Ты ни с кем не общаешься и мы подумали, что это странно… мы ведь один класс, а ты всегда в одиночестве, сидишь и рисуешь, ведь так не должно быть! Мы ведь даже твоего голоса не слышали, а ведь три месяца прошло, как тебя к нам перевели.
    Какая назойливая девушка. Ей нужно, что бы что? Что бы я общался со всеми? Зачем? Это пустая трата времени.
    Она продолжала что-то говорить, но я уже устал от звуков её голоса и решил попросить, чтобы она прекратила.
    Я выпрямился и посмотрел ей в лицо, попутно отмечая черты и запоминая их. Она ахнула и отпрянула. Что люди видят в моих глазах, что так всегда пугаются?

- Пожалуйста, не надо со мной общаться, - хрипло попросил я. – Можешь передать остальным, что они могут меня избивать, только пускай не трогают руки. И это моя единственная просьба.
    Она вскочила со стула и попятилась. Я хмыкнул и снова уронил голову на парту.
    До окончания школы больше никто из одноклассников не пытался со мной общаться.
    Одиночество – прекрасно.

**
    Семь лет назад.
    - Пригласили преподавать? – Аня подпрыгнула на диване и обхватила меня за плечи. – Это же отлично, ты ведь не отказался?
    - Попросил дать время подумать, - я поморщился. – Я только закончил университет и не хочу снова туда возвращаться.

Мы сидели на старом диване в небольшой съёмной квартире. Через пару лет Аня станет главным редактором журнала, а ко мне внезапно придёт известность, но это будет потом. А сейчас мы сидим в гостиной, и Аня бьёт меня по голове подушкой, уговаривая меня начать преподавать. Конечно же, у неё это получилось…
    Иногда одиночество отступает.

**
    Я попытался открыть глаза. Что это за призраки прошлого? Старые дурацкие воспоминания, в которых я почти всегда одинок.
    Перед глазами заплясали кровавые пятна и я медленно закрыл веки. Всё тело болело, и было такое чувство, словно во мне не осталось ни одной целой кости.
    Что со мной случилось?

15. Ретдис
    3000/5,

Lora, а давайте лучше пиццы поедим))) А то вчера к нам друг приезжал, мы сделали 4 пиццы на троих, сожрали только две, стареем:lol:

Часть 15. 18+ (чуть-чуть)

15 лет назад. Денис.

Я зашипел и отбросил Анину руку от своего лица.
    - Хватит. Ты меня уже полчаса мажешь, а эта дрянь щиплется.

- Ты хочешь заражение крови? – она фыркнула, но мазать перестала. – Как ты вообще умудрился подраться?
    - Драка? – я приподнял бровь и скривился. – Трое на одного, ты считаешь, что это драка? Единственное, что я делал, это защищал руки. Спасибо, что твои родители забрали меня хоть на Новый Год, пару дней спокойно поживу.
    Аня тяжело вздохнула. Наверное, её родители неплохо поскандалили перед моим приездом. Дядя недолюбливал меня, хоть и не говорил мне это в лицо, но это было видно. Но я был рад любой передышке и возможности пообщаться с единственным человеком, который меня не отталкивает.
    Я кинул взгляд в зеркало и с размаху сел на Анину кровать. Да уж, меня и ссадинами невозможно испортить, как был уродом, так и остался.
    - Знаешь, меня это всё дико бесит. Меня ненавидят в детдоме, в школе… да что уж, меня и отец ненавидел. Это когда-нибудь прекратится? Ты единственный человек, который хорошо ко мне относится, но я не знаю, может это из-за того, что тебе навязали с детства общение со мной и ты просто привыкла?
    - Денис, - девушка укоризненно покачала головой. – Ты же знаешь, что мы с тобой друзья, а будь ты мне неприятен, я бы не стала с тобой общаться, как бы мама не старалась.
    - Да, наверное… - я отвернулся от неё.
    Аня погладила меня по голове и улыбнулась.
    - Ты ужасно лохматый, но мне нравится.
    Я повернул к ней голову и покраснел. Её лицо было в паре сантиметров от моего, слишком близко для меня. Естественно, что в мои шестнадцать я ещё ни разу не целовался, да я и сомневался, что смогу понравиться хоть одной девушке.

Аня не отодвигалась, и я решил рискнуть. Ну, в случае чего, не убьёт же она меня?

Губы девушки были мягкие и тёплые. Она не оттолкнула меня, но я сам ошеломлённо отпрянул от Ани.
    Она провела пальцем по губам, потом улыбнулась.
    - Ты всё-таки такой девственник, Денис.
    Я разозлился. Легко ей так говорить, она-то уже встречалась с другими парнями. Я снова приблизился к ней и обхватил девушку руками, крепко прижав Аню к себе. Она не вырывалась. Рыжие волосы щекотали мне лицо, запах тела кружил голову и, кажется, я совсем потерял связь с реальностью.
    Тонкие руки забрались под мой свитер и я совсем пропал.
    Она. Должна. Быть. Моей.

**
    Удар под дых был злым и коротким. Боль пришла не сразу, только стало невозможно дышать, и, на несколько мгновений, я подумал, что задохнусь.
    Моя знаменитая удача – конечно же, родители девушки вернулись не вовремя.
    Анин отец стащил меня с кровати и прижал к стене, сжав мою шею до хруста.

Перед глазами поплыли красные пятна и я понял, что сейчас потеряю сознание. Пальцы свело судорогой, а из носа потекла кровь.
    А потом я снова получил возможность дышать и рухнул на ковёр. В рёбра прилетел пинок. Я втянул воздух сквозь сжатые зубы, стараясь удержаться на границе сознания и не смог. Стало темно и наконец-то спокойно.
    Очнулся я довольно быстро. Тело болело, но к боли я был довольно привычный, поэтому не стал обращать на неё внимание.
    Заплаканная Аня сидела около меня на полу и судорожно вздыхала.
    - Эй, - прохрипел я, - ты в порядке, Ань?
    Она вскинула на меня глаза и схватила меня за руку.
    - Я… со мной всё хорошо, а ты, Денис?
    - Пройдёт… - я с трудом встал и потянулся за джинсами. На животе и рёбрах расцветали синяки. Я вздохнул. Всё имеет свою цену, да? Зато могу быть спокоен – девственником уже не помру.
    - Папа на балконе, его мама успокаивает… Денис, тебе лучше уйти, - она погладила меня по щеке и ткнулась головой в моё плечо. – Прости папу, Денис…

Я обнял девушку, но задерживаться не стал. В коридоре мне достался быстрый поцелуй и я вышел из квартиры.
    С Аней в следующий раз я увиделся через год, когда мы уже оба учились в университете. Без всяких предисловий мы рухнули в кровать и на долгие годы превратились в любовников.
    **
    В университете у меня тоже общение не задалось, хотя, однокурсники иногда разговаривали со мной, но всё же я был одинок. Но это было неважно. Аня теперь всегда была рядом и мне этого хватало.
    **
    Восемь лет назад.

- Аня… ты выйдешь за меня замуж?
    Недолгое молчание. Не так я это представлял себе…

- Нет. Прости, Денис, но нет. Ты очень хороший и я люблю тебя… Но я не могу выйти за тебя замуж. И лучше нам остаться друзьями… как раньше.
    И я согласился, потому что в то время совершенно не представлял жизни без неё. Позже все чувства к Ане угасли, остались только дружба и секс.
    **
    Настоящее время.

- Сколько Вам лет?
    - Тридцать.
    - Кем работаете?
    - Преподаю… свободный художник.
    - Женаты или встречаетесь?
    - Нет…

16. Ретдис
    3000/5,

В процессе.

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    loveless нравится это.
  17. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

И тут готово! Тоже первые картинки повытаскивай из спойлеров , для красоты и наглядности)))

18. Ретдис
    3000/5,

Глава 16.

Анна
    .

Лето было жарким. Я шла по улице, рассеянно рассматривая окружающий пейзаж. Целый год я не видела Дениса и он никак не мог выйти у меня из головы.

Я никак не могла понять своё отношение к нему. Любовь или просто привычка? Когда мы начали жить вместе, я поняла, что не хочу бытовухи с этим мужчиной. Не хочу с утра готовить ему завтрак, не хочу рожать от него детей, просто хочу, чтобы он был рядом. Перебирать пальцами чёрные волосы, вглядываться в жёлтые глаза, заниматься с ним бурным сексом, но на этом, пожалуй, всё.
    С детства я тянулась к нему, он был одиноким, никем непонятым, одна я знала, какой он внутри – слегка неловкий, ранимый мальчик, который привык скрывать всё. Слёзы, боль – всё скрывалось за улыбкой, за странной, немного сумасшедшей улыбкой.
    Когда он предложил мне выйти за него замуж, сначала я обрадовалась. Но потом поняла – нет. Друзья, любовники, кто угодно, но не муж с женой. Быть вечно между Денисом и живописью с перевесом не в свою сторону – к такому я не была готова.
    Но этот мужчина был мне нужен. И я снова и снова возвращалась к нему и в глубине души радовалась, что у него ничего не получается с женщинами. Мой, только мой.

Когда появилась Лина, сначала я не обратила внимания, какие взгляды бросает Денис на девушку. Я и подумать не могла, что он влюбится в девушку в два раза младше себя, в обычную серую мышку, в совершенно неоформившегося подростка. Что было в ней, что привлекло мужчину настолько, что он не думая, бросил меня? Но увидев Лину в его объятьях, я поняла, что это конец. Он больше не мой и никогда моим уже не будет.
    Я игнорировала его звонки целый год, на какое-то время уехала жить к родителям и, мне показалось, что мои чувства к мужчине испарились. Но он всё равно жил в моих мыслях и с этим я не могла ничего поделать.
    **
    Сначала мне показалось, что я вижу знакомую, чуть прихрамывающую походку и ускорила шаг.

Я не слишком хорошо вижу и черты лица мне уже не разглядеть на расстоянии.
    И это был действительно Денис. У меня ёкнуло сердце и я, не выдержав, схватила его за рукав рубашки.
    Он растерянно повернулся ко мне и улыбнулся. Он снова отрастил волосы, почти сбрил бороду и выглядел моложе, чем год назад. А потом без всяких слов обнял меня и я снова услышала знакомый запах, почувствовала, как бьётся его сердце и, на какое-то мгновение мне показалось, что всё как раньше.

Словно он снова мой и нет никакой разлуки длиной в год. И услышала его шёпот:
    - Я скучал, Аня.

**
    - Значит, Лина всё-таки осталась… - протянула я. – Это удивительно, знаешь… я не хочу сказать, что от тебя обязательно она должна была сбежать, когда увидела твои шрамы, но это всё равно удивительно.
    Мы сидели в уличном кафе. Я рассматривала Дениса – он изменился и дело было не в его отросших волосах. Он перестал выглядеть дёрганным и казался абсолютно счастливым. Он никогда не был таким со мной…

- Спасибо, Ань, я всегда знал, что ты в меня веришь, - он тихо засмеялся. – Но я тоже был удивлён, что Лина осталась, узнав моё прошлое. Она… потрясающая девушка.
    Я уткнулась взглядом в чашку с кофе. Почему она, почему не я? Как эта девушка, которая знает его всего год, умудрилась сделать его счастливым, а я за всю жизнь не смогла?

- Ты злишься, да? – внезапно спросил мужчина, взяв меня за руку. – Мы с тобой так и не смогли стать нормальной парой за столько лет, а с Линой получилось так быстро…
    Я подняла на него глаза. Я не знала, что чувствую. Злость? Может быть…
    - Наверное, нужно просто принять это как есть, - вздохнул Денис и поморщился. Поднял длинные пальцы к вискам и сжал голову.
    - Голова заболела? – озабоченно спросила я. – У меня есть лекарство в сумке, подожди, сейчас найду.
    - Не надо, - он остановил мою руку и поднялся. – Вообще-то я ждал Лину, она сдаёт экзамены в институт и, должна была уже закончить. Идём, кажется, нам по пути?
    Я медленно поднялась со стула и мы пошли по залитой солнцем улице. Денис периодически морщился и тёр виски, но страдал молча.
    На широком перекрёстке мы остановились.
    - Мне туда, - мужчина кивком указал на другую сторону улицы.
    - А мне вперёд, - вздохнула я. Мне не хотелось, чтобы он уходил, потому что я понимала, что вряд ли мы и теперь будем видеться часто. Я порывисто шагнула вперёд и обняла его. Денис крепко обнял меня в ответ и грустно произнёс:
    - Прости меня, Аня. Но я всё же надеюсь на дружбу с тобой.
    Я отстранилась от него. Дружба? Получится ли это?
    У мужчины зазвонил телефон, он бросил взгляд на экран и произнёс:
    - А вот теперь мне точно пора. Аня, я…
    - Иди, - я слегка толкнула его в плечо. – Просто дай мне ещё немного времени.
    Он улыбнулся и широким шагом пошёл через перекрёсток. Я провожала его взглядом, раздумывая над его словами про дружбу. Может, так действительно будет лучше?

На середине перекрёстка мужчина внезапно остановился и снова схватился за голову. Свет в светофоре уже начал меняться на красный. Он прошёл ещё несколько неуверенных шагов и внезапно рухнул, как подкошенный, под колёса машины.
    Я закричала. Дикий крик прокатился над улицей и наступила внезапная тишина.

19. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ну вооот...Опять у вас несчастье((( А так ровненько начиналась серия, хотя и эмоционально. Но он же жив останется?

20. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Мне надо переварить.

Поделиться этой страницей