TS4 Мир: Sirenia

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Sirenia, 30 июн 2019.

1. Sirenia
    1050/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

14.06.2019_4-42-49.png
    Всем привет!
    В последнее время я неожиданно возлюбила играть фулхаусом (8 симами), и здесь будет очередная попытка сделать челлендж.
    Он основан на челлендже "Психушка", только здесь нет нормального сима, они все безумные.
    Задача: 1. Выполнить жизненную цель. 2. Купить зелье, меняющее черты характера (5000 баллов счастья), поменять черту характера "безумный" на любую другую. С этого момента сим может съехать с участка, завести семью, и вообще - жить нормальной жизнью.
    Игра ведется до тех пор, пока на участке не останется только 1 сим, он остается здесь навсегда. Ну или пока я не придумаю, что с ним делать.
    Правила:
    1. Играть каждым по 3 сим-часа, и когда симы закончились, еще 3 сим-часа их не трогать, чтобы они провели это время как хотят (ну и чтобы сдвинулись часы, в которые игрок уделяет время каждому симу). Если симов меньше 8, то часов свободы просто становится больше.
    2. Нельзя выходить с участка или общаться с другими симами (кроме соседей), если это не предусмотрено жизненной целью сима.
    3. Нельзя закрывать, убирать прихоти - выполняем то, что выпало)
    4. Симы не могут завести детей, пока живут на участке.

Я не люблю строить, поэтому жить они будут в палаточном лагере.
    01 - 02 - 03 - 04 - 05 -06 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - Финал

01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

семейство русалок Семейство русалок - Паниа беременна - Дети растут - Как живет Сионе - День рождения Хали'а и Каламаину'у - Паниа и Сионе - Дни рождения - Поколения сменяются -
    Вот что у меня установлено: :sims_sims4::sims_outdoorretreat::sims_romanticgarden::sims_spooky::sims_getfamous::sims_gettogether::sims_getwork::island_living::sims_gift:

Последнее редактирование: 6 сен 2020
    Руся, Censored, Челси Кошка и 14 другим нравится это.
  2. Sirenia
    1050/5,

01
    Итак, создала я 8 симов. Больше всех уделила внимание Николасу (он же "Модник"), остальных только перекрасила, даже одежду не меняла. 4 мальчика и 4 девочки. И поселила их на пустой участок с подведенным электричеством и водопроводом, расположенный на окраине Ньюкреста.
    У каждого с собой документы, небольшая сумка с вещами и немного денег. Они не помнят, как здесь оказались, да и вообще, не помнят ничего о своем прошлом. И они не догадываются, что их снимает скрытая камера.

30.06.2019_2-50-09.jpg
    Слева-направо:
    1. Мелисса "Трава".
    2. Джун "Гиктян".
    3. Пьер "Музыкант".
    4. Марк "Ботан".
    5. Саймон "Вояка".
    6. Камилла "Конфетка".
    7. Николас "Модник".
    8. Тина "Гроза".

Читать дальше...
    Первые минуты после заселения. Мальчики знакомятся друг с другом. 14.06.2019_4-34-11.jpg
    14.06.2019_4-37-02.jpg

Мелисса: "Ааа! Мы все умрем!"
    14.06.2019_4-36-06.jpg

Николас: "В любой непонятной ситуации - танцуй!"
    14.06.2019_4-40-31.jpg

Тина: "Как же меня бесит это место!!!"
    14.06.2019_4-42-13.jpg

Пьер: "Кажется, я вспомнил! Мы прилетели сюда на самолете".
    Тина: "Сейчас я покажу, как это было..."
    14.06.2019_4-43-10.jpg

...Спустя некоторое время...
    Тина: "А мы неплохо здесь обустроились!"
    Марк: "А то ж!"
    14.06.2019_5-01-01.jpg

Последнее редактирование: 30 июн 2019
    Руся, Крокозябра, Censored и 16 другим нравится это.
  3. 29715000
    3000/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

А старение включено? Какая продолжительность жизни?:penguin_skype:

Тоже люблю играть в кучке симов каждым по очереди. Правда, переключение раз в три часа для меня экстремально часто:XD

А какие у кого ЖЦ? И общий вид участка покажите, пожалуйста :angel3:

Sirenia нравится это.
  4. Sirenia
    1050/5,

Ааааа, открыла утром сайт, и уже есть комментарий! И лайки! :blushing_skype::friends2:

Старение включено, продолжительность жизни обычная.

Жизненные цели: Мелисса - независимый ботаник, Николас - лучший бармен, Саймон - культурист, Марк - человек эпохи Возрождения, Камилла - исключительный художник, Тина - враг народа, Джун - куратор, Пьер - музыкальный талант.

Общий вид участка. Я предметы все время меняю местами, мне не нравится, как все расставлено( Прямо сейчас участок выглядит вот так:
    30.06.2019_11-26-13.jpg

5. LemonLover
    505/5,

LemonLover Активный участник

Обожаю челленджи, хоть ни в одном лично не участвовала, а уж "Психушка" и вовсе был любимым для меня, как для зрителя, так что за развитием событий буду следить с удовольствием, чертовски любопытно, как оно всё, в итоге, будет разворачиваться!

Sirenia нравится это.
  6. innesty
    110/5,

innesty Активный участник

Колоритные какие типажи то, цветные все такие, весёлые) Мимика в четверке конечно непередаваемая)

Один из любимых моих челленджей. Играла в него в тройке, по всем правилам.
    За первую неделю, они у меня переломали все, что можно, трижды устроили пожар, потратили все последние копейки на еду, которую бросали на пол пути готовки. А если доходило таки дело до плиты, то конечно пожар:lol:Ну и периодически были стычки, и казусы, потому что ванна с туалетом совмещённая, и почти всех их тянуло туда как магнитом, один садился на унитаз с едой, другая на край ванны. Остальные поболтать за компанию В итоге, тот кто хотел в туалет, пока всех выгонит, уже и не надо:lol:

7. Sirenia
    1050/5,

02
    День 1
    В воскресенье симы свободно гуляли и общались, пока я покупала и расставляла мебель.
    Так что день первый - это понедельник.

Читать дальше...

Утро начинается не с кофе.
    14.06.2019_5-10-41.jpg

Старания Музыканта не оценили. Совсем не оценили.
    14.06.2019_5-12-52.jpg
    14.06.2019_5-13-04.jpg

Как ни пыталась Мелисса вспомнить свое прошлое, ничего у нее не получалось. Она сделала вывод, что их всех похитили инопланетяне и привезли сюда. Как ни странно, это открытие ее успокоило, и она решила: если не получается разобраться в прошлом, надо смотреть в будущее. Она прислушалась к себе и решила, что больше всего на свете она хочет выращивать растения. Прикупив несколько цветочных горшков и семена растений, она принялась за дело. В пакете с семенами оказались яблоки и бананы.
    Когда с посадками было покончено, Трава отправилась на рыбалку. Надо ведь что-то есть... да и на удобрения сгодится.
    Но рыбалка прошла неудачно - Трава так ничего и не поймала. Поливать посадки пока было не нужно, поэтому она отправилась читать книгу.
    30.06.2019_0-24-45.jpg

Модник был очень зол - с утра пораньше его разбудили ужасные звуки, которые этот ненормальный называет искусством. Захотелось выпить... а поблизости как раз оказалась барная стойка. Но удалось приготовить только сок со льдом. Модник выпил сок, мечтательно глядя на многоэтажные дома Ньюкреста, возвышающиеся на горизонте. Он бы очень хотел жить там...
    Горестно вздохнув, Модник отправился в палатку, доспать недосып.
    30.06.2019_0-30-30.jpg

Вояка сходил в душ после утренней пробежки, и тут его накрыло. Он закончил разговаривать сам с собой, обернулся и увидел...
    ...это была Конфетка, и она радостно плескалась в душе, забыв задернуть шторку.
    Еще немножко потягиваний и отжиманий, и можно заняться приготовлением обеда.
    30.06.2019_0-36-19.jpg

Ботану было очень грустно, и он решил выразить свои чувства при помощи творчества. Браться за гитару он не решился - еще свежи были впечатления от утреннего выступления Музыканта. Вместо этого он взял кисточки и нарисовал такой вот шедевр. После этого, с чувством выполненного долга, отправился читать книгу.
    30.06.2019_0-41-33.jpg

Тем временем, уже начинает темнеть. Конфетка заметила, что у нее отжимают мольберт. Как только он освободился, она сразу же устремилась рисовать, с большим энтузиазмом. Гроза подошла напомнить, что иногда симу требуется ужинать.
    30.06.2019_0-47-05.jpg

Кстати, Гроза моет посуду и убирается чаще, чем остальные.
    Вот тут-то подошло время Грозы, и она вспомнила, что она Гроза. И пошла ругаться с Модником.
    30.06.2019_0-49-16.jpg
    Завязалась драка. Лицо Конфетки бесценно!))) PS. Она болела за Грозу.
    30.06.2019_0-50-41.jpg
    Победил в драке Модник. Гроза перекинулась парой слов с Гиктян, а потом отправилась в палатку - отлежаться.
    30.06.2019_0-50-56.jpg

Гиктян и огонь.
    30.06.2019_0-54-40.jpg
    30.06.2019_0-56-14.jpg
    30.06.2019_0-56-28.jpg

Романтичное небо, не правда ли?)
    30.06.2019_0-55-28.jpg

Гиктян поиграла с костром, побеседовала с Модником, который тусовался поблизости. Потом она пошла прогуляться под звездным небом и нашла камень. Тут она почувствовала уверенность, и срочно захотела "дерзко заигрывать". Первым на ее пути попался Модник, встречавший рассвет. Романтичное свидание и первый поцелуй. Теперь эти двое влюблены друг в друга!
    30.06.2019_1-01-25.jpg

Ну а Музыкант захотел купить еще одну гитару. После этого он захотел вуху в палатке, а вот не с кем пока что. Поэтому отправила его прокачивать навык игры на гитаре. Было в это время 6 утра... Лагерь недовольно начал выползать из своих палаток. Но об этом в следующий раз.

8. 29715000
    3000/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Бодрое начало) И драка, и первый поцелуй сразу, только что пожара не было (пока). Кажется, больше всех неудобств соседям сейчас доставляет Пьер, бггг. Ну ведь научится рано или поздно.
    Волнуюсь за Джун - как она будет собирать коллекции, не выходя с участка? В округе не так много всего генерится :rolleyes: Хотя, если упереться в размножение лягушек...*hmm  gmm*

Sirenia нравится это.
  9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

С почином тогда!:D
    А первую картинку в посте лучше не вставлять в спойлер, а то читателям легко пропустить пост , особенно среди комментов)))

Sirenia нравится это.
  10. LemonLover
    505/5,

Мне нравится насыщенность дня, так сказать, каждому по способностям - кому амур, а кому в морду! :D

Sirenia нравится это.
  11. Sirenia
    1050/5,

Я больше волнуюсь за Тину. Сейчас посмотрела - а ей для завершения жизненной цели надо увидеть смерть персонажа(

12. ihelen

А вы, как зима придет, караульте прохожих, вдруг кто замёрзнет:D

13. Sirenia
    1050/5,

У меня не установлены сезоны ((

14. Talita
    5125/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

С почином. Сезонов нет. попробую вспомнить как я выполняла этот момент ЦЖ. Подселить никого уже нельзя. А если завести старенького питомца?Или тут обязательна смерть мима?

15. ihelen

А коровку? Чтоб сожрала? Никак?

Sirenia нравится это.
  16. Sirenia
    1050/5,

Ооо, точно!!! Мелисса как раз должна будет вырастить корову )
    Ещё можно устроить пожар. Только надо, чтоб это был нпс, а то игровых симов жалко. Тут главная задача будет в том, чтоб заманить нпса на участок. Ведь нельзя общаться с ними.

Кстати, корова у меня уже была, и мимокрокодилы игнорируют её. К ней подходят ловить тортик только симы, живущие на участке...

17. ihelen

Ну вот с малым количеством дополнений возможностей заманить без разговоров меньше, конечно.
    Мимо проходящее замерзание самый реальный шанс пожалуй .

Talita нравится это.
  18. LemonLover
    505/5,

Сорри за оффтоп!

вот за что всегда любила симсо-фанатов - это за доброту и гуманизм! :lol:

Trofy, grafikat, Rany Randolff и 4 другим нравится это.
  19. ihelen

А ты иди почитай Светиного Черного вдовца в двушке, твоя любовь вспыхнет с ещё большей силой:D

Trofy, Missing Animation, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. LemonLover
    505/5,

вот я понимаю, грамотный пиар!
    После такой рекомендации - ну как не пойти?!

ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей