TS4: Challenge Стихийный дизайн: Дневник Удачливой Ящерки и его приключения в мультивселенной. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 4 фев 2018.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Мое имя Чанс Лацертус, если быть точным, это наиболее приемлемая форма моего имени для местных аборигенов. Я родом из далекой далекой галактики с планеты Сепулярий, на данный момент определение ее исходных координат не представляется возможным. Я только поступил в магистриситет Сепулярия, когда меня выдернули со студенческой скамьи в доблестные войска космопехоты из-за того, что очередная Республика что-то не поделила с очередным Альянсом Империй. Я не хотел воевать, и рад был бы прикинуться блаженным идиотом, как этот их местный сказочный герой Одиссей, но мои документы о зачислении с высшим баллом попали в цепкие лапы комиссара, который вместо магистриситета усадил меня за парту военной учебки.
    Успел принять участие в единственном боевом столкновении. Мой транспортник, следовал в расположение учебного подразделения и угодили под обстрел экспериментального оружия, создавшего черную дыру на месте планетарного скопления, в котором, собственно и находилась учебка. Корабль разнесло на кварки, спасательную капсулу со мной зашвырнуло на задворки вселенной. И вот я здесь.

    Организационное.

    Правила тут.
    Скачала по скидкам два допа, вот на нем быстренько их и обкатаю, за одно, потестируются новые правила. Как то меня поперло на писанину с этого челленджа. И один ньюанс, ЭТО третья попытка получить от челленджа нечто внятное, если я пишу про сны персонажа или упоминаю другую какую-то альтернативную историю, значит это произошло с персонажем в первые два захода, как бы в параллельных вселенных, в общем, не удивляйтесь если заметите признаки наркомании у демиурга :)

    Установлено.
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_romanticgarden::sims_spooky::sims_moviehangout::sims_vintage::sims_gift:
     
    #1
    Sirenia, Arisu, Kleo Scanti и 11 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    1 неделя.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Запись 1. Воскресенье.

    Местоположение: не известно Сверхскопление Ланиакеа, Местная группа галактик, Млечный Путь, Солнечная система, планета Симля
    Во время крушения потерял сознание. Спасательная капсула сильно пострадала и разгерметизировалась, так я узнал, что воздух на этой планете подходит для дыхания. Не самый оптимальный способ проверки, однако, других вариантов в моем распоряжении не было. Оставаться в капсуле не представлялось возможным, пришлось выбраться в этот незнакомый мир. Мне посчастливилось упасть неподалеку от поселений аборигенов о чем я не имел ни малейшего понятия. Даже не знаю, что бы я делал, если бы мой биологический вид не обладал ментальными телекинетическими способностями. Я спокойно собирал образцы, чтобы получить лучшее представление о месте, куда я попал.
    Минеральные образцы для определения элементного состава.
    [​IMG]
    Образцы растений, образцы животных, как сухопутной фауны,
    [​IMG]
    так и обитателей вод, которых следовало препарировать для изучения анатомии, если повезет что-то из найденного мною сегодня можно будет съесть.
    [​IMG]
    Я чертовски проголодался и утратил бдительность. Тем не менее, я сразу понял, когда встретил существо, наделенное разумом, потому что оно подкрадывалось ко мне сзади и хотело огреть меня камнем по голове, чтобы затащить в какую то лабораторию и препарировать. Я вовремя успел увернуться и оно из охотника стало моей добычей, моим объектом для исследований. Мы с ним очень похожи, он тоже ходит на двух ногах и манипулирует предметами при помощи двух же конечностей, именуемых руками. У нас схожая система органов чувств. Осознав это, я понял, что буду делать. Копаясь с помощью телекинеза в его мозгах, я не церемонился с ним, ведь он хотел убить меня и сделать еще, что похуже. В конце концов, он сошел с ума, вырвался и убежал, куда глаза глядят. Но прежде я многое успел узнать об этом мире, о симах, и о нем самом, достаточно чтобы занять его место в этой самой лаборатории. Думаю, я хорошо замаскировался.
    [​IMG]

    Запись 2.
    Понедельник.

    Δ ΨεЂґάґЉ, βθαζ
    по симскому летоисчислению, или первый день, как я живу новой жизнью.
    Вчера я заснул голодный, изможденный и в тоже время довольный собою.
    [​IMG]
    ИДИОТ!
    [​IMG]
    Как мог я быть столь беспечен и невнимателен к деталям. Тот дикарь был совсем другого цвета, вот только какого? Голубого, фиолетового, серобуромалинового в крапинку?! Мне несколько раз пришлось сменить обличье, чтобы вспомнить.
    [​IMG]
    Белого!
    Я успел завершить мимикрию как раз вовремя. Похоже, мимо меня прошел детеныш этого вида, не стоит злоупотреблять вчерашним методом добывания информации.
    [​IMG]
    Вчера узнал от своего пленника, какие из растений они употребляют в пищу. Учитывая схожую анатомию и состав их биологических тканей можно было надеяться, что я не отравлюсь. Лучше всего было подвергнуть растительность термической обработке.
    [​IMG]
    На вид съедобно, на вкус тоже.
    [​IMG]
    Подкрепив свои силы я отправился в лабораторию, то, что мой вчерашний «приятель» занимается именно такой формой служебной деятельности оказалось очень кстати.
    Какое примитивное место. И здесь мне предстоит провести остаток дней, если я не придумаю способ вырваться от сюда и добраться до цивилизации. Аборигены совершенно не думают о загрязнении своей среды обитания, как будто у них еще миллиард таких в распоряжении имеется.
    [​IMG]
    Системы безопасности на входе ни какой, как и ожидалось. Только самка того же вида. Кажется, вчерашний тип ей симпатизирует и думает, что взаимно. Какое же у них приветствие?! Досвиданья Добрыйвечер? Нет не то, я вспомнил: Драсссь-те.
    [​IMG]
    Все, я внутри, главное себя ни чем не выдать.
    [​IMG]
    Познакомился лично с аборигенами, то есть с коллегами.
    [​IMG]
    Потом осмотрелся по сторонам. Так-с, вспоминаем, для чего симам нужен этот прибор? Не легко уложить в своей голове почти три десятка лет чужой жизни.
    [​IMG]
    Понял, это химический анализатор. Это, замечательно, что он из образцов еще и составные элементы выделяет, будет мне подспорье. Если смогу выделить достаточно элементов, то смогу их трансформировать и построить себе базу. Ох, я так обрадовался, что совсем забыл, на сколько примитивен уровень научно-технического развития на Симле. У них даже не изобретен универсальный рентгено-преобразователь частиц – это проблема.
    А этот роботизированный интеллект мне по душе, я даже знаю, чем мы с ним займемся в ближайшем будущем. Начали мы с ним с простого – модели сохранения импульса.
    [​IMG]
    Приношу свои извинения симлянам, они еще не додумались защищать свою экологию, но хотя бы допетрили до необходимости смывать с себя химикалии после выполнения обязанностей в лаборатории. Хотя бы некоторые из них, хотя бы додумались до необходимости и предусмотрели. Кроме меня душем ни кто не пользовался.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После смены отдыхал и знакомился с аборигенами. Встретил еще одного детёныша, только постарше виденного мной утром, мужская особь. Детеныши у симов довольно забавные. Этот учил меня играть в шахматы. У нас на Сепулярии есть похожая игра для троих, кажется, я это в слух подумал, потому что этот детеныш меня «раскол», как он изволил выразиться.
    [​IMG]
    Пришлось мне срочно ретироваться. Вольфганг обещал, что ни кому про меня не расскажет, потому что он настроен против своих соплеменников. Я ведь только что с ним мирно разговаривал, я не решился ментально воздействовать на него, к тому же, уверен, опекающие его особи заметят пропажу. В тот же самый момент, я не могу доверять словам особи, чьи решения зависят от возрастных гормональных всплесков. Ночевал, как и в прошлый раз – под открытым небом на жесткой скамье. Сказалось мое сильное беспокойство по поводу неудачных коммуникаций с симлянами.

    Ночью мне снился он, тот самый сим, который хотел размозжить мне голову и которого я заменил, лишив разума. Он вернулся в лабораторию, пытаясь вспомнить себя. Я уже ждал его, воспользовался его растерянностью что бы предложить сыворотку полной амнезии.

    [​IMG]
    Его зовут Дон, теперь то он уж точно этого не вспомнит.
    [​IMG]
    Скоро мои, его, коллеги найдут Дона и определят в сумасшедший дом или он сам выйдет наружу и сгинет в пустыне в которой запрятана эта дурацкая лаборатория.
    [​IMG]
    Я с невозмутимым видом прохожу мимо девушки в приемной, его девушки, чтобы теперь уже навсегда затеряться в безликой массе симлян.
    [​IMG]

    Запись 3. Вторник.

    Я проснулся ужасно разбитым, скучая по камере барометрической релаксации. Эти их местные устройства жутко неудобные, я был бы счастлив полежать хоть на чем ни будь мягком, для разнообразия. А симлянские фрукты все же восхитительны, нагреваясь они усиливают свой замечательный аромат и приобретают новые вкусовые качества, раскрываясь во всей красе.
    [​IMG]
    Учусь сохранять свою маскировку даже во сне, получается пока не очень. Маскировка снова сбилась и я едва не ушел в таком виде на работу.
    Сегодняшний день посвятил разработке прототипа преобразователя. Это должна быть компактная штука, легко умещающаяся в руке. Она должна воздействовать на материю в любой форме. В случае необходимости я смогу использовать это в качестве оружия, но это только в самом крайнем случае, для самозащиты.
    [​IMG]
    И нельзя, чтобы мой прибор угодил в не те руки. Чем больше я узнаю об этих теплокровных дикарях, тем больше понимаю, как схожи наши цивилизации. Чуть что, сразу хоть камнем по голове, хоть черной дырой по звездной системе, без разницы. Рентгеносимовский преобразователь работает на технологии микрокосмологической анти-материи, при его конструировании не допустимы ни малейшие ошибки.

    Запись 4. Среда.

    Я снова видел кошмар, в котором во время конструирования рентгеносима все пошло не так.
    Произошел взрыв, меня охватило огнем.
    [​IMG]
    Лаборанты сбежались поглазеть на меня, но ни один не рискнул войти в горящий отсек. Я кричал этим обезьяньим отродьям, чтобы они спасли меня, а они только панически размахивали руками, показывая мне на пламя, охватившее мое же тело.
    [​IMG]
    Меня спас ОН, в некотором смысле. Дона ведь не могло быть рядом. Я осознал свое сновидение и взял происходящее под контроль, сорвал со стены огнетушитель и сбил с себя пламя.
    [​IMG]
    Потом справился с пожаром в отсеке.
    [​IMG]
    За тем довел ситуацию до абсурда, что бы мне было проще проснуться.
    Присоединился к моим вымышленным друзьям и кричал: «Помогите, помогите, у вас в микроволновке пончики подгорели».
    [​IMG]
    Кажется, Дон из сна мне не поверил. За чем ты являешься ко мне и мучаешь меня. Это ты виноват и только ты, ты хотел сделать меня своим подопытным кроликом, хотел резать меня скальпелями, как лягушку, ты хотел убить меня. Дон, разве собираясь огреть меня по затылку ты не догадывался, что перед тобой разумное существо, невольный гость из другого мира?!
    Вскоре я проснулся. Меня беспокоит возможная судьба моего прототипа, сомневаюсь, что в лаборатории есть автоматические системы пожаротушения, скорее всего разумные обезьяны до этого еще не додумались. Будет обидно погибнуть так глупо. Я собирал образцы обитателей водоемов, да, кстати, симлян это называется рыбой и рыбалкой, важно использовать правильные термины в разговоре с ними, чтобы не выдать себя. И так, во время рыбалки, чувствовал себя почти как в релаксационной камере, только не спал, меня в этот момент посетила идея, как сделать конструкцию прототипа более безопасной.
    [​IMG]
    Эксперимент завершился успехом. Пока что «прототип 1» имеет только функцию глубокой заморозки. Аборигенам сказал, что это портативный холодильник для пива, будет лучше, если они не узнают всех возможностей этого прибора, даже в этом виде с ним можно натворить дел. Коллеги «оценили» мои способности, теперь обращаются ко мне, если им надо что-то срочно припаять, или починить, или просто отладить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    #2
    Sirenia, chi11iVi11i, Леда и 15 другим нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Славный паренёк, удачи ему :good_luck:

    Пока похоже, что удача какая-то сомнительная: не хотел воевать - и не пришлось, но, с другой стороны, чёрная дыра, задворки Вселенной, ни малейшей надежды на возвращение домой :rolleyes:

    Про альтернативные реальности круто! :pipidastri2: Интересно будет взглянуть на первые попытки :)

    А какая ЖЦ?
     
    #3
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Хорошо, что вспомнил (giggle)

    История с Доном атас :lol: Но я уверена, что судьба его была бы не столь трагична - подумаешь, амнезия, девушки его и таким любить будут :D

    ЗЫ. А дом пока решили не строить?
     
    #4
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    1 неделя.
    Читать дальше...

    Запись 5. Четверг.

    Это воистину знаменательный день, потому что сегодня я добавил к рентгеносиму еще одну функцию помимо криоляции. Теперь я смогу преобразовывать различные незначительные предметы в нечто полезное для меня. Увы, без пожара не обошлось. Я как раз пытался выделить недостающий легко-воспламеняемый элемент из сыворотки. Как я и думал, система пожаротушения в лаборатории не предусмотрена. Меня спасла коллега Дона, ведь они все меня принимают за него.
    [​IMG]
    Надо бы как то отблагодарить ее за это, интересно, какие формы благодарности приняты у симлян. У нас в таком случае принято принимать ДНК спасителя на почетное захоронение, что бы семья спасенного могла чтить его память до скончания времен. Был один случай, когда спасителю галактики пришлось раздавать свою ДНК всем спасенным, вот он счастливчик, в моей семье есть, то есть был, такой контейнер, на самом почетном месте. Но воспоминания о личности Дона мне подсказывают, что он бы отблагодарил по-другому, однако вступать в интимные отношения с симлянами не входит в список моих приоритетов. Признаться, я растерян, как же мне поступить.
    Начальник ругался на Дона – на меня, сказал, что пожары не предусмотрены пожарной инструкцией, что выдача новых халатов у завхоза строго регламентирована. Говорил, что почти поверил в меня и мои скромные успехи на ниве науки. Мой халат тлел и я сбивал с себя последние искры, а он все отчитывал меня, говорил, что надо меньше думать о хорошеньких лаборантках и больше о деле, я даже ни чего не успел возразить, как он обозвал меня кобелем черной масти, намекая на необходимость помыться и одновременно сомневаясь, что я добьюсь успехов в этой несложной процедуре.
    [​IMG]
    Я и думал о деле! Я отмывался от копоти и все гадал, при чем тут «черная собака»?! Потом все таки пошел благодарить свою спасительницу.
    [​IMG]
    Я сконфужен, она не приняла мою благодарность.
    [​IMG]
    Сказала, что если не хочу чувствовать себя должником должен лучше справляться со своими обязанностями по отладке приборов, тогда они не будут взрываться и гореть.
    [​IMG]
    Сказал бы мне кто, что я, поступивший в Сепулярий с высшим балом буду завинчивать винтики на допотопных микросхемах, я бы рассмеялся ему в его зеленое лицо. Это почти тоже самое, что топтать плац на звездолете космопехов, чуть-чуть приятнее, вот на столечко, потому что ни кого не надо убивать. Мне не терпелось сегодня скорее уйти из лаборатории, начальник наоборот приказал задержаться и запретил использовать рабочий компьютер в нерабочих целях.
    [​IMG]
    Могу поклясться, запускал исключительно в целях исследования жизни симлян через ознакомление с их культурой. Убедился, что пожары для них настоящее бедствие.
    [​IMG]
    Отбыв свое вечернее дежурство, я побежал, полетел испытывать свой преобразователь в деле. Я тут нашел в городе один заброшенный участок, и решил там основать свою базу. Пустил в ход все, что нашел, обломки капсулы, переборки корабля, панели светозарядных батарей.
    [​IMG]
    Самое интересное у меня с заднего хода – моя огнеупорная площадка для преобразований.
    [​IMG]
    Принцип действия преобразователя заключается в телепортации забытых объектов из случайных координат множества альтернативных вселенных. Примечательно, что закон сохранения массы тут не действует, вот бы моему нынешнему начальнику шаблоны порвало, если бы он увидел, чем я занимаюсь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пара итераций и у меня на базе есть хоть какое то освещение и, сомневаюсь, что это, какая-то скамья из кубического сталебетонного мира, на которой можно отбить все седалище, пока сидишь.
    [​IMG]
    Я не рискнул ложиться на такое и отправился ночевать в городской парк.

    Запись 6. Пятница.

    Главное после ночи в парке и обязательное перед едой – вымыть руки, не известно, что за патогенная микрофлора губительная для моего организма может обитать на этих скамейках. Я опять потерял форму, по счастью утром в парке мало симов, меня пока ни кто не разоблачил.
    [​IMG]
    Звонила девушка Дона, пригласила меня утром на вечеринку с танцами. Даже я чуждый этому миру заметил некую нестыковку, какая может быть вечерника в девять утра за час до работы? Дон считал, что «Людка Боброва – девчонка с причудами», тут я с ним согласен.
    [​IMG]
    Несмотря на это он бы согласился с ней вухнуться, я так и не разобрался, что это такое. На всякий случай повторял движения за присутствующими, если это было вуху, то мне понравилось, у меня и без «Людки» хорошо получилось.
    [​IMG]
    Потом пришлось идти работать. Весь день проводил опасные эксперименты для исследований моего босса.
    [​IMG]
    И подкручивал кофеварку.
    [​IMG]
    Скукота. Еле дождался, пока уйдет начальник. Немного выспался перед моими ночными экспериментами.
    [​IMG]
    Дома занялся преобразованиями. Обзавелся еще парой светильников, мойкой, полотенцем и музыкальной колонкой. Отложил себе мягкое кресло, но спать на нем не возможно, вдруг получится обменяться с аборигенами. Заменил отложенное рыбой и лягушками.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джекпот!
    [​IMG]

    Запись 7. Суббота.

    С утра наведался в парк за традиционным фруктовым завтраком. На Симле есть выходные и еще какой то отпуск, круто, мне нравится, к начальнику на работу идти не надо. Пользуясь случаем, половил рыбу, пока ею не провонял насквозь.
    [​IMG]
    Сходил в спортзал, освежился в душе. Потом меня преследовало чувство, что я что-то забыл сделать, но маскировка была в порядке, я проверял у зеркала.
    [​IMG]
    Встретил в спортзале Дона, он меня не узнал и не вспомнил. Кажется, он нашел себе новое занятие. Хорошо, что с ним все в порядке, меня перестанут терзать ночные муки совести.
    [​IMG]
    Да вашу ж симскую ламу, что я забыл?!
    [​IMG]
    Дома взялся за преобразователь.
    Бинго! У меня появилась ванна, тумбочка, и кухонный ящик на стену.
    [​IMG]

    Мне хотелось большего и я трудился не покладая рук. В итоге я доупрожнялся. Вспыхнула табуретка, но я был готов к такому исходу, не зря же я первым делом к этой штуке криолятор приделывал, вот и пригодилось.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    На последнем скрине до демиурга дошло, чего не хватает. Типа чешуя на коже, и глаза, это должно быть типа расовой особенности, но так как в игре разработчики сделали косметику, но не догадались прикрутить замочки к костюмам, косметика слетела :) Будем считать, что это была такая реакция его нервной системы.

     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    #5
    Sirenia, chi11iVi11i, Леда и 15 другим нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ой, удачи ! Буду с удовольствием наблюдать, вдруг рискну тоже сыграть:D
     
    #6
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну с третьей попытки, стало что-то получаться. За то первая самая веселая была. Там и пожар на первом рентгеносиме, и глюки всех сортов и мастей типа слетевшей маскировки..
    Осторожней надо с желаниями, а то так и помереть можно.
    Собственно история с Доном и есть результат первой попытки, когда Дон с сестрицами Гонгадзе вдруг решили устроиться в научный институт. Вот самое там им место просто.
    Угадала.
     
    #7
    Tauc нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У него их три было, думаешь я помню. Шучу. Первый раз он был романтиком... и его даже звали по-другому. Оу, кажись я поняла, что Дон в институте забыл (извращенец). Занятные скрипты в симс, ой занятные. Но я поняла, что эта черта инопланетяшке скорее мешает.
    Если в кратце, то его история под катом
    Читать дальше...




    Сейчас у него ЖЦ - человек эпохи возрождения, эм, инопланетянин.
    Просто как всегда, хороший скрин из КАСа получился у первого, но он не смог пройти испытание с сырыми правилами. У третьего что то начало получаться, но у него скрин КАСа зафейлен.
    Да, пока спать негде, дом как бы ни к чему. Мебель появилась, появился и дом.
    Хе-хе, учитывая его инопланетность, не знаю, как клеточки бум считать. Посчитать не проблема, но ванна большая, 5 функциональных предметов? Что туда можно еще засунуть кроме мойки, ванны и унитаза. Дайте подумать... Мольберт?! Кровать?! Две ванны?! Я что нибудь с этим обязательно придумаю :)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    #8
    Simona, Tauc и 29715000 нравится это.
  9. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как интересно! Очень необычного ты придумала персонажа и его историю. Буду с удовольствием читать про его приключения.
     
    #9
    Крокозябра нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Крокозябра, С началом! Лихо вы так рабочую карьеру с пожара начали) Я тоже инопланетяшкой играю этот челлендж :blush: :D))

    Ванна, унитаз, мойка, зеркало:
    1) и детский горшок
    2) и еще зеркало (большое и маленькое над мойкой)
    3) и стул допустим (подходящий для ванной)
    4) и кошачий лоток (есть же такие в допе коты-собаки)?

    :rolleyes:
     
    #10
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Можно на ты.
    Да, я тоже в этом ключе думаю.

    да, была мысль лавочку из спа-набора поставить, типо сауна,
    Этого добра выпадает довольно таки навалом, можно было во дворе для них площадку сделать, но я взяла очень маленький участок. И кошку-собаку я заводить не планировала, им много внимания надо уделять, по этому эта мысль даже в голову не пришла и я транклюкировала их дальше, спасибо.

    И не говори :lol: В четвертых симах случайно нет скрытой черты типа пиромана?!
     
    #11
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В данном случае "вы" это демиург и Чанс :D
     
    #12
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :dash:
    Демиургу пора спать.
     
    #13
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    О, класс, к концу недели уже и ванна, и раковина, и креслице для обменов припасено :) Дом симпатичный, интересно, что из него в итоге выйдет. В ванную да, раковина-ванна-унитаз-зеркало - уже четыре предмета, а пятым хоть детский горшок, хоть мусорную корзинку, хоть и впрямь кошачий лоток (хотя последний вариант не очень, пробовала я так делать - симы стесняются кошек и гонят их из туалета так же, как других симов :scratch_head:) Ну и лавка из спа - почему нет, раз места много :D

    Порадовало почётное захоронение ДНК спасителя))))
     
    #14
    Tauc нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как будто книгу читаю! Очень нравится! :bravo:Давай скорее дальше рассказывай, про ваши приключения!:jump:
     
    #15
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    По этому я туалет с ванной обычно разделяю. Чанс - пока в бобылях, для него это не важно
    К сожалению не так часто что-то полезное выпадает
    .
    :blush:
     
    #16
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне тоже нравится, и отсыл к прежним версиям прикольный, удачный такой отыгрыш.:kruto:
     
    #17
    Крокозябра нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень занимательный челлендж получается) И история интересная, прям прониклась я этим персонажем) И, слава максису, появился диван!))
     
    #18
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    2 неделя
    Читать дальше...


    Запись 8. Воскресенье.

    Накануне прочел на доске объявлений, что в воскресенье будет работать блошиный рынок. Собрался посмотреть, что за это блохи и что за базар.
    [​IMG]
    Понял. Выменял у торговцев в обмен на зеленые бумажки, которые мне дают на работе три лампы, больше просто не донес бы, даже если бы умел отращивать дополнительные ложноножки и ложноручки.
    [ [​IMG]
    К лучшему, что не умею отращивать, тогда бы точно попробовал скупить все и надорвался бы, пока донес до дома. Из-за сложности выбора успел жутко проголодаться. Еда на прилавке выглядит аппетитно. Вспомнил, что Дон такое любит. В его воспоминаниях он всегда подходит и говорит: «Чем больше пряностей, тем лучше». Это такая форма приветствия? На всякий случай я сказал продавщице в палатке тоже самое.
    [​IMG]
    Блюдо называется самоса.
    [​IMG]
    Это было… как взрыв сверхновой… у меня… во рту.
    [​IMG]
    Каждая клеточка моих несчастных внутренностей горела тысячей солнц.
    [​IMG]
    Думал, что умру от этого яда и от болевого шока одновременно. Выжил. Думаю, что выжил, потому что если не умер сразу после такого, то вряд ли будет еще хуже. Мои рецепторы потеряли чувствительность, словно эта дрянь сожгла все нервные окончания, может, так оно и есть, прощайте, мои любимые ароматнейшие запеченные фрукты. Чтоб я еще раз повелся на воспоминания Дона. Ни-за-что!
    Вернулся на базу, пополнял запасы рыбы для трансформации.
    [​IMG]
    Потом занимался трансформацией.
    [​IMG]
    За исключением лампочки попадался разный дешевый хлам. Кто-то использует кусок корабельной обшивки вместо рекламной вывески, эти симляне точно от обезьян произошли.
    Вечером впервые принял ванну на этой планете. Давно я так не отдыхал.
    [​IMG]
    Перед сном еще немного потрансформировал.
    Nice!
    [​IMG]
    Два светильника для освещения дома. Два кресла, которые мне не приглянулись одно чересчур вычурное, другое без подлокотников даже. Набор медицинских инструментов (жаль, что детский, сойдет лягушек препарировать).

    Запись 9. Понедельник.

    Признаться, я вчера перебрал с трансформацией. У меня получилась еще одна раковина – лучше прежней, и очень удобное кресло с подлокотниками, которое я приберегу для себя. И дурацкий знак местных вооруженных сил – вот только этого мне не хватало.
    [​IMG]
    Что-то я так увлекся, что не заметил, как проголодался и вымотался. При чем голод я почувствовал раньше, и решил, как обычно сбегать в парк подкрепиться фруктами гриль. Подкрепился и тут меня настигла такая неодолимая усталость, что я решил прилечь там, где стоял. Я видел очень странный сон.
    Будто бы я спал, и ко мне на базу ворвалась странная женщина с горящими глазами.
    [​IMG]
    Она заставила меня встать.
    [​IMG]
    А потом, я совершенно не мог этому противиться, она буквально вцепилась в мою шею зубами. Силы оставляли меня, ноги мои подкосились, я потерял сознание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я пришел в сознание от дикой боли, обнаружив себя на полу в неудобной позе.
    [​IMG]
    Сон был так реален, что я ни как не мог понять, как я тут очутился, если только что спал у себя дома. А у себя ли?! Я бросился к зеркалу осматривать укус, но как ни старался, ни чего не нашел. Осмотрелся, убедился, что я нахожусь в общественной уборной. С большим трудом вспомнил, как я туда добрался. Посмотрел на часы, пора на работу, иначе опоздаю. Успел. Но сил работать не было, я сел на диванчик в приемной перевести дух.
    Сегодня назначен день сборов. Я должен был собирать эти треклятые минералы в пустыне возле лаборатории.
    [​IMG]
    Я их копал, словно последний каторжанин. Потом вписывал в отчет, что нашел и в каком количестве. Тяжело, нудно, еще и шею после сегодняшней ночи ломило.
    [​IMG]
    Потом пришел начальник и орал на мен, какой я плохой работник.
    - Дон, вставай! Лодырь несчастный. Опять всю ночь по кабакам гулял. Не спи на работе, сегодня назначен день сборов. Дон! Ты меня слышишь?
    [​IMG]
    - Да, я слышу, вы велели сегодня собрать десять образцов минералов, я уже работаю над этим шеф.
    - Отлично, а теперь проснись и живо за работу!
    Оказывается, я спал. Все это время начальник стоял надо мной и читал мне нотацию. Так я ему и подорвался раскопками заниматься. Может в другой день и подорвался бы, но я так устал и поступил так, как обычно поступал настоящий Дон в случаях, когда начальство замечало его и заставляло работать. (должен же я как то поддерживать его репутацию). Дон в таких случаях обычно шел к коллегам, травил анекдоты сортирного уровня и как бы невзначай спрашивал, а не завалялось ли у коллеги в карманах лишних образцов.
    [​IMG]
    Я опять увидел свою спасительницу. Мысль о том, что надо бы отблагодарить ее, снова посетила меня. Может быть, попросить образец ее ДНК через кого то третьего. Я подошел с этим вопросом к коллеге, с которым у Дона были лучшие отношения, тот вообще редко когда и кому отказывал.
    [​IMG]
    В этот раз он отказал и долго так на меня смотрел.
    [​IMG]
    Сказал, что передаст начальнику, чтобы к приборам с отверткой и паяльником меня больше не подпускали.
    [​IMG]
    Я не был ни чуть не расстроен, пусть теперь сами свои кофеварки починяют.
    Самое странное, ночью сна у меня не было ни в одном глазу, немного поворочавшись на диванчике, я пошел заниматься преобразованиями. В один момент снова что-то пошло не так.
    [​IMG]
    Я любовался, как красиво языки пламени охватывают свежепреобразованный табурет. Было тепло и уютно, захотелось прилечь и сон мой был таким теплым и уютным.
    Меня окружали мои друзья и моя спасительница была среди них, такая прекрасная возможность представилась ее отблагодарить, я публично попрошу ее ДНК, это еще почетнее, отказать в такой ситуации просто не прилично.
    [​IMG]
    Когда я проснулся, несчастный стул все еще тлел, отдавая тепло окружающей среде. Охладил его на всякий случай и ушел досыпать на свой диванчик.
    [​IMG]
    Запись 10. Вторник.
    Сегодня испытал самое большое разочарование в моей жизни. Но надо описать обо всем по порядку. Я слишком устал за последнее время, отпросился на этот день с работы, кажется, коллеги были только рады. Отоспался хорошенько на своем диванчике. Потом на мой телефон пришла рекламная рассылка, это у симлян такой способ навязать никому ненужные товары. Уже почти выработал привычку удалять такие сообщения не читая, почти, в этот раз открыл. Приглашали на «Умникон», обещали много интересных технических новинок, я повелся, сходил.
    Там я увидел ЕЁ! «Вот она! Вот она! Ракета моей мечты!» - подумал тогда.
    [​IMG]
    Решил, что маскировка мне теперь ни к чему, я сваливаю с этой дикой планетки: «Я свободен!»
    [​IMG]
    [​IMG]
    Геомагнитное поле Симли плохо сказывается на моих мыслительных способностях, до сих пор смеюсь над собой, как только в мою голову могло прийти допущение, что Симляне с их технологиями могли соорудить межгалактический корабль, способный покинуть границы Местного скопления. Это был даже не настоящий корабль, а всего лишь макет с симулятором космического приключения. Я был огорчен своей наивностью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Забыл включить маскировку. Да и за чем она мне в этом сборище костюмированных фриков. Да, кажется Дон думал именно такое слово про мероприятия подобного рода. Мне нужно было присесть, обдумать свое нынешнее положение. Сосед по столику грозно уставился на меня.
    - Говори, за чем пришел, яйцеголовый.
    - Кто, простите?
    - Яйцеголовый, пришелец, инопланетник. Говори, на какой артефакт меняться будем, зеленая морда.
    - Ах, это. Это же костюм, такой же, как у вас. Пустышка.
    [​IMG]
    - Это, между прочим, мой натуральный цвет, ты мне зубы не заговаривай, знаю вашего брата, корабль разбился, улететь домой не можешь, потому что на Симле нужных технологий не хватает. Как выжить здесь не знаешь, поэтому ты сейчас здесь перед Баакой. Колись, какие артефакты у тебя остались?
    - Вы правы, я действительно не могу от сюда улететь. Прежде чем я начну раскрывать вам свои технологии, скажите, что вы можете мне предложить?
    [​IMG]
    И он начал мне выкладывать свои предложения, одно безумнее другого.
    [​IMG]
    Мы с ним быстро сошлись в цене. Он мне кровать, нет две кровати и плиту, я ему технологии. Я все равно собрал некоторое количество хлама на обмен с аборигенами, сказал, что «доработал их», применив немного внушения, он и без моего внушения был не в себе, если у него есть близкие, разницы ни кто не заметит.
    Читать дальше...

    Организационное:
    Вот такой обмен.
    Предметы выбирались рандомно, но при помощи телефона, потому что делать альт-таб посреди игры смерти подобно, так что скринов с циферками не будет. К слову, тем же генератором я выбираю имена в Династию и характеры вампирам. Чансу повезло, мебель с хорошими характеристиками, с плитой даже через чур, хорошо, что скрипочка на 15000 вскоре выпала.
    Когда меняла диванчики на кровать, использовала три 2х клеточных дивана, подумала, что так честнее.
    [​IMG]

    После общения с этим типом я замаскировался, надеюсь, он меня не узнает.
    Сегодня на «Умниконе» я встретил еще двух существ, заинтересовался на сколько они разумны. Очень уж почтительно к ним обращалась одна симка.
    [​IMG]
    На всякий случай выказал им такое же почтение. Жаль, что они оказались не разумны.
    [​IMG]
    После «Умникона» занимался преобразованиями. Позвонила Людка Баранова. Она о чем то догадывается или очередная городская сумасшедшая? Самым умным было бы затаиться и выжидать.
    [​IMG]
    Признаюсь, терпение не моя добродетель, любопытство меня притащило в этот бар. Там были пришельцы, удивительно. Я понял, от куда у Симлян в ходу термин «яйцеголовые». Нет, это были не мои соплеменники, они другого вида, из Местного скопления. Из-за того, что наши виды обладают схожими способностями вскоре я почувствовал себя жуком на булавке энтомолога. Как не культурно. Я был смущен и ошарашен их вульгарными манерами, поспешил ретироваться, боялся позже не вырваться из их цепких пальцев.
    [​IMG]
    Людки Барановой, кстати, там не было. Я пока не понял, за чем она приглашала Дона на вечер к инопланетянам.

    Запись 11. Среда.


    Вчера утром, оказывается, сгоряча выпросил себе два выходных или начальник длится на меня и не хочет видеть?! Как бы то ни было, я решил потратить этот день с пользой. Много трансформировал, правда, не особо успешно.
    [​IMG]
    И еще отдыхал, даже позволил себе прочесть книгу, написанную симом, других то у меня, увы, нет. Книга оказалась недурна, думаю, этот опыт мне стоит повторить.
    [​IMG]

    Запись 12. Четверг.

    Ходил на работу. Решил проявить осторожность, вдруг «Людка» что-то подозревает. Старался вести себя с окружающими, как вел бы себя Дон. С мужчинами травил анекдоты, женщин «оделял комплиментами».
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не обошел вниманием свою спасительницу. Она велела мне «прекратить все это немедленно». Странно, некоторым, особенно «Людке», комплименты Дона нравятся, а моей спасительнице нет. Я набрался смелости и спросил, «почему». Она сказала, что Дон не в ее вкусе. Не понял, что она имела в виду. Я думал, что в настоящий момент канибализм у симов не практикуется. Мне стоит подробнее изучить этот момент симской истории.
    [​IMG]
    После работы трансформировал. Симы в большинстве своем апатичны и не склонны к взаимовыручке. Во время трансформации произошел пожар, спровоцировав меня на социальный эксперимент. Я притворился, что мне страшно и попросил прохожего помочь мне потушить этот жалкий клочок бумаги. Он даже не взглянул в мою сторону. Почему тогда мне помогла ОНА? Еще одна загадка на этой планете.
    [​IMG]
    Справился с огнем сам, продолжил трансформацию, получил ящик для хранения разных бесполезных мелочей и звуковую колонку, одна у меня уже есть, сгодится ли она для обмена с аборигенами?
    [​IMG]

    Запись 13. Пятница.

    Кажется, я забыл упомянуть, чем завершился мой обмен с туземцемс «Умникона». У меня есть кровать для сна. С тех пор, как она у меня появилась, моя шея и спина чувствуют себя превосходно, не болят. Тревожные сны меня больше не беспокоят, это огромное облегчение. Почти перестал спать на работе.
    [​IMG]
    Появилось время усовершенствовать мой преобразователь. При желании смогу преобразовывать одежду, надетую на живое существо.
    [​IMG]
    Коллеги звали Дона на фестиваль специй.
    [​IMG]
    Я отказался, не хочу опять потерять чувствительность рецепторов. Коллеги ушли без меня. В пустой лаборатории лучше работается. Я спокойно могу исследовать современную культуру Симов.
    [​IMG]
    После работы занимался преобразованиями. Материализовалась вот такая штука. Я проголодался, и опробовал ее в деле.
    [​IMG]
    Запеченные фрукты вкуснее жидких с пузырьками газа. За то на ней очень удобно хранить образцы для преобразований.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Шесть, шесть стаканов одним кликом, Карл! Стаканное Эльдорадо. Зачетная вещица. Пить их не обязательно.

    Перед отходом ко сну немного рыбачил. Буду делать из этой мелочи пузатой абажуры. Огнетушитель тоже сойдет.
    [​IMG]
    Запись 14. Суббота.
    Утречком перебирал свою книжную коллекцию. Симские книги очень интересные, обязательно обзаведусь книжным шкафом в будущем, уверен. Одна привлекла мое внимание, я зачитался.
    [​IMG]
    После прочтения этой книжки во мне зародилось желание вуху.
    [​IMG]
    Оно застало меня врасплох.
    Одному, как в прошлый раз мне руками махать не хотелось, хотелось сделать это вместе с кем нибудь.
    Не с этой.
    [​IMG]
    Не с этой и не с этими.
    [​IMG]
    Пришельцы Местного скопления мне совсем не нравились полным отсутствием манер. У нас на Сепулярии не принято врываться в глубины сознания без разрешения, как грубо, а как же поговорить?! Наваждение от книжки постепенно сошло на нет. Я собрался с мыслями и весь день преобразовывал, пока не устроил очередной пожар из стакана фруктовой газировки.
    [​IMG]



    Организационное.
    Не определилась, что делать с этим чудо-подносом из спа-набора. С одной стороны, он даже читернее сбора слайдов для микроскопа.
     
    #19
    Sirenia, chi11iVi11i, Леда и 11 другим нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Офигенно интересно получается :kruto:
    Порадовал сон о вампирском покусании и приглашение на вечеринку пришельцев :)

    Над трудностями адаптации обхихикалась :lol:

    :D :D

    Бедненький...

    Я вот и удивилась, когда же вы будете книги читать, если решили не бросать работу) Но Чанс молодец, на всё находит время, иногда даже на поспать (giggle) Во время пожара мои симы ещё никогда не засыпали, вот это я понимаю - уморился)))

    Поздравляю с кроватями и плитой! Ещё один Умникон, и жизнь окончательно наладится, полагаю))

    А что за поднос такой? У меня набора "Спа" нет. Там стаканы появляются один раз, или можно сервировать снова и снова?
     
    #20

Поделиться этой страницей