TS4: Challenge Стихийный дизайн: Дневник Удачливой Ящерки и его приключения в мультивселенной. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 4 фев 2018.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Мое имя Чанс Лацертус, если быть точным, это наиболее приемлемая форма моего имени для местных аборигенов. Я родом из далекой далекой галактики с планеты Сепулярий, на данный момент определение ее исходных координат не представляется возможным. Я только поступил в магистриситет Сепулярия, когда меня выдернули со студенческой скамьи в доблестные войска космопехоты из-за того, что очередная Республика что-то не поделила с очередным Альянсом Империй. Я не хотел воевать, и рад был бы прикинуться блаженным идиотом, как этот их местный сказочный герой Одиссей, но мои документы о зачислении с высшим баллом попали в цепкие лапы комиссара, который вместо магистриситета усадил меня за парту военной учебки.
    Успел принять участие в единственном боевом столкновении. Мой транспортник, следовал в расположение учебного подразделения и угодили под обстрел экспериментального оружия, создавшего черную дыру на месте планетарного скопления, в котором, собственно и находилась учебка. Корабль разнесло на кварки, спасательную капсулу со мной зашвырнуло на задворки вселенной. И вот я здесь.

    Организационное.

    Правила тут.
    Скачала по скидкам два допа, вот на нем быстренько их и обкатаю, за одно, потестируются новые правила. Как то меня поперло на писанину с этого челленджа. И один ньюанс, ЭТО третья попытка получить от челленджа нечто внятное, если я пишу про сны персонажа или упоминаю другую какую-то альтернативную историю, значит это произошло с персонажем в первые два захода, как бы в параллельных вселенных, в общем, не удивляйтесь если заметите признаки наркомании у демиурга :)

    Установлено.
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_romanticgarden::sims_spooky::sims_moviehangout::sims_vintage::sims_gift:
     
    #1
    Sirenia, Arisu, Kleo Scanti и 11 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    На работе будем. Мы там первые две недели, ели, спали, купались, фан повышали на компе, могем и книжки почитать, повышения не к спеху. Первые два раза бросала работу сразу после рентгеносима, в этот раз решила попробовать дойти до конца. Почему нет.

    В этом челлендже такой шанс есть у всех.
    Тепло, светло, и мухи не кусают. Уютненько, как в походе.
    Если он будет. Он вроде по вторникам, но его не было. Да и тумбы в этот раз реже выпадают.

    Я не помню, как называется, но газировку сервировать можно бесконечно. Кроме газировки функций нет, возможно от уровня бармена зависит. В игре еще есть одна штука, кажется из каталога с дворецким - бар - глобус, из него тоже можно бесконечно разные напитки брать по одному только. И скорее всего, сим сразу попробует их выпить. У газировки плюс, что сим ее не пытается пить, не бегает с початым стаканом по дому в поисках стула.
    Вероятность выпадения подноса маленькая, глобус ни разу не выпадал.
    Отличие от стаканов воды из раковины - 90 симолеонов за поднос
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    #21
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Еще причина, почему я не стала увольняться, это что бесконечная транклюкация очень однообразна.
     
    #22
  4. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Очень-очень интересно, ты так здорово рассказываешь! Жаль было Чанса, когда он действительно надеялся улететь на ракете... И моменты со снами - очень удачная идея. Так достоверно ты описываешь все его впечатления.
     
    #23
    Крокозябра нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ой пожары это конечно жесть и беда... У нас чуть что и ничего делать сим не может (даже если сбежит с участка. И даже часто потушить не в состоянии сразу - часами стоит руками махает.( С первым умниконом и обменом! Мы еще только-только пойдем меняться)
     
    #24
    Крокозябра нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну просто работа времени очень много отнимает, особенно если на ней таки не спать) Но, безусловно, увлекательности повествованию добавляет :yes:

    Умниконы по вторникам, но не каждый же вторник! Раз в две-три недели, полагаю.

    Про поднос с газировкой - ну, будем считать, повезло. Не так уж часто эти подносы выпадают, полагаю. С тем же успехом можно нагенерить другие предметы "много-в-одном", тот же шкаф с книжками или ящик с игрушками... Не думаю, что здесь серьёзный выигрыш по времени по сравнению со стаканами из раковины - те же можно тоже не пить, а сразу действие зачёркивать, чтобы поставил, и новый наливать... 90 - это стоимость подноса как объекта, или стоимость каждой сервировки?
    Короче, как по мне, можно трансглюкировать этот лимонад спокойно. Но подождём ещё мнений.
     
    #25
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Раз в 2 недели. 1 - 3 - 5 неделя итд или 2-4-6...
    Ящик генерится без игрушек (во всяком случае у меня так), но я не против подноса и стаканов как дополнительного способа трансглюкации. Тем более случаются пожары, которые портят предметы и отбирают время...
     
    #26
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я удивляюсь, раньше вроде не было проблем с тушением пожаров.
    Я не знаю, как генерируется шкаф и генерируется ли вообще, но ящик с игрушками генерируется пустой.
    Спасибо, а то я думала, что прощелкала его.
    На работе еще коллеги с кристаллами и металлами и пустыня, хоть всю перекопай.:allusion:
     
    #27
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это стоимость сервировки.
     
    #28
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну тогда тем более! :)

    А работа да, рай для коллекционера... Или потерпевшего крушение инопланетянина :scratch_head:
     
    #29
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мы на работу теперь если ходим то только чтобы половить рыбки и набрать камушки) Там их много в одном месте, что удобно)) Хотя у нас и жена и ребенок, так что есть на кого переключаться в случае чего;)
     
    #30
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я бы почитала.
    Не знаю, будет ли у моего подопечного семья :)
     
    #31
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    3 неделя.
    Читать дальше...

    Запись 15. Воскресенье.

    Был выходной. Очень много преобразовывал. Прерывался только на еду и отдых
    Получилось много книг, детский телевизор, письменный стол и детский унитаз. А так же материализовал колонку, раковину и приставку для игр. Очень радовался стульям, потому что в кресле за столом сидеть неудобно. Еще, на базе очень темно, всегда радуюсь новым светильникам, но они почему то довольно тусклые.
    Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По большому счету, ни на приставку, ни на телевизор у меня не хватает времени, и вряд ли хватит, но я оставли себе эти приборы симлян, вдруг, все таки доберусь до их изучения.

    Запись 16. Понедельник.

    Благодаря полученным трансформацией вещам неплохо выспался перед работой, и быстро привел себя в порядок.
    [​IMG]
    На работе моя спасительница приглядывала за мной, чтобы Дон не натворил опять какую-нибудь глупость. У меня все под контролем.
    [​IMG]
    Разработал новаторскую технологию получения мыла. Мне вручили огромный контейнер и заставили собрать все мыло, разлетевшееся по лаборатории
    [​IMG]
    Дома я и его трансформировал. Результат был неожиданным. Книжная полка с посудой.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Прим. от демиурга: Точнее кухонный буфет со странным названием.


    Запись 17. Вторник.

    Взял выходной. Хотел сходить на этот «Умникон» и поменяться с аборигенами. К сожалению, «Умниконы» симляне организуют раз в две недели, даже для них это слишком безумное мероприятие.
    Удобрял кустики, с которых собираю образцы для преобразований.
    [​IMG]
    Потом помыл их со своим новым мылом. Чтоб образцы были чистыми и без примесей.
    [​IMG]
    Снова занимался преобразованиями.
    [​IMG]
    На радостях чуть не сжег старую ванну.
    [​IMG]
    Вовремя одумался, из нее вышел добротный и устойчивый низкий стол.
    Глубокой ночью материализовал набор детских хирургических инструментов и тумбу.
    [​IMG]

    Запись 18. Среда.


    На работе заболел мой главный друг и первый помощник, роботический интеллект. Аборигены совершенно его не ценят.
    [​IMG]
    Я его хорошенько подлатал, почистил и смазал его шестеренки.
    [​IMG]
    Потом мы с ним улучшили мой прототип, добавив в него функцию управления сознанием. Я сразу знал, на ком его протестирую - на моем рыжем усатом мучителе, который вечно мне поручает самую грязную работу.
    [​IMG]
    Прибор отлично работал.
    Я устроил себе наблюдательный пункт возле моей спасительницы, на случай, чтобы она защитила меня, если работа прибора вдруг окажется нестабильной и начальник вспомнит об эксперименте и рассердится на меня.
    [​IMG]
    В конце рабочего дня она просила Дона не вертеться возле нее хвостом.
    [​IMG]
    Притворился, что шел обедать, подкрепил свои силы перед ночными преобразованиями.
    [​IMG]
    Мой прототип стабильно работает, добавление новой функции не сказалось на нем. Ночью получил несколько светильников.

    Запись 19. Четверг.


    Смастерили с роботическим интеллектом клонирующий аппарат.
    Прибор прекрасно работает с такими примитивными биологическими видами, как растения.
    [​IMG]
    И крайне нестабилен с сыворотками. Весьма неожиданный эффект. Решил выяснить, какой компонент мешает клонированию.
    [​IMG]
    Остаток дня анализировал химический состав сывороток и собирал данные.
    [​IMG]
    Изучал научные источники симлян, посвященные клонированию. Ответа не нашел, как и ожидалось, эта область науки у них не разработана. Редкие смелые попытки разработки данной сферы подвергаются острой критике в научных кругах. Они все еще верят, что во вселенной действует закон сохранения массы.
    [​IMG]
    После работы, снова занимался преобразованиями. Слишком углубился в размышления о природе материи и принципах клонирования, не заметил, как перегрелся преобразователь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    От боли активировались мои глубинные мимикрические способности, позволявшие моему виду избегать опасностей на заре эволюции. Хорошо, что этого ни кто не мог видеть, иначе мое инкогнито было бы раскрыто.
    [​IMG]
    Какое счастье, что расслабляющая ванна помогла снять спазм мимикрических тканей, иначе, опасаюсь, я мог бы остался бесцветным навсегда.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Пользуясь случаем, демиург хвастается незаконченной ванной-сауной. Еще чуть-чуть предметов и ее честно можно будет записать, хотя над дизайном все еще хочется поработать мувобжектом.


    Запись 20. Пятница.


    Сегодня утром дорогу к робоинтеллекту мне преградил начальник. Требовал какие-то отчеты. Он что-то начал подозревать.
    [​IMG]
    Только не сейчас, когда я так близок к завершению своего клонирующего устройства.
    [​IMG]
    Вручил под видом синтетической еды ему опытный образец подавителя сознания, который придумал после того ужасного сна с Доном. Убедил, что проверял на себе, побочных эффектов не обнаружил.
    Он выпил. Прекрасно, будет более внушаемым.
    [​IMG]
    Попросил проанализировать для меня кристаллы, пока сам занимался своим клонирующим устройством.
    [​IMG]
    Парадоксально, сыворотки клонироваться «не хотят».
    [​IMG]
    Дочитываю уже третью книгу, посвященную симской теории клонирования.
    [​IMG]
    Начальник отошел от действия сыворотки, она ему понравилась, просил дать еще и велел мне с будущей недели заниматься поиском зеленых человечков. Сказал, что постоянно видит их у нас на потолке в лаборатории.
    [​IMG]

    Запись 21. Суббота.


    Рутинный день преобразований.
    [​IMG]
    Надоело. Возле базы воздух пересыщен озоном, как после хорошей грозы, мне надо было проветриться.
    Был в парке Оазис Спрингс. Встретил там свою спасительницу, играли в ту логическую игру, которой меня научил симский детеныш Вольф.
    [​IMG]
    Игру не закончил, звонила девушка Дона и приглашала его на фестиваль, пришлось идти.
    [​IMG]
    Там красиво. Много растений.
    [​IMG]
    Я был рад возможности обновить свою коллекцию образцов для преобразования.
    [​IMG]
    После фестиваля попал на вечер одиночек по приглашению от Раисы Капустиной. Совсем не ожидал там увидеть своего начальника
    [​IMG]
    Он искал образцы для своих исследований в мусоре, не хочу быть на его месте. Теперь понятно, почему он такой злой все время. Раиса Капустина не показалась мне одинокой. Что ей могло понадобиться от меня, ума не приложу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    #32
    Sirenia, Pippin_spb, Леда и 12 другим нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я бы тоже:rolleyes:
    Что, реально кусты мыл???:surprise::D
    Ванная у вас отличная получается!
    А ваши описания экспериментов просто выносят мне мозг своей научностью! Прямо подозреваю демиурга в инопланетном происхождении. Супер!:D
     
    #33
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нет конечно, улучшал.
    Спасибо. :blushing:
    Как вы узнали? Шесть лет изучения инопланетных технологий на хим.факультете :lol:
     
    #34
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Клёвая ванная!

    Создавать семью, чую, если Чанс и будет, то с блондиночкой-спасительницей))) А она его не хочет, нет повести печальнее на свете... Может, тут применить идею с клонированием коллеги в жёны? (giggle)

    Что уже целый уфолог, тоже круто. Вершина карьеры таки не за горами. И телепорт на Сиксам, опять же... Для Чанса это как раз и есть "местное скопление"?
     
    #35
    Крокозябра нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот я тоже подумала про клонирование) Интересно, клон будет так же не сговорчив?))
     
    #36
    Крокозябра нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие захватывающие приключения у Чанса.:kruto: Он уже практически освоился на Симле, когда понял (бедняга) что отсюда так просто не выбраться.:rolleyes: Жалко только, что коллега такая неприступная.:(
    Как здОрово, что удалось кровать сменять - шею надо беречь.;)
    Ванная комната отличная получилась - очень уютная, и причём своими силами и без обменов.:tender:
     
    #37
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    4 неделя
    Читать дальше...


    Запись 22. Воскресенье.

    Завтракал на блошином рынке. В этот раз был осторожен, заказал овощи без специй, блюдо меня приятно удивило, вот бы научиться его готовить.
    [​IMG]
    На рынке увидел в действии примитивный музыкальный инструмент. Незамысловатая музыка симлян подняла мне настроение.
    [​IMG]
    Встретил инопланетянку Раису. Что меня удивляет в пришельцах Местного скопления – многие из них не скрываются. Либо их телекинетические способности весьма сильны, и она внушила всей площади, что она обычный сим.
    Хорошо, что на меня этот их трюк не действует. Для чего она здесь.
    [​IMG]
    Дома проводил опыты со своими покупками. Кресло стало прикроватной тумбой, а что стало игровой установкой уже не помню. Мне стоило аккуратнее вести свои записи.
    [​IMG]

    Запись 23. Понедельник.

    На работе появился инопланетянин из местных. Этот тоже не скрывается. Решил проверить, подействует ли мой прототип на его мозговые волны также, как действует на симлян. Пытался заставить его сделать уборку, он даже не заметил, пошел пить кофе.
    [​IMG]
    Так близко к провалу я еще не был. Что если бы он заметил воздействие и атаковал меня.
    [​IMG]
    Остаток дня старался вести себя, как Дон, играл в Симс.
    [​IMG]
    Общался со своей спасительницей, она совершенно не бережет себя, ест в помещениях лаборатории, а не в зоне рекреации. Предупредил о возможных непредсказуемых последствиях такого поведения, боюсь, слова Дона она не воспринимает в серьез. Открыться?! Что если она такая же как дон, захочет схватить и препарировать меня. Остаток дня думал об этом, чуть не пропустил объявление о завтрашнем «Умниконе». Отпросился на завтра с работы.
    Ночью синтезировал себе еще одно удобное хранилище для образцов.
    [​IMG]

    Запись 24. Вторник.

    Нашел туземку, согласную на обмен технологиями.
    [​IMG]
    Выменял себе холодильник, книжную полку, маленькую кровать, лабораторный стол, три люстры и прибор пожарной сигнализации. И столярный станок.
    [​IMG]
    И приобрел три снежных шара для своих опытов. На «Умниконе», пожалуй, задержался дольше, чем следовало, до самого вечера. Знакомился с напитками симлян. На телефон Дону позвонила моя спасительница, пригласила на День рождения. Я должен был выяснить, что это. Кроме того я был удивлен проявлением внимания к Дону, это обстоятельство следовало изучить внимательнее. Я совсем не догадывался, что попаду в ловушку. На Дне рождения познакомился с генетически измененным клоном Жанны - Жанной
    [​IMG]
    На дне рождения симы готовят особое ритуальное блюдо – торт со свечами.
    [​IMG]
    Задувают.
    [​IMG]
    Жанна сказала, что у них с Доном День рождения в один день. Тортов было много, я задул один из вежливости.
    [​IMG]
    А потом произошло то, что испугало меня.
    [​IMG]
    Я пытался взять образец ДНК, чтоб изучить это странное явление. Получил отказ.
    [​IMG]
    Как можно скорее скрылся из страшного дома Жанны, пока со мной не приключилось нечто подобное.

    Запись 25. Среда.


    Познакомился с новой сотрудницей – Юки, говорит, что недавно окончила университет. Не верю. До этого не встречал симлян с зелеными волосами, она точно маскируется.
    [​IMG]
    Изучал поведенческие реакции симлян и инопланетян местного скопления, предлагал плацебо из лепестков местного растения.
    [​IMG]
    Местный принял плацебо.
    [​IMG]
    Наблюдал продолжительное состояние эйфории у пришельца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Решился применить рентгеносим, пока подопытный находился в расслабленном состоянии.
    [​IMG]
    Облучение мозга пришельца вызвало неконтролируемую цепную реакцию. Парадокс.
    [​IMG]
    Сбил с него пламя. К моему везению, подопытный снова ни чего не помнил о моем эксперименте.
    [​IMG]
    Заметил странную закономерность, присутствие сывороток негативно сказалось как на функции клонирования сывороток так и на функции внушения с организмом, содержащим сыворотку.
    Выяснял у коллег элементарный состав лепестков роз, входящих в сыворотку.
    [​IMG]
    И мне пришла в голову еще одна замечательная идея, надо проверить было ли возгорание следствием того, что организм был инопланетным.
    Я дал такую же сыворотку обычному симу.
    [​IMG]
    Ни каких изменений, если не считать амнезию.
    [​IMG]

    Запись 26. Четверг.

    На лабораторию был совершен варварский набег. Аборигены были повсюду, мешали работать.
    [​IMG]
    ломали приборы.
    [​IMG]
    День провел в починке и отладке приборов.
    Вечером на базе осваивал новый станок. С его помощью изготовил макет зеркала. Потом воздействовал на него преобразователем, результат мне понравился.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Запись 27. Пятница.

    Сегодня посетителей не было. День был плодотворным, мне впервые удалось клонировать сыворотку.
    [​IMG]
    Начальник начал меня подозревать.
    [​IMG]
    Испытал на нем клонированную сыворотку.
    [​IMG]
    Теперь лабораторией заведую я.
    [​IMG]
    Вечером преобразовал гигиеническую капсулу, которую позаимствовал на работе.
    [​IMG]

    Запись 28. Суббота.

    Отдыхал.
    [​IMG]
    Как обычно занимался преобразованиями. Это всегда активирует мои мыслительные процессы.
    [​IMG]
    Больше день не был ни чем примечателен.
    Организационное:
    Читать дальше...

    Жанна, словно создана для основной династии, сплошные недостатки. Может, она жизнь ему и спасла, но от такого характера, Чанс как бы не самоликвидировался. Потом, несчастный случай с днем рождения. Не везет Чансу на девушек
    До днюхи Чансу оставался один день и решила справить в гостях, почему нет :) Чего не стоило делать, это вмешиваться в вечеринку и звать Жанну к торту, кто ж знал, что она сама еще задует.
    Решила для себя, что раз на блошином рынке покупаем три предмета, то и на остальных фестивалях брать не больше.
    По-моему от сигналки без системы пожаротушения проку не будет.
    Считаю ванну законченной, но если повезет, то еще добавлю декора. Комната большая.
    5 функциональных предметов: ванна-джакузи, унитаз, горшок, раковина, скамья для сауны.
    3 украшения: полотенце на стену два, полотенца свернутые на полу (увы), камешки и цветок
    3 светильника – один на стене и два на полу.
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    #38
    Sirenia, Pippin_spb, Леда и 10 другим нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая у вас ванна знатная получилась) Так это за всю его молодость полностью только ванну создали?)
     
    #39
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Полностью закончили только ванну.
    А так, он уже отлично обжился: кровать есть, холодильник с плитой и тумбой есть, стол со стульями, диван, телек и крутая игра. Просто предметов не хватает, чтоб засчитать комнаты. Точнее, пока играюсь с дизайном комнат, подбираю те же стулья с одним дизайном, а так каждую замену предмета в завершенной комнате надо подтверждать скрином. По этому подводить итоги с рум-туром, наверное буду в конце.

    Сама, не ожидала, что такая роскошная ванна на Чанса свалится, он реально везунчик, с любовью только ему обломилось из-за того, что я ступила
     
    #40
    Rany Randolff и Smik Kims нравится это.

Поделиться этой страницей