TS4: Challenge Стихийный дизайн: Дневник Удачливой Ящерки и его приключения в мультивселенной. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 4 фев 2018.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Мое имя Чанс Лацертус, если быть точным, это наиболее приемлемая форма моего имени для местных аборигенов. Я родом из далекой далекой галактики с планеты Сепулярий, на данный момент определение ее исходных координат не представляется возможным. Я только поступил в магистриситет Сепулярия, когда меня выдернули со студенческой скамьи в доблестные войска космопехоты из-за того, что очередная Республика что-то не поделила с очередным Альянсом Империй. Я не хотел воевать, и рад был бы прикинуться блаженным идиотом, как этот их местный сказочный герой Одиссей, но мои документы о зачислении с высшим баллом попали в цепкие лапы комиссара, который вместо магистриситета усадил меня за парту военной учебки.
    Успел принять участие в единственном боевом столкновении. Мой транспортник, следовал в расположение учебного подразделения и угодили под обстрел экспериментального оружия, создавшего черную дыру на месте планетарного скопления, в котором, собственно и находилась учебка. Корабль разнесло на кварки, спасательную капсулу со мной зашвырнуло на задворки вселенной. И вот я здесь.

    Организационное.

    Правила тут.
    Скачала по скидкам два допа, вот на нем быстренько их и обкатаю, за одно, потестируются новые правила. Как то меня поперло на писанину с этого челленджа. И один ньюанс, ЭТО третья попытка получить от челленджа нечто внятное, если я пишу про сны персонажа или упоминаю другую какую-то альтернативную историю, значит это произошло с персонажем в первые два захода, как бы в параллельных вселенных, в общем, не удивляйтесь если заметите признаки наркомании у демиурга :)

    Установлено.
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_romanticgarden::sims_spooky::sims_moviehangout::sims_vintage::sims_gift:
     
    #1
    Sirenia, Arisu, Kleo Scanti и 11 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Шикарный обоснуй :kruto:

    Поздравляю со вселением Юки! Глядишь, и детская скоро пригодится...



    Видимо, если не Чанс, то демиург никак не может забыть Жанну :blush:
     
    #61
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ее забудешь... она у нас постоянно тусила под дверью, и даже после смерти обрывала все провода на телефоне
    Вот что бывает, когда по ночам пишешь отчеты
     
    #62
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А в целом выходит, что спасать чужие жизни вредно. Вот так спасёшь кого-нибудь, а он тебе в ответ жизнь сократит лет на двадцать... Хотя, возможно, это только с инопланетянами так работает :scratch_head:
     
    #63
    Крокозябра нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А мне показалось, что бейбик уже вот-вот появится))
     
    #64
    Крокозябра нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как здОрово, что Чанс теперь не одинок.:yahoo:
    И мне тоже показалось, что детская скоро понадобится.:blush:
     
    #65
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Понадобится детская, понадобится. :yes:
     
    #66
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поздравляю Чанса с соседкой.:)

    А действительно, что?(giggle)

    Да вообще, плебей!:D

    P.S. что-то яндекс фотки начали чудесатить перед переездом. У тебя тоже один скрин решил выпендриться и стал огромным.
     
    #67
    Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да? Но это не яндекс фотки, а я ошиблась с размером при заливке, там надо каждый раз задавать размер.
    Спасибо. На самом деле, не ожидала, что у дружелюбного сима будут такие проблемы с общением, а все из-за его инопланетности.
     
    #68
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Странно. Я обычно заливаю в альбом, открываю первую фотку и задаю размер для вставки. А далее все последующие по умолчанию идут в этом же размере.
     
    #69
    Крокозябра нравится это.
  11. Simona
    185/5,

    Simona Участник

    Это прям красиво :D

    Обожаю смотреть, куда стандартных персов заносит у других игроков ))
    Считаю, очень гармоничный вариант для Юки.:inlove:

    Да будет бог Рандом на вашей стороне.
     
    #70
    Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    6 неделя
    Приношу всем извинения за свою пропажу.

    Запись 36. Воскресенье.

    Читать дальше...

    Пока Юки спала, получил кадку с образцами растительности и светильник.
    [​IMG]
    Потом пришла Кэнди - сестра Юки, и потащила нас на блошиный рынок. Пользуясь возможностью, пополнил количество образцов для преобразования.
    Не понимаю, за чем симляне едят специи, если у самих от этого жуткая изжога. Или взять их странную и весьма чтимую Доном и его руководителем традицию запивать капсацинсодержащие продукты растворами спирта разной концентрации. Я предложил свою помощь, но Кэнди так зашипела на меня.
    [​IMG]
    Мы вернулись. Девушки закрылись от меня за игрой в Бликблок, «посекретничать», как сказала Кенди.
    [​IMG]
    А я, тем временем, конструировал новый объект для трансформации.
    [​IMG]
    После трансформации свойства зеркала были улучшены, одна из ламп блошиного рынка превратилась в игрушечного ламорога, со второй повезло больше, будет поддерживать гигиену на кухне.
    [​IMG]
    Юки странно себя ведет. Показывала мне звезды Симли. Кажется, пытается выведать, где находится мой Сепулярий, объяснил ей несостоятельность этой идеи. Если я найду Сепулярий, то найду способ выбраться от сюда.
    [​IMG]
    Не могу понять, какая связь между Сепулярием и её фигурой.
    [​IMG]
    Это все от тортиков.
    [​IMG]
    Запись 37. Понедельник.
    Местные совершенно распоясались в лаборатории. Они занимают вычислительные мощности.
    [​IMG]
    Занимают лабораторное оборудование. Всюду суют свой нос.
    - Дон, каким исследованием вы сейчас занимаетесь?
    - Инсектицид разрабатываю, широкого спектра действия, «Бычья сила» называется.
    [​IMG]
    И все же, как его оттащить от лазерного конфокального микроскопа?! Интересно, кто это забыл на столе резервуар с закисью азота…
    [​IMG]
    -Веселых снов
    [​IMG]
    - Вот когда она успела?
    [​IMG]
    А за дверью, сверля меня взглядом, уже поджидал очнувшийся от наркоза местный.
    - Суперинсектицид – «Бычья сила», один наномоль убивает лошадь, хотите еще попробовать?
    [​IMG]
    Поработать над сыворотками так и не дали.
    Вечером и ночью готовил площадку для новой серии преобразований: много стаканов с фруктовой шипучкой и столик из древесины, множество образцов рыб.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Результат
    Столик теперь скамейка, стаканы – бесполезный хлам, рыбы – бесполезные картинки.
    [​IMG]
    Запись 38. Вторник.
    Чуть не забыл про Умникон. Договорился с гиками об обмене.
    [​IMG]
    Выменял кучу интересных приборов.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Вспомнить бы еще демиургу, что на что мой Ящер менял. Долго пришлось копить этот скарб
    Двойной стол + 4 табурета = стол для пикника (для улицы)
    5 картин и стул = мольберт (комната навыков)
    5 лампочек + кристалл = потолочная люстра из банок
    Пингвиний телек (прощай, мы будем по тебе скучать, но не долго) + тумба и 3 лампы = компьютер (столик наш)
    Столик + 6 лампочек = гриль (на улицу)
    5 игрушек (ламороги, чомпики) = мегазай в детскую (большая игрушка не хотела получаться сама)
    Лягушки 40шт (скрещивать три раза в день вместо еды) = 4 коврика (средней паршивости)
    Это еще не все… у нас еще за заборчиком складик. Три стола = тройной стол, остальное дальше в загашник.
    [​IMG]

    Внезапный результат ночной транклюкации настенной полочки – легко ушло, легко пришло.
    А тройной столик обернулся еще одним комодом
    [​IMG]

    Пока я корпел над описью своей сделки, произошло нечто неожиданное. Я долгое время наблюдал за особенностями скрещивания лягушек разных подвидов, и только сегодня избавился от многочисленных последствий моего эксперимента. А такого предусмотреть не мог. Новый гибрид не был моим экспериментом. Необъяснимый наукой факт.
    [​IMG]
    - Что ты такое?
    [​IMG]
    Запись 39. Среда.
    И-ти – мой новый объект для наблюдения в те моменты, когда Юки подпускает меня к нему, к счастью, ей иногда нужно спать. Детёныши симлян сразу после рождения полностью беспомощны, не способны добывать пищу. На работе собрал свежей зелени для изучения пищевых предпочтений гибрида.
    [​IMG]
    И-ти выбрал вместо хролофила лактозу, что не типично для моего вида.
    [​IMG]
    Приостановил эксперимент, пока Юки не увидела. Делал вид, что увлечен преобразовательным экспериментом, не заметил, как устроил пожар. Тушила Юки, что удивительно, не проявляла признаков паники. Гипотеза - забота о потомстве меняет характер симлян.
    [​IMG]
    Запись 40 Четверг.
    Выходцы местного скопления враждебны к «Дону». Моя маскировка и блокирование их ментальных атак все больше напоминают игру симлян в кошки-мышки.
    [​IMG]
    Попытался объединить коллег-симлян в подпольное сопротивление. Бывший начальник лаборатории слишком воодушевился «начистить их синие морды» но для начала, запилит видосик про изготовление шапочек из фольги против ментальных атак инопланетных захватчиков в своем инстасиме. Симля к такому пока не готова.
    [​IMG]
    Главное правило секретного клуба – ни когда не говорить о секретном клубе, стер его память за весь день.
    [​IMG]
    Вернулся к своему основному занятию – усовершенствованию прототипа
    [​IMG]
    После работы изучал анатомию гибрида. Передо мной мужская особь, это очевидно. И-ти несет преобладающее количество генов моего вида, за исключением некоторых особенностей его появления на свет.
    [​IMG]
    Запись 41. Пятница.
    Был шокирован новостью от Юки. Она бросила занятия наукой ради своего истинного призвания и перевелась в сферу информационных технологий.
    [​IMG]
    Почему она не сделала этого сразу же, имея возможность выбора.
    Был погружен в свои мысли, не заметил, как прошел день на работе, за это коллеги назвали меня сумасшедшим.
    [​IMG]
    Результаты преобразования:
    Получил тумбу из гигиенических принадлежностей, полученных из стаканов с шипучкой
    [​IMG]
    Наблюдение за И-ти:
    И-ти благополучно прошел линьку, чем очень озадачил Юки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я провел небольшую лекцию о биологических особенностях моего вида.
    [​IMG]
    Юки отнеслась с недоверием к моим словам, на лицо признаки стресса.
    Знаю отличный способ снятия стресса, в общем, «у меня длинные руки, а она вся такая гибкая»
    [​IMG]
    [​IMG]
    А мне, между прочим, после снятия стресса еще и преобразователем преобразовывать.
    Если предметы по уходу за домашними животными будут получаться с такой же частотой, я однажды смогу завести кота.
    [​IMG]
    Запись 42. Суббота.
    Юки ушла на новую работу, оставив И-ти в полном моем распоряжении.
    Познакомил И-ти с «дворцом размышлений»
    [​IMG]
    Вызвал няню и отправился ловить рыбу для светильников, предоставив И-ти все возможности для саморазвития.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вечером вернулась Юки, она очень хотела устроить вечеринку в честь дня рождения.
    У симлян странные традиции. Приглашенные рабочие выглядели довольными в отличие от Юки и И-ти.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Предложил Юки помочь справиться с ее стрессом.
    [​IMG]
    Почему она отказалась?

    [/more]

    Филлеры:
    Читать дальше...

    Ни чего необычного, просто Умникон, Хан обжимается с Леей на фоне Тысячелетнего сокола.
    [​IMG]
    Сандро Гот, как обычно неотразим и угарен.
    [​IMG]
     
    #71
    Sirenia, Pippin_spb, Леда и 10 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    7 неделя
    Запись 43. Воскресенье.
    Читать дальше...

    Я все еще ни чего не знаю о симлянах, я не понимаю их.
    [​IMG]
    «Чанс, у тебя есть другая?» - недовольно спросила меня Юки за завтраком. Что другая? Ватрушка? Тарелка? Пропульсионная установка?

    «Может, лампа? С освещением действительно не очень, надо больше светильников.» - размышлял я, и пришел к выводу, что это не является решением моего вопроса.
    [​IMG]
    Решил обсудить происходящее с Юки.
    [​IMG]
    Разговор не заладился. Способность моего вида к телепатическому объединению разумов партнеров помогает избегать таких конфликтных ситуаций, только у симлян мозг не достаточно развит, они с ума сойдут от такого общения, совсем как Дон в свое время. Мои слова об уровне ментального развития симлян она приняла на свой счет.
    [​IMG]
    - Да объясни ты уже, что происходит? – вскричал я. Она заговорила на повышенных тонах, Дон называл таких женщин - пила.

    Наконец, выяснил, что я ей изменяю.
    Благодаря информации из сознания Дона этот термин я понял, и все равно не уловил, где и кому я не так улыбнулся, и главное, когда.
    [​IMG]
    Как только «партнерша» начинала «клевать мозг», Дон выставлял девицу из «хаты» и отправлялся на поиски новой. Мне такое решение не подходит. Мой вид развивался за счет создания прочной телепатической связи между партнерами, зачастую, объединенных сферой их деятельности для достижения наилучшего результата, который обеспечивал не только выживание пары, но и целой социальной группы. У симлян это, кажется, называется быть женатым на работе, Мне ни к чему искать кого-то еще, потому что мозг жителей Симли не способен к полноценной телепатии, а к Юки я уже привык, мы даже неплохо сработались, пока она внезапно не изменила свое распределение. Юки бы снова обиделась, заговори я об этом. Тогда я спросил, много ли она знает женщин, которые первыми подошли бы ко мне, зная мой секрет? Стоит ли мне разбалтывать свою тайну ради новых отношений, если я вполне благополучно нахожусь в этих отношениях с ней.
    [​IMG]
    Не приходило ли ей в голову, что я все еще не освоился с культурой симлян и мог случайно и не к месту совершить какой то жест, похожий на флирт?
    [​IMG]
    Что подвергая сомнению мою любовь, она только подкрепляет мою уверенность в ее чувствах. Что я люблю и буду любить, что бы она сейчас не решила.
    [​IMG]
    Ели выкрутился.
    Запись 44. Понедельник.

    После вчерашнего Юки успокоилась и вернулась к своим делам по дому.
    [​IMG]
    А я своими
    [​IMG]
    Вечером меня посетила идея убрать жаропрочное покрытие и провести преобразования на открытом грунте.
    [​IMG]
    Похоже, что наличие примесей из грунта обогащает результаты эксперимента, но пока рано делать выводы
    [​IMG]
    Запись 45. Вторник.
    Повторил эксперемент – результат радует разнообразием.
    [​IMG]
    Был вынужден отвлечься от эксперимента. Юки устала и просила присмотреть за малышом. Да что ему сделается.
    [​IMG]
    И-ти проявляет самостоятельность несвойственную симлянам в этом возрасте, из-за чего Юки не успевает его мыть и каждый раз сильно расстраивается по этому поводу. Ладно, не будем расстраивать маму, отнес И-ти в ванную
    [​IMG]
    Накормил
    [​IMG]
    И уложил спать
    [​IMG]
    Странная ситуация. Я ни когда не стал бы сидеть со своими детьми на своей «родной» планете. Во-первых, у нас, как правило, рождается несколько детей, при чем, гораздо более самостоятельных. Во-вторых, наш вид приспособился собирать несколько семей из сиблингов в одном месте и оставлять их под присмотром небольшой группы «нянек», пока биологические родители заняты сбором ресурсов для поддержания их жизнедеятельности или охраной периметра. Подросшая молодежь распределяется по способностям и проходит обучение, получает специализацию, готовясь к взрослой жизни. Этот принцип не переставал работать, даже когда наша цивилизация вышла в космос, только «ясли» стали больше. В периоды военных действий порядок распределения мог быть изменен для увеличения численности существующих боевых подразделений. Что и произошло на Сепулярии, где до начала войны был размещен весь образовательный цикл полностью от малышни до магистриситета. Если бы не отмена распределений, я стал бы ученым, нашел бы партнершу, завел несколько выводков, которых мы бы видели от силы пару дней их жизни с учетом времени перелета до ближайшего космопорта.
    Запись 46. Среда.
    Сцапал Юки на пути от спальни до кухни.
    [​IMG]
    И вернул ее обратно в кровать. А мне отдыхать некогда.
    [​IMG]
    И-ти пришел понаблюдать за преобразованиями. Я поздно заметил его приближение и в это время как назло произошел сбой.
    [​IMG]
    Я на мгновение растерялся, не зная тушить ли стол криолятором, или оттаскивать мальчишку подальше от источника пламени. Я совладал с собой и справился с огнем. И-ти быстро успокоился и наблюдал за тушением пожара с безопасного расстояния.
    Пообещал ему машинку, если не расскажет про пожар Юки.
    [​IMG]
    Запись 47. Четверг.

    Запись 48. Пятница.
    Вчера местные похитили Юки
    [​IMG]
    Мы с И-ти очень волновались, мне всю ночь приходилось делать вид, что мама задержалась на работе. Сегодня они Юки все-таки вернули, но страх до сих пор не отпускает меня. Что, если ее подменили, индоктринировали, или, если однажды украдут навсегда, или украдут И-ти, или украдут их обоих. Они знали куда бить
    Я не знал с какой стороны подступиться к Юки, чтобы не травмируя расспросить обо всем, и желал этим упырям долгой и мучительной смерти
    [​IMG]
    Я всё решил.
    Запись 49. Суббота.
    Весь день готовил вещи к переезду. Жутко устал, чувствую себя старой развалиной, нельзя останавливаться, нужно как можно скорее скрыться из этого города.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    #72
    Sirenia, Pippin_spb, Леда и 11 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот и подошел к концу стихийный челлендж. Под конец в ожидании возраста, Чансу приходилось транклюкировать, как папе Карло даже несмотря на события последних дней: странного ревнивого глюка от Юки и внезапного похищения из разряда «нарочно не придумаешь». За давностью времени забыла, какие из комнат недотягивают до условий челленджа.
    Совет: при транклюкировании на траве получаются более разнообразные и полезные предметы. Не спешите транклюкировать, казалось бы уже имеющиеся вещи, они могут составить расчудесный гарнитур
    Прощальный румтур.
    Читать дальше...

    Начнем наше путешествие с ночного улья
    [​IMG]
    Вид на зонированный дворик.
    [​IMG]
    Зона для пикника.
    Здесь можно устроить барбекю, перекусить свежими садовыми фруктами и освежиться напитками из переносного холодильника. Небольшой поднос защитит стол от липких пятен
    [​IMG]
    [​IMG]
    Беседка с фонтаном и шахматами
    [​IMG]
    Игроки могут насладиться неспешной партией под умиротворяющее журчание фрнтана, укрывшись под навесом от палящего солнца или проливного дождя.
    [​IMG]
    Рядом просторный вольер для питомца со всем необходимым для его содержания.
    [​IMG]
    Небольшой огородик
    [​IMG]
    Со двора можно попасть на просторную кухню-столовую, где каждому найдется место для совместного семейного ужина под ненавязчивый аккомпанемент настенного проигрывателя. Столовой активно пользуются, мы видим, хозяева дома только поужинали и пока не успели убрать разбросанные тарелки. Кухня оборудована по последнему слову техники, а также оснащена средствами пожаротушения от ведущих производителей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Второй вход со двора ведет в центральный холл-гостиную. Здесь можно послушать музыку, поиграть в электронные игры или расслабиться с книгой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дворец размышлений – комната первой необходимости для любого жилища.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спальня родителей.
    Ой, ну что тут добавить. Вот родители. Как видите, спят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чтобы попасть на другие уровни снова выйдем во двор.
    Второй уровень.
    Душевая, чтобы не создавать очередь в ванную. Благодаря продуманному заполнению пространства сохраняется баланс между естественной освещенностью и неприкосновенностью интимных моментов жителей улья
    [​IMG]
    [​IMG]
    Детская. Все необходимое для развития и отдыха дошкольника или младшего школьника.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Комната развития творческих навыков с балкончиком для исполнения серенад и мощной шумоизоляцией.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На втором уровне также находится беседка с со столиком для настольных игр. Из беседки открывается прекрасный вид на палисадник, канал и придворовое место для любителей рыбной ловли.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третий уровень
    Дети быстро растут, подростку нужна своя комната. Что будет особенно ценно, если в семье случится пополнение. Сочетание строгого стиля и подросткового бунтарства.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И на десерт мы спускаемся на секретный уровень – в подвал. Осторожно, ступеньки!
    [​IMG]
    Кабинет, он же – лаборатория безумного ученого и мастерская.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    4SаLe!
     
    #73
    Sirenia, Pippin_spb, Леда и 11 другим нравится это.
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Юху! Обалденный домик получился :yahoo: А в галерее он будет? :angel:

    Флиртовать, кстати, мог не сам Чанс, а кто-то с ним, причём так быстро, что можно было и не заметить.

    Инопланетянчик прям молодчина - и карьерных высот достиг, и сына родил, и дом построил, и вон ту пальму посадил :kruto: Поздравляю с завершением!
     
    #74
    Крокозябра нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага. У нас как-то пришла у Клиффордов Моуни в гости - танцевала под стереосистему в компании жены Зиона и помахала той кокетливо ручкой. И все - мой ни разу не ревнивый Зион вскипел как бык на очень сердитое настроение по отношению к неверной жене, хотя она сразу отшила флирт. Я уж боялась как бы Зион не помер, так и не оставив потомства - пришлось срочно распрощаться с Моуни (она при этом была же замужняя с ребенком)... В общем симс такой симс - как ни следи, а симы все равно по своему выпендряться)

    Домик у вас просто отличный вышел! Поздравляю с окончанием! :bouquet:
    Мы пока дошли до взрослости помню... наигранное есть, а вдохновения на выкладывание этого челленджа пока нет. :blush:
     
    #75
    Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Выложила. ID: Kr0koZya6rA
    Вот я и не заметила )) Учитывая, что перед этим был день рождения, явно флиртанул кто-то из обслуги.
    :thanks:
    У меня было доиграно, я тоже ни как не могла дописать :blush: Потом пыталась вспомнить, что же там Чанс на транклюкировал, что себе оставил, что профукал.
    В челлендже готовый результат интереснее, чем сам игровой процесс. Потому что процесс нудный, семья позаброшена, не видишь их даже. Я обычно, когда играю, мучаюсь, что построить, да какую кровать из каталога поставить, а тут, что выпало, тому и радуешься.
     
    #76
    Smik Kims нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С завершением! Великолепный домик получился!
    И с возвращением, надеюсь, династия оживет?))
    А я вот читала и думала, хорошо бы сочетать трансглюкацию и клептоманию. Что нельзя трансформировать, то можно украсть, тогда не надо схем всевозможных составлять и играть интереснее) Правда, еще не изучала возможности воровства в четверке)
    А читать было очень интересно)
     
    #77
    Крокозябра и Tauc нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень уютный и продуманный домик получился, как ни странно. Трансглюкация - наше всё!
    Золотые слова.:yes:

    Очень приятно было читать - такой стройный логический обоснуй, и отлично продержался до самого конца.:kruto:
     
    #78
    Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пинки воровал книги в библиотеке. Я так и не разобралась, как это работает. Не то чтобы в этом челлендже книги были не нужны, мелковат размах А в третьих мне кажется, можно было устроить клептоманский челлендж, симы реально брали все, что плохо лежит.
    Я работаю над этим. Изучаю особенности погодного дополнения и набора с джунглями. Подвезли новые глюки.
    Читать дальше...
    [​IMG]
    Того что "вы не можете уйти, пока вампир врывается в дом" разработчикам оказалось мало, у нас тут пожары, как в Чикаго. Сим был там "проездом" по своим делам, с ДельгаДами знаком не был по этому, в горящий дом его ни кто из них не пустил. Знакомиться они, разумеется, тоже были не расположены, ну какое знакомство, когда такие танцы. Мой персонаж персонаж послонялся вокруг, не понял, чему это так соседи радуются и спокойно отправился ловить рыбу. В этом хотя все же больше пользы, чем в махании руками у почтового ящика.
    16 минут прошло, чтобы с работы вернулась Эви и начала тушить.
    [​IMG]
    Подросток в одиночку 7 минут боролся с огнем, пока два взрослых бугая танцевали снаружи своего дома.

    Мне было интересно, справится ли она, или за ней придет уже мрачный жнец. Не прошло и года, мой сим с моря таки заметил пожар и решил, что надо срочно эвакуироваться к дому Дельгато. (Ну да, сейчас там точно безопаснее)
    [​IMG]
    Куда он пошел? В горящий дом, Карл! Он шел спасаться от пожара в горящий дом! Короче, шел медведь по лесу, видит, машина горит, он в нее сел и... потушил.
    [​IMG]
    Потому что я не хотела ждать еще полчаса, пока у них там выгорит вторая половина кухни.
    И хэппиэнд, благородный спаситель сам решил поспать в спасённом доме и его от туда даже ни кто не выгнал.
    [​IMG]
    Так что, ни фига себе интерактивные декорации в четвертых симах. Полчаса реального времени тупо смотреть, как выгорает соседский дом, что тут можно сказать, "захватывающее" зрелище (нет). Разработчикам бы пожарных добавить или системы пожаротушения в каждом соседском доме.

    В продолжении мысли о недоработках, этот перс два раза умер в Сельвадоре, пока я не прочла гайд по снятию отравлений. Ну если вы пишите, "спросите противоядие у местных", ну добавьте вы им эту опцию, потому что я пыталась спросить. Ну положите на стол к торговцу. Неет, мы добавим опцию в компьютер, но не будем писать об этом, а еще, мы не дадим вам поставить комп в режиме строительства, "потому что у вас докУментов нету".

    Прошу прощения за офтопик
     
    #79
    Tauc, Lora и 29715000 нравится это.
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Местные дают противоядие, если у сима в багаже есть костяная мука. Если её нет, то местный подскажет, что надо найти (всплывающее окно). Если опции спросить не было, значит, то был не местный, а турист)
    А костяную муку можно добыть не только при неправильной активации ловушек, ещё она может доставаться в квестах, в раскопанных кучках, а на пятом уровне сельвадорадской культуры её можно тупо купить на рынке. И у того же продавца попросить противоядие сразу)

    Про пожары жесть, конечно. Ну можно самой походить брызгалки всем поставить. Хотя если загорится на улице, это не спасёт...
     
    #80
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей