Сто двадцать четвертый патч для базовой игры 1.87.40.1030 (ПК) / 1.87.40.1230 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Rany Randolff, 26 апр 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Версия 1.87.40.1030 (ПК) / 1.87.40.1230 (Mac)
    Версия 1.58 (игровые приставки)

    Привет, поклонники The Sims!
    Даже думать об этом странно, однако прошла уже четверть года! Куда так летит время? Хочется надеяться, что «Соседские истории» вас радуют, и вы с нетерпением ждете будущих новинок.
    Это обновление подводит итог первым четырем месяцам 2022 г. Мы исправили ряд неприятных ошибок, а также подготовили новое главное меню: теперь в нем отведено больше места вам и вашим симам.
    Все изменения подробно описаны чуть ниже.
    - Команда The Sims


    Обновленное главное меню

    Мы обновили главное меню, и не только из эстетических соображений.
    В первую очередь вы заметите новую панель запуска в правой части экрана. Она не просто изменилась внешне: в нее встроены особые модули для персонализации.
    Те, кто запускает The Sims впервые, увидят под кнопкой «Новая игра» мотивирующие сообщения, которые помогут им освоиться.
    А если вы играли достаточно, чтобы создать сохранение, то обратите внимание на кнопку «Возобновить». Теперь это не просто огромный значок, а портрет сима, которым вы управляли в последний раз. Причем сим обязательно чем-то с вами поделится!
    Опросы

    Периодически в главном меню будут появляться небольшие опросы, пройти которые можно прямо в игре. Какие-то из них будут шуточными, а какие-то помогут нам определиться с направлением развития The Sims 4.
    Чтобы настроить появление внутриигровых опросов, откройте настройки игры, перейдите в «Другое» и найдите пункт «Включить опросы в игре».
    Новые наборы на панели сортировки

    Иногда при просмотре последних наборов с помощью панели сортировки в верхней части экрана в списке вариантов будет появляться новый пункт. Советуем обязательно его выбрать: вдруг вы что-то упустили?
    Динамические элементы в главном меню

    В главном меню появились раскрывающиеся панели с информацией. Такие панели раскрываются, как только вы наводите на них указатель, и сворачиваются, когда указатель сдвигается в сторону.

    The Sims 4

    • Теперь, если вы запустили сценарий и решили объединить свою семью с другой, сценарий не будет прерываться без предупреждения. Чтобы объединить семьи, потребуется либо закончить, либо прервать сценарий.
    • Ногти молодых персонажей женского пола в редакторе создания персонажа больше не должны пересекаться с пальцами и искажаться. На данный момент мы работаем над ошибками отображения ногтей в других случаях и постараемся исправить их в будущих обновлениях.
    • Хорошая новость для всех, кто играет на PlayStation и Xbox и не мог скрыть стены или переключиться на другой этаж с помощью крестовины. Мы восстановили функцию крестовины. Если вы снова столкнетесь с теми же трудностями, пожалуйста, сообщите нам через форум

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      .
    • Игроки, решившие отменить сохранение застроенного участка в «Моей библиотеке» во время создания снимка участка, временно лишались возможности перемещаться по участку, а также жаловались на мерцание. Теперь производительность не будет страдать, и процесс создания снимков будет прерываться после отказа от сохранения.
    • Меню настроек игры стало компактнее: из него исчезла возможность заселить пустые участки. Дело в том, что эту функцию теперь исполняют «Соседские истории», если соседям разрешено въезжать в новые дома.
    • Устроить шалость и сломать унитаз бывает очень даже забавно. Главное, чтобы его потом можно было починить, а унитаз «Минуты покоя» починить не получалось. Теперь этот унитаз можно починить силами сима-умельца или вызвать мастера.
    • Во время планирования мероприятий значки вкладок будут корректно отражать переключение между вкладками «Пригласить персонажей» и «Выбрать место».
    • Внутриигровой интерфейс Origin на ПК теперь должен менять разрешение на нужное, если был открыт во время смены разрешения игры.
    • Иногда, если игроки нажимали на кнопку в окне видеоролика до того, как видеоролик закончится, появлялся серый экран. Теперь такого не случается.
    В университете

    • В процессе обучения сложностей и так хватает, а заново поступить после отстранения от учебы должно быть легко. Теперь, когда вы получите письмо о поступлении, ваш сим сможет вернуться в университет и продолжить путь к высшему образованию.
    В поход!

    • Раньше неигровые персонажи так нервничали, что начинали готовить снимающий стресс отвар на гриле, а заканчивали на плите. Теперь они не будут переключаться с гриля на плиту.
    Максимализм в интерьере

    • Украшение для стены «Круг бесконечности» не для слабых духом. Мы долго глядели в круг бесконечности, но в конце концов все-таки собрались с силами и занялись рамкой, которая некорректно отражала освещение.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 26 апр 2022
    #1
    Светляк, Lora, Simmama и 16 другим нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Интересно, и как теперь выглядит главный экран? Насколько оно функционально?
    Что-то многовато становится интерактива, на мой вкус. И все меньше правки багов. :bandit_skype:
    То есть ногтей у симов альтернативного сложения по-прежнему не видно? :wondering_skype:
     
    #2
    Lora, Дилайла, Зай и 5 другим нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    может неигровые персонажи заодно перестанут в принципе готовить снимающий стресс отвар?! у меня в игре просто напасть какая-то.
     
    #3
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а из чего они его готовят? :scratch_head:ему же ингредиенты нужны
    я о таком баге не в курсе даже. Блин, лучше бы карьерное дополнение починили, кровь из глаз на это смотреть стало.
    Мы ногти чинили чинили, но опять не дочинили (не зря я кастомные оставила:mosking:)
     
    #4
    Katenavampirsha и Дилайла нравится это.
  5. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Проверила: теперь если нажать на продолжить в главном меню - перекидывает сразу на семью, за которую играли в последний раз, без меню городка. Пока не знаю, как относится к этой новости. Вроде и удобно, а вроде и..:XD И правда, как будто уже и править нечего. Почти все баги которые они поправили этим патчем, у меня не встречались. Но может мне повезло)
    а нет экомеры Самообеспечение? (как то так вроде) Они у меня постоянно готовили этот отвар именно когда эта мера была активной
     
    #5
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот это вообще загадка века! И призраки, и гости - будь то свадьба, день рождения или просто так забежали - сразу хватаются за ковшик с отваром. И отсутствие ингредиентов не помеха.
    Спасибо за наводку, я посмотрю, что там есть из экомер. В этой сохраненке я никак не влияю на экомеры, но видимо какие-то меры установились, причем не меняются уже на протяжении нескольких недель: в доме стабильно отключается электричество по четвергам. Хм, а это тоже самообеспечение?.. :scratch_head:
     
    #6
    RiOle 19 и Крокозябра нравится это.
  7. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Я уже вообще ничего не понимаю в работе ЕА. То, что они третий раз, если не ошибаюсь меняют интерфейс - это что самое важное и наболевшее для всех игроков, на что надо потратить силы, время и деньги???
    В игре столько багов, а ничего не правиться - моя боль работа ресторанов, карьеры опять-же, маникюр для русалок, из последнего глючная прическа на детях(мне она вообще не понравилась - какая-то полная неухоженность в ней сквозит, но может это модно, а я динозавр, согласна, - но она глючит!!!) и пр.,пр,пр, нет им числа! Почему игроки должны в купленной игре использовать моды для устранения ошибок? Разве не разрабы обязаны исправлять свои косяки и делать это быстро, как только они всплывают?
    Про отвар ничего сказать не могу - у меня его никто не варит, может правда - это от самообеспечения? Дело в том, что у меня вообще все отключено - соседские истории, голосование, слава, может еще что, помню, что последним отключила дождь - а потому что задолбал, уже выть хотелось, шел постоянно, что крайне угнетало и бесило, а этих чувств с лихвой в реале мне хватает, в игре хочется расслабиться и уйти в свой ламповый мир. Слава Максису, что есть кнопки "отключить"!
    Просьба большая к тем кто обновился - покажите как выглядит этот уникальнейший интерфейс?
     
    #7
    Fluffy~, morri, Rany Randolff и 4 другим нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Показать не могу, но, на мой взгляд, лучше, чем старый... Кроме реплики от сима. Но тут... может привыкну))
     
    #8
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Дилайла нравится это.
  9. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    А что он говорит???!!! Ну или пишет???:shok:
     
    #9
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Например, что рад твоему возврашению :D Про разнообразие сказать не могу особо, я пока у других сама видела.
     
    #10
    dzidzi, Rany Randolff, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  11. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот так это сейчас выглядит. Они загрузили эту мадам в галерею и активно предлагают ее скачать.
    Картинка тыкабельна, если вдруг надо))
    [​IMG]
     
    #11
    Cimberly, dzidzi, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  12. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    А с кошками так и остаётся глюк, когда у них на лбу "рога" вылезают? *hmm  gmm*
     
    #12
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Правая часть меню мне даже понравилась. И эстетически, и с практической точки зрения. Заходить сразу в дом, минуя экран городка - как минимум прикольно. Но лучше бы вместо этого поправили пару багов.
    А вот про заставку на главном экране разговор отдельный. На большом мониторе она выглядит жутенько так. И очень раздражает. Получается история в духе плохого хоррора - и смотреть невозможно, и сменить никак нельзя.
    Не понимаю, зачем разработчики устроили подобный троллинг. :angry2:
     
    #13
    Дилайла, Тайин, dzidzi и 3 другим нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это не троллинг. Это симка адски популярна в твиттере. Ее флешмобили, пилили мемы с ней (про сталкершу с телефоном) и очень просили добавить. И вот такими экранами разработчики отметили ее добавление в галерею. Твиттер радуется)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    #14
    Pippin_spb, dzidzi, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  15. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    Всегда знала, что они там не в адеквате... :wacko2: Жуть какая-то, не буду пока обновляться
     
    #15
    Дилайла, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    С моей точки зрения - это именно троллинг. Дело не в популярности симки и не в мемах, а в том, что сочетание картинок и надписей вызывает неприятные эмоции. И сделано это намеренно, сдается мне.
     
    #16
    Дилайла, dzidzi, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да криповато, надеюсь, это ненадолго - не учли они как-то что есть небольшое количество игроков, которые не в курсе :D
    у меня другая проблема - когда вылезает окно с сообщением при заходе в игру, оно ее подвешивает на пару минут. разово время от времени это можно потерпеть, при следующем заходе окна уже будет. но эта дама со вчерашнего дня вылезла уже три раза - при каждом перезапуске и каждый раз все висит.
     
    #17
    Дилайла, Inhale и dzidzi нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Она и без обновления вылезает - просто без нового меню, а экраны-виджеты все будут с этой симкой, как на скрине.
     
    #18
    Katenavampirsha и Зай нравится это.
  19. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    После последнего обновления с интерфейсом у вас все нормально в игре? Пока не делала этого шага
     
    #19
    Крокозябра нравится это.
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    По крайней мере критичных багов в последнем патче не замечено. Но в игре их уже столько, в общем и целом, что лично я начинаю путаться, что когда сломалось.
     
    #20

Поделиться этой страницей