Сто семнадцатый патч для базовой игры 1.82.99.1030 (ПК) / 1.82.99.1230 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Rany Randolff, 30 ноя 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Версия 1.82.99.1030 (ПК) / 1.82.99.1230 (Mac)
    Версия 1.50 (игровые приставки)

    Привет, поклонники The Sims!

    Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете.
    SimGuruFrost уже вовсю слушает рождественские песни, а я пока держусь. Я отказываюсь это делать, ведь на дворе еще НОЯБРЬ (я понимаю, что данное обновление вышло в последний день ноября, но тем не менее). Вне зависимости от того, что я думаю о том, что все начинают слушать рождественские песни слишком рано, я люблю это время года за предвкушение, которое оно с собой приносит. Ведь в праздники мы стараемся проводить как можно больше времени с семьей и близкими, даже если приходится делать это по сети.
    Сегодня вышло классное обновление игры, которое включает «Соседские истории», новые технические возможности и еще пару небольших, но примечательных вещиц.
    Благодарим вас за неизменную поддержку и помощь. Повеселитесь от души!
    До скорого!

    -SimGuruRusskii

    Представляем «Соседские истории»

    Как вы уже знаете из последнего выпуска Inside Maxis, сегодня мы выпустили первую версию новой игровой возможности «Соседские истории».
    Ее суть — подарить больше возможностей соседям, проживающим за пределами активной семьи. Как говорится в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , сегодняшнее обновление сосредоточено на симах, которые так или иначе знакомы с вашими семьями. Будьте осторожны в своих высказываниях!
    Для начала ознакомьтесь с новыми дружелюбными и пакостными действиями общения. Ваш сим может попробовать уговорить других пойти на определенные кардинальные перемены, а друзья вашего сима могут поинтересоваться его мнением о том, стоит ли им что-то менять. Кроме того, мы добавили две (да, две!) новые жизненные цели, которые пригодятся вам для того, чтобы рассказать новые истории. Станьте надежным соседом, если хотите узнать все сплетни... то есть, помогать и положительно влиять на жизни соседей. Так ваш сим сможет получить бонусную черту характера «Доверенное лицо», благодаря чему его беседы станут более приятными и менее неловкими.
    Если же вы предпочитаете строить козни, то вашему симу нужно стать подлым партнером, который обожает рушить романтические отношения (включая свои собственные). Что тут сказать... мы любим безумие. Симы, занимающиеся такими подлыми делами, получают черту характера «Каменное сердце», из-за которой другие персонажи быстрее смущаются и становятся грустными, а сам сим получает бонусы для общения за выполнение злых и пакостных действий. Такие симы бьют сердца, рушат мечты и лишают других любви!
    Более подробная информация о «Соседских историях» приведена в блоге Нейта. Вы можете прочесть его

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Технология подсветки Logitech G LIGHTSYNC

    Если вы используете мышь, клавиатуру или гарнитуру Logitech G LIGHTSYNC с технологией подсветки (на ПК с Windows), то теперь вы можете еще сильнее погрузиться в мир игры The Sims 4. Включите или выключите световую схему The Sims 4 в игре, перейдя в «Настройки игры» > «Другое» и воспользовавшись опцией «Включить динамическую подсветку на клавиатуре».
    Периферийные устройства с технологией Logitech G LIGHTSYNC поддерживают следующие эффекты:
    • во время загрузки и нахождения в главном меню ваши периферийные устройства подсветятся вращающимися пламбобами;
    • они будут отображать настроение выбранного сима;
    • при посещении потайных миров они примут их световую схему.
    Не забудьте, что для использования технологии Logitech G LIGHTSYNC требуется программное обеспечение Logitech G HUB, которое можно загрузить на сайте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    И кое-что еще

    Мы добавили в игру следующие предпочтения: музыку в стиле сельской эстетики в категорию «Музыка», а также вышивание крестиком и вязание в категорию «Увлечения». Это давно пора было сделать, так что я очень рада!
    Мы также обновили значок для черты характера «Чудаковатый», и теперь он больше ей подходит.
    Кроме того, мы добавили в режим строительства окно «Свой взгляд», которое вы могли видеть в рекламных материалах комплекта «Лофт». Вы найдете его во вкладке «Окна» основной игры.
    Надеемся, что вам понравятся нововведения и улучшения! А теперь перейдем к исправлениям ошибок.

    The Sims 4

    • Ваша игра создает пустые участки? При загрузке игры пустые участки будут удалены.
    • Ваш маникюр должен выделяться. В хорошем смысле слова. Он подчеркивает наряд и завершает ваш неповторимый образ. Но это вовсе не означает, что маникюр должен подчеркивать ваш наряд в буквальном смысле и создавать на нем полосы, поэтому мы исправили это. Данное исправление затронуло несколько предметов из редактора создания персонажа основной игры и наборов.
    • Ваш сим — настолько талантливый мастер, что у него получается улучшить унитаз путем добавления водного сифона... лишь одной силой мысли? Больше такого не произойдет! Мы очень любим волшебство, но данное улучшение все же необходимо совершать вручную... да, вам придется дотронуться до унитаза руками.
    • Раз уж мы заговорили о мастерстве... ваши симы когда-нибудь пытались починить ванны или ванны с душем, но при этом не могли подойти к ним? Теперь все должно быть в порядке. Мы также исправили аналогичную ошибку, из-за которой симы пытались воспользоваться утилизатором воды и установить улучшение в виде водного сифона.
    • Симы, которые любят печь торты, также любят печь и украшать их в компании других симов. Но им очень не нравилось то, что они не могли добавлять фигурки или свечи на торт. Хорошо, что теперь это возможно. Скорее отправляйте симов печь торты, украшать их, а затем и поглощать.
    • У всех нас есть такой друг, который говорит, что ему якобы что-то нравится, но его выражение лица говорит об обратном. У симов все точно так же: им могут нравиться какие-то вещи, а их облачка с мыслями дают понять, что на деле все не так. Поэтому мы кое-что подкорректировали, и теперь мысли симов лучше соответствуют их предпочтениям. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
    • Знакомиться с кем-то непросто, особенно если ты интроверт вроде меня... и это еще сложнее, если твой собеседник не рассказывает про свои черты характера. Не переживайте! Мы исправили эту ошибку, и ваши симы больше не окажутся в такой неловкой ситуации.
    • Замечали за своими симами анимацию озарения или «Эврика!», даже если они не работают учеными? Теперь моменты озарения будут посещать их не так часто, как настоящих ученых (такие моменты по-прежнему будут происходить из-за рейтинга окружающей среды, но уже реже). Но если серьезно, разве симы не должны восклицать: «Эврика!», если к ним и правда приходит озарение? Это стоит обсудить.
    • Привидения теперь могут есть амброзию и снова превращаться в обычных симов! Разве это не сюжет фильма о дружелюбном привидении? Звучит знакомо.
    • Симы-перфекционисты теперь будут хранить свои картины в багаже, а не начинать рисовать заново по завершении идеальной картины. Может, они слишком старались добиться идеала...
    • Мне нравится знать всякие мелочи и случайные факты о людях, которых я знаю и которые мне нравятся, но получать сообщения о том, что нравится или не нравится симам из других семей, — не очень. В этом, конечно, что-то есть, но сколько можно! Данная ошибка была исправлена, и теперь вы будете видеть подобные сообщения касательно только членов вашей семьи.
    Веселимся вместе!

    • Добавлена иконка для клуба «Катание на санках».
    Экологичная жизнь

    • Вы поняли суть вертикальных садов — они идеально подходят для маленьких мест! После этого вы приобрели несколько вертикальных садов «Расцвет», начали петь своим растениям, ухаживать за ними, разговаривать с ними, а затем решили вырастить этичное мясо, но не смогли собрать урожай? Мы изучили наши сады и спели им несколько песен, так что теперь вы можете собирать этичное мясо в вертикальных садах.
    • Напольный светильник из преобразователя (тот, что круглый и снизу) теперь можно преобразовать.
    Загородная жизнь

    • Помогать другим — здорово. Особенно если речь идет жителях Хэнфорд-он-Бэгли. Симы, которые предложили помощь и хотят кого-то свести, теперь могут выполнять действие «Поощрить к флирту с»... так что поощряйте что есть силы! Главное, не забудьте мне про все рассказать!
    • Собираетесь на Финчвикскую ярмарку? Урожай, ламы, коровы, куры... симы, которые принесут на ярмарку предметы более высокой ценности, теперь с большей вероятностью займут первое место. Передавайте от меня привет одному завсегдатаю Финчвикской ярмарки... когда-то у нас была большая любовь.
    • Здорово участвовать в испытании «Простая жизнь», но не когда тебе недоступны онигири, рамен с водорослями и роллы с авокадо. Наши дизайнеры решили, что водоросли не должны быть секретным ингредиентом, так что теперь вы можете готовить эти блюда в рамках испытания.
    День спа

    • Ваш сим хочет стать специалистом сферы заботы о себе, но у него нет регулярных клиентов, поэтому цель остается невыполненной? Теперь все должно получиться, так что дерзайте!
    Мир магии

    • Во-о-от и мы-ы-ы... рождены, чтобы быть симами! Они — короли и королевы вселе-е-енной. Они бессмертны, у ваших симов есть зелье «Бессмертие». У них нет соперников, нету им равных... ведь теперь зелье работает!
    Интерьер мечты

    • Мы скорректировали зарплату дизайнеров интерьеров более высоких уровней. Лично я считаю, что это было необязательно, поскольку дизайнерам интерьеров тоже нужны деньги, но мы подумали, что они получают как-то слишком много по сравнению с профессионалами других уровней данной карьеры.
    • Только мы подумали, что с клептоманами покончено, но увы... они положили глаз на детские палатки. Что тут поделать? Мы исправили ошибку, из-за которой при попытке украсть палатку та пропадала с участка и отсутствовала в багаже сима... как и в любых других багажах. Благодаря этому исправлению вы теперь сможете найти украденные палатки в багаже семьи.
    Нарядные Нитки

    • Симы с включенной свободой воли теперь смогут заняться вязанием, если им грустно. Симы просто хотят веселиться.
    Ни пылинки

    • Очаровательные, но грязнющие клоки пыли опять взялись за свое! Все дошло до того, что прислуга не осмеливалась от них избавляться. Мы объяснили ей, что от этого никто не страдает, поэтому теперь прислуга должна убирать пыль полностью.
     
    #1
    Ateh, NataLisa, Тайин и 11 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, кто то уже рискнул?
    это как понимать?
    Да неужели, бедный Пака, он не дожил

    Апдейт:Первое обновление, в котором игра просит галку в лицензионном соглашении - уже страшно
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    #2
    Pippin_spb, Cimberly, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  3. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    я думаю в оригинале было household и речь шла о семьях, а не об участках.

    Кстати вот это очень крутая тема. В том когда вышла поддержка разера, я на работе выбила себе клавиатуру разер. В режими покупки она очень прикольно переливается. А в режими жизни показывает цвет настроения активного сима. Я в восторге. Если кто-то сомневается, круто это или нет, это очень круто!
     
    #3
    Ashera, NataLisa, Тайин и 6 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лучше бы добавили ясновидение в клубную деятельность :(
     
    #4
    Ateh, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    :facepalm: Черт... я-то рыбу на костре пожарить хотела.
     
    #5
    Pippin_spb, Tauc, Елена и 3 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :pity:
     
    #6
    Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Прямо как-то не густо... даже не ожидала такого.

    Надежный сосед (в большой семье и делать ничего не надо почти, осталось советы раздать соседям)
    [​IMG]

    Подлый партнер (тут поинтересней... но не все любят подобное)
    [​IMG]

     
    #7
    Citatata, Anya, grafikat и 15 другим нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Напомните, они лаг симуляции починить не обещали? А то задрал уже.
     
    #8
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А археологиии в увлечениях так и нету? Жаль, однако. Очень хотелось бы.
    Они исправили баг с занимаемыми местами... а второстепенные конкурсы не поправили, что ли? ну как так, а... :(
    Тот же вопрос: онигири, это, конечно, классно... А рецепты для Изысканной кулинарии все так же недоступны? :sorry:
    А вот это, имхо, зря. Ходить по всем нпс и выбирать предпочтения каждому - как-то утомительно, на мой взгляд. И я очень радовалась возможности хотя бы частично сделать это походя, не отвлекаясь от основных семей.

    Новые ЖЦ пока не впечатлили. Может быть, на них надо смотреть в сочетании с новым гейплеем? А что там за ЧХ даются за выполнение?
    Ну и Соседские историии интересны. Если кто-то может подробнее рассказать о новинках - с удовольствием почитала бы. :angel_skype:
     
    #9
    NataLisa, Cimberly, Kaila и 4 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, что-то мне как-то не нравится жц в один этап. Что в обновлении набора СПА, что здесь.
    Если что, пока можно прочитать более менее подробную официальную информацию

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Я тоже была не против этой опции. Лучше бы сделали возможность отключения для тех, кому не надо.
     
    #10
    Юлиана, NataLisa, Katenavampirsha и 5 другим нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну если это все починили, то уже очень неплохо, имхо!

    На костре рыбу я б игровым способом с Простой жизнью тоже пожарила, конечно, но мод прекрасно работает.

    Меня больше всего печалит, что странности с фактическим отсутствием зимней рыбалки в игре после появления инструмента пруда они по всей видимости даже за баг не считают :cray:а мода от этой напасти вроде как нет.
     
    #11
    NataLisa, Kaila, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Официальный баг: во всех локализациях, кроме английской, у этих предпочтений отсутствует перевод.
     
    #12
    Anya, Крокозябра, Li Li и 3 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я тестирую уже
    Такое ощущение, что для разрушения пар не хватает пакостей
     
    #13
    Tauc и Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня разрушить пару засчиталась просто функцией: попросить разорвать отношения. Не помню где... кажется в злых действиях. Надо будет еще попробовать.
     
    #14
    Pippin_spb и Suule нравится это.
  15. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    В "день признаний в любви" можно послать кому-нибудь ложное письмо о расставании. Иногда пары разводятся.
     
    #15
    Citatata, NataLisa, AN_Gel и 3 другим нравится это.
  16. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Кто-нибудь обнаружил возможность отключения "соседских историй", про которую они хвалились, что она будет? Я её что-то в меню не нашла.:loss: :confused: *hmm  gmm*
     
    #16
  17. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Скажите пожалуйста, а эти "соседские истории" затрагивают играемых (не в данный момент) симов?
     
    #17
  18. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Насколько я поняла, возможность отключения добавят позже в будущих патчах. А пока такой возможности нет. :loss:
    Если сильно донимают звонки, можно пока отключить звук на телефонах симов, но это выключит вообще все звонки, а не только соседские истории.
     
    #18
    Киска нравится это.
  19. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да. Ну, любимых так точно. Стасу звонил парень сестры, спрашивал о том стоит ли сходиться ближе с Лилией Фэнг (в игре они вообще не знакомы). Звонил Бесноватый, порывался бросить работу.
     
    #19
    NataLisa, Tauc, Suule и 2 другим нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Блин. Жесть. Спасибо за ответ!
     
    #20

Поделиться этой страницей