Сторожка Чарли

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем ihelen, 9 мар 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ну и ничего страшного, что домик у самого подножья гор и на отшибе. Зато сюда будут приходить грациозные олени и хулиганистые еноты.
    А уж у нас найдется, чем их угостить!

Читать дальше...

Leavath нравится это.
  2. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

*Джерри стало стыдно. Действительно, ворвался, не разобрался, сразу палкой. И устыдившись, зачем-то начал
    объяснять хрупкость своего оружия.*

Есть такие жучки - древоеды. Вот они карниз в труху и съели. Дом у меня не новый, я его уже с карнизами брал...

*Замолк, поняв, что только что признался в том, что карнизы он приволок из собственного дома, и поспешил
    перевести стрелки:*

Совсем плохо у нас экологией! Может, ты у меня опрыскаешь там все, чтоб они не размножались? То есть, я не
    настаиваю. Я же не знаю, что входит в твои должностные обязанности.
    Хотя... Хорошо, что палка оказалась трухлявая. А то я его... вообще бы...

*Но как бы Джерри не чувствовал себя виноватым, ему было приятно, что Чарли волнуется о нем. Вон как
    запереживала, что его в тюрьму посадят. Заулыбался даже.*

А вы мне правда передачи бы носили? О!
    Знаешь, что? Ты не обращай на меня внимания, занимайся своими делами, а я пока тут все повешу и
    приколочу.

*Он уже схватился за уцелевший карниз, но тут снова застыл, только сейчас осознав, о чем говорит Чарли.*

В лесу? Ну, с тобой все ясно, у тебя работа. А он в этом лесу что делал? Нет! Все это подозрительно! Он тебе не
    сказал, где живет? Нет, ты не подумай, я не для того, чтобы его добить. Я... эээ... извиниться хочу.

*И заодно выяснить, что этот человек делал на рабочем месте Шарлин. Но об этом мотиве ей говорить не
    стоит.*

Последнее редактирование: 5 май 2018
    Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  3. ihelen

*Ах вот оно, в чем дело! Это Джерри собственные карнизы принес, чтоб у нее повесить! Как неудобно-то! Он что, думает, что она себе карнизы купить не может?
    Да ей просто некогда пока было! То Рождество, то кладбище, то датчики! Замахала руками*

Ой, не надо твои карнизы! Вот представь, вдруг этот поеденный жучками мне на голову потом свалится? Давай лучше новые купим, и мне и тебе.
    Пластиковые. Они дешевле, и жучки их не едят. А прыскать мне нечем. Вообще-то я тут для того, чтобы беречь животных, а не прыскать. Даже если они жучки.
    Вот представь, пойдешь ты в лес за малиной, а тебя медведи прыскать начнут. Ты ж к ним в дом за их продуктом!

*Когда Джерри переспросил про передачи, представила себе картину, как они с Найкой с такими корзинками, накрытыми салфеткой бредут в тюрьму навещать преступника, скорбно вздыхая,
    почти как жены русских декабристов. Джерри , конечно жалко, но картина была настолько привлекательной, что ей захотелось себя почувствовать в этой роли.
    Конечно, для этого изначально потребовалось бы увечье водителя из поместья, и его тоже было жалко. Он добрый. Хотя, его тоже можно было бы навещать в больнице,
    по очереди с посещением тюрьмы. И тогда её жизнь в Мунлайте приобретала бы не только экологический смысл. Размечталась и спохватилась только, когда парень спросил
    о водителе.*

В лесу он ехал! У его хозяина в горах поместье, и вот шофер просто ехал в город по делам. Там дорога есть, между прочим! И я на нее вышла. И он меня увидел.

*Врала, конечно, но что делать? Не выкладывать же всю правду, не узнав, что за ней кроется. Кстати!*

Ой, а ты не знаешь случайно, где живет эта девушка-коп, что мы на кладбище встретили? Она мне нужна по делу. И оно не мужское!

4. Дарлинн
    1195/5,

*В логике Чарли не откажешь. Все она правильно говорит, и про карнизы, и про медведей.
    Но сделать что-нибудь полезное очень хотелось. Повертев обломки палки в руках, Джерри
    нерешительно произнес:*

А, может... тогда все-таки сигнализацию? Ну... раз уж я тут... Ее я тоже не успел... Я сейчас.

*Собрав с пола многострадальные карнизы, Джерри выбежал на улицу и мстительно засунул
    их в мусорный бак. Мстительно, потому что, хотя Чарли и оправдывала древоедов, сам
    Джерри все же затаил на них обиду за испорченную фурнитуру. Вот пусть теперь поползают
    на морозе и подумают о своем поведении. А Чарли... она же девушка, ей положено всех
    оправдывать.
    Вернулся уже с сигналкой в руках.*

Ну, куда будем прикручивать? Не хочется картинку над плитой портить. Может, под шкафчик
    ее запрятать? Я там у тебя мольберт заметил. Хочешь, я еще план эвакуации нарисую?

*Гость Чижика все еще не шел у Джерри из головы. Сколько живет в Мунлайте, никогда не
    слышал ни о каких поместьях в горах.*

Кстати, у этого твоего нового знакомого наверняка тоже сигнализации нет. Я бы знал, если
    бы была, она бы у нас на обслуживании стояла. Непорядок! Еще и поэтому надо бы его
    навестить.
    Девушку-копа зовут Полин. Где она живет, я точно не знаю, но на городском портале была
    инфа, что она открыла кондитерскую. Вряд ли в Мунлайте много кондитерских. Я даже
    думаю, что всего одна.

ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  5. ihelen

*На сигнализацию она была конечно согласна. А вот на план эвакуации. Еще не хватало, чтобы в ее маленьком уютном домике висел какой-то дурацкий план эвакуации,
    портя своим настораживающим видом уютную атмосферу. А потому решительно заявила*

Сигналку ага, за шкаф, она и оттуда отлично просигналит. А вот план эвакуации... Понимаешь, если его тоже за шкаф, то кто ж его там заметит?
    А на видное место нельзя. Мои гости будут думать, что у меня тут сложная пожарная обстановка, раз даже план эвакуации висит, и станут эвакуироваться еще до того, как
    начнется пожар. То есть, сразу с порога. Не попив чаю. Кстати, хочешь чаю? Кипячение чайника не помешает размещению сигнализации? Она не сработает на свисток, надеюсь?

*Вообще, ее беспокоило желание Джерри охватить ее нового знакомого своими правилами пожарной безопасности. Она вовсе не желала, чтобы поместье было найдено, а пожарный обнаружил,
    что оно находится в нескольких часах езды от города, а уж ходьбы и вовсе в паре-тройке суток. Потому поспешила успокоить Джерри, правда сама не будучи уверена в правоте своих слов.
    Но говорить старалась убедительно*

Этот шофер сказал, что поместье далеко в горах, оно просто не нашего муниципалитета, потому ты и не знаешь, и оно наверняка застраховано, а без сигнализации не страхуют!

*И для самоуспокоения добавила*

Наверное...

*Нужно было срочно переключить на что-то его внимание. И она ж и правда все равно не знает адрес поместья, хотя знает имя владельца, а вот Джерри это знать вовсе не обязательно!
    Зато он кое-что знает о девушке -копе. Хотя и странное. Коп-кондитер? Совместитель, что ли? Нужно поскорее включить ноут и зайти на городской портал. Чижик поставила чайник,
    предоставив Джерри право разбираться с сигнализацией, и полезла в сеть. Не найдя на городском портале ничего толкового про кондитерские и девушек-полицейских ,
    просто запостила срочное объявление!*

6. Дарлинн
    1195/5,

*В логике Чарли, конечно, не откажешь. Джерри принадлежал к тому редкому типу мужчин, которые считали женщин
    очень логичными созданиями. И потому наличие этой самой логики у девушки его совершенно не удивило.*

Ну да, ну да. И, честно говоря, план эвакуации совсем не подходит твоему дому по стилю. Уж, я в этом понимаю.

*А вот насчет мужчины из леса он соглашаться с Чижиком не спешил. То есть снаружи-то он согласился, даже головой
    покивал. А вот внутри себя продолжал сомневаться. Не в Чарли. Ей нельзя было не верить. Она искренне думала, что
    все люди обладают кристально чистыми намерениями. А вот Джерри жизни уже хлебнул. Он уже всякого повидал.
    Но лишать девушку иллюзий он не собирался.*

Чай хочу. Ой. Ты что-то там про бутерброд говорила. Ты голодная? У тебя вообще продукты есть? Я ща...

*В бардачке его машины тоже лежали завернутые в фольгу бутерброды с сыром. И, метнувшись на улицу, он великодушно
    протянул Чарли сверток. Добавил смущенно:*

Конечно, он не сегодняшние...и даже не вчерашние... Но если их пожарить... Ты любишь жареный сыр?

*Болтать можно было до вечера, дело от этого с места не сдвинется. Джерри очень аккуратно, стараясь ничего не уронить,
    снял кухонный шкафчик и принялся прилаживать сигнализацию.*

Я вообще знаю много кулинарных рецептов, предназначенных для употребления не очень свежих продуктов. Могу с
    тобой поделиться как, например, из вялых помидоров, засохшего куска сыра и купленных месяц назад макарон
    приготовить отличный ужин.

7. ihelen

*Все шло нормально, пока Джерри не принес из машины свой сверток и не начал делиться кулинарными рецептами не первой свежести. Чижик просто ужаснулась!
    Нет, ей и в голову не пришло, что пожарный так мало зарабатывает, что не может себе позволить свежую еду. Просто он, как и большинство мужчин, равнодушно относится к питанию!
    Что за ужин из вялых помидоров? Хотя вот макароны...Она тут же поспешила утешить парня*

Ты знаешь, даже моя мама закупает макароны на месяц вперед, и они при этом прекрасно готовятся! А почему твои помидоры вянут, а сыр сохнет? Тебе некогда их съесть свежими?

*Разумеется, она ни на минуту не допускала, что эти продукты были куплены именно в таком завядше-засохшем состоянии!*

Неужели в городе столько пожаров? Или , наоборот, ты так озабочен пожарной безопасностью граждан, целыми днями гоняясь по адресам с планом эвакуации и сигналками,
    что тебе совершенно некогда подумать о собственной безопасности в плане употребления свежих продуктов?
    У вас что, в пожарной части плохая столовая? Хочешь, я приду к вам с экологической экспертизой влияния комплексных обедов на ареал работников пожарной службы?
    Ты не стесняйся, если надо, я в департаменте непременно потребую собрать комиссию! Пусть и из меня одной. Ну или плюс секретарь начальника.

*Отложив в сторону подозрительный сверток Джерри, решив при первом же удобном случае отправить его незаметно в мусорку, вскипятила чайник и заварила чай.
    Уж бутербродов-то она и не из прошлогоднего сыра наделает. Быстро настрогала нужные ингредиенты и сунула на поддоне в духовку, стараясь не мешаться пристраивающему сигнализацию Джерри*

У меня через пять минут готово. А сигнализацию надо проверять?

Дарлинн нравится это.
  8. Дарлинн
    1195/5,

*Джерри вдруг стало стыдно. Что Чарли может о нем подумать? Ведь на самом деле весь этот засохший сыр
    просто от того, что он иногда забывает его съесть или как-то приготовить.*

Ты не думай, у меня очень приличная зарплата. К тому же на квартплате я экономлю. Ну, то есть мы дом снимаем
    на двоих с Грегом. Помнишь, полицейского с кладбища? Очень удобно. Встречаемся мы редко. Сама понимаешь,
    работы у нас такие, с ненормированным графиком. Зато убираться можно по-очереди. Раз в месяц я, раз в месяц
    он. И за продуктами ходим раз в месяц. Вот они и успевают засохнуть и завялиться. Питаемся мы оба чаще всего
    на работе. Но нельзя же, чтоб вообще холодильник в доме пустой был...
    Не надо экспертизу. Если хочешь мы просто так в пожарную часть сходим. Посмотришь, где я работаю...

*Пока болтал, приладил сигналку.*

Сейчас проверим...

*Джерри достал из кармана зажигалку, зажег ее и поводил под сигнализацией... И если бы он не ожидал того, что
    произошло дальше, то подпрыгнул бы так высоко, что прошиб головою потолок. Противный воющий звук, должно
    быть, было слышно на другом конце города. Только вот не учел, что он-то этого ждал, а вот Чарли, скорее всего,
    нет. Перекрикивая вой,спросил:*

Не громковато? Можно сделать немного тише...

ihelen нравится это.
  9. ihelen

*Ну вот! Хотела, как лучше, а получилось, как всегда...Ну кто ее за язык тянул? В результате Джерри подумал, что она решила , что пожарным в этом городе мало платят за их непосильный труд.
    Как и полицейским. А им просто некогда, правда же... То дежурство, то ограбление, то помойка горит. Ни минуты покоя!
    С готовностью закивала*

Так конечно! Холодильник нельзя пустой! Вдруг гости неожиданно, а тебе даже на бутерброд кинуть нечего, из макарон я бутербродов не знаю.
    Ты давай заканчивай поскорее, а то чай остынет

*Вот в пожарную часть даже не мечтала, что просто так можно. На экскурсию. Без всяких протоколов и инспекций. А там рядами пожарные машины, брандспойты,
    каски, водолазные..ой, то есть защитные , костюмы! Как в кино! Сирена как взвоет, пожарные как по шесту вниз сиганут, в машину прыг и с воем на пожар!
    А люди на тротуарах - что случилось, что случилось? Где горит, куда смотрит мэрия? Вот кстати, надо будет выяснить, как у них тут с лесными пожарами дело обстоит,
    проводится ли профилактика и штрафуются ли разжигатели костров! Ну, вот в пожарной части и выяснит! А то неловко просто поглазеть пойти. Важно кивнула*

В пожарную часть мне надо. У меня как раз кое-какие вопросы накопились экологические. По пожарной безопасности лесных массивов.

*Сигналка все же была пристроена за шкафчиком, а вот к ее испытаниям Чижик совсем не была готова! Она почему-то считала, что сигналка просто скажет пип-пип-пип и отправит сообщение
    в службу. При звуке сирены девчонка от неожиданности дернулась, шарахнулась назад, споткнулась о стул и грохнулась на пол, смахнув со стола тарелку с бутербродами*

Мама!

*Вот мама бы точно сейчас все сказала. И про громковато, и про потише, а главное, про бутер с засушенным сыром. *

10. Дарлинн
    1195/5,

Ой!

*Вот он идиот-то! Нельзя было Чарли предупредить?! Ясно же, что она к вою сирен непривычная!
    Да и с чего ей привыкнуть? Она же не устраивает по пять пожаров в день, чтобы сигналку послушать.
    Спасатель фигов!
    Джерри кинулся к упавшей девушке, позабыв нажать на кнопочку, выключающую сирену.*

Чарли! Ты как?! Ушиблась? Ничего себе не сломала? Может, вывихнула? Или растянула! Встать
    можешь? Руками помаши? А попрыгать?

*Ему приходилось кричать, потому что иначе девушка его бы не услышала.
    Чарли вроде не стонала и сознания не потеряла. Крови вокруг нее тоже не было видно. Джерри
    заметался по кухне, не зная за что хвататься. Спасать упавшие на пол бутерброды? Но как
    можно думать о еде, когда тут человек в беде?! И не просто человек, а девушка! И не просто в
    беде, а даже может быть покалечен!!! О том, что его коллеги уже, наверное, мчатся по
    направлению к сторожке, Джерри тем более не подумал.*

Не шевелись! Тебе нельзя двигаться! Вдруг, позвоночник поврежден...

*В секунду оказался во дворе, зачерпнул полные пригоршни чистого снега и, вернувшись,
    налепил его на лоб Чарли.*

При свежих ушибах холод нужен...

ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  11. ihelen

*Да она почти не ушиблась, просто очумела слегка от происходящего. Сигналка выла, не переставая, Джерри метался почище сигналки, бутерброды валялись, разумеется маслом вниз.
    Про колбасу и говорить нечего, она весело раскатилась по комнате. Встать и попрыгать сходу не получилось просто из-за тесноты кухни, а вот помахать руками вполне.
    Наблюдая за метаниями пожарного, девчонка досадливо спросила*

Какой дурак придумал всю эту сигнализацию?

*Впрочем, из-за шума ее вопрос вряд ли оказался услышанным, но она все равно спохватилась и даже немножко покраснела. Ведь Джерри хотел , как лучше, старался.
    И наверняка не он придумал эти глупости с сиренами. Но ему все равно могло стать обидно за всю пожарную службу в его растерянном лице.
    Что позвоночник у нее ничуть не поврежден, она ощущала явно, ну максимум синяк на попе от стула, который она задела при падении.
    Но, чтобы сделать парню приятное, сидела и не шевелилась, ожидая, что он все же догадается отключить эту дурацкую завывалку.
    Но нет. Пожарный почему-то метнулся на улицу, она даже испугалась, что он вызовет скорую, и та, не разбираясь, вколет ей вакцину от какого-нибудь столбняка.
    Хотела вскочить и бежать за ним, но не успела, получив на лоб снежный ком, хотя никакого ушиба там не было.
    Под вой сирены тихо простонала, отпихивая леденящую лоб пригоршню*

Не от ушиба, а от головной боли! Выключи уже!

*И тут же вздрогнула, поняв, что вой сирены внезапно усилился, к монотонному комнатному завыванию присоединилось рвущее душу и тревожное уличное!
    Сначала растерялась, а потом просто ничего не успела. Дверь распахнулась, и в комнату влетел пожарный расчет. Вот зря она не встала и не попрыгала по команде Джеррри!
    Ясно, что на полу ее приняли за пострадавшую, быстро нацепили защитную маску, накинули брезент и выволокли на улицу.
    Мама бы не удивилась. Она бы точно сказала, что только Чарли со своей бестолковостью и неприспособленностью к жизни могла оказаться спасенной от пожара прямо во время установки пожарной сигнализации!*

12. Дарлинн
    1195/5,

У тебя голова болит? Плохо дело...

*Наверняка у Чарли сотрясение мозга. Но говорить ей об этом не надо, а то перепугается еще.
    А ей сейчас нужны только положительные эмоции. Самому Джерри сигнализация, казалось,
    совсем не мешала. Он-то был к ней привычный. Он даже не сразу понял, о чем девушка говорит,
    что выключить. А когда понял, стукнул себя по лбу и бросился к орущей сигналке. Кнопочку,
    отключающую вой, он нажать успел, а вот спасти Чарли от расторопных коллег - нет.*

Стойте! Куда вы ее без верхней одежды? Она ж замерзнет!!!

*Пришлось отвоевывать Чарли у курсантов, которых он сам пару дней назад учил спасать
    пострадавших при пожаре. Не разворачивая брезент, на руках отнес девушку обратно в дом
    и аккуратно, чтоб еще больше не сотрясти ее мозг, положил на кровать.
    Теперь нужно было объяснить коллегам, что это было ложная тревога. Вообще-то в таких
    случаях принято взимать штраф. Но не с Чарли же!!! У самого же Джерри после всех акций и
    подарков от мэра, с наличностью было совсем туго. Поэтому объяснение с пожарными
    затянулось. В конце концов, он пообещал с зарплаты всем поставить по паре литров пива
    и уговорил коллег отвезти Чарли в клинику. Сотрясенный мозг, - это вам не шуточки!
    Договорившись, вернулся в дом.*

Ну, я все уладил. Сейчас тебя отвезут, сделают томографию, укольчики там... Ничего
    страшного! Разумеется, я поеду с тобой. Наш главврач - моя подруга. Так что, обслуживание
    будет по высшему разряду...
    А здорово мои парни сработали! Да? Оперативно...

*Было видно, что Джерри очень гордится своими курсантами, тем, как организована служба
    МЧС города, и пожарной безопасностью в целом.*

13. ihelen

*Хорошо, что эту дурацкую кислородную маску Джерри с нее все же снял. Пока парень бегал на улицу объясняться с коллегами, выпуталась из брезента, мысленно дав себе слово
    раз и навсегда тайно покончить с этой сигнализацией. Правда, пока не знала как. Надо будет погуглить. Может, мешковиной ее замотать, чтобы она дым не чувствовала и оберегалась от всяких сотрясений?
    Потому, что еще одной ложной тревоги от какой-нибудь спички или хлопнувшей дверцы шкафчика Чижик не выдержит!
    Она уже расслабилась, надеясь на финал происшествия и собралась подняться с кровати, как Джерри вернулся и обнадежил ее новыми испытаниями.
    Чарли вскочила с кровати. Уколов она боялась! Тем более, бесполезных! *

Нет! Никакой томографии! Я совершенно здорова! И тем более не надо привлекать сюда главврача, хоть она и твоя подруга!
    Ну представь себе, они бросят в больнице все силы на спасение совершенно здоровой меня, а в это время в операционной станут один за другим умирать действительно нуждающиеся в помощи больные!
    Лечить надо по показаниям, а не по знакомству!

*Она не стала уточнять, что сильно опасается, что первый разряд обслуживания в клинике будет сильно похож на него же в пожарной части.
    Второй кислородной маски вкупе с операционным балахоном ее нервная система не вынесет!*

Джерри, миленький, давай лучше народными средствами? Чай там, бутерброды с сыром и колбасой. Я эколог , я им больше доверяю.

*Она быстренько проскользнула мимо парня к плите и заново поставила на нее чайник. Настоящий пожарный никогда не уйдет из дома, где на открытом огне кипятится вода!
    Потом собрала с пола раскатившиеся кружки колбасы, решив, что скормит ее лесному зверью. А сейчас нарежет новых. Опять же, с ножом в руках против команды пожарных курсантов было поспокойнее*

14. Дарлинн
    1195/5,

*Джерри немного растерялся. Акт спасения Чарли был незаконченным. А как известно, болезнь недолеченная
    и запущенная гораздо опасней острого болезненного состояния. Но девушка травмированной не выглядела.
    Для очистки совести он еще разок переспросил:*

Точно?

*Вообще-то мог бы и не спрашивать. И так было видно, что точно. И Джерри не стал настаивать. Хуже нет
    заботы навязанной силком.*

Тогда давай я тебе покажу кнопку, которая отключает сигнализацию в таких вот случаях. Смотри: подлезаешь
    вот сюда... У тебя палец тоненький, он протиснется. Нажимаешь вот тут. Главное, не сильно палец изгибай, а
    то заклинит и застрянет, и тогда точно без МЧС не обойтись. А лучше всего позвони нам, и скажи, что у тебя
    самопроизвольное срабатывание средства оповещения о чрезвычайной ситуации. Вот, я тебе телефон
    записал. Не потеряй.
    А если еще проще... То звони прямо мне и говори: "Джерри, выключи эту штуку!" И я тут же все улажу. Я свой
    телефон на другой бумажке запишу. Ты его сразу в контакты забей. Вот прямо сейчас. Давай! Попробуй!
    Позвони мне!

*На улице уже совсем стемнело, - зима же. Пора было уходить. Но делать это совершенно не хотелось.
    Почему-то собственный дом, который так радовал до сих пор теплом и уютом, сейчас показался пустым и
    холодным по сравнению с этой малюсенькой сторожкой.
    Пока кипел чайник, Джерри приладил на место кухонный шкафчик, и никаких важных дел в домике Чарли у
    него не осталось.*

Ты, наверное, здорово устала? Я сейчас чаю попью и пойду...

15. ihelen

*Всё! Как только Джерри уйдет, она отключит эту дурацкую сигнализацию. Еще не хватает все время жарить яичницу и думать, застрянет у тебя палец или нет.
    Все же иногда неплохо жить с родителями, особенно с папой, который сам занимается всеми этими сигнализациями, не втягивая в проблему безопасности женскую половину семьи.
    Коллеги пожарного вроде собрались и уехали, чай был готов, свежие бутерброды порезаны. Она поставила чашки и плюхнулась на стул. Она ужасно устала сегодня!
    Сейчас, когда вроде бы этот странный день позади, Чижик это почувствовала особенно остро. Ей казалось, что она даже чай разлить уже не в состоянии.
    Девчонка жалобно глянула на гостя*

Может, ты сам уже нальешь чаю, что-то у меня руки плохо шевелятся, наверное от волнения.

*И тут же испугалась своих слов, ведь он сейчас точно подумает, что это последствия травмы! Но травмы никакой нет! И она поторопилась объяснить сжимая и разжимая пальцы перед носом Джерри*

Не в смысле, что не двигаются, а в смысле устали....

*А ведь ей еще надо как следует обдумать случившееся. Но точно не сегодня! Сегодня она побудет Скарлетт O'Харой.
    А вот завтра. Было бы здорово, если девушка полицейский кондитер откликнется быстро. Тогда Чарли ей все расскажет , и они попробуют узнать, что не так с этой будкой.
    У нее и в мыслях не было делиться своими приключениями с представителями мужского пола. И так ясно, что они ее сочтут в лучшем случае за фантазерку, начитавшуюся фантастических романов, а в худшем ....
    Это ей еще повезло, что она не блондинка. *

Дарлинн нравится это.
  16. Дарлинн
    1195/5,

*Чарли звонить ему не стала, и вообще вдруг стала ужасно рассеянной. А он-то надеялся,
    что вот, она ему звякнет, и он с чистой совестью занесет ее телефон в список контактов. И
    выпрашивать номерок не придется, и, тем более, узнавать его по своим каналам без
    разрешения хозяйки. И, только налив себе чаю и откусив половину бутерброда, Джерри
    осенило.
    Вот он урод! Девушка весь день трудилась, потом ехала из леса, потом чуть не попала в
    больницу (по его милости, между прочим), а он заставляет ее какими-то глупостями заниматься.
    Заглотив еще один бутер и залпом допив чай, Джерри спешно засобирался домой.*

Ты, отдыхай теперь... И звони мне, если что... И, кстати... бутерброды ты готовишь обалденно
    вкусные... Ну... Пока?

*Только выходя из дома, сообразил, что не помыл за собой чашку. Свинья! Теперь девушка,
    мало того, что травмированная (хоть и несильно), но еще и находящаяся в крайней степени
    истощения от усталости, должна за ним хлев прибирать. Расстроился, но возвращаться уже
    не стал...*

17. ihelen

*Утром Чижику хотелось подольше поваляться в постели, тем более, что датчики она уже расставила, и пару дней можно было заняться другими делами.
    Но никаких особых других дел у нее пока не было. Кроме будки!
    Чалди схватила телефон и полезла на на городской портал. Горожане болтали, общались, знакомились, все как обычно. Но нужного ей сообщения в паблике не было.
    Зато любопытство все больше одолевало девчонку.
    Ну что страшного, если она еще раз сходит к этой будке? Пусть и одна. Она не станет набирать ничего такого незнакомого. А значит и не попадет неизвестно куда. А может, и вообще никуда,
    может, это просто было какое-то проседание реальности! Но надо же проверить!
    А потому Чарлик наскоро позавтракала вчерашними бутерами с кофе, оделась и выбежала в сторону леса.*

Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  18. ihelen

C утра сходила в лес и проверила все приборы и датчики. Прошагала много и устала, и работа не давала особенно задумываться, ведь точные показания очень важны!
    И все равно мысли о тайне старой телефонной будки крутились в голове неотступно. Нет, ну как тут обрести покой, если рядом такая тайна? А тайна была, Чижик это чувствовала!
    Жалко, обсудить это было особо не с кем. Телефон Найки весь день не отвечал, а Джерри тревожить она стеснялась. Покрутит у виска и скажет, что она неразумный ребенок, понятия не имеющий о правилах безопасности.
    Закончив все дела, взяла первую попавшуюся книжку и забралась с ней на кровать. Но строчки бежали перед глазами , а смысл прочитанного ускользал. А потому, что она думала о другой книге - телефонной!
    Ну вот где ее можно еще взять? Где вообще в прежние времена хранились эти книги? В библиотеке? Не..Зачем? В отделении банка? Да ну, глупости...
    Может, конечно, у кого-то из старожилов сохранился обычный телефон, даже наверняка сохранился, только она же тут никого практически не знает. Идти по домам неудобно.
    На телефонной станции? Ее не пустят, плюс там наверняка давно все в компьютере. Но люди же звонят друг другу! Иногда даже в другую страну. Какая-нибудь бабушка внукам в Шам ле Сим.
    Так. В кино она видела, точно! На почте должен быть переговорный пункт! А где она видела почтовое отделение? В здании ратуши, да!
    Надо сгонять туда, пока они не закрылись, еще не поздно!

Чарли быстро оделась и выскочила на улицу. Небось, поймает такси по дороге!
    =====> В ратушу

Последнее редактирование: 8 апр 2020
    Simmama и Наталия Николаевна нравится это.
  19. ihelen

==========> Из Старого коттеджа

*Когда добралась домой, на улице было совсем темно. Хорошо, что фонарь, последний в переулке, освещал дорожку к дому, а то бы она непременно заблудилась. Надо будет на всякий случай оставлять в сторожке хоть какой-то свет! Сразу за дверью скинула обувку и пальто и побежала ставить чайник. Ведь здорово же будет залезть на кровать с кружкой и печеньками и изучать эту толстенную телефонную книгу!
    Книгу сразу положила на кровать, привела себя в относительный порядок, запихнув в домашнюю одежду. Чай заварился и тек ароматом по всей крохотной сторожке.
    Чарли взяла кружку, пристроила вместе с печенками на прикроватную тумбу и раскрыла книгу. Так....Все общественные места были поделены по назначению...Другие города она даже смотреть пока не станет, со своим бы разобраться!
    Интересно, есть ли что-то необыкновенное рядом с домом? Ну, чтоб потом недалеко было выбираться? И еще очень интересно, можно ли попасть домой обратно через будку? Эх, ну где же Найка!
    так хочется всё обсудить и обдумать...
    Вот например кладбище... Не....Туда она побоится даже в большой компании. Вдруг выход в склепе со скелетами? Может, методом исключения? Например, кабинет мэра отпадает, почта наверняка тоже...Полиция - не может быть, что в ней магического? В парках нет телефонов... Думай, Чижик! Головой не только едят!*

Leavath, Simmama и Наталия Николаевна нравится это.
  20. Наталия Николаевна
    5325/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Активист SimsMix 2020

==========> Телефонный звонок

– Чарли? Где ты? Ты в Мунлайте?

Leavath и Simmama нравится это.
  21. ihelen

*Так увлеклась перелистыванием телефонной книги, что вздрогнула от неожиданности , когда ожил телефон. А может, уже и не ждала звонка так поздно.
    Схватила мобильный и уставилась в экран. Найка! Объявилась! Нажала кнопку приема и затараторила в трубку*

Най! Ну где ты пропадаешь столько времени! Я уже обзвонилась! Представь, я нашла телефонную книгу Мунлайта! Просто купила на почте! А мы думали, это сложно...
    Но она такая толстенная, я пока ничего не соображу, где и что тут в городе есть. Надо вместе! Я без тебя и близко к будке не подойду!

Simmama, Leavath и Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей