ТЦ "Ламий базар"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Otrava, 22 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

ТЦ "Ламий базар"

Когда-то в очень далёком прошлом здесь был обыкновенный колхозный рынок. Фермеры со всей округи съезжались сюда, чтобы продать
    овощи и фрукты, выращенные на собственных приусадебных участках. Через дорогу от этого рынка находится печально известный "Ламий омут",
    поэтому за базаром закрепилось название "Ламий базар".
    Но прогресс не стоит на месте, особенно на этом. Теперь здесь расположился огромный торговый центр, где можно купить всё начиная мобильными
    телефонами и заканчивая шёлковыми простынями. А ещё у нас есть кинозал. Всё для вас, дорогие покупатели! :)
    Счастливых покупок!

Холл

Кафе-кондитерская

Первый этаж
    Книжный магазин

Бутик

Хозтовары

Цветочный магазин

Продукты

Второй этаж
    Музыкальный магазин

Магазин электроники

Кинозал
    Показ фильмов в 3D и простом форматах.

Третий этаж
    Мир игрушек

Магазин мебели

Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Pino, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  2. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*"После работы нужно заглянуть в магазин... нужно заглянуть в магазин... нужно в магазин... магазин..." - бубнила себе под нос Китти под конец смены. В голове ее сегодня гулял ветер с переменной облачностью и хорошо, что именно сегодня не случилось никаких экстренных случаев. Она помнила о своем плане заглянуть в торговый центр пока переодевалась, пока прощалась с коллегами и пока пересекала парк, она помнила о нем пока сидела на остановке и ждала трамвайчика, и после, когда решила прогуляться пешком. Но совсем забыла о нем, когда прошла мимо, направившись прямиком домой.
    Поэтому не успев зайти в подъезд, ей пришлось возвращаться. И вот теперь, она стояла напротив полок до верху набитыми консервами для животных и решала которую же захочет сегодня Шоколадка - креветки с фуагра или нежное каре ягненка. "И почему кошки не разговаривают?" - подумала Китти, внимательно изучая мелкий шрифт.*

VitaV, Alanna2202, Lusiana и 5 другим нравится это.
  3. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*Это был обычный учебный рейс, ничего сверхъестественного. Он совершал такие рейсы много раз, ведь был капитаном в своем отряде. Никто не сомневался в способностях Рэя, никто не ставил под сомнения и его способность управлять звездолетом. Ему доверяли, а он всех подвел. Именно такие мысли посещали парня, когда он преодолевал в капсуле все новые и новые слои атмосферы.

Он не парился о том, что расшибется в лепешку и какие-то глупые птицы будут клевать его мозги. Его больше волновало, что о нем теперь подумают его друзья, его сестры, братья и сколько анекдотов теперь родится в связи с таким провальным рейсом. Капсула пришла в режим самоуничтожения, как только вошла в зону тропосферы. Так было задумано для экстренных случаев, если вдруг часть звездолета попадет во временную дыру и появится где-то в 21 веке, например. Самоуничтожение помогает избежать вопросов о происхождении диковиного транспортного средства и гарантирует ее пилоту не быть разобраным на органы любопытными учеными.

Раскрылся парашют и Рэй засек время полета вниз к земле. Приборы показывали развитую скорость до 190 км/ч.*

Как черепаха!

*Рэй недовольно выругался, когда приземлился на крыше торгового центра. Какая-то пустая пластиковая бутылка попала под ногу во время соприкосновения с крышей. Результат испорченное настроение и ноющая боль. Он собрал парашют и запихнул его в свой рюкзак. Выбраться с крыши было проще простого, а вот оказаться в таком странном месте для Рэя было ... *

Прикольно! Это чё смартфон?

*Он расмеялся и повертел в руках новомодный смартфон. Да у его бабушки и то покруче был! Рэй оставил предмет связи продавцу и поковылял дальше по торговому центру. Ему бы найти местную валюту и вообще узнать какой сейчас год. Он свернул в первый попавшийся магазин. От необычных товаров голова крутилась в разные стороны. Врожденное любопытсво не могло определиться, куда лучше смотреть в первую очередь. Руки хватали все что уже приглянулось Рэю, он даже не думал, что такой транжира.*

Ой, сорри!

*Вот дурак, чуть не сбил с ног посетительницу.*

Ты в порядке?

*Он улыбнулся Китти и стащил с полки консерву для кошек, и задал Китти уже второй вопрос.*

Это вкусно?

Simmama, VitaV, Alanna2202 и 3 другим нравится это.
  4. Leavath
    4640/5,

*Взвешивая поочередно в руках то одну банку, то другую, Китти подумала, что она как тот ослик из притчи, умрет от голода. Только не умрет, в ее-то случае, а останется тут до закрытия, придется опять в последнюю минуту покупать, что получится и Шоколадка снова будет воротить свой кожаный, сладкий носик и недовольно мяукать. Почему сделать выбор для нее всегда так тяжело? Она даже врачом общей практики собиралась стать, только потому, что не смогла выбрать специализацию. И почему она думает об этом глядя на кошачьи консервы? "Китти, куда катится твоя жизнь?" - спросила она у себя, и ей так жалко себя стало, что захотелось обнять и плакать. Хорошо что в этот момент ее отвлекли.*

Ох, ничего! Я хорошо... в порядке. Все в порядке, -*постаралась уверить она, толком не поняв, о чем собственно речь. Задумавшись, видимо, опять что-то пропустила.* - А вы в порядке?
    *подняв глаза на парня, Китти заулыбалась. Он был похож на зацелованного солнцем. Ей это, казалось, безумно милым, с тех пор как она научилась любить свои собственные веснушки.*

О! Это очень вкусно. Баночка за раз уходит. Только надо выбрать вкус. Не всем всё нравится. А выбор большой, - *она кивнула на обилие вкусов на полках,* - я каждый день беру новое. Иногда промахиваюсь, приходится выбрасывать, почти не тронутую. Кстати, рыбные сразу не советую, сильный запах, слишком сильный. Там точно усилитель вкуса. Химия. Хотя ее сейчас везде добавляют. А называют это прогрессом... - *поняв, что ее немного понесло, Китти вздохнула поглубже и снова улыбнулась. "Так, спокойствие, все нормально, скажи что-нибудь умное."*- Что-нибудь умное! -*"Святая Матерь Божья!"- ей захотелось провалиться на месте,*- Я имею ввиду, возьмите мою корзинку, у вас столько покупок, а я вот, -*Китти быстро вытащила из корзинки две плитки шоколада и пакет молока, протянула корзинку парню,*- мне она совсем ни к чему... не знаю зачем ее каждый раз беру... привычка, наверное.

Simmama, VitaV, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  5. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*Рэй улыбнулся в ответ на улыбку Китти. Как можно не улыбаться улыбающемуся? Плохое настроение как рукой сняло, а ноющая боль в стопе стала какой-то незаметной. Он был человеком с моментальной сменой настроения.*
    Да конечно в порядке! Как может быть по другому!? Я Рэй! А тебя как зовут? Ты местная? И давай перейдем сразу на "ты".
    *У Рэя потекли слюнки от рекламы этих консервов. Он и представить себе не мог, что так вкусно можно описать кошачью еду. Надо признать, этот парень мог заметить едва уловимый шум в двигателе звездолета или ошибку в рельефе маленького болтика, но в упор не увидеть, что держит в руках еду для пушистиков. Поэтому в его руках оказалось еще несколько баночек кошачьего корма.

Ему было очень неудобно принять из рук девушки корзинку, но как только он попытался вежливо отказаться, весь его товар начал валиться из рук. Он ронял, извинялся, пытался поднять и тут же ронял следующую баночку. Пришлось согласиться и сложить все в корзинку.*

Спасибо большое за корзинку, я не сообразил. Ты знаешь, тут такое дело. А какой сейчас год?

Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Simmama, VitaV, Leavath и 2 другим нравится это.
  6. Leavath
    4640/5,

Я Каталина, -*представилась Китти, и подумала, что это прозвучало слишком официально, поэтому поспешила добавить:* - Знакомые зовут меня Китти. А Рэй это сокращение или Рэй, просто Рэй? Я местная да, ну, почти, живу тут уже несколько лет. А родилась в другом месте. А ты только приехал, да? -*догадалась она, сразу внимательней приглядевшись к собеседнику.*

*Какие выводы ей удалось сделать? Он выглядел здоровым, энергичным, молодым человеком, никаких внешних признаков усталости или раздражительности. Животных любит. Вон сколько консервов набрал, а значит человек он хороший. Располагает к себе.*

Год? -*растерялась от такого вопроса, сама могла с легкостью забыть день недели или там число. Но год? Такого с ней не случалось. Может у него все таки болезнь какая-то, сразу проснулся профессионализм.* - Эээ… -*назвала текущий год.* - А ты точно в порядке? Голова не кружится? Нет ощущения слабости? Ты случайно не падал? Или ты всегда цифры забываешь? Я вот дни недели забываю и где право и лево путаю. Стабильно просто, поэтому на права не стала сдавать, ну их, на своих двоих безопаснее.

Simmama, VitaV, Lusiana и 2 другим нравится это.
  7. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Приятно познакомиться, Китти. Каталина классное имя, но Китти мне нравится больше. Рэй - это как бы прозвище. Моё настоящее Меркури-Моне. Длинное, правда?

*Рэю очень повезло, что Китти местная. Когда оказываешься в неизвестном месте срабатывает закон подлости и у кого не спрашиваешь ту же дорогу, все отвечают: "Та я вообще не местный"! И он в который раз поймал себя на мысли, что ему повезло. Очень повезло.

К тому же у Меркури-Моне пробудился интерес, когда он услышал год.*

Уууу, это что я динозавров увижу? Крутяк! Они прям по городу ходят?

*Он был умным мальчиком, но в истории и хронологии всегда путался. Просто знал, что этот год - это блин как давно. А блин, как давно у него ассоциировалось с динозаврами и мамонтами.*

Я в принципе в порядке. Просто с парашюта прыгал и вот неудачно приземлился. А что есть признаки недомогания?

*Он серьезно стал переживать, ведь вопросы девушки настораживали.*

Ты умеешь оказывать первую медицинскую помощь?

Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Simmama, VitaV, Joyful и 3 другим нравится это.
  8. Leavath
    4640/5,

*На лице Каталины вновь заиграла улыбка, она подумала, что собирает семейный анамнез парня. Меркури-Моне, его родители явно были творческими людьми. Это могло объяснить проблему с цифрами, многие одаренные люди не предают внимание таким мелочам как даты или другие события. Совсем как ее родители. Видимо, это же передалось и Рэю. Вопрос о динозаврах, она связала, конечно же, с предстоящим праздником - Днем Всех Святых.*

Ну, в прошлом году я видела нескольких. Но они не так популярны, как костюмы этих, -*тут Китти поняла, что не знает всех названий, тех разодетых чудиков, которых лечила от похмелья после вечеринок. Поэтому постаралась показать на себе. Уперла руки в боки, выпятив грудь вперед и сделала суровое лицо. Кажется, такой позой пытался поразить ее парень с капельницей стоя босиком и в одной больничной ночнушке. А потом подняла руки вверх, демонстрируя бицепсы, как делал второй и чуть не выронила шоколадку. Решив, наконец, что театр это не ее, Китти вернулась к словам:* - ну знаешь, "Халк ломать!" Знали бы они, что зеленку не так просто отмыть, -*поделилась она сокровенным.*

*Узнав, что парень неудачно прыгнул с парашютом, Китти чуть за сердце не схватилась. Побросав все покупки на полку, она забрала у Рэя корзинку и поставила ее на пол.*
    Неудачно приземлился? С какой высоты? Когда это было? Ты не чем не ударился? Я доктор! Ты уже был в больнице? Что там сказали? Присядь, пожалуйста, чтобы я могла тебя осмотреть, -*четко говорила она, доставая маленький медицинский набор, размером с косметичку, который всегда носила с собой.*

Simmama, VitaV, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  9. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*Меркури-Моне слушал рассказ Китти про динозавров и других чудиков с открытым ртом. Он вдруг понял, что всю свою жизнь прожил в самом скучном мире Ниоса, в самое скучное время. У них не было динозавров и никто не кричал "Халк ломать!"*

А Халк тоже динозавр? Или это твой парень?

*Вопрос Рэя звучал странно, но он просто не хотел, чтобы ему что-то сломали.

Но град вопросов, которыми его усыпала Китти, заставил вспомнить про боль в стопе.*

Воу, воу, воу, не переживай. Только стопу подвернул. Я высадился на крыше минут 20 назад.

Ты врач? Ничего себе! Я боюсь больниц, как огня, но если бы ты была моим врачом ... Короче, бинтика будет достаточно. Окей?

А какой ты врач? Терапевт? Окулист? Невролог?

Simmama, VitaV, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  10. Leavath
    4640/5,

Нет, я и Халк… нет! - *Китти энергично затрясла головой.*- Я как бы од… не в отношениях. А так да, Халк он вроде бы парень, а когда злится, становится большим и зеленом, ну можно сказать, что на динозавра похож чем-то.
    *На этом ее познание о Халке собственно заканчивались. Она даже не знала, на что тот злился.*

Подвернул? Больно наступать? -*Китти нахмурилась, подвернул ногу. Неудачно приземлился, а за помощью не пошел. Почему люди так безалаберно относятся к своему здоровью?* - Покажи мне где болит. Можешь описать боль? Ты точно только ногу подвернул? Больше ничем не ударился? Спиной, может быть?
    *Она быстро сообразила что надо его усадить. Бросив: *
    Я сейчас, -*через секунду прискакала с пластиковой табуреткой для ванной,* - вот, садись. Я интерн скорой помощи. Иногда бегаю между отделениями, если требуется. А когда вырасту, стану терапевтом, -*говорила Китти, бережно разувая Рэя и ощупывая лодыжку.*

Simmama, VitaV, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  11. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*У Рэя отлегло от сердца от осознания, что избитый Халком он сегодня не будет.*

Наступать больно, но терпимо. Боль тупая и ноющая. Это значит, что перелома нет и можно расслабиться.

*Все это Рэй проговаривал, наблюдая, как Китти чуть ли не в полевых условиях собралась его осматривать. Стульчик нашла, ботинок сняла. Стоп! От осознания этого Рэй покрылся густой краской. Было как-то неудобно, что вот его посреди торговых рядов так шустро раздевают. Ну не раздевают, но ботинок - это же такое личное. *

Ох, Китти ...

*Произнес он в полнейшем смущении*

Ты такая активная. Может не надо? Или тебе нужна практика? Если что, я конечно могу быть твоим пациентом. Ты работаешь в местной больнице?

12. Alanna2202
    14286/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

* Странный автобус и шаги за спиной были сразу забыты. Торговый центр восхитил неискушенную девушку. Ярко горела вывеска с дружелюбной ламой. В самом центре было, как и говорила Лолита, действительно все. И, если разнообразные десерты Ислу не заинтересовали, то множество книг в книжном магазине сразу приковали к себе ее внимание. Ей редко удавалось раздобыть что-то интересное, только слащавые любовные романы в неограниченном количестве. А тут наверняка были и другие книги. Детективы, мистика. Может быть даже была книга про ту самую панночку. Ведь кто-то же придумал историю, по которой сняли фильм. *

Лолита, здесь столько всего, что я боюсь заблудиться! Я вижу магазинчик с обычной одеждой, но для маскарада она явно не годится. Ты точно знаешь, что здесь есть то, что нам нужно? Мне уже не терпится посмотреть, что ты для себя выберешь.

Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  13. Otrava
    4730/5,

*Атмосфера торгового центра захватила и Лолиту. Она смотрела по сторонам, от разнообразия товаров у неё с непривычки пестрило в глазах, но настроение поднималось. Она чувствовала сильный прилив энергии и ощущала её каждой клеточкой.
    Никогда ничего настолько реального с ней не происходило. Ислу интересовали книги, а Лолиту электроника, но пришли они сюда совсем не за этим.*

Здесь кругом информационные табло. *Задрала голову и указала рукой.* Смотри, на третьем этаже отдел детских игрушек, мебельный и там же рядом маскарадные костюмы. Значит мы найдём, то, что нам надо.
    А мне не терпится увидеть, что выберешь ты. *Исле очень шли вот такие украшения, как самодельный венок, может ей подойдёт что-то вроде короны?*
    Давай поднимемся наверх?

Simmama, VitaV и Leavath нравится это.
  14. Leavath
    4640/5,

*Сопротивляться Китти когда она работает, было бесполезно. Девушка уже сидела на полу супермаркета, успев нацепить одноразовую перчатку, стащить носок и вовсю пальцевала ступню парня. Проверяла подвижность и делала все по инструкции. Ее лектор по ортопедии остался бы доволен. И только закончив заговорила.*

Да, перелома нет. Трещины тоже, видимо нет, но я бы все равно, на всякий случай сделала рентген. Скорее всего у тебя ушиб, рекомендую наступать аккуратно, давать ноге отдых, прикладывать лед и по возможности держать ногу повыше. А вот и “бинтик”,- *улыбнулась Китти, достав новенький эластичный бинт, и мысленно добавив его в список покупок. Вот прямо сейчас надо будет его и купить. Быстро забинтовала ступню.*- И… закончили. Пару дней, будешь как новый. Пока с парашютом не прыгай. И конечно, это было надо, никогда не пренебрегай визитами к врачу, понятно? -*встав на ноги, отчитала она Рэя и для пущей убедительности потрясла перед его носом указательным пальцем. И тут же снова стала доброй и милой.*- Да, я работаю в местной больнице. Приятное место. Вот ты за сегодня мой второй или третий пациент… не могу решить если первый считается. Оказалось, что то не сыпь совсем, а пятна от кетчупа.

*Поняла, что заболталась, снова, опять, страшно и недопустимо, да еще и наверняка не об интересном. Присев, Китти начала собирать в сумку все то, что разбросала.*
    Так… а ты не местный, Рэй? Ну… все твои вопросы…

Simmama и Alanna2202 нравится это.
  15. Alanna2202
    14286/5,

Знаешь, я хотела сначала сменить имидж. Но даже не могу представить себя какой-нибудь Русалочкой или Дюймовочкой. Да и рост у меня для Дюймовочки не подходит. Можно было бы попробовать нарядиться кошкой, но мне кажется, все будут на меня таращиться.

16. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*Удивительно, но это было первое вмешательство медработника, которое не вызвало у него паники.

Хотя он был очень рад вернуть на место носок и ботинок. *

Слушай, спасибо тебе! Ты такая неравнодушная, отзывчивая. Гиппократ бы тобой гордился!

Но я теперь чувствую, что в долгу перед тобой.

*Её слова про больницу и пациента с кетчупом расмешили Рэя.*

Ты открыла новую причину сыпи! Сыпь от кетчупа!

*Он задорно рассмеялся, а потом стал серьезным, когда речь зашла о нем.*

Слушай, а могу я ещё тебя попросить об услуге. Я не местный и мне реально некуда обратиться. Моя кредитка заблокирована, а я жуть как хочу есть. Ты можешь одолжить денег, а я отдам как только доберусь до интернета и разблокирую карту?

*Ему было стыдно просить деньги у девушки, но глядя на эти консервы у Меркури-Моне текли слюнки, и он ничего не мог с этим поделать.*

Simmama, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  17. Otrava
    4730/5,

Отдел маскарадных костюмов

А ты б не хотела что-то Хэллоуинское? *Спросила Лолита, когда они добрались до отдела маскарадных костюмов.*
    Мне кажется, тебе очень пойдёт корона, вон та! Она такая готичная. И наряд надо выбрать по-сексуальней. Какое тебе дело до всех, когда можно почувствовать себя королевой бала?
    Пусть таращатся.
    *Она перебирала вешалки с костюмами, пытаясь помочь своей новой подруге отыскать что-нибудь этакое. И вдруг наткнулась на костюм зомби. Она ведь его и хотела.
    Образ был для неё интересен, а отыграть его на маскараде не составит труда. Достаточно просто ходить между гостей и восклицать "МОЗГииии!!!"
    Смотри, я себе уже выбрала, надо примерить.

18. Alanna2202
    14286/5,

*Исла буквально залюбовалась подругой. Сама она долго бы думала и выбирала. Потом, уже надев, сомневалась бы, не слишком ли это вызывающе, прилично или неприлично. А Лолита радостно корчит рожи и завывает "Мозги"!. И все смотрят на нее одобрительно. Кто-то из посетителей показал большой палец, какой-то юноша одобрительно подмигнул. И Ислу охватило какое-то безудержное веселье. *

А я, я ... вот, смотри. И корона, как ты говорила. И ... , - наряд был более чем откровенным, но плевать, - и дырочки. Много дырочек И ниточки. Весь наряд сплошные ниточки. Все, решено. Я беру его. Ой, а вон там на нас смотрит парень из гостиницы. Я его узнала. Наверное, он тоже пришел за карнавальным костюмом.

* И она радостно помахала знакомому. Впервые мысль о том, что сказал бы на это Тарди, ее не посетила.*

19. Otrava
    4730/5,

*Лолита видела, как Исла буквально преображается на глазах, ей тоже передалось это безудержное веселье. Недаром есть понятие шопотерапия, и на женщин он действует самым положительным образом.
    Существуют и шопоголики, те, кто не может и дня прожить без покупок, но это был не тот случай.*

Уверена, что этот наряд сразит всех наповал, Исла. Он такой классный! Подчеркнёт все твои достоинства. А я к своему наряду добавлю кроваво-красную помаду, будет как кровь на губах!
    Парень из гостиницы? Где? *Посмотрела в ту сторону, куда помахала рукой Исла, и тоже махнула рукой.*

*Ради шутки взяла из лежащих на витрине масок длинный накладной нос, и приложив к лицу, рассмеялась, глядя на парня.*

20. Alanna2202
    14286/5,

*Тони успел набродиться по городку так, что ноги буквально гудели. Поэтому попавшийся на пути торговый центр воспринял буквально как спасение. Продуктовые магазинчики он отверг. Хоть Тони и любил изрядно покушать, еда в гостинице была достаточно сытной. Так что не было нужды тратить лишние деньки. Продавщица из дорогущего бутика так призывно улыбалась, так наклонялась вперед, ненавязчиво демонстрируя декольте, что Тони сразу вспомнил свояченицу и поспешил ретироваться. Лучше он походит в своих мальчуковых футболках, чем отдастся в цепкие лапки подобной особы. Плавали, знаем. И тут он услышал веселый смех и увидел знакомое лицо. Его соседка по гостинице с какой-то подругой. В "Усталом рыцаре " она выглядела надутой и недовольной, а тут веселилась от души, примеряя какие-то странные тряпки.

Точно, Тони мысленно хлопнул себя по лбу. Он же успел наслышаться про приближающийся маскарад. Ясно, что все поспешили сюда выбрать что-то для праздника. А, раз уж он здесь, стоит и самому обзавестись оригинальным костюмом*

Поделиться этой страницей