ТЦ "Ламий базар"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Otrava, 22 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

ТЦ "Ламий базар"

Когда-то в очень далёком прошлом здесь был обыкновенный колхозный рынок. Фермеры со всей округи съезжались сюда, чтобы продать
    овощи и фрукты, выращенные на собственных приусадебных участках. Через дорогу от этого рынка находится печально известный "Ламий омут",
    поэтому за базаром закрепилось название "Ламий базар".
    Но прогресс не стоит на месте, особенно на этом. Теперь здесь расположился огромный торговый центр, где можно купить всё начиная мобильными
    телефонами и заканчивая шёлковыми простынями. А ещё у нас есть кинозал. Всё для вас, дорогие покупатели! :)
    Счастливых покупок!

Холл

Кафе-кондитерская

Первый этаж
    Книжный магазин

Бутик

Хозтовары

Цветочный магазин

Продукты

Второй этаж
    Музыкальный магазин

Магазин электроники

Кинозал
    Показ фильмов в 3D и простом форматах.

Третий этаж
    Мир игрушек

Магазин мебели

Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Pino, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  2. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Китти было приятно слышать комплименты, сердечко забилось как птичка в клетке, и она от волнения начала заправлять волосы за уши. Но потом вспомнила, что слишком лопоухая для этого, поэтому пришлось срочно их поправлять обратно*
    Спасибо, -*выдавила она, теребя в руках использованную перчатку.*

*Удивилась просьбе парня, о таком ее не просили. Бедный, раненый и голодный, разве она может ему отказать?*
    Конечно, я могу, дать в долг. У меня тоже кредитка. А мне надо еще купить новый “бинтик”, так что встретимся на кассе, хорошо? А ты пока возьми, все что тебе нужно. Обязательно возьми запас воды, это важно, -*подчеркнула Китти, собрав свои покупки и решила, что сегодня Шоколадка будет лакомиться креветкой... или ягненком. В общем, она возьмет их обе.* - Буду ждать тебя там, -*улыбнулась она Рэю и указала, в сторону касс. После чего поспешила вернуть позаимствованную табуретку на место и исчезла между рядами.*

переход в квартиру Китти →

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Simmama, VitaV, Lusiana и 2 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    15220/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Отдел маскарадных костюмов

*После того как выбранный наряд был несколько раз примерен, ощупан и чуть ли не попробовал на зуб, Исла поняла, что жутко проголодалась. К счастью, она была не в курсе проблем с диетами и подсчетом калорий у других женщин, поэтому радостно заявила*
    Наши покупки стоит отметить. Хочу какое-нибудь необыкновенное пирожное и много-много кофе. Когда мы проходили мимо кондитерской, я увидела в витрине необычный тортик: как будто алая роза вмерзла в снег. Наверняка это совершенно невозможно есть, но выглядит так заманчиво! Пойдем, а? Будем есть заснеженные розы.

Simmama, VitaV, Leavath и 2 другим нравится это.
  4. Otrava
    4735/5,

В кафе

*Лолита тоже чувствала лёгкий голод, несмотря на то, что позавтракала в гостинице. И с удовольствием приняла идею.
    Торт, который выбрала Исла, поразил её воображение, она рассматривала его как произведение искусства, сделанное великим мастером.*
    Это же шедевр! Выглядит как кусок льда, припорошенный снегом. Интересно, а сами розы съедобные или они настоящие? Смотри, там есть листья и веточки.

*Никогда не интересовалась сладкими десертами. Она, как и Исла, не заботилась о калориях, просто не особо их любила. Но этот торт стоило попробовать. Любопытно, из чего же он сделан?*

Нам двоим столько не съесть! *Улыбнулась.* Придётся представить, что я зомби, а это мозгииии!

Simmama, VitaV, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  5. Alanna2202
    15220/5,

Отдел маскарадных костюмов

Тогда надо с кем-нибудь поделиться. Только не с мужчинами. Сожрут и даже не разглядят, что съели.

6. Otrava
    4735/5,

В кафе

*Кафе, несмотря на будний день, было забито до отказа. И только у их столика оставались свободные стулья.*

Если кто-то к нам подсядет, обязательно поделимся! Этим тортом можно накормить целую роту.
    *Не уверена, что мужчины, настолько любят сладкое. Но Исла наверное знает, что говорит.
    Лолита решительно отрезала по внушительному куску себе и подруге, стараясь не нарушить красоту. Получилось ровно и геометрично.*

Расскажи, откуда ты, из какого города?
    *Вопрос может был и не уместен, но Исла ей нравилась, она была не такой как другие. В ней отсутствовало жеманство, присущее многим женщинам, и Лолита хотела бы с ней подружиться по-настоящему.*
    Если не секрет, конечно?

7. Alanna2202
    15220/5,

В кафе

*Исла буквально заледенела, как розы на торте. Ну вот, началось. Она знала, что рано или поздно кто-нибудь начнет задавать вопросы. А она совсем не умеет врать. И даже не успела придумать что-нибудь правдоподобное.*

Ой, а вон там, кажется, ищут свободный столик. Может, позовем к нам. Заодно решится проблема тортика.

Simmama, VitaV, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  8. Otrava
    4735/5,

В кафе

*Так и не поняла, не хотела Исла что-либо рассказывать о себе или действительно отвлеклась на тех, кто искал столик? Лолита больше не переспрашивала. Не имела привычки интересоваться чужой жизнью. Архитектура городов - вот это по-настоящему интересная тема!*

Ты уверена, что они ищут столик? Надо было позвать того парня из гостиницы. Жаль, что он не подошёл к нам. Ему бы тортик сейчас достался.

*Отделила кусочек, осторожно пробуя. Торт таял на языке.*

Похоже на фруктовое желе и рахат-лукум с привкусом варенья из розовых лепестков. Мм, не так уж плохо. Есть можно.

9. Alanna2202
    15220/5,

В кафе

Все когда-нибудь заканчивается. И даже волшебный тортик. Лолита не стала повторять свои вопросы. Может, поняла, что Исле это неприятно. А, может, задавала их из вежливости и, не получив ответа, тут же про них забыла. Короче, все закончилось хорошо.
    Исла была довольна проведенным временем и только что не мурлыкала. А ведь еще предстоял маскарад. Она невольно опустила глаза на свои свертки и осторожно погладила один свободным пальцем.
    К несчастью в этот момент она как раз выходила из кафе, а какой-то рыжеволосый парень намеревался туда войти. Столкновение казалось неизбежным, но Исла совершила невозможное. Она так резко отшатнулась, что чуть не снесла витрину с кондитерскими изделиями, дернулась в другую сторону и ...
    Может, пора носить брюки или хотя бы короткие платья, - грустно подумала Исла, растягиваясь пузом на полу и головой аккурат на ботинки рыжика. *

10. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

У входа в кафе

*Рэй еще долго боролся со стыдливыми пятнами на лице, пока выбирал дпополнительные покупки. Он мог за вкусный бургер и отвертку свою продать. Но все же совесть взяла свое и парень решительно поскромничал. Все же деньги у девушки брать нехорошо.

Меркури-Моне шагал в сторону кассы, думая, что обязательно отблагодарит Китти. Конечно, сначала вернет долг, а потом уже отблагодарит. На кассе они управились быстро, но его спутница вновь просила подождать и шустро увильнула. Рэй думал, что она наверное отлично справляется в больнице - там ведь нужно быстро все делать и соображать.

Все случилось именно тогда, когда он витал в облаках. У него вообще все в жизни случается, когда он где-то летает. Она появилась так скоро и упала так быстро, что реакции Рэю хватило лишь на попытку удержать кучу покупок, которые он держал в руках. Он жонглировал консервами, как мог и даже поймал бутылку с водой, но чипсы и сухарики накрыли Ислу.*

Мать моя женщина!

*С перепугу восклинкул Рэй и принялся откапывать Ислу из-под ярких упаковок с закусками. Он очень боялся, что он своими покупками причинил ей вред.*

Черт, простите, это я не про вас сказал. Я ведь понимаю, что вы не мать моя женщина. То есть вы конечно женщина, но не мать! О, великая Фиба, вы дышите?

*Рэй не мог понять в сознании ли пострадавшая, а Китти, как назло была где-то не здесь. Он поднял взгляд на спутницу лежащей на полу девушки.*

Я не специально!

Simmama, VitaV, Joyful и 2 другим нравится это.
  11. Alanna2202
    15220/5,

В кафе

Я дышу. Только ответить сразу не могла: рот был занят. Такие чипсы вкусные, с беконом. Как раз самое то после сладкого торта.

Simmama, VitaV, Joyful и 3 другим нравится это.
  12. Otrava
    4735/5,

У входа в кафе

*Когда произошло столкновение, Лолита находилась за спиной Ислы, и единственное, что она могла сделать, это хватать её за одежду, но движения были так быстры, что вместо этого она хватала воздух, пока её подруга не приземлилась головой на ботинки рыжего парня.*
    Исла! *Лолита попыталась поднять её, и в этот момент полетели сухарики и чипсы, которые сыпались из рыжего, как из рога изобилия.*
    Конечно не специально, а нарочно! Откуда ты только взялся такой?
    Исла, ты цела? Ты там как? *Помогла Исле подняться. И вдруг её охватил такой дикий хохот, что она не могла остановиться, согнувшись пополам.*
    Выплюнь ты эту гадость с беконом! *Захлёбывалась смехом Лолита. Но кажется Исле нравились чипсы с химией.*

Simmama, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  13. Lusiana
    385/5,

Возле кафе

*Рэй схватился за сердце. Нет, не от облегчения, что девушка оказалась жива и здорова. А от того, что она нагло и бесцеременно жевала его еду, добытую такими мучительными угрызениями совести. Степень возмущения достигла предела, когда его выставили виноватым во всем происходящем. *
    А ну да, конечно! Я нарочно уронил на нее свои чипсы, чтобы она их съела! Это типа ваша знаменитая женская логика? Откуда взялся? С Луны свалился!
    *Он возмущенно посмотрел на Лолиту, и попытался отобрать у Ислы упаковку с отстатками беконных чипсов. Но она не поддавалась его напору. Вместо того, чтобы помочь, Лолу завхатил приступ смеха. В то время его чиспы словно растворялись в воздухе и он с ужасом представлял, как руки девушки потянуться за его сухариками. Он схватил смеющуюся Лолу за плечи.*
    Эй, эй! Останови ее! Останови, умоляю!

Simmama, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  14. Alanna2202
    15220/5,

Возле кафе

Насчет Луны ты пошутил или нет? Знаешь, в последнее время в моей жизни случилось столько необычного, что я уже ничему не удивляюсь. Вдруг ты и в самом деле прилетел на нашу планету, как прекрасный принц.

*Исла вдруг смутилась и мучительно покраснела. Вот дура, что он подумает теперь. Поэтому решила пояснить.*

В одной книжке был прекрасный принц, и на иллюстрациях он очень похож на тебя. Такие же золотистые волосы. Только у него еще был длинный шарф. И лисенок.

*Исла вздохнула. Она очень любила животных, особенно кошек. Но в ее прошлой жизни никакие животные, естественно, появиться не могли.*

Ой, ты, наверное , голодный, - вдруг сообразила она. А я почти все твои чипсы съела. Тут еще немного осталось. Но они теперь больше похожи на муку из чипсов. Жаль, что ты раньше в кафе не пришел. Мы бы тебя тортом угостили.

*Говоря это, она наблюдала за веселой возней незнакомца и Лолиты и пыталась представить, какой наряд на маскараде мог бы пойти этому парню.*

Тебе бы пошел костюм лиса.

*Она вдруг сообразила, что в своих мыслях улетела куда-то далеко, и окончательно смутилась.*

Simmama, VitaV, Lusiana и 2 другим нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

У входа в кафе

Кааак? *Заливалась смехом, Лолита. У неё даже слёзы из глаз брызнули, и тушь потекла. Но Исла сама уже остановилась, правда после того, как чипсы закончились. Дальше происходило совсем из ряда вон выходящее. Исла переменилась в лице, у неё появилось мечтательное настроение, она начала вспоминать "маленького принца" Экзюпери и в довершении покраснела, словно смутилась.*

Принц был без чипсов, это факт, потому что лисёнок их успел съесть! Или это был Винни-Пух?

Исла, теперь мы просто обязаны накормить принца! Так ты не местный? *Обратилась уже к Рэю.* Меня зовут Лолита, а этого хомяка, который любит чипсы с беконом, - Исла!
    Мы здесь ездили за покупками, готовимся к маскараду. Тебе и правда пойдёт костюм лиса. *Сразу вспомнила про свой костюм на прошлом маскараде, только он был не рыжий, а чёрно-бурый.*

16. Lusiana
    385/5,

Возле кафе
    Ээээ, если бы я свалился с Луны, то меня бы отдирали сейчас от пола.

*По факту до Луны Рэй так и не долетел. А сказку он эту знал наизусть. Его бабушка очень любила сказки, эту особенно.

Он попал под волну задумчивости Ислы и даже забыл, что сейчас давно не детство, а эта девушка не его бабушка, и вообще он уже взрослый мужик.

Рэй запустил пальцы в копну рыжих волос на макушке и покраснел. В который раз!*

Да ну эти чипсы. Не стоит из-за них беспокоится. Если хочешь и сухарики возьми!

*Он предложил, а в мыслях молился, чтобы она отказалась.*

Я не думаю, что мой лис успел бы съесть чипсы быстрее твоей подруги.

*Шутя произнес рыжий и подмигнул Лолите.

Ему очень понравилась мысль быть накормленным. Обычно девчонки знали толк в еде. Но признаться в этом он бы не осмелился.*

Приятно познакомится. Меня зовут Меркури-Моне или прост Рэй. Исла, все же прости за то что я тебя сбил с ног. А ты Лолита прости, что чуть не помял твою куртку.

А что за маскарад? Я и правда не от мира сего.

Simmama, VitaV, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  17. Alanna2202
    15220/5,

Возле кафе

*Ну, вот и что прикажете делать? Прилично будет вернуться в кафе и заказать для этого парня что-нибудь вкусненькое? Того тортика уже нет. Кондитер объяснил, что некоторые изделия изготавливает в единственном экземпляре, а потом наблюдает за реакцией выбравших этот десерт. Но там и без торта с заснеженной розой найдется что съесть.

В прочитанных ею дамских романах утверждалось, что девушка не должна ни при каких обстоятельствах приглашать куда-либо мужчину. А только ждать приглашения от него. Но в данной ситуации приглашать вроде некуда. Они так продолжают топтаться возле кафе, так что и возвращаться почти не придется.
    А если по правде, Исле страшно не хотелось возвращаться в гостиницу. Давешний автобус ее жутко напугал, и она готова была оттягивать момент возвращения. *

Про маскарад я сама узнала от Лолиты. Так что пусть лучше она сама расскажет.

18. Otrava
    4735/5,

У входа в кафе

Не извиняйся, Меркури Моне Рэй, в таких неожиданных столкновениях, как правило, никто не виноват.

*И хотя Лолита наелась до отвала и не планировала возвращаться за столик, но накормить парня надо, раз Исла умудрилась съесть его чипсы.*

Пойдёмте за столик! Что закажем? Исла, давай ты! А я пока расскажу Рэю про маскарад.
    Итак, каждый праздник в Ламурии, как правило, отмечается очень пышно, всех горожан приглашают его посетить и повеселиться на славу. Гости наряжаются в маскарадные костюмы, танцую и участвуют в конкурсах. Пьют, едят, конечно не за свой счёт, потому что праздники устраивает администрация, и они для всех желающих. Вот в общем-то и всё.

19. Alanna2202
    15220/5,

В кафе

*
    Исла обоснованно предположила, что тортиком или профитролями такого детину не накормишь. К счастью в меню были и бургеры. И Исла заказала Меркури классический бургер с цыпленком и беконом, чтобы компенсировать потерю пакетика с чипсами. А себе и Лолите по кусочку буквально тающего во рту морковного тортика. Раз так тает во рту, то и на бедрах не отложится, верно ведь?*

Лолита так заразительно рассказывает. Меня она уже соблазнила пойти на маскарад. А ты что по этому поводу думаешь?

20. Lusiana
    385/5,

В кафе

*Это был какой-то счастливый день. Он встречал приятных девушек, которые хотели его накормить. Все же не зря он сюда свалился, ой не зря.

Рэй решил не сопротивляться и расслабиться. Пусть они делаю с ним что пожелают: кормят, одевают бантики для маскарада! Ах, если бы ещё укутали и спать положили.

Денег заплатить за бургер у него не было. Парень понял, что его угощают, но все же записал на свою копилку ещё один долг. Только приземлился, а уже в долгах, как в шелках.

Вечеринки и маскарады Рэй любил, как и любой молодой человек. Ему было любопытн, как на такие праздники одеваются люди этого времени. Может они одеватся в шкуры убитых динозавров? Или в шкуры мамонтов?*

Круть! А какие вы выбрали костюмы? Или это секрет?

*Бесплатность еды и напитков стала главным аргументом.*

Я бы пошёл с удовольствием. А когда начало?

Исла, бургер, агонь!

21. Otrava
    4735/5,

В кафе

*Морковный тортик пришёлся Лолите по душе, он был совсем лёгким и приятным на вкус. Здесь даже не пришлось гадать, из чего он сделан. И хотя он выглядел не так шедеврально, как предыдущий, зато был понятен и не перегружал желудок.*

Костюмы это сюрприз! *Заговорчески подмигнула Исле.*
    Но вот тебе подсказка - праздник посвящён дню Всех Святых. Иными словами это Хэллоуин. Слышал про такой? Тогда тебе не составит труда подобрать что-то соответственное.
    А когда начало, мы и сами пока не знаем, но такие праздники обычно начинаются вечером в выходные дни. Чтобы весь город мог присутствовать.

*Заметив, что Рэю понравился бургер, поняла, что парень был действительно голоден. Хорошо, что они предложили ему поесть. Лолита бы спросила из какого он города, при виде незнакомцев у неё просыпался архитектурный интерес, но вспомнив, что Исла не ответила, решила на этот раз воздержаться.*

А ты где остановился? Может в "Усталом рыцаре", как и мы?

Поделиться этой страницей