ТЦ "Ламий базар"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Otrava, 22 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

ТЦ "Ламий базар"

Когда-то в очень далёком прошлом здесь был обыкновенный колхозный рынок. Фермеры со всей округи съезжались сюда, чтобы продать
    овощи и фрукты, выращенные на собственных приусадебных участках. Через дорогу от этого рынка находится печально известный "Ламий омут",
    поэтому за базаром закрепилось название "Ламий базар".
    Но прогресс не стоит на месте, особенно на этом. Теперь здесь расположился огромный торговый центр, где можно купить всё начиная мобильными
    телефонами и заканчивая шёлковыми простынями. А ещё у нас есть кинозал. Всё для вас, дорогие покупатели! :)
    Счастливых покупок!

Холл

Кафе-кондитерская

Первый этаж
    Книжный магазин

Бутик

Хозтовары

Цветочный магазин

Продукты

Второй этаж
    Музыкальный магазин

Магазин электроники

Кинозал
    Показ фильмов в 3D и простом форматах.

Третий этаж
    Мир игрушек

Магазин мебели

Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Pino, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  2. Alanna2202
    15220/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

В кафе

*
    Исла вдруг забеспокоилась. *

А во сколько все начинается? Нам же еще надо вернуться в гостиницу, чтобы переодеться. А Рэю надо выбрать костюм, раз он не хочет оставаться в стороне от общего веселья.

Я пока не буду рассказывать про свой наряд. Вдруг к тебя соответствующая фобия. Напугаю заранее и ты не пойдешь на маскарад.

Simmama, VitaV и Otrava нравится это.
  3. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

В кафе
    *Рэй задумался о выборе наряда для маскарада. У него не было времени выбрать что-нибудь стоящее, но попасть на вечеринку хотелось. Он улыбнулся девушкам.*

Есть у меня один костюмчик на примете. Но какой не скажу, это же секрет!

Лол, я нигде не остановился. А в этом усталом рыцаре наверное неудобно, он итак очень устал. Чего я его напрягать буду!?

Исла, ты меня не можешь напугать. Я бесстрашный. Уверен, у вас классные наряды девчонки!

Мы опаздываем?

VitaV, Simmama и Otrava нравится это.
  4. Otrava
    4735/5,

В кафе

*Лолита задумалась. Это Хэллоуинская ночь, значит праздник должен начаться в полночь. До полуночи ещё полно времени. Да и вход не по пропускам.*
    Мы не опаздываем, но лучше поторопиться.
    *Отсутствие удобств в "Усталом рыцаре" Лолита не заметила. Но сочла нужным предупредить.*
    В нашей гостинице нет интернета, это единственное неудобство. Но электричество есть! Это уже плюс. *Улыбнулась.*
    Так что, ты с нами, или сам доберёшься? Представь, мы с Ислой ехали от гостиницы на похоронном автобусе с гробом за компанию. Другого транспорта там не было.
    А сейчас, наверное, возьмём такси.

VitaV, Alanna2202, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  5. Alanna2202
    15220/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*Исла выдохнула. Оказалось, в последнюю минуту, когда решалось, на чем они вернутся в гостиницу, она почти не дышала. При одной только мысли, что надо будет вновь ехать на автобусе, ее охватывал иррациональный ужас. Это смешно, мысленно уговаривала она себя. Ведь вряд ли автобус с гробом внутри кружит вокруг гостиницы, поджидая, когда они с Лолой выйдут на улицу. И тут вдруг ее осенило: да это специальный рекламный ход администрации. Карнавал-то посвящен Хэллоуину, вот они и создают нужный антураж. Сказу стало легче. Но от идеи вернуться обратно на такси она отказываться не стала.*

VitaV, Simmama, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  6. Lusiana
    385/5,

В кафе

Что значит нет интернета? Даже на Луне есть интернет. Я пожалуй сам доберусь, у меня еще дела есть.

Но мы увидимся на маскараде? Окей?

VitaV, Simmama, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

В кафе

На Луне? Там же нет жизни. *Пристально посмотрела на Рэя, вглядываясь в его глаза. Но дальше спорить не стала.*
    Так бывает, Рэй, что есть ли жизнь на Луне, нет ли, а в "Усталом рыцаре" она по тарифу, не гарантируема никакими условиями, написанными мелким шрифтом.
    До встречи на маскараде, Рэй!
    *Попрощавшись с парнем, девушки поймали такси и поехали в гостиницу.*

==> Переход в гостиницу "Усталый рыцарь"

VitaV и Lusiana нравится это.
  8. Lusiana
    385/5,

*На полный желудок всегда думается лучше. После приятной беседы с девочками и приятной встречи с бургером, он был действительно полон сил, энергии и великолепных идей. Как не старался, Китти найти не смог. Рэй расстроился по этому поводу, но надеялся, что у него появится шанс компенсировать ей затраты. Рэй всегда был внимателен по отношению к другим, да еще и верный.

Меркури-Моне нуждался в интернете, чтобы разблокировать свою карту. Он зашел в магазин техники и уговорил администратора дать ему возможность зайти в сеть. Хватило 10 минут, чтобы провести операцию, а в благодарность парень приобрел смартфон, планшет и наушники. Самые простые и такие неоходимые вещи для этого мира.

Все же он стал сомневаться, что динозавры еще живы. Это реально расстроило Рэя. Покупать себе костюм парень не стал. Он всего лишь зашел в общественный туалет, раскрыл свой рюкзак и вытащил полетный комбинезон. Шлем же был пристегнут к рюкзаку, но его он тоже решил надеть. Итак, кажется сойдет.*

Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  9. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

← Притопала из книжного магазина "Буквоед"

*Не убирая телефона, то и дело посматривая на экран, Несси добрела до торгового центра. Он совсем не изменился с ее прошлого визита, что одновременно радовало и казалось неприятно вытащенным на свет призраком несбывшегося прошлого. Или тут правильнее было сказать, настоящего? Еще не вполне понимала, как ко всему относиться. Впрочем, она могла не возвращаться в Ламурию совсем. Могла отправиться куда захочет, после того, как ей вручили ее жирненький чек, который хоть и хотелось запихнуть прошлым работодателям в глотки, она благоразумно взяла. “Больше никогда,”- клятвенно напомнила самой себе девушка, скользя между стройных рядов продуктового магазина.
    Соображая на ходу, чего бы ей хотелось, Несси бросала в продуктовую корзинку все подряд. Начиная от бутылки шампанского и заканчивая ананасом. Впрочем, от последнего отказалась стоя на кассе, решив, что резать его все равно нечем. Душа требовала чего-то, не то праздника, не то впасть в спячку, в последнее время совсем не понимала себя, что чрезвычайно бесило.
    Уже расплачиваясь за покупки, встрепенулась от полученного ответа-сообщения, оживилась, запихивая в бумажный пакет еще и журнал с комиксом и на ходу переписывалась.*

Я тебе это припомню, -*мстительно, совсем по женски, пообещала Несси мобильному и убрала неугодный девайс на самое дно сумки, перестав обращать внимание на поступавшие оттуда, слабые признаки жизни. Значит, он не хочет помогать, ну и ладно, ну она и сама прекрасно справится. Всегда справлялась и тут не пропадет. И никто ей не нужен.
    Раздраженно фыркнула выйдя на мороз. Проскользнула мимо поджидающих такси людей, ловко запрыгнув в аккурат приехавшую машину с шашечками на боку.*
    Простите? -*кто-то, кажется пытался привлечь ее внимание, но Несси не обернулась бросила захлопывая дверь:*
    Прощаю, -*и сказала водителю:*- В гостиницу “Усталый Рыцарь”, пожалуйста. →

Последнее редактирование: 10 май 2020
  10. Leavath
    4680/5,

Едут из гостиницы "Усталый Рыцарь"

Звучит как план, -*согласилась Несси.
    Удобно устроившись в такси, ее, пусть и запоздало, однако так и подмывало взглянуть в телефон да проверить, что же там с ночным клубом, вместо этого, она крепче сжимала в ладони гладкий черепок, оттягивая кулачком карман черной с белым парки.*
    В “Ламьем базаре” есть кофейня, -*сообщила она поворачиваясь лицом к Одри, припомнила как когда-то, очень давно, будто в другой жизни, пила там кофе с подругой.
    Несси задумчиво улыбнулась, вспомнив как тогда просто жилось. “Ничего, я найду способ, как всё вернуть,”- неизвестно в который раз пообещала себе, когда на смену теплым воспоминаниям подкатила меланхолия.*
    Ну знаешь, самая обычная - кофе тортики, может, к кофе что-то еще прилагается, -*отвлекаясь от непрошеных мыслей зачистила девушка.*- Пробовала кофе по-ирландски? -*коротко рассмеявшись и отклонив голову назад, она поделилась:*- Один мой знакомый профессор так увлекся им, что начал забывать добавлять в кружку кофе. Хотя, кофе нам лучше не пить, надеюсь, там будет что-то другое. В общем, я считаю, следует туда тоже зайти. Для галочки. Ты, к слову, что предпочитаешь пить? Кроме кофе из турки.
    *Ее глаза лукаво блеснули.*

Наталия Николаевна и Basma нравится это.
  11. Basma

Basma Активный участник

из "Усталого Рыцаря"

- Я же художник, - усмехнулась Одри, выходя из такси. - Я пью всё, что горит.
    Она протянула таксисту купюру и распрямившись, оценивающе глянула на здание. Первый коктейль приятным теплом расплылся по телу. Приятной гибкости в нём пока ещё не образовалось, но смотрелось на мир уже веселее.
    - Ну что, красотка, пойдём снимать деньги и искать кофе по-ирландски без кофе? - Одри вновь ухватила Нэсси за руку и потянула ко входу в ТЦ, по пути высматривая банкомат и ту самую кофейню.

Последнее редактирование: 20 июн 2020
    Наталия Николаевна и Leavath нравится это.
  12. Leavath
    4680/5,

Хорошо горит “Ламборжини”, -*заметила Несси по пути ко входу и сразу уточнила,*- коктейль. Хотя, машина тоже неплохо горит, -*тихо добавила, когда стеклянные двери автоматически разъехались перед ними.
    Обращение “красотка” заставило ее хмыкнуть. Не очень любила подобное касательно себя, но поправлять не стала, пусть будет. Главное не “куколка” и то радость. Оглядываясь на блестящие, манящие витрины, она уверенно перехватила инициативную Одри, потянув за собой.*
    Я точно знаю куда нам, -*сообщила она, резво огибая гуляющих покупателей и резко затормозила возле небольшого банковского отделения. Внутрь им было не нужно, доступ к банкомату имелся снаружи.*- Бинго!
    *Все как она помнила, все замечательно. Кроме…*
    Леший. Я забыла код, сейчас, тихо, -*она прижала палец к ярко накрашенным губам девушки, чтобы не отвлекла случайно и глядя в потолок, будто пытаясь заглянуть себе в черепную коробку, стала вспоминать.*- Ах да-а…
    Вот, что значит пожить немного в изоляции, забываешь элементарные вещи, -*говорила она, быстро разобравшись с операцией с карточкой и теперь, как ее наставлял братец, пересчитывая купюры.*- И готово. Кафе вон там, этажом ниже...

Наталия Николаевна и Basma нравится это.
  13. Basma

Basma Активный участник

Одри терпеливо ждала, пока Нэсси разберётся со всеми своими делами. Её суетливость, что странно, не раздражала, а вызывала только умилённую улыбку.
    "Синдром отсутствия ёжика" - философски подметила про себя женщина, когда спутница закончила пересчитывать купюры.
    - Тогда нам явно туда, - провозгласила Одри, и они всё так же взявшись за руки, как школьницы-подружки, поспешили в поисках кафе.

Наталия Николаевна и Leavath нравится это.
  14. Leavath
    4680/5,

*То ли согревшись от энергичной прогулки, то ли от приятного тепла исходящего откуда-то изнутри, в кафе, первым делом, Несси стянула с себя куртку и небрежно набросила ее на спинку стула.*
    Итак, -*важно заметила она, открывая меню и быстренько пролистывая до страницы коктейлей.*- Ну не богато, не богато…
    *Все их возможные варианты скромно уложились на четверти разворота, чем вызвали у нее уморительное выражение на лице - фу, какая гадость.*

Basma нравится это.
  15. Basma

Basma Активный участник

Одри так же скинула пальто и на свой манер неспешно пролистала меню. Кафе было неплохим, просто пришли они не в то время. Днём, здесь, наверняка можно неплохо отдохнуть в перерыве между покупкой платья и туфель за чашкой кофе с чем-нибудь сладким. Сейчас сладкого не хотелось категорически.
    Одри на угад ткнула пальцем в меню, чтобы избавить себя от мук выбора.
    - Нужно будет прийти сюда утречком, как-нибудь, - она примирительно улыбнулась Нэсси. - Ты любишь сладкое?

Leavath нравится это.
  16. Leavath
    4680/5,

Не особо, -*произнесла Несси, выбрав то, что в другой день ни за что бы не закала, и призналась.*- Я больше по мясу, прирожденный мясоед. А мясные десерты такая гадость, просто кошмар. Когда нибудь слышала о кровавом мороженом? Мой совет, не пробуй, даже если тебе пообещают заплатить, на вкус еще ужаснее чем звучит. И забыть невозможно.
    *Она в отвращение передернула узкими плечами, отложив меню в сторону.*
    Здесь довольно вкусный шоколадный фондан, да и кофе, вроде был неплох, -*поделилась опытом.*

Basma нравится это.
  17. Basma

Basma Активный участник

- Мясо это хорошо, - покивала головой Одри. - Я не любитель гастрономических экспериментов. Лучше старое доброе веками проверенное. А по тебе и не скажешь, что ты прям мясоед. Думала ты по травке... короче веган и ЗОЖница какой-нибудь ярая.

Leavath нравится это.
  18. Leavath
    4680/5,

*Мелодично рассмеявшись, Несси ответила с загадочной улыбкой:*
    О, это все мои корни. Выдают с потрохами, -*и куда серьезней рассказала.*- Я считаю это лицемерием. Считать, одних живыми, а других нет. Растения вполне себе живые организмы. Остальное просто спекуляции.
    *Она старательно выбирала выражения, не хотела, своим мнением испортить разговор. Но и смягчать его не собиралась. Ей давно надоели эти глупые темы, суть которых можно было вывести в одно - о вкусах не спорят. О чем и сказала вслух:*
    Так или иначе, все это дело вкуса. Для ЗОЖа я слишком не люблю бегать, кажется это главный параметр или нет? -*на секунду всерьез задумалась, но тут же тряхнула волосами, переключившись на другую мысль.*- А ярый я - гик. Вот скажи ты мне, что Бэтмен не самый лучший супер-герой и назови лучшим не Доктора Манхэттена, я буду яростно спорить с тобой до последнего. Так и знай.

Basma нравится это.
  19. Basma

Basma Активный участник

- Ну... - задумчиво протянула она, ожидая пока официант поставит на столик коктейли и отойдёт. - Задница в чёрном латексе всё же смотрится удачнее, чем синяя задница без него.
    Одри засмеялась. В комиксах и супергероике она разбиралась не более простого обывателя.
    - Мой брат, когда учился в школе фанател по комиксам, а потом закончил школу и ринулся в леса.

Leavath нравится это.
  20. Leavath
    4680/5,

И не говори, тем более, невозможно отделаться от ассоциации с синей задницей Смурфа, -*усмехнулась Несси, разглядывая содержимое стакана. И в скромной надежде, что это как-то исправит положение, помешала коктейль торчащей из него палочкой корицы. Нет, не помогло.
    Отвлекаясь от неприглядного, она с интересом спросила про брата Одри:*
    Решил стать лесником или отправился на поиски радиоактивного паука?

Basma нравится это.
  21. Basma

Basma Активный участник

- Стал рейнджером, напару с лучшим другом. У нас заповедник недалеко от города: вот теперь обитает в лесу, водит туристов, ищет потерявшихся, гоняет браконьеров. Не Бэтмэн, конечно, но вполне себе герой, - было видно, что Одри гордится братом. - Может и радиоактивного паука найдёт, если повезёт.
    Одри покрутила высокий стакан с чем-то сладко-ликёрным и отставила ого.
    - Слушай, давай не будем пить эту гадость? - она подняла руку, привлекая внимание официанта. - Счёт пожалуйста.

Leavath нравится это.

Поделиться этой страницей