Тенистый парк

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем Otrava, 2 дек 2015.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Об этом парке, больше похожем на лес, ходит немало слухов. Говорят, что здесь случаются странные, выходящие за рамки реальности, события.
    Но разве здравомыслящие горожане поверят, что в чёрном пруду этого парка водятся говорящие лягушки, а старая ива читает мысли плохих людей, которые потом бесследно исчезают?
    Все эти, подчас нелепые слухи, совсем не мешают ламурианцам прятаться в густой тени парка, спасаясь от полуденного зноя.
    Или по вечерам назначать тайные встречи с поцелуями и вздохами на скамейке. А некоторые даже умудряются прятаться в кустах! Чем они там занимаются, известно только Ламе.
    :lol:
    Кстати, пруд в парке действительно чёрный!
    «Есть в этом парке чёрный пруд , там лилии цветут, цветут…..»:D

LeeLoo, Pino и Rany Randolff нравится это.
  2. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

SOLI

*Машинально закинула сумочку через плечо и положила руку на локоть Германа. В то, что с другом будет все в порядке, она очень хотела верить. Но тревожилась безумно.* Пойдем. Ты знаешь, что Эрос хочет открыть школу современного танца? Если это секрет, то я не проболталась. *Тихо рассмеялась, отчего прежняя милая улыбка вернулась на губы, из глаз ушли тревога и неуверенность.* Я уже записалась в школу, поэтому она должна быть недалеко от моего дома. Так что присмотрим жилище для меня и участок для школы Эроса. * Вопрос о ее последних годах не застал врасплох, но Нина ни за что на него не ответила бы так, как Эросу. Улыбнувшись уголком губ, глубоко вдохнула и стала врать самозабвенно и нелепо.*

Я послушала твоего мудрого совета и вышла замуж за богатого старца. Дорогим украшением я была недолго, супруг почил вскоре после свадьбы, оставив мне приличное состояние и пятерых отпрысков от десяти до пятнадцати лет. Пасынков я отдала в приют, на оставшиеся деньги купила дом, теплицу и магазинчик.

*Замолчала, взглянула в глаза Германа и решила, что он не верит ни одному слову. Но раз сказано, значит... надо продолжать.*

Теплица и дом обычные, без излишеств и роскоши. Но магазинчик! Я его сделала именно таким, о каком мечтала. На первом этаже продажа цветов, на втором - чайная, а в комнатке управляющей, то есть в моей, на стену повесила портрет амазонки, очень похожей на меня. Рисунок был не закончен автором, но меня это не смущало, в нем я питала силы для новых свершений.

*Про магазин Нина не соврала ни слова. Она гордилась своим детищем. Несколько дней рыдала, решившись на продажу. Цветочная лавка стала для нее миром, в котором она прожила много волнующего.*

Приют был рядом с Рорином, отпрыски меня начали допекать, и я решила переехать в тихий городок, где преобладает лето. Для меня очень важно это время года, цветы под солнышком растут великолепно.

*Не заметила небольшую шишку, попавшую под босоножку, резко остановилась и запрыгала на одной ножке, пытаясь снять нежданный аксессуар с каблука.*

Я как всегда! Сейчас.... еще чуть-чуть... и ты сам будешь рассказывать, как жил все это время.

3. Otrava
    4730/5,

Понятия не имел. Он что, решил навсегда распрощаться со сценой? То, что танцевальная школа его мечта, слышу впервые. Мы никогда не говорим с ним о работе, только девушках. *Сказал это специально, дабы взглянуть на её реакцию. *

Что же, подыщем что-нибудь и для Эроса, хотя, мне думается, он сам захочет это сделать.

*Герман слушал её с улыбкой. Во-первых Нина никогда не опустится до того, чтобы стать чьей-то дорогой забавой, а во-вторых некий источник однажды ему нашептал на ушко, что видел её в компании странной личности. Вовсе не почтенного старца. Старцы по крышам не ходят. Больше подробностей Герману узнать не удалось. Но лучше бы было, чтобы она вышла за старца.*

Знаешь, Нина, я охотно верю. Уж им то точно не нужна мачеха, которая уморила их несчастного папеньку. Тебя совесть не мучает? Хотя, понимаю, бизнес есть бизнес, тут ничего личного. Правда?

*Вздрогнул, когда она рассказала про портрет. Он его порвал в клочья, другого такого нет и не может быть.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Интересно, ты наверное имела ввиду какой-то другой портрет? И кто автор?
    Очень рад, что ты осуществила свою мечту. И жаль, что с ней пришлось расстаться. Так что же привело тебя в Ламурию? *Герман старался не смотреть на Нину, концентрируя свой взгляд на дорожке парка.*

Секундочку, я помогу. *Присел на корточки и взяв девушку за шиколотку, оторвал прилипшую шишку с её туфельки. Посмотрел вверх и улыбнулся.*

Тебе не кажется, что твоя обувь постоянно ищет проблем? *Поднимаясь провёл ладонью по её ноге. Встал и продолжил идти как ни в чём ни бывало.*

Как я жил? Роскошно. Занялся живописью уже профессионально. Выстроил здесь дом, кстати, не хочешь зайти?

4. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

SOLI

О! У вас замечательные темы для разговоров. Я с подружками тоже предпочитаю говорить не о делах, а о парнях, это намного занимательнее. *Улыбнулась, чуть опустив голову. Но уж раз начала игру, нужно ее продолжать.* Нет, конечно, мы не сможем выбрать участок для Эроса, но подсказать о паре замечательных уголков мы в состоянии. * Пока рассказывала о "своей" жизни, поглядывала на Германа, но встречала только вежливую улыбку. * Я не поняла, из-за чего мне нужно стыдиться?..Герман! Как ты мог подумать! *Притворно сжала губки и сверкнула глазками.* Неужели ты подумал, что для становления акулой я пошла на преступление? Тебе не стыдно?

*Отвернулась, сдерживая смех. Забавно, прошло столько лет, а они опять пикируются из-за каждой мелочи. Это было и забавно, и трогательно. Веселось слетала, когда Нина почувствовала, как вздрогнул Герман. Обернувшись, внимательно всматривалась в его лицо. Нет, портрет, нарисованный в ресторане, Нина видела один единственный раз. Но восстановить по памяти настроение - на это хватило ее способностей. Некоторые фрагменты она так и оставила недорисованными. Просто не могла передать стиль рисунка Германа, его мастерство.*

Одна малоизвестная художница рисовала, но идея была не ее и не моя. Я так и осталась в рисовальных подмастерьях, цветы вытеснили все из моей жизни.

*Была благодарна шишке, отвлекшей обоих от разговора. Во всяком случае, Нина немного пришла в себя. Не особо умевшая врать, она частенько забывала о ранее сказанном, да и подводило выражение лица, не вовремя красневшего. Помощь Германа приняла с удовольствием, только дрыгнула ножкой - не трогать!*

Спасибо, да мои каблуки постоянно меня подводят. Никакого слада с ними нет, завтра же куплю кроссовки.

*На вопрос мужчины тянула с ответом. Что еще сказать убедительного, как не истинную правду?*

В Ламурии много солнца и тепла, хочу здесь открыть цветочную лавку. Да, все идет по кругу, но мне это нравится. И хоть я теперь дама состоятельная, сидеть сложа руки не хочется. *Шагнула, упираясь на руку Германа, и радостно взвизгнула, услышав новости.* Ура! Это свершилось! Это замечательно, что ты выбрал живопись своим делом! И про дом рада, но в гости забегу попозже, мы же ищем мой дом.

5. Otrava
    4730/5,

Неужели ты думаешь, что я поверю в такое нелепое замужество, Нина? - улыбнулся Герман. - Или это средство подсластить пилюлю, которая на самом деле горькая? Но у тебя получилось очень убедительно. Да. Мне стыдно? Ты же знаешь, что мне никогда не бывает стыдно. И я всегда найду способ оправдаться, только сейчас даже не вижу, что мои оправдания к месту.

*Чувствовал, что она сейчас рассмеётся и весело посмотрел на неё, но Нина отвернулась.*

Ты пыталась воспроизвести свой же портрет, нарисованный мной когда-то? *Герман был удивлён.* Помнишь наш разговор на тему искусства? Писать обнажённую женщину, всё равно что влюбиться, это порыв, поступок, если хочешь, желание раздеть. Воспроизвести такое сложно, даже я не смогу, для этого нужно чувствовать что-то особенное. Муза ведь коварная женщина, она ускользает, когда ты совсем не ждёшь её ухода и думаешь, что ей с тобой уютно.

Не представляю тебя в кроссовках, это забавно будет увидеть.

*Герману было приятно, что Нина радовалась за него, чувствовалось, что она сейчас искренна как никогда. А он был рад, что она собирается открыть здесь цветочную лавку, значит это надолго. Сейчас его сердце потеплело, захотелось петь. Воспоминания нахлынули на него громадной волной, и он тихонько запел ту самую песню.*

*Незаметно они вышли из парка на улицу.* ==>

6. Otrava
    4730/5,

*Потерев глаза, открыл их. Он стоял на том же самом месте, этюдник был раскрыт, кисти на месте, только.. сам Герман был не в порядке. Он подошёл к кромке воды, наклонился, и зачерпнув полные пригоршни, умыл лицо. Медленно, пошатываясь, вернулся к этюднику и присел рядом с ним на траву. Солнце палило нещадно и прямо в темечко. Вслух сказал.*
    Что-то моё воображение разыгралось сегодня.
    *Герман вспомнил детали, они поражали реализмом. Всё было настоящим, блеск в рыжих волосах, мелодичный смех и губы..., которые он помнил настолько отчётливо, что мог нарисовать их с закрытыми глазами. В эту картину только не вписывался Эрос. Над этим даже не стал думать. Эрос в этом эпизоде был для Германа побочным эффектом.
    Спустя пять минут улыбнулся, подумав, художники все одинаковые, напридумывают себе то, что хотят видеть, а потом удивляются, когда их отказываются понимать.
    Открутил пробку бутылки с водой, сделал несколько больших глотков и продолжил работу над картиной. Ива свесила свои ветки, почти касаясь воды, и отразилась в ней как в зеркале.....*

7. Otrava
    4730/5,

*Спустя десять минут понял, что ну не идёт! Схватил мастихин, снимая уже написанное и вытирая масло об тряпку. Взял чистую, вытер и снова начал.*
    Так я дыру в холсте проделаю, - усмехнулся Герман, - но снова и снова удалял слой краски и начинал заново. Странное у него было настроение, такого давно с ним не случалось.
    *Хотел уже было всё бросить. Преступление писать картину, когда нет вдохновения. Его действительно не было. И каким бы мастерством ни обладал художник, работа получится мёртвая, в ней не будет самого главного - души.
    Неизвестно сколько прошло времени, но солнечный свет ушёл, начало вечереть, а в парке зажглись фонари. Взгляд Германа застыл в одной точке и не двигался. Со стороны казалось, что мужчина полностью ушёл в себя.
    *На работу нельзя было взглянуть без слёз - мазня! И это ещё мягко сказано!*
    *Что ж, и у мастеров своего дела бывают неудачи. Главное - как к ним относиться? Герман не был склонен к самоедству, он знал на что способен, но сегодня был зол на самого себя.*
    *Под кожей перекатывались желваки, пальцы непроизвольно сжались, хватая несчастный холст и закидывая его в пруд. Наблюдал, как он качается на поверхности воды, а потом на него неожиданно запрыгнула лягушка и посмотрела на Германа большими непонимающими людские переживания глазами.*

8. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Из дома Брайана.======>

*Аккуратно, без визга тормозов, припарковался недалеко от входа в парк. Что-то у меня сегодня лирическое настроение - подумал док. Не к добру это. Засунув руки в карманы джинсов, медленно ступал по дорожке, вдыхая пряный аромат цветущих деревьев. Издалека заметил знакомую фигуру, ускорил шаг.* Герман? Ты решил покатать милейшее земноводное на плоту?

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  9. Otrava
    4730/5,

Ну хоть для этого сгодится! ЗдОрово, Брайан! *Пожал мужчине руку.* - Это далеко не Моне, так что пусть катается! Интересно она понимает под чем сидит, может решила, что это дар свыше?

*Заржал как-то недобро. Настроение было хуже некуда, но появление Брайана отчасти погасило негатив, оставленный непродуктивно проведённым днём. Когда Герман был зол, он уходил в отрыв всеми подручными способами. С ним это редко случалось, но случалось. Первое, что приходило в голову, это женщина или несколько, это самое приятное, далее по убывающей - спорт, спирт, сон или смена места. Куда-нибудь в тартарары, подальше от неприятностей.
    Поскрёб щетину и ухмыльнулся.*

Слушай, не знаешь как убить тоску зелёную?

10. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Привет! *крепко пожал в ответ руку Германа* Надо бы парус ей приделать, яхтсменше твоей. Как назвал? *заржал было док, но заметив настроение Германа, нахмурился и серьезно посмотрел на художника* Ты обратился по адресу, Герман! Я главный уничтожитель тоски в Ламурии! *не выдержав, заржал. Док знал кучу способов развеять грусть, но некоторые из них были весьма экстремальны, например лететь с дикой скоростью по горной дороге на байке, прыгнуть с горы на параплане и тому подобное.* Тут, брат нужен прилив эндорфинов. Можно конечно шоколадку съесть, но сколько ты ее съешь? *развел руками и озадаченно посмотрел на Германа.* А что ты киснешь? Случилось что-то?

11. Otrava
    4730/5,

Ну ты точно вовремя! Не знаешь, где тут бордель? Что-то надо с этим делать, иначе крыша съедет неспеша, тихо шифером шурша. Ох! Блин! Что это я о своём и о своём! А у тебя как с эндорфинами? Может нам забуриться куда?
    *Герман чувствовал, что его собеседник - человек с которым можно обсуждать любые проблемы, даже такого порядка.*
    Вот именно, кисну. Чёт, потерял день попусту. Да и вообще, скоро выставка, а я не могу найти натуру. Ну не хватать же всех подряд, меня примут за маньяка. У тебя нет симпатичных знакомых, разумеется, девушек?
    *По правде говоря, о работе сейчас не хотелось думать, он и так вложился, но всё впустую. Даже лягушка задом чувствует, что сидит на дерьме.*

12. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Хм. *Усмехнувшись, почесал затылок.* Бордель знаю, конеш, только я ещё четыре дня туда не ходок. Обет у меня *поднял указательный палец вверх, засмеялся и произнес по слогам.* Воз-дер-жа-ния! И не смейся, для организма полезно. *весело заржал* А вот забуриться куда-нибудь можно, только без алкоголя, я за рулем и вообщем-то на работе, в любой момент вызвать могут. А девчонок на фестивале много было, ты что их не пригласил позировать? *задумался, кого бы ещё посоветовать* Динку нарисуй, это помощница моя! Милейшее создание! И чудес разных тебе порасскажет, вообщем, не скучно будет.

13. Otrava
    4730/5,

Отлично! - улыбнулся Герман. - Так ты себя утешаешь пользой? Может и мне попробовать? Только я обетов не давал.
    И выпить не можем? Ладно, помирать так с музыкой! Раз уж мы больше ни на что не годны, пошли поужинаем, я голоден. А когда я голоден, могу съесть даже быка. Кстати, а что за обет? Это наверное забавно, воздерживаться и дни считать до окончания?
    :lol:
    *Собрав этюдник, закинул ремень на плечо и с интересом спросил.*
    Твоя помощница имеет нормальные формы. Есть на что смотреть?

14. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Утешаю? *слегка задумавшись, озадаченно посмотрел на Германа* Да нет, что ты, жалеть себя последнее дело, поэтому я над этим стебусь! *подмигнув Герману, весело заржал*. А дни считаю из-за моей любви к арифметике и дурной привычке контролировать все вокруг. Обет - моя глупая шутка, иногда не умею держать язык за зубами, даже рассказывать не о чем, так что забей. А пробовать не советую, вдруг встретишь прекрасную принцессу, а на тебе пояс верности, не поймет ведь! Мне повезло, не встретил пока. А у тебя как с этим, есть кто-нибудь?*не стеснялся спрашивать Германа о таких интимных вещах, чувствовал будто знаком с ним сто лет.*

*Наблюдая как Герман собирает этюдник, заметил.* Я бы не смог вот так, целыми днями предаваться творчеству, заскучал бы. Ты всегда этим занимался?

*Предложение перекусить принял с радостью, дома не успел ничего перехватить.* Ты, кстати, пить можешь, художник ведь не обязан быть трезвым, в отличие от врача. Или тоже за рулем? *вопросительно посмотрел на Германа.* Ну и куда завалимся? Ресторан в отеле, кондитерская в парке, ночной клуб? Что у нас тут ещё есть?

*вопрос о формах Дины поставил Брайана в тупик.* Знаешь, как-то я ее не рассматривал в этом плане, но личико миленькое и всегда улыбается. Или ты пишешь обнаженную натуру?

15. Otrava
    4730/5,

Да я так и понял, что это стёб! - рассмеялся Герман. - Ну нет, обеты верности это для меня слишком. И потом, не родилась ещё та принцесса, которую я должен встретить, так что ждать придётся целую вечность. К тому же, терпеть не могу принцесс. Это тот самый тип женщин, которых надо обходить за километр. Скучные, чванливые, они из любого принца сделают дворецкого, так и будешь ходить за ними тенью. *Улыбнулся и посмотрел куда-то вдаль.* И потом, моя профессия не предполагает наличие принцесс. С обнажённой натурой будет покончено, а я на это категорически не согласен. Ни одна женщина на свете не будет терпеть подобное положение вещей.

*Вопрос Брайана удивил, и Герман приподнял одну бровь.*
    Творчество оно здесь. *Коснулся пальцами виска.* От него не уйдёшь, им просто живёшь. Но я, естественно, не занимаюсь этим постоянно. У меня есть время и для других, не менее интересных вещей.
    Я с этим родился, - ответил на вопрос Герман. - Всю сознательную жизнь это было моим хобби. И выставки устраивал ещё до того, когда начал профессионально заниматься живописью. Долгое время не был уверен, что моё видение кому-то может приносить радость. А потом появились коллекционеры, которые начали покупать мои картины, появились постоянные клиенты на будущие работы, вот так всё и закрутилось.
    А ты? Всегда мечтал быть врачом? Не представляю, как можно работать от звонка до звонка. Я бы не смог ограничивать себя во времени.
    Пить-то я могу, но солидарности ради, не буду. *Засмеялся мужчина.*
    Вези туда, где тебе нравится кухня, я пока не могу посоветовать что-то путное. Был всего в двух местах и везде не слишком удачно обедал.
    *Рассмеялся на вопрос об обнажённой натуре.*
    Нет, это будет выставка портретов. Для того, чтобы писать "ню" нужен особый настрой, даже страсть к женщине. И просто улыбчивым личиком её не вызовешь. Хотя.... Кто знает. Многое зависит от женщины, как она себя подаёт, что говорит, какие жесты использует. Порой один её взгляд может проникнуть в нутро и твоя кисть уже не в силах остановить порыв.

16. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Не родилась? Ммм.. да. *задумчиво протянул Брайан.* Скорее всего ты ее пока просто не встретил. Не пришло время. *с рассуждениями Германа о принцессах был не согласен.* Скучные и чванливые? Ну не скажи, Герман. Под ледяной маской может скрываться такой огонь, что погасить его не хватит и десятка пожарных машин. Вот только растапливать этот лед нужно осторожно, по кусочкам, согревая теплой ладонью и своим дыханием, чтобы не навредить. *задумчиво посмотрел вдаль, прищурив глаза.* Терпение нужно, Герман. Мало у кого его хватает.

*Рассуждения Германа о творчестве слушал с уважением. Был рад, что работа приносит ему не только деньги, но и удовольствие. На вопрос о своей профессии ответил коротко* У меня не было выбора, Герман. Мой отец врач, мой дед был врачом и так далее по отцовской линии все были врачами. Иногда мне даже кажется, что Гиппократ тоже мой дальний родственник. *хохотнул.* Так что для меня это естественно, считай, что тоже родился с профессией в люльке.

*За разговором они подошли к машине. Пискнув брелком сигнализации, сел на водительское место и, нажал кнопку. Верх машины бесшумно сложился. Взглянул на устроившегося на переднем сиденье Германа* Ты как, не против прокатиться с ветерком? Кидай этюдник на заднее сиденье. Поедем в ТЦ, там в кафе очень прилично кормят. *не стал включать тяжелый рок, не каждые уши его выдержат. Нашел нечто нейтральное.*

В ТЦ "Ламий базар" =====>

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  17. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

<--- Прибежала из фитнес-центра "Ламбада"

*Несси остановилась лишь когда физически не смогла передвигать ноги. От перенапряжения они дрожали, а тело пробрал холодный озноб. Бок уже не болел. Нет, в него словно ввернули раскалённый крюк и она с трудом могла дышать. Прижав к безумно ноющему месту руку, Нес наклонилась вперёд и попыталась выровнять дыхание. Внутренности прошибало мелкой дрожью и казалось, что её сейчас вывернет наизнанку. Она вымоталась, достигла свой предел и перешла его. Ей до сих пор было страшно, ужас не отступил ни на йоту.

Запуганно оглянулась, проверяя, что преследователь её не догнал и не выдержав облокотилась о ближайшее дерево. Прижавшись к нему спиной сползла на мягкую, тёплую траву. Бродя по лесам, во время научных экспедиций, встречала разных хищников. Медведей, диких кошек… И не боялась. Ведь самым страшным животным был человек. Изощрённый, жестокий, непредсказуемый. Облизав совершенно сухие губы, Несси попыталась понять, как так вышло? Почему Эрос Мирт решил преследовать именно её? Зачем ему это, да и как он к этому пришёл? Девушка была уверена, что не встречалась с ним раньше, до того дня в кафе. Неужели их спешный побег стал для него скрытой подачей? Пробудил в нем охотника? Ничего не понимая в психологии, Нес оставила бесполезные попытки прийти к первопричине.

Сквозь боль и страх, прорезалась решительность. Ей нужно купить шокер… и слезоточивый газ. И обратиться в полицию. И вернуться домой, запереться на все замки, спрятаться в шкаф. «Домой,»- повторила Несси следом ухватившись за мысль. Сейчас она очень хотела туда, в безопасное место. Только перед глазами стояла не её нынешняя квартира, а родной дом в Сансете. Пахнущий дикой земляникой, душистой перечной мятой и мёдом. Захотела к маме, обнять её и перестать бояться. Не поняла сначала почему щеки вдруг стали мокрыми, лишь горестно всхлипнув, осознала что плачет. Приложив ледяные пальцы к губам, попыталась унять этот порыв чувств.*

Amuri и LeeLoo нравится это.
  18. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

==> Отель "Сердце Ламурии"

*Его родной город был как никогда прекрасен в лучах заходящего солнца, а аромат вишен кружил голову, вызывая только лучшие воспоминания. Шел медленным шагом, наслаждаясь каждой минутой и на губах играла легкая полуулыбка, а в медового цвета глазах вспыхивал задумчивой грустью взгляд.*

*Внезапно мужчина замер на месте и никак не мог поверить в увиденное. Облокотившись на дерево, прямо на земле сидела девушка и, кажется, плакала. Подошел к ней и так чтобы не напугать мягко произнес.*

Когда плачет красивая девушка, в небе грустит одна тучка. А если плакать будут сразу несколько девушек? Представляете, что тогда начнется? -*оперся плечом о дерево и сложив руки на груди, продолжал говорить спокойным, немного отстраненным голосом.*- Ливень или гроза. Вы не боитесь грозы?

*Подумал, что сейчас она встанет и убежит, не хотел ее спугнуть, поэтому присел на корточки напротив и склонив голову набок, пытался рассмотреть ее.*

Я Килиан, а как ваше имя? Вас кто-то обидел?

LeeLoo нравится это.
  19. Leavath
    4680/5,

*Тихо шмыгнув носом Нес аккуратно промокнула слезы. Сидит в парке, плачет, к родителям хочет. Она что маленькая? В задумчивости, отрицательно качнула головой. К сожалению нет. Судорожно всхлипнув в последний раз, чуть со страху не вскрикнула услышав рядом мужской голос. Хорошо, что не тот, который довёл её до этого состояния. Но всё равно невольно отшатнулась в сторону. Если бы могла, совсем сбежала бы, только ноги пока не слушались.*

Простите? -*переспросила Эриас и нервно сглотнула. На языке вертелся вопрос: А вы, случаем, не маньяк? Коротко, истерично хихикнула своим мыслям. Что за чушь в её дурной голове?*- Нууу… по вашей теории, наш мир давно должен был потонуть. Ведь красивые девушки любят плакать, да их хлебом не корми, дай вдоволь настрадаться, -*следя как незнакомец опускается на корточки, говорила она.*- Разве вы об этом не знаете? Зовите меня Несси. Я…

*Замерла в попытке улыбнуться. Мужчина находился близко и глядя в его глаза, Несси широко распахнула свои, покрасневшие от слез и линз. Изумилась, нет, скорее восхитилась их цветом. На минуту позабыв обо всех страхах. Взяв лицо мужчины в свои ладони, она подалась вперёд, внимательно рассматривая уникальную роговицу. Мутация пигмента поражала. «Какая прелесть,»- в восторге подумала она и быстро-быстро заговорила:*

А вы не думали отдаться науке? То есть, посветить ей своё тело? Я имею ввиду ткани. Образцы тканей… -*раздираемый сотнями идей разум, напрочь отказывался выдать что-то внятное.*- Пробы. Да… -*в сумбурном потоке возникла пауза.*- Простите. Моему речевому центру нужен пиарщик, чтобы не пугать окружающих, -*заключила девушка и осознала, что до сих пор прикасается пальцами и ладонями к лицу совершенно незнакомого мужчины. И сама находится слишком близко к нему. Да, она просто создана чтобы быть дичью для разных маньяков. Смущённо улыбнулась и убрала от Килиана ладони. Отстранилась. Положив одну руку на ключицу, другой обняла себя. Бросила затравленный взгляд по сторонам.*- Простите, -*повторила она.*- Я учёная, генетик. У вас удивительная разновидность гетерохромии, частичная. Не секторная. Пигмент разной насыщенности… -*остановилась, никому ведь не интересна эта научная чушь.*- Это очень занимательно…

*Несси попыталась встать на ноги, стараясь не смотреть на мужчину. Была ли она смущена? О нет, всё это вполне в её духе. Только вот день выдался не тот. Бросив взгляд на розовеющее небо, она с болезненным облегчением порадовалась, что этот дважды испорченный день подходит к концу.*

Не то чтобы меня кто-то обидел, -*пошатываясь, девушка опёрлась о дерево. Мышцы ног немного дрожали.*- Я просто… -*кинув беглый взгляд на неожиданного собеседника, облизала враз пересохшие губы. Быстро подумала, что он наверное посмеётся над её рассказом. Скажет, что она все придумала и поэтому продолжила:*- …бегала. Я бегала и устала, вот решила посидеть. Обида от бега, с кем не бывает, -*отмахнулась Нес, будто это крайне распространённое явление. Закусила нижнюю губу.*- С вами такое бывает? -*с неким подозрением посмотрела на него.*

*Запоздало подумала, что это, конечно, хорошо, что она встала и стоит. Только вот и машина, и сумка, и ключи от дома остались в фитнес-центре. А Несси понятия не имела, где конкретно сейчас находится, да и страшилась возвращаться туда одна. Вдруг там Эрос Мирт в засаде.*

Ммм… Понимаете, Килиан, -*замявшись произнесла Нес.*- Так вышло, что я бегала из фитнес-центра. И… не могли бы вы пойти со мной? -*неожиданно попросила она и сразу попыталась оправдаться.*- Я так быстро бежала, что совсем не запомнила дороги… И вот.

LeeLoo нравится это.
  20. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*Уголки его губ озорно приподнялись вверх в легкой усмешке. Шутит, значит не все так печально.*

Знаю и поэтому в такие моменты появляюсь я - Антипотопмен. Не слышали о таком? Нет? Так вот это я. -*прервал свой бессмысленный поток слов, когда Несси неожиданно взяла его лицо в свои ладони. Совсем не ожидал такой реакции от малознакомой девушки и был крайне удивлен. Килиан был сбит с толку, поэтому не спешил отстраняться, ощущая кожей ее сбивчивое дыхание, пока она что-то рассматривала в его глазах, выражаясь при этом не понятными ему научными терминами, слушал и продолжал молча рассматривать.*

Я бы, конечно, с удовольствием помог науке, но.. -*наконец отозвался он, внезапно охрипшим голосом.*- В качестве образца мне придется отдать вам свой глаз? -*подумал, что с ее стороны было очень опрометчиво поддаваться такому порыву, ведь он мужчина и будь на его место другой, мало ли как тот отреагировал на такое действие девушки.*

А когда больнее, когда глаз прокалывают или когда его вытаскивают? -*окончательно растерялся он.*- Слушайте, а можно мне сначала подумать?

*Поднялся вслед за ней и проследил за ее взглядом. Небо было чистым и на нем не было ни единого облака.*

Мне удалось предотвратить потоп? -*усмехнулся мужчина и удивленно поднял бровь, когда она попыталась разъяснить ему произошедшую с ней ситуацию.*- Обида от бега? Это как? Конечно, пойдемте, я вас провожу до этого фитнес центра.

*Совершенно ничего не понял, но оставлять одну в таком состоянии не собирался, возможно, по пути она ему и расскажет, что все-таки с ней приключилось*

Ну и часто вы занимаетесь таким бегом, Несси?

==> Фитнес клуб "Ламбада"

LeeLoo нравится это.
  21. Leavath
    4680/5,

*Стараясь отвлечься от собственной неординарной выходки, Нес припомнила о чем бормотал парень перед её чисто научным изысканием его глаз.*

Антипотопмэн? -*хмыкнула она, пробуя слово на вкус.*- А вы странный, -*беззлобно заметила Эриас и подбодрила Килиана:*- Не переживайте, это чудесное качество для Ламурии, тут все немного… не от мира всего. Ну, или только те, с которыми я пересекалась, а может это всё потому, что я сама такая? -*задалась вопросом, прищурив глаза и сразу пожала хрупкими плечами, мол, это сути не меняет.*- Наверное, причина кроется в воздухе. Она обычно кроется в нём, -*поделилась сокровенной научной тайной.*- Аромат цветущих вишен дурманит…

*Не на шутку задумалась над этим, может ли запах местных вишен отличаться от себе подобных в других местах? Что-то связанное с нейротоксином, он воздействует на определённые участки мозга и… Загорелась новой идеей, собрать образцы воздуха и пыльцы. Представила как такое будет выглядеть со стороны. Она подойдёт к дереву и скажет ему: дыхни. Развеселилась от собственной глупой, разыгравшейся фантазии и в ужасе приоткрыла губы услышав слова Килиана.*

Фу-фу-фу, какая жуть, -*вся скривилась, зябко поведя плечами.*- Вытащить глаз?! Ой, страсти-то какие, -*от угодливо представленной сознанием картины, почувствовала как ей дурнеет.*- Зачем вы так сказали? Кошмар. Спонсор сегодняшних кошмаров — Килиан. Мои поздравления, -*стараясь отогнать страшные видения, попыталась отшутиться Несси.*- Такие процедуры и на трупах не всегда проводят. А на живом человеке… разве что садист какой-то так поступит. Вы что? Сейчас намекнули, что я похоже садистка? -*лукаво прищурившись скосилась на нового знакомого. Улыбнулась ему.*- Нет, признаю, бывало. Но это чисто женское, мы все маленькие садистики. В разной степени тяжести, разумеется. А вот пробы, которые вы так… цветасто описали, -*с претензией выделила слово «цветасто».*- Практически безболезненные и не занимают много времени. Всего-то надо сдать кровь, слюну…, -*замялась.*- …и другие жидкости…

*Что именно за «жидкости» ни за что в жизни не стала бы уточнять, даже под страхом остаться без глаза. Даже если использовать научные наименования. И уж, точно, ни при каких условиях, не стала бы говорить об этом с малознакомым парнем. Почувствовала как начинают гореть остроконечные уши и спешно потёрла их прохладными пальцами.*

Знаете, если надумаете, приходите в научный институт. Наука будет благодарна за ваш вклад, -*закончила этот уехавший не в ту степь разговор.*- Возможно из ваших генов получится выявить уникальную мутацию и на фоне неё сделать научное открытие, -*глаза девушки заволокла мечтательная пелена. Остановилась на мгновение с новой волной интереса осмотрев парня. Белые пряди в густой шевелюре волновали её сознание, намного сильнее, чем вся его внешняя привлекательность. Ей захотелось прикоснуться к ним, проверить на ощупь количество меланина и расспросить каким образом к нему, явно молодому, закралась в волосы седина. Предвкушала увлекательную историю, но в этот раз сдержалась. Опустила глаза, осмотрела свои напрочь испорченные танцевальные туфли.*

*«Беда бедовая,»- неожиданно пришла к осознанию Нес. Укорила себя, что так глупо сбежала из фитнес-центра. Что не разобралась. Ведь именно так поступают взрослые, а не как она убегают без оглядки. Сейчас действительно, почувствовала обиду от бега. Точнее от собственного бегства. Не нравилась себе такой, совершенно. Была до глубины души возмущена собственным малодушием. Ну и что, что Эрос Мирт маньяк? Не можешь предотвратить, возглавь! - как говорила её тётя Джена. Она ведь не собирается, всю оставшуюся жизнь вздрагивать от каждого шороха и бояться собственной тени? Э нет, такое точно не для неё. Несси упрямо нахмурила брови и подняла горящие решительностью взор на парня.*

Спасибо вам, Килиан, -*искренне поблагодарила девушка.*- Мне не стоило вас просить об этом. Провожать меня. Извините, я не уместная. И… у вас наверняка много своих дел. И вам, совершенно ни к чему утруждать себя моими, -*уверенно кивнула в подкрепление своих слов.*- Ещё раз, спасибо, рада знакомству. Приходите в НИИ, -*с дружелюбной улыбкой бросила ему напоследок, тряхнув непослушной копной волос и быстро зашагала в противоположную от фитнес-центра сторону. Зная, что как бы не запуталась, все равно придёт к своей цели.*

Переход в фитнес-клуб «Ламбада» --->

Последнее редактирование: 21 янв 2016
    LeeLoo нравится это.

Поделиться этой страницей