TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Забегая наперед, но вроде в контексте магии мелькала информация о зелье (?) бессмертия. Мечтаю про бессмертного сима-династийца-не-вампира уже :tender:
     
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не могу вспомнить, в чьей династии видела, как правильно лягушек друг на друга ставить.
    Развалилась моя пирамидка - а по новой построить не получается, даже с мувобджектсом.
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У Наташиных Аль Джабаров)))
     
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, писала Наташа, но нашла в своей теме.:rolleyes:
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это и в теме с кодами написано, у меня все равно не получилось ничего)
     
    Tauc нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А что случилось? Обнова поломала что-то?
    вроде мувобжект и 0,9 работают
     
    Tauc нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не догадалась в правильном месте посмотреть.:blush:
    У меня сейчас опять получилось нормально. С включенным мувобджектсом три клика 9 поднимают аквариум с лягушкой на уровень высоты аквариума, стоящего на полу. Следующий ряд - шесть кликов 9. И так далее.
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так 3 раза надо на 9 кликнуть? Надо попробовать)
     
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Каждый клин поднимает вверх на немного. Три клика - как раз на высоту одного аквариума.
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Делаю обновление таблички династии до 5-й версии. Всё учла?
    Добавлен каталог Мир Магии - вкладка "Начало"
    Добавлен новый вид симов - чародей, и новый вид смерти - вкладка "Характер".
    Добавлен новый вид смерти от переизбытка магической энергии - вкладка "Коллекции"
    Добавлена коллекция Волшебных артефактов - вкладка "Коллекции"
    Исправлена ошибка форматирования на вкладке "Коллекции"
    Добавлены ЖЦ Чародейство и Творец Зелий - вкладка "ЖЦ"
    На вкладке "Категории" в категории Спорт прибавлены 2 новых стремления
    Картинок пока нет.
     
    Rany Randolff и Lora нравится это.
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, Просто как пожелание, можно ли попробовать добавить какую-то метку для симов, которые съехали из династии, чтобы по ошибке что-то им не поменять?
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Могу какой нибудь флажок добавить в графу, которая была запланирована под проверку законов наследования. Этой проверки всё равно никогда не будет слишком много условий придется учитывать.
    Вот только какое придумать бы условное форматирование, чтобы было понятно, что сим как бы недоступен *hmm  gmm*
    Я уже думала, что было бы хорошо добавить защиту ячеек от редактирования для неактивного сима (мертвого), но
    во-первых, мне не хватает знаний по эксел, чтобы включать защиту по условию
    во-вторых, при обновлении таблички до новых версий пришлось бы отключать эту защиту, ведь она не дала бы переписывать ячейки, а я и так специально защищаю ячейки с формулами, от случайного редактирования
    остается только условное форматирование - раскрашивание ячеек цветом
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В общем, предлагаю такое решение. В графе жив/мертв добавляю выбор "съехал"
    Автоматически красит текст записей серым на вкладках ЖЦ, навыков, работы
    [​IMG]
    [​IMG]
    Напоминаю о закрепленном заголовке и возможности прокрутки вниз и вправо, что позволяет сделать прицельный выстрел в нужную клетку
    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Anya, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  15. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, когда серым все - довольно заметно, должно сработать :thanks:

    А кстати, заметила еще что у меня ЖЦ "Семья вампиров" не краснеет, хотя у меня нет этого дополнения.
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ага, увидела, поправлю
    Есть у меня одна идейка на счет падающего списка, как прикрутить к нему проверку данных:gamer:
    Я могу сделать так, чтобы
    1) падающие списки на вкладках ЖЦ, навыки, работа, зависели от установленного дополнения
    2) чтобы они зависели еще и от того жив сим или умер(съехал). Но тогда, если вы забыли заполнить табличку с навыками, но уже убили сима на вкладке Характер вводим значения с клавиатуры, либо "оживляем" указываем значения падающим списком и снова убиваем.
    Слишком путанно?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    По работе п.3 изменений принимаются критические замечания. Вдруг стало хуже.
    1. Дополнения к выходу набора Мир Магии:
    Добавлен каталог Мир Магии - вкладка "Начало"
    Добавлен новый вид симов - чародей, и новый вид смерти - вкладка "Характер".
    Добавлен новый вид смерти от переизбытка магической энергии - вкладка "Коллекции"
    Добавлена коллекция Волшебных артефактов - вкладка "Коллекции"
    Добавлены ЖЦ Чародейство и Творец Зелий - вкладка "ЖЦ"
    На вкладке "Категории" в категории Спорт прибавлены 2 новых стремления
    2. Исправлены ошибки:
    на вкладке "Коллекции" в таблице "собранные коллекци" коллекции закрашиваются только для неустановленных дополнений
    на вкладке ЖЦ закрашивается цель Семья вампиров, если не установлено дополнение Вампиры
    на вкладке Творчество исправлена ошибка, добавлявшая лишние балы при выборе из падающего списка пустого значения
    3. Дополнения:
    На вкладке "Характер" добавлена возможность отмечать симов, съехавших с династийного участка, после чего записи о этом симе становятся серыми для вкладок "Характер", "ЖЦ","Навыки", "Работа"
    На вкладке "ЖЦ","Навыки", "Работа" для мертвых или съехавших с лота симов и для дополнений, которые не отмечены установленными, больше нельзя выбирать значения из падающего списка. При необходимости, можно внести с клавиатуры или "оживив" мертвого сима на вкладке "Характер"
    На вкладке "Коллекции" для неустановленных дополнений, больше нельзя выбирать значения из падающего списка
    На вкладке "Навыки" появились значки дополнений, с которыми пришли навыки
    Картинок для нового дополнения пока нет :unknw: Добавлю, когда появятся в вики.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Anya нравится это.
  18. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Симу для выполнения жизненной цели нужно выполнять карьеру технического специалиста, а в генераторе выпала карьера исполнителя. Какую карьеру делать первой?
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Генератор карьер используется в челлендже Апокалипсис, так что можешь не кидать кубик. Я в своей династии кидаю кубик только для тех, кому карьера не мешает делать ЖЦ, мне интереснее, когда есть элемент случайности. Если кидаешь кубик сразу на все стадии, выгоднее с рождения начинать прокачивать сима под определенную карьеру - так быстрее карьера проходится.
     
    Rany Randolff и Sirenia нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Обновила файл подсчета очков до версии 5_2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Теперь в нем не просто есть магия, но и картинки от магии честно стыренные с вики )) Картинки это самое важное
     
    Anya, Rany Randolff и Lora нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, а можешь дать совет как правильно копировать из предыдущей версии? Я сейчас скопировала тупо всю вкладку с ЖЦ, но там же новые от магии появились - и все съехало :shok: пока ручками поправила
     

Поделиться этой страницей