TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А меня как раз очень угнетало в двойке именно это - чтобы мир проявлял признаки жизни, нужно было играть за каждого. Ушел в клуб - 8 вечера, всю ночь там провел и вернулся в те же самые 8 вечера. Просто временная петля.))
    Хотя я тоже всегда волнуюсь в такие моменты и боюсь покидать участок без суперважной причины.
     
    Felix Felicis нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И отлично бы получилось. И в симс 3 так было.
    Ну в жизни у нас и вампиров с ведьмами нет (и много чего, что есть в симах) если уж к реализму обращаться.:loss:
    Ань, мне нравится, что появится университет, меня даже в целом в принципе устраивает программа обучения. Я большего не ждала если честно. Хотя секретное общество ну так себе, но не в нем счастье.:D
    Но то, как они все это сделали мне не нравится. :( В трешке был открытый мир и развитие сюжета, но и то универ был отдельным городом и можно было спокойно отправлять персонажей учиться, не беспокоясь, что вернешься к моменту, когда все поумирают на фиг.
    Вот-вот. Это очень обидно.

    Да, наверное так в итоге будет лучше. Три недели это почти стадия жизни... Слишком большой чит, даже если прикрутить кучу дополнительных условий. В общем не знаю. Я расстроена.
    О чем и речь. У нас этим просто руки связаны.
     
    Tauc нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну да. На пример, студент уехал учиться на три недели, отключили старение на две недели, а на последней включили. Тогда получится, что пока студент учился, время на домашнем лоте тоже шло, просто соотношение будет не таким зверским, как если бы время не останавливали совсем.
    Все таки образование получить, это не полжизни прожить
     
    29715000 и Rany Randolff нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А то, что симка, рожая детей, может стать ровесницей своей старшей дочки, это реалистично? :D Ань, если бы соотношение длительности учёбы к остальной жизни сима было таким, как в реале, никто бы особо не беспокоится, думаю. А так получает ся ерунда для династийцев и тех, кто играет с обычным старением свободную игру. На семью разрабы изначально забили, судя по тому, что не дали малышей и сделали таких подростков.
    Мне кажется, останавливать старение тоже не особо вариант при отъезде, они там начудят, хоть и не постареют.
     
  6. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А в чем чит? Эти бесхозные, ходят ли они там на работу с низкой бодростью или вообще забросили и ТВ смотрят, или пакости качают. Студент четверть жизни на обучение потратил. Конечно, потом карьеру быстро пройдет, но все равно надо ждать рабочих дней.

    Да за это надо молоко за вредность давать баллы за каждого отучившегося студиозуса и нервные клетки демиурга.:lol:

    Что не так с подростками? :D Я раньше не знала, как за них играть, а теперь нормально. И одежда им вся подходит.)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну что не знала, это твои личные трудности))) А вот что разрабам пришлось их подписывать, чтоб от взрослых игроки могли отличить, это факт))) младенец вырастал в школьника, а тот в дяденьку. Ещё и в той же одежде, что у бабушки:lol: Но это к данной теме не имеет отношения)))
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да нет, не начудят если из универа никуда не выезжать. Семья же будет неигровой.
    По идее можно много чего прокачать успеть. Хотя судя по обзорам, если брать 4 кредита на семестр, то учеба будет очень напряженной и особо не отвлечешься.

    Совершенно непроработанная стадия, даже если не брать в расчет их внешность. Даже Грант признавал, что их надо дорабатывать, как и пожилых.
     
  9. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Лена
    Да, забрасывать дома соседей тухлыми яйцами, сбегать из дома, подкладывать вонючки и учиться водить машину, которую потом и так сможешь водить - это офигеть какой геймплей.
    Ладно, девочки, не будем про фломастеры. :D

    С тем, что в четверке играть большими семьями неудобно, я согласна. В тройке это делать легко и приятно, благодаря открытому миру( не к ночи помянутому) и благословенным кроличьим норам. Я их обожала.
    Но эти трудности касаются только игроков в челленджи и династии, остальным не знаю какая религия может помешать отключить старение, хотя бы временно.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да фиг с ними с фломастерами, а вот с универом решить что-то надо будет.
    В принципе конечно надо сначала пощупать и посмотреть в игре. Но мне кажется, от этого мало что изменится. Вся информация уже в общем-то известна.

    Такой вариант тоже можно рассмотреть.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А в династии и тех челленджах, где нельзя переключаться по семьям, только из дома учиться, выходит?
     
  12. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А если наследник учится в универе, это разве будет переключением?
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наследник, выезжая в кампус, покидает семью. И если следовать классическим правилам Пинстара, то так делать нельзя.
     
    Alalilla нравится это.
  14. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Но в правилах легаси для симс 3 нет ограничений на этот счет.
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В смысле? На какой счёт нет ограничений? В трешке нельзя переходить из основной семьи ни в династии, ни в апике, ни в любом другом основанном на классике челлендже. Во время учёбы семья не разделяется, как и в двушке, просто персонаж уезжает в кампус, жизнь в родном городе замирает, из универа он возвращается в свою семью. И сюжет снова включается. В двушке и трешке города путешествий и универ изолированы от города проживания
     
  16. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    В двушке, я сейчас читала англоисточник, запрещали не потому что семья не разделяется, а потому что у студентов смтреления сбрасывались. Ну это же просто условность. Наследник не другая семья в данном случае, просто он временно уехал. Ну да, жизнь не замирает, но это же не облегчает, а скорее усложняет игру. И мы в это время другими не играем и студентом за пределы Бритчестера не выходим.. Ох, не понимаю я этого буквоедства, хотя тоже для себя всегда играла в династию.
    Тут либо адаптировать под особенности четверки, либо, как писала Лора, просто запретить все виды обучения, кроме домашнего.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну поэтому мы пока и обсуждаем. Прикидываем варианты. Пока ж ничего не решили.

    В смысле запрещали? В двушке не запрещали универ.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И ещё момент. Сроки обучения. Если останавливать время и не ограничивать срок обучения, можно так жизнь удлинить и прокачаться, мама не горюй! Например в классике трёшки время учёбы не ограничено. По мне это чит. Потому я в правилах Города ввела пункт ограничивающий учёбу двумя неделями. Разумеется, для этого нужна была доуниверская подготовка. Мне кажется, тут тоже надо этот вопрос рассмотреть. Правда подробно об этом будем знать уже после выхода аддона.
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лен, сроки известны, уже прикидывали. И максимально короткий срок, за который можно получить диплом это три недели.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так я об этом и говорю, кроме максимально короткого, есть и максимально длинный, мне кажется обязательным должен быть короткий)))
    И ещё вопрос с деньгами. С какой суммой выезжает, из чего она складывается, запрет на продажу общежитского имущества)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот именно! Будущие наследники не прокачивают навыки, не выполняют ЖЦ, это же касается побочников. Не собираются коллекции, а время идет
     
    Alalilla нравится это.

Поделиться этой страницей