TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, короткий само собой. Про деньги хорошее уточнение.
     
  3. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну, тем более. :)
    Девочки, а говоря об отключении старения, вы какую опцию имеете ввиду?
    Автовзросление(игровые персонажи) - да, нет, только эта семья? Я имею в виду последнюю.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если отключать, то полностью. Или как предлагала Юля. Два к одному. «Только эта семья» будет касаться только студента, а в этом нет смысла. Получится возрастной дисбаланс с остальной семьей.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я думаю, надо ставить стареть только семье. Тогда можно отыграть за студента, потом за семью столько же времени, а потом уже их соединить. Я в двушке так и играла, сначала за студента, потом неделю за семью и лишь потом студент возвращался домой.
     
    Rany Randolff и Alalilla нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В таком варианте это имеет смысл.
     
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Я проснулась с этой же мыслью.
    Почему? Студент стареет пока учится, никто не прокачается "мама не горюй", отучиться бы быстрее))".. Потом за семью столько же отыгрываем. Соединяем. Тогда условия будут приближенные к двушке и никто не назовет это читерством. Короче, все стареют - всем хорошо)
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ты про семью не уточняла.:) Когда Лора скорректировала, все выглядит уже иначе.
     
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я имела в виду отключать всем на две недели, а потом включить всем, когда останется неделя.
    Получится, что все постареют на неделю, а не на три.
    А так получится?
    Мне напоминает это все поездку в Сельвадору или ГранитФолз. Ты играешь или теми дома или этими в отпуске, хоть как переключайся между ними, но время то идёт для всех одинаково.
     
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хоть я играть сейчас и не могу, комп у меняя есть, я могу пока поработать с таблицей.
    Какие изменения нас ждут?
    1. Новая ЖЦ Академик в знаниях?
    2. Навыки
    Роботостроение 10?
    Исследование и Дебаты 10?
    3. 6 взрослых веток карьеры
    Ветки в карьере инженера: Механик и Компьютерный инженер. Механику нужны навыки механики и роботостроения. Компьютерщику понадобится программирование и роботостроение.
    Ветки юриста: Судья и Частный адвокат.
    Ветки в карьере образования : Профессор и Администратор.
    4. Новая вечеринка - с бочкой сока - будут начисляться медали за неё?
    5. Новая форма жизни и смерти. Стоит ли серво включать в династию?! Они в двойке очки не зарабатывали?
    Ну и смерть серво от влаги добавлять ли в коллекцию
    Больше смертей не добавили?
     
    Alalilla нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Имеется в виду, что стареть они будут поочередно.
    Уточню чуть позже.
    Уточню чуть позже.
    Да, медали будут.

    Пока неизвестно.
     
    Крокозябра нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так там это одна семья, а студент выделяется в отдельную, и старение можно настроить отдельно.
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    То есть, члены семьи вообще пропадут из панели?
    Это равносильно выезду студента из дома с возможностью вернуться по окончании учебы, как в двушке. Так? Ну в любом случае, я придерживаюсь мнения, что время должно течь одинаково для всех симов в конкретном сохранении, от династийцев до неписей.

    Интересно в таком случае с точки зрения игровой механики, а что произойдёт, если во время учёбы студента умрут от старости его родители?!
    Что станет с родовым домом, студент сможет в него вернуться, уцелеет ли в опустевшем доме обстановка (урны и коллекции). Сохранятся ли урны умерших родителей, ведь урны умерших нпс иногда не появляются на их домашнем лоте.

    Офтопик
    Бытие вампиров обретает все новые плюсы :) Нас хотя бы не должны выгнать из дома.
    Ах, Анайя, ещё одна вечеринка её ждёт :holiday:. Поедет старушка в универ с сыночкой-корзиночкой. Бедный Шон, позорище то какое :baby:
    Только бы сейвы уцелели:worthy:
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В трешке так же ведь.
    Ну вот потому девочки и предлагают включать старение только в активной семье. То есть отыграл учебу студента, вернулся без него в семью, отыграл столько же за семью, потом соединил студента и семью и играешь дальше.
     
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А не проще тогда сразу всем, включая неписей отключить старение на время учёбы в универе?:loss:
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну как что, то же, что происходит, когда умирает последний сим на лоте. Лот становится бесхозным.
    Сможет, если денег хватит на его покупку. Он же больше не часть семьи и лот ему не принадлежит.
     
    Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прям все хуже и хуже (бессмертные вампиры и маги войдут в тренд как хранители очага). И крайне неудобно для династийцев.
    Придётся и впрямь учиться из дома, если только не основателем играешь :(
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В двушке также было, если играли и за семью во время учебы студента. Рассчитывать надо - успеет, не успеет, умрут, не умрут. Если играть, как я предлагаю, то можно остановить время перед самой смертью последнего. Или подселить кого-нибудь, побочников держать, у всех разный возраст, в династиях семьи большие, так что дом пустой вряд ли останется. Тем более, отучился один, второго отправляй, не обязательно всем молодым выезжать сразу и вместе. Так что и без вампиров справиться можно легко) Это в двушке критерий был возраста, подходит к концу подростковый возраст и ты решаешь, отпускать его в универ или нет. И то по очереди можно было обучать, было бы желание
    По поводу старения нпс тоже все просто, для них есть отдельная кнопочка, играя за студента отключить им старение, играя за семью - включить. И везде взросление пройдет ровно.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Такой вариант меня бы лично устроил. И у студента удлинения жизни не будет и семья не будет брошена на произвол судьбы на три недели.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, тогда у студента идет все время старение. Мне кажется, лучше, например, при отъезде студента отключить старение, а когда он выучится, вернуться без него в семью и включить . Студент стареет и не прокачивается, пока вы без него играете. Потом его вернуть через три недели. Ну или на время учебы отключать старение НПС , вернуться в семью, она станет активной и старение в ней заработает, а у студента отключится. Через три недели его вернуть в семью. Не?
     
  21. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Студент отучившись, все равно останется в играемых семьях. И если выбрать *только эта семья* на тех, кто остался дома, то студент стареть не будет. А вот где он будет все это время? Обязательно ли после получения диплома сразу съезжать?
     
    Lora нравится это.

Поделиться этой страницей