TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Внесла некоторые незначительные поправки в правила челленджа. Это все обсуждалось в принципе здесь, относительно животных. В правила они включены не будут, как и говорилось раньше.
    Пинстар пока молчит о новом игровом наборе, но, судя по тому, что он внес изменения в генератор, обновлений в правилах также не будет.
     
    #61
    Крокозябра, Rany Randolff и Tauc нравится это.
  3. simasim

    simasim Чертенок

    Подскажите пожалуйста, нету никакого способа перемещать семью? Что-то вроде ограничения про переезды, или ещё чего-нибудь...? Никогда не понимала привязанности к одному лоту, если и при переезде можно не терять членов семьи( да и с появлением квартир так хочется играть с ними в династиях..
     
    #62
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    simasim, игра на одном лоте все поколения - это основное правило династии.
    Так что с квартирами мы, увы, пролетаем.:loss:
     
    #63
  5. simasim

    simasim Чертенок

    Да, понимаю, что требование, но по сути - не понимаю почему)) если это всё-таки игровая возможность прожить что-то на подобии реальной или приближенной к ней жизни, но в виртуальном мире, почему нельзя переезжать?) это бессмысленно... точно так же, как мы покупаем новые дома или перестраиваем старые, можно переехать в новый дом или квартиру, потратив ту же сумму денег - при это поменяется только вид из окна и ничего более) Симов не теряешь, льгот не имеешь, деньги тратишь..)
    Тем более видела на другом форуме ограничение, согласно которому Симы якобы не приживаются в одном месте, поэтому каждое поколение обязано сменить место жительства и переехать..) так что, увы, огорчена отсутствием какой-либо малейшей возможности переместить семью.. так бы ограничение взяла))
     
    #64
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я в четвёрке, конечно, немного плаваю, но вот цитата из правил:
    Если я ошибаюсь насчёт дополнительных возможностей именно для четвёрки, надеюсь, гуру меня поправят.

    А вообще, в каждом челлендже есть определенные правила. Если они не нравятся, можно найти другой более подходящий челлендж. Можно разработать свой челлендж, но это будет уже другое испытание.
    Я, может, тоже не понимаю, почему в апокалипсисе в начале можно строиться только на участке 8 на 8, а не, например, 15 на 3.:mosking:
     
    #65
  7. simasim

    simasim Чертенок

    Согласна))
    Но всё-таки перестраивание и достраивание дома - это не то)) особенно при желании переезжать по сюжету и играть в квартирах))
     
    #66
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж Пинстара - это его детище, он так видит свою игру. И правила для всех едины. Иначе получится - кто в лес, кто по дрова. Кстати, в его челлендже не предусмотрены никакие иные ограничения, кроме тех, что создал он. Не нравится? Можно выбрать другой челлендж. Таис правильно сказала - создай свои правила, опубликуй их там, где захочешь и выкладывай, все будут только рады и новому челленджу и новому автору)
    На вскидку, династия по жребию на нашем форуме предполагает переезды. И Новый мир тоже)
     
    #67
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как правильно отселять побочников династии?
    Сыграла свадьбу побочницы, после окончания мероприятия выбрала "Хотите начать жить вместе" - "ОК", попала в разделение семей, выселила побочницу с племянниками к мужу и попала в дом мужа. Значит что-то сделала не так.
    Конечно, сразу же вышла, отметила семью мужа, как неиграемую, и сразу вернулась в династию -кажется ничего не успели потерять.
    Но как правильно было провернуть эту операцию, чтобы не нарушать правило игры только за одну семью?
     
    #68
  10. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    По идее переселять симов в четверке только через это самое разделение семей. То есть выйти в управление городами и там переселить, чтобы точно в нужной семье оказаться
     
    #69
    Tauc нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты знаешь, раньше все было нормально и при отселении игра оставалась в династии. Но уже пару раз у меня получалась такая же ерунда. Так что не думаю, что это нарушение. А единственный выход - при запросе отменить отселение, а потом переселить через редактор семей.
     
    #70
    Tauc нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я просто представления не имела, что последует за "Хотите начать жить вместе", и что будет, если я нажму "Нет".
    Получается, если я нажму "Нет", муж останется отдельно в своей семье, молодая жена в моей, а потом я иду в редактор семей, и подселяю жену там? Так что ли?
    Или отменить отселение можно как-то по другому? Хотя я не заметила другой лазейки в происходящей последовательности действий.

    Меня редактор семей в четвёрке вообще очень сильно смущает, особенно в контексте детей.
    В двойке дети могли быть вывезены из семьи только вместе со взрослыми.
    А тут, получается, я чисто теоретически могу лишнего ребёнка в любой момент выселить через редактор семей в не игровую семью одного? У меня внутреннее ощущение, что это не очень правильно. Эдак 10 детей запросто можно наклепать, и выселить в тоддлерском состоянии. И в чём достижение?
    Как всё-таки правильно отселять детей в четвёрочной династии?
     
    #71
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так, если выбрать функцию "Нет", то каждый останется у себя дома.

    Нигде запретов на отселение нет. Но я выселяла со взрослыми.
     
    #72
    Tauc нравится это.
  14. Snake Gagarin

    Snake Gagarin Участник

    Всем привет.
    У меня возник один, возможно, не очень умный вопрос, но я лучше уточню на всякий случай) Можно ли играть династию с отключённым взрослением/старением неигровых симов? Т.е. когда игра настроена по принципу двойки, взрослеют только персонажи в активной семье, а остальные нет. А горожан детей или подростков подращивать дома тортиком, если понадобится. Или это читерство?
     
    #73
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я сейчас не помню, что бы в правилах был запрет на остановку старения горожан. Сейчас перечитала пункт начала игры - там этого нет. Выходит, что остановить старение можно. Но я точно помню, что при обсуждении правил на михее, этот вопрос вставал и тогда однозначно решили, что старение должно быть включено. Так что вопрос спорный.
    Я не вижу смысла запрета. Если только супруга надо выбирать, не зная изначально черт характера, а все уже давно знают - кто есть кто в игре. Деньги при вселении все равно списываем. Жен/мужей можно выбирать сколько хочешь и не только наследнику, так что думаю отключить старение теперь точно можно. Но может кто еще выскажется по этому поводу?
     
    #74
    Snake Gagarin нравится это.
  16. Snake Gagarin

    Snake Gagarin Участник

    Спасибо! Я перечитала правила несколько раз целенаправленно в поисках подобного ограничения, тоже не нашла, но читаю династии и вижу, что старение у всех включено. И да, объяснение, почему это делается, логично)
    В целом меня во включённом старении смущает только одно - то, что в четвёрке симы, в отличие от тройки, сами не размножаются, всё время боюсь, что игровые дети повырастают, а новые не сгенерируются и придётся вручную строгать тоддлеров горожанам. :D
    В общем, думаю, не буду нарушать заведённый порядок и включу старение - всё равно, если я правильно поняла, это будет распространяться только на данную конкретную сохранёнку.
     
    #75
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, к каждой сохнаненке свои настройки вкладки "игра".
    Мы все вообще-то размножаем горожан вручную, через редактора семей. Но если правильно пользоваться МС, то можно и его поставить
     
    #76
  18. Snake Gagarin

    Snake Gagarin Участник

    Да, я в целом усекла, как в династиях решается вопрос с населением, так что буду следовать примеру более опытных династийцев. Про MC у меня была мысль, но нет уверенности, что не накосячу с настройками, поэтому надёжнее будет при необходимости сгенерировать горожан вручную. Спасибо ещё раз за разъяснения!
     
    #77
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В правилах про старение неписей ничего нет видимо потому что все уже привыкли что старение включено и по умолчанию правило принималось как данность)
    Насчет размножения неписей - ну у меня нет МК, но в неигровых бездомных семьях то и дело появляются дети-школьники или подростки. Во всяком случае когда в основной семье есть такие детки то 3-4 семьи могут появлятся в городе (ну чтоб мои могли завести друзей/любимых я так понимаю)... Сходство с родителями может и не быть (у негритянки китайчонок) но поскольку отцы в семье не всегда есть то мало ли где эта мама в Китае нагуляла деточку)) Младенчиков увы не наблюдала никогда. Но в целом бездомные размножаются и растут. Живущие в домах увы нет - сейчас глянула город семьи 9 поколения - все дома стоят пустые( Хотя на улицах симы бродят и при необходимости можно себе даже пару подыскать (хотя я предпочитаю собственных симов, а не надеяться на милость внешности бездомного нпс).

    ЗЫ: в целом мне без разницы
     
    #78
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неписи тоже не размножаются, просто игра вводит такие семьи однобокие, без пап или без мам.

    Мы в самом начале обсуждали взросление неписей и решили, что отключать старение нельзя, но это было давно и на михее) Поэтому и играли с включенным стаением)
     
    #79
  21. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Можно играть в пентхаузе, очистив участок бульдозером (лифт наверное придется оставить :blushing:). Минусы - играть 10 поколений на лоте 30х40 и вечно скачущая камера. Зато городские. :dirol:
     
    #80

Поделиться этой страницей