TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Актуальный вопрос: что делать с сезонами в династиях? Пинстар писал уже что-то по этому поводу?
     
    #81
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кто сказал, что можно играть в пентхаусе? Пинстар ясно писал, что участок должен быть либо 50х50, либо 64х64. И ясно написал, что при выборе городского жц, надо перебросить кубик, т.к. это жц невыполнимо.
    А то, что некоторые берут из-за слабости компьютера меньшие участки - это совсем другое. И правилами не оговоренное.
     
    #82
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, изменения есть. Начинать можно с любого времени года. Для экстремального старта - выбрать зиму. Погодной машинкой можно пользоваться в полной мере. Можно использовать зелье смены характера, но выбирать новый характер можно только генератором.
    Добавлены 3 очка. Для этого нужно создать два праздника - Первый в день вселения основателя. Этот праздник должен иметь одно задание -традицию и отражать суть основателя. И каждый новый наследник прибавляет по одной традиции к этому празднику.
    Второй праздник - в день смерти основателя, тоже с одной традицией. Выбрать можно любое задание.
    Название и украшение праздников на ваше усмотрение.
    Вы зарабатываете 3 очка, если:
    - 1 балл, если один из праздников достигает пяти традиций.
    - 1 балл, если наследник достигает золотого праздника с пятью традициями
    - 1 балл, если все активные наследники достигают золота праздника
     
    #83
    Tauc и Arisu нравится это.
  5. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Ну нельзя так нельзя. =)

    Для желающих играть в квартире остается куча челленджей непинстаровских династий.
     
    #84
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, а для Апа обновлений нет?
     
    #85
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Создав правила, он пояснил тогда, что это рыба, и игроки сами могут усложнять челлендж по своему разумению. Ни к каким дополнениям изменений не было раньше.
    Сейчас изменения внесены лишь в династии, по поводу остальных правил точного ответа нет, они не уверены - будут ли где еще изменения.
     
    #86
    Kaila нравится это.
  8. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    В день старта игры установить праздник технически невозможно. Но может быть на следующий день игра позволит отметить день праздничным для будущего года. Т.е. если игра началась весной в воскресенье, то каждое первое воскресенье весны будет Днем Основания Династии, как-то так?

    Ну и вопрос, как поставить этот праздник тем, кто начал до сезонов. На случайное воскресенье?
     
    #87
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там написано - в день смерти основателя создать два праздника... сразу не сообразила - один на смерть сима, другой в тот день, когда началась игра. Т.е. не надо создавать праздник в первый же день.
    А по поводу старых симей написал, что можно создать два праздника и добавить традиции в зависимости от кол-ва наследников. Я думаю по желанию, он не уточнял. И если можно предположить, что первый день - это день, который вы установили в сезонах - начали играть с весны, то можно принять первый день весны, но угадать, когда умер основатель уже невозможно фактически.
     
    #88
    Donna, Крокозябра и Arisu нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018


    Обновления для SIMS 4 Времена года
    1. Если у вас установлены The Sims 4 Времена года

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      вы можете купить новые черты за баллы прихотей.
    2. Прибор управления погодой доктора Юня может использоваться в полной мере, подвергая риску и тому подобное.
    3. Вы можете дружить и использовать Пугало Заплатку в полной мере.
    4. Вы можете приобрести и использовать зелье "Черты характера". Однако вы должны использовать генератор.
    5. Вы можете создать столько праздников, сколько хотите, играя в легаси челлендж (про два особенных праздника Лора написала уже).
    6. Ваши симы не могут участвовать в случайном лотерейном празднике, который дает шанс выиграть огромную сумму денег, что сделало бы финансовую часть испытания слишком легкой.

    Любопытно, что нет никаких ограничений на денежное дерево :eek:
     
    #89
    Donna, Lora и Tauc нравится это.
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я тут спросить хотела, сорян там наверно в правилах-то указано где-то, но у меня уже моск кипит. Не будьте букой, просто скажите да или нет
    1. Свойства участка, я могу назначить те что мне нужны или мне кубик кидать (у меня никаких строгостей не планировалось)
    2. Я смотрю тема традиционных праздников всплыла. Т.е. я могу взять и любой день (тот что мне больше нравится) выбрать обязательной семейной развлекухой? Ну кроме дня смерти основателя (этот обязательный как бы). А если на этот день выпадет какой-нибудь день пиратов в последствии? что тогда?
    Что я хочу сделать: я хочу первый день рождения основателя сделать "днем основателя" с обязательной вечеринкой и гостями, в весеннюю пятницу устроить симам пасху, а в осеннюю субботу (сразу после праздника урожая) устроить симам хэллоуин и пусть резвятся, хоть понятно что именно выбирать на эти дни.
    3. Черты на развития наследников, типа воспитанный/нахал надо кубик кидать или качаю что больше по душе? (повторюсь, в баню строгости, я свои придумаю)
    4. Когда-нибудь наследнику "повезет" и ему выпадет семейная ЖЦ и что делать? Мне забить на всех остальных членов семьи и просто быстро-быстро отселить прочих братьев/сестричек? Как оно исполняется-то?
    Блин пока писала забыла что еще спросить хотела, ща поиграю еще что-то всплывет.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    #90
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    You do not need to roll for lot traits. You may pick and choose those as you wish and can change them at any time.Черты лота можно выбрать на усмотрение игрока и менять их как нравится в любое время.
    Не так. Вот же Лора разъясняла:
    Остальные праздники все разрешены и можно делать свои праздники. Кроме лотереи - она запрещена.
    Кубик бросать не нужно, качаешь что хочешь на свое усмотрение.
    Ну видимо так и придется поступить. Всех-то не надо наверно выселять, трое детей нужно. Выселить перед внуками наверно?
     
    #91
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кратко разъясню суть челленджа. Цель - заработать 100 очков. Т.е. выполнить все задания по категориям. 10 категорий по 10 очков в каждой. Больше того, что надо собрать, делать не обязательно, в счет все равно не попадет.
    С выходом "Веселимся вместе" появилось еще одно дополнительное очко - хочешь делай, не хочешь не делай. Впрочем, если из категорий что-то не нравится, например целенаправленно убивать симов ради одного очка, так же можешь не делать, просто не получишь это очко, зато можно его восполнить этим гандикапом - начав играть с экстремального старта.
    С появлением дополнительных черт, появились еще два дополнительных очка - один за полностью прокаченного сима, у которого будут все пять черт, не важно каких, а второе очко, если ты соберешь разными симами все десять разных дополнительных черт, своеобразная коллекция.
    С сезонами появились еще три очка, описывать не буду, о них написано чуть выше.
    Итак, если выполнить все задания челленджа, то получаешь 106 очков. Но ты можешь отказаться от каких-то очков, задание не выполнять, зато устроить то, что по душе - те праздники, которые хочешь в игре. А можешь сделать и два праздника по заданию, и еще все остальные. Хоть каждый день праздники устраивай.

    У тех, у кого уже есть династии могут поучаствовать в получении этих очков, выбрав приблизительные дни возможных праздников. Например, начали играть с весны, значит, предположительно основатель вселился в первый день весны, посчитать по неделям, когда он умер и в этот сезон, выбрать приблизительный день и устроить день траура. Потом нарисовать количество традиций согласно числу ваших наследников.
     
    #92
    Donna и Tauc нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там не только наследнику на жц может повести, там еще по семейной категории надо 10 детей завести. Конечно, придется постоянно кого-то отселять. Выполнил необходимые задачи и в добрый путь)
     
    #93
    Tauc нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня вообще сезонов пока нет, но когда появятся, хотелось бы всё-таки понять, куда бежать, чтобы очки за праздники заработать.
    Сезон - неделя?
    Т.е., например, если при установке сезонов у меня 20 неделя и весна, я предполагаю, что основатель вселился зимой?
    А если он умер в 12-ю неделю... тоже зима что-ли получается...:scratch_head:
    И если у меня в этот момент будет второй наследник, придумываю 2 традиции, а потом со следующими наследниками прибавлять ещё по одной?
    Я правильно поняла?
     
    #94
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все проще, просто можешь выбрать два дня, и решить, что один - это день основания, другой - день смерти. И да, если второе поколение, то две традиции.
    При установке сезонов, заходишь в игру и тебе предлагают выбрать сезон с которого ты начнешь играть. По умолчанию один сезон - семь дней. Причем строго - с воскресенья до субботы. Если ты вошла первый раз в четверг и выбрала весну, то до смены сезона у тебя будет три дня. Ты можешь сама предположить, что первый день был весной, например, и сделать в этот день праздник. Ну, а день траура, приблизительно прикинь сколько недель прошло и выбери второй день праздника)
    Да, с каждым новым наследником прибавляешь еще одну традицию.
     
    #95
    Tauc нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А может быть стоит добавить дополнения правил для времён года в общие правила?:blush:
     
    #96
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Конечно, стоит, просто на сайте Пинстара поменялось оформление правил, надо немного переделать все, я обязательно сделаю)
     
    #97
    Tauc нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В правила внесены изменения, читайте, Пинстар немного изменил создание семейных праздников - смотрите в разделе подсчета очков)
     
    #98
    Rany Randolff, Tauc и Akulina нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Скаталась на один денёк в Сельвадору за новыми растениями. Мда.:censored:
    Все члены семьи к вечеру помолодели... кажется все на 2 дня. Что при этом произошло с младенцем - не ясно.
    Последнего обновления не ставила - заходила в игру оффлайн.
    Вот теперь думаю, как жить дальше:
    откатить сохранёнку до момента прямо перед поездкой и не ездить
    обновить игру, откатить сохранёнку и ещё раз попробовать съездить
    или каким-то кодом (не знаю каким) поменять возраст (но я в нём не очень уверена - было утро, теперь вечер, сколько должно стать дней в этот момент - не знаю)
     
    #99
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А как ты поняла, что они все помолодели, по шкале, прямо все? Погоди, не бери в голову. У меня, помнится, давным давно такие непонятки были со шкалой, но через пару дней все выправилось. Но это было таааак давно, чуть ли ни в базе.
    И потом, в этом ты не виновата, считай, тебе Сельвадорада бонус подарила в несколько дней. Это же не твоя вина)
     

Поделиться этой страницей