TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня прямо перед поездкой заскринен возраст всех членов семьи. Малышу 2 дня до ДР оставалось. Я после поездки пошла проверять, сколько ему точно осталось, чтобы прикинуть, успею ли его докачать, а там уже 3 дня. У родителей и старшей дочери ровно по 2 дня убавилось.
    Проблема в том, что мне этот бонус не нужен, по крайней мере для детей. Малышам больше времени на прокачку - не честно. Старшей дочери нужно повзрослеть как можно быстрее, чтобы съехать. В общем - я не рада.:( Если бы был код для снятия этих дней, я бы им хотела воспользоваться, но боюсь, что не очень точно буду знать, сколько детям должно стать к вечеру.
     
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, это оказалась не Сельвадора, а предпоследние патчи.
    Запустила допатчевую сохранёнку - возрастные шкалы при загрузке уже сдвинуты относительно скринов, сделанных до пропатчивания.
    Значит всё ясно - оставляю, как есть. Кажется в любом случае успела бы ребёнка прокачать.
     
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, патч вышедшей перед сезонами накуралесил с возрастом. У меня так у двойняшек возраст изменился, одна теперь стала старше другой на 1 день. И у родителей прибавилось лишнего.
     
    Крокозябра и Tauc нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Готовлюсь к сезонам, прикидываю. Вот прямо чудо какое-то - основатель и родился и умер в воскресенье одного и того же сезона - в воскресенье 12 недели.:doh: В один день впихнуть праздники никак не получится. Обидно - люблю, когда всё точно.:matematik:
    И немного уточнений по очкам за праздники:
    То есть в начале имеем два праздника, каждый с одной традицией. Потом умирает первый наследник, и мы добавляем одну традицию к одному из праздников. Если учесть, что у дня смерти обязательно одна традиция - Память, как-то неловко добавлять туда что-нибудь весёлое и тусовочное. А ведь от каждого наследника захочется взять что-нибудь позитивное, и половина позитива добавится к Памяти.:blushing:
    Имеется в виду, что это уже N-е поколение, когда на один из праздников накапало 5 традиций?
    А тут какого праздника - тоже с 5 традициями, или пока любого урезанного, или всех праздников с начала празднования до конца династии?
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, ты все правильно поняла - сначала создаем два праздника и по одной традиции в каждом - от основателя. Потом, от каждого наследника добавляем по одной традиции в любой из этих праздников. Когда один из праздников будет иметь пять традиций и наследник заработает золото на этом празднике - запишешь себе очко.

    И по последнему пункту - оригинал:

    • 1 point if you are able to have all active members of a legacy household reach gold level celebration status for a family holiday.
    Как понять правильнее? Вы получаете 1 очко, если каждый активный член дома получит золотой статус на семейном празднике.
    Я так поняла, что если все, кто живет в доме в определенный праздник получают золото, то ты можешь записать себе одно очко.
     
    Tauc нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Озадачена вопросом выбора наследника. Выбраны законы наследования:
    Закон Пола: Патриархат
    Закон Крови: Строгие традиции
    Закон Выбора Наследника: Образец для подражания (черта характера Творец)
    Закон вида. Ксенофобия

    Имею старшего мальчика, и двух его младших братьев. Если старший сын до взросления не получит черту характера Творец, то, если кому-то из его младших братьев выпадет такая черта, титул наследника должен перейти к нему.
    Вопросы:
    1) Имею ли я право отселить кого-нибудь из младших братьев до их взросления, пока у них не определятся все три черты?
    2) В правилах нашла:
    То есть, если до того момента, как умрёт отец мальчиков, ни у одного из них не будет наследной черты, наследником должен стать старший, и это звание у него уже нельзя будет отобрать, даже если кто-то из его младших братьев позже получит наследную черту?
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что до определения наследника, все мальчики должны оставаться в доме. И только после того, как наследник выявлен на 100 процентов, остальные могут съехать
     
    Tauc нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А что касается второго моего вопроса - мои рассуждения правильные?
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Второй вопрос про смерть главы семьи? Думаю, не обязательно ждать его смерти, достаточно определить факт, что никто не унаследовал нужную черту, все выросли, пора наследника выбирать... если к тому моменту отец уже умер, тогда да, а если еще живет, зачем ждать его смерти? Пинстар в одном из разделов оговорил, что за каждого наследника мы насчитываем один балл, когда тот становится молодым.
     
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я имела в виду, что не все характеры ещё определились, а отец уже умер.
    Но я балда - думала, что у меня Кристофер сейчас состариться должен - а он всего лишь станет взрослым. Так что вполне успеем определиться по характеру, и ЖЦ выполнить, и вообще вампиры нам теперь не нужны... пока.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да так же, как и с отцом) Какая разница, когда наследник будет определен? Как у всех характеры сформировались, так и устанавливаешь наследника, жив отец на это время или нет)
     
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Но вот же цитата из правил.
    То есть, если отец жив, тут всё ясно - ждём, пока все характеры определятся, или у кого-нибудь вылезет нужная черта, и берём старшего из таковых.
    А если нужной черты ни у кого нет, ещё остаётся шанс её появления у кого-нибудь, а предок уже того :skull:, то я читаю в правилах, что наследником в этот момент фиксируется старший.
    Или я это место как-то неправильно понимаю?:scratch_head::matematik:
    И зачем я такой сложный закон наследования выбрала - сама удивляюсь. Мозг сломаешь. В двойке такого не было - решила тут выпедрьнуться с непривычки.:blush:

    Зато нелинейная интрига.:rolleyes:
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думай проще. Во-первых, никто не запрещает тебе генерировать характеры сразу на все возраста, а не ждать, когда сим войдет в определенную стадию. Во-вторых, ну, когда кто-то определял себе наследника вот прям сейчас, пока отец их жив? Все условно. И не страшно, если ты узаконишь наследника уже после смерти его отца.
     
    Tauc нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Про обновления по новому дополнению пока ничего нет. Сейчас в Америке праздники, думать они будут после них).
    Есть одно новшество. В Дель-Соль-Вэлли есть лот 64х64, который называется "Шато Пик... насколько я поняла, стоит он 35 000 сим, если пустой. В нем можно начинать играть. Кодом FreeRealEstate On покупаем этот участок бесплатно, очищаем его (там стоит дом) Покупаем доспехи и убираем их в багаж семьи. Остальные деньги снимаем кодом до 0. Устанавливаем зиму.
    Кто не хочет играть в экстрим, просто снимает деньги до 1800 сим, после покупки доспехов, естестественно.

    Придуман еще один старт - Ультра Экстремальный старт, за него начисляется 2 очка:

    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table (насколько я понимаю, это как раз те самые доспехи), обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Donna и Rany Randolff нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Можно отселять наследника с лота, если тот уже произвел на свет наследника следующего поколения?
    В моей династии, могу ли я отселить Андерса.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вопрос, конечно, интересный) Вроде нигде прямого запрета нет) И у меня часто не только в этой династии стоял вопрос - можно ли? Помню в третьих симах в апе кто-то отселял) Но в тексте правил всегда говорится только об отселении побочников, а для наследников любых поколений - это их дом, их вотчина, я думаю, что нельзя.
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  18. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Lora, вы вдохновляете меня на новую династию... Очень нравятся ваши подсказки в разных темках про то, как быстрее и проще сделать то или иное задание...
    Просто читаю и руки чешутся. Но у меня вопрос - у меня стоит дополнение "Веселимся вместе" - никаких упоминаний про клубы не нашла в правилах. Это значит, что можно всё, что позволит игра?
    Про праздники был вопрос, но уже нашла ответ в этой теме. Даешь праздники - много разных! :yahoo:
     
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не спец в правилах династий, но на сколько помню запрета на клубную деятельность не было. Лора конечно скажет точнее.
     
    Donna нравится это.
  20. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Спрашиваю чисто из любопытства. В чем смысл устанавливать зиму в ультра экстремальном старте в Дель Соль?
    Отыграла там 4х недельную зиму, это как осень-весна в НьюКресте, даже теплее (симы пару дней под конец зимы мерзли без отопления). Редкие дожди, в основном грозы. Короче, климат намного мягче чем даже в Сельвадораде. Из растений нашла возле соседских домиков розовые кусты и круглогодичные груши. Поэтому интересно, какую сложность привносит зима в этом варианте.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо) "Вы мне льстите"))
    Никаких ограничений в клубах нет, можно пользоваться всеми бонусами)
     
    Donna нравится это.

Поделиться этой страницей