TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Может просто для экстремальных стартов и городки стоит выбирать с более жестким климатом? А то и правда смысл теряется.
     
  3. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    В Дель Соль участок 64х64 очень дорогой, с финансовой стороны интересный старт. Но климат там курортный.
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это же классический челлендж, там особо все равно какой климат, я в Оазисе играю, с первого дня выхода игры, у нас тоже климат тот еще, даже дождя не дождешься, не переезжать же теперь. Кому что нравится, Пинстар не запретил.
     
  5. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    У меня не было последнего аддона, я и не читала этого. А можно мне тоже УльтраЭкстремальный в обычном городке? Одни доспехи есть, еще на 4 заработаем? Или там все же важен участок, куда вселять?
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что если еще ничего не нарушено, то можно и ультра экстрим сделать) там же надо доспехи с картиной до смерти основателя купить) Какая разница в каком городке?) Делай, конечно)
     
    Donna нравится это.
  7. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Подскажите, кто знает. Моя симка в отпуске - папа с дитем дома. Если мама еще не вернется к моменту вырастания малыша, что получится с чертой характера? Автоматически получит или вылезет окошко выбора и можно будет ввести ту, что выпала в генераторе? Если автоматически присвоится, то это ведь не будет нарушением?

    Если определять сразу все три черты и оба стремления, это не нарушение? Просто "менее правильно"? Не вижу смысла ждать каждого вырастания, все равно случайно будет.

    ==
    И еще вопрос: в правилах четко указано в категории знаний - "Вы зарабатываете очки за общее количество навыков, прокаченных до 10 уровня", то есть те, что имеют всего 5 уровней, в зачет не идут? Только в список ВСЕХ навыков для получения 10-ого балла?

    А, вот, сама нашла:

    Теоретически неправильно. Но халява так халява!)) Кто ж будет спорить с автором правил? Тогда бы хоть пункт отредактирован был не до 10 пункта, а до максимума.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Малыш не вырастет, пока мама не вернется из отпуска. о крайней мере, у меня никто не умирал, не рождался и не вырастал, если я была с каким-то симом вне дома. Но я на большой срок в таком случае дом не оставляла, максимум сутки. В конце концов, не ты выбирала чх, ее дала игра, поэтому не вижу в этом никаких нарушений.

    Случайно, но, когда ты заранее знаешь все о рожденном симе, то и строить жизнь ему проще. Ты знаешь, что он вырастет злодеем, например, и подготовишь его к карьере преступника. А если ты готовишь сима к этой карьере заранее, не зная, какая черта выпадет? А выпадает чх добрый?
    Только в этом разница, нарушений никаких не будет.
     
    Rany Randolff и Donna нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня в династии было, игра дала выбрать характер.
    Но ведь не обязательно брать преступника, можно агента взять, там тоже есть пакости (например). И за чем готовить сима к конкретной карьере, если ему зачастую в подростковом возрасте можно заняться выполнением ЖЦ. Тот же злодей может и ребенку выпасть, тогда есть смысл готовить преступника заранее, а игра возьмет и наградит чуть позже подростка целью мировой друг или кулинарное стремление ему даст и ты уже не знаешь, куда разорваться. Это на столько несущественно и непредсказуемо, все же это не апик или другой карьерный челлендж.
    Тоже не вижу особого смысла.

    У меня знаете какой вопрос. Помните на Михее крутая табличка была с автоматическим подсчетом очков челленджа? Есть где-нибудь более последняя версия? :blushing:
     
    Donna нравится это.
  10. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Поняла, спасибо! Значит, посмотрю, как в моей версии игры будет. раз бывает по-разному. Но в любом случае ничего не нарушу.
    Про определение черт заранее - пока не очень понимаю всех нюансов, но определять один раз вместо нескольких мне проще))

    Такое бывает? Ой, тоже хочу! Хоть даже старую, переделаем!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне тоже проще, не надо игру сворачивать лишний раз, особенно, когда детей много
    Вот почистила свою и запаковала и добавила в приложение, надеюсь, не сломала там ни чего.
    На Михее ссылка на таблицу заблокирована по непонятной причине
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Donna нравится это.
  12. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Разбираюсь. как это работает... Спасибо! Мне главное принцип понять. Суперская табличка))
    ВАУ! Разглядела поподробнее - сколько всего! Класс!

    Я ее попробую онлайн повторить.

    И у меня еще вопрос возник - если сим-супруг пришел уже с прокачанным навыком - его как-то записать, чтобы в общий список не засчитывать или тоже идет в общую копилку? А если, допустим, с 9 уровнем и чуть докачали? Тогда как?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Записываешь его в общую копилку, каким пришел, вместе с карьерой десятого уровня и навыками. Это нормально. Навыки рандомные, я ни разу не видела прокачанных гениальных супругов. Сделай хоть одного побочника вампиром, не отселяй его и качай спокойно все десять поколений )) Наследника делать вампиром не советую - отселять нельзя, а убивать жалко и трудно. У меня наследник вампир выполнил 7 ЖЦ и перекачался так :training:, что я его даже убить не могу пока от вампиризма не вылечу *mad hammer bash*
     
    Donna нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Про табличку... Ее в свое время на михее делала Тигра. Однажды встал вопрос, что хорошо бы ее здесь иметь. Я обратилась к Тигре с просьбой. На что она ответила, что делала все специально для михея и она против, что табличка появится на другом ресурсе. Ей наплевать, что она пользуется спросом... ну, вот, как то так))) Возможно, когда пошли трудности с михеем и после моей просьбы, она специально все удалила, возможно, просто совпадение, за давностью лет файл удален, а Тигра больше не поддерживает эту замечательную идею.
     
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тогда мне стоит удалить вложение, раз автор была против. Печалька, конечно
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если вы мне объясните с примерами, что это за зверь, то может быть Артём сможет реализовать нечто подобное для нас.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это у Юли надо спрашивать, я никогда ею не пользовалась, хотя бы потому что играть начала 15 сентября 2014 года, т.е. на второй день после выхода игры, ни о каких таблицах тогда речь не шла и я свою создала в екселе, без всяких гиперссылок. А потом поняла, что надо просто в оглавление все записывать - не забывать и никакие таблицы не нужны. Я в свою вечно забывала данные заносить)
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну по моему мнению тоже в первом посте удобнее и всегда перед глазами, а с таблицами я тоже бы забывала, сто процентов.
     
  19. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Подскажите, у меня сим с полностью прокачанным рисованием не может ничего эмоционального нарисовать в возбужденном состоянии - нет для этого состояния картины. Точно этот тип картин не пропал с последними обновлениями? Что я не так делаю?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет картин для возбужденного состояния.:) Все виды перечислены здесь. Полагаю, что вместо возбужденного в правилах должно быть кокетливое настроение.
     
    Donna нравится это.
  21. Yoru

    Yoru Новый участник

    Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, какие условия для создания темы в династийном подфоруме? Может ли только-что зарегистрированный пользователь начать челлендж?
     

Поделиться этой страницей