TS4 Слухи и утечки

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Akulina, 8 дек 2015.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Слухи о The Sims 5 обсуждаем в этой теме.

    Шпаргалка по датам выхода дополнений
    Перевод твиттов SimGuruGrant'a (11-22 мая 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (23-30 мая 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (09 июня - 10 сентября 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (16-17 сентября 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (с 29 ноября по 15 декабря 2018)
    Новое дополнение в июне 2019
    Тизер от актеров озвучки к EP7
    Новое дополнение в ноябре 2019
    Сюрприз на пятилетие игры
    Система предпочтений?
    Найден новый фрагмент кода, связанный с лошадьми
    Дополнение "Университет" выходит 15 ноября
    Обложка и описание дополнения "Университет"
    Девятое дополнение выйдет летом 2020 года
    Игровой набор весной 2020 года?
    Что предсказывает куб будущего?
    Пожарные в Симс 4
    Машины в Симс 4 уже в этом финансовом году?
    Новые предсказания куба будущего
    Иконка нового игрового набора
    В ориджин замечен плейсхолдер под новый каталог
    Ползунки настройки кожи и макияжа в декабре 2020
    Слухи о теме нового аддона
    Инструмент водоемов???
    Новое дополнение в первом квартале 2021 года?
    Новый тип контента для The Sims 4
    Новый город и новый тип персонажей в мае-июне 2021 года?
    Утечка - новый комплект выйдет 18 мая 2021
    Утечка - комплект Carnaval Streetwear Kit выйдет 3 февраля 2022
    Утечка - игровой набор The Sims™ 4 My Wedding Stories выйдет 17 февраля 2022
    Утечка - скриншоты, ключевые особенности и обложка игрового набора My Wedding Stories
    Утечка - комплекты Маленькие туристы и Лунный шик выйдут 26 мая 2022
    Намеки на содержание игрового набора от разработчиков
    Утечка обложки и названия игрового набора The Sims 4 Оборотни
    Следующее дополнение выходит 27 июля 2022?

    Утечка концепт-обложки комплекта детской одежды
    Название одного из новых комплектов - The Sims 4 Роскоши пустыни
    Утечка - обложка и название одного из двух новых комплектов
    Утечка - название и описание нового дополнения
    Утечка - скриншоты и описание дополнения с лошадьми
    Утечка - название, ключевые особенности и обложка нового дополнения:NEW:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2023
    #1
    VitaV, Trofy, Александретта и 3 другим нравится это.
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Странно все это, честно говоря. Я видела еще кажется в мае - когда там Грант объявился в твиттере после долгого перерыва? - твитты с просьбой ввести симов-инвалидов в игру. И мне еще тогда показались такие просьбы удивительными что ли. Помнится, в широкоизвестном фильме Аватар главный герой-инвалид был просто счастлив, получив возможность вселиться в здоровое тело, бегать, прыгать... Помните этот момент? На меня он произвел сильное впечатление. Вот поэтому и странно, что люди с ограниченными возможностями хотят видеть в игре и симов с ограниченными возможностями. Все мы запускаем игру, чтобы оторваться от реала, его проблем, порой даже горестей. Да черт, у меня сердце разрывается, когда малыши грустят, узнав о смерти родственника или по другой причине, и я, как и многие, стараюсь поменьше смотреть по сторонам, играя в Бриндлтоне, ибо смотреть без слез на бездомных больных животных невыносимо. А теперь еще и будут симы-инвалиды? Не знаю, о чем думают компания и разработчики, что приняли такое решение, но я в шоке. Это - игра. ИГРА, ёлки-палки, а не реал. И я не хочу в ней страдать. И если будет кнопка включения/выключения нового дополнения, то я всего этого не увижу.
     
    Dirz, Юлиана, Pippin_spb и 16 другим нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Будем надеяться на лучшее, конечно. Хотя это очень непростая в реализации тема.
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот да! Честно скажу, для меня лично эта тема болезненна. И я не хочу в игре видеть инвалидов. ЕА не добавляют в игру воров, т.к. это может быть для кого-то болезненным и при этом эксплуатируют еще более болезненную тему! А если еще вспомнить, что в мире много "инвалидов"-мошенников? И да, как они планируют обеспечить уход за симом с ограниченными возможностями? Он будет телепортироваться в кровать, на унитаз или душ? И на 2-й этаж? Или сделают подъемник? Но это уже больше тянет на полноценный каталог, а то и игровой набор. У них там программисты, аниматоры и дизайнеры за просто так все это прорабатывают? И это нам "подарят"? Да ладно! ЕА такой благотворительностью не страдали никогда. Мне почему-то кажется, что это будет либо сим-объект с коляской, на которой он будет спать, писать и использовать ручной душ, либо просто нпс, типа городских сумасшедших, енотов, пациентов и преступников. При чем рандомно выбираемый. И мы будем его видеть, то в коляске, но просто так гуляющим.
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мало же сделать просто коляску - надо продумать подъемник для лестниц на второй этаж/лифт. Хотя если будет возможность излечить сима - например у него перелом или еще какие проблемы с ногами, но после операции-двух и недельной реабилитации типа массаж, хождение/бег на беговой дорожке сим снова на ногах то я готова потерпеть. Пусть он даже получает негативный мудлет натруженности после часа занятий и устает быстрее здорово сима во время спорта, но имхо будет стимул сделать сима здоровым)

    Ну малышей же подарили)
     
  6. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    :scratch_head: Подарили то, что должно было быть в базе, за которую были заплачены деньги! )))))
     
    SentryNeko и jura нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На бесплатный контент у них есть своя строка бюджета. А продавать ТАКОЙ контент они просто не могут по морально-этическим соображениям.
     
    Felix Felicis и Suule нравится это.
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Честно говоря я бы не хотела чтоб это в игре навязывалось как безусловный контент в виде патча. Одно дело когда это строго опционально, захотел поставил, не захотел - не стал устанавливать. Мне бы например было больно смотреть на такое, не уверена чтоб мне захотелось и в игре получить симов с инвалидностью.
    То понимаешь, у них воры пропадают из игры потому что это неприглядная сторона жизни, хотя преступная карьера есть, а то инвалидные коляски... короче строго отдельно скачиваемым паком это должно быть если появится. Мое скромное мнение, как бы его разработчикам в умы влить.
    Видимо над этим дополнением уже работают, потому как... помните в трешке был точно такой же глюк, когда трости в игре появились?
    Только морально подготовьтесь перед открытием спойлера
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    СветLana, 29715000, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня отношение двоякое. С одной стороны, если коляски и пр. будут реализованы верно (минимальный процент вероятности, возможность поднять сима на ноги и т. п.), я не против того, чтобы где-то боковым зрением видеть одного-двух инвалидов в городе. Да, это жизнь, это реалистично, и чтобы они "жили нормальной жизнью" в игре, они должны как минимум в ней присутствовать. С другой, я не верю в правильную реализацию. На днях в другой, не относящейся к симс, игре получила персонажа в коляске. Так ему еще и слезовыжимательную предысторию и низкую самооценку прикрутили. Вот обнять и плакать, и не использовать по прямому назначению. Не хочу тут повторения.

    Да, к слову, я не думаю, что под психическими заболеканиями подразумевается слабоумие. Я думаю, подразумевается депрессия и другие подобного рода состояния. И вот этого мне совсем не хочется. В жизни насмотрелась.
     
    SentryNeko, *Lenochka*, jura и 3 другим нравится это.
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    "Аватар" - это совсем другое. Там была программа-симуляция, которая позволяла испытать _физические_ ощущения, в ином варианте недоступные. Sims до "Аватара", мягко говоря, не дотягивает )) Да у Sims и задачи другие.
    Мы отвлекаемся от реала, это верно, но всё-таки конкретно эта игра - не симуляция полётов в космос, управления самолётом или там подводной лодкой. Это симуляция _реальной жизни_. И мне как раз очень понятно желание людей с инвалидностью - они не хотят чувствовать себя выключенными из жизни. Может, в реале им сложно выбираться из дома и т. п. - играя за персонажей с особыми потребностями, они чувствовали бы себя в своём коммьюнити, но при этом в игре у них было бы больше свободы передвижения... Конечно, я просто предполагаю. Но мне кажется, это какая-то глубоко психологическая потребность у них. Плюс многим просто нравится создавать в Sims самих себя - и понятно, что людям с инвалидностью здесь хочется достоверности, а не самообмана. Мне так кажется.

    И потом, игрокам в большинстве своём не нужна идеальная игра. Оторваться от реала, оказаться где-то, где нет горестей и проблем - но если бы мы действительно хотели идеальный райский мир, никто не играл бы в тот же Апокалипсис и другие челленджи. Игроки ищут сложностей и проблем для своих персонажей, без них очень многим становится скучно играть. Другое дело, что при этом хотят, чтобы проблемы были контролируемыми. Это вообще отдельный момент.
    Возможно, разработчики действительно сделают присутствие инвалидов контролируемым (с возможностью отключения), но учитывая то, что в игре нет возможности отключать генерирование тех же восточных НПС, я думаю, что скорее нет. Но в любом случае, наверняка будут созданы соответствующие моды.

    Про это плюсую всеми руками. Мне своей депрессии хватает :kz: :he-he:
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Tessalina, Kleo Scanti и Rany Randolff нравится это.
  11. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Так вот что это было, когда у меня у симов начали внезапно пропадать пальцы и кисти рук, при этом пришло после последнего патча и ничего в игру я не грузила тогда нового :facepalm:
    Я чуть не поседела, когда у Игрока пропала кисть руки. Ему тогда нужно лечь и умереть, без руки-то:death:
     
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я не представляю как в игре можно организовать тему инвалидности. Что будет делать в игре сим в инвалидной коляске? Ну кушать за столом, сидеть за компом, гулять по улице на коляске и т.п, а как спать, принимать и душ и т.д.? Что они подразумевают под инвалидностью? Невозможность ходить понятно - коляска. Что ещё отсутствие частей тела (рука, нога)? Разработчики каждый раз сетуют, что делать много новых анимаций трудоёмко и дорого. Боюсь, что все это будет сделано утрировано, как и многие другие вещи в игре. Сделают инвалидную коляску, а дальше игроки будут решать пользоваться ей или нет, а в остальном все действия останутся такими же.
     
    *Lenochka* и jura нравится это.
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Подписываюсь под каждым словом.

    В решении добавить в игру инвалидов нет ни капли реверансов в сторону толерантности или терпимости, нельзя это забывать ни в коем случае. Это игра, товар, с помощью которого у людей выжимают деньги, и ничего более, никаких там высоких целей.

    Это исключительной чистоты пиар среди конкретных групп населения. Завоёвывать разные группы на рынке - это, в общем-то, нормальная практика этих самых рыночных отношений, но вот как раз уж теперь, когда это пиар, а не толерантность, не-инвалиды имеют огромное право высказаться против, рационально и прагматично (а это, как известно, лучшие аспекты жизни, в отличие от мнимой рыночной толерантности) на тему того, что в игре вон сколько всего не хватает, а нам дают инвалидов.

    Это напоминает плохую политику в моей (и не только) стране, когда алкоголизм разрушает семьи и убивает людей, когда стигматизация предохранения в сексе шагает среди населения, разрушая семьи и генофонд, во время этого всего правительство, дабы быть милыми, пинает ЛГБТ-культуру и соседние страны, вот, мол, кто плохой, а не наши внутренние болезни и враги.

    Извините, что на целый абзац отошла от темы, но сравнение понятное.

    Моё сердце ещё не отошло от собак больных и котовиев, а тут ещё симов наблюдать и СИМЯТ.

    Несомненно, если будет галочка Отключить, она у меня в неапиках будет отключена.
    Но если я хочу поизвращаться над игрой - я и иду и качаю моды у людей, которые сделали их, потому что хотели сами и могли, а не потому что хотели пропиариться.
     
    InvisibleLight, SentryNeko, Муся и 7 другим нравится это.
  14. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Новость малорадостная. Лучше бы над колясками для малышей работали, чем над инвалидными.
     
    Юлиана, SentryNeko, СветLana и 3 другим нравится это.
  15. Leavath
    9105/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф мая 2023

    После "приятной" новости про инвалидные коляски, мне представилась картина:
    фешен-террористы со всем контентом на себе, неоновыми волосами и грушевидными телами, рассекают на колясках.
    После такого можно зомби в игру не добавлять, апокалипсис уже будет тут.
    Реалистичность реалистичностью, но ворами они травмировать не хотят, а инвалидность, значит, всем будет приятна?
    Именно так.
     
    СветLana, Exeshnizo, *Lenochka* и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, пример с ворами совершенно неуместен. Грант еще в первом своем твиттер-интервью с игроками четко сказал, цитирую:

     
    moonghostly, margin и Felix Felicis нравится это.
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот честно, я не понимаю, чего вы все так страдаете. Это будут просто симы прежде всего. Вы ж не собираетесь за этих симов играть, прикипать к ним душой, чтобы как-то сожалеть об ограничениях их здоровья или ещё о чём-то.
    Как и в реале люди-инвалиды - прежде всего такие же люди, со своими интересами и увлечениями, и с ними можно общаться и не испытывать боли и страданий )) Наши-то чувства мы точно сами в состоянии регулировать. Вполне можно научиться смотреть на людей с ограниченными возможностями и не мучиться при этом. Ну правда. И я сейчас не про равнодушие/безразличие, а про спокойное и доброжелательное восприятие.

    Конкретно за этот контент никто с вас деньги выжимать не собирается.

    Пример не в тему совершенно, какой-то нездоровый перекос. К чему такая драма?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Muddy, margin и Rany Randolff нравится это.
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Совершенно в тему, не зря же я его привела и моё сообщение ещё и людям понравилось.
    Повторю ещё раз, пример того, как забивая на одни недостатки, люди заморачиваются другими ради пиара.
    если пример кому-то неприятный или болезненный - это жизнь наша, никуда не денешься, извините.
    Конечно, просто встроят в уже купленное.
     
  19. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Тань, да все страдают, потому что все мы знаем КАК Еашники это реализуют. Криво-косо, с кучей багов, которые хорошо если не заденут старые семьи. И будем ждать патч на патч, фикс на фикс. Это не новые объекты добавить со шмотками, а сложная часть геймплея...
     
    *Lenochka*, moonghostly, СветLana и 3 другим нравится это.
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вовсе не неприятный или болезненный, просто никак не соотносится с игрой и с подходом разработчиков. Мне безразлично, что происходит в вашей стране, извините.

    Машунь, это меня тоже очень беспокоит, но тут мы не можем ничего предполагать, вот выше Наташа очень точно заметила, что тут разработчики точно не имеют права налажать, и я с этим согласна. Хотя бы потому, что в случае косяков их могут завалить судебными исками об оскорблении ))
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну во-первых, по поводу игры и страданий. Надоела эта ерунда, уж простите.
    На западе давно уже изменился подход к проблеме инвалидов. Да, они в чем-то ограничены. Но они нормальные люди. На них не принято смотреть с жалостью. Они такие же как все.
    И тем более не надо страдать из-за возможного появления их цифровой версии. Это игра, как вы сами говорите. Не делайте из игры драму.

    Маш, они так все реализовывают. Любое дополнение, не говоря уже о патчах. Ничего нового в этом отношении не будет.:D
    Уже не раз говорилось, что это очень сложная тема и Грант заверял, что она будет реализована максимально корректно.
     
    Muddy и Felix Felicis нравится это.

Поделиться этой страницей