The Sims 4™ Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Akulina, 21 июн 2018.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Жесть какая... :thumbdown: Откатить и переиграть - не вариант? Может хоть праздник удастся закончить прежде чем все случится? Или зелье использовать?
    Я тоже в первую очередь про фейспалм подумала. :facepalm:
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это у меня фейспалм сплошной вместо игры,а у сима смерть от старости, так что только либо спасать либо не спасать... ничего не буду переигрывать, второй раз смотреть как основатель дуба дает нет ни малейшего желания. Обидно то что у сыновей только-только с романтикой у девушек дело пошло, а тут хрясь... зато девиц заклинило, они теперь не уходят, шастают по дому, ревут под одеялами, уже вторые сутки пошли, короче жиза...
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Восхищаюсь решительностью и выдержкой! :bravo: Я б так не смогла. Особенно если основатель и были планы.
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  5. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не, ну почему прям на праздник то? Ужасно просто!
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  6. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже на праздник сим умер ...что ещё хуже молодой ...от смеха умер , так развеселился ......но мои нервы не выдержали смотреть , как малыш рыдает . вместо подарков и его жена .Поэтому вышла без сохранения .Хотя , не понимаю приколов разрабов......а в каком ещё настроении должны быть симы в новый год ...для этого и праздник этот устраиваем , чтобы симы веселились ....
     
    Rany Randolff, *Lenochka* и Trofy нравится это.
  7. pltpilot

    pltpilot Чертенок

    Ребят, кто-нибудь может подсказать, как при режиме строительства сменить погоду? а то невозможно строить при ливне, все слишком темно, а Ливень всегда при выборе лета в начале(
     
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Надо выйти на режим города и оттуда войти не в семью для игры, а в строительство (нажать на значок стройки).

    У меня тоже вопрос. Настал праздник урожая, появились гномы, а опции угостить-подарить нету((

    [​IMG]

    При наведении на традицию нет подсказки, что мол сим игнорирует традицию, в характере единственное - одиночка. Но вроде другим одиночкой я нормально с гномами взаимодействовала :upset:

    [​IMG]
     
    pltpilot и supernatka нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня нет.

    У меня в игре он тоже просто - Цветочный кролик.

    При чем с ним вышли 2 ситуации.

    После того как в Виденбурге появился новый ресторан (Ева, еще раз огроменное спасибо!), выяснилось, что шеф-повар там Кролик!

    [​IMG]

    Честно скажу, я пыталась его "уволить" - продала плиту, чтобы сбросилось назначение. Все так и вышло - продала плиту, Кролик пропал. Но после того как я снова поставила плиту, Кролик опять был назначен на должность.

    [​IMG]

    Но познакомиться с ним не удалось, так как с шеф-поварами вообще особо не пообщаешься. ))

    А вот тут с ним удалось пообщаться. Даже очень тесно! ;) Но обо всем по порядку.

    Это было на праздник Пасхи. Кролик нарисовался у дверей дома Ульрик и Майке и никуда не собирался уходить. Я решила что это будет интересный эксперимент и отправила Майке его задруживать и романсить (вернее сначала была Ульрик, но на первую же романтичную попытку был отказ, от чего Ульрик засмущалась и свалила под одеяло). А вот с Майке дела пошли как по маслу.

    [​IMG]

    За очень короткое время они и сдружились и стали парой. Но попытки отправить Майке с Кроликом в куст никак не срабатывали - действие можно было назначить, но оно сбрасывалось и никуда никто не шел. Тогда я решила, что надо бы их поженить.(На Ульрик не обращайте внимание, она с огородом возится). )))))

    [​IMG]

    Хотя может это из-за нее Кролик Майке отказал?

    [​IMG]

    Мы с Майке офигели от такого поворота событий, но взяли себя в руки и продолжили почесывания Кролика по шейке.

    [​IMG]

    Наша тактика сработала и во второй раз Кролик кольцо таки взял.

    [​IMG]

    Дальше - легче. Клятвы в верности и обмен кольцами не отходя от кассы сходя с места!

    [​IMG]

    [​IMG]

    После чего Кролик к нам переехал! Как только он стал управляемым, выяснился ряд подробностей: он умеет рисовать, играть на гитаре, готовить (еще бы - все-таки шеф-повар в таверне Хуторок это вам не кот чихнул!), ну и великолепно танцует.

    [​IMG]

    А еще он безработный и знаком в этом городе только с Ульрик и Майке (скрины забыла сделать).

    Одежды с собой у бедного Кролика не было - вернее был один костюм на все случаи жизни.

    [​IMG]

    В КАСе выяснилось, что одежда все-таки есть! (а костюма кролика нет :( ) А сам Кролик - это безымянный, рыжий и темнокожий сим! У которого еще и черт характера не хватает.

    [​IMG]

    Ну да ладно. Эксперимент продолжается - кусты нас заждались!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, в принципе, ради чего все затевалось наконец-то свершилось! ))) Никаких особых кроличьих взаимодействий у сима в костюме кролика не было. Снять костюм не получилось. Поэтому было принято решение отправить Кролика восвояси, предварительно разведясь. Обратите внимание: вместо имени у Кролика пустота - игра не знает как его зовут в такой ситуации.

    [​IMG]

    Кстати, первый раз увидела, что другие симы реагируют на развод - Ульрик выскочила из дома и давай убиваться.

    [​IMG]

    Действие было обозначено как "Узнать что происходит". По какому поводу Ульрик так убивалась я не поняла - с Кроликом он даже не друзья. Можно было бы предположить, что она так сочувствует Майке (которая лучшая подруга), но Майке то счастлива - ей пофиг развод.

    [​IMG]

    В общем, итог - с Кроликом можно подружиться, пожениться, с ним можно иметь детей. Но что под костюмом, лучше не видеть! ))))

    ЗЫ: в процессе эксперимента ни один Кролик не пострадал и подопытный был отпущен на волю.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Alalilla, serafima, Rudaya и 25 другим нравится это.
  10. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Zzz-Danaya, весело приключаетесь!
    Не помню про 3 черту характера, но наш тоже был свой в доску и веселый.
    А общительность от ЖЦ черта.
    Спасибо за имя)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  11. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    У меня в игре уже два кролика - кроль и крольчиха, выглядят они одинаково, кто под костюмом не видно. И это не Клим Мороз, этот в игре тоже есть.
    Мне хочется одного удалить, настораживает, что они множатся. Но не знаю, как это сделать, в бездомных семьях кроликов нет. И МС не помог, в скрытых (таких как смерть и опылители) их не найти.
    Как же до них добраться, я не знаю :loss:
     
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нравоучительная история
    А теперь новости спорта: вчера на соревнованиях по плаванию электрик Сидоров замкнул тройку лидеров.

    [​IMG]

    День начинался прозаически, наш чудо-ребенок прогуливал школу, но зато ковырялся с проектом, а тут "Умникон". Как тут не пойти?

    [​IMG]

    Сан Мишуно встретил проливным дождем с грозой. Это означало... что ВСЕ ПРОПАЛО!

    [​IMG]

    Ничё, ща все будет, погодная машина была выставлена под крышу. Проблема была в том, что "Чудо-ребенок" успел промокнуть, а тут еще мусор кругом... короче парню было не до того чтоб держать одну руку в кармане.

    [​IMG]

    Вот тут и началось.

    [​IMG]

    Итак, все знают что сапер и электрик ошибаются один раз.

    [​IMG]

    Но электрик перед смертью еще и танцует.

    [​IMG]

    Иногда особенно лихо.

    [​IMG]

    А вот и главный зритель. Давно не видали. Пришлось на участок срочно вызывать встревоженного папашу.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, он еще такой молодой!
    - НДА... А СКОЛЬКО ЕМУ СТУКНУЛО?

    [​IMG]

    - Всего шестнадцать!!!

    [​IMG]

    - ПАПАША! ЧЕГО ВЫ МНЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ?! ТУТ ВСЕ 380 ПРИЛЕТЕЛО.

    [​IMG]

    - ЛАДНО! ПУСТЬ ЖИВЕТ!

    [​IMG]

    - Вашу дивизию!!!

    [​IMG]

    - У меня чего... получилось без цветов?! Охренеть!

    [​IMG]

    Представление на "Умниконе" удалось.

    [​IMG]

    Красота.

    [​IMG]

    Кажется можно было бы выдохнуть.

    [​IMG]

    Но чтоб окончательно дошибить тему парень полез с вопросами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мой сын идиот! То что кого-то трахнуло электрическим током еще никого не сделало мужчиной!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Тайин, serafima, loveless и 32 другим нравится это.
  13. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Ой, а я всегда жму на "крошку", мне эта фраза нравится :D

    Лихо у вас! И хорошо, что все закончилось удачно!
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я вот думаю... дождь-то все еще идет и гроза тоже... ща второй заход будем делать ;)
     
  15. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Осторожней! И отпишитесь, как пройдет что-ли...
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Отписываюсь, ничего интересного больше не было.
    [​IMG]
    За дело взялся папаша

    [​IMG]

    И у того все получилось.

    [​IMG]

    Вроде красота и покой.

    [​IMG]

    Вот только ни один электроприбор не работал.

    [​IMG]

    Вот и весь Умникон

    [​IMG]
     
    serafima, Akulina, Kleo Scanti и 14 другим нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Блин! У тебя хоть что-то проходит без происшествий? )))
    Хорошо, что со второго захода все прошло почти без эксцессов.
    Но я теперь всех этих фестивалей опасаюсь - то фестивальное шоу уродов модников, то норовят замерзнуть, если на холодную погоду пришлось, то гроза. Да ну их нафиг теперь, эти фестивали.

    У меня теперь тоже есть крольчиха! Она рефлексологом подрабатывает в фитнесс-клубе! )))))

    [​IMG]

    Насчет того, что их может быть двое - я сомневаюсь. Моя появилась после того, как я "раскрыла" первого Кролика. Т.к. я его выселила в бездомные, а потом подумала и вообще удалила. Чтобы свеженький пришел. ))))

    Как я - подружиться и подселить к себе. А там - делай что хочешь! Игра нового выдаст. ))
     
    Kleo Scanti, Otrava и Simmama нравится это.
  18. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    У меня точно двое, они же приходят вдвоем :D и тусят на общественном лоте одновременно. Но это идея - попробовать вселить в семью и потом удалить. Искала другой способ их убрать и не нашла.
    Я никого не раскрывала, если что. В игре второй год пошел, и на праздник второй кролик появился. А если будет каждый год - по кролику! :lol:
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  19. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У всех Клим Мороз - универсальный специалист, а к нам он вообще не приходит. Вот такой задорный Дед Мороз под именем Эстебан Уотсон пришел дарить подарки симочке,

    [​IMG][​IMG]
    Несмотря на другой внешний вид и имя, все они, Морозы, одинаковые. Мы так ждали приятный подарок, а взамен снова получили только грусть и ложь :cray:

     
  20. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это я. Да. И снова с дурацким вопросом. Вернее с вопросами.
    1. Сколько термостатов нужно повесить в доме? (Висит один на первом этаже,симы на втором вроде не мёрзнут,нет мудлета.Но из рта идёт пар как на морозе).
    2. Подвалы считаются улицей? В доме/укрытии получается сажать цветы. В подвале выскакивает табличка (слишком холодно для посадки(. Термостат вешала. Всё равно холодно.
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Термостата достаточно одного.
    Это барахлит в игре все на свете. Попробуй выключить и включить если не помогает, продай (все продай, если новых накупила) и купи 1 новый, включи. выход с лота, заход в кас, украшение дома к празднику или режим строительства сбивает нормальную работу, опять выключай и включай.
     

Поделиться этой страницей