Важно The Sims 5: информация о разработке

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если игру выпустят, то уже переделывать вряд ли будут, если только как в СимСити, добавят возможность играть локально. Но, если там не будет возможности взрослеть и умирать, рожать и заводить семью, а, насколько я поняла, в Симс 4 так и было изначально, они быстро начали прикручивать возраста, уже запоздало, перед самым выходом игры, то вряд ли многим из симмеров понравится играть одним взрослым симом.
     
    NataLisa, Rany Randolff, morri и 3 другим нравится это.
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    ... тогда это будет уже вовсе не Симс :loss:
     
    grafikat, VitaV, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  4. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    В смысле, прогрузку текстур?

    Вообще, интересно, как это все реализуют, но я особо хорошего не жду) вряд ли Симс 5 будет гибридом из деталей и взаимодействий двойки в открытом мире и с возможностью тройки и с гибкостью и легкостью четверки :D
     
    Elisssa, Trofy, Morrigan и ещё 1-му нравится это.
  5. Nailia

    Nailia Гуру

    Ага!
    Думаю, это в большей степени коммерческий проект, чтобы ещё долгие годы спонсироваться игроками. :)))
    Наверняка, чтобы там получить свою валюту в игре, сначала чуть-чуть подарят, но этого вряд ли на что-то будет хватать, -- и всё равно придётся эту валюту покупать за реальные деньги. (Чтобы в игре существовать, строить, покупать шмотки и пр.)
     
    NataLisa и Trofy нравится это.
  6. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да уж. А жаль - вместо того, чтобы тратить ресурсы и средства на сомнительную онлайн-версию, можно было бы хотя бы попытаться объединить все лучшее, что было в линейке. Конечно, идеала все равно не получится, но все же.. мне кажется, многие игроки были бы больше рады такому варианту.

    Скорее всего. Я пробовала играть в свое время в разные онлайн-игры, не симуляторы правда, больше в жанре фэнтези. В большинстве случаев именно так и было - сначала все бесплатно, потом - хочешь классного коня - плати, хочешь красивый чепрак на этого коня, плати, хочешь домик с обстановкой - плати вообще капец сколько. В общем, это одна из причин, по которой я забила на онлайн-игры. Не главная, но все же. Единственная онлайн, по которой я скучаю после закрытия русских серверов - это Лотро. Но это уже к Симсу отношения не имеет, посему угомонюсь)
     
    Anya, MaggieManor, Zzz-Danaya и 4 другим нравится это.
  7. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    ??? Когда вы последний раз играли в трешку? Открытый мир он и есть открытый мир. Читать дальше...
    Единственно если ваш комп не тянет столько пользовательских или сторовских предметов, то появляются серые текстуры, которые со временем подгружаются, но.... Но так же никто не играет! Каждый набирает себе столько контента сколько его комп тянет. А так в трешке мир полностью открытый, симы ездят на автомобилях и велосипедах по улицам, можно неотрываясь проследить как сим едет до края карты в такси чтобы уехать на учебу или в путешествие, в любой момент можно отправить одного сима в парк и наблюдать за ним, а второй останется дома и тоже будет одновременно управляемым. Единственное препятствие - стены зданий, но общественные опускаются когда подводишь к ним камеру, а к соседям надо звонить в дверь чтобы войти в дом и он стал доступным, т.е. стены стали а в через окно наблюдаешь мебель у соседей, правда симы там не двигаются, а просто находятся в доме - это прописано в механизме игры, чтобы в городе было одновременно двигалось не слишком много симов, чтобы железо справлялось. Именно эта мифическая загруженность компа лишила нас в тройке "закадрового" развития мира, но он остался в механизме игры, поэтому легко вытягивался модами.


    С этой точки зрения четверка - шаг назад и этот шаг был спроектирован из-за планируемого онлайна. Четверка должна тратить намного меньше ресурсов компа во время игры, ведь мир закрыт донельзя (даже в рамках одного района невозможно войти в здание без экрана загрузки, если ты приехал в другое здание района. ) А вот и тратит! Казалось бы мультяшная графика, а ресурсы подъедает хорошо. Тем более спроектированные разработчиками неубираемые окрестности. Красивые пейзажи и в своей массе совершенно лишние. Но вот засада, эти самые окрестности менее художественные мне в трешке нравятся больше ! Почему? Так в трешке я могу ими управлять, т.е. перестроить полностью - как за счет расположения декораций в районе, так и за счет расположения там новых участков и их застройки, если местность позволяет. (Для особо талантливых - редактор городков). В четверке даже лишнюю скамейку в междулотье не поставить. Отсюда ощущение , что в четверке мне все навязали - красота жуткая и неиспользованная. Мест под лоты - шиш да маленько, а вокруг красотааа!

    Отсюда видна тенденция. В двойке и единице был большой элемент воображения, как и в других играх или просто играх детей вне компьютера. Трешка уже более ограниченная и подробная, но еще есть много инструментов моделирования мира чтобы почувствовать себя Богом в игре. Но разработчики крайне не любят давать игроку режим Бога, он юзер и никак иначе! В четверке игрока жестко загнала в рамки - вот вам базовый город Виллоу Крик на 4 района (13жилых лота , 3 пустых и 5 общественных) и никак не изменить окрестности вокруг и соседи не развиваются и постоянные экраны загрузки (вспомни двушку и единичку и пронастальгируй! ) Дальше по времени и более или менее абстрактное окружение становится все красивее и подробнее . Город волшебников Глиммербрук - формально один район на 3 жилых, 1 пустой лот и 1 бар и неизменяемое волшебное место. Эвергрин-Харбор - 3 района , на нем 7 жилых лотов, ни одного пустого и 4 квартирки, 1 общественный и 3коллективных пространства с планами на благоустройство района прописанных в механизме игры. Тенденция ясна?!
    Мне как симскому строителю в четверке уже тесно. Как создателю одежды - еще с тройки недодали инструментов. Как игроку отыгрывающему костюмированные сюжеты и специализированные города - нужно очень много труда чтобы что-то приспособить и очень много пользовательских модов чтобы настроить блокировку игровых механизмов. Остаются династии, развиваемые опять же вопреки механизму игры и с модами .
    Читать дальше...
    Просто раньше шел старый подход к игре - каждый ребенок сам себе домыслит как этот предмет обыграть можно и как с ним играть. На папках с лошадиной головой скакали как на лошадке - и ничего. А для футбола нужен был только мяч побольше чтобы его можно было пинать ногами, ворота всегда можно достроить из ничего, а если если планка обозначающая верх ворот (без сетки) - так это уже специально оборудованная площадка ... Это я к тому, что сейчас для того чтобы дети играли в футбол на улице нужен специальный мяч, большая размеченная площадка с мягким покрытием, ворота с сеткой и тренер впридачу и чтобы команда игроков полностью набралась... Общая тенденция ! Как в жизни , так и в инете. Отсюда излишняя подробность разрабатываемого мира и минимум возможностей в игре кроме самой игры за семьи. Вот и просят игроки разнообразия, квестов с жестким сюжетом, чтобы пройти один раз и забыть просят ... Ну что делать, если фантазия в жестких рамках буксует. Остается только онлайновая активность. Ну не могут современные люди просто так жить - им нужен вконтакт и инстаграмм чтобы показать как именно они живут. И в игре те же тенденции, раньше публиковали построенные лоты и симов для игры, чтобы другие ими пользовались. Теперь снимают ролики как строили эти лоты и создавались эти симы и картинка лота или сима - пользуется спросом, а сами симы и лоты нет. (некоторые авторы роликов даже забывают ссылку на закачку дать!) Чужим контентом очевидно стало неинтересно играть, точнее интересно, если только показывать автору как играют его лотом или симами.


    Отсюда понятна тенденция развития. Если пятерка не уйдет на телефоны, а останется на компах, то это скорее всего онлайн. Или что-то переходное к онлайну. Очень стоит надеяться что с возможностью офлайновой игры, ноне факт. (Я все чаще в жизни сталкиваюсь с удивлением окружающих : - Как вы забыли мобильный телефон, а вдруг надо позвонить кому-нибудь срочно? - Как у вас нет смартфона с безлимитным инетом? - Как не было интернета, а сколько его не было - так как же так можно жить? ) С множеством возможностей общения через официальные каналы привязанные к разработчику игры ( не дай бог сторонние форумы или нелицензионнные копии!). С сильно зашитыми внутрь возможностями создания предметов и симов, чтобы очередной раз код не раскопали и не начали плодить пользовательский контент и моды изменяющие сюжет. И наверное опять какие-то квесты , опробованные в Стрейнджервиле и Бату. А то игрокам молодого поколения с точки зрения разработчиков скучно играть.... Ну да ведь дома они не строят, симов не делают и династии не развивают...

    И кстати как коммерческий проект вопрос перехода на смартфоны - лишь вопрос времени и недостаточно продвинутых смартфонов. Как только большинство в США перейдут на продвинутые смартфоны позволяющие механизм проекта Sims - игра уйдет на смартфоны. Ибо ЕА ориентируется только на внутренннего потребителя, а на нас им далеко и высоко наплевать... Разве как на аудиторию для пропаганды американского образа жизни и их варианта "толерантности".
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Lana Agares, Left4LifebyLight, Anya и 20 другим нравится это.
  8. Nailia

    Nailia Гуру

    Перед выходом "четвёрки". После сразу же удалила, ибо "четвёрка" понравилась больше.

    Это я и говорила. К вопросу о полной открытости мира.
    + Я помню, что управляемый сим без моего ведома никуда не выйдет с участка, а в "четвёрке" может.

    В остальном всё дело вкуса.

    Думаю, разработчики понимают, что в этом случае потеряют большую аудиторию игроков, поэтому, если это и случится, то ещё не скоро, и скорее всего это будет уже "Симс 6".
     
    Feyona, lionela и Trofy нравится это.
  9. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ой, не надо нам этого... если честно, я надеюсь на другое развитие событий. Смотрите, Elder Scroll очередная часть вышла онлайн, особого восторга не вызвала - нет, играют конечно люди, но, насколько я знаю, очень многие фанаты серии (и я в том числе) ждут выхода следующей части в нормальном виде, для одного игрока. Фаллаут хотели онлайновую сделать, не знаю сделали или нет, не проследила, но тоже любители этой игры были настроены скептически. Когда тихонько возишься в своей песочнице, живешь этим миром - хочется, чтобы он был твой и только твой, там совершенно лишние другие игроки, тем более очумелые безбашенные подростки, которые мешают играть не для чего то, а просто потому что можно. Так что, я надеюсь, если Симс 5 и будет онлайновая, то к следующей части разрабы очухаются и вернутся в классические берега) Если я доживу, конечно ;)
     
    lionela, NataLisa, Lenusha и 5 другим нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Звонить в дверь, чтобы тебя впустили, и проходить экран загрузки, чтоб тебя впустили - совершенно разные вещи! В реале ты тоже без разрешения ни к кому в дом не входишь)))
    Мне например не надо, чтобы мой сим выбегал на улицу, как ненормальный без моего разрешения, и мне не нужно, чтобы он, когда я с другим членом семьи уезжаю из дома , страдал фигней. вместо того, чтобы заниматься делом, прокачивать навыки, нормально есть, пить, спать, играть с детьми и так далее:D Но если в симс 5 семьи не будет, то проблема отпадет сама собой :lol:
     
    Anya, NNNNatali, lionela и 7 другим нравится это.
  11. Nailia

    Nailia Гуру

    ihelen, это всё верно, я тебя поняла.
    С твоей позиции "Симс 3" полна достоинств, но вот то, что тебе там так удобно, мне не так важно, а то, что мне не хватало в "Симс 3", я как раз получила в "Симс 4", -- игра мне лично очень подошла.
     
    Feyona, Trofy и Simaxa нравится это.
  12. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    В Симс 4 , сим тоже может всё делать, который дома остаётся ..и навыки прокачивать , и есть , и пить, там можно любую команду дать симу ...этого не видно конечно ..но меня это нисколько не напрягает :) а что касается Симс 5 , если игра будет только онлайн , то это точно игра не для меня .
     
    Trofy и Варвар нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Особенно, если игровой твой процесс будет зависить от посторонних игроков.
    В любом случае, меня не сильно волнует, что симс 5 будет не такой, как мы ждём. У всех есть любимая игра линейки, в которой сто проц. не изучена и половина возможностей. Я тут два дня играла в симс 1, и у меня ни черта не выходит :lol: А какие там жизненные анимации встречаются, я уж и подзабыла)))
     
    lionela, NataLisa, Tauc и 10 другим нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот за это я обожаю единичку! И мечтаю, чтобы выпустили ее еще раз, только с новой анимацией и возможностью продолжения рода... Конечно, со смертностью от старости) Мне очень не хватает сложности в игре
     
    SNata, lionela, NataLisa и 5 другим нравится это.
  15. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Интересно, не знала, у меня не выходили.
    Вот прям в точку!
    Я это могу сказать про все :lol: короче, если симс 5 не понравится, все равно есть, чем заняться)
     
    ihelen, lionela, Варвар и 4 другим нравится это.
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот читаю я этот форум и со многими мнениями про трешку и четверку согласна, но в голове сидит печальная мысль, что все наши разговоры в пустоту. Я уверена, что старые симоводы из других стран пишут тоже самое, но ЕАшники их не услышать, потому что не хотят слышать.
     
  17. NataLisa

    NataLisa Участник

    Да не услышат! Я думаю также. Будут изобретать новый "велосипед"! А ведь могли бы такую игру забабахать, собрав все лучшее и добавив чего-то и нового! Игру на все времена !!! По мне б, так и много придумывать ничего не надо, довели бы все до ума (почти до идеала), и дело в шляпе! Но, скорей всего, снова нет! А я надеюсь, что доживу !

    NNNNatali, Ashera, ihelen, спасибо Вам, девочки, все пишите прям, как из моей души! Ведь нас таких большинство, играющих и думающих примерно в одном направлении, разумный бы руководитель ЕА обязательно поставил бы на нас, старых симоводов )))! А уж за нами бы не заржавело!
     
  18. Athymhormia
    65/5,

    Athymhormia Участник

    Как человек, который играл в серию с самой первой части ее первой части, и которому категорически не заходит 90% четверки, несмотря на все попытки ее полюбить, все смотрю эту тему в надежде на чудесные новости, но вот все никак х) Потом вспоминаю, что времена Maxis прошли, мы сейчас говорим о EA, поэтому лучше следовать золотому правилу: "Тот, кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован". И сейчас не столько о серии симс, сколько в целом о наболевшем.
    Еще свежо в памяти прекрасное "Do you GUYS not have PHONES?"=)) Ну и реакции на такие подарки фанатам в духе "Is this an out-of-season April Fools joke?"
    Реакции людей на подобные новости ведь очевидны, но, к сожалению, когда главная цель - прибыль, а не качество, приходит онлайн и лутбоксы. Наверное, в такое время надо порадоваться, что хоть в симс они (пока) не пришли, просто потому, что система получения прибыли построена иначе.
    Anyhow, я, собственно, в кои-то веки добралась до комментирования скорее из-за того, что в теме упомянули ESO, в которой я периодически зависаю, и последовавший за ним Fallout 76.
    The Elder Scrolls Online начали делать не Bethesda Game Studios, а ZeniMax Online Studios (обе входят в ZeniMax Media, которую в итоге выкупил Microsoft и вот-вот окончательно закроет сделку) еще в 2007 году, до релиза Bethesda-ой Skyrim в 2011, релизнули в 2014 и развивают по сей день, параллельно разрабатывая какие-то другие проекты. То есть, фактически это параллельный основной оффлайн серии релиз, и в данном случае никак на скорость разработки следующих свитков не повлиявший.
    Ну, разве что прибылью, потому что там вам и игру купи, и дополнения, и части, которые "совсем не дополнения, входящие в подписку", а нечто особенное™, но через год после релиза - магическим образом - становятся все-таки дополнениями, а покупали вы вообще не часть, а доступ к ней на год раньше, а сверху всего этого вам и магазин с блестящими шмотками и лошадками, а на десерт еще и лутбоксы приехали. Слава богу, хоть не уровня азиатских pay-to-win, но все равно огорчает. А сервера, кстати, так и работают, как дерь.. В общем, Майкрософт, помоги!
    Там, скорее всего, уже немного другие факторы в действии, вроде попыток Bethesda в 100500й раз продать всем выстреливший Skyrim, Skyrim – Special Edition, Skyrim VR и т.д. Серии Fallout тоже досталось, Fallout 4 вышел не особо удачным по сравнению с другими частями серии, но надо отметить, что мобильную мини игру по серии Fallout Shelter выпустили в том же году исключительно в качестве дополнения, а онлайновый Fallout 76 (прославившийся кучей фейлов в итоге) выпустили в 2018, не рекламируя в качестве новой части серии, она и вышла как бы вне очереди (игры по фоллу и свиткам выпускают по очередности примерно с интервалом в несколько лет). Когда анонсировали мобильную (никому не нужную, но энивей) The Elder Scrolls: Blades, ее, опять же, подчеркнуто продавали как спин офф, и после легендарного фиаско Близзардов с их "у вас что, телефонов нет?!" сразу же попытались смягчить удар, показав микроскопические тизеры следующих оффлайн ААА игр - нового IP - Starfield и The Elder Scrolls VI. Как бы много не было претензий к скорости выпуска этой долгожданной игры, про нее давно была информация, что ее пытаются сделать революционной, и, мол, техника еще не дошла, ждите долго, а с движком, скорее всего, как раз частично/полностью проэкспериментируют на Starfield. То есть не продают онлайн и мобильные части как новые и полноценные.
    И вот с таким подходом я была бы индифферентно согласна, симс онлайн большинству никоим боком не нужен, но если бы его делало другое подразделение параллельно к разработке основной студией нормальной оффлайновой пятерки, не думаю, что кто-либо бы возражал - по отзывам похоже, что аудитории бы не пересекались. Спрашивается, почему бы тогда сразу не внести эту ясность, но, боюсь, ответ нам не понравится. Хотелось бы ошибаться и дожить до новой полноценной симс, наконец-то, it's been 84 years
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проект "Лотос" - рабочее название The Sims 5?
    Все мы уже знаем, что новый симулятор жизни от ЕА находится в разработке, что в частности было подтверждено официально. Мы привыкли называть эту игру The Sims 5, однако стало известно рабочее название этого проекта. Как вы помните, The Sims 4 носила название "проект Олимпус". Новая же игра разрабатывается под кодовым названием "проект Лотос". Это стало известно благодаря пользователю

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , который обратил внимание на сообщение сотрудника Maxis в LinkedIn, в котором говорится следующее:
    upload_2021-6-27_21-50-2.png


    Некоторые из вакансий, которые перечислены в этом посте, требуют навыков работы с Unreal Engine, а SimsCommunity не так давно

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , что прототип The Sims 5 будет создан именно на движке Unreal Engine.Так что наверное вполне можно предположить, что между собой разработчики, говоря о Sims 5, действительно называют ее "проект Лотос".

    Интереса ради можно погуглить символическое значение цветка лотоса - он рассматривается во многих культурах, особенно в восточных религиях, как символ чистоты, просветления, самовосстановления и возрождения. И так далее и тому подобное.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    NataLisa, Athymhormia, KuriXarya и 12 другим нравится это.
  20. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Вот парадокс: и в новую супер-пупер Sims 5 хочу поиграть и нынешние семейства жаль оставлять :loss: Как той обезьяне, хоть разорваться:lol:
     
    NataLisa, Lora, LindaS и ещё 1-му нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня каждую линейку так) не пойму, зачем эти кодовые названия нужны))) интриганы-шифровщики)))
     
    NataLisa, Коко Раймонд и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей