Важно The Sims 5: информация о разработке

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Очередные обрывки информации о разработке нового симулятора от

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    На скриншотах, опубликованных

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , есть первые подробности о новом симуляторе:
    • Это игра-симулятор HD для PC и консолей
    • Разрабатывается на движке Unreal Engine 4 (это и так уже знаем)
    • Есть 3D-навигация по меню
    • В игре будут “Суперспособности”
    • Включает эвенты "Совместной игры против событий в мире"


    Разработка идет уже несколько лет и ей занимаются две студии - в Редвуде и Остине.
    Также предполагается, что это не продолжение линейки уже существующих симуляторов, а совершенно новый отдельный проект.
     
    Ludmila24, Cimberly, Felix Felicis и 7 другим нравится это.
  3. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    *Ушла учить Unreal Engine*
     
    NataLisa, Rany Randolff и Trofy нравится это.
  4. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Разработка The Sims 5 переходит к Maxis Europe
    Источник:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Каждые несколько месяцев на официальном сайте Electronic Arts появляется новая вакансия, в описании которой содержится информация о разработке следующего поколения игры Sims — или, как игровое сообщество называет её до официального анонса, The Sims 5.

    Мы уже неоднократно рассказывали о текущих планах на разработку следующей части игры Sims, которые были подтверждены генеральным директором EA Эндрю Уилсоном еще в начале 2020 года. Разработкой этой части, судя по всему, занимается преимущественно команда Maxis в Редвуд-Шорс.

    Однако совсем недавно было подтверждено, что Maxis открывает новую удаленную студию в Европе под названием Maxis Europe. Сначала в эту студию приглашались разработчики только для работы над Sims 4, но теперь появились новые вакансии, из описания которых становится понятно, что Maxis Europe также будет заниматься разработкой Sims 5.

    На сайте Maxis Careers было опубликовано три крупных вакансии: художник по персонажам, художник-аниматор и старший художник по созданию игрового окружения для The Sims. В описании всех трех вакансий упоминается, что в работе будут использоваться совершенно новые инструменты, включая движок Unreal Engine, — и поэтому мы уверены, что речь идет об игре Sims следующего поколения.

    Судя по описанию вакансий (их можно посмотреть по ссылке на источник), можно сделать вывод, что Electronic Arts и Maxis планируют сделать игру стилизованной, но при этом с высоким уровнем детализации персонажей и анимации.

    Итак, пока нам известны лишь расплывчатые технические подробности о разработке игры Sims нового поколения, а также то, что над этим проектом работает более одной студии.

    Поскольку разработка качественно новой игры класса ААА требует времени и совершенно другой команды, это никак не повлияет на текущую разработку Sims 4 и предстоящего контента для этой части.
     
    Lora, Simmama, Anya и 18 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проект "Рене"
    Проект находится на очень ранней стадии разработки

    Команда The Sims создает игру и творческую платформу следующего поколения, заново представляя The Sims, которую игроки знают и любят, с еще большим количеством новых возможностей для игры.

    [​IMG]

    Игра, которая сейчас находится на самой ранней стадии разработки, имеет рабочее название "Проект Рене". Это название было выбрано как напоминание о таких словах, как ренессанс и возрождение, чтобы представить обновленное стремление команды к светлому будущему The Sims. Проект Rene кардинально изменит мышление и поведение симов, то, как игроки создают и настраивают свои миры, и внедрит совершенно новые инновации.

    Для начала мы экспериментируем с творческими инструментами, ключевой частью ДНК The Sims, и рассматриваем, что работало раньше, и как мы можем предложить больше гибкости, чтобы помочь в строительстве и декорировании в игре.
    В Project Rene у игроков будет выбор: играть в одиночку или сотрудничать с другими, а также возможность играть на поддерживаемых устройствах.

    The Sims всегда развивалась, чтобы отражать наших игроков и их опыт, и мы строим на этой основе, чтобы поощрять творчество и возможность рассказывать значимые истории. Это лишь первый взгляд на то, над чем работает команда, и мы продолжим делиться дополнительной информацией о разработке игры и основных этапах на этом пути.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Ludmila24, Citatata, Tauc и 10 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    опубликован полный текст Lindsay Pearson, скриншоты и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    из вчерашней трансляции, посвященная проекту Рене.

    "У нас есть растущая команда, сосредоточенная на этой игре, работающая вместе с командами The Sims 4 и Mobile. И сейчас мы хотим поделиться с вами этим раньше, чем когда-либо, потому что мы хотим, чтобы вы стали частью нашего пути развития. Исследование различных способов игры в The Sims требует от нас приверженности различным способам её создания.

    Сегодняшний день знаменует начало нашего путешествия на ближайшие годы! Наше рабочее название для этого нового поколения - Project Rene. Мы выбрали Project Rene, потому что оно напоминает такие слова, как обновление (renewal), ренессанс (renaissance), возрождение (rebirth) и оно символизирует нашу новую приверженность The Sims. И это то, что мы делаем. Мы открываем новое будущее для The Sims с новым игровым опытом и многим другим.

    Сейчас я хочу представить вам ОЧЕНЬ РАННИЙ взгляд из-за кулис на то, что мы тестируем и исследуем. Повторюсь, это очень ранняя стадия и лишь несколько аспектов того, чем станет Project Rene.

    ГИБКОСТЬ
    Мы экспериментируем с тем, что уже сработало и где мы можем продвинуться дальше, чтобы предложить большую гибкость, чем когда-либо прежде. Мы начинаем с возможности изменять не только узоры и цвета, но и формы объектов, которые вы будете использовать при строительстве, украшении и игре.

    ИГРА / ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС С ДРУЗЬЯМИ
    На протяжении многих лет мы видели силу сообщества, которое собирается вместе и делится с друзьями классными вещами, которые можно сделать. Независимо от того, пользовались ли вы галереей или делились своими творениями в других местах, возможность отметить работы друг друга стала давней традицией. В Project Renee мы хотим облегчить совместную работу и обмен опытом. Вы можете играть или творить сами или с близкими друзьями. Это полностью ваш выбор.

    ОДНА ИГРА НА РАЗНЫХ УСТРОЙСТВАХ
    Независимо от того, с кем вы хотите играть, мы хотим, чтобы вы могли играть в любом месте. Поэтому мы демонстрируем раннее технологическое тестирование того, как вы сможете играть в эту игру на поддерживаемых устройствах по вашему выбору. Одинаковые впечатления на разных мониторах.

    Это лишь небольшая часть того, над чем работает команда Project Rene вместе с командами разработчиков The Sims 4 и Mobile. В течение следующих нескольких лет мы будем продолжать делиться со всеми вами обновлениями Проекта Рене. Мы поделимся текущими работами, исследованиями, интересными деталями и закулисными материалами, а также со временем начнём открывать ранний доступ к программному обеспечению Project Renee для небольших групп.

    И я ещё раз повторю, что для нас это очень рано, и мы никогда не делились информацией о наших играх за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ до их выхода в свет. Но мы очень рады взять вас с собой в это путешествие.

    Лучший способ быть в курсе всего этого и всех новостей о Project Rene, а также новостей о The Sims 4 и мобильных играх линейки - подписаться на новостную рассылку на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и следить за обновлениями от команды The Sims в наших социальных сетях. На этом у меня все. Спасибо, что были здесь."

    За информацию спасибо @MUSHILDA
     
    Дилайла, Citatata, Sheba и 9 другим нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот это интересно и в тоже время смущает, что будет с графикой в такой игре, чтобы и на мобильнике и на компе... :scratch_head:

    И опять таки смущает все это совместное взаимодействие игроков, не хотелось бы чтобы будущая симс 5 (если это будут она) скатилась к он-лайн игрушке.
     
    NataLisa, Юлиана, Tauc и 3 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это на выбор игрока:
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Там подразумевается кооп с друзьями, не массовый мультиплеер. Но, в любом случае, встает вопрос с модами. Будет ли возможность их использовать, если игра даже на двух человек?

    Если взять в качестве примера Драгон Эйдж, там одиночная игра и кооп разделены. В одиночной можно использовать моды, в мультиплеере - нет. Но там этот самый кооп - он просто довесок к основной игре, надоело играть самому, можно пойти порубиться с друзьями в совершенно отдельной локации. Симс же - игра другого рода, здесь мы что-то создаем, и если захочется пригласить гостей, то к себе, в свой мир, а не на отдельную карту. И что же, придется всем скачивать одни и те же диваны?
     
    NataLisa, Юлиана, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я правильно поняла, что игра выйдет лет через пять?
    Будет все также, как в тройке, я думаю. Было приятно посмотреть прямо в игре фотки из игры других игроков, или отправить своего сима в другой мир на время)
     
  11. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Я где-то видела, что в 24-ом году. Нет смысла настолько заранее делать объявление о новой версии, имхо. Так что явно не пять лет.
     
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В стриме было сказано, что это очень ранняя версия разработки. За полтора года они игру вряд ли доточат до нужного уровня.
     
    Trofy нравится это.
  13. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Помешает ли это им выкатить (cwl) Но пять лет реально многовато, мне кажется. Еашникам же хочется денюжек, а на китах к 4-ке много не получится собрать, а вот новая игра!
    Короче, пятёрка не интересует лично меня всё равно настолько, чтобы очень хотелось её поскорее пощупать (giggle) Вот персов хочу увидеть, посмотреть, что с анимацией и ругаться всласть на этих криворуков (cwl)
     
    NataLisa, Serenus, Ruby89 и 7 другим нравится это.
  14. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Это конечно гадание на кофейной гуще, но возможно выпустят в 2024, ближе к новому году. Десять лет с предыдущей части пройдет, два года на разработку в запасе, крупные релизы часто выходят перед рождественскими праздниками.

    Успеют ли сделать за это время? Не ясно. Вряд ли это самое лучшее, что у них есть на данный момент. Мы же не знаем какой объем разработки они показали. Да и с точки зрения маркетинга, было бы странно вывалить сейчас все, что у них есть на игру. Лучше разбить на дозы, чтобы держать фанатов в тонусе, плюс избежать информационного застоя, если где-то будут завтыки или будет идти разработка тех элементов игры, которые визуально не покажешь, у них всегда будет запас контента для публикации.
     
    Ludmila24, morri, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Слив скриншотов с EA Playtest
    На simscomunity

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    первые скриншоты проекта Рене, слитые во время тестирования. Скриншоты кликабельны.

    Объекты

    [​IMG]

    Режим обучения

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Город

    [​IMG] [​IMG]
     
    Ludmila24, Постоялец, NataLisa и 20 другим нравится это.
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    какое то все совсем камерное из-за квартир
    Я смотрела видео от российских блогеров. Было столько восторга по поводу того, что "нам впервые дают квартиры с базовой игрой, а не дополнением".
    Ох, мои мысли как пессимиста - сообщество, падажите радоваться, ни кто не сказал, что с базой вам дадут дома.
    Для меня возможность построить дом и его окружение полностью в своем стиле гораздо важнее квартир. Мне кажется, даже сам концепт псевдооткрытого мира в котором можно ходить в гости к другим симмерам и будет заключаться в создании города состоящего из огромного количества нор, в которые ты попадаешь только через экран загрузки
    Интересно будет проверить это предположение со временем, и очень надеюсь ошибиться.
    Апдейт: блииин, я ни где не вижу кнопок с домиком:shok:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    Donna, NataLisa, youlicks и 10 другим нравится это.
  17. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    На реддите выложили слитый ролик квартир и городка.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Ещё вчера в контакте выкладывали ранние версии персов, страшные, как Джабба Хатт.
     
    Постоялец, Donna, crazyofsims и 18 другим нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Текстуры подозрительно неплохие, никаких шестиугольных сковородок :D
     
    NataLisa, Дилайла, Katenavampirsha и 5 другим нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Нашла, посмотрела. А по моему для ранней версии неплохо, лучше парафолков так точно))
     
    aproshkina нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А мне нравится! Детализированные ладони, складочки носогубные, круглые сковородки и голубые чашки с котиками! Все, я жду эту игру!:rolleyes:
     
    aproshkina нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новости о Project Rene
    Project Rene, которая должна продолжить серию The Sims, прошла первый этап тестирования. Если подробнее, мы показали крошечную часть игры небольшому числу игроков и собрали их отзывы, чтобы усовершенствовать механики, визуальный стиль и другие составляющие игрового процесса. Речь не идёт о полной версии игры; всё, что видели игроки, далеко от финального варианта.

    Процесс тестирования был направлен на функцию индивидуализации мебели, позволяющую выбирать узор, оттенок, материал, детали и размер предметов обстановки. Мы представили участникам раннюю версию режима покупки, в котором можно быстро скопировать стиль одного предмета мебели, например дивана, для другого, например кресла, а также перемещать и вращать весь комплект целиком.

    Также участники тестирования опробовали нашу первую сетевую функцию — совместную работу над дизайном интерьера. Эта механика позволит взглянуть на процесс игры, творчества и строительства идеальных домов по-новому. В Project Rene вы сможете не только экспериментировать со знакомыми составляющими мира The Sims, но и делить самые разные моменты с теми, кому доверяете, — конечно, только если и когда захотите. Мы хорошо понимаем, что многие видят в The Sims возможность уединиться и творить в одиночестве. Обещаем, что у вас всегда будет выбор, играть в одиночку или с другими.

    Тестирование проходило на ПК и мобильных устройствах. В Project Rene можно будет, поиграв какое-то время на ПК, продолжить ту же игру на мобильном устройстве. Наша команда активно работает над адаптацией будущей игры для разных платформ и смотрит в будущее с большим оптимизмом.

    У нас впереди еще долгий путь: до выхода Project Rene пройдут годы. Но дело движется, так что ждите очередных новостей!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     

Поделиться этой страницей