Торговые ряды

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Читать дальше...

Если вы любите покупать батоны в булочной за углом - нет проблем! Но если вам нужно купить все и сразу, то только сюда!
    От продуктов до хозяйственных мелочей, от стиральных машин до пухлых бурундуков, от свадебных платьев до кухонных табуреток.
    У нас есть всё! Ну, или почти всё.... Автосалон хозяева закрыли, ибо нерентабельно....

2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

=========>

* Пока ехали до магазинов, снова таращилась в окно. Но дорога была той же самой. Сделала себе заметочку о покупке карты города.
    Ведь не станет же она ездить все время на такси или пользоваться дружеской услугой.
    Торговый центр снаружи ей неожиданно понравился. Конечно, он не был похож на огромные стеклобетонные гипермаркеты Бриджпорта. Но это и к лучшему.
    Такой магазин смотрелся бы тут совершенно по-дурацки. А тут все было таким прикольным, уютно-разноцветным.

Выйдя со стоянки, остановилась в растерянности и обернулась на Найку*

А нам в какую дверь? Мне нужно купить хотя бы на первое время еды и обязательно постельное белье, полотенца и...Да! Шторы!
    Хоть домик и на окраине, но я терпеть не могу голые окна, даже если в них могут заглянуть только олени.
    Мне как-то не по себе без занавесок.

*Когда они вошли в подходящую, видимо, дверь , Чарли порадовалась снова. В торговом центре царила привычная суета. Не с бриджпортским количеством народа, конечно,
    но достаточно, чтобы на них никто не пялился. Увидев в ближайшем проходе шляпный салон, сразу же вспомнила про предложение Наины и тут же им загорелась.
    Наверное, забавно будет потаскать по торговым рядам этого пожарного. И тут уж они будут его поучать, а не он их!
    А может удастся уговорить его что-то примерить. Мужчины не разбираются в этом , и можно будет чуточку похулиганить!
    Спохватилась, что так и не успела выяснить телефон Джерри, но тут же себя успокоила, что 01 точно не подведет. *

И где тут текстиль для дома? Правда, я даже не знаю, какая там кровать. Придется купить что-нибудь безразмерное...
    А потом за продуктами, да? Что тут самое вкусное, знаешь?

3. ihelen

Выбравшись вслед за Чарли из машины, прихватила сумочку с еще недотранжиренным авансом и устремилась к магазинам.

– А нам во все двери, разве что вот в ту крайнюю не сейчас, там салон красоты, а вот тут книжный. Тебе же пока книги не нужны? Если только карту Мунлайта у них спросить.

Уже внутри огляделась по сторонам, вспоминая, что и где она вчера здесь видела.

– Где продукты я знаю, еще знаю где пылесосы, а вот текстиль… Знаешь, мне повезло, в моем доме было всё от посуды до портьер. Если честно, это кажется мне довольно странным и удивительным, вот сама посуди: жил себе человек, жил, и вдруг, в один день собрался и уехал, бросив дом и имущество. Там даже белье во дворе на веревке осталось висеть, и окаменевший стиральный порошок я из машинки отверткой выковыривала. Даже жутко немного. Куда он делся, интересно этот загадочный хозяин?

Рассказывая, Наина бодро стучала каблучками по мраморным плиткам торгового центра, оглядывая витрины.

– Насчет самого вкусного я мало что могу посоветовать. Ачера брала здесь ветчину, и мне она показалось просто восхитительной, но я так устала и проголодалась, отмывая всю эту многолетнюю грязь и пыль, что съела бы, мне кажется, даже молочный суп.

Тут она явно поморщилась, вспоминая этот кулинарный ужас своего детства. По твердому найкиному убеждению этой штукой следовало пытать каких-нибудь страшных преступников, а не детей кормить.

– О! Притормозила она у одной из витрин. Смотри какое смешное полотенце!

Читать дальше...

4. ihelen

*Оглянулась вокруг и поняла, что, кроме карты Мунлайта, ей не помешала бы и карта торгового центра. Хорошо, что сейчас ей нужны только простыни и занавески.
    Ну и еда. А то бы полдня тут блуждала. Тут не было широких просторных проходов бриджпортских гипермаркетов. И заблудиться , как нечего делать!
    Услышав, что Найке даже посуда досталась от прежних жильцов, спохватилась. Ей нужна кружка! Которая потом станет любимой...*

А где посудный отдел, ты знаешь? Мне кружка просто нужна, я привыкла пить из своей. С птичкой, хорошо бы...
    А что ты имеешь против молочного супа? Он вкусный , по моему. Не то, что всякие дурацкие щи или борщ. Там такая капуста вареная, бееее...

*Она скривила гримаску, словно именно сейчас ей напихали полный рот этой самой вареной капусты.
    Указатель отделов все же нашелся. Может, не такой привычно яркий и красивый, но понятный . Но воспользоваться им не успела*

Ой! И правда слон! Но он же текстильный? Гляди, за ним подушки виднеются. Пошли в ту дверь?

*Понятия не имела, как правильно выбирать белье. Кроме того, что оно должно быть из натуральной ткани (только вот какая лучше?)
    и с нагоняющим сон рисунком.*

Так! Белье возьму вот это, с медвежатами. И это. С овечками, чтоб считать, когда не засыпается.
    Еще вот этих полотенец, вот этих салфеточек и надо шторы....

*Штор было много, выбрать было трудно. Решила, что станет выбирать по цвету и цене. Недорогие сиреневые занавески.
    И желтенькие еще. Пусть в кухне будут желтенькие. О размере понятия не имела, окошек-то не видела, потому выбирала средне-статистические. *

Тебе нравится? Мне да! И где у нас теперь та вкусная ветчина? Пошли!

*По дороге в продуктовый отдел все же прихватила в книжном карту города. Побольше и понагляднее. С нарисованными деревьями и зданием ратуши.

5. Наталия Николаевна
    3805/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Дискуссию о преимуществе молочного супа перед вареной капустой решила не продолжать: ясно же – предпочтения у всех разные.
    Вместо этого с энтузиазмом включилась в выбор белья и занавесок, тем более что все эти медвежата и овечки ей самой жутко нравились, но купить нечто подобное она всегда стеснялась. У нее ведь имидж! Взрослой, серьезной девушки… и вдруг наволочки… ну вот как эти… с божьими коровками…

– Мне очень нравится. – Поспешила она одобрить выбор Чижика. – Всё такое нарядное, позитивное и яркое. Знаешь… я тоже себе возьму, вот эти, – Найка как-то несмело прижимала к себе уже утянутый с полки комплект постельного белья с приглянувшимися ей жуками. – Они, конечно, легкомысленные, и это совсем-совсем не мой стиль, но тут такая скидка хорошая!

Оправдавшись таким образом не только перед Чарли, но и перед собой, довольная повела свою новую подругу в колбасно-ветчинный отдел.

По дороге, заглянув в свежекупленную карту, тут же показала свой дом, магазин, где они сейчас были и ранчо Кайла.

– А больше я нигде и не была. На ранчо и то случайно попала, мимо ехала и заглохла. Там такой хозяин… – Наина выразительно подняла глаза к потолку и покачала головой. – Он такой весь сероглазый брюнет атлетического сложения, горец и вообще…

Что именно «вообще», видимо, Чарли должна была додумать сама.

Отдел колбасной продукции встретил девчонок ароматами бекона, салями и прочих изысков. Может Мунлайт был и небольшим городком, но в мясных деликатесах горожане явно знали толк: выбрать было из чего. Наина устремилась к одной из полок, выуживая знакомый товар.

– Вот, я эту брала! А кружки у выхода были, целая стойка.

Читать дальше...

6. ihelen

*Слегка пожала плечами на замечание Найки, не понимая, чего это простыни с наволочками не могут быть легкомысленными?
    Им же с ними не рабочие планы писать, а просто спать!

На знакомые Наине точки на мунлайтской карте посмотрела с любопытством. Ну ничего себе! Тут и ранчо еще есть. Она думала, что такое только
    где-нибудь на диком западе в Лаки-Палмс. Обязательно туда надо сгонять. Пусть не покататься, верхом ездить она не умеет, но хоть на лошадей полюбоваться!
    А вообще, надо бы научиться. На лошади-то по горам бегать удобнее, чем пешком. Интересно, тут в прокат дают коней?*

Най, а ты не знаешь, на этом ранчо лошадей дают в прокат? Чтоб не просто по кругу там скакать, а поехать в горы, например, ставить датчики.

*Про хозяина ранчо ничего уточнять не стала. Подумаешь, сероглазый атлет! Горец, ха! Сразу представила себе такого горца, сероглазого атлета в бурке и с бородой.
    И чего хорошего? Само-собой, бурку и бороду отнесла на счет этого самого "и вообще". "И вообще" Найка слишком много внимания обращает на внешность мужчин!
    А в мужчине главное, можно ли с ним дружить. Или с утра до вечера придется отбиваться от дурацких комплиментов. Но вот этого она говорить вслух не стала.
    У каждого свои представления о гендерных отношениях, да.
    Посоветованную ветчину, конечно взяла. И еще сыр. И сосиски. И хлеб. Апельсинов побольше. Печенье, две шоколадки,
    несколько упаковок всяких полуфабрикатов. И кучу пакетиков разного корма для животных, от кошачьего мясного лакомства до зерновой смеси для хомяков.
    Найке объяснила*

Домик же на краю леса, вдруг еноты придут, или птицы прилетят. А может, белки рядом живут. Зима совсем на улице, кормить -то надо?

*На галерею кружек глянул обрадованно. Сейчас точно выберет нужную. Да и не выбирала долго. Покрутила взятой с полки посудиной перед Найкой*

Во! По моему, очень даже экологичная кружечка! Да?

Читать дальше...

Ну, кажется всё!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

7. Наталия Николаевна
    3805/5,

(из дома Чарли) =========================

Машина была шикарная: вся такая чистенькая и блестящая, словно бы в ней вовсе даже не на пожары ездят, а на парад. Наинке жуть как хотелось сфотографироваться с Чижиком и Джерри на её фоне, но их героический сержант был настолько быстр, что она даже телефон достать не успела, ну и ладно…
    – Сфотаемся потом втроем? На фоне машины? Я хочу фото на каминную полку, чтобы огонь знал какие у меня серьезные знакомства и вел себя тише воды, ниже травы.
    Устремилась вслед за Чарли, жутко смутившись непривычному для нее проявлению галантности со стороны Джерри и постаралась как можно скорее забраться в машину.

У магазинов, Наинка взяла инициативу в свои руки и повела их маленький отряд вглубь лабиринтов торгового центра.
    Довольно приличный отдел обуви они обнаружили довольно быстро между отделом женской пляжной одежды и еще одним небольшим отдельчиком, кажется с карнавальными костюмами. Во всяком случае Наинка успела зацепить краем глаза нарядные костюмы зайки и кошечки, правда, судя по длине, детского размера и почему-то в кружевах…
    – Кажется, нашли! – Она устремилась в обувной, оглядываясь. – Так, где тут у нас традиционная зимняя валяная обувь?

Дарлинн и ihelen нравится это.
  8. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Джерри чувствовал себя не в своей тарелке из-за того, что проигнорировал вопрос Чарли о жене.
    На самом деле, он просто не знал, что ответить. Он уже понял, что девушки не верят в привидения,
    поэтому правду говорить нельзя, - примут за дебила. А совсем уж врать тоже не хотелось. Он и не
    считал, что наврал, когда рассказывал историю своей женитьбы. В чем наврал? Про туземку сказал
    чистую правду, - влюблена была и "львом" называла, про кокосы и странные брачные обряды тоже
    не обманул. Что молния в его жену шарахнула, так это факт! Единственное, что приукрасил, это друида.
    Но надо же было как-то связать две совершенно разные истории. Вот друид и послужил такой связкой.
    Так что совесть его была чиста, как слеза младенца.
    А вот дальше развивать тему жены не хотелось. Тут ведь не угадаешь, как лучше. Скажешь, - да, есть жена,
    так девочки перепугаются и общаться не захотят. А наоборот, - так есть опасность, что они это вакантное
    место занять захотят. Нет, уж! Он и с одной женой еще до конца не разобрался, а тут, - сразу три!
    Всю дорогу до торгового центра Джерри обдумывал, как лучше поступить, а потом плюнул и решил, что как
    пойдет, так и пойдет. Если девушки будут настаивать, то, значит, судьба у них такая, - правду узнать. И,
    возможно, это даже хорошо, если они окажутся настойчивыми. Это верный показатель того, что Джерри им
    не безразличен.
    Уговорив себя таким образом, Джерри обратл свой взор на полки с товарами. Честно говоря, ни в фасонах,
    ни в размерах, ни, тем более в модных тенденциях женской обуви он не очень-то понимал. Нет, ему, конечно,
    нравились изящные ножки на высоких каблуках. В простых балетках тоже нравились. И против кроссовок
    он ничего не имел. Сейчас ему хотелось просто побыстрее покончить с шопинговой частью прогулки и, может
    быть позвать отоварившихся девочек в кафе, угостить мороженным. Этот пункт программы, несомненно, был
    более приятным. Поэтому он начал вихрем носиться между полок и витрин, хватая все подряд, не разбирая
    ни фасоны, ни размеры, и сваливая все это великолепие к ногам девушек. Уже через десять минут на полу
    перед ними оказалась приличная куча обуви, и Джерри недоуменно уставился на своих спутниц:*

Ну? Что же вы их не меряете? Не нравится? Найдем другой магазин?

*Повернулся к слегка ошалевшей продавщице и покачал головой:*

Товар у вас какой-то... лежалый. Может, посмотрите на складе последние поступления? Мы были бы
    вам ОЧЕНЬ благодарны!

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  9. ihelen

*Конечно, торговый центр был много меньше, чем бриджпортские, но тоже вполне приличный. А потому, войдя в него,
    Чарли с любопытством заозиралась по сторонам.
    Но Найка не дала зеворотить и шустро потащила их вглубь магазина. Дома Чижик редко ходила что-то покупать одна,
    потому, что мама была совершенно уверена, что она купит не то и не так, и вообще проболтается в посторонних отделах.
    Отдел обуви здесь был почти шикарный, и девчонки уставились на полки, в надежде быстро отыскать нужное и полезное.

Но, глядя на выставленные на ближайших стеллажах экземпляры, Чарли сильно засомневалась в их полезности

Зато Джерри сомнения по-видимому были чужды. Нет, Чарли послушно уселась на диванчик и с надеждой поглядывала то на Найку,
    то на растущую перед ними гору совершенно никчемной в зимних условиях обуви. Товар был конечно не лежалый, но идти в лес на лабутенах
    она не собиралась!

Найка, судя по всему, тоже!

Было и неловко и смешно, и перед развившим бурную деятельность пожарным неудобно, да и перед продавщицей, чей товар
    обозвали залежалым и потребовали принести новый, но, судя по всему, подобный этому.
    И Чарли негромко, но твердо сказала продавщице*

Да нет, нам бы что-нибудь для леса, правда Най?

*Она не боялась того, что подумает о них эта девушка, та наверняка была в курсе погодных катаклизмов.
    Да и вообще. не особо боялась, что о них подумают, лишь бы не начали читать нотаций, в чем положено выходить на улицу в снежный день
    девушкам их возраста и положения. Джерри же убежденно заявила*

Это отличная обувь! Но в лес в ней нельзя! Вы забыли? Нам противоснежную! Джерри, вы пока посмотрите например мужскую обувь.
    Или вон карнавальные костюмы в том отделе. Скоро же Рождество. А мы тут сами управимся.

10. Наталия Николаевна
    3805/5,

Карнавальные костюмы заинтересовали ее не очень – на Рождество она никуда не собиралась, и какой тогда смысл наряжаться? А вот в отдел купальников Наина заглянула с интересом.

– Джерри, а вы не знаете, в Мунлайте есть бассейн?

Развивший бурную деятельность сержант Каммингс, судя по всему, готов был широким жестом в прямом смысле слова бросить к их ногам весь (нужно признать весьма разнообразный) ассортимент данного обувного отдела.
    Наинку так и подмывало примерить что-нибудь модельное, на высоченной шпильке, а потом с несчастным лицом пожаловаться их героическому сопровождающему, что заклинило замочек или шнурок запутался и попросить помощи…
    Однако она взяла себя в руки. Ощущать на себе заботу было весьма приятно, но они сюда по делу приехали.

– Да, давайте мы с Чарли выберем несколько моделей, а вы выступите в роли ценителя и критика: будете говорить какая пара нам больше к лицу. Как вам такой вариант?

Девушка-продавец видимо тоже слегка растерялась, но профессионально не подала виду, а проводила Наину к одному из стендов с зимней обувью, где нашлись и сапожки из валяной шерсти, и симпатичные унты и даже расшитые узорами валенки!

– Джерри, нам вот это, помогите?

Найка вернулась к Чарли с парой сапожек, предлагая девушке их примерить, а сама, в ожидании когда их галантный спутник принесет остальное все же вытянула из кучи обуви совершенно неописуемые босоножки на роликах.

– Знаешь, – показала она Чарли этот шедевр дизайнерской мысли, – в Бридже, у музее где я работала, мне иногда мечталось, чтобы по всем этим залам и коридорам можно было ездить на роликах. Бывало за день так набегаешься, что ног под собой не чуешь… а тут, как бы было удобно!

Она рассмеялась, и быстро разувшись, сунула ноги в босоножки. Однако, поскольку освоить ролики Наина до сей поры так и не сподобилась, то потеряв сцепление с полом и реальностью совершила несколько странных акробатических фигур и выехала из отдела. Тихонечко, чтобы не распугать посетителей пища.

– На помоооощь!!!!!

11. Дарлинн
    1195/5,

*Слова Чарли смутили Джерри, но только на минуту.*

Так противоснежную я вам бесплатно сплести могу. В порядке акции... Я практику проходил на крайнем севере, у эскимосов.
    У них и научился отличные снегоступы из прутьев плести.
    С этой практикой так забавно вышло. Понимаете, эскимосские иглу совершенно и абсолютно противопожарные. И вот, однажды...

*Он уже собрался в лицах рассказать о студенческих забавах в эскимосских иглу, но Чарли обратила его его взор в сторону
    карнавального отдела. Костюмчики зайки и кисы, красующиеся на витрине, были очень симпатичными. Может, там внутри и
    костюм Санты найдется?*

Бассейн? Не знаю... Фонтан рядом с библиотекой есть. Очень большой. Я в нем купался даже. А зачем бассейн? У нас отличный
    городской пляж и экологически чистое море. Некоторые мои друзья в нем и зимой плавали и даже насморка не заработали.

*Быть ценителем Джерри согласился с легкостью. Правда, он подозревал, что заценит любую обувь, пристроившуюся на таких
    чудных ножках, и девушки все-таки уйдут отсюда отоваренные на полжизни вперед. И помочь запросто! Плевое дело, - сгрести с
    витрины всю указанную обувку и поднести к диванчику для примерки. Джерри совсем уж было собрался присесть на этот диванчик
    и принять позу ценителя, но тут услышал тихое "на помощь". На эти слова Джерри всегда делал стойку. Он обернулся и увидел, что
    Наина решила покататься на роликах.*

Чарли, куда это она? Бежим! Она в беде. Слышите, - нас зовет? Наверное ботинки очень сильно жмут!

*Джерри схватил Чарли за руку и увлек ее вслед за Наиной. Догнать девушку не составило никакого труда. И уцепить ее за пальтишко
    свободной рукой. Вот только она-то была на колесиках, то есть крайне неустойчива. Хорошо, что витрина карнавального магазина была
    не застекленной, так что обошлось без колотых и резаных ран. Но композиция была порушена полностью. Симпатичные заячьи ушки
    удобно устроились на голове Наины, Чарли запуталась ногами в многохвостой кожаной плетке, а Джерри выбираясь из латексного барахла
    с удивлением уставился на вытянутые им из кучи меховые наручники.*

Тэкс!

*Подняв глаза, Джерри наткнулся взглядом на красное от ярости лицо продавца.*

Теперь придется вам все это купить!

Последнее редактирование: 17 июн 2017
  12. ihelen

* Нет, это все-таки это удивительный город! Тут городские спасательные службы так заботятся о безопасности граждан!
    Сплошные акции у них в помощь страждущему населению. И хоть она никак не могла сообразить, с какой стороны пожарная часть относится к плетению снегоступов,
    но спросить постеснялась, все же она совершенно не в курсе должностных инструкций тамошних офицеров. А потому радостно согласилась*

Да! Вы сплетите нам с Найкой по парочке прочных снегоступов! Говорят, они летом и на болотах пригодиться могут. На болотах мне тоже нужно будет
    датчики ставить.

* Но Джерри был таким скорым на помощь, что возможно ее согласия и не успел услышать, а подружка и вовсе была занята примеркой
    странной для этого отдела обувки. Но Найка наверняка права! Эти ролики нужны именно для работы в музее или большой библиотеке.
    Но так -как для этих заведений специальных магазинов не существует, вот обувка и продается в обычном.
    Согласиться с подружкой, что ей в полях тоже не помешали бы ролики, только там они не проедут, она не успела.
    Сначала Джерри вывалил перед ними гору расписных валенок, а потом вставшая с диванчика Найка куда-то стремительно понеслась, аж завидно!

Но насладится подружкиным мастерством они не успели. Хотя сначала Ная очень красиво махала руками!

Но, взглянув на ее лицо, Чарли поняла, что дело вовсе не так замечательно, как ей вдруг показалось!

А потом и вообще случилось не пойми что. И Чижик никак не могла сообразить, как подружка в такой замечательной обуви оказалась на полу карнавального отдела,
    успела переодеться в заячью шапочку, пища, как ангорский кролик во время тримминга, для убедительности, наверное. А Джерри , держал в руках меховые наручники.
    Зачем им мех? Растерявшись окончательно, и не сумев сделать и шагу с плетью на ногах, предположила*

А это наверное для игры в злого и доброго полицейского! Ваши для доброго, а моя плетка для злого...

*Пока рассуждала, к ней подскочила вторая продавщица и сердито ткнула на объявление при входе*

Девочка, до 18 лет без сопровождения взрослых сюда нельзя!

*Так! Вот терпеть не могла доставать паспорт и тыкать им в нос таким продавщицам. А потому быстренько сориентировалась , указывая на Джерри*

А я не одна, я с братом!

Smik Kims, Otrava, Дарлинн и ещё 1-му нравится это.
  13. Наталия Николаевна
    3805/5,

Не успела даже толком запаниковать, как оказалась лежащей в куче всевозможных цветных коробочек и прочей сувенирной продукции…

Машинально вытащила из-под попы нечто, напоминающее тренировочный набор для харакири, красиво упакованный в прозрачный пластик и, наконец-то, сообразила, что за отдел подвергся ее диверсионной атаке.

Конечно, было жутко неловко, но и смешно тоже. Все же ей не пятнадцать лет, чтобы краснеть как маков цвет при виде резинового мужского эмммм… анатомического объекта. Поэтому Найка с достоинством (насколько это позволяли разъезжающиеся на роликах ноги) встала и протянула одной из разгневанных продавщиц загадочную упаковку.

– Извините, но все мы не сможем... ну, а конкретно вот это, раз уж я помяла упаковку, придется купить.

Глянула на добычу Джерри и, не подумав, ляпнула.

– Прелесть какая. Вообще, розовый мех это очень романтично. Можно, например «арестовать» свою девушку, если она в кино идти отказывается или обиделась и с вами не разговаривает, но Чарли права, этот аксессуар больше подошел бы полицейскому. У вас нет друга полицейского? Можете подарить ему на Рождество! Ему пригодится в профессии или личной жизни.

Налетевшую на Чижика даму, Найка тоже попыталась успокоить.

– Все в порядке, здесь все совершеннолетние, не волнуйтесь. Просто мы ведем здоровый образ жизни и поэтому так молодо выглядим. Классная плётка, Шарлин. Возьми, пригодится. Мы же на ранчо собирались! Я понимаю, что ты не станешь погонять ею коня, но для образа отважной наездницы самое то.

Дарлинн, 29715000 и ihelen нравится это.
  14. Дарлинн
    1195/5,

*Джерри с интересом рассматривал свой трофей, когда услышал слова Чарли и приосанился.
    Конечно, ему было бы приятнее, если бы девушка назвала его мужем или бойфрендом, на худой
    конец. Но для второго свидания и брат сойдет. Поэтому Джерри, выпятив грудь и расправив плечи,
    стал втискиваться между Чарли и продавщицей, загораживая девушку от праведного гнева последней.*

Не нервничайте так, женщина! Мы пришли осмотреть ваш ассортимент. Вы знаете, что у нас намечается
    рождественская вечеринка пожарных совместно с полицейскими. Вот для нее-то нам и нужны костюмы.
    Так что на средства пожарной части и полицейского участка все ваши товары не сегодня-завтра будут
    скуплены.

*Тут взгляд Джерри упал на протянутую Наиной коробочку, он вник в ее комментарий к меховым
    наручникам, подивился тому, что в карнавальный магазин пускают только совершеннолетних, и голове
    его, наконец сложились два и два. И вот он как раз, в отличие от Наины, покраснел. Нет, он не просто
    покраснел. Его лицо приобрело цвет свежей лесной ягоды малины, его уши раскалились так, что еще
    чуть-чуть и стали бы шипеть от жара, его рука, все еще вцепившаяся в розовый кусочек меха, непроизвольно
    метнулась за спину. В общем, Джерри был готов сквозь землю провалиться.*

Аааааа... Ээээ... Ммммм... Ага...

*Это все, что он мог произнести.
    В ступоре он находился довольно долго. Продавцы уже успели подтащить к кассе товар с порушенной витрины.*

Эммм... Мда... Мы заплатим, конечно... В порядке акции... Но не могли бы вы все это упаковать вооон в ту
    непрозрачную коробку. Нет! Не нужно в пакет с логотипом магазина!

*Все еще алея щеками, Джерри легонько подтолкнул девочек обратно к обувному отделу.*

Вы пока все же валенки купите, а я тут все улажу, и сразу к вам присоединюсь.

*И почти умоляюще:*

Ладно?

15. ihelen

*Честно говоря, вообще не поняла, почему в отделе костюмов возрастной ценз... Но вот то, что они тут порушили витрины, было ужасно неприятно!
    В Бридже в торговом центре уже вокруг вовсю крутились бы папарацци, а вечером мама, посмотрев новости, долго читала бы ей лекцию, как приличные девушки должны вести себя в магазинах.
    Да они вообще в такие отделы не должны заходить! Карнавалы - сплошное легкомыслие!
    Все же хорошо, что они взяли с собой Джерри. Он мужчина, он все сейчас решит.
    С удивлением слушала, какой интересный досуг, оказывается, у местных пожарных и стражей порядка! Умеют же веселиться люди.
    И, видимо, совершенно без комплексов, раз согласны надевать на себя вот эти уши и... Что это? Даже юбочка с хвостиком попала под раздачу!
    Уже выталкиваемая пожарным из отдела все же успела спросить*

Джерри, а у вас девушки тоже служат в полиции и пожарной части, да? А почему логотип нельзя? Закон о рекламе не позволяет?
    Аааааа... Вы сюрприз хотите!

*Уже за порогом послушно кивнула*

Ладно!

*Обнаружив у себя в руках заполученную в сложной борьбе с витриной плетку, кивнула уже Найке*

Точно! Плетка отличная. Возьмем на ранчо! Ну, для авторитетности. Мы же лошадей не будем ею, да? Но хозяин сразу поймет, что мы в теме, и даст нам самых послушных,
    ты права! Най, ты такая практичная! Идем тогда за валенками, и правда. Хотя, мне больше нравятся уги... Вооон те, сиреневые! Смотри, мы те полки пропустили!

*Она схватила свободной рукой подругу за рукав и покатила назад в обувной отдел, продавцы которого уже нервничали, поняв, что на их практически глазах
    обувь ушла из отдела неоплаченной*

16. Наталия Николаевна
    3805/5,

С удивлением смотрела как их храбрый сопровождающий вдруг покраснел аки твоя пожарная сирена, разве только мерцать не начал для полного сходства. Наинка даже испугалась, что парню станет плохо.

– Конечно, конечно, мы уже пошли, – поспешила она успокоить Джерри.

То, что сержант Каммингс смущен предложенным магазинчиком ассортиментом, Наине в голову не пришло, а пришло совсем другое, чем она не замедлила поделиться с Чарли.

– Все же, ты права – он женат! Ну или обручен, или просто девушка у него есть. Ревнивая. И мы его сейчас скомпрометировали. Видишь, как переживает? Городок-то маленький его супруга запросто может узнать, что его видели в бутике для взрослых с двумя (между прочим, очень даже хорошенькими!) девушками. Эх… Чарли, подпортили мы нашему помощнику репутацию, что делать теперь? Я вот себя прямо виноватой чувствую.

Наинка стянула с головы злополучную шапочку с заячьими ушками, надела на стоящий у дверей манекен, а затем шлепнулась на пуфик. Стянула с ног экспериментальную обувь и примерила пару симпатичных унт.

– А мне нравятся. Даже больше чем валенки. Пожалуй, я возьму эту пару. Тебе какие угги принести?

Краем глаза она все же посматривала, что творится в магазинчике напротив, потому что едва они вышли, обе сотрудницы как-то разом изменили выражения лиц с сердитых на приветливые и принялись с энтузиазмом наполнять выбранную покупателем коробку, время от времени нежно улыбаясь...

– Чарлииии… – тихонько позвала Найка, показывая глазами на кокетливо поглядывающую на Джерри продавщицу. – Как бы нам не пришлось его оттуда спасать!

17. Дарлинн
    1195/5,

*Джерри очень хотел побыстрее покончить с покупками и очень не хотел, чтобы девушки сообразили, куда они попали.
    Ну, неудобно же... Неприлично даже... Несмотря на свою любовь к женскому полу, Джери был воспитан в традиционных
    семейных ценностях, и четко знал, что когда-нибудь и ему придется эти ценности оценить. Когда-нибудь.... Не сейчас...
    Ко всякого рода выставлениям напоказ интимной стороны жизни человечества он относился с недоумением...
    Впав в задумчивость, он машинально покачал головой на вопросы Чарли:*

Нет, девушек у нас нет. Хоть это и не запрещено, но как-то не сложилось. Я вот сейчас подумал... У вас, конечно, чудесные
    профессии, но не хотели бы вы попробовать себя в чем-то еще?

*С облегчением проводил взглядом Чарли и Наину, - ну вот, как их можно не любить? Они такие... беззащитные перед
    лицом суровой правды жизни, так хочется их защищать. Да и вообще... красивые... Когда девушки скрылись в обувном
    отделе, Джерри сразу посуровел и повернулся к продавцам. На них он смотрел почти осуждающе. Нет, он не был ханжой.
    И всякого рода толерантность ему была не чужда. Он просто считал, что интимная жизнь, не зря зовется интимной. И
    выставление ее в витринах и вывождение на парады противоречит самой ее природе.
    Истратив на непредвиденные покупки львиную долю своей зарплаты, - эх, а следующая еще только через неделю, - Джерри
    подсчитал оставшуюся наличность и решил, что на три кофе с мороженным ему еще хватит. Сразу повеселев, бегом отнес
    коробку в машину, завалил ее какой-то рухлядью, валявшейся в кузове, и вернулся в обувной магазин как раз вовремя, -
    Чарли и Наина, кажется, определились с выбором валенок.
    И хотя уши его еще пылали, Джерри постарался вид, что инцидента с секс-шопом не было.*

Предлагаю отметить удачные покупки в здешнем кафе. Там варят чудесный капучино, а фисташковое мороженное напоминает
    пищу богов. Заодно и обсудим завтрашнюю экскурсию в пожарную часть. Я покажу вам, как правильно наматывать брандспойт
    на бобину и научу спускаться по шесту. А? Как вам план?

18. ihelen

*Попав снова в обувной отдел, надолго задумалась над словами Наины о бутике для взрослых, который скомпрометирует Джерри перед женой.
    Путем ряда сложных логических умозаключений пришла к нужному выводу и вытаращилась на Найку*

Я тормоз!... Угги? А, я сиреневенькие хочу....

*Нет, она конечно знала о существовании подобных магазинов, но любопытства к ним никогда не проявляла, и без них дел полно, а потому
    об ассортименте имела представление весьма приблизительное.
    И поэтому, поглядывая сейчас вслед за Найкой в сторону поглотившего их спутника магазинчика, протянула*

Так вот ты какой, секс-шоп... Слушай, мама меня убьет, если узнает! Хотя...Кто ж ей скажет-то? Не мы ведь?
    А Джерри чего спасать? Он же мужчина, сам спасется! И вообще, откуда ты знаешь, может ему там нравится?

*Примерив выбранную обувку, удовлетворенно кивнула*

Да! Эти берем!

*Джерри нарисовался в отделе как раз в тот момент, когда они расплачивались за покупки. Кофе она любила, про пищу богов и говорить нечего!
    Переглянулась с Наинкой, ожидая согласия.
    Обсуждение завтрашней экскурсии тоже казалось заманчивой перспективой. Страшно интересно было посмотреть, как работают эти пожарные.
    Хорошо бы, как раз случился пожар , и их бы взяли с собой на выезд смотреть тушение.... Ой...
    Тут же покраснела необъяснимо для своих спутников. Ну надо до такого додуматься? Ей любопытно, а дом пусть горит!
    Но наматывать брандспойт она совершенно не стремилась, а предложения научить спускаться по шесту непроизвольно вернуло еще не до конца
    изгнанные из сознания мысли о злополучном интим-бутике. Выставила вперед ладошки*

Нет! Никаких брандспойтов и тем более шестов! Мы же сломать можем, а вдруг пожар? Давайте просто экскурсия!
    Ну что? Идем пить кофе?

19. Наталия Николаевна
    3805/5,

С выбором обуви они справились быстро: и Ная, и Чарли определились со своими обновками практически сразу же.
    – А еще говорят, мол, если женщина пришла в магазин, то это надолго… – нарочито гнусавым голосом ворчала Наинка, таща коробку с унтами к кассе. – Смотри, как мы с тобой оперативно все выбрали! Джерри там плётки дольше сортирует…
    Ухмыльнулась на слова подружки о том, что парню, возможно, в бутике нравится, хотела уже развить эту тему и похихикать, но решила что, пожалуй, эту тему пора закрыть.
    – Что мы все о примитивных телесных удовольствиях, – поучительно пожурила она себя и Чарли, давай о радостях духовных, возвышенных, наример… оооо… фисташковое мороженое! Хочу! Чего мы ждем?
    Подхватив обновки в одну руку, другой поймала ладошку Шарлин и всем своим видом выразила готовность проследовать за их провожатым в мир гастрономических наслаждений, не совсем, правда, понимая чего это подруга покраснела как спелая вишенка.
    – Ты чего? – Шепнула она Чарли, пока они шли за сержантом Каммингсом по супермаркету, – Он нас просто в пожарную часть приглашает, а не с мамой знакомиться. Не трусь, все намотаем как надо, я в интернете вечером почитаю, что у них там за бобины с рукавами!
    В кафе с удовольствием плюхнулась на мягкий диванчик, и даже не стала брать меню у подошедшей официантки, а сразу заказала мороженое и капучино.
    – Вот скажите, Джерри, вы любите детективы? Просто все, что со мной происходит с самого приезда в этот город напоминает мне начало какого-то странного детективного сюжета, и я все никак не могу понять: разыгралось ли у меня воображение или действительно все это «жжж-ж-ж-ж…» не спроста…

ladesire, ihelen и Smik Kims нравится это.
  20. Дарлинн
    1195/5,

*Отказ Чарли осваивать пожарный шест ничуть не расстроил Джерри. Главное, что девушки в принципе согласились на экскурсию.
    В пожарной части им наверняка понравится, и они, конечно, захотят попробовать себя в роли настоящих спасательниц. Вообще, это
    большое упущение, что в их сплоченном коллективе нет ни одной девушки. Как было бы здорово...
    Замечтавшись, и не заметил, как они очутились в кафе. Тут Джерри снова немного занервничал, еще раз прикидывая размеры своей
    наличности. А поскольку он прекрасно знал, что все его переживания тут же отражаются на лице, то поспешил объяснить:*

Вы только не сильно мороженным увлекайтесь. Зима же настала... Простудитесь еще. И, хотя у нас прекрасная больница с совершенно
    очаровательным главврачом... то есть, очаровательной... Я все же не хочу, чтоб вместо экскурсии и других интересных вещей вы
    загремели на больничную койку.

*Раздав девушкам меню, Джерри выжидательно посмотрел на них, всем своим видом показывая огромное желание выполнить любую
    их прихоть.*

О, я обожаю детективы. Авантюрные приключения тоже люблю. И фантастику... Пожалуй, единственный жанр, который мне не нравится, -
    это любовные романы. Ну, знаете, те, которые называют "женскими".
    А "жжж", конечно, неспроста. Мунлайт только с виду провинциальный и тихий. А на самом деле, у нас страсти бурлят почище, чем в
    каком-нибудь Бриджпорте. Вот наступит лето, я вас свожу на остров неподалеку. На экскурсию. Покажу заброшенный поселок ученых и
    разрушенную обсерваторию. Оттуда родом, кстати, моя... эгхм... одна моя знакомая...

Поделиться этой страницей