Торговые ряды

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4325/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Читать дальше...

Если вы любите покупать батоны в булочной за углом - нет проблем! Но если вам нужно купить все и сразу, то только сюда!
    От продуктов до хозяйственных мелочей, от стиральных машин до пухлых бурундуков, от свадебных платьев до кухонных табуреток.
    У нас есть всё! Ну, или почти всё.... Автосалон хозяева закрыли, ибо нерентабельно....

2. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

Смс для Джерри
    Читать дальше...

- Джерри, дружище братец кролик! Ты где празднуешь Рождество? Прикатывай ко мне на ранчо, я озаботился праздничной едой, горячительное тоже в наличии есть, будет весело!

ihelen нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Немного поразмышляла о том, относится ли фисташковое мороженое к духовным радостям... Решив, что клубничное подходит под это
    понятие гораздо больше, его и заказала. *

И мне еще латте!

*А кроме того, про себя она понадеялась, что наобещавшая провентилировать вопрос с брандспойтами подружка справится со своей задачей
    на отлично. И им не придется выкручиваться с этим дурацким шестом! Про городские тайны ничего пока толкового добавить не могла. Просто не успела
    как следует разобраться в своих ощущениях в этом Мунлайте.
    Зато про книги могла сказать много чего!*

Ой, Джерри! Оказывается, в литературе наши вкусы так совпадают! Прям удивительно! У меня ни с кем из девочек не совпадали прежде...ой...

*Ну конечно же! Джерри вовсе не девочка, вот и ответ! И вообще, что она всё ой, да ой. Как пустышка какая-то!*

Я тоже терпеть не могу любовные романы! Нет, я пробовала, вот честно! Но это такая мутотень, как говорит мой папа.
    Сначала полкниги они страдают, причем она ничего не подозревает и, уверенная в своей непривлекательности для такого прекрасного мужчины,
    молча любит его из-за угла. Потом непременно вмешается какой-нибудь злодей, герой конечно всех спасает и доказывает свою любовь, от которой гадкий утенок становится прекрасным лебедем,
    тут и хэппи энд. Хотя на самом-то деле дальше самое интересное и должно начаться! Злодей освобождается из застенков и начинает вынашивать планы мести, разрабатывает закрученную авантюру
    по лишению лебедя наследства, и тут-то и становится понятно, что герою вовсе не утка нужна была, а ее счет в швейцарском банке, которым он благополучно и завладел, женившись.
    И тогда злодей устраивает ограбление банка, снимает деньги со счета героя и подбрасывает их ночью в спальню лебедя с запиской "Ты свободна!"
    И гордо исчезает вдаль спасать других уток от несчастных матримониальных отношений! Уф....

*Предложение с островом показалось очень заманчивым в плане приключений и авантюр, и Чижик хотела было уже бурно соглашаться, как вдруг в кармане
    Джерри блямкнул смской телефон*

Ой, это вас наверное начальство ищет? На дежурство пора?

Smik Kims, ladesire, 29715000 и 2 другим нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Наина с аппетитом уплетала мороженое и слушала как Чарли в пух и прах критикует любовные романы. Вообще она тоже имела что сказать по этому поводу, но оторваться от лакомства было категорически невозможно. Поэтому она активно опустошала вазочку и хихикала над фразой «любит его из-за угла».

– Я вот не умею из-за угла, – со скоростью оголодавшего галчонка уничтожая свою порцию призналась она, – я из за угла могу ну разве что выскочить, а вот любить… у меня все сразу на лице написано, ни за каким углом не спрячешь. Я фэнтези люблю. Про волшебников, ведьм, фей и эльфов… и чтобы древние тайны, странные развалины, страшные заклинания, забытые боги, любовь… и непременно чтобы в конце наши победили.

Вообще, она подняла тему детективных сюжетов с намереньем посоветоваться со своими новыми друзьями по поводу странностей своего недавнего трудоустройства, но сейчас засомневалась к месту ли сейчас эти разговоры. Пока она все объяснит да расскажет, полдня пройдет, а Джерри вон кажется уже на работу пора.

– На остров действительно лучше летом, зимой как-то боязно. – Осторожно согласилась Наинка. – У нас пока в Мунлайте куча всего не освоена. Я вот свою работу еще ни разу не видела, да и у Чарли пока ни один датчик не установлен, а нужно ведь мониторить эту… – Наинка вопросительно поглядела на подружку, – окружающую действительность?

ladesire, 29715000, Smik Kims и 2 другим нравится это.
  5. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Совпадения литературных вкусов вдохновило Джерри. А согласие девушек еще на одну экскурсию прямо-таки окрылило.
    Он почувствовал себя готовым на новые подвиги, на спасение принцесс и убиение драконов, на покорение космоса, на
    распутывание заковыристых загадок века и даже на спасение мира от какой-нибудь страшной угрозы. Очень надеялся на
    то, что его героический настрой отразился на его лице огнем в глазах и суровой, но красивой, решимостью подбородка.
    Тем не менее об ограниченности своих средств он не забывал, поэтому и заказал чай без сахара.*

Чарли, а вы книги писать не пробовали? Я бы про то, о чем вы сейчас рассказали,с удовольствием почитал. Я даже согласен
    на рукопись, если у вас нет средств на издание книги. А еще можно было бы снять отличный сериал. Жалко, что у меня нет
    ни одного знакомого режиссера. Скрипач есть, полицейский есть, даже фотограф есть... О! у меня есть знакомый продюсер!
    Могу позвонить ему прямо сейчас. Хотите?

*А чтобы сделать приятное обеим девушкам повернулся к Наине:*

Можно сюжет Чарли совместить с вашим. Пусть на главной героине будет лежать древнее проклятье, которое можно снять
    только при помощи истинной любви. А злодей пусть будет эльфом. Чарли, вы же возьмете Наину в соавторы?

*Развить фантазию помешала смска, которая обрадовала Джерри еще и тем, что побуждала к активным действиям. Все же
    он очень опасался, что если они здесь задержаться, то денег на оплату счета ему точно не хватит.*

Нет. Это не с работы. Нас с вами приглашают на ранчо праздновать рождество. Вы же хотели на ранчо? Едем?

Smik Kims, ladesire, 29715000 и 2 другим нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Не стала разочаровывать подругу, что забытые боги и любовь, это, по ее мнению, полная чушь! В конце концов, у каждого свои недостатки!
    Вот она, Чижик, любит изюм из булок выковыривать. Так что ж теперь? Сидеть и ждать ото всех укоряющего взгляда.?
    Но и Джерри не хотелось разочаровывать. Вон он как загорелся идеей совместного сюжета. Хотя древнее проклятие
    от истинной любви ее ничуть не привлекало. Потому ответила неопределенно, глядя в креманку с мороженым*

Нуууу... Наверное, можно что-то совместное придумать. Я вот очень согласна на древние развалины, и чтоб наши в конце победили!
    Пусть, например, злодей, выйдя из тюрьмы , прячется в этих развалинах, а в финале окажется нашим! И все в порядке, правда?

*Допила кофе, искоса наблюдая, как Джерри изучает сообщение. А услышав результат , страшно обрадовалась!
    Рождество на ранчо! Что может быть лучше? Только рождество в усадьбе Санта-Клауса! Хотя нет. У Санты наверняка вечеринка с кучей приглашенных эльфов, туда наряжаться надо.
    А лошадям все равно, есть у тебя вечернее платье, или нет. Что может быть не все равно хозяину, в учет не принималось. На ранчо ведь главные лошади, правда?
    Вскочила со стула и засобиралась, натягивая пальтишко и хватая коробку с уггами*

Конечно! Мы очень прямо хотим! Правда, Най? Мы и обувь даже купили подходящую! И плетка у нас есть для красоты!
    Прямо сейчас поедем? Лошади же не обидятся, что мы не в бальном платье? У меня и нет...
    Ой, а может им угощения прихватим, морковки какой-нибудь? Ой, а хозяину подарок надо? Неудобно же с пустыми руками...

*Понятия не имела, что любят на рождество получать владельцы ранчо. Не говоря о том, что и денег у нее лично особых не было...
    С надеждой посмотрела на Джерри*

А может у вас есть в машине какой-нибудь лишний полезный огнетушитель ? Или вот вместо меня установите на ранчо по акции пожарную сигнализацию.
    Думаю, это полезный подарок?

*Увидев, что Джерри торопливо закивал, приняла это не на счет его тощего кошелька, а на счет своей шикарной идеи. Жутко обрадовалась и заторопила ребят*

Ну что же вы сидите, одевайтесь скорее, лошади ждать не будут! Ой...

7. ladesire
    550/5,

--------------------------------
    *Добрались они до торгового центра не без приключений, несколько раз застревали в пробке по причине, что дорожные службы рьяно чистили улицы от снега, а все жители спешили куда-то, вокруг царила предпразничная суета и каждый торопился купить украшения, подарки, праздничную еду и многое другое. В торговом центре торговля шла так бойко и было столько народу, что не мудрено, когда Марисолька отвлеклась на разглядывание какой-то новогодней ерунды, она потеряла из виду Зехира. Марисоль крутила головой стараясь в толпе высмотреть любимого, но не увидела его. Собственно ничего страшного, она сейчас позвонит ему и они обязательно найдутся. Девушка открыла сумочку и стала шарить в ней в поисках мобильного телефона, но как оказалось в сумочке его не было, наверное она забыла его дома. На худой конец, конечно они встретятся у машины, Марисоль сразу же хотела направиться обратно на стоянку, но тут она почувствовала запах такого манящего аромата горячего кофе с корицей, девушка заглянула в маленькое кафе, откуда исходил божественный аромат и как ни странно народу в кафе было мало, видимо все были заняты процессом покупок. Марисоль решила заказать себе чашечку кофе и немного подождать, когда поток людей схлынет, села рядом с входом не оставляя попытки высмотреть Зехира...*

ihelen нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    3810/5,

(Из особняка Дамьена) ======================>

Домой она заскочила буквально на 15 минут, не отпуская такси, покидала в сумку нужные вещи, переоделась в ту самую дубленку, что выбрал для нее Дамьен перед знаменитой охотой на вертикальных крокодилов, и поехала к Торговым рядам.
    Цель ее поездки была в соседнем здании, куда мисс Мирер и рванула, едва расплатившись с водителем.
    Закончив все что планировала, Ноэль обнаружила, что у нее есть еще целый час и решила все же купить Вождю свитер и новый ремень. Вдруг то, что она приготовила, ему не понравится? Пусть будет запасной вариант.

Покончив с покупками и устав как следопыт после дневного пешего перехода, Ноля не села даже, плюхнулась на мягкий диванчик в кафе, чтобы перевести дух.
    Мимо торопливо шли люди, нагруженные шампанским, разноцветными коробками, мандаринами. Мандаринами…
    Как там бедняга Полуэкт? Зима ведь. Он конечно волшебное существо, но все же… Может впал в спячку? Может залетел к кому-нибудь в дом и укрылся от холода?
    Ноэль еще какое-то время раздумывала о судьбе бедняжки, и тут ей в голову пришла любопытная мысль: а что если дать объявление на городском портале? Веселое такое, несерьезное. Все решат, что это всего лишь баловство и шутка, а вот тот, кто действительно увидит Полуэкта своими глазами, возможно, захочет получить вознаграждение за его поимку!
    ===============> (Портал «Лунатики»)
    Приписав в конце адрес электронной почты, Ноля отправила сообщение и огляделась. Через несколько столиков от нее сидела белокурая девушка, кажется… ну, конечно! Это же Марисоль!

– Привет! – Ноэль со своей чашкой перебралась за её столик, я Ноэль, кузина Зехира, мы встречались на Хэллоуине, помнишь? Рада тебя видеть, с наступающим Рождеством! Почему ты здесь? Неужели этот редиска отправил тебя одну по магазинам? Или ты просто сбежала от этого зануды?

Нольку так и подмывало спросить не поступали ли в больницу к Марисоль пациенты со странными галлюцинациями. Но она понимала, что они слишком мало знакомы для таких разговоров и просто вежливо поинтересовалась их с Зехиром рождественскими планами и прочими предпраздничными мелочами, воде проверенного рецепта глинтвейна.

Последнее редактирование: 18 сен 2017
    ladesire и Smik Kims нравится это.
  9. ladesire
    550/5,

*Марисоль наслаждалась кофе, а сама все выглядывала Зехира, вдруг она сможет разгдядеть его в этой толпе. Тут к ней подошла девушка и приветливо заговорила. Марисоль сразу же узнала Ноэль, кузину Зехира. Девушка тепло улыбнулась в ответ.*

- Привет)) Конечно, я тебя помню, хоть знакомство получилось мимолетным. Тебя тоже с наступающим Рождеством.

*Марисоль оглянулась по сторонам.*

- Ты здесь одна? А Зехир должен быть где-то здесь тоже, мы с ним случайно потерялись, а я как назло забыла мобильный дома и не могу ему позвонить. Сижу тут и надеюсь, что он пройдет мимо. Кофе здесь просто божественный. А ты? Спешно покупаешь последние подарки друзьям и родным?

*Марисоль сделала глоток кофе.*

- Что касается планов, то приехали сюда купить украшения и елку, чтобы украсить все в доме, а ты где планируешь провести Рождество?

Наталия Николаевна нравится это.
  10. ladesire
    550/5,

---------------------
    *Полин напевала себе под нос песенку "В траве сидел кузнечик" и слегка пританцовывая вошла в торговый центр. Девушка ахнула от восторга, все было так красиво украшено, везде свисала сверкающая мишура и хоть за это время она раз пять приезжала сюда, чтобы купить украшения, елку и мало ли чего еще, все равно каждый раз ее охватывал детский восторг и счастье, что наступили праздники. Полин двинулась мимо маленьких магазинчиков подгоняемая толпой. Ей обязательно нужно было попасть в книжный, ей нужно купить пару-тройку любовных романов, а то, чем же она займется в праздники? Правильно, они укутаются с Кролей мягким и уютным одеялом, обязательно будут есть шоколадные конфеты, а еще Полин будет читать любовные романты, разве не преотличные планы? С этими мыслями Полин скрылась в книжном магазине..*

ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  11. Наталия Николаевна
    3810/5,

– Одна. – Кивнула Ноэль. – Подарки, ага, и именно спешно, ты все верно подметила, – жалобно вздохнула она. – Знаешь, никогда не думала, что так сложно выбрать подарок любимому мужчине. – Пожаловалась она Марисоль, надеясь на понимание, а, если повезет, и на хороший совет.

– Выбирать что-то нужное и полезное мне показалось глупым. У Дамьена всё есть, а если чего-то нет, значит, оно ему просто не нужно. Чем он увлекается, я пока мало знаю, а Рождество со всеми этими странными событиями наступило совершенно внезапно. Так что я купила свитер и ремень. Понятно, что подарок получился ну очень предсказуемый, и меня это жутко расстраивает, очень хотелось соригинальничать. Я, правда, – она немного смущенно улыбнулась и зашептала что-то Сольке на ухо, – и сначала мне казалось, это будет неожиданный сюрприз, но сейчас я уже не уверена.

На слова Марисоль, что она собирается украсить все в доме, Ноля вытаращила глаза в притворном изумлении.

– Все четыре этажа?! – Тогда вам нужно будет грузовик заказывать! – Она рассмеялась. – Все же в огромных размерах дома есть некоторые минусы. Хотя, несомненно, и плюсы тоже. Вы же, если захотите, сможете встречать Санту прямо в бассейне, вот крутота! И камин у Зехира такой, что туда вся оленья упряжка пролезет… а мы поедем за город, у Дамьена там есть шале в горах, я никогда не встречала рождество так далеко от цивилизации, буду изучать диких енотов в естественной среде обитания… еще мне обещали валяние в снегу и катание с гор, по моему заманчиво.

– О! Так вы разминулись! У меня с собой телефон, сейчас мы его вызвоним!

ladesire нравится это.
  12. Smik Kims
    4325/5,

Грег еще не знал где проведет так внезапно приблизившийся праздник. Начальство все юлило - то назначало его на дежурство, потом заявляло, что поставят другого... потом переспрашивало - семейный ли он и услышав отрицание, снова решало в пользу дежурства. Можно подумать у безсемейных не найдутся дела. Еще и с зарплатой сперва было неясно - то говорили выплатят после нового года, потом что частями.

Но в итоге хоть с этим решилось все в лучшую сторону. Еще утром Грегу вручили зарплату и премию сверх того. Так что он воспользовался образовавшимся перерывом в работе и решил наведаться в местный супермаркет. Ехать к родным в этом году не получится - так хоть открытки им отправит. Электронной почтой оно конечно гораздо быстрее - пару кликов и готово. Но родители уже старенькие - не понимают этих современных технологий. А открытку и подержать приятнее. И неважно что она придет наверняка на две недели позже... Заодно мужчина думал купить себе книжку на случай дежурства. А то на работе кроме устава да дел и почитать-то нечего.

Впрочем книжки он посмотрит позже. Пока же Грег зашел в книжный магазин и остановился у стойки с открытками, перебирая их...

ladesire и ihelen нравится это.
  13. ladesire
    550/5,

*Марисоль слушала Ноэль и прекрасно ее понимала, бывает так сложно выбрать подарок любимому мужчине, тут нужна выдумка и нестандартный подход, к примеру, у Зехира все тоже есть. Поэтому Марисоль понимающе кивнула.*

- Выбирать полезное и нужное не стоит никогда, это мое глубокое убеждение, потому что человек сам себе купит и полезное, и нужное, а подарок должен быть неполезным, зато запоминающимся, тот который создаст настроение что-ли, хотя бы на ближайшие полчаса. Свитер и ремень тоже по моему неплохо, каждый раз, когда будет одевать, то будет вспоминать тебя.

*Девушка внимательно выслушала то, что ей шептала Ноэль, потом рассмеялась, как-будто они вместе только что напроказничали и подняла большой палец вверх показывая, что одобряет идею на все сто. Кофе они уже допили и Марисоль вспомнила, что совсем рядом с ними есть магазинчик всяких шуточных подарков.*

- Я знаю одно место, где можно найти по настоящему оригинальный подарок, пошли..

*Через мгновение они уже были в маленьком магазинчике набитом всякой бессмысленной, но веселой всячиной.*

- Смотри, вот, по моему отличный подарок для человека у которого есть все.. Твоя идея тоже отличная, но думаю всегда приятно открывать еще и коробчку с чем-то, срывать с нее яркую праздничну бумагу и представляя, а что там может быть..
    Читать дальше...

*Марисоль рассмеялась, когда Ноэль округлила свои огромные глаза от удивления, когда решила, что она будет наряжать все четыре этажа.*

- Нет, все четыре не осилю, да и времени маловато. Наверное ограничимся гостиной и снаружи нужно обязательно повесить мигающие лампочки. Вот, смотри, а как тебе такой подарок? Дамьену точно понравится..

*Марисоль снова прыснула от смеха, вспомнила как важничал Дамьен тогда, в лесу, а овцу она ему точно никогда не забудет,Читать дальше...
    :lol:
    но Ноэль она об этом рассказывать не станет.*

Читать дальше...

*Хотя тут же отмела собственную идею и критически покрутила носом.*

- Неее...как-то не комильфо..а вот, этот ничего по моему..Купить Зехиру что-ли..тренировка этой мысшцы никогда не помешает..

Читать дальше...

*Марисоль посмотрела на Ноэль и задорно расхохоталась.*

- Здорово, что вы поедете в шале, я если честно, то хотела уехать из города и провести Рождество в горах, но оно так неожиданно наступило, так что останемся просто дома. В конце концов рядом лес, будем туда ходить гулять. На санках покататься это вообще обязательно как и поваляться в снегу. Я выросла на Санлите, там вечное лето и зимние забавы для меня все еще нечто довольно экзотическое, я их просто обожаю. Ну как? Присмотрела что-нибудь для Дамьена? Мне вот этот еще подарок очень нравится..

Читать дальше...

*У Зехира страданий в любви не было, но в конце концов можно было бы поиграть в доктора и пациента, она естественно будет доктор. Марисоль закусила нижнюю губу, чтобы не выдать своих шаловливых мыслей.*

- Хотя этот подарок требует небольшой корректировки, но это не проблема. Я не собираюсь причинять любовные страдания Зехиру, так что этикетку нужно будет поменять, оставлю только "сладкую помощь".

*Марисоль кивнула и радостно схватила Ноэль за руку.*

- Я буду тебе очень благодарна, если ты ему наберешь, а то мы так не найдемся до следующего года, по моему сегодня весь город решил поехать за покупками.

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  14. ladesire
    550/5,

*Полин нельзя было пускать в магазины без должного присмотра и она это знала сама, но ничего не могла поделать. В итоге, когда она попала в отдел любовно-приключенческого романа, то просто не могла остановиться. Яркие обложки манили своей красотой, а эти торсы полуобнаженных мужчин, которые сжимали в своих крепких объятиях прекрасных дам, заставляли с одной стороны алеть щеки от смущения, а с другой стороны жутко завидовать этим самым дамам. Эх, вот, если бы ее кто спас, прискал бы и спас, и совсем не важно, что спасать было не от чего. Полин уже представляла как погрузиться в чтение, как забудет обо всем на свете и каждый раз на месте главной героини будет представлять себя. В итоге, когда она смогла остановиться, то стопка была уже приличной, к тому же в книжном была предпразничная распродажа и если покупаешь две книги, то одну получаешь бесплатно, ну как тут было устоять от такого предложения. В итоге Полин нагрузилась приличной стопкой книг, расплатилась и направилась к выходу, где-то у нее в сумке был большой пакет, вот, сейчас она выйдет из магазина, рядом там были лавочки и она все сложит в пакет. Полин была уже почти у выхода, когда кто-то ее толкнул сзади, в магазине тоже было много народа, в итоге Полин качнулась и не удержала башню из книг, которую тащила и все это добро посыпалась на человека, который разглядывал открытки, книги с громным стуком посыпались на каменный пол.*

- Простите, я не хотела..это все как-то случайно вышло..

*Проборматала она извинения, Полин жутко смутилась и покраснела. Она быстро присела и стала собирать книги, стараясь сделать это как можно быстрее, но получалось неуклюже и книги снова падали на пол. Тут она подняла глаза и узнала Грэга. Полин покраснела еще больше, теперь он совсем окончательно решит, что она дурочка с переулочка, вечно попадающая в глупые ситуации.*

- Грэг, это вы...добрый день..с наступающими вас праздниками..

15. Наталия Николаевна
    3810/5,

Крошечный магазинчик и вправду был полон прелюбопытнейших и забавных вещиц. Ноля с интересом все разглядывала, слушая рекомендации Марисоль. Правда, кисточку для пупка она забраковала сразу.

– Не, это для буддистов. Ведь это они созерцают пупок во время медитации или я что-то путаю? А как можно созерцать нечищеный пупок? Непорядок, просветление не наступит.

Она похихикала над важной шишкой, а когда Солька показал тренажер, даже не стразу поняла что за любовная мышца имеется в виду. Зато сообразив, хохотала до слёз.

– Нееее… – отсмеявшись выдохнула она, – это для одиноких мужчин. Которым долгими зимними вечерами нечем больше заняться, как тренировать эту самую мышцу, в надежде на будущее применение.

Выбор Сольки ей понравился и она с энтузиазмом закивала, правда не совсем было понятно нужно ли принимать эти симпатичные пилюльки самой или кормить ими Зехира, но это было совершенно неважно, в конце концов, можно сделать и то и другое.

– Магазинчик очень понравился, спасибо за наводку. Смотри, а вот это тоже можно Зехиру презентовать, как думаешь?

Нолька прекрасно знала, что кузен любит строить из себя крутого повара и, разумеется, слышать похвалы по этому поводу.

Ассортимент был весьма разнообразен и велик, и если бы Ноэль покопалась здесь подольше, скорее всего она и выбрала бы что-нибудь, но вот так сходу не получалось. Хотя…

– Вот! Дамьену я, пожалуй, возьму вот это.

Кружка была простой, уютной и милой. Нолька подумала, что будет здорово налить ему утром в нее кофе.

Ноэль взяла приглянувшуюся ей кружку, позвонила Зехиру и они с Марисоль пошли оплачивать свои покупки.

29715000 и ladesire нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    3810/5,

Ортега прекрасно помнил, что в магазин они зашли вместе, помнил, что оживленно обсуждали с чего бы начать, помнил, как ему в голову пришло, что для зимней прогулки в лес хорошо бы иметь лыжи и предложил пойти сначала в спортивные товары…

Вокруг сновали люди, играла веселая музыка, продавцы наперебой зазывали покупателей и ему казалось, что Солька вот она, рядышком.
    Зехир тоже трепался не умолкая, рассуждая о достоинствах и недостатках различных марок лыж, но когда, наконец, определился с выбором, понял, что Сольки рядом нет и её телефон не отвечает!

Однако подать во всесоюзный розыск он не успел, позвонила Ноэль.
    Быстренько расплатившись, он поднял лыжи над головой на вытянутой руке горизонтально и направился к магазину сувениров. Так что над головами покупателей плыли лыжи, а затем уже можно было заметить и самого Зехира.

– Вот вы где! Представляешь, я все это время с тобой разговаривал, думал что ты рядом, хорошо хоть санитаров никто не вызвал… но ты ведь спасла бы меня от санитаров, правда?

Он поцеловал Сольку в щеку и подозрительно покосился на ассортимент магазина сувениров.

– А что это вы здесь делаете? Мммм? Я вот лыжи купил, ты ведь хотела в лес ночью? Давай примерим ботинки, и если я ошибся, сразу поменяем.

Нолька уже успела похвастаться, что едет в шале, и Ортега немного сердито посопел, понимая, что в отличие от Дамьена не подсуетился вовремя, а Сольке, наверняка, тоже хотелось бы куда-нибудь поехать.

– Мы тоже куда-нибудь съездим, извиняющимся тоном пообещал он, просто чуть попозже. Слишком уж много событий случилось за последнее время, все эти… – он хотел сказать проклятия, но замолчал, твердо решив не вспоминать об этом хотя бы в рождество.

Ноэль поздравила их с наступающими праздниками, предложила Марисоль как-нибудь непременно устроить совместный поход в местный спа-салон и, прихватив свои коробки, убежала.
    =================== (в особняк Дамьена )

Последнее редактирование: 28 сен 2017
    ladesire нравится это.
  17. Smik Kims
    4325/5,

Грег как раз перечитывал поздравление на открытке, решая подойдет ли она маме, как внезапно на него сбоку кто-то налетел... Машинально прикрывая голову руками, мужчина устоял на ногах и развернулся к налетевшему. Заметив присевшую у книжек Полин, Грег как-то разом забыл все слова нравоучений и прочих замечаний, которые собирался высказать.

Вместо этого присел рядом, помогая собирать книжки.

- Да это всего лишь я. Добрый день, Полин. Прошу прощения. Стою тут как дурак на проходе... Могу я вам чем-то помочь или хотя бы загладить свою вину?

Грег собрал стопку книг и кивнул в сторону кассы.

- Это все ваши книги? Я помогу донести. Вы сами как? Не ушиблись?..

ladesire и ihelen нравится это.
  18. ladesire
    550/5,

*Марисоль прыснула от смеха и задорно посмотрела на Ноэль.*

- А Дамьен точно не буддист? Я бы не удивилась наверное..

*пошутила она. Фартук ей понравился и она согласно кивнула.*

- Да, Зехиру очень подойдет, он преотлично готовит, а еще наверное возьму вот это.. Будет читать по одной штучке каждый день и на ближайшие полгода отличное настроение гарантировано.

Читать дальше...

*улыбнулась она беря баночку с полки. Согласна кивнула, когда Ноэль выбрала кружку для Дамьена.*

- Надпись по моему очень подходящая. Отличный выбор, уверена, что ему очень понравится.

*Магазин был презабавный и Марисоль решила обязательно еще как-нибудь вернуться сюда и поискать что-нибудь прикольное, но на сегодня она уже нашла подарки для своего любимого мужчины. Вместе с Нолькой они направились к кассе, Марисоль попросила упаковать подарки в яркую шелестящую бумагу и перевязать блестящими лентами, уже представляла как Зехир найдет свои подарки под елкой и откроет их, а она сделает удивленные глаза и будет все валить на деда Мороза. Вскоре в магазинчике сувениров появился Зехир нагруженный лыжами.*

- Ты уже приобрел лыжи? Как здорово! А я купила тебе подарки. Представляешь, тут столько народа, что оказалось потеряться проще простого. Хорошо, что я встретила Ноэль и она позвонила тебе, мой телефон я забыла дома. И конечно, я бы спасла тебя от санитаров, просто отбила бы без разговоров..

*нежно улыбнулась она целую Зехира в щеку. Потом они простились с Ноэль прежде поздравив друг друга с праздником, Марисоль радостно поддержала идею про спа и передала привет Дамьену, а потом вместе с Зехиром они направились к лавочкам, где удалось найти свободное местечко и девушка примерила ботинки.*

- По моему отлично, довольно свободно сидят, но я всегда смогу одеть толстые шерстяные носки и не замерзнуть, хотя не сомневаюсь, что и без носков ты мне не дашь замерзнуть..

*улыбнулась она ему и подмигнула.*

- Не переживай, что мы никуда не едем..

*успокоила она его, Марисоль заметила по лицу Зехира, что когда Нолька сказала про шале, то ее любимый невольно помрачнел.*

- Нам и дома будет хорошо и потом твой дом так близко к лесу, что мы уже живем почти в шале. И потом, всегда можем поехать куда-нибудь после праздников.

*Марисоль вернула лыжный ботинок Зехиру и снова обулась в свою обувь.*

- Пойдем, отнесем лыжи в машину, а потом вернемся и купим украшения и все, что нам понадобится на праздничный ужин. У тебя уже есть идеи, что мы будем готовить?

*быстро они отнесли покупки в машину и снова вернулись в торговый центр, вместе они направились в отдел новогодних елок и всяких украшений. В этот раз, Марисоль держала Зехира крепко за руку, чтобы не потеряться. В магазине все сияло и сверкало, елок было огромное количество, причем самых разнообразных и не лишенных оригинальности.*

- Как тебе такая елка? Можно потом ее будет есть целый год?

Читать дальше...

*Марисоль со смехом кивнула в сторону смешной елки состоящей из бананов.*

- Уверена, что в Африке ставят такую елку в каждой семье.. или вот, смотри.. Или же остановим выбор на чем-то более традиционном?

Читать дальше...

*со смехом спросила она.*

Smik Kims и Наталия Николаевна нравится это.
  19. ladesire
    550/5,

*Полин было жутко стыдно, что она налетела на Грега и засыпала его своими книгами, а он такой терпеливый, даже и слова раздражения не высказал в ее адрес.*

- Не сердитесь на меня, я вечно попадаю в истории и неудобные ситуации из-за своей неуклюжести. Кто-то толкнул меня сзади и я случайно налетела на вас, сегодня столько народу..

*бормотала она пытаясь скрыть свое смущение, собирая книги, волосы упали ей на лицо и к счастью спрятали ее алеющие щеки от смущения.*

- Да, что вы...какая вина..это все моя вина. А вы тоже зашли купить книгу или хотите отправить поздравительные открытки?

*она кивнула в сторону стенда с открытками рядом с которым стоял Грег.*

- Ага, мои книги, вот, решила забежать перед праздниками и купить что-нибудь почитать, чтобы было чем себя занять. Я в порядке, не волнуйтесь. У меня есть большой пакет в сумке, я хотела дойти до лавочки и сложить все это добро, ну, чтобы очередь не задерживать у кассы..

*Полин наконец, достала этот пресловутый пакет и стала складывать туда книги, пакет прилично распух от содержимого.*

- Ну вот, теперь надеюсь смогу благополучно довезти до дома. А вы, где будете праздники праздновать? Или вы на дежурстве? Наверное в праздники у вас много дежурств. Кстати, я же устроилась на работу. Меня взяли в местную кондитерскую, это просто какой-то рай, там так здорово и теперь я с нетерпением жду, когда смогу начать..

20. Smik Kims
    4325/5,

- Вообще я зашел выбрать открытки для родителей. Они у меня люди старой закалки, электронных поздравлений не признают. Ну и себе может присмотрю какой детектив, а то на работе только свод законов да папки с делами. А хочется почитать что-то с концовкой, а не с грифом "ведется расследование" и без конца.

Грег улыбнулся, помогая сложить книги в пакет. Услышав, что девушка нашла работу, искренне ее поздравил.

- Это здорово. Желаю вам получать от работы только приятные впечатления. Надеюсь как-нибудь загляну в ваше заведение. Не будете возражать?

Грег взял пару открыток, примеченных ранее. Потом заметил какой-то детективный роман на полке рядом, взял книгу, повертел.

- А вот это пожалуй возьму. Почитаю на досуге. А вы? Неужели не пойдете на вечеринку к друзьям? Или может с коллегами уже успели познакомится?

Они подошли к кассе и Грег протянул свою карту, расплачиваясь сразу за все.

- Считайте это маленьким презентом на новый год. - шепнул он Полин - и вообще у меня сегодня зарплата, так что могу позволить.

Они вышли из книжного и остановились у диванчика в холле супермаркета.

- Помочь вам довести пакет? Или еще есть какие покупки?..

Грег немного помолчал, собираясь с мыслями и добавил.

- А насчет моей работы - начальство пока не решило кого оно поставит на дежурство. На этот случай я и запасся книжкой. А если нет, то может... в общем как полагаете прогулка ночным городом с посещением городской елки на площади и потом горячий кофе в ресторане для согрева помогут вам с интересом провести этот новый год? Ну если конечно у вас не будет других планов и приглашений и мое дежурство не помешает... впрочем я наверно смогу совместить, назвав это - патрулированием города. А вы? Что скажете?..

Последнее редактирование: 26 сен 2017
    ladesire, Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  21. Наталия Николаевна
    3810/5,

Ортега невольно улыбнулся на слова Сольки о том, что она без разговоров отбила бы его у санитаров. Он обнял ее за талию, легко, насколько позволяли приличия общественного места прижал к себе и шепнул на ухо.

– Я даже не сомневался. Я же помню как ты прыгала со мной из окна высоченной башни, поэтому знаю, что моя принцесса храбра и бесстрашна как дюжина берсеркеров, и горе тому санитару, что встанет на ее пути.

Нужно отдать должное мунлайтским торговым сетям – сориентировались они быстро и оперативно, а если учитывать всю эту канитель с погодными катаклизмами, так и вовсе молниеносно. Зехир с веселым изумлением разглядывал предложенную Солькой банановую елку…

– Звезда моя, я собственно и не против, но ты не боишься, что питаясь весь год плодами такой ели, я довольно быстро одичаю, обрасту шерстью и уйду жить на пальму в оранжерее? И зачем тебе такой бесполезный мужчина в доме?

Второй вариант воодушевил его несказанно. Зехир несколько раз обошел творение неизвестного креатора, придирчиво осмотрел «исходники композиции» и все же покачал головой…

– Обалдеть, но, ты права, давай все же что-то более традиционное.

В отделе с искусственными елками торговля шла более чем оживленно. Поэтому Ортега, незамедлительно ухватил три самые симпатичные на его взгляд елочки и поставил перед Марисоль.

– А то пока мы будем культурно выбирать себе деревце, выбирать станет не из чего. Смотри, как тебе эти? Какая-нибудь нравится? Может, все три возьмем? Хотя на улицу нам ель не нужна, там растут настоящие, их и нарядим. Вот всяких лампочек нам нужно почти промышленное количество, зря я одну тележку взял. Ты, главное, руководи, в закупках к празднику женщины более подкованы… к тому же я сам как-то никогда и не праздновал. Дома этим занимались мама и бабушка, а мы с отцом привлекались исключительно для неквалифицированного тяжелого труда.

ladesire нравится это.

Поделиться этой страницей