"У костра"

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"У костра"

Alanna2202, Pino, Lusiana и 4 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    15255/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*Короткими перебежками Тони добрался до места проведения праздника. Где-то слышались голоса и смех. На поляне кто-то развел огромный костер, но возле него никого не было, и непонятно, кто поддерживал пламя. Просто магия какая-то.
    Тони перевел дух. Теперь он вспомнил, почему так не любил детей. Пока он добирался до места проведения праздника, его оглушили визгом «Мама, смотри, клоун» четыре раза, дернули за рукав два раза, за помпон на костюме пять раз и ткнули замурзанным пальцем в поролоновый нос девять раз! А те, кто это сделать не успел, пытались посидеть у него на коленях! При этом мамы сообщали отпрыскам, что дети сидят на коленях только у Санты, а это явно не он. На вопросы детишек «А кто может сидеть на коленях у клоуна», некоторые мамаши смущались и плотоядно поглядывали на симпатичного клоуна.
    Наконец эта пытка закончилась, и Тони забился в самый неосвещенный угол, надеясь, что на подобные праздники приглашают по возрастному цензу не младше 20 лет. Справа послышался шорох, и Тони шарахнулся в противоположную сторону. Но на поляне никого не было, кроме печального пугала. «Напугал ты меня, приятель. Ну что, посидим пока вдвоем»? И Тони направился к уютному на вид креслу.*

Leavath, VitaV, Otrava и 3 другим нравится это.
  3. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

Ой, ай, оййойой!!!

*Тыквенная голова Рябинки застряла между двумя каменными холмами грота, а она всего лишь шла на яркий свет костра, что виднелся через этот узкий проход. *

Помогите! Помогите! Ау!

*Пискнула ведьмочка.*

Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    Leavath, VitaV, Otrava и 3 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    15255/5,

*Сегодня был точно не день Тони. Мало того, что он принял гостя карнавала за неодушевленное чучело, так еще и ухитрился оскорбить его, а по факту ее, назвав девицу «приятелем». Пришлось срочно исправляться.*

Мадмуазель, мисс, леди, простите дурака. Сами понимаете, мы, клоуны, народ бестолковый. Принял Вас за огородное чучело. Был напуган, исправлюсь.

*Испугавшись, что девушка могла пострадать, он с такой силой врезался в каменный холм, что чуть не вывернул камень из земли. Зато прекрасная (ну, наверное, прекрасная) незнакомка была освобождена.*

Leavath, VitaV, Otrava и 2 другим нравится это.
  5. Lusiana
    385/5,

*В любой другой ситуации Рябинка бы здорово обиделась, но сейчас она была не в самом выгодном положении. Летта чихнула, а из прорезей тыквы вылетела тыквенная семочка, что всю дорогу до грота щекотала её нос. Семочка угодила прям в паралоновый нос спасителя.*

Ой, леший ты что ли? Так и быть за пару золотых я подарю тебе прощение. Но только по-соседски!

Leavath, VitaV, Otrava и 2 другим нравится это.
  6. Alanna2202
    15255/5,

За пару золотых я и сам себе что-нибудь подарил.

*Тони не выдержал и фыркнул.*

Эх, мой многострадальный нос. Что с ним сегодня только не делали. Но вот семечками в него еще не плевали. Меня зовут Тони. Тони Маршалл. А вас как, прекрасная леди с семечками?

Leavath, VitaV, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  7. Lusiana
    385/5,

*Когда он начал причитать о своём носе , Летта поняла две вещи: это был не леший, и золото ей никто не даст.*

Ну что же, Тони Мурчалл, ...

*Летта славилась своим косноязычием на весь лес.*

... сегодня за своё доброе дело ты можешь не платить, так и быть!

*Она гордо вздернула нос, хоть это и не было заметно под тыквой, и собиралась назвать своё имя, но не смогла вымолвить и первого слога. Ведьмочка помнила, кто она есть на самом деле, вот только сказать не могла. Она же заколдована тыквой и уже не Летта. *

Тыковка!

*Пискнула Рябинка.*

Ты умеешь колдовать?

Leavath, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  8. Alanna2202
    15255/5,

Колдова-ать… Если ты спрашиваешь, есть ли у меня волшебный сучок для махания, то нет, увы, нету. Но вот домовым эльфом немного поработать пришлось. Моя бывшая девушка считала, раз я работаю поваром в ресторане, то ей не стоит учиться готовить. Ну, а где готовка, там и мытье посуды. Бр-ррр… Ненавижу мыть посуду. Завидую животным. Поели, тарелку за собой вылизали, поспали и опять готовы есть. Самый правильный распорядок дня.
    А ты, Тыковка, что, волшебница? И какая у тебя раса? Знаешь, как в виртуальных играх: орки, гоблины, эльфы, люди. Ясно, что не орг и не гоблин. Может, эльфийская принцесса?

Leavath, Simmama, VitaV и ещё 1-му нравится это.
  9. Lusiana
    385/5,

*Домовые эльфы только и умеют, что пыль протирать, да посуду мыть. Нет, он не справится с таким мощным заклятием. Рябинка только покивала, сочувствуя его судьбе.*

Ты можешь найти ведьму и она превратит тебя в собаку, или козу. Тогда вот и заживешь, как мечтаешь! Тут недалеко живёт очень порядочная ведьма! Не дорого возьмет за волшебство. Рукомендую!

*Хоть Летта не могла сказать, что она ведьма, но реклама получилась знатная. Предпринимательское нутро Рябинки вылезет из любой щели, даже в самой сложной ситуации.*

Я Тыковка, что росла на огородике! Меня сорвали и превратили в фонарь. Вот теперь ищу колдунью, чтобы вернуться на родимую грядку!

Тони Мурчалл, ты поможешь мне? А я расскажу взамен путь к ведьме, которая избавит тебя от печали.

Leavath, ihelen, Simmama и 3 другим нравится это.
  10. Alanna2202
    15255/5,

Эээ… Ну, я как-то не готов стать козой или собакой. Я, конечно, толерантно отношусь к классу млекопитающих, но сам перейти туда не готов. Еще неизвестно, будут ли меня в этом виде вовремя кормить, но вот доить точно будут.
    Подожди, ты меня своей козой совсем запутала. Если ты знаешь путь к жилищу колдуньи, почему сама к ней за помощью не обратишься?

Leavath, Simmama, Otrava и 2 другим нравится это.
  11. Lusiana
    385/5,

*Летта знала, что человеки со странностями, но чтобы настолько! То он хочет быть животным, то не хочет. Внезапный вопрос про колдунью поставил ведьму в тупик.*

Эээ... Так у неё эта ... уллергия на тыквы. Ой, страшая уллергия! Так ты чего помогать не хочешь?

Leavath, VitaV и Simmama нравится это.
  12. Alanna2202
    15255/5,

Да я-то что могу?!- возопил Тони,- я же тебе еще раз говорю: я не волшебник, не маг, не колдун. Слушай, может, тебе джинн нужен? Знаешь, такой придурок, который может все в мире сделать одним щелчком пальца, но не может вылезти из немытой бутылки. Давай я поищу на маскараде джинна и спрошу, нет ли у него уллергии, аллегрии , тьфу, аллергии на тыквы.

Leavath, VitaV, Simmama и 2 другим нравится это.
  13. Lusiana
    385/5,

*Летта схватилась за тыквенную голову. Вечно эти человечки ничего толком не умеют, даже колдунью отыскать не способны *

Согласна! Тащи сюда джинна.

*Она уселась на скамейку и стала ждать.*

Leavath, VitaV, Simmama и 2 другим нравится это.
  14. Alanna2202
    15255/5,

*Тони растянул рот в улыбке, которая в норме должна была казаться радостной. Да уж. Вызвался, как дурак. Все теперь будут веселиться, а он искать джинна. И вот как его отыскать? Хотя, надо смотреть по размеру выпитого. Если на столе стоит куча пустых бутылок, значит, под столом джинн.

Потом ему стало жалко Тыковку. Все будут веселиться, а эта заколдованная малышка будет сидеть и ждать избавителя?*

Слушай, есть еще один вариант. Ну, если джинн быстро не найдется. Вот как в сказках бывает. Все болезни, даже летаргический сон лечится поцелуем. Кто-то тебя поцелует в тыкву и расколдует. А потом на тебе женится. Ну, или не женится. Так что, пойдем поищем желающего вступить в брак? Или ты меня тут подождешь?

Leavath, VitaV, ihelen и 3 другим нравится это.
  15. Lusiana
    385/5,

Ишь чего удумал!

*Летта вскочила, как ужаленная. Она знала, что Тони Мурчалл предлагает действенный способ снять заклинание, но лучше она навсегда тыквенной башкой останется, чем позволит себя обесчестить.*

Я порядочная Тыковка! А не какая-то там вертехвостка! Коли не хочешь мне помогать, так и скажи!

*Она вдруг задумалась.*

Там вон много бутылок и напитков. Выбери синенький! Там точно джинн поджидает.

Leavath, VitaV, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  16. Alanna2202
    15255/5,

*Тони обиделся.*

Почему обесчестить? Я- сим человек приличный, дурного не предложу. Что тебя так обидело? А, ты про поцелуй? Ты что, Тыковка, сказки не читаешь?
    А откуда тогда знаешь, что джинны в синих бутылках живут?
    Ладно. Хочешь синенький, будет тебе синенький.

Leavath, Simmama, Lusiana и 2 другим нравится это.
  17. Lusiana
    385/5,

*Рябинка смерила Тони Мурчалл неодобрительным взглядом. К счастью, из-за тыквы на голове, её взгляды невозможно было разглядеть. Иначе ведьмочка лишилась бы единственного помощника. Сказки она знала, как никто.*

Что мне до твоих сказок, мне честь надо беречь.

*Летта открыла бутылку и заглянула внутрь.*

Как это откуда? Джины синие, значит и живут в синих бутылках.

*Летта просунула бутылку в прорезь для рта. Послышалось "бульк"-"бульк".*

Это процедура такая. Сперва за здравие джина выпить надо!

*Пояснила ведьмочка и хихикнула.*

Теперь надо жулания загадывать. Тони Мурчалл, твои первые два, моё третье. Пруцедура. Говори, что желаешь в бутылку, да погромче.

Leavath, Alanna2202, VitaV и 2 другим нравится это.
  18. Alanna2202
    15255/5,

*Тони решил не спорить со странной девицей и заорал в бутылку*

Желаю тебе найти джинна. И себе найти кого-нибудь.

Слушай, а почему джинны синие? Много пьют? Или ты про смурфиков? Так они вроде не джинны.

Leavath, VitaV и Lusiana нравится это.
  19. Lusiana
    385/5,

*Летта все это время подхихикивала, только ее хи-хи было больше похоже на хрю-хрю. Но сейчас, когда Тони Мурчалл проорал в бутылку свое желание, она звонко рассмеялась.*

Ой, ой, ой!

*Ведьмочка схватилась за живот продолжая хохотать. Это же надо какой странный человек. Он то себе желание загадывает, а не ей. И теперь джинн вылетит и найдет Тони, и для Тони кого-то найдет.*

Ой, ой, ой!

*Тыква на голове девушки заходила ходуном от набирающего обороты веселья Рябинки, но держалась она по-прежнему крепко. Когда Тони продолжил задавать вопросы про джиннов, Летта еще громче стала смеяться.*

Ох, ох, ох! Щас лопну! Ох! Джинны синие, потому что живут в синих бутылках! Ты что не знал? Тони, быстрее загадывай второе желание, только быстрее иначе я щас упаду со смеху.

Leavath, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  20. Alanna2202
    15255/5,

Так я вроде два загадал? Или магия их за одно посчитает?

*Он и не заметил, как ввязался с этой девицей в дуракаваляние. Интересно, а какая она без этой тыквы, хорошенькая? *

Ну, тогда второе желание, чтобы мне в этом городе только хорошие люди встречались. Вот как ты, например.

Leavath, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей