"У костра"

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"У костра"

Alanna2202, Pino, Lusiana и 4 другим нравится это.
  2. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

*Летта пыталась слушать Тони, затаив дыхание. Она даже щеки надула, чтобы сдержать смех, но не удержалась и снова захохотала.*
    Ой, ой! Ты ж самого джинна надурачил!! Ой, ох!!! Жулание поочередно надо загадывать. Он жеж думает долго!

*Летта ещё больше рассмеялась, кажется на её тыковку стал сыпаться потолок грота. Эхо раздавалось знатное от хохота ведьмочки. По щекам Летты уже катились слёзы. Она упала на пол и стала кататься по земле.

Внезапно этот приступ смеха стал утихать. Но Летта все ещё лежала на земле и смотрела, как маленькие горящие крошки пепла взлетают вверх и гаснут. Уже спокойно и тихо Рябинка произнесла.*

Пусть так и будет, Тони Мурчалл! Пусть человеки больше никогда не обижают твой странный нос.

*Она присела, взяла в руки бутылку и крикнула.*

Хочу встретить колдунью, что снимет чары!

*Рябинка повернула тыквенную голову к Тони.*

Если сработает, я тебе буду должна ещё одно желание.

Leavath, ihelen, VitaV и 3 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    15220/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*Тони искренне понадеялся, что сработает. Хотя, по всем законам не должно было бы.
    Просто эта малышка была такая славная и забавная. Ей хотелось помочь. Поэтому Тони скрестил пальцы на руках и мысленно на ногах.*

Ну что, получилось?

*Он вспомнил, что в какой-то стране нужно звать хором местного Санта Клауса. Так может и джинна в одиночку не позвать, только хором?
    Вдруг он уже старенький и глухой. Сидит в этой бутылке и подремывает.
    К костру приближались его знакомые по гостинице, и он уже подумывал подключить их к процессу расколдовывания Тыковки.*

Leavath, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  4. Otrava
    4735/5,

*Когда они подошли к костру, действие коктейля выветрилось, и Лолита посмотрела на Рэя совсем другими глазами. Она никогда не давала оценку чужим действиям и своим в том числе, но сейчас случай был исключительный. После того, как она поделилась своими мечтами с парнем, он себя повёл как настоящий урод. Ей хотелось трахнуть его по голове чем-нибудь тяжёлым, а лучше утопить в озере! Он над ней просто поиздевался, и даже чуть не испортил макияж!
    Тут она увидела девушку в костюме Тыковки и решила к ней подсесть.*
    Не помешаю?
    Чем это вы тут занимаетесь?

VitaV, Simmama и Lusiana нравится это.
  5. Lusiana
    385/5,

*Летта посидела, подождала, прислушалась к своим внутренним ощущениям, но ничего не происходило. Она даже попыталась стянуть со своей головы тыквенный фонарь, но он отказывался слазить с рыжей головы.*

Не сработало!

Рябинка пожала плечами, ответив Тони. Ведьмочка повернулась а сторону пришедшей девушки. А вдруг именно онп есть колдунья.*

Ты пришла снять с меня чары?

6. Alanna2202
    15220/5,

*Тони поспешил вмешаться*

Это Тыковка. Ее заколдовали. Видите, она даже не может снять эту фигню с головы. Срочно нужен маг, волшебник, колдун. Джинна на дне бутылки мы уже искали, но не нашли.
    Может, кто-то из вас знает, что делать? Или к кому можно обратиться. В такую волшебную ночь нельзя чтобы кто-то страдал.

Leavath, Lusiana, VitaV и 3 другим нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

*Лолита сообразила, что эти двое тоже отыгрывают свои маскарадные костюмы. Ей понравилась идея заколдованной девушки, так наверное и было задумано. А расколдовать её может только прекрасный принц на белом коне. Когда она играла роль спящей красавицы на прошлом маскараде, принц так и не появился, чтобы разбудить её поцелуем.
    Посмотрела на Рэя, может его уговорить это сделать? Нет, он, чего доброго, обидит Тыковку, рисковать нельзя.*

Чары снимет только прекрасный принц. Во всех сказках это классический финал.

*Взглянула на Печального клоуна в надежде, что тот догадается поцеловать Тыковку, но он говорил о магах и чародеях, только не о поцелуях. Да и на принца, мягко говоря, не очень был похож. Зато сострадание к девушке ставило парня в разряд претендующих на "Оскар".

Leavath, Lusiana, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  8. Lusiana
    385/5,

*Ведьмочка так и знала, что Тони Мурчалл хочет побыстрее от нее избавиться, но Летта не обиделась. Он и правда очень помог ей сегодня, и она не останется в долгу, ну может только его потом в долгу оставит. Это уж как судьбе угодно! *

Куда финал? Я еще пожить хочу! Пусть принц финал другому делает, мне только тыкву на огород вернуть.

*Беда бедой, а клюентов упускать нельзя. Она присмотрелась к Лолите и тут же выдала ей специальное предложение.*

От, я знаю хорошую ведьмочку, ой хорошую! Такая славная, порядочная! Она тебе сварит мазь, чтобы с глаз твоих пелену эту снять. Не дорого берет. Рукомендую! Хочешь я сейчас золотые у тебя возьму, а завтра мазь уже будет готова.

Leavath, Alanna2202, Simmama и 2 другим нравится это.
  9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Из грота

*С необыкновенной легкостью дорожного бульдозера Вольдемар приземлился у костра и обратил умиленный взор на компанию. Он любил всех их! Такие славные простые святые!
    Он распахнул свои объятия, надвигаясь на клоуна с милым помидорным носиком и двух святых женского полу**

Святой клоун! Святая тыква! Святая.... ну, неважно кто... Я святой Марио! Вы меня узнали? Как я рад вас видеть в добром святом здравии! Это лучший день моей жизни!
    Давайте обнимемся, и может даже поцелуемся. Ведь ничего такого, поцелуи святых святы!
    А потом спляшем вокруг этого святого огня наши ритуальные пляски! Я вас научу нашим мунлайтским, вы меня своим, местным!

*Идеи так и кружились в его святой голове. И не спрашивайте, как он в этой маске пьет! Вон, видите, ту тонкую трубочку для коктейлей, что торчит из респиратора? А вот так и пьет!
    Такой светлой его голова не была даже в начальной школе! Он все сейчас мог! *

10. Otrava
    4735/5,

=> Из грота

*Народ всё прибывал и прибывал. Герман поприветствовал всех сидящих возле костра, подмигнул королеве и подошёл к огню погреть руки после озёрной воды. Но это было предлогом, нежели чем-то, что его могло беспокоить.
    Повернув голову, вполголоса сказал.*

Какой народ весёлый здесь собрался, не правда ли, Ваше величество? Вы не находите?
    Какие наряды, какие типажи! И у каждого наверняка есть своя история, которую даже в книгах не найдёшь.
    Как Вы думаете, какова вероятность того, что во время маскарада, кто-то найдёт здесь друга или встретит свою любовь?

11. Alanna2202
    15220/5,

Вы правы, мессир. Мне кажется, люди надевают маски для того, чтобы ,ничего не опасаясь, открыть душу. В обычной жизни на нас ведь тоже надеты маски, только они не так красивы, и часто мы их надеваем в силу обстоятельств.
    А в такую ночь хочется искренности, сочувствия и тепла. Не знаю, как другие, но мне эта ночь уже подарила возможность общения с человеком, близким мне по духу.

12. Alanna2202
    15220/5,

*Тони чуть было не хихикнул по-девчоночьи, когда девочка-зомби упомянула принца и решение проблемы. Ну-ну, он этот вариант уже предложил, за что и огреб.

Проблема Тыковки была серьезней, чем ему показалось вначале. Но как ее решить, он не знал.
    У костра постепенно собирались люди. Кого-то он знал, другие были ему незнакомы. И кого здесь только не было. Холеный, вальяжный господин кадрил Главпаучиху, и не сказать чтобы ей это не нравилось. Смотрелись они хорошо. Вторая парочка была тоже чем-то похожа друг на друга. А ему вот выпало приударить за этой чудной овощной культурой. А с кем еще поговорить? Хотя... Какой типаж! Наш человек, нюхнул что-то прямо из респиратора, и ему все вокруг кажутся святыми. *

Святой Марио? А нет ли у тебя друга - святого Скиппи?

13. Otrava
    4735/5,

Вы в этом уверены, королева? *Герман пристально посмотрел в её глаза, чувствовалось, что она говорит искренне. Но какова цена женской искренности он тоже знал не понаслышке.*

Согласен, вы сейчас высказали интересную мысль, и её следует запечатлеть на золотых скрижалях вселенской мудрости. Но всё сказанное я привык подвергать сомнению.
    Итак, чтобы убедиться в вашей искренности, я должен проверить, так ли мы близки по духу, как вам это представляется.

*После небольшой паузы он продолжил.*

Вы не знаете, чем я занимаюсь, не знаете, чем живу, но уже делаете выводы о сходстве наших с Вами душ. Так вот. После маскарада я хочу предложить вам сделку. И если вы на неё согласитесь,
    несложно будет проверить ваши слова.

14. Alanna2202
    15220/5,

Сделку? Звучит как-то странно. Товарно-денежные отношения никогда меня не прельщали.

Lusiana и Otrava нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

Мои линзы, что твоя тыквочка - всего лишь маскировка. *Улыбнулась Лолита.* Но вынимать их сейчас я бы не хотела. Имидж на маскараде должен поддерживаться любой ценой.
    Так ты знаешь настоящую ведьму, которая умеет колдовать и делать всякое волшебство? Тогда почему её не попросишь расколдовать тебя?
    *Лолита догадалась, что Тыквочка говорит про себя, но решила в свою очередь тоже сделать предложение. *
    Золота у меня нет, но если твоя ведьмочка поможет найти мне клиентов, которые собираются строить дома, то мы совершим с ней бартерную сделку. Я ей такой дом отгрохаю, который по удобству переплюнет любые царские хоромы.

*В этот момент к ним в буквальном смысле подлетел огромный детина, который называл их святыми и сам чуть ли ни святился от радости. По непонятной причине он хотел обниматься, целоваться и танцевать. Только как он целоваться будет? В маске?*
    Ты принц? Нам нужен принц и его губы, чтобы расколдовать Тыковку. А может у тебя имеется специальный инструмент, чтобы снять тыкву с её головы?

16. Otrava
    4735/5,

Почему же странно? Сделка не всегда подразумевает товарно-денежные отношения.
    Вот видите, Ваше величество, а говорили, что близки мне по духу. Только я хотел предложить нечто другое. Не совсем то, что вы подумали. Что же, значит сделка отменяется.
    *Конечно, Герман надеялся, что она согласится позировать для его картины, и даже хотел предложить гонорар вдвое больше. Но дело ведь не в гонораре. Его натурщицы получали не только доход, но и славу. А слава значительно дороже денег.*

Наталия Николаевна, VitaV и Lusiana нравится это.
  17. Lusiana
    385/5,

Так это, у нее уллергия на тыковки. Всю сыпит прям до пяток. Бррр! Но на золото уллергии нет, это я точно знаю!

*Ведьмочка заерзала на стуле от предложения Лолиты. Вот только все было очень смонительно, это же где она клюентов искать то будет. В ее лесу никому дома не нужны, у всех уже есть, у кого под дубом, у кого в холме. Вот у нее тоже дом есть - избушка, старая правда, но крыша даже не везде течет, а это уже хорошо. *

Ох, я ж простая тыковка, моему чучелу огородному дом не нужен, а где я клюентов то отыщу. А дом у меня есть, только неотрумонтированный.

*Летта подскочила и чуть было не свалилась, поскольку центр тяжести вдруг внезапно повело на север. Ведьмочка удержала равновесие и пыталась не попасть под руку возникшему из ниоткуда святому. Она остановилась в шаге от Святого Марио и протянула руку к этому чудному светлому созданию.*

О, Святой Марио! Ты пришел меня спасти?

*Она обратилась к Тони со всей радостью на своей тыквенной башке.*

Тони Мурчалл! У тебя все получилось! Пришел Святой, он сейчас изгонит из меня дух Тыковки!

*Тут же сурово глянула на Лолу.*

Только все должно быть по-честному и прилично, никакого непотребства я не допущу!

Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  18. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Какие воистину святые здесь собрались Святые! Он чувствовал, как его тянет к свету! К свету костра! И этот милый Святой Клоун даже узнал его и спросил о каком -то друге хиппи.
    Замотал отрицательно головой*

Нет! Моего друга звать Святой Полуэкт! Он очень святой, готов причащаться с утра до вечера!

*А эта Святая ... ну, неважно кто! Она приняла его за принца! О Святой Максис, его сроду никто за принца не принимал! Он хотел уже перенаправить объятия со Святого клоуна на Святую...ну, неважно кто, как
    услышал про губы. Своих толковых губ никогда не имел, хоть сейчас и чувствовал себя принцем, а потому заметался взглядом, полным надежды, по окрестностям! И сразу заметил просветленным взором не обнаруженную раньше за светом костра еще одну святую пару. Он был наверняка Святым принцем! Только принцы носят свой наряд с таким достоинством, ну, а короны нынешние принцы не носят, у них цилиндры, как в соединенном королевстве.
    Кинулся к Святой паре, вперившись в отличные губы принца. Вот оно! Грохнулся на колени перед дамой*

Святая паучиха, дозволь взять на минуточку губы твоего принца, для благого дела, попользуемся и вернем! Его маска не пострадает, я сам потом подклею!

*Вдруг при словах Святой...ну, неважно кто, про инструмент в его мозгу перещелкнул какой-то тумблер, и Вольдемар без разрешения рванулся руками к губам Святого принца, пытаясь отодрать их от маски!
    Но губы были юркими и не давались, а кроме того, до Вольдемара вдруг дошло, что его тут дурят! Какие губы, если тыква на башке? В нем тут же проснулась сварливая соседка Трандычиха, которая днями пилила всю семью от мала до велика, и он накинулся на Святую тыкву*

А ты что, бестолковкой своей в тыкву полезла, дурища? Забыла, как на прошлом годе кастрюлю с мылом снимали? Ишь ты, чего удумала, продукт портить, на дурную башку пялить! Тыква не кастрюля, щас как ключом разводным
    шарахну, так на клочья разлетится, а ты у меня на огороде все лето пахать будешь заместо козы!

*Мысль о козе разозлила еще больше, когда заметил направленный на него взгляд Святой...ну, неважно кто*

А ты чего свои бельма на меня уставила? С утра лупалки залила, просохнуть не можешь? Я вот мужику твоему скажу, он тебя выдерет , как сидорову козу, враз очи просветлеют!

*А этот Святой клоун чего здесь болтается?*

Ты чего тут торчишь, семью позоришь клоунским нарядом? Тебя батька на кого учил? На доктора! А ты по шапито шастаешь, народ смешишь своими ужимками погаными!
    Совесть твоя где, деньги отцовские проматывать на паскудные наряды? Нос чё красный? Тоже надраться успел, или слон отдавил в твоем цирке?

*При воспоминании о слоне замер. Полуэкт! Где эту заразу носит? Нажрется опять, как свинья, тащи его потом домой в коробке от пирожных! И ваткой еще обложить... Ой... Чего это...
    Куда это легкость его пропала святая... Максис задери, что тут творится?*

Ребята, вы того...Звиняйте, если что...

Leavath, Дарлинн, VitaV и 4 другим нравится это.
  19. Alanna2202
    15220/5,

Боюсь, что всегда.

*Исла печально улыбнулась.*

Сделка как раз и предполагает заключение соглашения о продаже или купле чего-либо. Но мне Вам нечего предложить, мессир. И нечем платить. Возможно, Вы имели в виду что-то другое, но сформулировали неправильно сформулировали предложение? Надеюсь, что это так. Мне не хотелось бы разочароваться в Вас. В моей жизни и так было слишком много разочарований.

*Исла зябко передернула плечами, как тогда, когда он принес ей коктейль. Дура, поверила, что этот человек особенный...*
    * Еще этот странный человечек в маске. Пьяных Исла не любила, даже когда они мирно дремали и никого не трогали. А этот начал что-то бормотать, махать руками. Она еле успела отстраниться, пока он не лишил ее всей паутины. *

Leavath, VitaV, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  20. Alanna2202
    15220/5,

*На доктора Тони точно не учили. Интересно, сколько этот придурок выпил, и с кем он всех перепутал. Тони увидел, как тощая девица в платье из паутины брезгливо поджала губы. Но его самого этот смешной человечек не раздражал. Сам Тони, хоть мужик и назвал его святым клоуном, ангелом не был, и рюмку мимо рта не проносил. Так что не ему судить*

Слышь ты, Марио, нет в моем цирке слонов. Я вообще их никогда не видел. Что это ты вдруг про слонов вспомнил. Можно подумать, сам со слоном на брудершафт пил.

Leavath, VitaV, Дарлинн и 5 другим нравится это.
  21. Otrava
    4735/5,

Жаль, конечно, что тебе новый дом не нужен, в дизайне наверное тоже не нуждаешься. Как же помочь твоему горю? Надо что-то придумать...

*Марио начал хорошо, да и Тыквочка уже обрадовалась, что её сейчас расколдуют, но через пару минут он начал отыгрывать уже не Святого Марио, а роль пьяного водопроводчика Мартына по кличке "Дрын-трава".

У него неплохо получалось, и Лолита оценила его актёрский талант в полной мере, когда речь дошла до её "лупалок". Лолита готова была схватиться за живот, её душил неконтролируемый хохот.
    Но одновременно она вспомнила и про свою роль "зомби", ведь её тоже надо отыгрывать, и с криком "Мозгиииии!!!!!!", ловко запрыгнула на Марио.
    Хватая его за голову и впиваясь ногтями в его шею, она клацнула зубами и схватила его за оттопыренное розовое ухо, пытаясь оттянуть. Куснула она, конечно, вполсилы, это же игра! Но мимикой показывая, что она и есть настоящий обезумевший зомби, и теперь Марио попался, ему не уйти!*

Leavath, ihelen, Alanna2202 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей