"У костра"

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"У костра"

Alanna2202, Pino, Lusiana и 4 другим нравится это.
  2. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

Невидимость - 2

*Лолита неожиданно вскочила, Лука еле-еле успел отдаться немного назад, чтобы она его не задела. Итак он все-таки невидим, и, кроме того, что-то случилась с Лолитой, почему она назвалась алкоголиком? То ли опьянение, то ли что-то с этим чудо-коктейлем, благо он со временем выветривается. Лука решил больше ее не пугать невидимым голосом, попятившись от нее подальше. .
    Дома он частенько наблюдал за горожанами, затерявшись в толпе, быть как все - это практически стать невидимым.
    Так что невидимым ему быть не привыкать, правда реально невидимым быть случилось впервые.*

"Может новую технологию стелс проверяют на подопытных..."

*Тут его мысли прервали, в его ноги кто-то врезался, причем дважды, обернувшись, Лука повернул голову. Никого не было, лишь качалась трава.*

"Ну вот, кто-то еще выпил невидимый коктейль, судя по размерам, скорее кот"

*Кот явно шалил. Лука мысленно представил, где он может быть, осматриваясь вокруг. Похоже, что-то происходит в ящике с выпивкой.
    Потом кот явно сделал круг возле костра и завыл. Сомнений уже не осталось. Это точно Бао куралесит, видно бросая что-то в костер, куда под конец полетела винная пробка. Луке даже захотелось его поймать и дать небольшую взбучку за его проказы, но он только услышал быстро отдаляющиеся шаги. Да и где же его теперь поймать невидимого...*

Читать дальше...

*Парень в маске с кроликом задал вопрос о поисках проказника.*

"Ну пусть поищут невидимого кота" - *улыбнулся* - "Он точно уже далеко..."

"Лука, подумав, что делать дальше, решил подождать, пока выветрится эта невидимость, выбрав дальний стул у костра, сел и невольно потер больную лодыжку. Пока он быстрым шагом шел за выпивкой, он о ней явно забыл, сейчас боль немного дала о себе знать. Протянув руки к костру, с удовольствием ощущал, как пламя согревает, уносит всю боль и неприятные мысли...

И тут что-то случилось со светом во всем гроте. Вокруг костра образовалась темнота, Лука слышал только голоса, говорящие о каком-то убийстве... Женский голос просил вызвать офицера, мужской требовал выпивки... Лука даже прислушался, интересно кто кого убил? Вечеринка перестает быть томной...
    Еще один девичий голос пожелал всем счастливого хэллуина, похоже девушка ушла в направлении бара, Лука явно услышал удаляющиеся шаги...*

"Тут надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять точно что происходит" - *подумал про себя*

*Вспомнились строчки...

А я сегодня один я человек-невидимка я сажусь в уголок
    И сижу словно в ложе и очень похоже что сейчас будет третий звонок
    И мое отчужденье назовем наблюденьем. *

Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Pino, Alanna2202, Simmama и 2 другим нравится это.
  3. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Потеря памяти - 2

*Я мертва? Не может быть! Почему я не помню свою агонию и последние минуты жизни? Дух кролика только что признался, что его недавно убили, значит и меня тоже? И все, кто здесь присутствует, всего лишь... О, нет!
    Вырисовывалась совсем безрадостная картина - это не клуб анонимных алкоголиков....а преисподняя, и все заняты поисками собственных убийц.
    Тогда кто же прикончил меня? Приблизительно представляла как это могло произойти, ведь вся одежда на ней разодрана, кое-где багровели странные пятна.. Заглянула в недопитый бокал и увидев своё отражение, ужаснулась. В чёрных дырах глазниц зияли одни белки, отблёскивающие перламутром. На губах запеклась кровь. Так вот как я теперь выгляжу? Жесть!
    Меня изнасиловали, убили и выкололи глаза - таков был вердикт. Страшно, когда ты всё помнишь, но память Лолиты была чиста как первый лист в новой тетрадке. Мысли в её голове носились со скоростью реактивного снаряда и довольно свободно составляли логические цепочки, каждую из которых необходимо проверить, чтобы убедиться в правильности собственных выводов.

Мм.. Почему Дух кролика сказал, что коктейли мешал не он? И что не так с коктейлями?
    Внезапно услышала вопрос, исходящий от девушки, и повернула голову.
    Это королева. Её тоже убили? Но на ней не было следов насилия. Она отравлена! Догадалась Лолита. Венценосные особы часто травят друг друга, ради престола, этой бедняжке не повезло....*

Я в порядке...спасибо...
    *Лолита даже не узнавала своего собственного голоса. Зато она слышала разные голоса, не имеющие тел, видела тела безмолвствующие. Здесь собрались духи разных эпох и сословий. И единственное, что их объединяло - убийство. Кто-то не верил в смерть. Например девушка, по всей видимости, капитан пиратского корабля, утверждала, что парень похожий на мага, живой! Может маги не умирают? Тогда почему он здесь? А воительница в смелом наряде чего-то опасалась. Чего же теперь бояться, когда все умерли? Если их убийцы существуют, то они должны быть здесь, в преисподней.

Сунула руку в костёр, и когда язык пламени лизнул её ладонь, тотчас её отдёрнула, ощутив острую боль. Как странно... я всё чувствую. Но почему? Нет, после некоторых раздумий решила - это чистилище. Нас рассортируют на овец и козлищ и отправят по месту вечного проживания. И ей было всё равно, кто убийца, только совсем чуточку любопытно. Но раз она никого не знала, то и любопытство сошло на нет.
    Лолита присела рядом с Королевой, и ей стало спокойно и хорошо. Мирно потрескивали поленья, плавно взлетали и кружились в воздухе искры, пока что-то не бабахнуло, взорвав тишину. Она опять вскочила на ноги, внезапно стало темно, где-то неподалёку раздался пронзительный женский визг, и наконец её накрыло волной страха, никогда неведомого до этой самой минуты. Побрела куда-то наугад, главное подальше, чтобы вынырнуть из этого состояния и вновь обрести себя. Если от неё хоть что-то ещё осталось.*

=> Переход к бару

VitaV, Pino, FireFly и 5 другим нравится это.
  4. VitaV
    2300/5,

Невидимость - 2
    уход вне очереди

*Нога разболелась не на шутку. Лука злился, возникло просто невероятное желание снять обувь и весь маскарадный костюм.
    Прихрамывая, благо никто его не видит, правда, кругом была темнота, но он запомнил где выход.*

Alanna2202 и Leavath нравится это.
  5. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

До утра - секретный агент

Возле лавочки
    *Очень скоро к Уиллу пришло осознание что очивка эффективность у него одного. “Вейзмир,”- мысленно протянул он, очень хотелось накрыть лицо рукой, чтобы на пару мгновений не видеть никого. Перезапустить как бы свой мозг и сознание. Что делать когда все идет не так? У Уилла был готов ответ! Ни-че-го. Плыть по течению и смотреть по сторонам, чтобы далеко не унесло.*

Начать, прелестная Королева, нужно с простого, -*с энтузиазмом заговорил Уилл, услышав толковый вопрос.* - Все элементарное всегда просто, -*он подошел ближе к девушке, вздохнул вслед уходящим Фло и Лолите, и не отвлекался.* - Вот кого ты знаешь на этом празднике? Тсс, тише, не отвечай! Я могу догадаться, не так уж многих. А играла ли ты когда нибудь в "правду или действие"? Ты можешь задать человеку два любых вопрос на которые он должен ответить правдой, или он может выбрать действие, и ты, прелестная Королева, дашь ему ему задание. Он обязан будет его выполнить. Тогда настанет его очередь играть. Те, кто не выполнят свои задания или не захотят ответить на вопросы, должны прийти сюда к костру и остаться сидеть здесь до… что там у нас по программе? Танцы? Например, до них. Справишься ли ты с этим, моя Королева? -*Уилл низко поклонился перед Лаки.*

*Брата и сестру он оставил разбираться друг с другом, чтобы ни было Ариша не внушала ему доверия. Сделав вид, что он собирается сделать селфи, в чем нет ничего подозрительного, все их нынче делают, Уилл снял подозрительных сиблингов и решил, что про них нужно поискать побольше сведений, ибо сами они на контакт не шли.*

VitaV, Pino, ihelen и 3 другим нравится это.
  6. VitaV
    2300/5,

*Лолита ответила, что все в порядке, но голос был у нее очень странный. Она так быстро ушла...
    От внезапно погасшего света, Лаки стало немного страшно, вывел из этого состояния вопрос Уилла, кого она успела узнать. Лаки на минуту задумалась, потом старательно начала загибать пальчики, говоря про себя: Вольдемар, Рей, Лолита, Лука, Бао, неизвестный в черном костюме (она так и не узнала как его зовут, зато потанцевала), Флориана, Уилл, Ариша, Костя. не так и много, кого она знала по именам...*

Я в городе недавно, может поэтому мало кого знаю, здесь наверное почти все знают друг друга... В игру играла, правда давно, в универе еще, мы с подругой всегда выигрывали *улыбнулась, вовремя убрав желание показать язык*

*Он еще спрашивает, справится ли она, да она позагадывает вопросы и действия однозначно, уж точно, Лаки уже в уме начала выстраивать вопросы столбиком.
    Правда, его прилагательные в обращении немного смущали ее, особенно слово "моя", она потеребила завиток в волосах, Лаки частенько так делала, когда ей было что-то непонятно, он либо заигрывает, либо это у него обычное обращение? После поклона подумалось, скорее маскарад... Она хитро улыбнулась.*

А давай проверим, мой рыцарь.
    Так правда или действие?

Leavath и Simmama нравится это.
  7. Leavath
    4620/5,

Возле лавочки
    *Если бы не маска, Лаки бы досталась самая обаятельнейший из его улыбок. “И благословенным будешь!”- привычно возблагодарил он, вот что значит не противиться ничему, а просто следовать тому что есть. Его народ давно познал сию истину!*

Действие, Королева, конечно же, только действие, -*тут же принял инициативу Уилл. Он был рожден готовым! Когда ему было не лень. Точнее, даже когда ему было не лень он готовым, по своему. Подстраиваясь, но не сгибаясь. Ко всему нужно подобрать подход. Ибо главное что? Главное, эффективность. И эффектность.

Он прекрасно понимал, что отвечать на вопросы ему самому нельзя. Он засекречен, секретными секретами, которые должен сохранить, сам заплутал в количестве тех секретов, как же тут честно ответить? А нарушать собственные правила? Ай-ай-ай, плохой Уилл. Очень плохой Уилл. Так поступать было нельзя. Категорически нельзя. Опустился перед Лаки на одно колено, оперся на согнутое руками, приняв позу величественную и театральную.*

Повелевай же, чего тебе угодно, прекрасная Королева?

8. VitaV
    2300/5,

*Вокруг до сих пор была темнота, которая окружала Лаки странными шорохами, вздохами, всплесками, но яркие языки пламени прорвали густой мрак, освещая сидящих вокруг костра. Уилл показался ей немного загадочным, немного жаль, что лицо скрывала маска, но похоже его глаза улыбались. Страх понемногу уходил, от костра веяло теплом. Осталось только желание прогнать эту темноту, которая так навевала на нее страх, и пустоту, пришедшую вместе с ней, и ей просто захотелось сбросить с себя эту пустоту...

Пока Лаки внимательно слушала Уилла, у нее в голове еще сформировалось несколько вопросов, даже слишком много, но подумав, что будет из чего выбрать в любой ситуации, да и люди все разные, у каждого свой характер...
    Между тем, Уилл выбрал действие...

Уже собравшись выстроить пяток смешных поступков, а потом бросить кубик на удачу, она посмотрев на него, вдруг передумала.
    Ей вздумалось задать ему какое-нибудь одно неординарное, и в то же время довольно простое действие...
    Решившись, Лаки лукаво подмигнула ему и мягко опустила руку на его плечо...*

Ну что же, повелеваю,
    Прорекламируй любой лозунг, который первым придет в твою голову, но с выражением излагая свою мысль, будто ты вдруг стал полководцем, правителем, ну или президентом...

Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Pino, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  9. Aen

Aen Участник

*Уход Фло ее огорчил. Хотя, поведение брата чуть не вывело и ее саму. Только проснулся и снова пить? Не для того его будили.*
    -Ты идти-то способен?

*А вот уход странного Кролика, наоборот: обрадовал. Ариша действительно думала, что из-за его бредовых идей придется задержаться. Но тогда с ними была Флориана, и после ее ухода было бы напряженно находиться рядом с человеком, который все расспрашивает, какие-то заговоры расследует и... свою смерть.*

-Я тебя искала, чтобы домой ехать, а ты никакущий. Вставай давай.

Leavath нравится это.
  10. Aen

Aen Участник

-Способен, конечно. *Встал, чуть пошатываясь* Вот видишь?

*Тому, что незнакомцы ушли был рад. А когда услышал, что они собираются отсюда уезжать, обрадовался еще больше.*
    -А телефон вернешь?

*Брат с сестрой вышли к дороге и, вызвав такси, уехали.*

Leavath нравится это.
  11. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

=======> из пещеры мечт

Сияние 3

*До костра догребли быстро, чего тут идти-то? И вот теперь у этого костра он мог поспорить с ним своим сиянием! Если б еще кто из женского полу захотел в этом сиянии погреться, было бы круто!
    Правда, Марио несколько сомневался, что сияние еще и согревает. Но женщины об этом знать не могут? Издалека-то... А вблизи он уже и не отпустит! Он святой, ему можно!

Возле костра обнаружилась королева и тот парень в респираторе. На всякий случай на глаз прикинул, не помешают ли они со святым клоуном романтическому свиданию. Глаз говорил, что нет!
    Какая ж это романтика, если королева что-то повелевает?
    Ох уж эти королевы, хлебом не корми, дай поповелевать! Он, Марио, на месте этого парня хряпнул бы по повелевающей руке и напомнил про демократию в отдельно взятой стране!
    Хотя тот вроде и не против. Кто их знает, местных жителей. Вдруг у них тут все дамы вроде нашей Матильды, с утра до вечера руководят, даже на маскараде?
    Развернул плечи, чтоб сияние было повиднее и влез в разговор*

Ваше величество, все царствуете? Праздник же, отдохнули бы маленько, поплясали вон... Со Святым клоуном хотя бы. Или в ваших дворцах с шутами плясать не пристало?
    Так у нас сейчас век двадцать первый уже! Пора в конституцию вам поправки вносить! И вообще, я, Святой Марио, разрешаю!

Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Дарлинн, Pino, Leavath и 5 другим нравится это.
  12. Alanna2202
    14126/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Из пещеры мечт

Да, дружище Марио, это мы удачно зашли! Смотри, здесь проходит акколада. И без нас.
    Мы непременно должны в этом поучаствовать. Ты, как почетный святой, будешь благословлять этого рыцаря и эту прекрасную деву. А я...

*Тони достал из кармашка шарик, надул его и кривенько скрутил*

Вот, это будет мой меч, которым я благословлю этого достойного отрока по шее.

Кстати, отрок, - обратился он к Уиллу, - золотых шпор у меня, увы, нет. Но я и коня не вижу. Разве что ты оседлаешь этого шустрого летающего слона.

*Оставалось надеяться, что по шее не получит как раз он. Марио охмурял королеву, а на его долю остался бармен - косая сажень в плечах*

VitaV, Дарлинн, Pino и 4 другим нравится это.
  13. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*Он появился еще до того, как зажегся электрический свет. Интимная обстановка, гул голосов и пламя костра подкупало больше, чем искусственное освещение. Вмиг, перед его глазами сменилась картинка и место перестало быть столь загадочно-кайфовым. Остановившись у костра, Маф достал сигарету и прикурил. Белый дымок окутал силуэт его кожаных перчаток. Он бросил насмешливый взгляд на королеву, ее придворного шута, светящегося человека в респираторе и печального клоуна.

Что с ними происходит?

Его передернуло, словно по коже пробежал холодок. Взгляд мафии очертил траекторию к барной стойке и, забыв о собравшихся у костра людях, мужчина направился вглубь грота.*

14. Leavath
    4620/5,

Возле лавочки
    *Уилл внимал, он был как губка. Рука Королевы на его плече заставила стать предельно сосредоточенным. Ловил каждое ее слово, каждый звук слетевший с алых губ и стоило им перестать приказывать, как в голове его повисло звенящее - Чо? Лозунг? Это что за животное такое? И он ощутил себя недалеким, а попросту дебилом.
    Хотелось обратиться к телефону со словами - "окей, гуглиш, что такое лозунг." Но не мог же так он опозориться перед девушкой.
    Напрягся, лицу же придав выражение крайне задумчивое, будто ищет как лучше исполнить ее желание. Лозунг, млять, его! Это как слоген чтоли? В голове зазвучали рекламные джинглы. Веселые песенки рекламирующие все подряд. Как же он их обожал, сколько бабла на них зарабатывал! Две-три строчки, полчаса работы, а вот тебе сытный месяц. Так, не о том речь.

Сосредоточился еще сильнее, таки пауза затянулась, тут и народ начал подтягиваться. Решил, что пора что-то делать, ну хоть создать видимость того, что у него есть идея. Встал с пола, запрыгнул на стул, поправил кофту и взявшись, для солидности, пальцами за горловину, прочистил глотку. “Ну всё, говори!”- приказал себе и ляпнул первое, что пришло в голову: *
    Все что происходит здесь, здесь же и остается, -*чеканя каждое слово, поставленным голосом, проговорил Уилл слоган спа-салона, в котором удалял с тела лишние волосы.*- Ну как, ваше Королевское Величество, довольна? -*соскочив обратно, с ухмылкой спросил он Лаки.*- Смотри, к тебе подоспели новые исполнители. Господа, вы вовремя, у дамы как раз к вам несколько вопросов или заданий, смотря, как пойдет, -*поприветствовал он подошедших и обратил внимание, что брат с сестрой намылились к выходу. Не подав виду, что заметил это, он продолжил болтать, доставая телефон, *- Я как раз прошел первое испытание, и обязан увековечить сей момент!

*Уилл принялся щелкать камерой, фотографируя, конечно же, не себя, а садящихся в такси сиблингов и номер машины. Странно-странно, вроде бы никуда не торопились и так спешно ушли. Его чуйка точно не подвела. Сделав папку с фотографиями скрытой, он подумал, что неплохо бы обойти территорию, проверить все участки Грота, все лазейки к отступлению. И почему он сразу этого не сделал?
    От мыслей его отвлекло обращение клоуна.*

В твоих словах должен быть смысл, ты про него забыл, -*ответил Уилл, через респиратор отметив всю силу алкогольного амбре.*- Попробуй начать сначала и он найдется.

*Обратился к Лаки: *

Прелестная Королева, желаешь повелевать ими, -*кивнул на Марио и Тони,*- или поищем тебе свиту возле бара? Там вроде добычи побольше, выбор побогаче… -*поиграл бровью.*

FireFly, Otrava, Дарлинн и 6 другим нравится это.
  15. VitaV
    2300/5,

*Лакино желание убрать темноту переплюнуло все ее ожидания...
    У костра внезапно появился сияющий Вольдемар, будто солнышко, ну или вулкан, одно другому не мешает...
    От яркого света она аж зажмурилась...*
    "Тоже мне, говорящая лампочка." *удивилась она, смотреть невозможно, что только не увидишь на этом празднике.*

*Невольно прищуриваясь и закрывая ладошкой пол лица, она сразу поприветствовала их.
    Настроение у нее поднялось, она была ужасно всем рада, даже незнакомому святому клоуну, который не удосужился ей представиться.
    Ее немного позабавило его произведение искусства, хотя она частично так и не поняла его предназначение.*

А вот и Вольдемар пожаловал с компаньоном, не знаю, правда, как звать-величать, здравствуйте, дорогие Святые...
    Ну а чеж не повелевать-то, хорошее дело. Так что не до отдыха мне, даже в праздник.
    Помнится ты что-то о консультациях говорил, ты тут как по работе или по призванию?
    Слишком ярко, тебе не кажется, по глазам бьет, что смотреть больно, может ты бы это, выкрутил свою лампочку, вроде итак свет дали, без твоего дополнительного сияния.
    Да и вообще подсвечивать за другими нехорошо, разве тебя в школе не учили?

*Тут Уилл встав на стул, отчеканил какой-то непонятный лозунг, зато хоть громко. Лаки аж в ладошки захлопала.*

Браво! Это было очень здорово! Я очень довольна. Можешь так и передать своему телефону.
    Даже согласна еще здесь немного прорепетировать, если ты не против, конечно.
    Господа, Святые, не согласны ли вы тоже пройти испытание.
    Вот ты, Марио, например, могу и тобой немного поповеливать,
    Что выбираешь? Правду или действие?

*шепотом*
    Выбирай действие, я тебе такооое придумаю. *весело подмигнула*

*То, что Ариша с Костей ушли, она даже не расстроилась, довольно мало с ними общалась, потом вдруг мимо прошмыгнул кто-то черный. Лаки даже не успела заметить что это было, в свете яркого Вольдемара, вообще кого то трудно разглядеть. кто это, то ли тень отца Гамлета на маскарад, то ли приведение.*

FireFly, Otrava, Дарлинн и 5 другим нравится это.
  16. ihelen

*Вот всегда уважал людей, которые знали много иностранных слов и умели их вовремя применять! Ему так и родные не всегда к месту давались. Потому сейчас с тем самым уважением и глянул
    на Святого клоуна. Неважно, что ничего не понял. И про шарик, который имел весьма подозрительный вид, не дай Максис, Матильда увидит, заодно...
    Хотел бы тоже ввернуть что-то умное. Но тут Королева попросила выкрутить лампочку. И, как по мановению королевской руки, точнее , слова, сияние Марио погасло.
    А вот не растерялся!*

Как угодно вашему величеству! Мы завсегда услужить готовы! Раз лучистость наша по вашим королевским глазкам бьет, мы ее и загасили!

*Уф! Вывернулся! Теперь даже согласен был подчиняться королевским повелениям, парень тот вон подчиняется же? Лишь бы никто не понял, что он лишился своей святости. Просто приглушил, да!
    Правда, Королева тут же начала предлагать им какие-то испытания. С одной стороны , страшновато, не любит он испытаний. Тем более, от женщины....
    Знает он эту бабскую натуру. Им уж что вступит в голову, так не отбрыкаешься! С другой стороны, он тут не один, чего, мужики не выручат, что ли? А вдруг пройдет испытание,
    и будет вообще королем! Ну, пусть не этой королевы, а вообще...Святым королем Марио. Потому что правду он вот точно не готов! Правда такая хитрая штука, что она ни одной
    барышне сроду не нравится, если только не признание в пылких чувствах, и неважно, правда ли оно. Ну представь, спрашивает она тебя - У меня большие глаза? И так пучит их, чтоб пофактурнее казались. А ты ей с плеча - Ага, как у суслика в зооуголке. Огромные просто! Ну и трындец тебе, парниша. Так что нет. Лучше действие. *

Так что, ваше величество, конечно действие! Тем более, если вы его придумаете.

*Оглянулся на Святого клоуна, ища поддержки*

Правда, дружище? Мы ж за действие, мужики мы, или где?

FireFly, Otrava, Дарлинн и 6 другим нравится это.
  17. Alanna2202
    14126/5,

Ваше Величество, это Марио у нас почетный святой и почетный великомученик. Мучают его на работе: работать заставляют.
    А я так, на вторых ролях. Подержать что-нибудь типа бутылки, если у Марио руки руки вантузом и гаечным ключом будут заняты. Вы не смотрите, что он с виду простой парень. Он любое испытание пройдет, только прикажите. А я помогу ему, если что--то не так пойдет.
    Что там за задания у вас, Ваше Величество?

*Подмигнул Марио, мол, не тушуйся. Смотри, какая красотка. Вот так выполнишь задания, глядишь, возьмут тебя в принцы-консорты. В сказках так всегда. Не жизнь, а малина. Будешь жить лучше, чем царь. А в свободное время шабашки брать.
    Но при королеве говорить такое не стал, чтобы не спугнуть раньше времени.*

Марио, друг, ты совершенно прав. Нечего турусы на колесах разводить. Такой красивой женщине врать негоже. А правду мы и сами уже плохо помним после всех выпитых коктейлей.

* И Тони, сняв цилиндр, помахал им на манер мушкетеров, а потом на всякий случай присел в книксене. Хорошие манеры не помешают. И для Марио создадут благоприятное впечатление. Раз уж друг у него так сведущ в придворном этикете, то и сам Святой Марио неплох.*

18. VitaV
    2300/5,

*Удача и исполнение желаний начали сыпаться на Лаки, стоило ей только захотеть. Она даже не успела удивиться. как по мановению то ли волшебной палочки, то ли по стечению обстоятельств, Вольдемар вдруг перестал светиться, что даже щуриться смысла не было. К тому же, он согласился пройти испытание.
    Когда она шептала ему выбирать действие, она вообще не задумывалась, сказала как всегда наобум, повинуясь просто своему порыву.
    И тут же ляпнула первое, что взбрело в голову...*

Подари мне цветы. любые, какие взбредет в голову, любое количество от единицы до ста...

*Сказала и удивилась сама себе, что это на нее нашло...
    Надо сказать, Лаки очень любила цветы, еще в совсем ранней юности ей частенько дарили цветы, вначале она их благосклонно принимала, почти как должное. Потом, со временем, она стала более разборчивой и радовалась каждому подарку, находя в нем определенную радость.
    А потом все куда-то пропало... Произошло это из-за одного танца, одного вечера, одного брака и одной исчезнувшей спины..
    Она иногда спрашивала себя, может она сама изменилась, настойчиво разглядывая себя в зеркало, но на нее смотрели все те же глаза. Она улыбнулась смотря на свое отражение, и, вдруг, сама почувствовала, что улыбка фальшива..
    Хотя в модельном агентстве, где она работала в последнее время, для нее всегда была работа... Может просто она сама стала манекеном с приклееной улыбкой? Вполне возможно, только после этого она больше не старалась копаться в себе и плыла по течению...
    Вот и на праздник она тоже добралась по течению. В агентство прислали приглашение, и она сама вызвалась посетить это мероприятие. Она не стала задавать себе вопрос зачем, предполагая, что однозначного ответа она не найдет...

Глядя на Вольдемара, Лаки тянуло улыбаться до ушей, может из-за его живых глаз или смешного костюма, от которого веяло чем-то настоящим...
    Ну и конечно, плечи в сажень, есть за что спрятаться... Ей неожиданно захотелось спрятаться за ней и забыть все неприятности...
    Лаки вообще нравится чувствовать себя в безопасности, особенно за чьей-то широкой спиной, но после того, как однажды утром спина исчезла, она старалась как могла рассчитывать только на свои силы. Конечно, нельзя сказать, что она совсем беспомощна, она вполне достаточна, у нее стабильная работа, но иногда все же ей чего-то не хватает, возможно что-то неуловимого. Но спроси ее, что ей не хватает в жизни. Она бы не ответила наверняка....

Внезапно, ей подумалось, праздник ведь, маскарад, где он сейчас цветов-то найдет...*

Если желание не выполнимое. ты скажи, всякие бывают технические сложности, придумаю, что попроще...

*Тут еще святой клоун вызвался помочь товарищу, да еще присел в книксене. Лаки сделала ответный реверанс*

Ты бы хоть имя сказал, уважаемая вторая роль )
    Иногда на вторых ролях самые важные персоны бывают, потому, что иначе без них главных не будет. *улыбнулась*

FireFly, Otrava, Leavath и 6 другим нравится это.
  19. ihelen

*Ну, вроде Святой клоун поддержал его. Но и второй парень в респираторе в принципе не отказался! Значит, если что, можно рассчитывать на их поддержку.
    Но вообще было страшновато. Мало ли что в голову взбредет этому величеству. Он вот жизнью рисковать не готов, даже ради прекрасной дамы, он вам не этот..как его..
    А! Донкихот Сломанческий. Который мельницы любил ломать, чтоб даме сердца угодить. А что после его угождения в тех краях мог голод начаться, ему невдомек.
    Так что подвиги тоже надо с умом! Практичность никто еще не отменял.
    Когда услышал повеление, прямо растерялся! Он-то ждал чего-то типа луны с неба , или в крайнем случае танец нагишом на барной стойке. У них на корпоративах в жэке
    дамы такие фанты любили. А тут цветы! Ерунда вроде? Поклонился королеве, как в кино мушкетеры кланялись. Кривовато, но в свете костра сойдет*

Будет исполнено, ваше королевское это...величество!

*Ага, исполнено...А как???? Где тут цветы? Он дамам сроду цветы не дарил, кроме как мамане три гвоздики в женский день. А! Один раз его это....
    делегировали вручать букет начальнице управления на день рождения. Так он в дверях споткнулся и букет выронил, а потом еще, пытаясь удержаться вертикально, наступил на него!
    А на букет, между прочим, всей конторой собирали! Там цветы какие-то экзотические были, мужики подмазаться хотели. Ну поднял этот веник, встряхнул, подарил. Но эффект не тот был, конечно!
    Блин...Где цветы-то взять? Не службу же доставки вызывать, у него на ночной букет все командировочные уйдут. Да и не факт, что повезут сейчас цветы, это вам не пицца.
    Думай, Марио, думай! Ты же супер! Так, про цветы в проруби не думай, идиот. Вспомни мамашкины сериалы, как там мужики выкручивались? Особенно про старую жизнь.
    Так! Точно! Цветы же любые? Какие взбредет в голову? Даже из головы? Ну щаззззз.... Главное, пафосу подпустить побольше. О! А вот так!

Почти с разбега брякнулся на одно колено, как в кино, когда мушкетеры делают предложение или просто ручку хотят поцеловать, и простер ручищи в сторону ее величества*

Ваше величество, дорогая королева! Позвольте мне в этот памятный день преподнести вам все цветы моей души, которые расцвели при виде вашего величества, которое
    снизошло до такого простого Святого Марио, который был сражен вашей великолепной красотой, которая будет в веках поражать умы потомков, которые непременно родятся у вашего величества,
    которое изберет себе достойного супруга, который, возможно, сейчас стоит перед вами на колене, которое уперлось в какой-то острый камень и уже болит...блин....

Дарлинн, Pino, Leavath и 5 другим нравится это.
  20. Alanna2202
    14126/5,

*Не, ну я так не играю! Тони чувствовал себя псом, километра два бегущим за соседской кошкой и неожиданно обнаружившим ее у себя на спине. Марио притворялся нормальным мужиком , а сам… Дамский угодник! Было обидно.

Сам Тони комплименты говорить не умел, а потому не любил. Бывшая, когда он пытался похвалить ее новое платье или сумочку, только досадливо махала на него ручкой: «Ой, молчи, лучше проспонсируй».
    Да и на семейных застольях, когда собирались все члены клана, куда его чуть было не затащили, на выкрики «Тони, скажи тост» он мог только промямлить в ответ: «Тост».

И тут Марио выдает такой спич! Да за все это королева (конечно, если продерется через закрученные кренделя Мариоевой речи) должна как минимум на нем жениться!
    А что, свадьба на маскараде, это здорово. Марио пойдет свадебная белая бандана и белый респиратор. А они с летающим слоником будут шаферами.*

Вашество! Тьфу , Ваше величество! Смилуйтесь над моим другом и его подагрическим коленом. Примите эти… как их, цветы его души.
    Если эти не подойдут, я могу сбегать нарвать каких-нибудь с клумбы. Только скажите где ближайшая клумба.

21. Leavath
    4620/5,

Возле лавочки
    *Отступив немного в сторону, Уилл делал вид, будто занят чем-то важным на телефоне. Раз Королева желает властвовать тут, кто он такой, чтобы ей мешать. Осмотр окружающих занял у него совсем немного времени, не девки все таки они, чтобы он внимательно к ним приглядывался. Видимо, мужики считали также и тоже к нему интереса не проявляли. Потоптавшись некоторое время и улыбнувшись цветам души предложенным мужиком в комбезе, Уилл решил, что Лаки ничего не угрожает, разве что преждевременное признание в любви и без него не скучно тут не будет, поэтому он вполне мог пойти и посмотреть, кто еще посетил сие мероприятие.*

Как говорят, миледи, бойся своих желаний, -*обратился он к девушке, глаза его хитро светились, Уилл поклонился ей, прижав руку к груди, кивнул парням.*- Господа! Нескучного вам всем вечера! -*и был таков.*

*Пробираться по гроту, для полной эффективности, наверное, лучше всего было бы кустами, но Уилл считал, что так, наоборот, можно привлечь к себе ненужное внимание. Поэтому, сунув руки поглубже в карманы, он добрался до танцевальной зоны, сделал пару движений в стиле диско и лунной походкой ускользнул туда, куда не падал свет.* →

Поделиться этой страницей